HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 584 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- [WIP] Base Defense (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3249)


Отправлено PLut 07-02-2012 в 21:49:

Arrow [WIP] Base Defense


Описание:
Сетевой мод на двоих (большее кол-во игроков пока что не тестировалось). Суть заключается в том, чтобы охранять базу от пришельцев. Уничтожаете пришельцев, получаете за это деньги, а затем покупаете оружие/паверапы, чтобы истреблять нечисть эффективнее. Пришельцы нападают волнами, с каждой волной они становятся сильнее и их становится больше, каждую десятую волну появляется босс, за которого неплохо платят.

Мой комментарий:
Занимался пока что только геймплеем, карта - каркас.
Интересны предложения касательно улучшения командной игры и геймплея в общих чертах.
Как будет возможность, обязательно оформлю и выложу запись игры по сети с товарищем.

Смотреть игровое видео

Идея принадлежит Chubzdoomer

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 08-02-2012 в 01:22:

Если башни строить и апгрейдить нельзя - то скучно

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 08-02-2012 в 06:32:

Прикольно кстати! ))) Я в нечто подобное очень давно на хл2 играл! )))


Отправлено PLut 08-02-2012 в 06:50:

XaeroX Я думал турельки сделать, но это скорее всего вышло бы очень банально, да и закос под тф сильный. Что ты имеешь в виду под башнями?

(_-=ZhekA=-_) Спасибо


Отправлено Scream 08-02-2012 в 06:50:

А набигать на корованы можно?

Идея боянистая, но реализовано неплохо. Таких бодрых монстров в хл модах не часто встретишь.


Отправлено PLut 08-02-2012 в 06:54:

Scream Набегать на караваны вряд ли. Игроку будет позволено бегать только по базе.


Отправлено KiQ 08-02-2012 в 07:44:

PLut, XaeroX видимо имел в виду Tower Defence, смысл которых - защититься от нападения при помощи различных башенок.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 08-02-2012 в 09:05:

Именно!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Дядя Миша 08-02-2012 в 09:06:

да, да Tower Defence вне конкуренции. Он дажы в халф-квейке третьем есть

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 08-02-2012 в 10:37:

нужно сделать чтобы монстры по маршруту давили игрока, а то когда придется их искать это скучно.
а так в целом неплохо.

еще можно сделать 4 прохода и со всех сторон чтобы монстры давили, и спавнить ящики чтобы блокировать временно проходы в момент перерыва между волнами.


Отправлено PLut 08-02-2012 в 10:46:

marikcool Они и давят по маршруту, нам еще не доводилось искать пришельцев по базе.
Планируется второе такое же поле со спаунами пришельцев на втором этаже.
Ящики - довольно интересная идея, возможно реализую.


Отправлено marikcool 08-02-2012 в 14:44:

PLut в конце ролика просто идет поиска монстра, или нет?

также можно сделать лазерные растяжки, раставля их впроемах, они просто жгут жизни монстрам, это типо как аналог турелям.
турели тоже было круто.


Отправлено KiQ 08-02-2012 в 14:52:

Система открывания дверей, а так же покупки оружия весьма напоминает Call Of Duty, кстати, советую места покупки оружия делать не надписью, а декалькой пушки видом сбоку.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PomanoB 08-02-2012 в 14:53:

PLut, посмотри как сделано в Sanctum
Сначала игрок расставляет башни, а потом жмёт "Готов" и начинается экшен

Или Orcs Muts Die, весёлая игра


Отправлено PLut 08-02-2012 в 14:58:

Exclamation Видео мультиплеера

KiQ Декалька пушки видом сбоку тоже из Call of Duty. Надписью понятнее ИМХО, хоть и всё-равно декали не четкие.

Как и обещал: отсняли, залил.
Смотреть игровое видео

И скриншотик на 37ой волне


Отправлено KiQ 08-02-2012 в 15:00:

PLut фрапсом пользуешься? надпись может и понятнее, но имхо лучше совместить. А то и вовсе модельку прилепить через циклер

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 08-02-2012 в 15:05:

marikcool Это не поиск, я обошел базу и вышел к аптечкам, подлечился, закупил патронов, получил деньги за поднятие баррикад и заодно замочил последнего.

PomanoB Зачем мне башни на базе? Упор идет на Call of Duty: Nazi Zombies и Doom 2: Demon Defense. Там нет никаких башен.

KiQ Да, пользуюсь фрапсом. Я обдумывал эти варианты и выбрал вариант с надписью. На данный момент меня устраивает и есть чем заняться кроме надписей.


Отправлено BeFore 08-02-2012 в 15:17:

PLut
Ох уж эта 37 волна, уже все оружие было у меня, денег около 3,5к и патроны. Хорошо поиграли)

На счет башен, турелей и растяжек. Турели и башни не нужны вообще. А вот растяжки очень даже не плохая идея. Куда лучше чем гарга гранатами закидывать)


Отправлено PLut 08-02-2012 в 15:20:

BeFore Я еще далеко не весь арсенал на стенах разместил


Отправлено FiEctro 08-02-2012 в 16:03:

А что интересного может быть в стрельбе из бункира по зомбям которые ничего не могут сделать игроку на таком расстоянии?


Отправлено PLut 08-02-2012 в 16:23:

FiEctro Про них забываешь порой (именно по причине их немощности на дальнем расстоянии), а они по-тихонечку доходят до базы и ударяют сзади.
Я, кстати, задумывался над этим и скорее всего я сделаю их по-шустрее.


Отправлено n00b 08-02-2012 в 16:47:

Неплохо было бы еслиб монстры пробирались на базу не только через "парадную" дверь, но и через вентиляцию например.


Отправлено marikcool 08-02-2012 в 17:45:

можно еще разных скинов сделать, черные монстры жизней побольше, зеленые побыстрей и т.д, как бы разнообразие будет.


Отправлено PLut 08-02-2012 в 17:46:

n00b Парадных дверей планируется больше, а вентиляции размером с того же гонома мне трудно представить. Конечно это было бы стоящей идеей будь я хорошим кодером и моделлером (чтобы сделать соответствующие анимации), но к сожалению я таковым не являюсь, просто любитель.

marikcool Мне нравится идея. Вспомнил твоих невидимок в PE.


Отправлено Scream 09-02-2012 в 08:44:

PLut хороший HUD, кстати. Спрайтом не поделишься? (мне для других целей - индикация на табло)


Отправлено PLut 09-02-2012 в 08:55:

Scream Могу шрифтом поделиться.


Отправлено KiQ 10-02-2012 в 08:22:

PLut я вот только не пойму смысла баррикад, кроме срубания средств за их восстановление. В том же CoD баррикады держат зомби секунд 15-20, а здесь начинают открываться еще до того, как зомби к ним подошли. Предполагаю, что если этого не сделать, зомби начнут тупить и застрянут возле них, однако...

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 10-02-2012 в 09:25:

KiQ Не застрянут, но тупить начнут, просто я не продумал. В часа 3 ночи мне зачем-то понадобилось увеличивать триггер_мультипли, который рушит баррикаду. Скорость опускания можно уменьшить, как и триггер_мультипли. У меня в моде явно темп игры больше чем в КоД или том же Демон Дефенс.
Правда я больше ориентировался на второе, посмотри как там: Ссылка на видео.

Спасибо за замечание, я поработаю над этим


Отправлено BeFore 11-02-2012 в 15:55:

Exclamation Mystery Box

За деньги из загадочного ящика можно достать случайно выбранное оружие. В нем попадаются не только те оружия, которые можно купить, но и те, которых в магазине нет.
Подобное было в Nazi Zombies.

Смотреть игровое видео


Отправлено PunkPaToB 11-02-2012 в 16:11:

Зделайте чтли на карте слабое место, которое не простреливается.
И часть зомби идет туда и ломает эту часть.
Можно будет хоть так выгнать игрока из бункера.

__________________
А что нет?


Отправлено qpAHToMAS 11-02-2012 в 16:29:

BeFore, а если из ящика не взять оружие и закрыть/открыть его? Оружие тоже самое останется?


Отправлено KiQ 11-02-2012 в 16:41:

PunkPaToB в смысле выгнать? Смысл как раз в том чтобы в бункере удержаться. PLut, добавь резиновую утку в ящик

__________________
-Brain is dead-


Отправлено qpAHToMAS 11-02-2012 в 17:22:

Цитата:
KiQ писал:
добавь резиновую утку в ящик

Точно! Вот с таким звуком:
http://www.soundsnap.com/node/8986


Отправлено PLut 11-02-2012 в 17:25:

PunkPaToB Зачем выгонять игрока с базы?

qpAHToMAS Ящик не закрывается, если в нем лежит оружие. То есть повторное нажатие кнопки "использовать" ни к чему не приведет.

KiQ Типа как фигушки вам, а не оружие?


Отправлено KiQ 11-02-2012 в 19:41:

PLut можно бить ей зомбей по хедкрабу а в этой игре http://seclub.org/forum/index.php?tid=172129 она одна из самых мощных пушек после прокачки

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PunkPaToB 12-02-2012 в 07:27:

PLut
А зачем сидеть в ней, и отстреливать не представляющих угрозы монстров?

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 12-02-2012 в 07:31:

PunkPaToB А с чего ты взял, что они не представляют никакой угрозы?


Отправлено PunkPaToB 12-02-2012 в 07:42:

Сколько видео смотрел, ниразу в базу они не проникли.
Где угроза то тогда?

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 12-02-2012 в 07:50:

PunkPaToB Плохо смотрел, да и геймплей показывается на первых волнах. Смотри, тут даже игрока убивают в конце.


Отправлено PLut 17-02-2012 в 15:03:

Exclamation Experience system

Недавно была добавлена простенькая система прокачки персонажа.
Пока всего 3 скилла:

Подвижность
Чем больше прокачан скилл, тем больше скорость игрока и высота прыжка.

Стрельба
Чем больше прокачан скилл, тем больше урон и меньше разброс.

Живучесть
Чем больше прокачан скилл, тем больше очков жизни и игрок получает меньше урона.

Сегодня три этих скилла я отладил и доработал.
Честно говоря, на геймплей не особо влияет, но даёт некий резон гасить пришельцев больше и больше.


Отправлено qpAHToMAS 17-02-2012 в 15:17:

Чтоо?! Close menu на 9? Всю жизнь ведь на 0 было.

PS:
HUD прикольный, только я бы чуть опустил ниже "WAVE: 1" и патроны, на уровень, который будет равен иконке молнии.


Отправлено marikcool 17-02-2012 в 16:30:

wave и монстры можно по центру вверх зафигарить.


Отправлено PLut 17-02-2012 в 16:35:

qpAHToMAS Спасибо, поправлю

marikcool Я подумаю, спасибо


Отправлено PLut 18-02-2012 в 20:45:

Exclamation VGUI Player Information

Информационная менюшка, показывает вбитые скиллы, опыт, уровень, сколько нужно опыта до следующего уровня, максимальное кол-во здоровья.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 18-02-2012 в 21:04:

Exclamation Re: VGUI Player Information

Цитата:
PLut писал:
Информационная менюшка, показывает вбитые скиллы, опыт, уровень, сколько нужно опыта до следующего уровня, максимальное кол-во здоровья.

Прикольно выглядит!


Отправлено StraighF 19-02-2012 в 10:15:

Понравилось, однозначно

__________________
Женщина - содержимое презерватива при полной инверсии пространства.


Отправлено PLut 19-02-2012 в 10:56:

Но над этой менюшкой я еще работать буду, просто она ведет себя по-разному на разных разрешениях, что собственно вполне предсказуемо.


Отправлено StraighF 19-02-2012 в 12:51:

Я про сам мод =)

__________________
Женщина - содержимое презерватива при полной инверсии пространства.


Отправлено PLut 21-02-2012 в 18:32:

Exclamation Infinite desert

Сделал эффект бесконечной пустыни. Выглядит приемлимо?
И пока не придумал как грамотно реализовать пыль, буду рад слышать предложения.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 21-02-2012 в 21:39:

Цитата:
PLut писал:
Сделал эффект бесконечной пустыни. Выглядит приемлимо?
И пока не придумал как грамотно реализовать пыль, буду рад слышать предложения.

как сделал?

насчет эффектв, можно сделать несколько слоев прозрачных анимационных текстур или спрайты пыли, далее можно сделать триггер зону начиная от решетки. если в нее попасть то постепенно врубается колоркорекция на сепий + спрайт шума на экране.
также можно поиграться с коричневым туманом.


Отправлено PLut 21-02-2012 в 22:14:

marikcool Просёк, что в конце текстура песка сливается в один цвет и пол скайбокса им закрасил.

Анимационные текстуры - не плавно, кадры резко меняться будут, тем более если их всего 10. Спрайт - понятное дело, но вот как его заставить вращаться с маленькой скоростью по оси Х? Получилось бы похоже на сорсовский эффект на дасте. Триггер зона с цветокоррекцией была бы кстати, если бы можно было выходить за пределы базы. Туман отпадает, у меня коридоры базы больше пустыни, ну и я уже пробовал опенгл туман, не круто выглядит.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 21-02-2012 в 22:50:

можешь показать что за эффект в ксс?
коррекцию можно врубить как только подходишь к забору, будет что то в стиле эффекта в сталкере когда заходишь в аномалию и идти дальше не рекомендуется.

а так летающая спрайтовая пыль, еще перекати поле запилить ну и звук ветра.


Отправлено PLut 21-02-2012 в 22:54:

Пыль на дасте в ксс. Над картой дымкая некая.

Ну так, вот я и не могу заставить спрайт летать и крутиться

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено BeFore 24-02-2012 в 05:07:

marikcool
Перекати поле это уже явно было бы лишнее


Отправлено fire64 24-02-2012 в 07:56:

PLut, может env_dustpuff?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено FiEctro 24-02-2012 в 08:51:

В любом случае брашворк УГ на той карте.


Отправлено PLut 24-02-2012 в 10:55:

fire64 Да, самому создать новую энтити - вариант.
FiEctro Это Вы, капитан?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 24-02-2012 в 15:23:

FiEctro Лучше?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено BeFore 25-02-2012 в 09:29:

FiEctro
Про карту уже писали, что это лишь каркас. Читать внимательнее надо


Отправлено marikcool 26-02-2012 в 10:36:

2PLut у меня была идея в подобном режиме, чтобы игроки должны были освещать себе базу световыми гранатами перед волной зомби, можно тоже в таком стиле забабахать, между волнами починить/пошаманить базу. Типо коллективное действие, например можно даже очки тратить на укрепление ворот или еще каких либо бонусов.


Отправлено PLut 26-02-2012 в 17:56:

marikcool Запишу в тетрадочку идей, пока не очень представляю как реализовать, но у меня реализовано на низшем уровне - баррикады же есть, за поднятие которых дают $50, сейчас они блочат алиенов нормально.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 26-02-2012 в 19:24:

PLut надо пушек еще добавить каких нибуть, желательно оригинальных (не клонов всмысле, типа тех что есть в Scientist Slaughter House), а то арсенал ХЛ может надоесть во время постояного отстреливания монстров. А так прикольно, можно еще мультик прицепить и в коперативе мочить гадов)


Отправлено PLut 26-02-2012 в 19:30:

Chyvachok Вообщем-то игра и есть кооператив... Не уж то слепнут люди? В планах есть гарговский огнемет. Так же планировались переносная аптечка и миниган, но пока что это не продумано.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 02-03-2012 в 16:32:

Exclamation Quests

Сделал 5 банальных квестов в стиле "убей дядю 5 раз, убей тётю 10 раз и закрой за собой дверь", за которые выдают всякие штуки типа шлема, лонгджампа и т.д.
Циферки в менюшке меняются, а выполненные задания исчезают.
Идею по-тихоньку расширяю. Работаю дальше.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено BeFore 02-03-2012 в 17:32:

PLut
Интересно, однако.


Отправлено PomanoB 02-03-2012 в 18:31:

PLut, очень интересно!
А можно как-то на тестирование записаться?


Отправлено Дядя Миша 02-03-2012 в 18:38:

Цитата:
PLut писал:
Сделал 5 банальных квестов в стиле "убей дядю 5 раз

Я вот тебе убью дядю, например. Что за подрывная деятельность?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 02-03-2012 в 19:26:

Дядя Миша "Убей плохого дядю" лучше? Ты ж дядя не плохой вроде

PomanoB Вообще вариант, но это надо 4 человека собрать. Проблема даже не в столько как найти, а как собрать всех вместе, а то один работает, другой пьет, третий учится и т.д. Ну и вполне возможен дефицит денег и опыта при игре в четвером, но вдвоем вполне играбельно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KiQ 02-03-2012 в 19:41:

PLut так ты сделай как во всех играх подобного жанра - больше игроков значит больше монстров. Банальный способ, но от дефицита избавляет.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 02-03-2012 в 19:47:

KiQ Возможности делать больше монстров нет. Другое дело - умножать добавляемые очки и деньги, но пока с этим разбираться не хочется.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KiQ 02-03-2012 в 19:51:

PLut у тебя монстры из монстрмейкера вылазят, или как? Почему нет возможности?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 02-03-2012 в 19:53:

KiQ Да, из монстрмейкера. Уже после 20й волны 32 (по 16 с каждого двора) монстра спаунится, мало разве? Предостаточно, чтобы лагало на компьютерах со слабым процессором.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KiQ 02-03-2012 в 20:00:

PLut так они же не все вместе сразу появляются. Допустим по 8 штук одновременно, это уже вполне играбельно. А когда один монстр подыхаеу сразу спавнится новый. И так, пока волна не выйдет.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 02-03-2012 в 20:08:

KiQ Так вот дело в том, что все вместе сразу появляются. Смысл пускать их упаковками? Считай тир получится, а сейчас хрен выстоишь, не убегая от молний, мух, помидоров (GonomeGuts), кислоты и т.д.
Я на харде больше опыта за монстров сделал, потому что там играть реально сложно, меня там сливают очень быстро если тупану, но тем не менее с Инфинитом только на харде рубим.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 03-03-2012 в 06:39:

PLut
Поиграй в Sanctum. Правда там строиться и апгрейдить пухи надо, но не суть важно.

Смысл в том что монстры идут из за гор, из за бугра и пр. по порядку, то биш не кучей а друг за другом.
Сделай спешал coop карты где количество проходов зависит от кол. игроков.
И пускай монстров по разным проходам

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 03-03-2012 в 08:48:

PunkPaToB Примерно так же в Nazi Zombies, но так же можно отметить, что у монстров в хл нет красивых анимашек влезания в окно, монстры все разного размера (гарга даже пришлось уменьшать, чтобы по базе начал бегать за игроком) и теперь главный вопрос: Ты сам представляешь как это сделать, как это будет выглядеть и будет ли явно лучше, чем сейчас? Если да, то ради бога поведай мне, потому что у меня либо плохая фантазия, либо я как-то иначе не могу уместить кучу дверей с баррикадами на относительно небольшой базе, после чего перелопатить монстрмейкер (в котором я хаками устроил смену волн), чтобы он пускал по одному (затем добавлял) монстрика (хотя уж не такая большая проблема наверное) и чтобы они шли за игроком, не наблюдая его в поле зрения.
Не важно... Просто объясни как монстры должны проникать на базу, если не так как сейчас? На базе задний и передний двор, выглядят они как пустыня, уходящая в никуда, а монстрики на горизонте плавненько фэйдом появляются и как только заметят игрока то мигом побегут к базе. Я могу в ответ сказать мол поиграй в Demon Defense - это мод на второй дум и я ориентируюсь более на него, даже карты схожи.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 03-03-2012 в 09:19:

PLut
В санктуме никто в окно не лезет
Я о том , что если сделать так чтобы монстры выходили из какого либо здания, из за горы и прочее.
Со всех сторон естественно.
Посмотри видео вот как я имею ввиду.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 03-03-2012 в 09:31:

PunkPaToB Интересно. Хорошо, я посмотрю что можно такого придумать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 03-03-2012 в 09:43:

PLut
Да тупл пещеру у пустыне
А оттуда зонбе

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 03-03-2012 в 13:37:

Exclamation New Video

Последнее видео было около месяца назад, ну и я решил записать новое.
Записывал на легком уровне сложности, потому что на харде меня слили до 10й волны

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 04-03-2012 в 19:11:

А скачать пока никак?

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 04-03-2012 в 19:21:

KorteZZ Пока никак, но сути мод уже вполне играбелен и я подумываю выложить таки пробную версию.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 05-03-2012 в 07:07:

Когда примерно это будет? А то мод заинтересовал сильно.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 05-03-2012 в 10:33:

KorteZZ В ближайшем времени, точнее не могу сказать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено fire64 05-03-2012 в 10:40:

PLut, мод то нормальный, но есть пара советов:
Замени стандартных NPC и оружие.
Не используй стандартные текстуры.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено marikcool 05-03-2012 в 10:55:

тожу жду чтобы рубануть)


Отправлено PLut 05-03-2012 в 11:26:

fire64 Мод весит 12мб в архиве, сколько он будет весить со всякими модельками монстров и оружия? Еще вопрос, если всем плевать на вес, где взять ХОРОШИЕ модели? Ну и конце концов, где ты увидел стандартные текстуры О_о Из стандартных на карте только out_snd2, aaatrigger, sky и null. Причем только одну из них ты сможешь лицезреть в игре, когда будет не лень перерисовывать скайбокс, то заменю и текстуру песка.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 05-03-2012 в 15:31:

Эмм, на мой взгляд стандартные модели лучше. По крайней мере стандартные монстры. Тогда это будет Base Defence во вселенной ХЛ, а не отдельно.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Chyvachok 05-03-2012 в 15:49:

KorteZZ Согласен.


Отправлено PLut 05-03-2012 в 20:47:

Exclamation Trap quest

Сделал на карте спуск в еще одно помещение, на другом его конце видно артефакт, но добраться до него сложнее, чем кажется. Пока работаю над этим, скорее всего это помещение будет доступно после пяти выполненных квестов, а использование артефакта, после выполнения квеста на водных стражей.

P.S. Выпрыгнуть наверх и тупо всех сверху перестрелять нельзя
P.P.S. Спасибо, FiEctro, идея отличная

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 06-03-2012 в 21:59:

Exclamation Sentry

Не реализовано и вряд ли будет. Мозгов у меня мало для грамотной реализации.

Собственно было делать нечего, вот и решил побаловаться с турельками.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 06-03-2012 в 22:05:

PLut а как по мне турели прикольно, покупаеш за деньги ставиш где нибуть, и она мочит врагов пока ее не сломают, так тоже неплохо, а растановку можно сделать как оружие типа снарка - "стреляеш" и она на полу появляется.


Отправлено PLut 07-03-2012 в 14:13:

Exclamation Monster health

Сделал отображение здоровья монстров, на харде штука необходимая. Уподобился Diablo 2

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 07-03-2012 в 14:34:

Броню Сигоновскую можно собрать?

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 07-03-2012 в 15:01:

PunkPaToB Сэтовые вещи в далеких планах, если появится представление как можно реализовать, то вполне возможно будет что-нибудь вроде сигона

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 07-03-2012 в 15:55:

А почему бы не сделать онли сеты.
То бишь от класса зависит какой сет ты получишь.
Ну и выдавать скажем 1 шмотку раз в 5 квестов.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 07-03-2012 в 16:27:

PunkPaToB
Аптечка + батарейка + уран = труъ дефендор сэт?
Классы я пока не собираюсь делать.
Квестов всего 5.

Я иначе это представляю: есть основной шлем, при поднятии он рандомно выбирает себе название и свойство, есть броня, которая при поднятии рандомно выбирает себе название и свойство. Всё это дело можно посмотреть в ВГУИ менюшке (свойство и название), а армор можно будет выкинуть (вернее он просто растворится). Так вот если хелм и армор сойдутся, то игрок начнет светится глоушеллом и получит дополнительный бонус. Хелмет по сути выдается один раз за игру в первом квесте, при смерти он слетает с игрока и лежит рядом с трупом. С армором дела будут обстоять иначе: скорее всего он будет выбиваться с гарга и при смерти игрока пропадать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 07-03-2012 в 16:40:

Главное названия генерировать нормальные
А не то будет чтото вроде "Сильный Морозный Наркоман"

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 07-03-2012 в 16:53:

PunkPaToB Это надо фаргус благодарить за такой чудесный перевод, а в оригинале это как-то проще воспринимается.
Однако давненько я не играл в русскую Diablo 2, уже к оригинальной привык

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 08-03-2012 в 22:15:

Exclamation 2 new monsters

Сделал парочку из Opposing Force. Спасибо Demiurge и тутору на twhl.
Однако я уже не помню как ведут себя эти монстры в оригинале, поэтому делал "лишь бы бегали, прятались и атаковали".

Pit Drone - проверяет расстояние до игрока, если далеко, то швыряется шипами, если близко, то мочит лапами. Бади меняются в соответствии кол-ву шипов.

Shock Trooper - предпочитает умертвлять игрока своим биологическим оружием, но если наглый игрок подошел слишком близко, то монстр долбанет его. Если у монстра закончились боеприпасы, то он ищет укрытие и там перезаряжается. В коде еще была какая-то муть с гранатами в виде спор, но я с этим сейчас возиться не стал.

Вообщем монстрики вполне себе рабочие и уничтожают игрока стабильно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 09-03-2012 в 06:37:

PLut

Цитата:
PLut писал:
Shock Trooper

это вражеский hgrunt. Делаешь на его базе и он будет швыряться гранатами.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 09-03-2012 в 14:13:

Дядя Миша Да, я понял, вот только я не помню что эти гранаты из себя представляют. Может что-то своё сделаю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 09-03-2012 в 17:37:

PLut помниш зеленую плювачку-оружие из Оппосинг Форс? Выстрели альт атакой, это такой же хренью кидаются эти гады.


Отправлено PLut 12-03-2012 в 13:28:

Exclamation Base Defense - Test version

Вообщем дотянулись у меня руки и я запаковал пробную (альфа, бета, как пожелаете) версию своего мода.

Z - Крики (типа радио из кс)
X - Когда есть скиллпоинты, то с помощью этой менюшки прокачиваются скиллы
C - Информация об игроке
V - Информация о квесте

Чтобы в игре пропустить отсчет времени, нужно в консоли написать skip

Если клавиши перечисленные выше не работают, то нужно заменить Ваш config.cfg на конфиг из архива мода.

Жду ваших отзывов, предложений и здравой критики.
Скачать (14.17Mb)

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено n00b 12-03-2012 в 14:38:

Отлично получилось, мне понравилось, красиво все оформлено - и интерфейс, и карта, и звуковое сопровождение.
Что заметил из багов:
1) На 10 волне застрял при подъёме в лифте, намертво.
2) При увеличении мобильности заметил что стрейфом бежит быстрее - оказалось стоят слишком маленькие cl_forwardspeed и тд.


Отправлено PLut 12-03-2012 в 14:48:

n00b
Спасибо за отзыв, поправлю

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 12-03-2012 в 16:40:

счас кооп сгоняем отпишу)

Добавлено 12-03-2012 в 20:40:

чет кооп неудался) можно список названий всех нестандартных энтить(чтобы в метамод добавить)?


Отправлено PLut 12-03-2012 в 16:43:

Эм... Ну вот:
env_model
game_jukebox
game_shop
prop_randombox

Но это то, что используется на карте, так то ведь наверное еще нужны всякие item_, monster_ ?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 12-03-2012 в 16:59:

да


Отправлено PLut 12-03-2012 в 17:04:

env_model
game_jukebox
game_shop
prop_randombox
monster_shock_trooper
shock
sporegrenade
monster_pitdrone
pitdrone_spike
box_experience
box_mp5grenades
box_medkit
box_battery
item_quest
item_helmet
item_uranium
gonome_guts
monster_gonome

Вроде всё... что-то жуткое ты мутишь, мы с друзьями играли через хамачу без всяких метамодов.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 12-03-2012 в 19:10:

спасибо, я просто выделенку для игры хочу поднять) метамод нужен чтобы дпрото залепить.


Отправлено KorteZZ 12-03-2012 в 20:26:

Красава! Крутая получилась игруля.
Вот скачал, поиграл, кое-как оторвался.
Слегка напрягает то, что после 50-й волны гарг каждый раз. И только с одной стороны. Не успеваю подготовиться. И можно было бы слегка продлить паузы между волнами. А то болты тут, патроны там, аптека тут. Еще и поставить растяжки и С4 - не успеваю за отведенное время. Хорошо, когда просто зомби один остается - можно успеть купить все что нужно.
Кстати, а что хэдиков-то нет? =)
И меня слегка ошеломила способность агрантовских мух наводиться. Они попадают в меня с 80% вероятностью. Такого я в халве оригинальной не помню Они опаснее всяких гономов и шок труперов.
Разум монстров слегка подкорректировать и будет просто бомба! А то они прут только если видят игрока.
Количество монстров зависит от количества игроков? А то я один играл - по 16 монстров с каждой стороны. И было бы круто чтобы с каждым разом волны были все труднее и труднее.
Будет ли .fgd? Хочу попробовать пару мап состряпать

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено marikcool 12-03-2012 в 20:31:

кстати ноды на карте раставлены?


Отправлено Chyvachok 12-03-2012 в 20:47:

Прикольно, но можешь пожалуйста увеличить время между волнами? А то быстро очень. Или сделать настраевым?

Добавлено 12-03-2012 в 23:47:

Кстати я 1 музычку откопал, своебразная слегка.
http://rghost.ru/36993035

И еще вот: http://rghost.ru/36993089


Отправлено PLut 12-03-2012 в 20:58:

KorteZZ Я волны дальше 50й не прописывал Хотя нам на харде с другом только по кайфу было каждую волну рубить гарга... Хэдкрабов убрал, они маленькие и медленные. Еще подумываю убрать зомби и гономов, но не уверен пока что. Если хочешь труднее, то создай игру, впиши skill 3 и сделай рестарт, я не часто там до 10й волны доживаю
Фгд будет, но не сейчас.

marikcool Да, конечно.

Chyvachok Я подумаю, сейчас 10 секунд, но увеличивать более чем на 5 секунд не вижу смысла. Суть пауз только в том, чтобы успевать восстановить баррикады. В том же Nazi Zombies и баррикады не успеешь отстроить.
За трек спасибо, но коротковат.
Второй по-длиннее, но нужно больше драйва

P.S. Ту хрень, что играет между волнами написал я
P.P.S. О начале и окончании волны оповещает мой голос.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 12-03-2012 в 21:05:

PLut кстати я заметил баг, хоундай мочит своих и себя) А не хочеш сделать еще вариант хоундая? который после крика взрывается как граната? Как в HOE.
Вот есть еще неприятный момент с Гаргантюа - игрока допустим замочат и он спаунится пустой с пистолетом и без денег или растратит взрывчатку и деньги, и тода прикол в том что убить Гарга нечем( У меня возникала такая ситуация. Можно стянуть со Sven Coop'a монстра Baby Gargantua - маленький гарг как в моде, но его коцают пули, пусть и наносят сильно заниженый урон. Гонарча и каких небуть пушек проде минигана не хватает, и пулесоса) Он как никак кстати. Можно еще из ОП взять, тот же пулемет или снайперку. А Хедкрабов ИМХО зря убрал, наоборот разнобразие. Можно усилить быстрых бейби хедкрабов, то жесть будет.


Отправлено PLut 12-03-2012 в 21:17:

Chyvachok С хаундаем придумаю что-нибудь, хэдкраба возможно верну в его fast версии. Когда игрока замочат считай гейм овер (во время волны будет запрещено спауниться), сейчас да, можно спауниться снова, но по-скольку игра больше уклоняется на мультиплеер, то ответственность будет ложиться на товарища, который же в свою очередь должен будет в одиночку замочить оставшихся пришельцев. После чего перерыв и возможность спауна.
Вполне возможно сильный удар по синглплееру, но умереть будет страшно, потому что не только теряются все деньги и опыт, но и волны заново нужно будет наверстывать. Хотя, на skill 1 играть действительно просто, экспы много, хп у монстров мало. Вот на skill 3 будет каюк, если слейв в бошку без шлема попадет своей молнией
По-скольку есть возможность прокачки персонажа, то играть становится еще легче: от мух гранта можно просто убегать (живут они 3 секунды), а можно стоять и принимать удар (при прокачке сурвайвабилити увеличивается хп и урон полученный делится на некую дробь).

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 13-03-2012 в 02:13:

Согласен с Чувачком, нужно делать настраиваемым. Это мы тут все халферы лютые, а новичкам реально тяжело может быть. А с хэдами думаю их надо в вентиляцию совать, и чтобы сверху эти маленькие спрыгивали. Для дискомфорту. Чтобы игрок ни в одном месте карты себя в безопасности не чувствовал. Пусть они не атакующая сила, а отвлекающий маневр.
Думаю, зомби и гономов не надо убирать. Гоном крут, а зомби няшка.
А по умолчанию скилл 2? Возможно добавить скиллы 4 и 5 при этом уменьшив скилл 3? Чтобы плавный переход сложностей был?

Да, я так и думал, что тема авторская! И голос. Хотя долго сомневался насчет этого. Думаю, тему надо бы удлинить, и чтоб узнаваемо было.

Есть такое с гаргом - если сдох, то невозможно убить его. Но я его все-таки ухитрился убить. Потому как прописал в консоли дроп на G. И перед смертью успел выкинуть арбалет. Потом подобрал и арбалетом замочил =) Из волшебного сундука мне попался гаусс, а вот эгон не нашел, все время (раз 5-6 попадался питон). Думаю миниган не сильно нужен, а вот пулемет из ОФ и лапы монстров бы =)
Было бы круто перемежать гарга с бигмомма. А на 50-й нихиланта

Согласен, респ во время волны сильно снижает страх смерти.
Насчет прокачки я совсем не разобрался, какие-то квесты были и т.д. Я не врубился все случайно получалось. Нужен хэлп, фак или мануал.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 13-03-2012 в 03:07:

KorteZZ Из новичков пока никто не жаловался. С хэдкрабами интересное предложение.

По умолчанию скилл 1. Добавить может и возможно, но этим заниматься я не собираюсь.

Темка была написана как некий отсчет времени между волнами, чтобы игрок после того, как услышал её пару раз уже понимал когда начнется след. волна.

Гарга убить можно и с $300, раньше только граната была для его подрыва, так вот наловчился.

Вот тебе мануал:

Подвижность - Mobility
Чем больше прокачан скилл, тем больше скорость игрока и высота прыжка.

Стрельба - Shooting
Чем больше прокачан скилл, тем больше урон и меньше разброс.

Живучесть - Survivability
Чем больше прокачан скилл, тем больше очков жизни и игрок получает меньше урона.

Квест состоит из трех строк, которые включают в себя по одному заданию.
В первом квесте только одна строка содержит задание (восстановить 5 баррикад)
А остальные квесты по типу:
Kill 5 zombies
Kill 10 houndeyes
Kill 1 gargantua
Всё монстры подписаны при нацеливании, поэтому игроку свойственно запоминать кто есть кто.
Как условие одной из строчек выполнено, то она исчезает из квест-меню.
Квест-меню имеет такой вид:

code:
Quest N - Квест N Description (Описание) Строка 1 Строка 2 Строка 3 Reward (Награда) Тут обычно указывается, что Вы получите при выполнении квеста.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 13-03-2012 в 12:21:

PLut я еще у тебя на канале видел мод BioHazard, тоже прикольный)


Отправлено PLut 13-03-2012 в 12:31:

Chyvachok Но это абсолютно другая история, которая неизвестно когда выйдет.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 13-03-2012 в 13:01:

PLut понятно, кстати идея с турелями мне понравилась, можно как мину сделать, целишся в пол и нажимаеш огонь и она появляется)


Отправлено PLut 13-03-2012 в 14:25:

Chyvachok С турелями я буду разбираться позже, если вообще их буду добавлять.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 13-03-2012 в 16:28:

поиграли седня до 31 волны.
1. респавн происходит в друг друге (телефраг).
2. на лифте можно случайно застрять и умереть.
3. напарник открыл рандом бокс, появилась аптечка, но он не взял ее, у меня тоже не бралась при неполных жизнях, как то получилось взять через минуты 3 )
4. видимости монстрам не хватает увидить тебя, я про тех что на втором этаже, они легко отстреливаются с помощью арбалета.
5. нельзя вырубить музыкальное сопровождение.
6. с переключения с арбалета на сатчелы, на долю секунды врубается прицел.
7. перезарядка у арбалета утомляет (было бы не плохо качать навык фаст релоад, либо емкость обоймы)
8. те мобы которые стреляют плазмой, неплохо коцают гарга.
9. можно фармить деньги закрываю одну и туже барикады (если рядом тупой моб ее открывает).
10. можно купить безлимитное количество сатчелов, они не возьмутся, будут просто лежать невидимые возле стены покупки.
11. ну и закончили играть т.к моб находился за стеной, прозрывали все углы но так его ненашли, пришлось сделать реконнект и найти его, после этого только смогли взорвать его греной (но левел уже сбросился), на этом игру завершили.
12. увеличение волн неравномерная на мой взгляд.


Отправлено Дядя Миша 13-03-2012 в 16:42:

Цитата:
marikcool писал:
респавн происходит в друг друге (телефраг).

респавн вдругдруге - это застревалка. Телефраг, это когда мясо разлетается.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 13-03-2012 в 16:44:

marikcool
1. Бывает.
2. Тоже бывает, с этим буду разбираться.
3. Такого не было. Баги с коробками редкие, трудно выловить.
4. Исправлю.
5. mp3volume 0, в будущем jukebox
6. Бывает, разберусь.
7. Что-нибудь придумаю.
8. Разберусь.
9. Это скучно.
10. Исправлено.
11. Бывает услышать можно и прострел сделать с гаусса. В новой версии вряд ли баг будет.
12. Предложи свой вариант.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 13-03-2012 в 17:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
респавн вдругдруге - это застревалка. Телефраг, это когда мясо разлетается.

тогда происходит телефраг)

Добавлено 13-03-2012 в 21:03:

Цитата:
PLut писал:
12. Предложи свой вариант.

по какой формуле счас появляються?
счас получается что волны там где зомби например, очень легкие посравнению где слэйвы с грантами. я бы взял другую комбинацию. чтобы действительно каждая волна была сложнее предыдущей.


Отправлено PLut 13-03-2012 в 17:10:

marikcool Десятками повторяется, т.е. только один десяток прописан. Проблема в том, что разных монстров не так много, а на 40й волне делать одних слейвов и грантов - надоедливо. Потому и спрашиваю: что делать?
Еще некоторые монстрмейкеры спаунят только с заданой в них волны.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 13-03-2012 в 17:43:

Может просто тупо увеличить количество монстров? Как это сделано в Killing Floor. Допустим, сначала прут зомби и гономы. Потом зомби и гономы + хаундаи. Потом зомби, гономы, хаундаи + слейвы. И при этом количество монстров постоянно растет. Если в первой волне было 6 зомби + 4 гонома, то на 5-й 9 зомби, 6 гономов, 12 хаундаев и т.д.
Чем дальше волна, тем больше типов монстров и их количество.
То на 50-й будет страшно представить сколько монстров. о_О Разумеется спавнить их не все сразу, а пачками по мере убиения. Тогда одновременно на карте будет около 30 монстров. Хотя в запасе еще сотня монстров.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 14-03-2012 в 15:00:

Exclamation Base Defense - First Update

ЭТО НЕ МОДИФИКАЦИЯ, А ПАТЧ К НЕЙ!
Ставить поверх, заменяя файлы.

1. Лифт теперь func_door. Нужно проверить на застревания.
2. Гаусс теперь не подбрасывает вверх.
3. На втором этаже теперь нельзя запрыгнуть на балки.
4. Сделал пристройки к базе, нужно проверить теряются ли за стенами монстры сейчас (пристройки нельзя посетить).
5. Нужно протестировать айтем рандомбокс на поломки (с ней вечно проблемы, ну или у меня с руками).
6. Оптический прицел теперь не появляется при смене оружия.
7. Перезарядка арбалета стала на секунду быстрее. Ровно на секунду.
8. Электричество шок труперов теперь должно меньше наносить урона гаргу.
9. Хаундай теперь не разрывает себя на куски и не ранит других пришельцев.
10. Теперь при убийстве слейва можно получить немного урана. При убийстве любого монстра можно получить его душу (+2-10хп).
11. Команда drop больше не работает.
12. У MP5 сделал разброс по-меньше.
13. Буллсквид теперь не отвлекается на еду.
14. Убрал замедление при нажатии кнопки ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
15. Гоном теперь не будет прыгать сквозь игрока.
16. Исправил баг магазина сатчелов.
17. Выставил начальное значение кварам cl_forwardspeed, cl_backspeed, cl_sidespeed по 700, а cl_movespeedkey 0.2.
18. Увеличил дальность зрения монстров.

Скачать (2.64Mb)

Всем добра :]

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 14-03-2012 в 17:47:

PLut А не хочеш добавить оружие бревно-аннигилятор?
http://www.youtube.com/watch?v=xi5P...player_embedded


Отправлено PLut 14-03-2012 в 17:58:

Exclamation Update FIX

Chyvachok Нет.

Ребят, апдейт зависает.
Фикс вроде поправил ситуацию.
Скачать фикс (1.8Mb)

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 14-03-2012 в 18:02:

Chyvachok
Да после такого аннигилятора сам подохнешь xD Не, не стоит.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 15-03-2012 в 19:06:

Сейчас отлично поиграли с товарищем HAWK на высокой сложности. Я онли хард играю, и походу, HAWK теперь тоже
Успел снять скрин до своей смерти, 38 волн без единой смерти, на 39й сам себя кокнул гауссом

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 15-03-2012 в 20:11:

какойто глюк при зуме с лука, два раза врубается как будто.
также играли и выкнуло с оверфловед, неплохо бы сделать режим что после смерти со всеми навыками/деньгами спавнишся, а также сейвилку при дисконнекте по нику + ip


Отправлено PLut 15-03-2012 в 20:31:

marikcool Оверфловед у меня давно были, пока не настроил рейты. Насчет зума замечал.
Я скорее сделаю невозможность респауна ежели буду сохранять опыт/деньги. Сори, но на легком уровне сложности вполне таки халявно тащить до 60+ волны без единой смерти, а так для меня в любом случае смерть - гейм овер.
В очередной раз повторюсь, то что сейчас можно респауниться, потому что мне было лень возиться с оформлением гейм овера и товарищи, с которыми играю умирают очень часто, вон Инфинит наловчился за полтора месяца, порой меня уделывал по опыту и выживаемости.
В Demon Defense можно респауниться только в перерыве между волнами, обнуляется всё, а в Nazi Zombies смерть в два удара и гейм овер, если бутылку на ревайв не выпил. У меня будет одно из двух.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено BeFore 16-03-2012 в 05:53:

PLut
Да у меня все зависит от настроения
Если напряжен - то помираю часто, а если расслаблен - живу долго


Отправлено marikcool 16-03-2012 в 09:33:

имею ввиду сделать опционально респавн. кварсу.


Отправлено PLut 16-03-2012 в 09:44:

marikcool С респауном во время волны связаны такие проблемы как застревание, "ай меня убивают сразу как появляюсь", нет денег, нет оружия, нет опыта. А респаун будет онли в перерывах.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 16-03-2012 в 11:22:

Имхо арба рулит. Можно на корточках сидеть и стрелять в монстра, который тебя не видит и не агрится на тебя. И таким макаром не потревожив ни единого монстра можно сколько угодно долго держаться. Один минус - скучно до невозможности.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 16-03-2012 в 11:25:

KorteZZ Бред, сквадовых монстров так невозможно замочить, увидит тебя один монстр, побежит ему на помощь весь его отряд. Сегодня втроем играли, я был один на этаже и пытался сидя снимать монстров, но после 5 стрел уже толпа у баррикады стояла.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 16-03-2012 в 11:36:

как дальность увеличили все норм стало


Отправлено KorteZZ 16-03-2012 в 11:39:

Почему сразу бред? Ну, а если я тех же сквадовых валю спокойно? Ну, бегут они и что? Одно попадание с арба сносит одного. Если в скваде 5 монстров, то значит проблем нет. А если больше, то в ход идет питон. Если не помогло, то мпешка, потом глок.
И еще надо не давать себя заметить. Видишь руку, пуляй в руку - все равно сдохнет.
К тому же арбалет довольно быстро пуляет, так что на подходе 3-х монстров замочить, пока они в тебя не начали стрелять - вполне реально.
Я десятки раундов могу не покоцаться. Конечно тут везение тоже имеет место быть.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 16-03-2012 в 11:47:

KorteZZ skill 1?
Пропиши skill 3, сделай рестарт и поиграй.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 16-03-2012 в 13:06:

Ах, вечно забываю, что скилл по дефолту 1.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Chaiker 23-03-2012 в 19:25:

может я тороплюсь, но: апдейт будет?


Отправлено PLut 24-03-2012 в 10:06:

Chaiker Сейчас не работаю, я не дома и в запое, но идеи по-прежнему черпаю. Апдейт будет, но позже, попробую работать над разнообразием геймплея, а то однообразность утомила меня.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 24-03-2012 в 17:50:

PLut пушек из ТФК не хватает, миниганчика, огнемета, который поджигает, турелей и гранат, разнобразней намного станет. И пулемета и снайперки из ОП, не знаю, не надоел ли я тебе просьбами добавить новых пушек


Отправлено PLut 24-03-2012 в 18:21:

Chyvachok С этим позже разберусь. Гранаты есть, турелей не будет, смысла в снайперке не вижу на фоне арбалета, миниган имба, огнемету нужен красивый эффект огня, чего я не могу добиться.

Поэтому позже разбираться буду.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 09-07-2012 в 22:08:

Exclamation Defenders gonna defend.

Всем привет! Спустя долгое время и отсутствие каких-либо новостей, я хочу сказать, что мод не умер. Я его делал всё это время, но очень лениво. В итоге за последние два дня я привел мод в играбельный вид после кучи моих недоделок, но новым билдом пока не порадую.

В общих чертах о нововведениях:
В планах шмотье, которое можно будет выбивать с монстров (Честно говоря, я уже это сделал, но смысла от шмота сейчас очень мало).
Есть простенький инвентарь, пока что текстовый. Инвентарь банально на три слота: шлем, броня и побрекушка. Теперь на ХАДе отображается пояс, в котором можно таскать пару аптечек и бутылок маны. Кстати о мане, да, теперь есть мана и расходуется она тремя скиллами одного из трех классов защитника. Скиллы будут открываться с уровнем, у каждого класса есть свой ультракрутой скилл. Так же в статах теперь можно качать мэджик, помоему это самый мощный стат, он влияет на расход маны, время скиллов и их силу. Появилась такая мелочь как критикал хит, шанс 1%, но довольно серьезно увеличивается при прокачке стрельбы. Некоторым людям я уже говорил о классах, но на тот момент была придумана банальная муть мол "лишь бы было". Планировались хилер, верующий и запасливый. Однако хилер был имба, но и одновременно очень бредовым классом. На тот момент только запасливый был наилучшим, хоть и не был реализован. Верующий был очень слабым. Расскажу вкратце, что это такие за верующие, запасливые и, заменивший хилера, мчащийся. О скиллах пока молчу.

@ Rushing - Мчащийся
Класс, у которого изначально прокачана стрельба, ниже разброс и больше урон. Пока не буду говорить, почему же он мчащийся.
@ Religous - Верующий
Класс, у которого много маны и изначально прокачана магия. Использует святые силы.
@ Provident - Запасливый
Класс, который может кидать сумки с аптечками, патронами. Самый живучий из всех.

Ну и напоследок скриншот, на котором можно увидеть недоработанный пояс, две сумки запасливого, список его скиллов и индикатор маны (звездочка слева).

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 10-07-2012 в 04:51:

круто


Отправлено PunkPaToB 10-07-2012 в 07:24:

Жду недождусь

__________________
А что нет?


Отправлено qpAHToMAS 10-07-2012 в 07:56:

Предлагаю на сумках иконки делать только белым цветом (красный крест на скриншоте).
Если что, скинь мне сумочки, я переделаю.


Отправлено PunkPaToB 10-07-2012 в 08:31:

Кстати, тоже помочь могу чем-нибудь.

__________________
А что нет?


Отправлено fire64 10-07-2012 в 08:38:

Айтемы нужно делать, айтемы.
И сумки разного размера, от 6 ячеек, до 32

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено PLut 10-07-2012 в 09:31:

qpAHToMAS Зачем? Если ты про видимость, то в игре сразу видно где аптечки, а где патроны.

fire64 Что ты имеешь в виду под ячейками и сумками? О_о
А за шмотье не беспокойся, на него много идей.

P.S. Инвентарь - просто три слота и менюшка в которой пишется чем они забиты, там же кнопка drop есть. Это весь инвентарь. Туда нельзя собирать какие-нибудь детальки или пушки.
P.P.S. Мне нужна помощь. Я не знаю как реализовать ячеистый инвентарь с драг-н-дроп элементами. Вещь не первой надобности, но если кто поможет реализовать, то это повлечет за собой добавление новых игровых фишек, которые разнообразят геймплей.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 10-07-2012 в 09:33:

PLut пушек из TFC хочется, особенно минигана, а ТФК он насколько я помню стрелял патронами от дробовика)


Отправлено PLut 10-07-2012 в 09:38:

Chyvachok Пушки будут, но из тфк вряд ли. Я уже просто представил раскаченного мчащегося со включенным последним скиллом и с миниганом. Волна ляжет, никого не тронув.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 10-07-2012 в 09:50:

PLut
А что если сделать мод без уровней сложности.
Тоесть, прошло N-ое количество волн, и уровень сложности повышается.
Таким образом, вкачая миниган, спустя десяток волн, уже будет не так легко.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 10-07-2012 в 09:56:

PunkPaToB Хорошая идея.

Вопросы: Стоит ли делать бег на шифт? Стоит ли добавлять стамину?
Реалистичности добавит, но боюсь динамика будет уже не такой.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 10-07-2012 в 10:41:

PLut
Можно наделать усиленых вариантов обычных монстров. И чем дальше тем сильнее, вот и миниган будет полезен.


Отправлено PunkPaToB 10-07-2012 в 10:45:

PLut
В данном моде обычная ходьба никчему.
Стамина в твоем моде это что?

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 10-07-2012 в 10:47:

PunkPaToB Это выносливость. Впрочем, думаю, нафиг бег на шифт.
Chyvachok Уникальными монстрами позже займусь.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PomanoB 10-07-2012 в 13:42:

Можно как в Diablo III:
Элитные монстры это обычные + много хп + различные типы случайных "бонусов":


Отправлено PLut 10-07-2012 в 14:39:

PomanoB То и будет, это и в д2 было.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 10-07-2012 в 14:59:

А какой командой забиндить обратно спец кнопки?
У меня почемуто меню с выбором навыков и пр. не открывается.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 10-07-2012 в 15:20:

PunkPaToB Свой конфиг замени конфигом из архива. Позже все кнопки можно будет забиндить из меню.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 10-07-2012 в 15:56:

PLut
Неполучается, скажи пожалуста бинды на скилы хотя бы.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 10-07-2012 в 16:02:

PunkPaToB Скиллов у тебя в билде нету, может ты имеешь в виду статы?

bind "x" "statmenu"

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено BeFore 12-07-2012 в 11:38:

Недавно смог поиграть в новую версию. Вот что я могу сказать о ней:
В новой версии есть как много плюсов, но без минусов тоже не обошлось. Первое, что бросилось в глаза - доработанный HUD. Этот HUD мне показался довольно таки интересным, на нем нет ничего лишнего, сделан очень аккуратно. Очень порадовало, что можно брать аптечки с собой и использовать, когда нужно. Это очень удобно, не нужно бежать в определенное место, рискуя умереть с низким здоровьем. Однако то, что можно брать только две аптечки не очень обрадовало. Были изменены классы. Точнее, сделаны новые. Класс Provident мне очень даже понравился. Снабжать свою команду патронами и аптечками - очень нужный элемент, ведь не всегда есть возможность добежать, скажем, до магазина и купить себе нужные патроны. Однако не понравилось то, что патроны и аптечки так быстро расходуются. Специальная способность этого класса меня очень обрадовала. Другими классами поиграть еще не успел. Пришельцев убивать стало не много сложнее, т.к. были добавлены новые виды. Например, Shock Trooper. Очень не ожидал увидеть его, выходя из-за угла В игре есть мана. Это меня, на самом деле, не очень обрадовало, ибо я не любитель магии. Конечно, это лично мое мнение, ведь у каждого вкусы свои. Она хоть и очень даже подходит к геймплею, но мне она не очень нравится. В заключении могу сказать, что играть вполне интересно. Есть много изменений, по сравнению с предыдущей версией. И вроде даже коробка была отремонтирована


Отправлено PunkPaToB 15-07-2012 в 07:39:

Чтонибудь новенькое появилось?

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 15-07-2012 в 13:21:

PunkPaToB Шмотье, текстовый инвентарь, пояс доработал. Привез старую тетрадь с дачи, буду дальше работать, из новой тетради все задачи выполнил. Полный список изменений будет вместе с новой версией мода. В и-нет его выложу только после того, как создам базу айтемов (ну и прочей дребедени) на бесплатном хостинге и профиль на моддб.

P.S. Если кто-то хочет помочь с бесплатным хостом и оформлением на нем небольшого сайта или с оформлением профиля моддб, то жду в аське. Сам я сейчас занимаюсь реализацией идей из старой тетради.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено qpAHToMAS 15-07-2012 в 14:03:

PLut, можешь hostinger.ru попробовать, у самого там сайт — все отлично.
При желании на нем можно вообще замутить какой-нибудь список серверов твоего мода или взаимодействие с клиентом игры.


Отправлено PLut 15-07-2012 в 14:18:

qpAHToMAS Хорошо, посмотрю. Взаимодействие сайта с клиентом игры - довольно интересная идея, но я в этом не разбираюсь. Так можно было бы сделать scoreboard.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено fire64 15-07-2012 в 14:21:

PLut, постарайся все же, инвентарь в виде GUI сделать.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено PLut 15-07-2012 в 14:28:

fire64 С этим мне нужна помощь, сам я вряд ли смогу. Если поможешь, буду очень признателен.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KorteZZ 23-07-2012 в 06:04:

Ахх, жду =)
Классы это всегда хорошо.
Только вот от атмосферы ХЛ видимо остается совсем мало. Магия какая-то появилась... Хотя точно так же я реагировал, когда в майнкрафте появилось зельеварение.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено PLut 23-07-2012 в 13:56:

KorteZZ Атмосферу ХЛ я не планировал оставлять, здесь абсолютно другая идея и окружение, единственное сходство с ХЛ - те же самые пришельцы, однако их урон и здоровье отличаются от оригинала.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Jimmy C. 01-08-2012 в 10:43:

PLut У тя на сервере поддерживает стим клиентов?

__________________
Все что делает маппер, программист делает в движке, поскольку ему лень. ©Дядя Миша


Отправлено PLut 01-08-2012 в 23:44:

Jimmy C. А у меня где-то сервер завалялся что ли? Кто хочет поиграть, тот соединяется с другом через хамачи либо через выделенный ip. А про стим этот знать ничего не знаю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Jimmy C. 02-08-2012 в 03:37:

PLut поиграть хочу

__________________
Все что делает маппер, программист делает в движке, поскольку ему лень. ©Дядя Миша


Отправлено PLut 02-08-2012 в 07:18:

Jimmy C. Так поиграй, в подписи у меня ссылка на последнюю версию. Новее пока не было, хоть и теоретически она готова.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Jimmy C. 02-08-2012 в 08:01:

PLut Я хочу онлайн

__________________
Все что делает маппер, программист делает в движке, поскольку ему лень. ©Дядя Миша


Отправлено PLut 08-08-2012 в 17:10:

Exclamation News

Привет всем! На следующей неделе постараюсь выложить новую версию.

Изменения за последнее время:
- Сделан кровавый экран (во время боя не всегда можешь посмотреть на кол-во жизней, поэтому когда здоровья меньше 25% от макс. кол-ва здоровья, будет рисоваться кровавый экран).
- Все крики переделаны, теперь они имеют смысл.
- Сделана система передачи денег товарищу.
- Способности классов теперь открываются с уровнем (1 - 1, 2 - 5, 3 - 10).
- В меню о игроке увеличилось кол-во информации.
- Отключены клиентские оружия.
- Сделана полоска опыта, находится под поясом.
- Смена текущей способности осуществляется иначе (Нажатие кнопки способности - следующая способность).
- Исправлены баги, связанные с полоской опыта, передачей денег, инвентарем.
- Шанс критического удара теперь 4% изначально.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 08-08-2012 в 17:37:

Цитата:
PLut писал:
- Отключены клиентские оружия.

та почиму?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 08-08-2012 в 19:26:

Дядя Миша Долго читал твои рассуждения об этом в 2005 году и пришел к такому выводу.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KiQ 08-08-2012 в 20:10:

PLut а зачем знаки > перед заголовками в статистике?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 08-08-2012 в 20:14:

PLut я-то для сингла отключал. Меня можно понять.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 08-08-2012 в 20:23:

лучше врубить клиентку, при не лановом пинге будет не очень комфортно стрелять.


Отправлено PLut 08-08-2012 в 21:07:

KiQ Чтобы лучше выделялось.
Дядя Миша Мы через хамачи погоняли с другом, всё ок. В ХЛВЕ, кстати, тоже клиентских пушек не нашел.
marikcool Не комфортно когда бегаешь в мире иллюзий, видишь, что вылетело 10 пуль, а на самом деле с дикой скоростью вылетело 40. Так с этим проблем нет.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 09-08-2012 в 13:08:

Както раз играл, и попал в такую ситуацию.
Кончились деньги и патроны, и остался один летающий(!) монстр.
Собственно достать я его не смог, чтото нужно придумать, чтобы такого небыло)

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 20-08-2012 в 10:14:

Exclamation ModDB Profile

Новую версию запаковать и выложить на прошлой неделе не получилось в связи с полным переделыванием шмоток в инвентаре. Зато теперь шмотки стали по-мощнее и могу иметь несколько магических свойств, причем с рандомными числами.

Наконец создал и оформил профиль на моддб!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 20-08-2012 в 10:40:

Идея: Как насчет того чтобы ускорить зомби и хедкрабов? Можно же сделать так, что хежкрабы будут бегать со скоростю самолёта.


Отправлено PLut 20-08-2012 в 11:03:

Chyvachok Я посмотрю что с этим можно сделать, вполне возможно верну хэдкрабов.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 20-08-2012 в 11:45:

Мб хедкрабов на игрока сыпать, через спец трубы в здании

Добавлено 20-08-2012 в 15:45:

Кстати, ты наверное невидел...

Както раз играл, и попал в такую ситуацию.
Кончились деньги и патроны, и остался один летающий(!) монстр.
Собственно достать я его не смог, чтото нужно придумать, чтобы такого небыло)

__________________
А что нет?


Отправлено Chyvachok 20-08-2012 в 12:31:

PunkPaToB бросаемый лом добавить
Тока его можно будет забросить туда, где его не достанеш. Или бластер из 4 квейка добавить - енергетический пистолет с неограниченым боеприпасом, и циркулярную пилу, тоже из 4 квейка - могу помочь с моделями, надо - перенесу и скомпилю на ХЛ.

Добавлено 20-08-2012 в 15:31:

Можно оттуда монстра вынуть какого-небуть.


Отправлено Дядя Миша 20-08-2012 в 12:53:

Лутьше всего добавить редемир. Так чёб сразу раз и нет никого!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 20-08-2012 в 12:58:

Дядя Миша из УТ2004 или из УТ3 могу вынуть. Если надо конечно.


Отправлено PLut 20-08-2012 в 13:20:

Chyvachok PunkPaToB Сделаю бластер примерно как в ку2 и с маленьким уроном.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 20-08-2012 в 13:21:

PLut если надо - могу модель вынуть, из 4 квейка.


Отправлено Дядя Миша 20-08-2012 в 13:35:

Цитата:
Chyvachok писал:
из УТ2004 или из УТ3 могу вынуть. Если надо конечно.

в старом ксаше уже есть редемир из UT99. И моделька и код и всё на свете. Надо только сюда пихнуть, потому что какая игра без редемира?
Смех один!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 20-08-2012 в 13:59:

Chyvachok Если насадишь на руки опфоровские, то наверное вполне годно получится.
Дядя Миша Может для веселья добавлю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chyvachok 20-08-2012 в 14:00:

PLut нее, руки менять не умею.


Отправлено PLut 20-08-2012 в 14:09:

Chyvachok Тогда сам что-нибудь придумаю, только вытащи бластер из ку4.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 20-08-2012 в 14:19:

Цитата:
PLut писал:
Может для веселья добавлю.

Фига се веселья - 64 трупа за один раз

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 20-08-2012 в 14:41:

PLut в виде СМД пойдет?

Добавлено 20-08-2012 в 17:21:

Короче и текстуры в tga скину, ты думаю сам сделаеш как надо.

Добавлено 20-08-2012 в 17:41:

Вот бластер, qc и руку поменять - http://rghost.ru/39896352


Отправлено PunkPaToB 20-08-2012 в 14:52:

Лол, ДМ спасибо че поменял надпесь

А по сути, я думал что просто надо бы спавнить немного патронов для пистолета, вместе с аптечками на том столе, и все.
Или сделать небольшой столик, где спавниться 1 аптечка и 1 обойма патрнотов, но он стоит в общей комнате, где ничего открывать ненужно.
Например на балкончике, где лесенка.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 20-08-2012 в 15:16:

PunkPaToB Идея хорошая, но там где сейчас 4 аптечки, теперь 2 аптечки 2 манакита.
Дядя Миша Не, 16 где-то.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 12-09-2012 в 09:34:

Exclamation New Base Defense Video

Сегодня записал видео геймплея за класс игрока "верующий"
Ссылка на видео.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 14-09-2012 в 05:18:

Охренительна!

__________________
А что нет?


Отправлено -=DrTressi=- 14-09-2012 в 12:19:

PLut сурово! а жерты которых завалили ангелы - фраги игроку присуждаются?

__________________
How interesting, just look at that!
© Scientist


Отправлено PLut 17-09-2012 в 06:25:

-=DrTressi=- Деньги, опыт - всё тому, кто "вызвал" ангела.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 31-10-2012 в 13:15:

Exclamation The Extended Base Defense

Я, честно говоря, устал делать Base Defense, да и учеба сейчас, так что буду отдыхать. В связи с этим, выкладываю последнюю, на данный момент, версию мода. Однако много, чего я хотел реализовать, реализовано не было. Например музыкальную коробку, нового босса, разные модельки каждому классу, новую менюшку выбора классов и некоторые изменения геймплея. Скорее всего, я буду время от времени работать над модом и выкладывать патчи/новые версии.

Мою мини-википедию о Base Defense "Base Defense Information Pages" я обновил, она тут.

Ссылка на скачивание появится в профиле на MODDB в ближайшее время (файл ждет авторизации).

Добавлено 31-10-2012 в 16:15:

Скачивание доступно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 28-02-2013 в 13:15:

Question Нужны Ваши идеи

Всем привет! Есть у меня проблема с балансом игры, заключается она в том, что первый класс игрока раскачивается куда быстрее всех остальных за счет первого скилла, увеличивающего урон. Мне нужны оригинальные решения проблемы (т.е. нерф скилла не предлагать). Это могут быть конкретные формулы рассчета урона, добавление системы "основного стата", сводящейся к вкачке этого самого основного стата для увеличения урона и вкачки выживаемости, или что-то своё.

Буду рад любым Вашим идеям.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено HAWK0044 01-03-2013 в 11:03:

PLut имхо нужно сделать или чтоб нельзя было качать этот скилл в n раз больше чем другие,т.е чтоб полноценно юзать высокий уровень этого скилла нужно качать еще, к примеру, выживаемость


Отправлено PLut 01-03-2013 в 11:27:

HAWK0044 Интересно, но не то, это относится к нерфу скилла, а я больше склоняюсь к усилению остальных классов или же получению опыта разного количества, в зависимости от класса.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 03-03-2013 в 09:33:

Arrow Правильная критика

Недавно накатали мне забавный обзор на мод
Сразу делаю пометку, что это видимо фанат мода сруотстраха, мода который не понаслышке является сплошным глюком. Однако мне не очень ясна суть этого обзора... То ли скинуть рейтинг мода, то ли еще чего... Печаль в том, что, насколько я знаю, у меня и у множества других людей нет никаких крашей и глюков.

Сам обзор:

Цитата:
This game is very glitchy not only that this game causes a ton of problems with other mods to half life and the levels,skills have very bad problems too. The gameplay is like playing call of duty world at war nazi zombies glitched style.This game on a last update that wasnt fixed? Thats pathetic for the guy that made this. This shouldnt be called Base Defense it should've been called Glitched Defense becuase the glitches in this game are so screwd up you barely do anything about it. This mod alone makes me not wanting to play other good half life mods not to mention i had to remove 3 good half life mods just to get this mod to work right and its still glitchy. So i wouldnt recommend this mod unless you wanna have the same problems i have


Перевод:
Цитата:
Эта игра очень глючная, не только потому что она вызывает тучу проблем с другими модами для хл, уровни и способности тоже очень кривые. Геймплей похож на глючный зомби режим кол оф дюти. Эта игра последней версии и не была исправлена? Это показывает всю жалость автора этой игры. Мод должен быть назван глючная оборона, а не оборона базы, потому что глюки в этой игре настолько бредовые, что с этим ничего не поделать. Из-за этого мода мне не хочется играть в другие хорошие моды для хл, мне пришлось удалить 3 хороших мода для хл, что бы этот заработал правильно, но он всё-равно глючный. В общем я не рекомендую этот мод, ну разве что если вы не захотите такие же проблемы как у меня.


Комментарии?

P.S. Так же у этого американского товарища мод паранойя очень глючная и вылетающая:
Цитата:
wish this mod didnt crash so often when i first played it and it crashed 5 times i wasnt surprised if the mod keeps on crashing and it really has bad places to crash luckly ive saved alot incase if it crashes and it crashes at the ending i wasnt even surprised either. this is a good mod but the crashing really needs to be checked on and fixed


P.P.S. Профиль данного товарища.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ONeiLL 03-03-2013 в 10:58:

PLut спроси у него, какие моды он удалил чтобы твой заработал


Отправлено marikcool 03-03-2013 в 11:32:

Да че этих идиотов слушать, просто делай, всегда есть люди которым твой мод нравится.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено fire64 03-03-2013 в 11:34:

А повторение фразы Задорнова об уровне интеллекта жителях США, будет считаться нарушение запрета о не разжигании межнациональной розни?

Может это просто паранойя, но мне кажется, что пользователи обсирающие русские моды, делают это по наводке ruMpel'я

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Cybermax 03-03-2013 в 11:41:

PLut Не обращай внимания, это просто хейтер. И да как могут перекликаться между собой моды? Какая зависимость между удалением одного мода и функционированием другого? Лично я скачал "Base Defense" Побегал пострелял в монстров. Мне понравилось. Вопрос откуда модель красного пистолета? Можно ли эту модель позаимствовать для своих нужд?


Отправлено KiQ 03-03-2013 в 11:42:

PLut можно ввести его в когнитивный диссонанс, ответив словами Румпеля, ну там про "выпросить денег у родителей на новую видюху"

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Cybermax 03-03-2013 в 11:47:

Их его профиля JasonGreene Age - 16
Как раз такой возраст у подростка.
Единственное я бы посоветовал поменять модели монстров на немного другие. К примеру модель hunter.mdl выделяется на фоне стандартных монстров. Есть много всяких модлпаков можно от туда натырить моделей монстров.

Добавлено 03-03-2013 в 15:47:

Цитата:
fire64 писал:
Может это просто паранойя, но мне кажется, что пользователи обсирающие русские моды, делают это по наводке ruMpel'я

У меня тоже возникает такое подозрение.


Отправлено fire64 03-03-2013 в 11:51:

Цитата:
Cybermax писал:
PLut Не обращай внимания, это просто хейтер. И да как могут перекликаться между собой моды? Какая зависимость между удалением одного мода и функционированием другого? Лично я скачал "Base Defense" Побегал пострелял в монстров. Мне понравилось. Вопрос откуда модель красного пистолета? Можно ли эту модель позаимствовать для своих нужд?

Нет, такое кстати реально возможно и даже случалось

Когда моды юзают разные версии FMOD'а и оба загружают их из центральной папки игр.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено PLut 03-03-2013 в 11:57:

marikcool Это верно, просто мне не ясна причина такого резкого высера в сторону моей игрушки.

fire64 Такое же подозрение, а FMOD грузится из папки cl_dll.

Cybermax Это бластер из Quake 4, мне его Chyvachok перенес, у него модель спроси. Чтобы заменить монстров нужны хорошие лоу-поли модели, где их взять не знаю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 03-03-2013 в 12:05:

Цитата:
fire64 писал:
Когда моды юзают разные версии FMOD'а


Это для проигрывания мр3 я угадал?

Цитата:
PLut писал:
marikcool Это верно, просто мне не ясна причина такого резкого высера в сторону моей игрушки.


Поведи себя правильно - сделай feedback. Вот он удивится Напиши ему, спроси какие именно у него возникли проблемы, какие моды он удалял что бы запускать твой мод. В общем выясни проблемы и по общей их решить. Это будет единственно верная реакция на его гневный обзор. Люди посмотрят на твою реакцию и скажут что разработчик вменяемый а критик малолетний школьник.


Отправлено XaeroX 03-03-2013 в 12:07:

Цитата:
PLut писал:
Это верно, просто мне не ясна причина такого резкого высера в сторону моей игрушки.

Русских буржуи не любят, вот и вся разгадка.

Добавлено 03-03-2013 в 19:07:

Цитата:
Cybermax писал:
Люди посмотрят на твою реакцию и скажут что разработчик вменяемый а критик малолетний школьник.

Вменяемый разработчик подобную критику вообще проигнорирует, имхо.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено marikcool 03-03-2013 в 12:08:

Да не только, они могут и друг друга с говном мешать, особенно если мод или игра по мотивам, однозначно лови репорт.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Cybermax 03-03-2013 в 12:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Вменяемый разработчик подобную критику вообще проигнорирует, имхо.


Это своего рода баг репорт. Пускай от пиндоского школьгика но если есть реальные баги которые он выявил надо реагировать.


Отправлено ONeiLL 03-03-2013 в 12:23:

Цитата:
Cybermax писал:
Напиши ему, спроси какие именно у него возникли проблемы, какие моды он удалял что бы запускать твой мод. В общем выясни проблемы и по общей их решить. Это будет единственно верная реакция на его гневный обзор. Люди посмотрят на твою реакцию и скажут что разработчик вменяемый а критик малолетний школьник.

+++
Я тоже думаю что так надо сделать. И мне кажется что он не ответит


Отправлено Дядя Миша 03-03-2013 в 13:47:

Русские строили впечатления об американцах не по рассказам задорнова, а после просмотра западных кинофильмов, переведенных человеком-прищепкой. Я так себе и представляю гундосого пиндоса, который на голубом глазу вещает: О чубаг ты даже де предстабдяешь что я бынес!
Я удадид тди чодтодвых бода чтобы забусдидь тдваю игду! И ода всё давно гдючид и тадмазид!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 03-03-2013 в 14:17:

Цитата:
XaeroX писал:
Русских буржуи не любят, вот и вся разгадка.

Особенно фанаты Сру от Страха. Гугл-переводчик вполне нормально переводит наш вариант как Shit from Fear. Они наверное так мстят нашему форуму
Цитата:
XaeroX писал:
Вменяемый разработчик подобную критику вообще проигнорирует, имхо.

Вот и я так считаю. Если бы подобных отзывов было как минимум два, то тут ещё можно было бы насторожиться. А если малолетний долбхейтер пишет что-то вроде "мне пришлось удалить три мода, чтобы заработал четвёртый" - это чистой воды бред.


Отправлено PLut 03-03-2013 в 15:09:

Всем спасибо за ваши комментарии

Что касается Base Defense, так разработку я не смотря ни на что продолжаю, все обновления и новости выкладываю в профиль на моддб.

Кстати, после появления профиля на моддб я перестал выкладывать что-либо сюда и на ксм.
Люди, интересующиеся Base Defense, отзовитесь: Стоит ли снова начать выкладывать на хлфх новости, касающиеся моей модификации?
Как в старые добрые, с небольшим описанием новой фичи и медиа контентом.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено GioHAUS0n 03-03-2013 в 15:26:

PLut, думаю лучше выкладывать сюда... Интересно может она станет полноценным игрой или режимом Киберспорта, хоть даже этого сайта.

PS. А последний рабочий билд есть? Можешь передать через ЛС.


Отправлено PLut 03-03-2013 в 15:52:

GioHAUS0n В открытом доступе всего две версии: Base Defense и The Extended Base Defense и обе они рабочие, обе есть на моддб. Я предпочитаю, что бы люди играли в последнюю. Первые, промежуточные, багнутые или новейшие хранятся у меня собственно.
Выкладываю версии в открытый доступ только тогда, когда по-моему мнению, версия играбельна и не глючит.

Вот ссылка на The Extended Base Defense (последняя, на данный момент, версия в открытом доступе)

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 04-03-2013 в 07:04:

PLut дублируй новости сюда, ксм, хл.ру на русском. На моддб на англ. Так аудиторию расширишь.

Добавлено 04-03-2013 в 11:04:

И ещё добавь какого нибудь летающего моба.


Отправлено PLut 04-03-2013 в 11:22:

Cybermax На хл.ру заходит в среднем 6 зарегистрированных человек в день и я уверен, что как минимум 3 из них сидят и на хлфх. Касательно монстра - нужна модель.

Впрочем, продолжу постить новости сюда, ксм и моддб. Несколько отписавшихся - это то, на что я и рассчитывал.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено GioHAUS0n 04-03-2013 в 11:24:

PLut, Extended просто круто, думаю только добавить новые карты и музончики.


Отправлено Cybermax 04-03-2013 в 13:23:

Цитата:
PLut писал:
Cybermax На хл.ру заходит в среднем 6 зарегистрированных человек в день и я уверен, что как минимум 3 из них сидят и на хлфх. Касательно монстра - нужна модель.


Не надо игнорировать half-life.ru Тебе что сложно? Это ещё один источник пиара. Я тебе советую а ты отказываешься сам


Отправлено a-kush-er 04-03-2013 в 13:45:

я один не могу ничего скачать с моддб?
будьте любезны - сделайте зеркало на народе чтоли


Отправлено PLut 04-03-2013 в 14:23:

a-kush-er Держи.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено GioHAUS0n 04-03-2013 в 14:25:

PLut, может мне сделать еще одну карту для BDef?


Отправлено PLut 04-03-2013 в 14:35:

GioHAUS0n Ну кто хочет, тот делает. Вон товарищ из Аргентины Urb4n_Six прислал мне карту, правда уже давно и предполагалось, что я её выложу вместе с Extended версией. Тем не менее, по-скольку я переписал полностью систему волн и написал отдельную энтити вейв-контроллер, то теперь можно чтобы из энтити спавна появлялся определенный монстр, что как раз очень кстати на его карте.
Пока нет никакого материала по маппингу для бдефа, ибо всё у меня сделано было через жопу и только сейчас я переписываю так, что бы другим было легче, после чего накатаю тутор и сделаю фгд.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено GioHAUS0n 04-03-2013 в 14:40:

PLut, круто попробую, один вечерок слепить карту.


Отправлено PLut 04-03-2013 в 17:04:

Exclamation New map

Подготовил карту товарища Urb4n_Six для игры.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 05-03-2013 в 09:50:

Цитата:
a-kush-er писал:
я один не могу ничего скачать с моддб?

А ты зареган? Качаешь залогинившись?


Отправлено a-kush-er 05-03-2013 в 13:31:

PLut, спасибо!
Cybermax, зареган, но дело не в этом. У меня банально не грузится сайт в браузере, а через анонимайзер все грузится, но скачать опять же нельзя. Вот такие пироги.


Отправлено Cybermax 05-03-2013 в 14:53:

Цитата:
a-kush-er писал:
Cybermax, зареган, но дело не в этом. У меня банально не грузится сайт в браузере, а через анонимайзер все грузится, но скачать опять же нельзя. Вот такие пироги.

Я конечно извиняюсь за оффтоп но просто сам с этим столкнулся.
Если ты говоришь про http://www.gamefront.com/ на каторый перенаправляет с моддб то у меня тоже с него качает только через анонимайзер. Они видите ли закрыли доступ к ресурсу для пользователей из России.


Отправлено PLut 15-03-2013 в 20:00:

Exclamation Defense test and new features

Добавил систему основного стата, новые строчки в статистику игрока, разный рассчет опыта (опять же в зависимости от класса).

Система основного стата - у каждого класса свой основной стат, при прокачке которого увеличивается множитель урона (о чем речь идет ниже).

Новые строчки:
- Damage Factor - Множитель Урона, считается для каждого класса чуть по-разному (баланс), но формула у каждого примерно одинаковая. Повышается при прокачке основного стата текущего класса.
- Damage Reduction - Поглощение Урона, показывает сколько урона поглащается игроком в процентах. Повышается защитой с брони, шлема и статом Survivability. Так же поглощение урона можно повысить благодаря ауре класса верующий.

Теперь статы выделены цветами:
- Серый - можно обойтись без прокачки.
- Желтый - выживаемость, для гарантии стоит качать каждому.
- Зеленый - основной стат, нужно обязательно качать, что бы уничтожать монстров эффективно и на 20й волне, когда у них по 300-400 HP.

На скриншоте тест защиты и максимальное поглощение урона.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 15-03-2013 в 21:20:

PLut босса не хочешь добавить с лутом? По больше от корейских рпг тогда успех моду гарантирован Поиграй Zombie Scenario - Counter Strike Online поймешь о чем я.

Добавлено 16-03-2013 в 01:20:

Обновление уже доступно для скачивания? Если так сейчас поиграю посмотрю на наличие багов и просто мнение напишу. Кстати я готов по тестировать мод с кем нибудь по нету.

__________________


Отправлено PLut 16-03-2013 в 09:21:

Cybermax Давно уже есть такая идея и даже место для него, но нет идей для самого босса и модельки.

Нет, обновление вряд ли будет скоро, довольно мало работы было сделано. Когда геймплей будет интереснее, тогда и выложу.
Однако динамику игры в общем сделал еще круче

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 21-03-2013 в 05:01:

Цитата:
PLut писал:
Cybermax Давно уже есть такая идея и даже место для него, но нет идей для самого босса и модельки.

Я конечно понимаю что тырить не хорошо, но вот http://zombie-mod.ru/10437-behind-m...ss-balrog9.html

__________________


Отправлено Вилс 12-05-2013 в 07:11:

Цитата:
PLut писал:

Привет , Играл в твой мод понравилось хорошо сделано .

Что не понравилось .
1. Вначале очень скучно можно открыть двери и просто сверху убивать
2. Думаю не хватает турелий
3. Еще было бы очень круто когда например у каждого класса есть свои гловарь (элита) как в диабло и что бы по больше был и другим цветом и лут падал к примеру пока хэд краб зомби гономы и так далее)

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 12-05-2013 в 09:32:

Вилс
1. Можно, но не нужно.
2. Есть ангелы, возможно будут демоны. Турели... Я их делал, но там была какая-то запара с ними, поэтому я забил, так-то они на правую кнопку ломика были, но я закомментировал функцию, а так вроде кое-как, да работали.
3. В планах уникальные монстры, вернее будут уникальные волны, состоящие из одного типа противника с главарем, но более сильные и с бонусами типа скорости, большего урона, выживаемости, высасывания маны, взрыва трупа и т.д.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 12-05-2013 в 09:35:

Да я про это Желаю тебе удачи и успехов и не бросай мод.

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 12-05-2013 в 09:46:

Вилс Спасибо, не собираюсь, но сейчас разработка на месте стоит. Время от времени ваяю разные концепты, представляю как и что дальше будет выглядеть, записываю идеи, продумываю историю игрового мира (мол какого хрена какие-то солдатики стреляют по пришельцам), продумываю историю каждого класса (и, кстати, в планах еще как минимум один класс), ну и прочие мелочи.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 12-05-2013 в 09:49:

Не думал добавить супер способности? Больше оружия просто автоматы и оружия ближнего боя?)

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 12-05-2013 в 09:52:

Вилс Не супер, но способности уже давно есть, по 3 на каждый класс. В версии, которая у меня уже больше оружия, но вот про оружие ближнего боя не думал, думал сделать что-то вроде ножа из кол оф дюти, т.е. нажал кнопку и добил недруга, но пока не особо продумал.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 12-05-2013 в 09:58:

А не думал мод в хоррор превратить ?)) типо выживания только против зомби просто я люблю больше зомби чем пришельцев еще кстати не думал задание сделать для кооператива типо один держит двери другой носит ящики ?

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 12-05-2013 в 11:18:

Вилс Нет, хоррора вообще там не вижу. Зомби тоже были заменены на хантеров, но и хантера я тоже уберу из-за того, что на меня агрятся некоторые забугорники, мол унес модель из мода RECB. Зомби сами по себе скучные, если в COD они ломятся сразу со всех сторон огромным количеством в маленьком помещении и от них никак не укрыться, то здесь убегай куда угодно, они всё-равно тебя не найдут. Никаких других кооп-режимов не предусмотрено и вряд ли будут в ближайшее время, режимы игры - последнее с чем хочу возиться, еще много чего надо дорабатывать в основном режиме.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 12-05-2013 в 11:31:

Ееще было бы круто если бы добавил выплывающие тексты типо в голову Двух подряд как в COD-e думаю подойдет это )

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 12-05-2013 в 11:32:

Вилс Мультикиллы будут, а так же бонусы за них в виде допольнительного опыта.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено HAWK0044 13-05-2013 в 07:53:

Мне кажется в первоначальном состоянии проект был куда круче, чем сейчас, за счёт своей простоты


Отправлено PLut 13-05-2013 в 10:14:

HAWK0044 Не могу не согласиться. Однако, сейчас я работаю над упрощением интерфейса и самого игрового процесса. Например, защита, которая раньше была хрен знает для чего написана в информации об игроке теперь влияет на другой показатель - поглощение урона, который же показывает сколько процентов урона игрок поглощает. Прокачка статов теперь сводится к выбору между выживаемостью и силой урона, но так же, если у персонажа всё с этим в порядке, он может увеличить скорость бега, точность стрельбы или же кол-во маны. Все классы были сделаны самодостаточными и сбалансированными благодаря системе основного стата, новому рассчету опыта и разному рассчету множителя урона. Теперь когда в игре верующий и несущийся, то верующий не сидит на 4м уровне, когда несущийся уже подходит к 9му.

Собственно, о той грани... Я сам далеко не любитель скачать новую игрушку и потом читать тома литературы как в неё играть, но с другой стороны, когда есть игра, которая абсолютно не понятна и к ней тупо нет никакой литературы - раздражает больше.

Я же для решения этой проблемы написал небольшую инструкцию по Base Defense, которую расширяю с каждой новой версией или же когда это нужно.
Может имеет смысл сделать русскую версию этой инструкции?
Или же предложи что-то, что могло бы хоть как-то решить проблему. Урезать игру я не собираюсь, так как я стремлюсь к увеличению возможностей игрока. Чтобы игрок мог одеть персонажа во что хочет, раскачать как хочет, бегать с любимым оружием или же с целым арсеналом.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 13-05-2013 в 10:22:

Поставил трем своим друзьям Base Defense. Сейчас сервер запущу поиграем. Потом напишу отчет впечатления друзей.

__________________


Отправлено PLut 13-05-2013 в 12:22:

Cybermax Жду отзывов

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 21-05-2013 в 16:31:

Exclamation Inventory

Приступил к созданию полноценного инвентаря. Пока что можно только подбирать и выбрасывать. Завтра буду делать функции типа "одеть/снять", сейчас мозги уже не работают.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 22-05-2013 в 05:01:

Молодец но как то по центру не очень выгледит ;(( (дядя миша няшка)

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 22-05-2013 в 12:33:

Вилс А куда мне деть инвентарь тогда?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 22-05-2013 в 13:08:

Цитата:
Вилс писал:
Молодец но как то по центру не очень выгледит ;((

Цитата:
Вилс писал:
Вилс А куда мне деть инвентарь тогда?


PLut по центру инвентарь смотрится логично не слушай его. Так оставь. Единственное может в стиле фоллаутf картинку заднего фона нарисуй если сможешь

Цитата:
Вилс писал:
(дядя миша няшка)


Я это читаю уже в которой теме. С чем связанно? С плюсами?

__________________


Отправлено PLut 22-05-2013 в 13:12:

Cybermax В фоллаут не играл.

С детства в дьябло играю, так что представление об рпг давно свое сложилось, всё остальное не могу воспринимать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 22-05-2013 в 13:47:

Например как в mu online

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 22-05-2013 в 14:13:

Вилс Подумаю над этим.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 22-05-2013 в 14:44:

Будет круто но если ты любишь игры типа диабло то почему работаешь на халфе?)) (рад за тебя что не бросаешь)

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 22-05-2013 в 15:30:

Вилс Раз умею что-то на ней делать, то почему бы не делать?
А вообще лет 10 назад было желание увидеть какую-нибудь рпг типа дьябло, но на новый лад и от первого лица. Получается, что делаю игру своей мечты, в которую сам же с большим удовольствием играю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Вилс 22-05-2013 в 16:35:

Так начнии делать игру рпг диабло но лучшее , я думаю ты все можешь накодить ))) от диабло пару факторов из вова из му и вот рпг твоей мечты))

__________________
Привет миша


Отправлено PLut 27-05-2013 в 17:27:

Exclamation Finally it's done!

Я закончил инвентарь. Инвентарь используется с помощью выделения предмета и 3-х кнопок:

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 27-05-2013 в 17:52:

Цитата:
PLut писал:
Когда игрок ломает предмет, он получает опыт

Спасибо, поржал

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 27-05-2013 в 17:56:

Дядя Миша Ну так оно у меня и бывает порой

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 27-05-2013 в 21:50:

Цитата:
PLut писал:
Destroy - Ломает предмет, создана эта функция чтобы не замусорить карту не нужными предметами. Когда игрок ломает предмет, он получает опыт. Количество опыта зависит от типа вещи (обычная, магическая, комплектная, уникальная).


А не логичнее продавать итем? В КС можно же покупать? Пойди дальше реализуй полные товарно-денежные отношения. Продать девай просто или другому игроку. Пусть из мобов падает лут. Крафт можно запилить.

__________________


Отправлено PLut 28-05-2013 в 05:03:

Cybermax Продажи/покупки нет пока, как и продавцов. Это позже планирую, пока я не очень представляю реализацию этого. Другого игрока порой нет. Из мобов он и так падает. Крафт в дальних планах.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 28-05-2013 в 10:10:

PLut
Сделай, что-то типа банкомата, где можно будет, что-нибудь купить и лишнее продать. Чем ценнее вещь, чем она дороже. Еще можно ввести такое понятие, как вещи б\у за другие цены и с другими характеристиками.


Отправлено FiEctro 28-05-2013 в 10:25:

(_-=ZhekA=-_)
И рюкзак из сталкера .


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 28-05-2013 в 11:10:

Цитата:
FiEctro писал:
И рюкзак из сталкера .

Он и так уже есть скрин выше!


Отправлено Chyvachok 28-05-2013 в 11:54:

Цитата:
PLut писал:
Когда игрок ломает предмет, он получает опыт.


Напомнило:


Отправлено PLut 28-05-2013 в 11:57:

(_-=ZhekA=-_) Торговец будет для этих целей

FiEctro Умом тронусь, пытаясь реализовать.

Chyvachok

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено antibiotik 29-05-2013 в 10:21:

PLut, ты не мог бы скинуть последний билд?


Отправлено PLut 29-05-2013 в 11:48:

antibiotik Последний доступный выпущен 31 октября 2012.
Текущий нет.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено antibiotik 29-05-2013 в 11:53:

PLut, а когда можно будет ждать? Поиграл, очень понравилось, можно даже в одиночку бегать. Респект!


Отправлено PLut 29-05-2013 в 12:48:

antibiotik Ждать можно начать уже сейчас! Обновление будет летом, конкретнее сказать не могу.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено antibiotik 29-05-2013 в 13:10:

PLut Ждем-с.


Отправлено antibiotik 30-05-2013 в 12:27:

Хитрота Гудь!

Играл почти всю ночь, очень затягивает. Огорчил сброс уровня на первый после смерти, особенно когда уже за десятый ушел. А нету ли какого-нибудь фгд? И не хочет ли никто побегать за компанию?


Отправлено PLut 30-05-2013 в 12:57:

antibiotik FGD пока нет. В следующем апдейте смерть - конец игры и рестарт сервера, можно респаунится только в следующей волне (если товарищ закончит текущую). Но зато при игре с товарищем при смерти будет выпадать с игрока весь инвентарь и забрать его сможет только владелец.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 12-07-2013 в 17:28:

Exclamation Продолжение идеи самоцветов

Сокетов в шмотках нет и вряд ли они будут, так что это не для улучшения шмота.
Иконка - пока что просто набросок.

Когда доведу идею до ума, тогда скажу что это и зачем.
Маленькая интрига не помешает, надеюсь.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 26-07-2013 в 10:36:

Exclamation Jukebox

Музыкальная коробка была в моде чуть ли не с первой версии.
Я придумал как её оформить и сделал её.

Позволяет выбрать трек, который будет играть во время волны.
Выбор трека - $5 (игровых ололо).

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 13-09-2013 в 14:27:

Хотел 31 августа выпустить новую версию, но раз не выпустил, значит работы еще прилично, постараюсь к новому году всё-таки зарелизить. Такие промежутки уже были и все они оборачивались большими нововведениями, пока просто черпаю идеи. Новую версию планирую залить на геймбанану, но сейчас их не устраивают хантеры и пушка из ку4, поменяю на другой контент и, надеюсь, тогда не удалят мой мод оттуда. Помимо перерыва сейчас еще и учеба вдобавок. Такие новости...

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Paopapel 13-09-2013 в 14:53:

PLut
Свои треки можно будет слушать, заменив оригинальные или можно будет свой плейлист составить.


Отправлено PLut 13-09-2013 в 19:19:

Paopapel Заменив.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 24-11-2013 в 20:27:

Exclamation Spells

Работаю над спеллами (скиллы, которые не привязаны к классу и могут быть у любого игрока)

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PunkPaToB 25-01-2014 в 20:29:

я надеюсь все не умерло?)

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 27-01-2014 в 09:45:

PunkPaToB Нет, но работаю над модом мало.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 27-01-2014 в 09:55:

PLut
А причина? Разочаровался в статистике скачиваний/размере аудитории/кол-ве засылаемых донатов? Если не секрет, конечно.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 27-01-2014 в 10:38:

XaeroX Учеба, а так, я уже говорил, что делаю мод только из своего интереса.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 27-01-2014 в 10:39:

Эх, учёба... славные времена. Я в те годы сидел над модами практически 24/7.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FreeSlave 27-01-2014 в 12:02:

Создал выделенный сервер. Сам к себе могу подключиться. Товарищ присоединяется к игре и тут же получает "Reliable channel overflowed". В чём проблема?
До этого создавал сервер Decay, такой фигни не было.


Отправлено Дядя Миша 27-01-2014 в 12:08:

Цитата:
FreeSlave писал:
В чём проблема?

в том, что Reliable channel overflowed. На моей памяти подобное удавалось только ХВидеру, т.е. определенный талант несомненно нужен.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 27-01-2014 в 18:00:

Рейты поднимите как на сервере так и на клиенте.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено FreeSlave 27-01-2014 в 19:16:

marikcool, о каких рейтах речь?

Моду бы не помешал какой-нибудь мануал или ридми, раз уж создание сервера требует дополнительной настройки.


Отправлено PLut 28-01-2014 в 10:27:

FreeSlave Рейты - не дополнительная настройка, а совершенно обычная, когда ставишь сервак на халфу. Но в моем случае дело не столько в них, сколько в моих кривых руках, в той версии много кривого кода, который был полностью переписан, новая версия не требует никаких настроек, она стабильна, без вылетов и багов, она вся такая идеальная, правда вот, я её еще не выпустил. Назвать её так и думаю The Stable Base Defense (наряду с The Extended Base Defense).

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено FreeSlave 28-01-2014 в 10:59:

PLut, никогда в других модах rate не менял. Вчера постепенно увеличивали, забили, когда дошли до 5 миллинов, а вылеты продолжались. Ждём стабильную версию.


Отправлено PLut 28-01-2014 в 15:06:

Exclamation Jukebox

Доработал джукбокс и залил видосик.
ModDB Base Defense Media.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено fire64 28-01-2014 в 15:09:

А модель музыкального автомата взята из Fallout?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено PLut 28-01-2014 в 16:09:

fire64 Понятия не имею.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Engineer 14-04-2014 в 18:38:

Когда планируется новая версия?
Создавали сервер, был народ, но сервер периодически, каждые 5-7 минут, падал, у игроков наблюдались лаги.


Отправлено PLut 15-04-2014 в 04:44:

Engineer Учусь сейчас, нет возможности подготовить и выложить новую версию. Более того, там есть то, что надо серьезно допилить.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 14-08-2014 в 12:59:

Choose Class Menu Concept

Нарисовал набросок, каким будет меню выбора класса игрока.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено FreeSlave 14-08-2014 в 15:11:

Рад, что работа продолжается. Так держать! Я всё ещё не прочь зарубать, если вылеты прекратятся.


Отправлено PLut 14-08-2014 в 15:14:

FreeSlave Я много кривого кода переписал и время от времени тестируем по сети, результаты только хорошие.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 14-08-2014 в 15:19:

PLut
Есть ли планы перейти на какой-нибудь standalone движок?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 14-08-2014 в 15:31:

XaeroX Да. И я думал о волатиле, но все мои мысления о стэндэлоуне закончились тем, что модельки тырить из хл уже не получится (получится, но не хочется), тут надо как-то серьезнее мыслить, что ли... Опять же побомбить на тему копирайтов буржуи любят, а они - большая часть моей аудитории. Пока это мод для хл, то этот вопрос не так уж и горит, хотя за модельку из какого-то мода и бластер из ку4 бдеф удалили с гейбананы. Вот такие дела

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 14-08-2014 в 16:04:

Цитата:
PLut писал:
И я думал о волатиле

Могу сказать лишь, что в новой волатиле, над которой я сейчас работаю, особое внимание уделяется качеству сетевого кода для игры по интернету. Так что я заранее присматриваюсь к интересным мультиплеерным проектам.
С копирайтами у моего движка проблем не будет, в отличие от сами-знаете-какого. А модели - да, дело такое. У самого Option Implicit из-за ворованых моделей буксует - там одних оружий порядка 30 видов. Ну, RPG же, как-никак.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 14-08-2014 в 16:13:

XaeroX Буду рад сотрудничать

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 18-08-2014 в 20:59:

Exclamation Art for menu background

Пятиминутный арт, будет фоном в новой версии.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 18-08-2014 в 21:52:

PLut
Я бы фильтр Emboss не применял, слишком попсово.
Имхо, достаточно Posterize.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 18-08-2014 в 21:57:

XaeroX А тут его и нет, тут с краями какая-то хрень и постерайз. Просто скрин выглядел жутко из-за того, что гарг - огромное мыльное пятно, а так вот вроде по-лучше.

Завтра попробую еще поиграть с фильтрами, может выйдет удачнее.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 29-08-2014 в 19:17:

Exclamation Skill Menu Update

Разработка спеллов близится к концу, а значит всё ближе релиз.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 01-09-2014 в 08:06:

Всё б ничего, но Цветовая Схема на кантру пахожа :-/

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 01-09-2014 в 08:42:

ИМХО окна интерфейса лучше сделать полупрозрачными.


Отправлено PLut 01-09-2014 в 11:07:

~ X ~ Цветовая схема из оригинальной ХЛ, стандартный цвет 255 160 0.
FiEctro Попробую, если будет норм, то оставлю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 01-09-2014 в 18:59:

Цитата:
~ X ~ писал:
Всё б ничего, но Цветовая Схема на кантру пахожа :-/



Ты так сказал, как будто это что-то плохое. Миллионам людей нравится.


Отправлено ~ X ~ 02-09-2014 в 08:45:

Cybermax миллионы мух, конечно же, правы.

PLut т.е. не настраивается? 8(

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PLut 02-09-2014 в 12:01:

~ X ~ Неа, настройка была в первых версиях, а потом мне надо было рисовать ГУИ и надо было определиться с цветом, ну и в итоге так ХЛовский и оставил.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 02-09-2014 в 16:23:

Цитата:
~ X ~ писал:
Cybermax миллионы мух, конечно же, правы.

Сколько миллионов играю в КС и сколько в ХДМ? Не отвлекай человека от сути, а именно от геймплея. Цвет худа это последнее чем стоит заниматься ИМХО,


Отправлено XaeroX 02-09-2014 в 16:37:

Цитата:
Cybermax писал:
Цвет худа это последнее чем стоит заниматься ИМХО,

Не соглашусь. Лично меня КС стал привлекать больше, когда там появились полупрозрачные вгуи-менюшки и красивые тгашки вместо обычных текстовых меню на env_message'ах. Да, пускай мы все на автомате нажимали b-3-1, b-6, b-8-2, go-go-go, но это потом, когда игра УЖЕ завлекла.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 02-09-2014 в 17:02:

Всего три цифры, а сколько шума
Честно говоря, я долго думал над цветовой гаммой, но решил оставить всё как есть.

XaeroX К тебе вопрос: как можно поймать в трассу (от игрока) энтитю, владельцем которой и является игрок?
Такие энтити не коллидятся с игроком, да и трассы мимо проходят.

Соображения такие у меня: трассе выставить другого владельца, но теперь вопрос - кого?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 02-09-2014 в 17:29:

Цитата:
PLut писал:
как можно поймать в трассу (от игрока) энтитю, владельцем которой и является игрок?

Очень просто - перед трассой снять ей владельца, а потом вернуть.
Я похожим методом в хлфх даже триггеры в трассу ловил, временно ставя им солид и линкуя в ворлд, а потом обратно. А тут даже проще, перелинковывать не надо.

Добавлено 03-09-2014 в 00:29:

Цитата:
PLut писал:
но теперь вопрос - кого?

Дядюшку Нулла, вестимо.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 02-09-2014 в 18:19:

XaeroX Всё круто, спасибо большое

Добавлено 02-09-2014 в 22:19:

Теперь отображаются HP ангелов, их можно лечить, да и в общих чертах они стали НАМНОГО полезнее. Сегодня модельку немного перерисовал, сделал эффект смерти другой (растворяются и улетают в небо).

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 03-09-2014 в 07:44:

PLut поздравляю, теперь ты - один из нас. Тех, кого бесят трейсы в ХЛ. Причём owner'ы там малость рекурсивные. (/me мучился, переписывая ВСЕ коды снарядов из-за этого т.к. хороший radiusdamage и незастревания снарядов в себе одновременно с возможностью попадания в самого себя - дело сложное... очень).

Cybermax у тебя опять суппозитории от баттхёрта закончились? Или просто сказать нечего?

Цитата:
PLut писал:
Теперь отображаются HP ангелов, их можно лечить, да и в общих чертах

OH MY EYES!! MY EYES!!!!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PLut 03-09-2014 в 07:50:

~ X ~ Тебя их внешний вид так смутил?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено thambs 03-09-2014 в 07:52:

PLut

а ани летать умеютъ?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено PLut 03-09-2014 в 07:58:

thambs В человеческом обличии нет, крылья тут для красоты, ну, а так, они улетают в небо, когда их убивают.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 03-09-2014 в 09:58:

PLut а ты сделай, чтобы они прокачивались до возможности летать. Только будут нужны новые анимации.


Отправлено ~ X ~ 03-09-2014 в 11:20:

Я видел птиц с крыльями.
Я видел анимешных баб с крыльями - ок.
Я видел анимешных "няшных" мужиков с крыльями - ладно.
НО КАКОГО ХРЕНА - МОРПЕХИ?!!! Это даже не треш, это просто неописуемо. Serious Sam орущими безголовыми камиказе отдыхает.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 03-09-2014 в 11:43:

~ X ~
Ну дык морпехи просто не анимешные видимо. Думаю такой вариант тебя устроит:
http://pix.academ.org/img/2014/09/0...2c057d4e406.png


Отправлено PLut 03-09-2014 в 11:44:

Ku2zoff Я не умею анимировать

~ X ~ Ну теперь и морпехов видел

FiEctro 5 баллов!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено FreeSlave 03-09-2014 в 15:37:

Да нормально всё с морпехом-ангелом (кроме того, что я не понимаю, откуда он там, ну да ладно, авторская задумка). Были ангелы с мечами, а тут просто осовременненный - с автоматом


Отправлено PLut 03-09-2014 в 16:59:

Воооот, FreeSlave понял всю фишку этого ангела.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 04-09-2014 в 18:55:

Цитата:
~ X ~ писал:
Cybermax у тебя опять суппозитории от баттхёрта закончились? Или просто сказать нечего?


Не хочу засирать тему Плуту. Го в аську.

Добавлено 04-09-2014 в 22:55:

Цитата:
FiEctro писал:
~ X ~
Ну дык морпехи просто не анимешные видимо. Думаю такой вариант тебя устроит:
http://pix.academ.org/img/2014/09/0...2c057d4e406.png


Лол просто убило XD


Отправлено PLut 02-04-2015 в 13:31:

Exclamation Item Upgrades

Давненько не было новостей... Учеба, работа и т.д.
Продолжаю допиливать новую версию. Привожу в годный вид, дорисовываю графику, исправляю баги и добавляю новые фичи.

Сделал возможность апгрейдить шмотки.
На броне и шлеме можно повысить очки защиты, так же если они имеют магические свойства, то можно улучшить и их.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 13:34:

PLut
Круто! Мне бы в хедкрабах тоже шмотки не помешали. Но это ж кодить надо...
Вроде бы в SteamSDK есть возможность чуть ли не микротранзакции к игре подключать. Не знаю, позволяют ли это делать для модов.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 02-04-2015 в 13:46:

XaeroX Так там же у тебя спрятаться некуда от крабов, чтобы инвентарь проверить

А насчет микротранзакций не знаю даже, в Counter-Strike Nexon: Zombies они есть, но там корейская фирма Nexon под контроллем Valve работали.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 13:54:

PLut
Ну там имелось в виду, инвентарь как в доте. В основном пассивные увеличивалки статов. Инвентарь, разумеется, переходит между уровнями (и играми), а поковырять его можно во время warm-up.

Цитата:
PLut писал:
корейская фирма Nexon под контроллем Valve работали.

То-то и оно. Им, видимо, персонально разрешили.
А так, если отдельная игра на волатиле, не связанная с халфой - наверное, можно свободно делать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 02-04-2015 в 14:19:

XaeroX А, то другое дело

Ну я видел такой вариант, парень сделал игру на Unity3D - Unturned, она free-to-play, но есть перманентный gold-аккаунт в виде DLC за 129р, который даёт в игре золотой никнейм, другого цвета интерфейс, доступ к "золотым" серверам с крутым дропом лута и опыта, костюмчик в начале игры и другие мелочи. Денег он срубил, я думаю, с этих аккаунтов просто немеренно для фритуплейной игрушки и для одного разработчика возраста 17ти лет.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 14:21:

Видимо, ему удалось придумать увлекательный геймплей. Это ж самое главное.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено KiQ 02-04-2015 в 18:27:

XaeroX
увлекательней некуда

но народ же все равно будет жрать говно

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 02-04-2015 в 18:41:

KiQ Так-то, на мой взгляд, это шикарная копия DayZ со своими введениями. И голд-аккаунт я приобрел, правда, на деньги, которые выручил с предметов доты. В разы лучше DayZ ИМХО.

А так же учти, что это разработал канадский школьник и игра у него вполне стабильная, а над DayZ работает давно уже команда, а багов там за последние 4 месяца толком не убавилось.

Ну и в конце концов: DayZ - 1к рублей, Unturned - free.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 02-04-2015 в 18:46:

Цитата:
PLut писал:
Денег он срубил, я думаю, с этих аккаунтов просто немеренно для фритуплейной игрушки и для одного разработчика возраста 17ти лет.

А сколько затраты на поддержание серверв? Организационные расходы?
Цитата:
KiQ писал:
увлекательней некуда

Зомби+пиксельарт по мне хуже некуда.
Цитата:
PLut писал:
Counter-Strike Nexon: Zombies

Это стим адаптация Counter-Strike: Online. Nexon имеют доступ к ГС.

__________________


Отправлено PLut 02-04-2015 в 18:52:

Cybermax Сервера держат абсолютно другие люди по собственному желанию, единственная затрата (и то, я думаю, на хобби не жалко) - время. Ну и сотка баксов для размещения в стим.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено thambs 02-04-2015 в 19:51:

>http://антюрнед.рф/_si/0/49934964.jpg
копрокубы и shadowmap-тени. мдя..

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 20:23:

Цитата:
KiQ писал:
увлекательней некуда

Ты предлагаешь оценить геймплей по скрину?
И вообще, на скрине - игра "Блок ада", её наш Marickool сделал.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 09-04-2015 в 12:23:

Новый сплэш на ModDB кое-кто сравнил с фаргусовской обложкой, ну и я не удержался.
Оригинал можно увидеть на страничке мода ModDB, не особо сильно различаются, если честно

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 09-04-2015 в 13:42:

PLut а что такое "побрекушки"?
Для полного соответствия фаргусу не хватает только системных требований в стиле "Pentium 200 MHz, 16 Mb видео, клавиатура, мышь".

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 09-04-2015 в 13:45:

XaeroX Trinket в оригинале, опечатался в слове "побрякушки"
Да, тоже об этом подумал, но места на картинке не так много.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено JPEG 13-04-2015 в 04:58:

Цитата:
PLut писал:

а как же "озвучено профессионалами"?)

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено PLut 13-04-2015 в 20:11:

Yo Den Это уже за рамками оригинального текста

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 15-04-2015 в 17:33:

Exclamation New VGUI HUD WIP

Начал запиливать новый VGUI HUD. Пока нет отображения текущего скилла и некоторые части старого ХУДа не удалены.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 15-04-2015 в 17:53:

Классно, мне нравится.
А цифирки эти точечные как сделаны? Тга или спрайты? Или сам точки рисуешь?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 15-04-2015 в 18:34:

XaeroX Благодарю. Системный шрифт, что, кстати, плохо. У кого нет этого шрифта будут видеть Arial какой-нибудь, буду думать как решить проблему.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено tolerance 15-04-2015 в 18:43:

Теперь главное что бы при 640x480 не было как в Zero Tolerance:


Отправлено XaeroX 15-04-2015 в 19:33:

Цитата:
PLut писал:
У кого нет этого шрифта будут видеть Arial какой-нибудь, буду думать как решить проблему.

bitmapfonts?
tolerance
Картинка не грузится, их надо на пиксы заливать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 15-04-2015 в 19:42:

XaeroX Шрифт очень грубо конвертируется, точки сливаются.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 15-04-2015 в 20:17:

Ну, сам сделай тгашку, значит.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 15-04-2015 в 20:17:

Удалил лишнее, сделал отображение выбранной способности.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Superuser8 17-04-2015 в 11:14:

PLut будет ли для индикации патронов нечто подобное?


Отправлено PLut 17-04-2015 в 13:32:

Superuser8 Да. Сегодня наброски буду делать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 20-04-2015 в 22:30:

После диких выходных вернулся, продолжил работу.
Удалось запилить тга-шрифты, выглядит как оно и должно выглядеть, то есть круто. Ну и нарисовал для отображения кол-ва патронов новый дизайн.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 12-05-2015 в 20:46:

Exclamation HUD!

Тем временем, допиливаю HUD до конца.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено thambs 12-05-2015 в 20:48:

>тга-шрифты
это вгуй, или они сами по себе?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено PLut 12-05-2015 в 21:25:

thambs Вгуй, он самый, bitmapfonts.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 21-05-2015 в 20:21:

Exclamation Unique Waves

Сделал мегаволны. Каждый монстр будет иметь свой бафф:
Ядовитая атака
Радиоактивность
Токсичная атака
Поджигающая атака
Замораживающая атака
Двойные хит поинты
Невидимость (условная)
Регенерация хит поинтов всем монстрам в радиусе

Вот такое веселье

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 25-05-2015 в 14:56:

Exclamation New Gameplay Video

Всем привет, запилил коротенькое геймплейное видео.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено SteamPlay43 26-05-2015 в 04:27:

PLut неплохая идея сделать прицел примерно как в хл2, я кстати удивился что там эти скобки берутся из шрифта, а не из спрайта)


Отправлено PLut 26-05-2015 в 06:29:

SteamPlay43 Там весь HUD из шрифта берется

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено SteamPlay43 26-05-2015 в 12:44:

PLut Вот бы мне такое в худ, а то не нравится мне размытие спрайтов в опенгл, главное что в д3д и софтовом режиме таких проблем нет

Добавлено 26-05-2015 в 18:44:

PLut На ксаше такого бага нет, в хл есть


Отправлено PLut 27-05-2015 в 09:25:

SteamPlay43 Чтобы размытия не было, надо спрайты с размером равным степени двойки делать, а потом из hud.txt нарезать как тебе нужно на мелкие кусочки.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено SteamPlay43 27-05-2015 в 10:42:

PLut Я так и делал, всё по пикселям высчитывал, а оно вправо всё равно съезжает)


Отправлено PLut 23-06-2015 в 18:08:

Добавлен новый персонаж и система диалогов. Через демона раскрывается часть истории мода и героев.
В планах продажа и покупка вещей, так же у него.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 24-06-2015 в 10:18:

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 24-06-2015 в 11:18:

Цитата:
PLut писал:
Добавлен новый персонаж и система диалогов. Через демона раскрывается часть истории мода и героев.
В планах продажа и покупка вещей, так же у него.

Прогресс на лицо, уже обретает свои уникальные черты.

__________________


Отправлено PLut 24-06-2015 в 14:23:

Cybermax Благодарю.
~ X ~ Раскрыто и конструктивно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 24-06-2015 в 16:44:

Цитата:
PLut писал:
~ X ~ Раскрыто и конструктивно.


У меня подобная реакция возникла. Только я промолчал.
но сейчас не удержусь.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 25-06-2015 в 12:03:

Меню купли/продажи готово.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 28-06-2015 в 08:25:

PLut меню +- норм. А всё остальное... особенно модель. Make me unsee it.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено tolerance 28-06-2015 в 10:57:

У самого уши торчат, еще и шевелятся, а тут рога всего-лишь .


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 28-06-2015 в 13:09:

PLut
Будет ли русская версия? И когда будет демка\релиз? Поиграть охота! )


Отправлено PLut 28-06-2015 в 20:55:

~ X ~ Сделай лучше.
(_-=ZhekA=-_) Русская версия вряд ли. Насчет релиза не могу пока ничего сказать. Уже много сделано, но так же еще есть что доделать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 29-06-2015 в 11:35:

PLut
Очень плохо, что не будет русского, так как не все хорошо знают английский ...


Отправлено Cybermax 29-06-2015 в 12:11:

Даешь китайскую версию.

__________________


Отправлено PLut 29-06-2015 в 12:57:

(_-=ZhekA=-_) Будет русское руководство к игре.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 29-06-2015 в 13:12:

Цитата:
PLut писал:
Будет русское руководство к игре.

И на кой оно нужно? Чтобы каждый раз сворачивать игру залезать в руководство и что-то там читать? 0_о


Отправлено Chyvachok 29-06-2015 в 16:05:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
так как не все хорошо знают английский ...


ИМХО смысла переводить всякие простые фразы типа купи-продай у торговца не имеет смысла, т.к. даже у тех у кого плохо с английским разберется.


Отправлено XaeroX 29-06-2015 в 16:20:

Зато будет отличный стимул изучить.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Cybermax 29-06-2015 в 17:14:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
И на кой оно нужно? Чтобы каждый раз сворачивать игру залезать в руководство и что-то там читать? 0_о

Ты драматизируешь ситуации как всегда. Хотя может быть ты и прав, может быть имее смысл переделать меню, добавив пиктограммы рядом с основными надписями.
А вообще стоит посмотреть в сторону Counter-Strike Online .

__________________


Отправлено PLut 29-06-2015 в 17:36:

Ну, что я могу сказать. Переводить всё на русский - это много работы, а так же перерисовка многих интерфейсов. Более того, по-скольку игру делал я, а не человек выросший в англоговорящей стране, то никаких сложных фраз там быть не может. Единственное, что может быть трудно для понимания - это диалоги, которые к геймплею не имеют никакого отношения, только раскрывают части истории мира игры и персонажей.

(_-=ZhekA=-_) Скажи лучше, что тебе сейчас непонятно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 29-06-2015 в 20:00:

PLut
Как я могу сказать, если я еще не играл? А почему сразу не додумался делать на русском или предусмотреть два языка?


Отправлено XaeroX 29-06-2015 в 20:11:

(_-=ZhekA=-_)
Потому что процент русскоговорящих людей, не знающих английский хотя бы на базовом уровне, исчезающе мал, и им можно пренебречь.
Одно дело - рпг типа фоллаута, где половина времени игры проводится над чтением диалогов, а совсем другое - онлайн-шутер с минимумом сюжета и текстовых описаний.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Cybermax 29-06-2015 в 20:51:

У нас народ в Counter-Strike Online 1-2 на китайском, корейском языках умудряется разобраться что к чему, а тут английски вызывает сложности. Ксавари как знал когда тему опросник создавал.
А вообще мне кажется должна же иметься возможность локализации. Как-то же переводят моды.

Добавлено 29-06-2015 в 23:51:

И ещё раз повторюсь, по моему скромному мнению для таких как (_-=ZhekA=-_) попробовать стилизовать меню пиктограммами. К примеру оружие у оружейника покупать, медикаменты и броню у второго, всякие пауэрапы у третьего. И что бы над каждым из нпс висела пиктограмма символизирующая тип товара.

__________________


Отправлено XaeroX 29-06-2015 в 20:58:

Цитата:
Cybermax писал:
И ещё раз повторюсь, по моему скромному мнению для таких как (_-=ZhekA=-_) попробовать стилизовать меню пиктограммами

Имхо, проще им выучить английский. Заодно и в карьере поможет.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 29-06-2015 в 21:31:

Cybermax Там некуда эти пиктограммы вставлять, продавец один и торгует всем, чем можно.

Проще говоря, работы много, а толку от этого не особо. Если бы проект был коммерческим и я бы работал в команде, то я бы занимался этим, а так - нет. Релиз и так затянулся на несколько лет. Сначала думал, мол слишком маленький патч, чтобы его выпускать, а теперь там всё почти с нуля переписано, более грамотно. Хотя не исключено, что многие моменты можно было сделать НАМНОГО лучше, но вот надо доработать, что есть и выпускать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 29-06-2015 в 21:38:

Цитата:
XaeroX писал:

Имхо, проще им выучить английский. Заодно и в карьере поможет.


Полностью согласен.
Мне удивительно что кто-то не знает инглишом на ф-ме хотя бы на элементарном уровне что бы понять не сложный текст меню. Логично предположить что видимо нет планов овладеть, раз задает такие вопросы.

Добавлено 30-06-2015 в 00:38:

PLut ты все время говоришь что мод пилишь один, а помощь кого тебе нужна: кодера, мапера или моделера? Если нужна в принципе.

__________________


Отправлено PLut 29-06-2015 в 21:50:

Cybermax Так помощь и не нужна

Хотя, было бы интересно посмотреть кто из мапперов мог бы запилить что-то интересное под бдеф. Как бы предложений было много, на которые я отвечал, мол кто хочет, тот делает, задает мне вопросы о тонкостях в бдефе и т.д. Парень один из аргентины прислал карту толком даже ничего не спрашивая, просто прислал скринов и сказал, что делает карту, спросил что я думаю по скринам, я ответил, что круто. Потом он доделал и прислал исходник. Еще американец один есть, который серьезно развил идею основной карты, добавил кучу разных помещений, использовал контент, который просто лежал в папке мода и добавил эвентов, типа как "найти на карте 10 целей и выстрелить в них" и за это открывались новые помещения, ловушки сделал (в след. версии, кстати, можно кнопкам цену выставлять и использовать их для этого), на его карте я очень долго играл, доставило.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 30-06-2015 в 05:14:

Я просто спросил, нет так нет.


Отправлено PLut 30-06-2015 в 07:01:

(_-=ZhekA=-_) Ты не просто спросил, на вопрос ответ на предыдущей странице

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 30-06-2015 в 07:40:

PLut
С простыми фразами/обозначениями я разберусь базовые знания инглиша есть. А если будут большие диалоги, которые нужно будет читать, то с этим уже будет сложнее. Как-то так! А код будет открыт?


Отправлено PLut 30-06-2015 в 08:51:

(_-=ZhekA=-_) Больших диалогов там пока нет, да и вряд ли будут. Код будет закрыт, потому что, мне откровенно стыдно его показывать. Да и чего там интересного может быть?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 30-06-2015 в 08:55:

Цитата:
PLut писал:
Код будет закрыт, потому что, мне откровенно стыдно его показывать. Да и чего там интересного может быть?

Наш человек!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 30-06-2015 в 09:35:

PLut
Ясно! Задумка у тебя интересная, я просто тоже нечто подобное хотел видеть у себя в моде!


Отправлено PLut 30-06-2015 в 09:48:

(_-=ZhekA=-_) Ну, система волн - глобальная штука, так просто её не вырвать, тем более просто для того, чтобы это просто было в моде, как эпизод.

XaeroX

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 03-07-2015 в 09:00:

Жду открытия треда "проблемы локализации игр на ХЛ1"...

(имхо, аффтар не хочет ковыряться в багах VGUI - потому и англ.яз. )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PLut 16-08-2015 в 21:45:

Exclamation New Weapon Selection Menu

Спланировал новую менюшку для выбора оружия, тут целая история за этим стоит. Изначально меня раздражало, что этот оружейный худ закрывает инфу о левеле и классе, решил поменять с горизонтального расположения худа на вертикальное, сделал. Позже заметил, что картинки оружия уезжают за край на низких разрешениях, решил сделать маленькие квадратные иконки оружия, сделал. Отрисовка обрезанных спрайтов в хл отвратительная, всё размылось и выглядело уныло, решил отрезать худ нахрен и сделать переключение оружия по слотам и колёсиком, сделал. Позже начал добавлять новые пушки и понял, что 5 раз кнопку жать чтобы получить нужную пушку - бред, решил, что всё же нужна для игрока графическая схема какая-то, нарисовал на бумаге концепт и забил.
Проснулся сегодня и решил студию открыть, вернул худ обратно и перепилил его под концепт с бумаги. Получилось аккуратно и грамотно, на мой взгляд, решило много проблем. Правда, сейчас сижу и думаю на ВГУИ всё это переписать, ибо выбивается из общего стиля интерфейса ИМХО...

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 16-08-2015 в 22:01:

Цитата:
PLut писал:
Отрисовка обрезанных спрайтов в хл отвратительная, всё размылось и выглядело уныло

Спрайт должен быть с размерами-степенями двойки, а размеры обрезки - кратные 16, тогда размывания быть не должно.
А так - выглядит неплохо, хотя без картинок во время активного боя ориентироваться будет непросто.


Отправлено PLut 16-08-2015 в 22:05:

XaeroX Благодарю. Да, я в курсе про степень двойки, но не сработало, решил даже не пробовать с этим возиться. Текст я решил сделать, так как уже издавна пошло, что магазин настенный тоже текстовый, а не декальками пушек как в кол оф дути, например.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 17-08-2015 в 12:23:

Exclamation Knife Stabbing

Сегодня решил запилить фишку, которую давно уже хотел. Когда влетаешь в толпу монстров с неуязвимостью, то хочется мясца или же кончились патроны, а тебя догоняет пантера... В таких случаях вам поможет НОЖ!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 17-08-2015 в 12:30:

Крутая идея, но сделай, чтобы HUD пистолета не пропадал. А то мерцание раздражать может. Нож ведь автоматически потом на пистолет меняется, так что зачем это мерцание туда-сюда.


Отправлено PLut 17-08-2015 в 12:35:

XaeroX Благодарю, буду пробовать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 21-08-2015 в 19:19:

Exclamation Flamethrower

Внезапно сегодня начал делать эффект огня огнемёта, вышло круто.
Я не стал заморачиваться с коллизией и волшебными просчетами урона, на мой взгляд и так всё в порядке.



Да, кстати, модель - это так для теста, это я просто эффект огня показать хотел, а не полностью рабочую пушку.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 21-08-2015 в 19:22:

PLut
Красиво. Это партикли?
Ну и традиционно для огнемётов принято показывать выстрелы с включённым net_graph А то мало ли.


Отправлено PLut 21-08-2015 в 19:27:

XaeroX Да, партикли. БУзер написал в паранойе очень крутую штуку для дымков из стены (triapiobjects), я раскрываю её потенциал
Эффект полностью клиентский, активируется эвентом, а на сервере - трейс вперед и сфера на конце трейса, все кто в сфере получают урон.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 21-08-2015 в 19:29:

PLut
Ну это не совсем правильно. Во-первых, огонь должен наносить повреждения всему, что попало в струю (а струя может деформироваться, если, скажем, игрок бежит). Во-вторых, он должен поджигать объекты (см. Serious Sam: SE). В третьих, он должен реагировать на воду.
Огнемёт, вообще говоря, невероятно сложная штука. Я пока ещё за него ни разу всерьёз не брался.


Отправлено PLut 21-08-2015 в 19:40:

XaeroX О таком и не задумывался даже, но в принципе, я знаю как решить эти проблемы. Про воду забыл совсем

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 23-08-2015 в 08:35:

XaeroX +1
Ничего, у него всё впереди. Все итерации разработки огнемёта. Я тоже когда-то сделал частицы и прыгал от восторга. Если он дойдёт до расчётов траектории по кривой Безье - вот это будет круто. А пока - даже конуса нет. Даже жёсткого.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PLut 23-08-2015 в 08:57:

~ X ~ Кому это надо? Ты полагаешь игрокам будет дело до того как монстрики зажигаются в игрушке? Меня устроила сфера перед игроком и монстров теперь можно поджигать, причем они не просто вспыхивают от пшика, а их конкретно надо поджечь и чем дольше их огнем поливаешь, тем дольше гореть они будут (чувачок если бы не сказал, я бы вряд ли запарился с этим).

Оружие работает, выглядит эффектно, для разнообразия вооружения подойдет идеально.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 23-08-2015 в 09:26:

PLut прикинь - и у меня всё это есть. И поджигаются, и в воде гаснут. И очки за поджигание начисляются. И дерево горит. И от лавы всё горит. И животноводство. Так что, пока ачивмент не засчитан.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PLut 23-08-2015 в 09:57:

~ X ~ Ну хорошо, я рад, что у тебя всё это есть. Я тут не меряюсь чей огнемёт длиннее, если что.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ~ X ~ 23-08-2015 в 10:40:

PLut как это - весь форум мерится, а ты - нет?
Когда ты выставляешь на публику нечто, что уже где-то у местных сделано (а тем более - если исходники открыты), закономерно возникает вопрос: а что нового? Чем лучше? Чем интересней? Ну и прочее. Ты уж не обижайся, так оно всегда бывает.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PLut 23-08-2015 в 21:07:

~ X ~ Да, я не обижаюсь. Одно дело была бы тема "Меряемся огнемётами", а другое дело тема бдефа, где я скидываю медиаконтент и новости.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 20-11-2015 в 11:24:

Exclamation Blood Effects, News

Капли крови как в специалистах.


Помимо этого, недавно был закрытый мультиплеерный тест, закончился он приличным списком багов, многие из них уже пофиксил, после всех фиксов буду еще проводить закрытый мультиплеерный тест и искать новые баги.
Сделан FGD-файл, он выйдет вместе с модом. Пофиксил баг с позициями индикатора баффов/дебаффов (косяк серьезный был). Создан readme, со всеми кредитсами, оформлен сюжет.

Со времени последнего поста в теме прогресс огромен.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 20-11-2015 в 14:47:

PLut огнемет и кровь симпотично выглядит.
~ X ~ Я уверен была бы большая польза и благодарность пользователей если бы появился туториал по добавлению в стандартный хл правильно работающего во всех перечисленных аспектах огнемета


Отправлено thambs 20-11-2015 в 15:37:

nice!

>Капли крови

/me мечтает что бы на спрайты действовало освещение

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 20-11-2015 в 16:29:

thambs в волатиле на спрайты можно даже тени отбрасывать при желании
*простите, не удержался.. я стараюсь не пиарить, но блин..*


Отправлено PLut 20-11-2015 в 16:37:

Cybermax Благодарю.

XaeroX Я по-прежнему жду новостей о волатиле

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 21-11-2015 в 10:14:

Цитата:
XaeroX писал:
thambs в волатиле на спрайты можно даже тени отбрасывать при желании
*простите, не удержался.. я стараюсь не пиарить, но блин..*


Не надо удерживаться, надо информировать публику! Чем больше мы будем знать about Volatil3D(привет Бутерброд) тем соответственно больше будет интерес. А то пару раз сделал вброс про уе4 и даже не ожидал такой реакции. Я бы посоветовал начать вести дневник разработчика. Я понимаю о том что существует психологический барьер но это стильно модно молодёжно. Лучшего пиара не придумать.

Добавлено 21-11-2015 в 13:14:

PLut даю на вотку - хгрунт огнеметчик.


Отправлено PLut 21-11-2015 в 11:17:

Cybermax мало дал. Хгрунты уже имеют свои наборы оружия и свою роль.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 21-11-2015 в 11:48:

Цитата:
PLut писал:
мало дал

https://youtu.be/G4BFdf4Fxv0?t=373


Отправлено XaeroX 21-11-2015 в 13:54:

Cybermax я твиттор веду, тащемта.


Отправлено PLut 14-12-2015 в 15:45:

Exclamation News News News News News News News

Хеллоу, гайз. Задачи из тетради, практически все выполнены, тестирования были удачно проведены (стоило только пожаловаться, что меня динамят некоторые товарищи-тестеры). На руках у меня есть хорошенькая и стабильная версия. Надеюсь, что не затяну до следующего года с запаковкой, ибо музыку надо обновить, кредитсы и благодарности дописать, папку от мусора почистить.

Пока предлагаю полюбоваться обновленной картинкой меню. Старый скрин я успешно просрал, когда захотел поиграться с фильтрами получше, поэтому снимал новый. Вот результат:

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 14-12-2015 в 16:21:

PLut
Фильтр я бы убрал, а так фон хороший.


Отправлено PLut 14-12-2015 в 16:29:

XaeroX Оно хуже выглядит без фильтров, фон меню с оригинальным графоном не представляю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ILZM 15-12-2015 в 08:24:

PLut каким методом ты реализовал эту кровь? Темпентитя типа beam, которая при соприкосновении с чем-то создаёт декаль крови?


Отправлено XaeroX 15-12-2015 в 08:47:

ILZM
Какую "эту" кровь? Я не вижу тут никакой крови.


Отправлено PLut 15-12-2015 в 09:31:

ILZM TriAPI. Создается пучок триапи объектов, которые падают на пол и трейсят позицию перед ними, если трейс касается чего-либо, то есть шанс, что он заспавнит декаль крови. Так же простой квадратный спрайт со временем растягивается, мне нужно было кружок в нем нарисовать только.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 15-12-2015 в 10:13:

А, вы про гифку "Капли крови как в специалистах" говорите. Тьху ты, ещё бы через полгода вспомнили.
Я уж подумал, что было что-то новое, а форум какую-то картинку не показывает..


Отправлено PLut 15-12-2015 в 10:57:

XaeroX Ну, как оказалось, люди не сразу замечают обновления в теме, либо стесняются спросить сразу

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 17:19:

PLut а ты поделишься кодом крови, если что? Я так понимаю, кровь клиентская, и в сейв не сохраняется?


Отправлено PLut 15-12-2015 в 17:31:

Ku2zoff Кровь не отдельно сделана, это часть бдефовской мини-партикл системы, на которой сделаны эффекты огнемета, дыма и пр. Клиентская, не сохраняется.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 17:54:

PLut ну понятно. Я тогда аналогичную кровь на RS буду делать. Неохота переносить партикли из паранойи ради одного эффекта. Ты ведь из паранойи партикли заюзал? Мне б только математику для этих капель придумать, чтоб они красиво падали. Остальное - дело техники.


Отправлено PLut 15-12-2015 в 18:05:

Ku2zoff Ага, TriAPI Objects из паранойи.

Вся математика

C++ Source Code:
velocity.z -= 800 * frametime;

Ну, в идеале, конечно, стоит получать серверную гравитацию, вместо числа 800.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 18:07:

Плохо, что это дело нельзя сохранить в сейв. Можно конечно сделать серверные энтити брызг крови для подобного случая (только для сингла, чтоб не увеличивать сетевой траффик в коопе и мульте). Много мороки, как ни крути.
Я в последнее время подумываю перейти на сорс. Там много чего есть по дефолту из того, что на голдсорсе делается через жопу. Одновременно жду новый Ксаш, который NT. Думаю, что он удет ппроще, чем сорс.


Отправлено PLut 15-12-2015 в 18:10:

Ku2zoff Я даже гибы отрезал оригинальные и сделал темпэнтитями, а кровь и все прочие партикли вызываются эвентами.

Я смотрю в сторону движков, где можно делать что-то с целью продажи и заработка, но ни в коем случае не бдеф туда переносить

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 18:22:

Цитата:
PLut писал:
Я даже гибы отрезал оригинальные и сделал темпэнтитями

ЕМНИП, в DMC гибсы сделаны эвентами. Тоже неплохое решение. Эх, если бы был клиентский сейв в голдсорсе...


Отправлено PLut 15-12-2015 в 18:28:

Ku2zoff Не понимаю, зачем сохранять декали и прочий мусор?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 18:31:

Цитата:
PLut писал:
Ku2zoff Не понимаю, зачем сохранять декали и прочий мусор?

Ну как зачем? В сингле это важно. Следы крови, взрывов, обломки, гибсы, трупы. Всё это играет роль. Можно сделать послабление для игр типа сталкера и прочих фоллаутов с огромным миром, не сохранять эти вещи. Но для коридорного шутера эта вещь - мастхев.


Отправлено PLut 15-12-2015 в 18:36:

Ku2zoff Ушел я, видимо, далеко от всей концепции сингловых игр. Не радует уже одному играть, хотя, вот, недавно перепрошел Портал первый и был счастлив, купил его в стиме ради такого, но это единичный случай, да и портал я раньше проходил пиратку, так что даже не знаю можно ли это считать

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 18:53:

PLut а я вот не очень люблю мульт и кооператив. Главная проблема - то, что нужно подбирать время для игры. В сингл когда захотел - тогда и сыграл. А вот в мульт - надо собраться всем в одно время, и сидеть без перерыва одно время. Для школоло и бездельников, ясно, никаких проблем. А вот для взрослых, работающих и семейных людей - недостаток свободного времени имеет место.


Отправлено XaeroX 15-12-2015 в 19:12:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Главная проблема - то, что нужно подбирать время для игры.

А второстепенная - шкальники на серверах. Вечно дерут мамок друг друга, ну как с такими играть.


Отправлено PLut 15-12-2015 в 19:21:

Ku2zoff Ну я студент-бездельник, так что для меня, действительно, проблем никаких Я раньше в доту играл еще, но когда увидел сколько времени она сжирает, которое я мог бы потратить на что-то другое такое же тупое, то удалил её перекрестившись 9 раз.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 15-12-2015 в 19:41:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я в последнее время подумываю перейти на сорс.

А это слово здесь не запрещено?

Добавлено 15-12-2015 в 22:38:

Цитата:
Ku2zoff писал:
жду новый Ксаш,

Да ты что 0.o

Добавлено 15-12-2015 в 22:39:

Вы еще про UE4 вспомните

Добавлено 15-12-2015 в 22:41:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Думаю, что он удет ппроще, чем сорс.

А зачем думать, надо сравнить. Ах да, совсем забыл, в Ксаше же нет нормальной поддержки мульта. Следовательно объективное сравнение не возможно.


Отправлено thambs 15-12-2015 в 19:43:

>шкальники на серверах. Вечно дерут мамок друг друг
рассказывал ли я вам историю про тридцатилетнюю школоту?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Squid 15-12-2015 в 19:45:

Пипипипипи ребят мы подебилы и все благодоря моей тактике пипипипи~

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено Ku2zoff 15-12-2015 в 20:03:

Цитата:
Cybermax писал:
в Ксаше же нет нормальной поддержки мульта. Следовательно объективное сравнение не возможно.

Это пока. Я смотрю, ДМ тянет из форков самые необходимые и годные изменения для мультиплеера. Если под ксашем зарабртает XDM, перейду на ксаш из-за большоо размера уровней.


Отправлено XaeroX 15-12-2015 в 21:01:

Цитата:
Cybermax писал:
А это слово здесь не запрещено?

Ну оно же не матерное.


Отправлено tolerance 16-12-2015 в 04:51:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А вот в мульт - надо собраться всем в одно время, и сидеть без перерыва одно время. Для школоло и бездельников, ясно, никаких проблем. А вот для взрослых, работающих и семейных людей - недостаток свободного времени имеет место.

В наше время для начала игры в мультиплеер с народом, достаточно нажать две кнопки, первая — в Steam'е, вторая — в игре.
Разумеется, если живешь в нормальном месте с интернетом, и играешь не в какой-нибудь TFC.


Отправлено Chyvachok 17-12-2015 в 22:33:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну как зачем? В сингле это важно. Следы крови, взрывов, обломки, гибсы, трупы. Всё это играет роль. Но для коридорного шутера эта вещь - мастхев.

а я вот не очень люблю мульт и кооператив. Главная проблема - то, что нужно подбирать время для игры.


Я наверное поздновато ответил, вот взять тот же брутал дум, мне в нем нравиться что вся кровяка и трупы остаються, даже гильзы не исчезают, и это очень хорошо влияет на атмосферу, если бы на халву бы кто сделал, чтобы декали и прочие там куски от мяса, ящиков и т.д не исчезали со временем, а оставались, еще лучше чтобы на них еще и физика действовала. А насчет мультиплеера , я лично не люблю его, предпочитаю в основном синглплеерные игры, пусть и время у меня есть, обычно если я играю мультиплеерную игру то с ботами.


Отправлено Cybermax 17-12-2015 в 22:55:

Цитата:
Chyvachok писал:
мне в нем нравиться что вся кровяка и трупы остаються,

Это трэш. Не нужно такого.

Добавлено 18-12-2015 в 01:55:

Цитата:
Chyvachok писал:
А насчет мультиплеера , я лично не люблю его,

Вас почитать, никто сетевую не любит. Кругом одни аутисы, только на ф-мах постят активно


Отправлено thambs 17-12-2015 в 23:42:

Cybermax
все любят кооп

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Chyvachok 18-12-2015 в 10:47:

Цитата:
Cybermax писал:
Это трэш. Не нужно такого.


Я имел ввиду не саму кровяху, а то что она остается, а не исчезает со временем, как в халве куски и гильзы. А с мультом, еще проблема в том что на моды серверов никогда нет, только на халву, контру и свин куп у меня пиратка находит.


Отправлено Cybermax 18-12-2015 в 13:01:

Цитата:
Chyvachok писал:
Я имел ввиду не саму кровяху, а то что она остается, а не исчезает со временем, как в халве куски и гильзы.

В Insugrency остаются тела и оружие. Но там это более менее реалистично смотрится. Не знаю как это будет смотреться на хл1.
Цитата:
Chyvachok писал:
А с мультом, еще проблема в том что на моды серверов никогда нет, только на халву, контру и свин куп у меня пиратка находит.

Так в чем проблема? В том что: никто не играет в моды на хл1? Или может быть в тмо что это пиратка? Как думаешь это решить?

Добавлено 18-12-2015 в 16:01:

Цитата:
tolerance писал:
В наше время для начала игры в мультиплеер с народом, достаточно нажать две кнопки, первая — в Steam'е, вторая — в игре.

Согласен, покупка лицензионной халфы значительно упрощает ситуацию. Можно договориться с друзьями и самому запустить сервер мода.


Отправлено KiQ 18-12-2015 в 15:05:

Цитата:
Cybermax писал:
Не знаю как это будет смотреться на хл1

с HD паком - нормально. А если еще и в темноте светиться не будет - то вообще отлично.
Ты Cyberareny делаешь еще? Там свежий билд от ДМ вышел с поддержкой мульта

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Ku2zoff 18-12-2015 в 15:31:

Цитата:
Cybermax писал:
ак в чем проблема? В том что: никто не играет в моды на хл1? Или может быть в тмо что это пиратка? Как думаешь это решить?

В том, что нет единой базы серверов. И мастер-серверы все разные. Сервера на моды есть, но их тяжело найти.


Отправлено PLut 18-12-2015 в 15:44:

А теперь врыв по теме

Обновил огнемет, увеличил плотность огня в 6 раз. Огонь летит не криво, это я поворачивал камеру во время скриншота.
Потрясающая модель сделана самим Georg Destroy. К большому сожалению, 256-ти цветные текстуры не позволяют раскрыть весь её потенциал.

Так же такой вопрос: r_dynamic работает только в сингле, для мультиплеера ничего подобного не сделать? Есть ли какой-то способ заставить работать r_dynamic или же придется завести свой квар и везде, где вызывается длайт делать проверки? Озадачен этим потому что на сложных брашевых конструкциях очень сильно падает фпс при выстрелах, взрывах, поджиганиях и т.д.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 18-12-2015 в 15:52:

Цитата:
PLut писал:
Потрясающая модель сделана самим Georg Destroy


Ты сотрудничаешь с ним сейчас или это из старых?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 18-12-2015 в 15:54:

Ghoul [BB] Старая, на х-л.ру увидел скрины и связался с ним.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 18-12-2015 в 16:09:

Красивый огнемёт, мне нравится.


Отправлено ILZM 18-12-2015 в 16:26:

PLut aurora или темпентити?


Отправлено PLut 18-12-2015 в 16:30:

ILZM Ни то, ни другое. TriAPI Objects.

XaeroX Благодарю за отзыв

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 19-12-2015 в 04:28:

Цитата:
PLut писал:
большому сожалению, 256-ти цветные текстуры не позволяют раскрыть весь её потенциал.


Нормально все раскрывается. Поверьмоему опыту в деградации полноцветных текстур в 256. На глаз не заметно.

Добавлено 19-12-2015 в 07:28:

Цитата:
PLut писал:
ILZM Ни то, ни другое. TriAPI Objects.


Браток, похоже, ты порвешь ХДМ по части графики партиклями. Ужв плане огнемета точно...
мои решпекты, хоть ты и конкурент нам. Но я за я честную конкуренцию.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 19-12-2015 в 07:32:

Ghoul [BB] Огромное спасибо!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 19-12-2015 в 08:48:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Поверьмоему опыту в деградации полноцветных текстур в 256. На глаз не заметно.

Градиенты же.


Отправлено Ghoul [BB] 19-12-2015 в 17:15:

При большом размере виден сам ппоцесс перехода из полноценной текстуры в 256. Но это в движении так сказать.
что касается текстур на моделях, то это не видно невооруженным глазом.

Добавлено 19-12-2015 в 20:07:

Цитата:
PLut писал:


Не надо спасибо, давай лучше новую версию!!!

Добавлено 19-12-2015 в 20:10:

Что касается огнемета. Ты молодец, что не стал сякими конусами заморачиваться.
для начала достаточно простого рабочего варианта. А уж когда будет, то и улучшай на досуге от версии к версии.
кстати, загляни в код Гаргантюа. Там огнемет ищет цели в каком то радиусе от трейса. Вполне годный вариант.

Добавлено 19-12-2015 в 20:15:

Если уж совсем реалистично делать, то у меня есть идея.
опять же трейсишь вперед, делая зависимость от прошедшего времени. условно разбиваешь на 3 сегмента свой трейс и как только он достигает нужной длины, создаешь сферу, дальше еще одну побольше и в конце еще одну поменьше. Грубо ооворя, кукла-неваляшка по форме получится. Соответственно, можно сделать проверку на изменение Angles игрока. и, в зависимости от величины угла поворота, укорачиваем трейс, отсекая сферы.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 19-12-2015 в 17:23:

Ghoul [BB] Жду новую музыкальную тему для мода. Если всё будет с ней очень печально, то выпущу так. Огнемет гарга гляну, а за реалистичностью не гонюсь.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 19-12-2015 в 20:46:

Цитата:
Ku2zoff писал:
В том, что нет единой базы серверов. И мастер-серверы все разные. Сервера на моды есть, но их тяжело найти.

Есть моддб - база модов. Если в мод не играют то и серверов нет. Для ДОД и КС полно серверов.

На скрине худ интересный. Модель огнемета отличная. Сам огонь тоже неплохой. Видео охота глянуть.
Цитата:
PLut писал:
Потрясающая модель сделана самим Georg Destroy.


Добавлено 19-12-2015 в 23:46:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если уж совсем реалистично делать, то у меня есть идея.

О какой реалистичности можно говорить в игре 98 года?


Отправлено Ghoul [BB] 20-12-2015 в 02:24:

Цитата:
Cybermax писал:

О какой реалистичности можно говорить в игре 98 года?


Конечно же о реалистичности в рамках игры 98года. Разве это не очевидно?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Cybermax 25-12-2015 в 01:19:

Скачал новую версию. Нашел сервер. Долго качались ресурсы. Когда зашел, лагает сильно


Отправлено PLut 25-12-2015 в 06:10:

Cybermax Чего это за сервер ты нашел?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 26-12-2015 в 03:44:

Cybermax Для тех, кто не любит, когда им не отвечают особый месседж:

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено superserega 26-12-2015 в 07:12:

как, много народу в него играет?


Отправлено PLut 26-12-2015 в 07:19:

superserega Оказалось, что да

Скрин с параллельной темы из новостей:

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Half 26-12-2015 в 07:58:

PLut
Сыграл на досуге вечерком... Впечатления смешанные.
Чтобы понять, достаточно взглянуть на эту запись:

Конечно, по игре трудно судить, когда у тебя пинг около 150 - 200.

Возникло несколько вопросов:
1)Как использовать все эти нововведения, вроде Восстановления здоровья, левел-апа и пр.
2)Будет ли описание на русском, про все эти нововведения?
3)Будет ли использоваться Гонарч, как мини-босс?
4)Если ли у режима логический конец? К примеру, после сотой волны за игроками прилетит Оспри и отправит в другую локацию...

__________________
Пруха длится всего 5 минут.


Отправлено PLut 26-12-2015 в 08:17:

Half Я тебя видел Глядя на видео, хочу спросить какая настройка "rate" у тебя стоит? Просто в консоли вбей rate и сюда число напиши, по-хорошему там должно быть 50000-80000. При пинге в 200 я нормально играл, было некомфортно, да, но такой вакханалии не было никогда.

1. Это не нововведения, они были в старой версии. Есть настройки управления, где можно посмотреть какая клавиша что делает. Так же я написал гайд для начинающих на моддб.
2. Может быть, но пока я другим занят.
3. Нет
4. Я думал сделать что-то банальное, мол после сотки геймовер с поздравительным мессаджем, но потом я сделал релиз.
5. Была проведена оптимизация сетевого кода и только, что тут еще оптимизировать?

Ну и в таком разе, видос тебе лучше было писать с сингла (LANового сервера), ибо эта жесть не отражает реальный геймплей. Ты можешь такой же прикол устроить в хлдм, прописав в консоли rate 500. Не во всех косяках виноват я.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Half 26-12-2015 в 08:38:

PLut
Только что проверил, мой rate 2,5к.

__________________
Пруха длится всего 5 минут.


Отправлено PLut 26-12-2015 в 08:43:

Half Поставь 20000 и поиграй. 2500 - это настройка для dial-up. Мы вроде вышли из этого времени около 10 лет назад.

Хотя, я только вот узнал, что я ничего не знаю о рейтах, походу, они не могут быть выше 20к.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 29-12-2015 в 18:57:

Цитата:
PLut писал:
Cybermax Для тех, кто не любит, когда им не отвечают особый месседж:

Да я не тебя имел ввиду а того кому чувака. Опять сформулировал мысль не так


Отправлено PLut 29-12-2015 в 19:13:

Cybermax А, ну смотри Ящик почистил, чтобы впредь такого не случалось?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 20-01-2016 в 16:55:

Exclamation 1705 Update!

Всем привет, выпустил сегодня небольшой апдейт, исправляющий некоторые упущения.

Ссылка: http://www.moddb.com/mods/b-def/dow...e-defense-patch

Заметки к апдейту:

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 09-06-2016 в 07:21:

Arrow Show still goes on

Всем привет! Хочу сообщить, что после 1705 на бдеф я не забил, а наоборот. Дорабатываю классический режим и исправляю мелкие недочеты. Главные изменения заключаются в расчете сложности, двух новых геймплейных фичах, а так же поведении монстров.


Так же есть еще много других изменений, но о них вам будет известно после релиза. Я поделился основными и крупными фичами.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 09-06-2016 в 14:37:

PLut а твой Base Defence он же на базе XDM устроен? Есть там RenderSystem?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 09-06-2016 в 20:15:

Дядя Миша Неее. На чистой хл, а партикли - TriAPI Objects из Паранойи.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 19-06-2016 в 06:32:

Arrow Akimbo In Action

Давненько хотел запилить что-нибудь подобное и вот вчера внезапно запилил.
Два ингрэма в студию!



Есть маленькие просчёты, но они маленькие, это простительно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ILZM 19-06-2016 в 07:05:

PLut У тебя разброс из кс 1.6 с солвером из хл?


Отправлено PLut 19-06-2016 в 07:24:

ILZM Нет у меня никаких разбросов из коэс, терпеть не могу эту гадость (разброс из коэс). Стандартный халфовский spread, который уменьшается, практически, до нуля с помощью статов.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 24-06-2016 в 12:06:

Exclamation AI Improvements

Привет! Еще чуток поработал с ИИ, вполне удачненько.
Монстры сами добегают до игроков.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 16-07-2016 в 13:33:

Exclamation Weapon Upgrades

Hello! Я тут из процесса разработки вырвал видосик небольшой о прокачке пушек, но это так... WIP.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KiQ 17-07-2016 в 17:25:

PLut а хорошо

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PLut 17-07-2016 в 18:00:

KiQ А то

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 19-07-2016 в 04:51:

PLut это у тебя уже бордерлендс какой-то со стихийным уроном. А прокачка как-то сохраняется? Или при каждом новом заходе на сервер надо снова перекачитвать?


Отправлено PLut 19-07-2016 в 05:39:

Ku2zoff Дык, партийная же игра, пока я сейвилок между играми не делал, даже не представляю как это Если делать, то надо будет какой-то сайтец держать с глобальной таблицей счета, а по клику на ник будут инвентарь, статы, апгрейды.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 19-07-2016 в 06:11:

Цитата:
PLut писал:
а по клику на ник

На Steam ID. По нику проверять ненадёжно.

Добавлено 19-07-2016 в 12:11:

Цитата:
PLut писал:
Если делать, то надо будет какой-то сайтец держать с глобальной таблицей счета

Сайтец само собой. А статы можно хранить и на сервере. Но лучше конечно отдельный сайт.


Отправлено PLut 19-07-2016 в 06:29:

Ku2zoff Проверять - одно дело, на сайте то мы ник показывать будем, а не стим айди
Ладно, всё это сложно для меня в данный момент. Несмотря на то, что есть и тутор на wavelength и сорцы hcf, я всё-равно не понимаю как это работает, а тем более как делать php часть.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ILZM 23-07-2016 в 05:07:

Возможно на гсе сделать такое?


Пишут, что это некое подобие оператора Собеля с обведенным блумом.

В сорсе, наверное, это самый главный эффект


Отправлено Ku2zoff 23-07-2016 в 06:21:

ILZM думаю, вполне возможно. Только наверное придётся цеплять OpenGL. Не очень представляю, как такое можно сделать на TriAPI. А почему ты в этой теме спросил, а не в нуб-вопросах по традиции?


Отправлено XaeroX 23-07-2016 в 06:33:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А почему ты в этой теме спросил, а не в нуб-вопросах по традиции?

Он хотел похвастаться, что знает, что такое "оператор Собеля"
А так, собсно, сам спросил - сам ответил.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено PLut 23-07-2016 в 07:00:

ILZM Ну по-скольку этот вопрос оказался, каким-то чудом, в теме про бдеф, то отвечу касательно бдефа: мне такой эффект не нравится, тот эффект подсветки предметов, что я делал, имеет абсолютно другой смысл и задумку.

Если не касаясь бдефа, то... Очевидно, что возможно, только вот, что теперь будешь делать с этим знанием?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ku2zoff 23-07-2016 в 08:09:

Цитата:
PLut писал:
мне такой эффект не нравится

А мне нравится, но я бы сделал немного по-другому, без блума. Просто подсветить сам предмет и обвести контур. Контур это вообще самое классное, что в нём есть.


Отправлено PLut 23-07-2016 в 08:20:

Ku2zoff Немного иначе скажу: этот эффект гуд в л4д каком-нибудь или другом подобном шутере, но не в бдефе.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено ILZM 23-07-2016 в 13:08:

Перепутал тему с ксмской, вот и все


Отправлено Дядя Миша 23-07-2016 в 13:46:

Цитата:
ILZM писал:
Возможно на гсе сделать такое?

Это надо доступ к буфферу глубины и эдж-детектор. Можно и Собеля.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 23-07-2016 в 13:58:

Цитата:
ILZM писал:
Возможно на гсе сделать такое?

Доктор тресни объяснял похожее, но там нужна была дублирующая моделька предмета, типа как на 5% увеличенная и с флипнутыми гранями, светящаяся.


Отправлено Ghoul [BB] 06-01-2017 в 02:49:

Задаю вопросы в оригинальной теме.
Собственно, интересно было бы глянуть сорцы. А именно, как спецэффекты сделаны на параноевской системе партиклей. Это основной вопрос. Так же испытываю любопытство к коду монстра panther.
На первое время так.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 06-01-2017 в 10:02:

Ghoul [BB] Ну, я пока не вижу особой надобности показывать сорцы из бдефа.

В паранойе есть файлик triapiobjects, там БУзер написал микро-системку для партиклей, но заюзал только для wallpuff. Каждая новая системка (кровь, дымок, огонёк и т.д.) состоят из конструктора, где системка создается и ей задаются начальные параметры, а так же второй функции - отрисовки, где плавно с течением времени увеличиваем/уменьшаем размер спрайту(ам) и фейдим, а как время "жизни" системки истекает - манагер системок её удаляет. Это ВСЁ есть в оригинальном коде паранойи, просто надо посмотреть и разобраться.

Пантера - это хэдкраб, которому я уменьшил прыгучесть.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 06-01-2017 в 11:05:

Жаль, что не видишь надобности..

Для меня важно пример работы перед глазами видеть, а слова лишь голая теория.
но, тем не менее, спасибо за подсказку.

Естати, ты мод собирал на исходниках Паранои или просто себе утянул, что понравилось?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 06-01-2017 в 11:16:

Ghoul [BB] Ну дак, код есть, в паранойе Попробуй те же воллпаффы взять и покрасить в оранжевый (я так и начинал делать эффект огнемета).

На чистом хлсдк. Из паранойи я только триапи обжектс взял и текстовые сообщения о поднятии предметов. Еще когда свой вгуи худ писал, то подглядывал в паранойевский худ.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено FreeSlave 06-01-2017 в 14:04:

По-моему, самая суть Бдефа - это способность монстров находить игроков на карте. Хотя возможно это не так сложно и самому накодить, пока не думал над этим.

Недавно, кстати, я поиграл в Killing Floor, и отсюда вытекает вопрос: вдохновлялся ли автор Бдефа этой игрой? Ибо суть похожа: волны, торговец. В бдефе правда ещё и карта открывается постепенно, что плюс.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено PLut 06-01-2017 в 16:23:

FreeSlave На самом деле это просто, главное - правильно сообщить монстру, кто его враг. Ну и немного поменять их логику, так как у них ИИ останавливается полностью после нескольких фейлов подряд, а запускается снова, когда игрок подходит на определенное расстояние к монстру.

Играл пару раз, но не помню этот опыт. Она как-то в стиме была бесплатная на пару дней, вот тогда и играл. Подумываю, кстати, купить как-нибудь (но это не точно).

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 06-01-2017 в 20:02:

В партиклях там не теория и не практика, там важны только константы, которые заюзал автор. Полагаю Ghoul [BB] это и имел в виду.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 07-01-2017 в 13:26:

Дядя Миша, зришь в корень. Подбор констант - дело сложное. Особенно при отсутствии визуального редактора.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ghoul [BB] 18-01-2017 в 18:09:

А можешь рассказать, как ты партикли к огнемёту крепил? Чтоб они учитывали поворот игрока и угол наклона?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 18-01-2017 в 18:32:

Ghoul [BB] Эвент (args->angles), за один эвент - один пучок огня.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 18-01-2017 в 23:19:

Т.е. ты шлёшь каждый выстрел новый эвент?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 19-01-2017 в 07:37:

Ghoul [BB] Ну да, как и для автоматов всяких

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 19-01-2017 в 11:36:

А, решил пойти по простому способу.
ну а трейслайн у тебя на сервере только работает? Для нанесения дамага.

А что на клиенте?как партикли узнают, что они встретили на своем пути другого монстра, игрока, или, извиняюсь, стенку?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 19-01-2017 в 12:28:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А что на клиенте?как партикли узнают, что они встретили на своем пути другого монстра, игрока, или, извиняюсь, стенку?

Так наверное и на клиенте делается трейс чтобы это узнать. не?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 19-01-2017 в 16:38:

Понимаешь, вот с этим у нас и проблема.
дело в том, что трейс должен игнорить только локального игрока, а мостров, стены и других игроков видеть.
а если не игнорить локального игрока, то партиклы в нем и будут сразу исчезать. В еоо хитбоксах то есть.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 19-01-2017 в 17:34:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Т.е. ты шлёшь каждый выстрел новый эвент?

А если юзать флаг FEV_UPDATE? Он вроде кажется снижает кол-во пересылаемых аргументов до тех, которые изменились с последней отправки эвента. То есть будет слать только координаты и скорость, например. Это чтобы трафик уменьшить.


Отправлено Дядя Миша 19-01-2017 в 17:47:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Понимаешь, вот с этим у нас и проблема.
дело в том, что трейс должен игнорить только локального игрока, а мостров, стены и других игроков видеть.

дело в том, что клиентский трейс именно так себя и ведёт по умолчанию.
Так где проблема?

Цитата:
Ku2zoff писал:
А если юзать флаг FEV_UPDATE? Он вроде кажется снижает кол-во пересылаемых аргументов до тех, которые изменились с последней отправки эвента.

эвенты с FEV_UPDATE могут быть только без гарантированной доставки, т.е. unreliable.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PLut 19-01-2017 в 19:28:

Ghoul [BB] У партиклей свой трейс, они сами по себе живут. Всё сталкивается правильно, я ничего не шаманил особо по этому поводу.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено PLut 21-12-2017 в 21:48:

Готовлю кое-что зимнее.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 23-12-2017 в 02:41:

Снежные монстры и Сатан-клаусы тоже будут?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 23-12-2017 в 10:34:

Ghoul [BB] Ну не совсем, но у плееров шапки будут.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Ghoul [BB] 23-12-2017 в 11:11:

Ура, можно будет их посбивать!!!

Может, на праздниках и займемся...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PLut 05-08-2018 в 08:57:



__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено AntiPlayer 05-08-2018 в 10:35:

PLut
Очень круто!

__________________
I tell you to enjoy life


Временная зона GMT. Текущее время 11:33. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 584 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024