HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 27 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- XashXT 0.65 release [stable] (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4376)


Отправлено Дядя Миша 26-04-2014 в 15:53:

XashXT 0.65 release [stable]

Для тех, кто слышит о проекте впервые добро пожаловать в FAQ.
Тем, кому проект понравился и они желают материально поддержать автора - сюда.

Сегодня 26 апреля - очередная годовщина открытия исходников Xash3D.
В честь этой даты были выпущены стабильные версии Xash3D и XashXT.
Давайте более подробно разберем, что же изменилось с версии 0.63
1. Ну во первых, в очередной раз сменился RenderAPI. Для данной версии вам потребуется Xash3D версии 0.96, которая так же была зарелижена 26 апреля.
2. Переписан ambient_music. Теперь он использует движковый плеер,а значит сохраняет музыку в сейв, может плавно фейдить звук при выключении (как в плеере паранои) и не тянет за собой fmod. (вы могли его видеть уже версии 0.64)
3. Добавлены овербрайты из XashXT: CustomBuild 0.7
4. Добавлен 3D-туманчик из XashXT: CustomBuild 0.7
5. Добавлена травка из XashXT: CustomBuild 0.7, впрочем достаточно сильно модифицированная мной. Однако основная идея принадлежит SovietCoder.
6. Кое-где переписаны невычищенные остатки Stupid Quake Bug
7. в архив добавлена карта grass_test, чтобы все желающие могли заценить новую травку.
8. множество маленьких багфиксов на сервере в основном по багрепортам тех, кто делает моды на базе ксаша (более подробно - в docs\change.log)

Документация осталась прежней, но это естественно, поскольку никаких новых энтить добавлено не было, а пару изменений в поведении префиксов у конкретных энтить несложно запомнить. Хотя, возможно впоследствии хелп будет обновлён.

Теперь хотелось бы поговорить о планах на будущее. Скорее всего в этом году, на ксаш-мод у меня времени не останется. Я не исключаю мелких багфиксов, которые отнимают десять минут времени и пару измененных строчек, но ничего глобального ждать не следует. Но у меня есть и хорошая новость для вас: SovietCoder планирует вернуться к работе над кастом-билдами, как он сказал мне в аське. Тем более, что теперешний движок и ксаш-мод содержат не в пример больше возможностей, которые требуются для его задумок. А многие вещи были добавлены именно по его запросу, что-то просто неработало (например загрузчик нормалмап в движке). Так что, я полагаю, до конца года вы увидите новый кастом-билд.
Я постараюсь курировать этот проект, пока не буду говорить, что именно вас ожидает - пусть вам об этом расскажет сам SovietCoder в отдельной теме.

www.hlfx.ru/xash/XashXT_065.7z - 15.0 Mb
www.hlfx.ru/xash/PhysX.rar - 1.3 Mb (библиотеки физикса)

Билд стабильный, обновление рекомендуется всем разработчикам под ксаш-мод, в паре с движком.
ЗЫ. старые билды удалены с хоста во избежание путаницы, когда люди качали свежие билды движка и пытались их состыковать с XashXT 0.63 и у них ничего не работало. Надеюсь вся эта ерунда осталась в прошлом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 26-04-2014 в 16:11:

Отлично, сейчас же обновлюсь!
Но вот новость о том, что работы больше не будут вестись в этом году, печалят. Ну буду надеется на параною2 и кастом билд. Все таки должна же сбыться мечта идиота и я наконец получу хороший рендер в свою игру


Отправлено Дядя Миша 26-04-2014 в 16:16:

Ну если вообще абстрагироваться от того факта, что я тоже живой человек, то у меня в этом году запланирована работа над параноей (близится к концу, но тем не менее) и доделать римейк Хипнотика. А то нехорошо, уже год лежит, почти доделанный. Там трёх монстров накодить и отловить все ошибки. А остальное уже готово.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ILZM 26-04-2014 в 16:23:

А как можно определить где менялся код в проекте, чтобы его перенести в версию поновее? Что используете вы или неужели помните все изменения ?


Отправлено Дядя Миша 26-04-2014 в 16:25:

ILZM есть такая замечательная утилита, называется WinDiff и входит в комплект студии. Используй её для старых и новых исходников. Она тебе покажет что изменилось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 27-04-2014 в 06:18:

Нет подводного туманчека, отражение зеркала в зеркале нет, просто черный квадратик.


Отправлено LeFront 27-04-2014 в 06:39:

Дядя Миша незнаю переглючило меня или нет, но как будто все стало плавнее. Прошол icon of hell 2, fps был от 72 до 48. В принципе глюков не заметил. Добавил emboss фильтр, вроде не плохо, но все равно не бамп(


Отправлено thambs 27-04-2014 в 08:22:

а тумана то нету, баг с исчезающими лучами остался

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 27-04-2014 в 14:33:

Про лучи я уже объяснял, что это не баг, а надо поставить life 0.01
чёб она обновлялась всё время.
А туман посмотрю.

Добавлено 27-04-2014 в 18:33:

Туманчег я починил, это из-за отката нового рендерера такие чудеса. Надеюсь больше не будет. Но на всякий случай - даю вам неделю на поиск критичных багов в ксаш-моде и движке. Всё что найдете до воскресенья - я исправлю, после никаких изменений вносится не будет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 27-04-2014 в 17:41:

>Про лучи я уже объяснял, что это не баг, а надо поставить life 0.01
чёб она обновлялась всё время.

они исчезать и перестают, они начинают плодиться с дикой скоростью. и, естественно, не _выключаются_ никаким способом
life означает, что каждый отдельный луч будет показан ровно на это время, а потом исчезнет и появится снова через StrikeTime, а кольцевые спрайты не умеют исчезать -- их просто становится всё больше и больше. это явный баг.


фикс мониторов, кстати, тоже не срабатывает - -по прежнему картинка съезжает к чертям собачим при вертикальном разрешении экрана выше 1024

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 27-04-2014 в 18:22:

Хым. Да мониторы я вообщем-то и не фиксил
Хотя конечно надо будет глянуть.

Цитата:
thambs писал:
они исчезать и перестают, они начинают плодиться с дикой скоростью. и, естественно, не _выключаются_ никаким способом
life означает, что каждый отдельный луч будет показан ровно на это время, а потом исчезнет и появится снова через StrikeTime, а кольцевые спрайты не умеют исчезать -- их просто становится всё больше и больше. это явный баг.

Да чтож такое. Мне что, уже показывать как со стандартными энтитями халфы работать? Ну не сделаю я с ними ничего, такие уж они неудалые эти ринги. Их и сама вальва не юзала, кстати.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 27-04-2014 в 18:43:

>как со стандартными энтитями халфы работать?
ну так это неочевидное поведение, такие особенности надо в документацию
>и сама вальва не юзала, кстати.
с4a1 (там они и глючат, кстати)

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 27-04-2014 в 19:31:

ну если там жизнь передаётся в виде байта, умноженного на 10 и дураку же понятно, что минимальное значение - 0.1. А ответка - в движке, я не могу менять эту мессагу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ILZM 28-04-2014 в 16:54:

Файл имеет неизвестный формат.
Или повреждён.


Отправлено ILZM 30-04-2014 в 04:08:

C++ Source Code:
UTIL_HudMessage( this, m_textParms, "You use is too old version of Xash3D engine.\nVisit <a href="http://www.hlfx.ru/forum" target="_blank" rel="noopener noreferrer">www.hlfx.ru/forum</a> for updates." );

C++ Source Code:
// UNDONE: use sever variable to chose!


Временная зона GMT. Текущее время 14:50. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 27 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024