HLFX.Ru Forum Страницы (80): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 1200 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Volatile 3D II - W.I.P. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1903)


Отправлено XaeroX 14-07-2009 в 06:25:

Volatile 3D II - W.I.P.

Работа над движком продолжается.
В данный момент реализована поддержка моделей со скелетной анимацией, динамические тени от них, декали (в том числе на статических моделях карты). Есть уже и кое-какой игровой код, в частности, подбираемые предметы.
Проведена также большая работа по оптимизации. FPS, что на скринах, выдает AGP Radeon X1600 при 1024х768, 4хFSAA, 8xAF, Soft stencil shadow volumes.



Краткий FAQ:

Q: а почему в GTA4/Crysis2/FEAR2 fps в два/пять/двадцать раз выше при таких же/почти таких же/более высоких настройках?
A: причины две: 1) они используют технологии, которые производительнее на современных картах, но могут не работать или работать медленнее на старых, мы же заботимся о совместимости и хотим запускать игру даже на риваТНТ; 2) эти игры писали профессиональные разработчики за деньги, а не ламеры вроде меня в свободное время за просто так.

Q: А можно поюзать?
A: Нет.

Q: А когда можно поюзать?
A: Пока хз, работы еще хватает.

Q: У меня GeForce GTX260, давайте я потестю?
A: Не нужно пока ничего тестить, потому что мы сами знаем, что работать будет и выдаст намного больше FPS. Когда работы над рендером закруглятся, тогда мы и проведем тестирование на предмет выяснения капризов драйверов и т.п.

Q: Что за игра разрабатывается в данный момент на этом движке?
A: T.B.A.

Q: Когда она выйдет?
A: T.B.D.

Q: Будет ли у вас в конце концов нормальный дизайнер уровней/текстурщик/моделлер?
А: Надеемся.

Q: Почему так похоже на кваку?
A: Потому что нет Бога кроме квейка, и Кармак - пророк его. Amen.

Q: Кому нужно такое старье по графике/дизайну/etc?
A: Нам.

Q: А еще?
A: Нам.

Q: Мне нравится движок, стилистика скриншотов, мясо, джибзы и пентаграммы. Можно ли помочь вашей команде?
A: Не можно, а нужно! Пишите в этой теме свои предложения/пожелания/что вы умеете.

Как обычно, ждем отзывов.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Scrama 14-07-2009 в 06:40:

Хотелось бы увидеть эти же места с минимальными настройками графики и с настройками, при которых комфортно играть на той же x1600, т.е. не менее 60 fps, некий промежуточный вариант.

Сейчас на скриншотах слишком темно для ДМ, хотя для создания атмосферы освещение вполне. Тоже надо искать золотую середину. Это я не как левел-дизайнер говорю, а как игрок, следовательно нужна адекватная настрйока гаммы/яркости.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Дядя Миша 14-07-2009 в 07:03:

От оценки воздержусь пока
Единственное что могу сказать - не смотрите на FPS на скринах, в действительности он намного выше.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 14-07-2009 в 07:41:

Цитата:
Дядя Миша писал:
не смотрите на FPS на скринах, в действительности он намного выше.

Поясню. "В действительности" - это на видеокарте Дяди Миши и без FSAA.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Дядя Миша 14-07-2009 в 09:49:

XaeroX неправда, FSAA я не отключал

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено BUzer 14-07-2009 в 10:29:

Симпатично, правда тенеброй отдаёт.
Кстати, а что за тени? Как-то все светильники так стоят, что контрастных теней не видно. Вроде мягкие - какие-то шадоумапы-в-кубемапе? Только не говори, что мягкий стенсил


Отправлено XaeroX 14-07-2009 в 10:41:

Цитата:
BUzer писал:
Только не говори, что мягкий стенсил

Хорошо, не буду

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено BUzer 14-07-2009 в 11:23:

ЫЫЫ!


Отправлено Дядя Миша 14-07-2009 в 12:59:

BUzer это мягкие теневые объемы. По методу Кармака-Ксерокса.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 14-07-2009 в 16:55:

тени красивые. как оно ведёт себя на открытых пространствах, будут ли они в игре?


Отправлено XaeroX 14-07-2009 в 17:36:

thambs
Движок во многом подобен Думу 3, и имеет схожие ограничения. Открытые пространства сделать будет можно, но скорее всего придется ограничиваться на них лайтмаповым освещением плюс небольшие источники света. Т.е. лучше всего делать ночь с фонарями.
Но лучше всего движок дружит с коридорами: дверь позади закрылась - отрезала видимость, дверь впереди не открыта - видимость тоже отрезана, в результате рисуем только текущую комнату.
Карта, что на скринах, сделана против этого принципа, поэтому и фпс не такой высокий, как хотелось бы.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено SanYa 14-07-2009 в 19:33:

Ну а что, мне очень понравилось!
Хотелось бы, если будет возможность, увидеть карту в стиле дум 3 (лаборатория, тьма, раскачивающиеся лампочки), посмотреть как оно будет смотреться. Так же не помешало бы видео из игры, как мы бегаем, пытаемся стрелять, какаянить моделька в движении на карте, ну проще говоря демка, в движении оно же всегда интереснее смотрится!

И того, ощущается жгучее желание полапать движок, за все места!

__________________
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...


Отправлено Jumpdaphuckup! 14-07-2009 в 21:21:

XaeroX а действительно, почему бы тебе не использовать для демонстрации ресурсы из дума3? имхо они как раз к этому располагают

__________________
avtobus zekov


Отправлено Scrama 15-07-2009 в 01:10:

Цитата:
SanYa писал:
Хотелось бы, если будет возможность, увидеть карту в стиле дум 3 (лаборатория, тьма, раскачивающиеся лампочки), посмотреть как оно будет смотреться.

Изначально антураж квакоподобный, так что лаборатории не предусматривались, но вот тьмы и раскачивающихся светильников отсыпать можно будет =)
Вообще, первый пост однозначно говорит, что помощь моделлеров, текстурщиков и левелдизайнеров была бы кстати. Сами видите - на скринах контент из DMC используется.

Что касается фпс - игра прилично выглядит и без теней, что на аналогичной 7600GT дает 100-160 FPS на этой карте. Единственное, что еще хотелось бы увидеть - это блоб под игрком при r_shadows 0, чтоб легче было определять положение противника в мидэир.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Maxwel 15-07-2009 в 08:19:

Качество графики нормальное, очень даже неплохо... FPS немного стрёмает, но думаю всё со временем образуется... Буду очень рад увидеть это чудо под GNU/Linux


Временная зона GMT. Текущее время 22:32. Страницы (80): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 1200 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024