HLFX.Ru Forum Страницы (28): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать все 417 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Microsoft представила новую версию операционной системы Windows. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4482)


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 13:23:

FiEctro
Что именно ты не понял?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-10-2014 в 13:28:

XaeroX
Ну сначала ты убеждал что размер абсолютно не важен, а теперь жалуешься что маленькая программка тянет за собой жирный фреймворк.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 13:47:

FiEctro
Маленькая программка требует, чтобы я что-то где-то дополнительно качал.
Размер инсталлятора программки меня не волнует, тащемта - если все дллки идут в комплекте с программой, пусть она хоть десять мегабайт весит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 15-10-2014 в 17:00:

>а как быстро и сколько это будет весить это уже не имеет значения

быстрота-то как раз имеет значение. и qt в отличие от говнонета или б-же упаси жабы -- не тормозит.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 15-10-2014 в 17:51:

Цитата:
XaeroX писал:
Это уже какой-то дядьмишизм, я не знаю. У него, помнится, бзик был, что ксаш должен влезать в аттач, а если не влезает - то это плохой ксаш.

Он это аргументировал тем, что количество скачиваний из аттача считать удобней, чем откуда-то ещё. А вообще, минимализм - это всё-таки неплохо. Ксаш вон какой легковесный и умеет почти всё, что голдсорс. А новый голдсорс, на минуточку, почти 41 мегабайт весит. И половина из этого - долбанный говнохром для отображения... чего бы вы думали? Правильно, сраных MOTD в html формате для контрстрайка. Ну и спрашивается, нафиг надо тащить такую тяжёлую либу, чтобы можно было внутри ВГУИ окна шариться по сайту, предоставившему хостинг для сервера?


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 18:23:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну и спрашивается, нафиг надо тащить такую тяжёлую либу, чтобы можно было внутри ВГУИ окна шариться по сайту, предоставившему хостинг для сервера?

А что, предлагаешь свой браузер написать, минималистичный?
Цитата:
Ku2zoff писал:
Ксаш вон какой легковесный и умеет почти всё, что голдсорс.

Ну и? Много на ксаше проектов вышло? А на тяжеловесном Юнити - сто тысяч миллионов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-10-2014 в 18:35:

Цитата:
XaeroX писал:
А что, предлагаешь свой браузер написать, минималистичный?


ВГУИ раньше для этих дел IE вообще вызывал. Так почему бы не заставить просто вызывать тот браузер, который установлен пользователем в системе как основной?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено FreeSlave 15-10-2014 в 18:45:

Прямо в вгуи - это вообще не нужно. Могли бы сделать, чтоб просто стим оверлей запускался, там же тоже есть браузер.

Юнитит кстати не тяжеловесный. Там все либы обычно примерно 10 мегов занимают, ну и исполняемые файлы. Сужу по тем играм, что у меня установлены.


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 18:46:

FiEctro
Наверное, потому, что далеко не все браузеры интегрируются в сторонние программы? IE это умел (возможно, по технологии ActiveX), но как только халфа стала кроссплатформенной, пришлось придумывать другой способ.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 17-10-2014 в 08:06:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну, а что? Любая ОС имеет свои дотнеты, взять же тот же QT.

В мемориз. FiEctro, продолжай жечь

Цитата:
FiEctro писал:
Можно и так сказать... Для меня жирные фреймворки ничем не лучше дотнетов.

Дурак. Фреймворки типа qt/wx - нативные, а сраный дотнет ещё городит свою виртуальную машину. Потому и даже прога из одного окошка грузится по две минуты.


Цитата:
XaeroX писал:
Это ещё что... Я застал времена, когда некоторые программы требовали MSVBVM60.DLL

Ох уж этот unrealEd )))))))

Цитата:
XaeroX писал:
Я тоже был предубеждён к семёрке, но теперь вижу, что отличия от ХР только позитивные.

Тормозной проводник - это тоже позитив? Ленточные быдлоинтерфейсы, убивающую полезную прощадь экрана - и это - позитив?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 17-10-2014 в 08:16:

Цитата:
~ X ~ писал:
Тормозной проводник - это тоже позитив?

Дык быстрее, чем икспишный же
Приезжай в гости - покажу в сравнении.
Цитата:
~ X ~ писал:
Ленточные быдлоинтерфейсы, убивающую полезную прощадь экрана - и это - позитив?

А это всё поотключать можно.
Семёрка - как линукс. Первые три дня настраиваешь и материшься, а потом кайфуешь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 17-10-2014 в 08:59:

Цитата:
~ X ~ писал:
Фреймворки типа qt/wx - нативные


И что? Из-за этого они теперь должны весить как слон?

Цитата:
~ X ~ писал:
Тормозной проводник - это тоже позитив? Ленточные быдлоинтерфейсы, убивающую полезную прощадь экрана - и это - позитив?


Плюсую, интерфейс в венде вообще не кастомизируемый. Т.е. в упрощенном даже цвет поменять нельзя, только аэро или классический.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-10-2014 в 10:18:

FiEctro
Тем под винды в интернетах навалом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 17-10-2014 в 10:46:

savefrom.net теперь под предлогом изменений в Ютубе просит скачать их виджет для браузера. Но если раньше ты качал просто файл виджета, то теперь тыкачаешь качалку-установщик, которая, если не убирать галочки, поставит тебе как минимум Яндекс.Бар во все браузеры, и ещё что-то.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну и? Много на ксаше проектов вышло? А на тяжеловесном Юнити - сто тысяч миллионов.

А если смотреть по качеству, а не по количеству?


Отправлено FiEctro 17-10-2014 в 11:12:

Цитата:
XaeroX писал:
Тем под винды в интернетах навалом.


На аэро который? Ну нафиг.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Временная зона GMT. Текущее время 04:15. Страницы (28): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать все 417 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024