HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 17 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- JACK в производстве (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5084)


Отправлено marikcool 21-12-2017 в 21:09:

JACK в производстве

Делаем игру webgl/mobile (движок unity 2017)
Решил использовать J.A.C.K. для постройки простеньких уровней.
В целом результатом доволен, слежу за обновлениями редактора.










__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XF-Alien 22-12-2017 в 11:14:

Я слышал от тех, кто занимался с этим двиглом, что инструментарий там очень удобный и простой в освоении. Так ли это? Джэк, оказывается, ещё удобнее местного редактора, что ли? Сам я под юнити не сидел: удалил ещё на этапе инсталляции, когда тот запросил "минимум вин7" (ну, в те времена не на семёрке был).


Отправлено qpAHToMAS 22-12-2017 в 12:43:

XF-Alien, тут скорее всего в другом дело. Едва-ли карта игры создается в самом Unity3D, правильно? Создается скорее всего в каком-нибудь 3D пакете (Blender, 3Ds Max). Но судя по всему, marikcool'у удобнее создавать CS-like карту в JACK'е, как собственно и многим из нас.


Отправлено FiEctro 22-12-2017 в 13:44:

Весьма странная затея. Если бы Джек позволял подгружать свои ресурсы, тогда да, другое дело. А так это просто редактор для кваки, халфы и волатилы.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 22-12-2017 в 14:15:

Цитата:
FiEctro писал:
Если бы Джек позволял подгружать свои ресурсы

C кутри плагином он может, например, грузить jpg-текстуры. А что ещё нужно для создания карты?


Отправлено FiEctro 22-12-2017 в 16:40:

Цитата:
Ku2zoff писал:
C кутри плагином он может, например, грузить jpg-текстуры. А что ещё нужно для создания карты?


Спрайты? Модели?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 22-12-2017 в 17:48:

Ну что, весёлый графон достаточно. И на CS 1.6 чем-то похоже и никто не докопается до реалистичности графики.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 22-12-2017 в 21:35:

Вот. Я тоже всегда думал, что в левеледиторе маппать быстрее и удобнее. Что в (джек)хаммере делаешь за десять минут, в максе с его интерфейсом и организацией будешь полчаса вытягивать. Имхо, конечно.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Government-Man 23-12-2017 в 00:27:

Цитата:
XF-Alien писал:
Я слышал от тех, кто занимался с этим двиглом, что инструментарий там очень удобный и простой в освоении.


Это так. Основная проблема инструментария в Юнити - то, что инструментария там почти нет.

marikcool
А как вы экспортируете уровни из Джека в Юнити?


Отправлено Ghoul [BB] 23-12-2017 в 02:34:

Я сам не маппил, но пристально следил за актом творения карт для monorail quest, и результатами очень доволен. Так что да, Ксероксу спасибо за такой редактор, надеюсь, что он учтёт пожелания thambs и сделает его ещё лучше...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено marikcool 24-12-2017 в 11:45:

Цитата:
Government-Man писал:
marikcool
А как вы экспортируете уровни из Джека в Юнити?


в юньке парсится rmf файл и рантайм строится меш уровня и материалы, объекты света и другие объекты (смотря что нужно), финальный результат сохраняется в obj в котором уже и пропекаем освещение.
единственно что в rmf не хранятся размеры текстур, поэтому дополнительно нужно пропарсить wad файл и снять размеры текстур оттуда.

Добавлено 24-12-2017 в 14:45:

Цитата:
XF-Alien писал:
Я слышал от тех, кто занимался с этим двиглом, что инструментарий там очень удобный и простой в освоении. Так ли это? Джэк, оказывается, ещё удобнее местного редактора, что ли? Сам я под юнити не сидел: удалил ещё на этапе инсталляции, когда тот запросил "минимум вин7" (ну, в те времена не на семёрке был).

там нет редактора уровней, можно только раставлять примитивы или готовые модели, но это максимум для прототипа.
зато есть небольшой редактор ландшафта из коробки.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Government-Man 24-12-2017 в 12:01:

Цитата:
marikcool писал:
строится меш уровня


Весь уровень одним мешем?


Отправлено nemyax 24-12-2017 в 21:22:

Цитата:
Government-Man писал:
Весь уровень одним мешем?

Ну а какая разница, одним или многими? Группировать-то полигоны всё равно по текстурам, не?


Отправлено Crystallize 25-12-2017 в 07:16:

Цитата:
marikcool писал:
в юньке парсится rmf файл и рантайм строится меш уровня и материалы, объекты света и другие объекты (смотря что нужно), финальный результат сохраняется в obj в котором уже и пропекаем освещение.

А у вас случайно нету годного экспортера в обратном направлении?


Отправлено marikcool 25-12-2017 в 09:05:

Цитата:
Government-Man писал:
Весь уровень одним мешем?

как угодно, можно разбить по группам или по текстурам, но мне лучше 1 мешем чтобы рисовалось в меньшее количество проходов.

Добавлено 25-12-2017 в 12:05:

Цитата:
Crystallize писал:
А у вас случайно нету годного экспортера в обратном направлении?

неа

__________________
vk.com/skullcapstudios


Временная зона GMT. Текущее время 12:10. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 17 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024