HLFX.Ru Forum Страницы (6): « Первая ... « 2 3 4 5 [6]
Показать все 84 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Какая у вас зарплата?! (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4825)


Отправлено AntiPlayer 19-05-2017 в 05:55:

Цитата:
FiEctro писал:
Идти в бизнес без опыта работы на дядю или без знакомого дяди нет смысла, ибо разоритесь быстрее чем наберете тот самый опыт.


Смысл есть. Но объем работы, как минимум первые пару лет, будет намного-намного больше, чем если ты работаешь на дядю. Другое дело, что неразумно продавать машину, брать кредиты, не имея финансовой подушки и путей для отступления.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 19-05-2017 в 09:57:

Лучше бы не теоретизировали, а про собственный поднятый без опыта бизнес рассказали.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Дядя Миша 19-05-2017 в 14:17:

Цитата:
XaeroX писал:
собственно, так и происходит...

Типично советский подход к обучению: дети мы будем изучать информатику, но компьютеры мы вам не доверим, т.к. вы их всё равно сломаете, поэтому берите в руки тетрадь и ручку, будем записывать определение термина "алгоритм". Второй не менее распространённый вариант - обучение плаванию в бассейне без воды. Ну а чо на этих неумёх воду переводить? Вот научатся плавать, тогда и наполним.

Добавлено 19-05-2017 в 17:17:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Другое дело, что неразумно продавать машину, брать кредиты, не имея финансовой подушки и путей для отступления.

Никакой финансовой подушки тебе не хватит, т.к. ты не соотносишь ежедневные траты физ. лица и юр. образования. Если, условно говоря, можно прожить на 20 т.руб в месяц, покупая еду и оплачивая коммуналку, то эта же 20-ка у тебя разойдется в один день. И даже не потому, что так надо, а просто во первых нет необходимого опыта, а во вторых, существует заблуждение, что если в бизнесе такие большие деньги быстро расходуются, то значит и заработки будут большими. На самом деле искусство ведения бизнеса, это стремление понизить расходы до нуля, а прибыль поднять до миллиона процентов. Ну для начала неплохо бы просто научиться считать деньги, у нас повальная беда с этим - никто не умеет.
То есть, если бы я, к примеру открыл курсы "как начать своё дело", я бы просто учил людей считать деньги. Это основа основ.
Цитата:
XaeroX писал:
а про собственный поднятый без опыта бизнес рассказали.

Так вот же, делюсь. Забегая вперёд, могу сказать, что с первого раза мало у кого получается, к тому же это весьма опасно, когда у тебя всё получилось с первого раза.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 19-05-2017 в 14:31:

Дядя Миша
Что ты имеешь ввиду под "считать деньги"? Дебет и кредит?


Отправлено Дядя Миша 19-05-2017 в 17:08:

А вот и наглядный пример тезиса - люди не просто не умеют считать деньги, они даже не знают что это означает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено AntiPlayer 19-05-2017 в 18:37:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Никакой финансовой подушки тебе не хватит, т.к. ты не соотносишь ежедневные траты физ. лица и юр. образования


Я говорил о том, что в случае провала, ты не должен помереть с голода и лишиться всего имущества. Как-то так.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено marikcool 19-05-2017 в 19:14:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Я говорил о том, что в случае провала, ты не должен помереть с голода и лишиться всего имущества. Как-то так.

если в случае провала ты на коне, то наверняка денег столько что можно не заморачиваться)

работать на дядю и откладывать на бизнес тоже не получится, работа заберет все а деньги вы истратите)

так что развивайтесь и ищите партнеров для старта, если уж решили.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Дядя Миша 19-05-2017 в 19:43:

Бизнесы всякие есть - есть с низким порогом вхождения, в плане затрат, есть с высоким. Где-то необходим стартовый капитал, а где-то умение и опыт.
Как бы смысл рассуждать за абстрактный бизнес, если везде условия разные.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 22-05-2017 в 04:21:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Если рациональное и продуманное использование финансовых средств является таковым, то да - неизлечимая болезнь.
С детства не имею привычки бездумно тратить деньги. Воспитание такое.


Уважаю, братиш!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Временная зона GMT. Текущее время 15:31. Страницы (6): « Первая ... « 2 3 4 5 [6]
Показать все 84 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024