HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 40 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Для тех, кто не знал, как работает режим Stretch (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4873)


Отправлено XaeroX 17-10-2016 в 04:57:

Для тех, кто не знал, как работает режим Stretch

В J.A.C.K., в отличие от хаммера, не три, а четыре режима выделения:



Четвёртый режим, stretch, не так просто описать на словах. Просто посмотрите на картинку, где показано его отличие от режима Resize (т.е. первого, привычного).



Теперь, возможно, вы не будете ахать, увидев, что растянули браш со скошенным краем на противоположном конце, из-за чего этот скос "поехал". Просто растягивайте такой браш в режиме stretch.

Спасибо за внимание.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 17-10-2016 в 05:09:

XaeroX а если этот же пример, но вверх/вниз потянуть?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 17-10-2016 в 05:42:

KiQ а, кстати, потяни!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PLut 17-10-2016 в 06:05:

XaeroX Полезная штука!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 17-10-2016 в 06:12:

Только надо додумывать, как этот алгоритм работает - немножко неочевидно.

Давай опенсорц пили уже.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено KiQ 17-10-2016 в 06:45:

Может сделать ограничивающую ось, как в клип-туле? Чтобы указывать от каких вертексов нужно растягивать

__________________
-Brain is dead-


Отправлено nemyax 17-10-2016 в 06:50:

XaeroX
Ты сделал операцию planar shift из Wings3D.


Отправлено XaeroX 17-10-2016 в 06:58:

nemyax
Поздравляю авторов Wings3D с этим.
На самом деле опция присутствует с 2013 года. Но мне почему-то взгрустнулось и подумалось, что о ней мало кто знает. Ведь документацию я взялся писать только сейчас...

Добавлено 17-10-2016 в 13:58:

Цитата:
~ X ~ писал:
Только надо додумывать, как этот алгоритм работает - немножко неочевидно.

Наиболее очевидно использовать его для растягивания брашей со скошенными краями. На таких брашах он просто работает. И, собсна, для них и делался изначально.
Цитата:
KiQ писал:
Может сделать ограничивающую ось, как в клип-туле?

Тут неявная ось, проходящая через центр выделения.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PunkPaToB 17-10-2016 в 08:14:

"Давай опенсорц пили уже"
А что это даст? Нигра на ютубе в джеке на часах сделает dust 3 ?

__________________
А что нет?


Отправлено XaeroX 17-10-2016 в 08:15:

Цитата:
PunkPaToB писал:
А что это даст?

Несколько товарищей сделают форки, где исправят орфографические ошибки в комментариях. А если очень повезёт - скажут "спасибо". Но это если оооочень повезёт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 17-10-2016 в 09:00:

Режим конечно интересный, но пользы от него довольно немного. Очень мало случаев могу вспомнить где он может пригодиться.

Цитата:
PunkPaToB писал:
"Давай опенсорц пили уже"
А что это даст? Нигра на ютубе в джеке на часах сделает dust 3 ?


Поддержка кастомных ресурсов модов, которые имеют свои хайрез текстуры и свой формат моделей.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-10-2016 в 09:08:

FiEctro
К хорошему моду я и сам сделаю поддержку всего необходимого, за символическую плату. Время разработчика, которому придётся осваивать сорцы джека, стоит всяко дороже.

Добавлено 17-10-2016 в 16:08:

Цитата:
FiEctro писал:
Очень мало случаев могу вспомнить где он может пригодиться.

Зависит от индивидуального стиля маппинга. При моём стиле, например ("сделал небольшую комнатку - не понравилось - увеличил её размер") - нужен довольно часто.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 17-10-2016 в 09:10:

XaeroX
>> К хорошему моду я и сам сделаю поддержку всего необходимого, за символическую плату. Время разработчика, которому придётся осваивать сорцы джека, стоит всяко дороже.

В народе это называется "собака на сене"

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-10-2016 в 09:11:

FiEctro
В народе это называется "бизнес-модель". Если мы, конечно, не про деревенский народ говорим, который не знает, что это такое (но откуда, в таком разе, ему знать про эти ваши моды и джеки?)
А "собака на сене" - это вообще о другом. Это когда сам не используешь и другим не даёшь. А я, напротив, и сам использую, и другим раздаю, и вообще всячески ободряю и поддерживаю.
Всю последнюю неделю, например, документацию пишу, уже больше 70 страниц. Хоть один из этих ваших любителей опенсорца готов был бы написать документацию на джек? Не надо отвечать на этот вопрос, он риторический.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено H-3D 17-10-2016 в 09:20:

Всегда пропускал этот режим, думая, что это какая-то комбинация resize и rotate. А это оказалась такая фича полезная.
Я радиант обожал за возможность растягивать такие браши без искажений и необходимости переключаться на vertex tool.
http://pix.academ.info/images/img/2016/10/17/dd35ffcbd99a698eaeee67902f9778e5.gif


Временная зона GMT. Текущее время 13:33. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 40 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024