HLFX.Ru Forum Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 76 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Вегетарианство (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4763)


Отправлено tolerance 03-05-2016 в 12:49:

Вегетарианство

Предлагаю вам участие в опросе.
Несомненно, есть большее количество видов вегатарианства, но для простоты опроса, я решил включить только две. Собственно "вегетарианец" и "веган", последнее является самой "жесткой" формой, когда человек не употребляет в пищу даже яйца с молочной продукцией, а порой и даже мёд.
Как обычно, приветствуются ваши комментарии.


Отправлено Cybermax 03-05-2016 в 12:52:

Опрос явно писал вегетарианец, с целью словить лузлов с реакции быдлабольшинства.


Отправлено Government-Man 03-05-2016 в 13:23:

Не вегетарианец. Отношусь к сабжу нейтрально, за исключением тех случаев, когда сабж мне пытаются навязать. Но я вообще не люблю, когда мне что-то пытаются навязать.


Отправлено DEAD MAN 03-05-2016 в 13:43:

Отказаться от пивасика с шашлычком? Нет, спасибо.


Отправлено tolerance 03-05-2016 в 13:45:

Cybermax, мне больше эта нравится :

И да, опрос делал я, не вегетерианец.
Просто в последнее время просмотрел много видео на эту тему, и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны. Но лично я не могу представить себе жизнь без мяса. Более того, подозреваю, что вегатерианство будет обходиться дороже, особенно в большинстве регионов РФ.


Отправлено FiEctro 03-05-2016 в 13:51:

Цитата:
tolerance писал:
и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны.


Вегетарианство по собственной инициативе - вред своему организму. Диета должна соблюдаться под наблюдением врача. Иначе ничем хорошим это не кончится, особенно это вредит умственному и физическому развитию детей.


Отправлено Cybermax 03-05-2016 в 14:16:

Цитата:
tolerance писал:
Просто в последнее время просмотрел много видео на эту тему, и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны.


В относительно недавней истории человечества был тоже один веган, художник, любивший собак больше чем людей, который был очень убедительный и пришел к власти на демократических выборах. К людям обладающим хотя бы одним из перечисленных качеств я отношусь с настороженностью.
У меня есть одни знакомый однокашник - ставший веганом. Волосы в косичку, невеста вроде есть. Фотограф. А еще подозрение что неоязычник. Любил постить в вк агитацию про веганов. Мне кажется, что это все просто способ выпендриваться, показать что не такой как все.


Отправлено XaeroX 03-05-2016 в 14:25:

Цитата:
tolerance писал:
многие доводы вегетерианцев очень убедительны

Например, какие?
Цитата:
Cybermax писал:
В относительно недавней истории человечества был тоже один

Ну вот давай теперь из-за одного воинствующего юдофоба сделаем выводы обо всех веганах, художниках, да и немцах заодно.


Отправлено thambs 03-05-2016 в 15:13:

Вегетарианцы -- обычная вкусовщина же, никаких проблем, пока они детей на свою диету не сажают. Веганы -- психокластические некрокультисты -- большей частью мрази, гниды и πдоры (в плохом смысле).

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ghoul [BB] 03-05-2016 в 15:36:

Я уже 6 месяцев, как не ел мяса. Вынужденно. в Индии ел мясо только дважды , на Ланке ни разу. Мясо непростительно дорогое да и подчас его не достать. Самое распространенное тут мясо -это курица. Которую не ем по внутренним убеждениям и по нелюбви к такой "замене" бифштекса.
Рыба дешёвая и вкусная. Было по началу время, когда съедал по рыбине в день, после приезда из Индии. Сейчас немного успокоился.

В принципе, чувствую себя норм, никаких изменений в худшую или лучшую сторону не наблюдаю.

Привычки подчас берут своё и вспоминаются аппетитные кусочки...
приеду домой - конечно съем немного мяса. Но без жадности.

В дальнейшем не собираюсь отказываться от мяса полностью, но постараюсь, по возможности, редуцировать его употребление. Заменю рыбой, орехами, бобовыми.
в основном, потому, что я узнал информацию, не слишком способствующую приятному поеданию мяса. Свинину планирую исключить в свете этого чуть менее, чем полностью.
Как-то так.

Добавлено 03-05-2016 в 18:36:

Цитата:
tolerance писал:
Более того, подозреваю, что вегатерианство будет обходиться дороже, особенно в большинстве регионов РФ.


Правильно подозреваешь. В РФ будет реально дороже да и сложнее заменять мясо.
орехи дороже в разы мяса, выбор бобовых не слишком широк, рыба речная, большинство сомнительного качества, морскую рыбу везут из тёплых стран, где океан, и довозят мороженую-перемороженую. Зная реальные цены на неё, уже рука не поднимется заплатить в 10 раз дороже "родным" барыганам. Соя - тоже не выход: вся соя - ГМО. В общем, беда. Не только с мясом, а вообще с нормальным здоровым питанием.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено tolerance 03-05-2016 в 18:16:

Цитата:
FiEctro писал:
Вегетарианство по собственной инициативе - вред своему организму. Диета должна соблюдаться под наблюдением врача. Иначе ничем хорошим это не кончится, особенно это вредит умственному и физическому развитию детей.

А если ты сам врач достаточно компетентен в этом вопросе?
Составляешь себе диету и с ней потребляешь тоже самое (или даже большее) количество веществ, необходимых организму. Никакого урона.

Цитата:
Cybermax писал:
К людям обладающим хотя бы одним из перечисленных качеств я отношусь с настороженностью.

Это странно.

Цитата:
thambs писал:
пока они детей на свою диету не сажают

Опять же, как они сами утверждают, если подходить к этому вопросу грамотно, то дети-вегетарианцы не будут страдать от нехватки чего-либо, ведь всё, что есть в мясе (и подобных, на что наложено табу) — также присутствует в разрешенных продуктах. Хотя есть какие-то проблемы с витамином B12.

Цитата:
XaeroX писал:
Например, какие?

Да всякие, в основном прислушиваюсь к тому, что у них якобы меньше болячек, а у некоторых даже улучшается самочувствие после полного отказа от мяса.
Мне абсолютно всё равно на религиозные доводы, на то, что бедные зверушки гибнут и подобное.

Еще запомнилась речь одного вегана: когда ты голодным видишь сырое мясо в магазине, то ты ведь не хочешь накинуться на него и съесть, наоборот, оно вызывает у человека отвращение. А когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.
Или на это надо смотреть с другой стороны? С той, что человек разумен, благодаря чему он может обработать мясо и уже тогда то оно вызовет настоящий восторг, и вообще, вкусняшка, по сравнению со всякими там яблоками.
Про последнее они говорят то, что человек вынужден был начать употреблять мясо в ледниковый период, дабы собственно выжить, что как бы и вошло в его "привычку".


Отправлено Skaarj 03-05-2016 в 18:36:

Цитата:
tolerance писал:
...

Хорошо так этому гражданину мозги веганы промыли.


Отправлено XaeroX 03-05-2016 в 18:45:

Цитата:
tolerance писал:
у некоторых даже улучшается самочувствие после полного отказа от мяса.

А у кого-то улучшается самочувствие, когда они начинают регулярно посещать церковные службы и ежегодно причащаться, что ж теперь? Клинические исследования, опубликованные в нормальных медицинских журналах, были?
Цитата:
tolerance писал:
когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.

Говорю как аллергик со стажем: мысли возникают ещё менее приятные, чем при виде сырого мяса.


Отправлено ForestGirl 03-05-2016 в 18:53:

Цитата:
tolerance писал:
Еще запомнилась речь одного вегана: когда ты голодным видишь сырое мясо в магазине, то ты ведь не хочешь накинуться на него и съесть, наоборот, оно вызывает у человека отвращение. А когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.


Когда я голодная, то яблоко и виноград совершенно не хочется.
А вот что-нибудь мясное - это самое оно.
Сырое мясо ведь тоже не всегда существует в виде липкого куска, северные народы вот строганину едят.

Вот после силовой тренировки в спортзале, например. Уууу, ох уж этот всепоглощающий голод. Хочется именно мяса.

Добавлено 04-05-2016 в 00:53:

Цитата:
Cybermax писал:
У меня есть одни знакомый однокашник - ставший веганом. Волосы в косичку, невеста вроде есть. Фотограф. А еще подозрение что неоязычник. Любил постить в вк агитацию про веганов. Мне кажется, что это все просто способ выпендриваться, показать что не такой как все.


Я что сказать то хотела, вам не кажется, что в последнее время вокруг стало как-то слишком много фотографов?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено FiEctro 03-05-2016 в 19:23:

tolerance
Сколько веганов среди врачей? Я имею ввиду с дипломом.


Временная зона GMT. Текущее время 22:01. Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 76 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024