HLFX.Ru Forum Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Показать все 80 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Half-Life: нужны ли моды в 2018 году? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5121)


Отправлено Дядя Миша 07-06-2018 в 15:06:

Цитата:
Crystallize писал:
Типа спроса не было, но предложение всё же появилось, и притом массовое? Как так?

Да они давно рынок к этому готовили потихоньку. Ну есть разница сделать однажды модельку и потом впаривать её всем желающим за штуку баксов, или же каждый месяц делать новую модель, сидя на фиксированном окладе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 07-06-2018 в 15:11:

Есть ещё такая черта времени, что в наши дни вид от первого лица ассоциируется прежде всего с мультиплеером и обычно на ПК. А в мультиплеере конкуренция разработчиков жесточайшая и весь пирог давно поделен, поэтому Халфе там места нет. В эту схему не попадают игры Bethesda, но у них характерная огромная карта, тоже не в кассу.


Отправлено ComradeAndrew 07-06-2018 в 16:54:

Цитата:
Crystallize писал:
жесточайшая и весь пирог давно поделен

Кем?


Отправлено Ku2zoff 07-06-2018 в 17:05:

Dark_fire у тебя там из ошибок некоторая замудрённость квестов и неочевидность функционала энтить. Как, например, непонятно, открывается или разбивается решётка вентиляции, или её вообще невозможно разбить ничем. И азбуку Морзе не надо использовать, ок? Кружки радиолюбителей давно канули в небытие, если уж охота чем-то мыслительным занять игрока, задача должна быть по силам если не всем, то каждому. Ясно, там подсказка была в письме, но на слух в игре что-то тяжело воспринять с большой точностью. Вон, в Инвазионе специально субтитры завели, для тех, кто не знает французского. А там весьма немало жизненно важной инфы подаётся в диалогах.
А, ну да, местами довольно хардкорненько. Особенно гарг, поджаривающий игрока, пока тот крутит вентиль.


Отправлено XaeroX 07-06-2018 в 17:57:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Кружки радиолюбителей давно канули в небытие, если уж охота чем-то мыслительным занять игрока, задача должна быть по силам если не всем, то каждому.

Я как-то давным-давно делал мод к Deus Ex, где в качестве подсказки по четырёхзначному коду двери был датакуб, где было написано - "год, в котором Уотсон и Крик открыли структуру двойной спирали ДНК". А вы говорите - азбука Морзе...

Добавлено 08-06-2018 в 00:56:

Ну хотя это гуглится, в принципе...

Добавлено 08-06-2018 в 00:57:

И это была необязательная для прохождения дверь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 07-06-2018 в 21:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну хотя это гуглится, в принципе...

Добавлено сегодня в 00:57:

И это была необязательная для прохождения дверь.

Так у тебя было текстом написано. Я же об этом чётко и ясно упомянул: на слух без субтитров что-то в играх воспринимать тяжело, даже на родном языке. Вот гипотетическая ситуация: играем в мод к Свалкеру, нам типа по радио Бармен говорит, "Код от двери к лаборатории в Тёмной Долине такой-сякой", а в этот момент мы стреляемся с отрядом монолита. Ну и прослушали эту фразу благополучно. К счастью, в Свалкере есть логи диалогов и сюжетно важных сообщений, разрабы об этом позаботились. И в Деусе то же самое. В халфе же никаких логов нету. А вот если бы радио в Hopelessness, которое сообщает код азбукой морзе можно было прослушать только один раз? Хотя, в этом месте больше гемора от самого кривого циферного замка, автор поленился переписать код юза, чтобы точно попадать в кнопку, находящуюся под прицелом. Но, тем не менее, неприятно.


Отправлено XaeroX 08-06-2018 в 04:45:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я же об этом чётко и ясно упомянул: на слух без субтитров что-то в играх воспринимать тяжело, даже на родном языке.

Это да, но вот я не помню, чтобы меня то место напрягло. Не помню детали - но там точно была текстовая подсказка, и на слух необязательно было воспринимать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 08-06-2018 в 06:28:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да они давно рынок к этому готовили потихоньку. Ну есть разница сделать однажды модельку и потом впаривать её всем желающим за штуку баксов, или же каждый месяц делать новую модель, сидя на фиксированном окладе.


Всякий шлак никто не покупает, а чего то действительно стоящего очень мало, и тебе бы в любом случае обошлось бы оно в такую сумму.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Crystallize 08-06-2018 в 10:26:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да они давно рынок к этому готовили потихоньку.

Герцен развернул революционную агитацию Как одна начинающая компания может оказывать на рынок целиком такое существенное влияние, что за несколько лет поменяет как он работает? Легче уж поверить что все давно хотели перейти на покупку чужих пропов, просто не было удобного магазина.


Отправлено Дядя Миша 08-06-2018 в 12:56:

Цитата:
Crystallize писал:
Как одна начинающая компания может оказывать на рынок целиком такое существенное влияние, что за несколько лет поменяет как он работает?

Они изначально хотели на этом зарабатывать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 08-06-2018 в 14:28:

Дядя Миша Да может они так сказали чтобы круче выглядеть, типа добились поставленной цели. И вообще, то что они изначально что-то там хотели, не объясняет как они смогли прогнуть всех под себя. Они такие гении пиара, но не смогли выйти за рамки геймдева? И к тому же не умеют нормально кодить?


Отправлено Дядя Миша 08-06-2018 в 17:37:

Crystallize я знаю достаточно примеров, когда люди не имеющие прямого отношения пудрили остальным мозг в разы успешнее, чем те, кто реально чем-то занимался. Хотя бы потому, что ворочать мешки и хайпать - несопоставимые по сложности занятия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SNMetamorph 19-03-2019 в 14:05:

Ну, тут скорее зависит от того, с какой целью планируется делать мод. Если просто-напросто интересно поковыряться - почему бы и нет?
Совершенно не понимаю, как можно брать за аргумент то, что "HL давно сдохла" или же "никому не интересна".


Отправлено [CFR] B@N@N 19-03-2019 в 14:52:

Думаю, что выпускать стоит только, основываясь на том, что было не доделано ранее или разработка велась давно.
Если делать с нуля, то смысла нету от слова совсем: технологии ушли далеко вперёд, и тратить силы для аудитории из трёх человек - просто преступное расточительство человеко-часов. Лучше на современном движке что-то годное.


Отправлено Ku2zoff 19-03-2019 в 15:11:

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Если делать с нуля, то смысла нету от слова совсем: технологии ушли далеко вперёд, и тратить силы для аудитории из трёх человек - просто преступное расточительство человеко-часов. Лучше на современном движке что-то годное.

А ты бы смог на современном движке что-то годное? То-то и оно. Объём работы несопоставимо больше, а на выходе получаются какие-то уродливые демки, в которые играть не интересно и скучно.
Скажи про расточительство автору Brutal Half-Life, чей мод поимел огромный успех пару лет назад, и до сих пор пользуется популярностью. И автору Arcane Dimensions, мод которого вообще под кваку.


Временная зона GMT. Текущее время 01:56. Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Показать все 80 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024