HLFX.Ru Forum
Показать все 200 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- HLDM Century Megapack: best of all times (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4963)


Отправлено ~ X ~ 05-03-2017 в 12:45:

Half-Life HLDM Century Megapack: best of all times

UPD: первая версия пака готова:
DOWNLOAD RELEASE HERE

----
Всем приятного времени суток! Хочу понинтересоваться у вас мнением насчёт одного такого сабжа...

В общем, я уже как-то упоминал, что последние несколько лет работаю над гигантским архивом карт для ХЛ. А где-то с год назад к ним прибавились ещё модели. Что я хочу сделать - это собрать все лучшие воедино и выложить как один максимально полный и играбельный торрент. За это время я успел перебрать более 4000 карт и более 1000 моделей. Среди всего этого говна архива чрезвычайно часто встречались кривости, глюки, недоделки, баги - всё было исправлено. Например: звуки 48КГц 16бит по 5 мегабайт, лупнутые звуки вообще без регионов, конфликтные имена файлов, кривые rendermode (да, бывает, что даже не нубские карты имеют решётки с kRenderTransAdd) и много-много всего. У моделей часто битмапы сохранены с неправильными размерами или числом цветов, что приводит к глюкам (я искренне надеюсь, что не утечкам ) интерфейса.

В общем, суть вопроса: как это дело обозвать, оформить получше? На какой трекер выложить?
Ну и, если есть желание, можно предложить свои/любимые карты или модели в проект.


Отобранные на данный омент карты можно поглядеть в XDM/mapcycle.txt
Ещё я на полпути начал разбирать карты по жанрам, что нашло отражение в плейлистах: атмосферные, хайтек, ксен.



ЗЫ: да, на этом плейлисте я дебажу свой мод сутками напролёт.

Актуальный список карт (плейлист): http://pastebin.com/5qWpc5yj

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено qishmish 05-03-2017 в 12:56:

Kitkat_station (и остальное от docrock) и spookface вошли?

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Ghoul [BB] 05-03-2017 в 13:09:

По поводу торрентов сказать ничего не могу. Я вообще не в курсах, как эта система работает. Но придётся весной разбираться т.к. я тоже хочу кое чего выложить.

Я даже не знаю, как откомментировать помягче затраченные тобой усилия..Так вот. Проделанная работа поражает как своими масштабами, так и отчаянностью. Я не могу взятьв толк, отчего время и человеческие ресурсы были так израсходованы. Нет, респект тебе за усилия, но ... это всё не в формате мода. Не относится ни к какому проекту. Боюсь, что никто даже и, скачав, одной десятой не заценит. А ты там и звуки правил и модели и текстуры..

Мне просто жалко твоего времени.
Есть тока вариант включать эти карты в формат XDM Approved. Или, если угодно, XDM Recommended.

Но не тупо паком под первохалфу


Отправлено Crystallize 05-03-2017 в 13:25:

В папку (без архивирования) и на рутрекер.


Отправлено ~ X ~ 05-03-2017 в 15:26:

Цитата:
qishmish писал:
Kitkat_station (и остальное от docrock) и spookface вошли?

Цитата:
~ X ~ писал:
Отобранные на данный омент карты можно поглядеть в XDM/mapcycle.txt

ответил
(у меня сейчас под рукой нет чтоб посмотреть)
Помню что от докрока было карт с сотню или больше. От "полное говно" до "шикарно". Он аццкий мапстер-флудераст.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Crystallize рутрекер же мегаанальный - там что не выложишь - всё банят. Если не модераторы, то призрак Ленина.
Может, пиратебэй? Был раньше демоноид, но прикрыли.
Почему без архивирования? Там гига на три точно, да ещё и мелких файлов.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я не могу взятьв толк, отчего

Я просто люблю играть в XDM и новые карты
Реально, мне вспаиграть 10 карт по 10 минут - это кайф. ОСОБЕННО если они красивые.


Кстати, в процессе работы обнаружился вылет халвы в консоль при слишком большом mapcycle.txt. По сему спасла экономия байтов (кто ещё будет обвинять меня в дотошности, а? ) - перевёл его в формат CRLF -> LF и халва ожила. В readme XDM это вроде отражено.

BONUS
Я думаю, все примерно понимают, как происходит процесс сортировки контента. Всё хорошее идёт в халву, остальное - в reviewed. Но вот многим будет жутко интересно увидеть то немногое, что удостоилось попадания в директории shit и wtf
Я подумываю сделать из этого отдельный пак. Карты + модели. Чтобы полностью погрузиться в гугл хром %))

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 05-03-2017 в 17:24:

Цитата:
~ X ~ писал:
В общем, суть вопроса: как это дело обозвать, оформить получше? На какой трекер выложить?


Как насчет каких нибуть яндекс дисков, дропбоксов и прочей шняги раз рутрекер не подходит?

Цитата:
~ X ~ писал:
Ну и, если есть желание, можно предложить свои/любимые карты или модели в проект.


На гейбанане есть неплохие карты, вот к примеру ( http://gamebanana.com/maps/98207 http://gamebanana.com/maps/192895 http://gamebanana.com/maps/194427 )

Еще у этого автора куча неплохих есть:
http://gamebanana.com/members/submissions/maps/213517


Отправлено qishmish 05-03-2017 в 17:35:

Понятно

Киткат_станция это вот, ток на геймбанане вроде кс1.6ная, а хл1шная где-то в другом месте. Насколько я понял, карты серии KitKat у него были совместными работами с его женой.

http://pix.academ.info/images/img/2017/03/05/6590f7f8baad0d2271fe4fd02ace2d98.jpghttp://pix.academ.info/img/2017/03/05/f791390ab333c7a1e5ea7829a0788591.jpghttp://pix.academ.info/img/2017/03/05/152f5bacf669b0d6797ef61aa9b12f03.jpghttp://pix.academ.info/img/2017/03/05/bfab7eeff964187e94dd379938d9fb44.jpghttp://pix.academ.info/img/2017/03/05/0b2f6e959abc23ee963fa488fc865ff1.jpghttp://pix.academ.info/img/2017/03/05/a92d0cf2eadbc92357aea9b7bf4c1534.jpg


Ну а спукфейс это спукфейс, детка. Помню, был сервак где крутили только ее, и народ был там постоянно.

Ее потом портанули и на сурс (или наоборот, учитывая что сурсовая гуглится легче), и там тоже была популярна. А вот видос по секреткам.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Crystallize 05-03-2017 в 17:38:

Цитата:
~ X ~ писал:
Crystallize рутрекер же мегаанальный - там что не выложишь - всё банят. Если не модераторы, то призрак Ленина.

Ты же не винду и не фотошоп выкладываешь, тебе-то что? о_О

Я недавно спокойно выкладывал книги из российской гос. библиотеки. И вообще, моды на соникДХ мы заливали ещё примерно в 2010 совершенно спокойно, ты что-то опять напутал там.

К тому же после того как рутрекер забанили в РФ, он снял с себя обязательства по удалению пиратского контента, и теперь даёт выкладывать всё подряд.


Отправлено ~ X ~ 05-03-2017 в 17:57:

Crystallize дело не в копирастии, а в какой-то жуткой бюрократии там. Я давно там небыл - хз. Но впечатления остались.

qishmish дада, у него дофига таких вырвиглазных карт формата "я умею канвертить фотки ф тикстуры!!! йаааай! Аещёйаабажайусваюжыну." И типа второго скрина. После того как я увидел babykitkat.mdl мне вообще стало дурно В общем, бугурт.
А конкретно эта карта +- ничего, но вряд-ли она есть в паке.
Более современные точно есть.

Chyvachok пожалуйста проверяй маплист прежде чем советовать. http://gamebanana.com/maps/98207 и http://gamebanana.com/maps/194427 уже точно есть в паке. Остальное от автора погляжу попозже.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено qishmish 05-03-2017 в 18:01:

Цитата:
~ X ~ писал:
А конкретно эта карта +- ничего


Экий ты суровый, как по мне такой вот неоновый киберпанк сразу вспоминается Гонконг из Deus Ex

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Crystallize 05-03-2017 в 18:06:

Цитата:
~ X ~ писал:
Реально, мне вспаиграть 10 карт по 10 минут - это кайф. ОСОБЕННО если они красивые.

Это как-то автоматизировать, таймером, можно?


Отправлено ~ X ~ 05-03-2017 в 18:22:

Цитата:
Crystallize писал:
Это как-то автоматизировать, таймером, можно?

mp_timelimit же

Цитата:
Crystallize писал:
Экий ты суровый, как по мне такой вот неоновый киберпанк сразу вспоминается Гонконг из Deus Ex

Даваще
Ну кагбе "да" и кагбе "нет". Уж слишком она беспричинно пёстрая. В DX было всё логично. Скрин №2 http://pix.academ.info/images/img/2...829a0788591.jpg угнетает. Просто логика "у меня есть клёвая кртинка, давай я налеплю её на свою карту" не способствует гармоничному дизайну. Школомышление какое-то. А у него больше половины карт таких. В любом случае, я посмотрю и проверю. Если дашь ссылку на скачивание архивом.

Добавлено 05-03-2017 в 21:22:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Есть тока вариант включать эти карты в формат XDM Approved.

А почему не отдельно?
XDM Approved не все карты т.к. у некоторых over 512 models limit.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Garux 07-03-2017 в 07:29:

На пиратебай я выкладывал подобную тему - около 10к мап в пяти игровых паках.
На следующий день захожу - раздача пропала и, ватафак, акк тоже.
Фиг знает в чём дело, возможно на них в очередной раз наехали и пришлось восстанавливаться из бекапа, но как-то неприятненько получилось.
На рутракере подобные темы вполне себе живут, некоторая анальщина присутствует в виде правил оформления тем разве что; но сие забота о пользователях есть.
Алсо архивация не приветствуется, разрешается, если супердофига супермелких файлов; надо уточнять в правилах.
Чтоб торрент раздавать, на самом деле нет необходимости лезть на эти сайты; есть свободные ретрекеры, например опенбитторрен ком; запиливаешь торрент, указываешь ретрекеры оттуда, и го го.
Так я и сделал впоследствии + залил на всякие сорта вебдрайвов; заметил, что юзеры почему-то яро предпочитают какой-то один из этих вариантов; большинству нравится второй.


Отправлено Ku2zoff 08-03-2017 в 07:40:

Цитата:
qishmish писал:
Ну а спукфейс это спукфейс
...
А вот видос по секреткам.

Пожалуйста, дайте мне развидеть это
Я конечно видел много игр и карт со странными и совершенно нелогичными головоломками и секретами, но эта карта бьёт все рекорды по тупым секреткам на квадратный юнит.


Отправлено Crystallize 08-03-2017 в 10:46:

Цитата:
~ X ~ писал:
ЗЫ: да, на этом плейлисте я дебажу свой мод сутками напролёт.


Да, и плейлист тоже выложи.


Отправлено ~ X ~ 09-03-2017 в 08:01:

Цитата:
Crystallize писал:
Да, и плейлист тоже выложи.

так всё выложено уже вместе с XDM - mapcycle*.*

Цитата:
Garux писал:
есть свободные ретрекеры, например

Да, это полезно когда ты хочешь просто залить, а торрент выкладывать будешь куда-то на видное место. Но надо чтоб на том же трекере народ приходил и скачивал тоже. Думаю, придётся на русракер таки класть. Но хочется и на ТПб. А русракер запрещал вроде сторонние трекеры в торренте.

Цитата:
Chyvachok писал:
Еще у этого автора куча неплохих есть

Таки добавил парочку. У меня многие были уже Виктору респект.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 09-03-2017 в 23:14:

Цитата:
~ X ~ писал:
Таки добавил парочку. У меня многие были уже Виктору респект.


Кстати недавно заходил на тот сайт и увидел что он недавно еще одну залил, http://gamebanana.com/maps/194560 , особенно интересно что он взял место из халвы и переделал его.


Отправлено ~ X ~ 09-03-2017 в 23:53:

Chyvachok на твхл проводится конкурс карт по мотивам сингла ХЛ - это их работы.

Вот ещё каким вопросом я задаюсь: если делать торрент, то в каком виде:
а) рабочая версия халвы 1121 с таблеткой + карты + модели + XDM впридачу
б) всё без самой халвы (движка и стандартных ресурсов)

1122 класть не хочу ибо SDL, больше хаков и вообще мне не нравится.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ~ X ~ 13-03-2017 в 11:20:

Всё, предложения закончились?
И карт никто не рисует?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 13-03-2017 в 12:25:

~ X ~
У меня есть порты 2х карт из УТ99 разной степени доделаности, dm_gothic где осталось поставить только освещение, и dm_peak где готова только геометрия и текстуры. Если нужно для XDM или еще чего то, дай знать.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 13-03-2017 в 12:39:

FiEctro да, нужно. К сожалению, сейчас лично занаться этим не смогу.
Карты перерисованные или 1:1?

ЗЫ: dm_peak уже кто-то условно портировал, но с большим количеством отсебятины. В паке есть. Но если сделать более детальный оригинал - будет круто.

Вопрос насчёт "что класть в торрент" актуален.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 13-03-2017 в 12:48:

~ X ~
Переведены в obj из самого анрила, и уже восстановленные по декомпилу в VHE. Так что да, практически 1 в 1, хотя сам понимаешь что 100% сходства на разных движках не будет. Чуть позже сброшу, сам забил из-за отсутствия моделей порталов, а на пике надо освещение еще доделывать, оно там совсем не такое как в оригинале.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 13-03-2017 в 14:18:

Цитата:
FiEctro писал:
dm_gothic где осталось поставить только освещение

в 2007 ты тоже говорил, что на готике осталось лишь расставить освещение.
Скорость работы просто потрясает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 13-03-2017 в 14:30:

Дядя Миша
В 2007 году я не делал никакой готики.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 13-03-2017 в 15:27:

Про освещение надо у Скаара спрашивать (если он вообще глядит в эти треды). Потому что, как я ни пытался, УТ-опдобного освещения я не добился. Мне интересно: если источники света расставить 1:1 как в U, то по какой формуле надо скорректировать параметры света чтобы поучить максимальное подобие?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 13-03-2017 в 17:29:

~ X ~ и слава богу что не добился. Оно там отвратительное.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 13-03-2017 в 18:34:

Дядя Миша на вкус и свет...
Но я таки хочу разноцветные пещеры.

Дядя Миша а ты сам-то отжимаешься? Карты рисуешь? Может, зашлёшь чего?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 13-03-2017 в 18:46:

Цитата:
~ X ~ писал:

а) рабочая версия халвы 1121 с таблеткой + карты + модели + XDM впридачу
б) всё без самой халвы (движка и стандартных ресурсов)


Ну я думаю халва и так у всех есть, но можно вариант А, но все не в один установочный файл (или репак) пихать, а халву, карты, модели, хдм отдельными папками или архивами закинуть, чтобы если к примеру халва не нужна можно было в торенте убрать галочку чтобы ее не качала.


Отправлено XF-Alien 13-03-2017 в 19:00:

Цитата:
~ X ~ писал:
то по какой формуле надо скорректировать параметры света чтобы поучить максимальное подобие?

-bounce 0. Отсюда и плясать, я думаю.


Отправлено ~ X ~ 13-03-2017 в 19:09:

Chyvachok в общем, думаю, да. Надо сделать diff по моему дистрибу и чистой халве, удалить всё стандартное тогда.

XF-Alien ты рассказал мне о свете в УТке в 10 байтах больше чем некоторые смотгли показать на мегабайтовых скринах.

Кстати, если сабж взлетит, можно будет так запилить пак всех годных модов под ХЛ. Но я вже не возьмусь, наверное.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 13-03-2017 в 19:36:

~ X ~
По цвету освещение я подбирал максимально схожее с оригинальным, к сожалению эпики в очередной раз выпендрились, и хранят цвет освещения не в RGB во всяком случае в редакторе. А вот радиосити я делал да, потому что в халфе просто отвратительное освещение от точечных директ лайтов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 14-03-2017 в 07:40:

Цитата:
~ X ~ писал:
а) рабочая версия халвы 1121 с таблеткой + карты + модели + XDM впридачу

Вот это вообще лишнее. Никаких халф и таблеток, а то точно выпилят такой торрент отовсюду.
Цитата:
~ X ~ писал:
б) всё без самой халвы (движка и стандартных ресурсов)

+ к этому каждую карту с её ресурсами запаковать в отдельный архив и положить в отдельную папку со скриншотами. Чтобы можно было посмотреть, отсеять говно, и распаковать себе только карты на свой вкус и цвет. Это у меня такие мысли после скачивания нескольких мега-паков с картами для КС. Выгребать говно вручную из общей кучи очень неудобно.


Отправлено ~ X ~ 17-03-2017 в 12:55:

А я бы не отказался от проверенной стабильной халвы с таблеткой. Но, в общем, тут я соглашусь. Юзеры пускай сами IN_DUCK делают.
Надо будет только какой-то скрипт придумать чтобы стандартные ресурсы халвы удалил.

Цитата:
Ku2zoff писал:
+ к этому каждую карту с её ресурсами запаковать в отдельный архив и положить в отдельную папку со скриншотами.

зачем тогда я все эти годы трудился? Чтоб потом каждый трахался, простите, с этими архивами как я? Ты, наверное, малость не уловил происходящего

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это у меня такие мысли после скачивания нескольких мега-паков с картами для КС.

Вот так я скачал из разных источников карты ХЛ. А однажды
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Кстати, за всё это время меня часто удивляла странная избирательность движка: когда текстура не найдена, бывает, что двиг моментально вылетает "НЕТ ТАКОГО ВАДА, ЖОПА, СМЕРТЬ! Всем пока, я умер", а бывает, что карта грузится нормально, но что-то рисуется шахматными текстурами.

PS: я всё ещё жду предложений по включению карт в мегапак!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 17-03-2017 в 14:40:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кстати, за всё это время меня часто удивляла странная избирательность движка: когда текстура не найдена, бывает, что двиг моментально вылетает "НЕТ ТАКОГО ВАДА, ЖОПА, СМЕРТЬ! Всем пока, я умер", а бывает, что карта грузится нормально, но что-то рисуется шахматными текстурами.

Ну так в первом случае ВООБЩЕ НЕТ ВАДА, и движок вылетает с предупреждением: "ЖОПА, СМЕРТЬ!". А во втором случае ВАД ЕСТЬ, но В НЁМ НЕТ некоторых текстур. Это уже не СМЕРТЬ, но уже ЖОПА Ты ни разу не подменял что ли нестандартные вады копией decals.wad, чтобы карта хотя бы загрузилась, чтобы её увидеть, и решить, стоит ли вообще искать эти вады, или выбросить карту на помойку? Я стопицот раз так делал, подбирая годные кс карты. ЧСП, в подавляющем большинстве случаев, маппер просто не использовал опцию -wadautodetect, и за картой тащились 100500 вадов, в ней не заюзанных.

З.Ы. надо будет сделать в своём моде мессаджбокс с текстом "ЖОПА, СМЕРТЬ!", когда что-то будет приводить к крашу. Фцытатнег тоже обязательно.


Отправлено FreeSlave 17-03-2017 в 14:45:

~ X ~, на semonz есть баг с лазерами, за которыми лежит гаусс. Игрок, проходящий через них, не умирает, а получает огромное количество здоровья и камеру, повернутую набок. Проявляется, по крайней мере, в стимовской HL и в ксаше от FWGS. Возможно это исправляется рипентом, не изучал.

Мои предложения: boot_campx (из AG mod), CyanideStalkyard, Dark2, minimi.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено thambs 17-03-2017 в 14:52:

>о свете в УТке в 10 байтах
Тогда ещё -smooth 0 у hlrad'а поставь для полной аутентичности.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 17-03-2017 в 15:26:

Цитата:
~ X ~ писал:
часто удивляла странная избирательность движка: когда текстура не найдена, бывает, что двиг моментально вылетает "НЕТ ТАКОГО ВАДА, ЖОПА, СМЕРТЬ! Всем пока, я умер", а бывает, что карта грузится нормально, но что-то рисуется шахматными текстурами.

Движок болезненно реагирует на отсутствие вадов, но ему плевать на отсутствие текстур - он может подменить их встроенной. В принципе первая заморочка тоже ничем не обусловлена. Вообще это очень интересная тема - на что падать с фатальной ошибкой, а что выводить предупреждением в консоль. Это опять таки сильно зависит от людей, которые делали игру, причём не программистов, а всех остальных. Если художники и левел-дизайнеры раздолбаи - вводят критическую ошибку, чтобы они не забывали положить недостающее. Вот и Элбер рассказывал, что у них в 4A Games с этим очень строго - нет ресурса, фатал эггог. С одной стороны дисциплинирует, с другой - ворует время. Наоборот тоже не всегда гладко, бывает запускаешь чью-то поделку, консоль разрывается от ошибок, а автору похрен. Вот взять, к примеру, ваш любимый XDM.
Там вот такое:
Цитата:

Error: events/fx/flametrail.sc: not a FEV_GLOBAL event missing origin. Ignored.
Error: events/fx/lightp.sc: not a FEV_GLOBAL event missing origin. Ignored.
Error: events/fx/trail.sc: not a FEV_GLOBAL event missing origin. Ignored.
Error: events/fx/teleporter.sc: not a FEV_GLOBAL event missing origin. Ignored.

Автор упорно эти сообщения не замечает и исправлять их не хочет, мол халфа молчит, значит всё ОК. Халфа она вообще почти ни на что не реагирует, она молчит-молчит, а потом КААААК ВЫЛЕТИТ - устанешь дебажить.

Добавлено 17-03-2017 в 18:26:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ты ни разу не подменял что ли нестандартные вады копией decals.wad, чтобы карта хотя бы загрузилась, чтобы её увидеть, и решить, стоит ли вообще искать эти вады, или выбросить карту на помойку?

для этих целей больше подходит zhlt.wad он маленький.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 17-03-2017 в 15:31:

FreeSlave
Ух ты, вот теперь точно этот пак гляну, как время появится. Помнится такой эффект был в древнем моде от LetKyx, где дамаг trigger_hurtу выставили в over 999999999999999999

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ~ X ~ 17-03-2017 в 17:13:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я стопицот раз так делал, подбирая годные кс карты. ЧС

Я пользуюсь (только - никому!)
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

только потом уже - халва! В особо тяжёлых случаях я и карты лечил, убирая вады, и энтити лечил. В общем, много чего восстановить удалось.

Цитата:
FreeSlave писал:
Мои предложения: boot_campx (из AG mod), CyanideStalkyard, Dark2, minimi.

Очень прошу сразу ссылки. Ибо я сильно лимитирован во времени.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вообще это очень интересная тема - на что падать с фатальной ошибкой, а что выводить предупреждением в консоль

Есть такие виды софта, которые любят вылетать по любому поводу - "НА ВАШЕЙ КЛАВАТУРЕ НАЙДЕНА НЕИЗВЕСТНАЯ КЛАВИША!!!11 ВЫЛЕТ!". Я знаю как минимум два продукта - Half-Life и enstore
В XDM мне пришлось устроить выброс только в одном месте - где юзер вводит кривое имя карты (иначе халва крышанётся, но сильно позже).

thambs там ещё будут карты с ловушками, интересными обоями текстурами, скалами, архитектурой... в общем, есть на что побалдеть.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Автор упорно эти сообщения не замечает и исправлять их не хочет, мол халфа молчит, значит всё ОК.

Для ругательство нечитающих повторюсь: это нормальная ситуация. Все эти эвенты вызываются как нужно. А если у авторов движка не хватает смелости узнать, откуда оно вызывается и прекратить никчёмную панику, я не доктор. Но могу дать пососать успокоительный леденец.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 17-03-2017 в 19:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
вылетать


ИМХО сталкера никто по вылетам не переплюнет.


Отправлено ~ X ~ 21-03-2017 в 08:39:

FreeSlave я поглядел карты, они у меня в списке просмотренных. А boot_campX в папке skyboxers. Потому что она слишком жуткая чтобы просто класть в reviewed:

http://pix.academ.info/img/2017/03/21/e299280cc7d1ea94e2232710aa419257.jpg

"Так мапстерят только чудаки"

http://pix.academ.info/img/2017/03/21/950edf95f570d91e1d75b9a5742d3935.jpg

если полетать ноуклипом, снизу хорошо видно, как по-идиотски по-мудацки сделана геометрия. Я такое не могу пропустить, извини.

Chyvachok нииграл, сказать нечего )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ~ X ~ 30-03-2017 в 04:27:

FreeSlave похоже, ты решил меня жёстко потроллить...

Скрины карты minimi:
http://pix.academ.info/img/2017/03/30/00f2d108fd7d0d1764db9c552503b360.jpg
мало того, что кубизм-ленинизм-примитивизм,

http://pix.academ.info/img/2017/03/30/c8750a4979ff3af79c18b3241d2faf9e.jpg
так они ещё этим гордятся. И сколько их! Полкласса набралось

http://pix.academ.info/img/2017/03/30/75e2cc0b6a1b5eab4d7a4188e477470d.jpg
И, собственно, это - вся карта.

Помнится, несколько лет назад я зашёл в лаборантскую, а лаборанты там инсталлят ХАММЕР! И примерно похожее они там дуже нарисовали. Под канттру. Я даже не подсказывал.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 30-03-2017 в 04:53:

Цитата:
~ X ~ писал:
так они ещё этим гордятся

А чем надо гордиться? Тем, что им уже под сорок лет и они зарабатывают в десять раз больше тебя?
Я так считаю, каждому возрасту - свои поводы для гордости.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 30-03-2017 в 05:08:

XaeroX у каждого свои баттхёрты Не рановато тебе о кризисах среднего возраста думать?
А тред кагбэ не об этом, а о лучших картах для ХЛ.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 30-03-2017 в 05:40:

~ X ~
Ну во-первых, кризис бывает не только среднего возраста, но и тридцатилетия.
А во-вторых, я не о кризисе говорю, а о том, что карта эта, может быть, 15 лет назад делалась, а ты её критикуешь мерками 2017 года. Я вот прекрасно помню, какие карты были популярны в клубах в 2002-2003 годах. Визуально - шлак, но народ играл с удовольствием.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 30-03-2017 в 09:28:

Внезапно http://gamebanana.com/maps/194862


Отправлено ~ X ~ 02-04-2017 в 08:52:

XaeroX год производства не важен, отстойные карты клепают и сейчас. Далеко не все отобранные карты имеют навороченный дизайн как в XDM, часто встречаются карты как сложнее так и проще. И карт выпуска 90ых годов там полным-полно. Если кто-то там играл на шлаке - это их проблемы. Люди, вон, шлак смотрят, шлак слушают, шлак едят и как шлак живут. Так что, на них ориентироваться - шлаком становиться.

Начал составлять отдельный плейлист с поездами - mapcycle_trains.txt

Cybermax что-то не найду кнопы download. Вообще.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 02-04-2017 в 09:07:

Цитата:
Cybermax писал:
Внезапно http://gamebanana.com/maps/194862


Это и есть ваш мегапак? Как бы странно что не Х это постит.


Отправлено ~ X ~ 02-04-2017 в 09:17:

посмеялся!
В списке карт того пака:
t0a0.bsp
t0a0a.bsp
t0a0b.bsp
t0a0b1.bsp
t0a0b2.bsp
t0a0c.bsp
t0a0d.bsp

Crystallize да ты что, нет конечно! Оно и близко не стояло.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 02-04-2017 в 09:33:

Цитата:
~ X ~ писал:
Crystallize да ты что, нет конечно! Оно и близко не стояло.


Зато теперь люди будут путать два пака

Цитата:
~ X ~ писал:
Cybermax что-то не найду кнопы download. Вообще.


Зарегайся.


Отправлено ~ X ~ 02-04-2017 в 09:51:

Цитата:
Crystallize писал:
Зато теперь люди будут путать два пака

это ты кибермаксу скажи.

Цитата:
Crystallize писал:
Зарегайся.

Спасибо, Капитан Очевидность, что бы я без тебя делал!
PS: я даже залогинен.
А разгадка в анальном клаудфларе, кучей xss и говняного вебдваноля.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 02-04-2017 в 11:23:

Цитата:
~ X ~ писал:
Cybermax что-то не найду кнопы download. Вообще.

http://gamebanana.com/maps/download/194862

Цитата:
Crystallize писал:
Зато теперь люди будут путать два пака

Цитата:
~ X ~ писал:
это ты кибермаксу скажи.

Я виноват в том что люди делают паки? Я просто дал ссылку для ознакомления, мало ли что добавить или просто сравнить. Чтобы не спутать, надо просто внимательнее смотреть, на автора пака.
~ X ~ имеет права модератора и мне думается сможет разместить ссылку на скачивание в пером посте. Лично я вообще не вижу смысла в создании такого рода паков.


Отправлено ~ X ~ 02-04-2017 в 17:03:

Цитата:
Cybermax писал:
Я просто дал ссылку

с одним словом "внезапно", из-за чего Crystallize подумал что я выложил этот пак. Ты б подробнее написал просто.

Цитата:
Cybermax писал:
Лично я вообще не вижу смысла в создании такого рода паков.

Если ты никогда не хотел поиграть на новых картах, то конечно.

А первый пост я поправлю, когда выложу всё это дело.
Просто тут а) ирл траблы с работотой, б) ирл много оргработы, в) ирл семейные трудности, г) мне прибавлось ещё штук 30 карт на осмотр.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 02-04-2017 в 19:13:

Цитата:
~ X ~ писал:
Crystallize подумал

Цитата:
~ X ~ писал:
я выложил этот пак.

Не ходить по ссылкам, делать выводы.

Цитата:
~ X ~ писал:
Ты б подробнее написал просто.

Да поленился, в следующий раз обязательно буду максимально разжевывать.

Цитата:
~ X ~ писал:
Если ты никогда не хотел поиграть на новых картах, то конечно.

Если правильно понял, то ты собираешь карты за всю историю хл мапинга. Сложно осилить весь объем.
Если мне интересны красивые карты, то я смотрю карты от: Victor-933, twitch_hl, DocRock, trempler.


Отправлено Chyvachok 02-04-2017 в 19:50:

Цитата:
Cybermax писал:
смотрю карты от: Victor-933


Заглянул на банану, он еще новых карт накидал, даже ксен с соснами. Он довольно регулярно карты выкладывает.

~ X ~ еще кандидаты.


Отправлено ~ X ~ 02-04-2017 в 20:44:

Chyvachok спасибо, этот "ксен" с соснами/ёлками мы уже обсуждали на твхл ) там первоисточник.

Cybermax да, их в этом треде уже перечисляли.

Кстати, раз такое дело, может, вместо торрента залить это всё на гит/свн? Или гитхаб не обрадуется? ))

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 02-04-2017 в 21:41:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кстати, раз такое дело, может, вместо торрента залить это всё на гит/свн


Может на яндекс диск или еще какую-нубить подобную шляпу?


Отправлено Ghoul [BB] 03-04-2017 в 02:31:

Не знаю почему, но мне больше нравятся карты от КС, адаптированные под Халф-Лайф. Там и выбор побольше, и сами карты позамороченнее, и часто кастомные текстуры встречаются.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 03-04-2017 в 03:45:

Под КС карты чаще серые и унылые. Дома, склады и дома. Хотя изредка попадаются годные, да. У меня такие есть.

Добавлено 03-04-2017 в 06:45:

Цитата:
Chyvachok писал:
Может на яндекс диск или еще какую-нубить подобную шляпу?

А там можно обновлять отдельные файлы? Лучше зарегаться на гитхабе чем в яндексе. Меньше зашквара, как говорят.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ~ X ~ 14-04-2017 в 08:13:

PROGRESS:
добавлены ещё около 40 карт

В XDM добавлена бесшовная поддержка карт всех найденных мной CTF-модов: ag, op4, cctf, hle и чего-то ещё.

Добавлены энтити (отдельным патчем) для коопа на карте beach. Но это, конечно, полный вынос...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 14-04-2017 в 09:06:

Цитата:
~ X ~ писал:
Под КС карты чаще серые и унылые. Дома, склады и дома. Хотя изредка попадаются годные, да. У меня такие есть.


Твоя правда. Но только отчасти. Много открытых пространств и это подкупает.

Добавлено 14-04-2017 в 12:06:

Цитата:
~ X ~ писал:
В XDM добавлена бесшовная поддержка карт всех найденных мной CTF-модов: ag, op4, cctf, hle и чего-то ещё.


Что значит "бесшовная"? И на каком уровне поддержка? в длл-ке или с помощью энтпатчей?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 14-04-2017 в 10:54:

Ghoul [BB] без энтпатчей, через кывар. Потом в анонсе апдейта напишу подробнее. Добавляет много веселья в игру.

Если кто качал пак, на который сослался Кибермакс, дайте мне оттуда sacred2.bsp или, что было бы ещё лучше, скажите, какой skyname он использует. Я ищу к этой карте скайбокс, но под рукой сейчас ничего нет. (

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 27-06-2017 в 14:28:

Оно уже где-то выложено? Или будет выложено?


Отправлено Crystallize 22-08-2017 в 07:59:

Или он много лет делал этот пак чтобы просто забить на всё?


Отправлено FiEctro 22-08-2017 в 10:04:

Цитата:
Crystallize писал:
Или он много лет делал этот пак чтобы просто забить на всё?


Ему шапки сбивать куда интереснее

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 31-12-2017 в 22:52:

Дорогие коллеги, я прошу прощения за то что не смог завершить этот рпоект вовремя. Случилось много плохого в моей жизни, и все ушло на второй план. Однако, благодаря пятому рэйду и хорошим хардам, карты сохранились и все продолжается. Осталось добавить от силы пару десятков карт, восстановить немного ресурсов и дождаться пока Ghoul поможет оформить пресс-релиз скринами этих карт.
Выложить сразу worst hldm maps ever не обещаю - там бардак и что-то даже не запускается.

Я очень рад, что к этому проекту есть интерес! Спасибо.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 09:13:

Проект по созданию пака подошел к завершению. Кто не предоставил свои карты - я не виноват. В ближайшие дни будет подготовлен пресс-релиз. Пак насчитывает более 800 карт, и, судя по отзывам его бета-тестеров, проблем практически не осталось.
А рпоблемы были: представьте себе быдломапперов, пихающих звуки 96000 24bit stereo, отсутствующие модели, свалку jpeg-ов, кривые скайбоксы, лестницы с какими угодно rendermode кроме solid, застрявшие в полу энтити и многое-многое другое.

Вот теперь вопрос: посокльку сейчас русракер забанен в рунете - куда заливать? И кто сможет посидировать, если это будут торренты?
Можно ли такое закидывать, например, на моддб?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 02-02-2018 в 09:28:

Цитата:
~ X ~ писал:
И кто сможет посидировать, если это будут торренты?


Думаю, я смогу посидировать. Не всё время, но когда за компом.

Цитата:
~ X ~ писал:
посокльку сейчас русракер забанен в рунете - куда заливать?


Пользуйтесь анонимайзером

Добавлено 02-02-2018 в 12:27:

Цитата:
~ X ~ писал:
Можно ли такое закидывать, например, на моддб?

Моддб чой-то отдаёт медленно. стал медленно отдавать.

Добавлено 02-02-2018 в 12:28:

Цитата:
~ X ~ писал:
судя по отзывам его бета-тестеров


Да. Порой волосы дыбом вставали от увиденного.... Увы.
Хорошо, что я не рисую карты

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 10:07:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Пользуйтесь анонимайзером

Я о пользователях говорю а не о себе. (-_-)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 02-02-2018 в 10:16:

Цитата:
~ X ~ писал:
посокльку сейчас русракер забанен в рунете - куда заливать?

Я.Диск, Google Disk, Cloud Mail.Ru, например. Ну торренты да, много забаненных сейчас. На moddb, гей-банану, gamer-lab и 17buddies надо обязательно залить.


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 10:44:

Ku2zoff

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено AntiPlayer 02-02-2018 в 10:47:

У меня OneDrive терабайтный есть, могу залить, оттуда пару лет не удалю уж точно.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 10:54:

AntiPlayer спасибо, если он доступен для скачивания другими - будет круто.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 02-02-2018 в 10:55:

~ X ~

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено AntiPlayer 02-02-2018 в 11:22:

~ X ~
Да будет доступен, напиши где взять архив, я вечером залью и скину тебе ссылку

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 12:29:

AntiPlayer нет, не так быстро.
Мне еще надо всё прошерстить на предмет попадания стандартных ресурсов, провести дедубликацию. А то тут народилось умников копировать glow01.spr в кучу разных папок. Как оказалось, посделствия плачевные.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 02-02-2018 в 12:36:

Цитата:
~ X ~ писал:
Я о пользователях говорю а не о себе. (-_-)


Пользователям надо прививать культуру информационной безопасности и навыки обращения с интернетом!
А то у них каждый второй - то хирург, то полковник, а ума до сих пор не прибавилось.

Добавлено 02-02-2018 в 15:36:

Цитата:
~ X ~ писал:
то тут народилось умников копировать glow01.spr в кучу разных папок. Как оказалось, посделствия плачевные.


Это ещё что. Вот брейкаблям назначать стандартные гибсы, при количестве этих самых брейкаблей на карте овер 300, -вот это был номер!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 02-02-2018 в 14:38:

Цитата:
~ X ~ писал:
А то тут народилось умников копировать glow01.spr в кучу разных папок.

Может просто имя одно а по факту спрайты разные?


Отправлено Дядя Миша 02-02-2018 в 14:55:

Цитата:
~ X ~ писал:
Как оказалось, посделствия плачевные.

Что, говно в движок утекло?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 18:24:

Цитата:
Crystallize писал:
Может просто имя одно а по факту спрайты разные?

наоборот - переименовывают стандартные спрайты и кладут хз куда. У меня рейтинг даже есть самых любимых мапперами спрайтов:
blueflare1.spr
fixfire.spr
tele_gold.spr
эти - не стандартные, но используются десятком карт. И в каждой третьей - под новым именем. "их радость была бы неплоной", если бы халва освобождала память.

Дядя Миша нет, на кубань )

Еще могу рассказать офигительных историй про модели для карт. Но это будет слишком страшно.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 02-02-2018 в 18:45:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено a1batross 02-02-2018 в 18:54:

~ X ~ а сколько весит-та? Я мог бы со своего компа раздавать первое время.


Отправлено ~ X ~ 02-02-2018 в 19:30:

a1batross думаю, гига полтора в архиве.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 02-02-2018 в 20:05:

Цитата:
~ X ~ писал:
Скаара спрашивать

Гамму ещё разгонять надо
В унреале можно радиус света крутить как хочешь, чего нет в халфе.

Добавлено 02-02-2018 в 22:05:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ну и, если есть желание, можно предложить свои/любимые карты или модели в проект.

https://gamebanana.com/maps/177115
https://gamebanana.com/maps/160521

Впрочем, эти карты ты вроде как уже видел.
Надо пилить новые...

6 и 4 лет прошло. Ах....ть.


Отправлено a1batross 02-02-2018 в 22:37:

~ X ~ а. Так немного. Постараюсь поддержать со своим небыстрым, но хоть каким-то интернетом.


Отправлено ~ X ~ 03-02-2018 в 08:28:

Цитата:
Skaarj писал:
6 и 4 лет прошло. Ах....ть.

MRW exactly

Skaarj обе эти карты уже есть В мантикоре, кстати, есть что пофиксить с моделями на предмет дубликации. А под ХЛ у тебя больше ничего нет?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 03-02-2018 в 08:32:

~ X ~
В мантикоре можно просто небо убрать и сделать обычный скайбокс.


Отправлено ~ X ~ 03-02-2018 в 09:19:

Skaarj нет, просто там в 2 или 3х моделях одна и та же градиентная текстура. Я слил все модели в одну и всё стало прекрасно. Ну и размер уменьшил. Градиенту вообще 1 пикселя в ширину достаточно

Таким же методом оптимизировал и другие карты. Где-то было штук 5 моделей статиков с одной текстурой, причем порезанной компилятором. Это было удручающе.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 03-02-2018 в 10:21:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ну и размер уменьшил

На сколько?


Отправлено ~ X ~ 03-02-2018 в 11:22:

Skaarj я сделал 8*256 (можно было и 1*256, но постеснялся). Ну и секретную текстуру 128*128. Всё вполне нормально смотрится.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 03-02-2018 в 12:02:

Короче избыточная оптимизация, понятно.


Отправлено Дядя Миша 03-02-2018 в 12:48:

А префикс fy_ нужен специально, чтобы помечать поганые карты?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 06-02-2018 в 10:02:

UPDATE: пак практически готов, осталось проверить на рандомный мусор и написать инструкции.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Особенность пака: из нескольких (не более 5) карт вырезана wav-музыка. Мало того что файлы весят по нескольку мегабайт, так еще и качество жуткое, а отключить невозможно.
Также вырезаны всякие ненужности типа скриншотов, временных файлов и рандомного мусора. Да, некоторые авторы включали в комплект нескучные обои сомнительного качества, картинки со своим ником и пр.

Исправлены некоторые скайбоксы, поправлены спрайты, починено просто огромное количество звуков (90% - кривые маркеры, на которые гугается SF, щелчки в лупах и пр.).

К сожалению, некоторые карты страдают негрузибельностью из-за over 512 models, но они оставлены (мб у кого-то запустятся).

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 06-02-2018 в 10:21:

Надо будет выложить на РТ просто как proof of concept.


Отправлено Cybermax 06-02-2018 в 19:03:

Какие самые-самые карты? Хоть названия дайте.


Отправлено ~ X ~ 07-02-2018 в 08:09:

Cybermax в качестве бонуса выложу несколько плейлистов по жанрам.
А вообще - тут все карты - самые-самые.
Вот чего не успел - выделить отдельно карты типа rats.
Еще надо написать батник-удалятор, типа анинсталлер. Вспомнить бы, как сделать рекурсивный листинг в винде...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 07-02-2018 в 14:42:

По моему мнению под халфу красивых карт воще не было. Под кваку да, были и не одна. А под халфу... ну разве Скаржевые.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 07-02-2018 в 15:48:

Дядя Миша красивые не значит играбельные или интересные. Я не говорю о мультиплеере, ведь он в халфе редкостное говно. Сингловых карт со средней детализацией и странным дизайном, но на которых можно душевно поиграть вышло много. Конечно, в составе большинства сингловых модов.


Отправлено PLut 07-02-2018 в 16:00:

Ku2zoff На чем основаны твои выводы по поводу мультиплеера хл?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 07-02-2018 в 18:55:

Для ХЛ полно красивых карт. И сингловых, и мультовых.

Мультиплеер в ХЛ не говно, а просто почти отсутствует. Т.е. довольно хороший free4all и кривой во все стороны недотимплей (ни разу не видел чтоб в него играли. вообще.). Потому, собственно, я и начал это исправлять.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 07-02-2018 в 19:18:

~ X ~ нунапример, со скриншотами.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 07-02-2018 в 20:15:

Цитата:
PLut писал:
На чем основаны твои выводы по поводу мультиплеера хл?

Дисбаланс оружия - самая главная проблема. Получил гаусс/пылесос - ты вывозишь. Дробовик/мухомёт - нет. Ропеге/МП5 - как повезёт.
Я тут наигрываю в УТ99 уже целую неделю вечерами (с автоподстройкой скилла ботов, т.к. мои друзья в стиме, те, что из моего города даже в кс никакие, а в анриле вообще слоупоки и мешки с говном). Так вот, я уже об этом неоднократно писал, в этом анриле любое оружие смертоносно на средней и ближней дистанции. И многое на дальней. В хл такого нет. И оружие не годится для мультиплеера. Про кс вообще молчу, там из 29 стволов только половина действительно эффективна. Именно поэтому мультиплеера в хл нет и не было, разве что для особо упоротых. Нет драйва, нет кайфа, так сказать


Отправлено Дядя Миша 07-02-2018 в 20:38:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Дисбаланс оружия - самая главная проблема.

Крайне сомнительно. В кваке той же дисбаланс еще больше, но играют с удовольствием.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 07-02-2018 в 20:52:

Дядя Миша а я с квакой и не сравнивал. Там ещё хуже дисбаланс, особенно в первой и третьей. А в мультиплеер кваки играют до сих пор только истинные фоннаты. Как футбольные. Только хуже.
В халфовском мульте тоже есть фан, но он слабый такой, еле живой. Халфа всегда была сильна синглом, как и её моды. Именно поэтому хл2 и хл2дм вышли как две отдельных игры.


Отправлено Skaarj 07-02-2018 в 21:31:

"Дисбаланс оружия" это крайне субъективная тема.
Очень часто имеет под собой основание вида "не хочу, не умею стрелять с этого, не желаю разбираться в этих хитрых вундервафлях, дайте мне что проще и прямолинейнее".


Отправлено thambs 07-02-2018 в 21:39:

>не умею стрелять с этого, не желаю разбираться в этих хитрых вундервафлях
Под "разбираться" имеется ввиду всю игру стрелять из гаусса в потолочную лампу убивая всех на карте? Очень балансно и интересно.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 08-02-2018 в 02:51:

Цитата:
~ X ~ писал:
Cybermax в качестве бонуса выложу несколько плейлистов по жанрам.

Я не прошу топ тен, ну хотяты топ файв.

Добавлено 08-02-2018 в 05:49:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Под кваку да, были и не одна.

Ты про дефаултные или про кастомные?

Добавлено 08-02-2018 в 05:51:

Этот мужик продолжает штамповать шикарные карты https://gamebanana.com/maps/198560


Отправлено Дядя Миша 08-02-2018 в 13:43:

Цитата:
Cybermax писал:
Этот мужик продолжает штамповать шикарные карты

Не знаю чего в этой карте ты нашёл такого шикарного.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 08-02-2018 в 13:49:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Не знаю чего в этой карте ты нашёл такого шикарного.


А где ты нашел шикарные карты на кваку ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 08-02-2018 в 15:35:

FiEctro в интернете

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-02-2018 в 22:21:

Цитата:
~ X ~ писал:
Мультиплеер в ХЛ не говно, а просто почти отсутствует.

Мультиплеер в хл - это развлекуха для подвыпившей компании а ля "вах-вах, он опять нашёл снарков".
Я не понимаю людей, кто всерьёз в него играет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 09-02-2018 в 04:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Мультиплеер в хл - это развлекуха для подвыпившей компании

Прям как лан-пати в XDM, только без поиска свободных дырок в свитчах Поэтому не зря, очень не зря в XDM завезли кооп.


Отправлено FiEctro 09-02-2018 в 09:14:

Цитата:
XaeroX писал:
Мультиплеер в хл - это развлекуха для подвыпившей компании а ля "вах-вах, он опять нашёл снарков".
Я не понимаю людей, кто всерьёз в него играет.


Теже кто играют в Кваку/Ут99

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 09-02-2018 в 09:39:

Цитата:
FiEctro писал:
Теже кто играют в Кваку/Ут99

Кваку и УТ люблю, а мультиплеер халфы действительно кокоита недоразумение.


Отправлено XaeroX 09-02-2018 в 10:13:

FiEctro
Ку3 и УТ, в отличие от халфы, неплохо сбалансированы. Баланс пушек в ку3 - за вычетом БФГ - это вообще чуть ли не эталон.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 09-02-2018 в 15:28:

Цитата:
XaeroX писал:
Баланс пушек в ку3 - за вычетом БФГ - это вообще чуть ли не эталон.

Неа. В анриле лучше, ИМХО. Но тоже не эталон, есть свои минусы. И карты в анриле лучше тоже. И сам геймплей лучше.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Chyvachok 09-02-2018 в 20:23:

Цитата:
Ku2zoff писал:
какое-то недоделие как технодемка движка, даже сингла с сюжетом нету


Я как-то и не воспринимаю 3 кваку как полноценную игру, мультиплеер с людьми мне вообще в принципе не интересен, я в него крайне редко играю, без сингла как-то не то, именно такого как в думе и остальных квейках, а не просто ботматч, как в Анрил Торнаменте. Вообще часто смотрю на чисто мультиплеерные игры типа Natural Selection, или Killing Floor, и часто мелькает мысль что в них с их сеттингом мог бы и прикольный сингл получиться.

А игр на основе idtech3 согласен неплохих хватает, сразу вспомнился Jedi Knight: Jedi Outcast/Academy, одна из немногих нелохих игр по ЗВ, хотя сам сеттинг ЗВ довольно банальный.


Отправлено nemyax 09-02-2018 в 22:26:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Ku2zoff 09-02-2018 в 22:43:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено nemyax 09-02-2018 в 23:23:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Ku2zoff 10-02-2018 в 04:43:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено ~ X ~ 10-02-2018 в 08:41:

Ku2zoff я, конечно, готов понять твои претензии, но готов ли ты подправить баланс так, чтобы было как в утэ? Напиши мне годный skill.cfg - буду только благодарен.

Вернемся к картам.
Первый заход получился, мягко говоря, нерезультативным.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 10-02-2018 в 11:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Ку3 и УТ, в отличие от халфы, неплохо сбалансированы. Баланс пушек в ку3 - за вычетом БФГ - это вообще чуть ли не эталон.

MegaGame жаловался на "аморфность Ку3-геймплея".

Добавлено 10-02-2018 в 18:04:

Надеюсь ничего что без хайда.
Цитата:
Ku2zoff писал:
На момент выхода у ку3 конкурентов в плане технологий не было

Какие там технологии? Там даже скелетки не было. Большие уровни-ок. Полноцветные текстуры-с жиру беситесь. Шейдеры, патчи, параметрические поверхности-аналогично: прикольно, но редко требуется, не прижилось, не критично.


Отправлено XF-Alien 10-02-2018 в 11:08:

Цитата:
Crystallize писал:
MegaGame жаловался на "аморфность Ку3-геймплея".

Вот никогда не понимал зачем оглядываться на всех этих обзорщиков. Какая разница как оно там "на самом деле"? Всегда считал что тут играет роль только мнение моё, ибо играть-то мне. И делать вывод по игре, следовательно, тоже мне.


Отправлено Crystallize 10-02-2018 в 11:11:

~ X ~ залей на http://www.filedropper.com/
Расскажи подребнее, в чём проблена с рутрекером? Почему нельзя создать тему? Тебе лень оформлять?

Добавлено 10-02-2018 в 18:11:

Цитата:
Crystallize писал:
Вот никогда не понимал зачем оглядываться на всех этих обзорщиков.

Обзорщик=бог. Как и люди выходящие на физических носителях.


Отправлено Ku2zoff 10-02-2018 в 12:22:

Цитата:
Crystallize писал:
Как и люди выходящие на физических носителях.

У нас тут XaeroX на физ.носителе выпускал (не сам, а ператы) Retribution. И Порнонойя 2 тоже на дисках была, сам лично в руках такой держал, и даже фотал. Ну ретриб я аж джва штуки держал в руках, один купил. До сих пор храню. Ностальгия
Цитата:
Crystallize писал:
Там даже скелетки не было. Большие уровни-ок. Полноцветные текстуры-с жиру беситесь. Шейдеры, патчи, параметрические поверхности-аналогично: прикольно, но редко требуется, не прижилось, не критично.

Скелетки нет. Минус, конечно. Большие уровни... Ну вот в халфе маленькие, но она от этого хуже, чем ку3? Нет, лучше. Полноцветные текстуры... Ну это смотря какая текстура. Если использовать большие, да со множеством цветов, тогда будет видна деградация. А если маленькие, да в одной цветовой пол-литре, как в халфе, тады норм. Шейдеры: в Академии Жыдаев на каждой стене эти шейдеры, всьо мигает и светится. Патчи, это когда моделлить лениво, или не умеешь, а что-то этакое на карту охота. Конечно, оно уже вытеснено модельной детализацией. Параметрические поверхности это как? Я в этом неграмотный просто.

Что стоит упомянуть, сторонние игры выпускались на очень сильно модифицированном id tech3. То есть, по факту, на голом движке ничего лучше говна самой ку3 не сделать. Но архитектура оказалась весьма удачной, как у нашего ксаша.


Отправлено nemyax 10-02-2018 в 12:32:

Цитата:
Crystallize писал:
Обзорщик=бог

В приличном обществе богов всерьёз не воспринимают.


Отправлено thambs 10-02-2018 в 12:42:

Crystallize
Ну нет, патчи и параметрические поверхности -- это хорошо. И лайтмэпы на моделях -- тоже хорошо. А вот шойдеры -- никамунинужное гомно, из за которого у жеки в ареа51 ребусы стали.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Chyvachok 10-02-2018 в 12:43:

Цитата:
Ku2zoff писал:
У нас тут XaeroX на физ.носителе выпускал (не сам, а ператы) Retribution. И Порнонойя 2 тоже на дисках была, сам лично в руках такой держал, и даже фотал. Ну ретриб я аж джва штуки держал в руках, один купил.


Я помню в детстве когда у меня интернета даже не было, и про моды на Халву я не знал я как-то купил Half-Life: Чернобыль...


Отправлено Crystallize 10-02-2018 в 12:45:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Что стоит упомянуть, сторонние игры выпускались на очень сильно модифицированном id tech3. То есть, по факту, на голом движке ничего лучше говна самой ку3 не сделать.

Это как Юнити.


Отправлено Дядя Миша 10-02-2018 в 13:05:

Цитата:
Crystallize писал:
Там даже скелетки не было.

Вообще-то была и даже с развесовкой. Ты хотел сказать моделек не было под скелетку? Модельки появились в RTCW.

Цитата:
Crystallize писал:
Большие уровни-ок.

Если ты где-нибудь найдешь движок для ку3 который показывает размеры ихних карт. то с удивлением обнаружишь, что НИ ОДНА из кутришных карт не выпадает за кубик 8192х8192х8192. Я больше скажу - если размеры карты более чем 28х28х28 килоюнитов q3map2 начинает как-то интересно колбасить, хотя может уже профиксили. Вся иллюзия "больших" карт - за счёт высоты камеры в 54 юнита. Ну собственно, в первокваке аналогично.

Цитата:
Crystallize писал:
Как и люди выходящие на физических носителях.

Что это за люди такие? Буржуи чтоль?

Цитата:
Ku2zoff писал:
сам лично в руках такой держал, и даже фотал

Купил бы, да прислал мне в подарок
В некотором роде сами тово не желая, мы utterly нос камраду-Ксероксу.
А то он был единственный чей ретриб издавался на дисках.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Параметрические поверхности это как?

Присоединяюсь к вопросу

Цитата:
thambs писал:
А вот шойдеры -- никамунинужное гомно, из за которого у жеки в ареа51 ребусы стали.

То-то в ку3 ни одного ребуса. А шойдеров полно.

Добавлено 10-02-2018 в 16:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну собственно, в первокваке аналогично.

Для наглядности еще раз подкреплю примером - сепульчер тоже не выходит за рамки 8192х8192х8192, как бы удивительно это ни звучало.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 10-02-2018 в 13:43:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Купил бы, да прислал мне в подарок

250р было жалко У моего начальства диски дорогие... Фотку могу приложить, если найду.


Отправлено ~ X ~ 10-02-2018 в 14:44:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Ku2zoff жду твоего ответа на свой вопрос...

И всем остальным тоже: темы про кваки, анрилы и шейдены у нас есть отдельно. Здесь это может категоризироваться как "флуд".

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 10-02-2018 в 14:58:

Цитата:
~ X ~ писал:
И всем остальным тоже: темы про кваки, анрилы и шейдены у нас есть отдельно. Здесь это может категоризироваться как "флуд".

Вынеси в отдельные темы, если считаешь нужным.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-02-2018 в 22:42:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А то он был единственный чей ретриб издавался на дисках.

Был и остался, тащемта. Никакой поронои-джва я на дисках не видел. Да и никто уже в эти годы дисками не торговал. А ретриба у меня аж три разных диска лежит, и все "авторские". Так шта, сперва добейтесь, а потом поговорим.

Добавлено 11-02-2018 в 05:42:

Цитата:
Ku2zoff писал:
То есть, по факту, на голом движке ничего лучше говна самой ку3 не сделать

Цитата:
thambs писал:
А вот шойдеры -- никамунинужное гомно, из за которого у жеки в ареа51 ребусы стали.

Вот удивительно. Херню пишете вы, а стыдно почему-то мне. Наверное, за то, что комьюнити форума окончательно вырождается в неадекватное.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 11-02-2018 в 03:09:

Цитата:
~ X ~ писал:
жду твоего ответа на свой вопрос...

Это как скилл цфг подкрутить, чтоб мультиплеер в халфе стал не хуже анриловского? Да никак. Это ж не только пушки добавлять и тюнинговать надо. Итемы ещё, причём новые заводить придётся, физику игрока менять. Перезарядку убрать. Вырезать часть итемов и оружий... Короче, это будет анрил на движке халфы.
В самой халфе хорошо по монстрам в коопе стрелять, вон, мод один известный есть, который даже в стиме релизнулся, и авторам дали сорцы голдсорца. Потому что такой геймплей офигительно зашёл хомячкам.


Отправлено ~ X ~ 11-02-2018 в 08:49:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Итемы ещё, причём новые заводить придётся, физику игрока менять. Перезарядку убрать. Вырезать часть итемов и оружий... Короче, это будет анрил на движке халфы.

Из всего перечисленного маппингом не решается только добавление особых предметов типа ботинок для прыжков. Ну и принципиально новых стволов.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Короче, это будет анрил на движке халфы.

О чем тебя и просят ) Сказал что в ХЛ баланс плохой, привет УТ в качестве примера - теперь отвечай. )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено a1batross 11-02-2018 в 09:54:

~ X ~ а что тебе мешает в торрентфайле забить штук 20 открытых трекеров и не мучать себе мозг с откровенно кривым DHT?


Отправлено ~ X ~ 11-02-2018 в 11:38:

a1batross например, то что я уже давно не у того компа и у меня не было штук 20 открытых трекеров. ) ну и надежда на моддыбы была.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 11-02-2018 в 12:33:

Цитата:
~ X ~ писал:
привет УТ в качестве примера - теперь отвечай

А зачем изобретать велосипед? УТ есть и он хорош. Не вижу смысла его клонировать. Лучше что-то своё под кооп, чем я потихоньку и занимаюсь, правда, до баланса ещё не дошёл. Ну и ни одной карты до конца не доделал, одни заготовки.


Отправлено Дядя Миша 11-02-2018 в 13:11:

Цитата:
XaeroX писал:
Никакой поронои-джва я на дисках не видел.

Поменьшы по Майамам ездий, вот и увидишь. Там точно нет.

Цитата:
XaeroX писал:
Херню пишете вы, а стыдно почему-то мне

Ну ничего, зато Крым наш.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 11-02-2018 в 13:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Никакой поронои-джва я на дисках не видел.

А это што на фото? Сам лично фотал на свой эри соникссон в810ай. И пальцы мои в кадре.

http://pix.academ.info/img/2018/02/11/3f0b4a0fbff133676966b23b8671f85a.jpg

Добавлено 11-02-2018 в 20:47:

Обложка, конечно, гогно. Могли бы арты от п1 (с моддб) запилить вместо метрокопа.


Отправлено Дядя Миша 11-02-2018 в 15:28:

Вот, даже в Деревню Дураков завезли P2

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 11-02-2018 в 17:57:

В общем, карты никому не закачались, как оказалось. Придется перезаливать еще раз. А будет это довольно нескоро.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 15-02-2018 в 15:31:

А какой браузер у тебя? Случайно не тот особенный который ещё на ПСП портирован?


Отправлено Дядя Миша 15-02-2018 в 15:59:

Так я просил, ну покажите мне хоть одну хорошую карту, и нифига.
Вдумайтесь только в мегапаке на 13 гигабайт, нет ни одной хорошей карты, при этом он называется сборником самых лучших карт. Этож в какое подлое время мы живём

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 15-02-2018 в 19:25:

Crystallize причем тут браузер? Причем тут ПСП?

Дядя Миша: честно говоря, представил тебя сейчас как гедониста, услажденного всеми утехами этого мира, лежащего на кушетке и вопрошающего "ну покажите мне хоть одну хорошую карту..."!

Я тут целый пак собрал, а ты - и одной не найдешь... (o_O) дело вкуса.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 15-02-2018 в 21:21:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вдумайтесь только в мегапаке на 13 гигабайт, нет ни одной хорошей карты,


А как же dm_deadlands?
А как же серия карт по подземные тоннели? (не помню названия с этого компа)
Нет, карты там есть хорошие. Правда, их исчезающе мало. Как человек, лично просмотревший бОльшую часть карт из пака, готов подписаться под словами ~ X ~ , что годные карты таки есть )

Вот если бы знать ещё, как перекомпилировать карты с моделями, новыми конпиляторами, чтобы повертексное освещение включить, это был бы номер

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 16-02-2018 в 02:59:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А как же dm_deadlands?

Посмотрел скрины. Брашворк классный, всё такое закруглённое. Но это лучше бы смотрелось в скуриме или облевоне. Для халфы это какой-то пипец. Единственный плюс - игроков хорошо видно на полностью серой карте.

Вот: https://gamebanana.com/maps/194560 Чисто БМ, чисто олдскул. Куда красивее.
Вот: https://gamebanana.com/maps/196079 Похуже, но тоже неплохо.
Вот: https://gamebanana.com/maps/198721 Эта карта просто с интересной задумкой.
Вот: https://gamebanana.com/maps/187723 Похожа на dm_deadlands (скруглениями), только цветная. Уже красивее.
И последняя с икарусаме и жыгуляме: https://gamebanana.com/maps/175857 СТАЛКИРом попахивает, годно.

Дальше листать гей-банану не стал, ибо смысл? МБ эти карты в плане геймплея гогно ароматное, но визуально притягивают взгляд.


Отправлено Ghoul [BB] 16-02-2018 в 08:51:

Ku2zoff
Карты с лабораториями я сразу расцениваю как трэш. Ибо это скукота, клаустрофобия и безнадёга.
В паке может три-четыре карты лабораторного содержания, которые не заставили меня проблеваться и были бы вполне годными.

Вообще же, мне карты от КС намного симпатичнее. Ну то есть среди них процент годных гораздо больше.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 16-02-2018 в 11:27:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну то есть среди них процент годных гораздо больше.

Потому что их в десятки раз больше сделано. Процент УГ одинаковый. В кс даже наверное больше, т.к. каждый шкальник релизит de_MySUpermAp


Отправлено FreeSlave 16-02-2018 в 12:00:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Карты с лабораториями я сразу расцениваю как трэш. Ибо это скукота, клаустрофобия и безнадёга.


Что, даже rapidcore?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Так я просил, ну покажите мне хоть одну хорошую карту, и нифига.


Из классики lost_village2. Из новья dm_suppression.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Дядя Миша 16-02-2018 в 12:51:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А как же dm_deadlands?

Хороший брашворк еще не гарантирует хорошей карты. Ну арки какие-то, и чего? Эпичность где? Нету. С такого разреза карты Тхамбса куда приятнее и эпичнее смотрятся и масштаб чувствуется и аккуратность. Для меня они практически эталон, но ведь это часть игры.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Чисто БМ, чисто олдскул. Куда красивее.

БМ-карты в качестве хороших я не рассматриваю, везде эти офисы колидоры, надоело уже вкрай.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Похуже, но тоже неплохо.

Аналогично.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Эта карта просто с интересной задумкой.

Эту карту можно смело зачислять в разряд хороших уже хотя бы потому что rats-style всегда делают на тему собственной комнаты, а тут такой подарок. Да, это хороший пример, оригинальный.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Похожа на dm_deadlands (скруглениями), только цветная. Уже красивее.

Хрень на самом деле. Под ку3 почти все карты в таком стиле. Уже блевать тянет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
И последняя с икарусаме и жыгуляме

Этож нашего КРЕОЗОТА карта, ты не узнал штоле? В ней нет ничего интересного, я её для теста деномического солнца в параное пользую.
Там два домика и икарус этот. Красивой её не назовёшь.

Из примера красивых карт, чтобы вам показать, в качестве референса. Ну вот под кутри хорошая карта:
https://lvlworld.com/review/id:2323
Причём нельзя сказать что там кругом шейдеры-шейдеры и на халфе такого не сделать. Да и размер у нее небольшой. Сами видите вообщем.

Добавлено 16-02-2018 в 15:46:

И еще один момент хочу упомянуть. Чтоб вы не начинали вот это "да этож кутри, там возможностей больше". Под кутри процент годных карт точно так же катастрофически мал. Навскидку пара карт от Sock (автор Arcane Dimensions), и вот этот trespass. Остальное такое же дерьмищще. Хорошие карты это в принципе редкая вещь.

Добавлено 16-02-2018 в 15:51:

Цитата:
FreeSlave писал:
Из классики lost_village2. Из новья dm_suppression.

Ну почему, почему вот эта срань с квадратными скалами в 2018-м году кем-то считается хорошей?
Почему у Тхамбса скалы могут быть круглыми, а здесь как в 2000-м году.

а supression очередная поделка на тему блакмесы с соответствующим уровнем графики.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 16-02-2018 в 13:06:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хороший брашворк еще не гарантирует хорошей карты. Ну арки какие-то, и чего? Эпичность где? Нету. С такого разреза карты Тхамбса куда приятнее и эпичнее смотрятся и масштаб чувствуется и аккуратность. Для меня они практически эталон, но ведь это часть игры.


Ну ты сравнил хер с пальцем. Тхамбс сам по себе является специально обученным и тренированным человеком. Его подпитывает не только 10ти летний стаж маппинга, но и полёты на драконах, регулярные деградации и, чего уж греха таить, Дядь Мишины технологии в области компилляторов и движков.

Цитата:
FreeSlave писал:
Что, даже rapidcore?


Ну я же написал, что есть редкие исключения.


Цитата:
Ku2zoff писал:
Потому что их в десятки раз больше сделано. Процент УГ одинаковый. В кс даже наверное больше, т.к. каждый шкальник релизит de_MySUpermAp


Возможно, что количество переросло в качество. Но не знаю почему, но среди КС карт процент адекватности имхо выше. Ну взять хоть стандартный пак: чего стоят de_dust, oilrig, cabble, italy, assault....
Но опять же всё это имхо...

Цитата:
Дядя Миша писал:
Сами видите вообщем.


Можно тебя поправить?
Ты везде пишешь "вообщем". Так не правильно. Если ты имеешь ввиду "ВООБЩЕ" , то это одно а "В ОБЩЕМ" это другое и пишется так.
Часто вижу, как люди почему-то коверкают это слово и меня как-то коробит с этого. Главное, мне не понятна причина. Слово-то простое в написании...

Цитата:
Дядя Миша писал:
процент годных карт точно так же катастрофически мал.


Именно поэтому я всё ещё не потратил 349 рублей на Джек.
Потому что, как мне сказал Тхамбс, надо делать либо хорошо, либо не делать.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Почему у Тхамбса скалы могут быть круглыми, а здесь как в 2000-м году.


Потому что Тхамбс потратил годы на сотни итераций имено в этом направлении.
Потому, что, если бы не Ксаш, то 20 fps на среднем железе из-за 2к+ wpoly...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено FreeSlave 16-02-2018 в 13:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:Почему у Тхамбса скалы могут быть круглыми, а здесь как в 2000-м году.


Потому что карта примерно в то время и была сделана. Ты ж не ставил условием, чтоб красиво выглядело по меркам 2018-ого.

Цитата:
Дядя Миша писал:
а supression очередная поделка на тему блакмесы с соответствующим уровнем графики.

Мы тут карты для HL обсуждаем, не?
Если тебе нужен графоний уровня 2018, то это в другие игры.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Ku2zoff 16-02-2018 в 14:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
везде эти офисы колидоры, надоело уже вкрай.

Если закрыть глаза на то, что сеттинг приелся, карты красивые.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Хрень на самом деле. Под ку3 почти все карты в таком стиле. Уже блевать тянет.

Абстрагируйся от надоевшего и оценивай с точки зрения простого зрителя, а не игрока.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну вот под кутри хорошая карта:
https://lvlworld.com/review/id:2323

Текстуры красивые, всё аккуратно. Да, красивая. Но кутри-стайл говно, поэтому я бы на ней играть не стал, будь она под халфу или анрил.
Цитата:
Дядя Миша писал:
а supression очередная поделка на тему блакмесы с соответствующим уровнем графики.

Но ты заметь, насколько лучше она детализирована, чем dm_deadlands. Я не про арки и прочие скругления, а про наполнение. Она НЕ ПУСТАЯ. Даже трупы монстров лежат. Это и есть критерий хорошей карты. Даже с графикой 98 года должно казаться, что действие происходит в живом мире. Те же самые кутри карты, они мёртвые. Ну, это жанр такой, говно называется. Не будем винить авторов


Отправлено Дядя Миша 16-02-2018 в 15:26:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Можно тебя поправить?

Не надо меня поправлять, я нарочно так пишу, чтоб неповадно было.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 16-02-2018 в 18:33:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Именно поэтому я всё ещё не потратил 349 рублей на Джек.

А вот представь, вдруг цены вырастут? Аккурат после выборов, например? У нас это любят. До выборов цены ещё более или менее держат, а потом кааак...
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты везде пишешь "вообщем". Так не правильно.

Может быть, ты ещё скажешь, что неправильно и "в крации", и "болие лимение", и "пробывать"? А может статься, у вас в Москве не кремА, а кремы?
Ты ж понимать должен, браток - провинция, все дела. Академиев мы тут не кончали. Вообщем, как-то так.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 16-02-2018 в 21:43:

Цитата:
XaeroX писал:
А вот представь, вдруг цены вырастут? Аккурат после выборов, например? У нас это любят. До выборов цены ещё более или менее держат, а потом кааак...


Ну для меня что так, что выше - монопенисуально. Тут я другое имел ввиду...

А если ты грозишься, что цены вырастут, то я лучше долларов прикуплю.
Цитата:
XaeroX писал:
Академиев мы тут не кончали. Вообщем, как-то так.


Да это всё понятно, провинция, замкадыши с пёсьими головами, медведи по городу ходят и прочие прелести, но вот конкретно это словечко как-то прям по душе резануло....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 16-02-2018 в 22:10:

Ghoul [BB] В долларах-то оно подороже будет...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 17-02-2018 в 09:50:

Ku2zoff может, составишь список карт на гейбанане? потому что у меня появляются сомнения что я видел все тамошние карты. В паке может их не хватать.

a1batross: жду инфу по трекерам, ё-моё!

Цитата:
XaeroX писал:
Ты ж понимать должен, браток - провинция, все дела. Академиев мы тут не кончали. Вообщем, как-то так.

дядьмиш, ну ты чо у ксерокса аккаунты тыришь? )

Цитата:
XaeroX писал:
А вот представь, вдруг цены вырастут? Аккурат после выборов, например?

Если бы в цены входили исходники, то я бы уже давно купил. Ну или хотя бы оффлайн. А так - в стим деньги всё равно что в помойку отправлять. Приходится рисовать в хаммере с автосейвом и рекавыряться после крэшей.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Те же самые кутри карты, они мёртвые. Ну, это жанр такой, говно называется.

Жанр говнизма - да. Но надо уметь оценивать объективно. В моём паке и такие карты есть. Не потому что они МНЕ нравятся, а потому что сделаны хорошо.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 17-02-2018 в 10:18:

~ X ~ Разве в хаммере есть автосейв? Или ты в сорсовском работаешь?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 17-02-2018 в 10:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB] В долларах-то оно подороже будет...


Да ничой, зато практичнее. И рассчитаться ими везде можно, если что..

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 17-02-2018 в 10:45:

Ghoul [BB]
Так-то да, но ведь у нас в России как? Закупишься по 70, а он глядишь - и по 60. Закупишься по 60 - а он 50. Сплошная пустая трата денег, в общем, на эти ваши зелёные бумажки.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 17-02-2018 в 11:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Так-то да, но ведь у нас в России как? Закупишься по 70, а он глядишь - и по 60. Закупишься по 60 - а он 50. Сплошная пустая трата денег, в общем, на эти ваши зелёные бумажки.


Да общая тенденция всеравно состоит в том что валюта будет дорожать

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 17-02-2018 в 11:29:

XaeroX в хаммере самый generic autosave - CTRL+SHIFT+S по будильнику

Цитата:
Дядя Миша писал:
Эпичность где? Нету. С такого разреза карты Тхамбса куда приятнее и эпичнее смотрятся и масштаб чувствуется и аккуратность.

много ты за свою жизнь видел эпичных ДМ-карт в ХЛ? Тот же тхамбс ни одной в итоге и не сделал. А со всего хлру только 3-4 "эпичных" маппера набралось. И только двое рисовали в стиле Эпика

/me хайлайтит a1batross

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено a1batross 17-02-2018 в 12:12:

У меня с интернетом всё оч плохо, поэтому я ещё не выкачивал.


Отправлено ~ X ~ 17-02-2018 в 12:20:

a1batross у меня тоже, и даже хуже ) Помнится, ты предлагал какие-то свободные трекеры. Писани мне в мерзкоразметочный протокол.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 17-02-2018 в 13:15:

Цитата:
~ X ~ писал:
дядьмиш, ну ты чо у ксерокса аккаунты тыришь? )

Миллиарды лет совместного общения оставляют на личности неизгладимый отпечаток.

Добавлено 17-02-2018 в 16:15:

Цитата:
~ X ~ писал:
много ты за свою жизнь видел эпичных ДМ-карт в ХЛ?

Ни атной! И что это за порнография в XDM? Ну что нельзя было портировать оригиналы 1 в 1? Налепили отсебятины.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 17-02-2018 в 14:17:

Дядя Миша лолшто? чего портировать? портируй сам что тебе нужно - я не против.

ЗЫ: вчера запустил УТку первую - аж прослезился. ) Да, всё классно - и текстурки, и звуки, и освещение. Только детализация просто нулевая. А когда-то мы и от этого фигели...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 17-02-2018 в 14:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Так-то да, но ведь у нас в России как? Закупишься по 70, а он глядишь - и по 60. Закупишься по 60 - а он 50. Сплошная пустая трата денег, в общем, на эти ваши зелёные бумажки


Правильно!
Но в долгосрочной перспективе тенденция всё-таки идёт на повыение

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 17-02-2018 в 15:03:

Цитата:
~ X ~ писал:
УТку первую - аж прослезился. ) Да, всё классно - и текстурки, и звуки, и освещение. Только детализация просто нулевая. А когда-то мы и от этого фигели...

В быстром дезматче детализацию некогда разглядывать. Я гамаю несколько вечеров в неделю с автоподстройкой скилла ботов. Музоном наслаждаюсь. Если охота детализации, есть УТ3. Он духовный наследник УТ1, в отличие от УТ2k4.


Отправлено ~ X ~ 17-02-2018 в 19:39:

УТ3 - наследник какого-то уныния со скейтбордами, размытым экраном, эмуляцией слепоты, очкарика и фильмов с Томом Крузом. Ну и немного с Киануривсом.

Ku2zoff ну наслаждайся - кто ж тебе запрещает? Хоть с автоподстройкой скиллов соседа Я просто говорю что в ХЛДМ детализация часто выше чем в УТ. Ну а в XDM - тем более. И модели в УТ - просто издевательство над глазами. И вот - ты сам - яркий пример того, что людям с этим живётся неплохо. Потому в паке полно лоуполи-карт, при скудности своей являющимися вполне играбельными и приятными на вид.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 17-02-2018 в 20:07:

Цитата:
~ X ~ писал:
скейтбордами

А мне понравилось флаг катать на скейте.

Цитата:
~ X ~ писал:
размытым экраном

Отключаемо.

Цитата:
~ X ~ писал:
эмуляцией слепоты

Вообще не пони о чём ты, но отключаемо.

Мутатор Blossom творит чудеса с графонием.
Катинка становится чёткой и приятной глазу.


Отправлено ~ X ~ 18-02-2018 в 08:44:

Skaarj блюры, шейдеры, палитры, блумы - всё, за чем не видно карт, моделей и игрового процесса. В общем, когда мы с Гнухертом его первый раз запускали, поблевали знатно.
Если тут как и для Скайрима надо качать мод для ОТКЛЮЧЕНИЯ ненужного - извините. Кажется, я пытался править конфиги чтоб это всё отключить, но не особо помогало. И почему-то профиль затирался всё время... хз, у меня УТ3 оставил неприятные воспоминания.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 18-02-2018 в 09:37:

Цитата:
~ X ~ писал:
блюры, шейдеры, палитры, блумы

А ещё лайтмапы и текстуры, вот раньше ничего не было такого и было хорошо.

Цитата:
~ X ~ писал:
качать мод для ОТКЛЮЧЕНИЯ ненужного - извините.

Отключить ненужное для тебя можно и стандартными настройками, мутатор Blossom позволяет всего лишь более детально найтроить постобработку, задавить мыло и оставить полезные эффекты типа блума.
https://i.imgur.com/jh0ZMh5.jpghttps://i.imgur.com/mjCuJUc.jpg
https://i.imgur.com/dJPmnkC.jpghttps://i.imgur.com/aJMMeUM.jpg
https://i.imgur.com/sywrJLR.jpg


Отправлено FiEctro 18-02-2018 в 18:18:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кажется, я пытался править конфиги чтоб это всё отключить, но не особо помогало.


Как в XDM выключить Рендер систем ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 18-02-2018 в 18:33:

FiEctro не запускать XDM

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Цитата:
Skaarj писал:
А ещё лайтмапы и текстуры, вот раньше ничего не было такого и было хорошо.

Неправда, я такого не говорил. Текстуры были и в Дюке3Д, а лайтмапы и в кваке. А потом появился Сэм с хорошей анизотропной фильтрацией. А после Дума3 гей-разработчикам почему-то ударило сменить ориентацию - вместо зашарпования картинок они решили их заблюривать. Причем так чтобы обычные люди чувствовали себя очкариками, а очкарики вообще не могли играть. Эффекты по принципу "потому что мы можем". Почему я так негодую - потому что в У я верил до последнего. А они предали! (
И, да, сделали вечный онлайн.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 18-02-2018 в 18:54:

Цитата:
FiEctro писал:
Как в XDM выключить Рендер систем

От за што я люблю нашего СиДжея, так это за то шо он всегда задаётся фундаментальными вопросами.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 18-02-2018 в 23:11:

Цитата:
FiEctro писал:
Как в XDM выключить Рендер систем ?


А вместо этого на чём спецэффекты рисовать будешь?! Или спрайтами, по-старинке?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 19-02-2018 в 11:19:

Цитата:
~ X ~ писал:
И почему-то профиль затирался всё время...

Потому что профиль player не сохраняется. Нужен настоящий профиль, зареганный на серверах эпиков.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
~ X ~ писал:
блюры, шейдеры, палитры, блумы - всё, за чем не видно карт, моделей и игрового процесса.

Конфиг жутко детальный с сотнями нефти опций. И гайдов в инете тьма. Готовые мутаторы есть.
Цитата:
~ X ~ писал:
в У я верил до последнего. А они предали! (

Это ты на основе впечатлений от УТ3 такой вывод сделал? Тогда создай акк в магазе эпиков, скачай пре-альфу Unreal Tournament (бесплатно, без СМС), и попробуй поиграть. Описывать бесполезно, в это надо сыграть.


Отправлено Crystallize 19-02-2018 в 13:17:

Цитата:
~ X ~ писал:
блюры, шейдеры, палитры, блумы - всё, за чем не видно карт, моделей и игрового процесса. В общем, когда мы с Гнухертом его первый раз запускали, поблевали знатно.
Если тут как и для Скайрима надо качать мод для ОТКЛЮЧЕНИЯ ненужного - извините. Кажется, я пытался править конфиги чтоб это всё отключить, но не особо помогало.

Я тоже блевал, кстати. Эта игра и потом Скайрим заставили меня возненавидеть весь этот постХЛ2шный гейминг, не столько за мыло сколько за арт-дирекшн про бомжей.
В УТ3 там, кажется, нужно в конфиге просто отключить DOF и вся мыльная графика сразу улетает в трубу, остаётся геометрия, бамп и вода.. Или это была настройка про проективные текстуры? Я помню что меня впечатлило, насколько невнятно и неочевидно называется такая важная вещь, в общем.

Добавлено 19-02-2018 в 20:17:

Цитата:
~ X ~ писал:
А после Дума3 гей-разработчикам почему-то ударило сменить ориентацию - вместо зашарпования картинок они решили их заблюривать.

Как мы теперь знаем, эксперименты с блюром проводили ещё Валв в демке 1997г.


Отправлено Chyvachok 19-02-2018 в 14:06:

Я лично вообще не понимаю зачем эффекты вроде всякого размытия и прочего, картинка без этой всей хрени куда красивее.


Отправлено Дядя Миша 19-02-2018 в 14:32:

Цитата:
Crystallize писал:
Как мы теперь знаем, эксперименты с блюром проводили ещё Валв в демке 1997г.

не какого блюра в 97-м году не могло быть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2018 в 20:55:

Дядя Миша
В 97-м году блюр делали с помощью аккумулятора. Это жутко тормозило, и емнип, тогда все очень жалели, что он аппаратно не ускоряется. А потом уже в нулевых сделали аппаратное ускорение аккумулятора. Но это - прям как нашему Гулю - уже было не нужно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-02-2018 в 22:09:

Цитата:
XaeroX писал:
В 97-м году блюр делали с помощью аккумулятора

Я не уверен что аккумулятор появился именно в 97-м. У меня есть пак демок с siggraph 97 и аккумулятора там вроде не было.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено a1batross 19-02-2018 в 22:43:

XaeroX дак акумулятор до сих пор тормозит. Не знаю зачем его оставили в драйверах ещё.


Отправлено Ghoul [BB] 19-02-2018 в 23:35:

Цитата:
Chyvachok писал:
Я лично вообще не понимаю зачем эффекты вроде всякого размытия и прочего, картинка без этой всей хрени куда красивее.



А я лично не понимаю, почему Firefox у меня отжирает 321 мб оперативки, когда я тут вот это пишу и одно окно всего лишь открыто....

Это я к тому, что пока это кому-то выгодно и за это платят, люди будут делать .. ну всякое, в общем....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 20-02-2018 в 07:40:

Цитата:
Дядя Миша писал:
не какого блюра в 97-м году не могло быть.

В софтваре же.


Добавлено 20-02-2018 в 14:40:

Цитата:
XaeroX писал:
В 97-м году блюр делали с помощью аккумулятора.

что это такое вообще


Отправлено XaeroX 20-02-2018 в 09:14:

Цитата:
a1batross писал:
дак акумулятор до сих пор тормозит.

Не "до сих пор", а "никогда такого не было, и вот опять!"
Были какие-то профессиональные карточки от SGI, которые его поддерживали аппаратно. Но их, разумеется, никто не видел и в руках не держал.

Добавлено 20-02-2018 в 16:14:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я не уверен что аккумулятор появился именно в 97-м.

Он появился в 1992 в самой первой спецификации OpenGL.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-02-2018 в 14:18:

XaeroX я не смог нагуглить когда он там появился. Ну тебе виднее.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 22-02-2018 в 08:44:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А вместо этого на чём спецэффекты рисовать будешь?! Или спрайтами, по-старинке?

Ghoul [BB] он не может жить без "overflow 900 temporary ents!!!"

Вощем, торрент надо переделывать. ) Нашел ошибку в информационной брошюре. Через пару дней, мб, смогу выложить. И, как я понял, надо как минимум паре человек дать файлы руками оффлайн, чтоб торренты хоть у кого-то подцепились... Ну, и ждем трекеров от альбатросса )

Цитата:
Ku2zoff писал:
Конфиг жутко детальный с сотнями нефти опций. И гайдов в инете тьма. Готовые мутаторы есть.

Когда мы играли в УТ2007 - никаких гайдов, мутаторов-угнетаторов не было. Был п***ц в виде файлопомойки из гигантских файлов неизвестного формата, конфиги в какой-то своей кодировке, непонятно-где-живущий профиль и прочие радости. Просто поставить и радоваться - не удалось. Помнится, еще там было нечто странное с разрешениями - вместо смены разрешения экрана они удваивали пиксели или что-то типа того. Картинка выглядела порой как на N64. Ну и - опять же - цветность поубрали.
DISCLAIMER: всё вышеперечисленное написано по воспоминаниям 10-летней давности, от которых сохранилось пара кадров )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 22-02-2018 в 09:35:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ghoul [BB] он не может жить без "overflow 900 temporary ents!!!"


Видел я пару "талантливых" поделок от таких вот "профессионалов", да.
2018 год на дворе, ноВатсон без трубки уже не может. Значит, должен страдать!!!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 25-02-2018 в 19:38:

ТОРРЕНТ КАРТЫ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС
http://rgho.st/86MdlxJxR

выложил, сидеры немного пришли

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено AntiPlayer 27-02-2018 в 18:23:

Прошло два вечера. Пидеров/сиров 0. Скачано 0.0%

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено ~ X ~ 28-02-2018 в 18:36:

AntiPlayer добавь отсюда https://github.com/ngosang/trackerslist вот эти https://github.com/ngosang/trackers...ackers_best.txt
потому что мы раздаем втроем как минимум.

Добавлено 28-02-2018 в 21:36:

AntiPlayer: и давно бы уже всё получил, если бы сидел в жаббе с нами. Там пишут кто что сидирует и когда. И можно попросить пир прокинуть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено a1batross 28-02-2018 в 21:06:

Сидирую с общаги.


Отправлено ~ X ~ 02-03-2018 в 08:39:

красавчик!
на я всё равно круче
сидирую с мобилы!

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 02-03-2018 в 09:00:

Цитата:
~ X ~ писал:
красавчик!
на я всё равно круче

Ревва, перелогиньтесь, пожалуйста.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 02-03-2018 в 13:19:

лолшто?

Оформил как надо: https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5110

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Временная зона GMT. Текущее время 17:22.
Показать все 200 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024