HLFX.Ru Forum Страницы (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Показать все 80 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Half-Life: нужны ли моды в 2018 году? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5121)


Отправлено FiEctro 07-06-2018 в 07:08:

>> Есть, конечно, исключение в виде Паранойи, но оно такое одно за всю историю модов к халфе. Сру от Страха в расчёт не берём, т.к. он - говно, и 3 гига нового контента его спасти не могут. То же самое и с Паранойей 2, там ни кодинг, ни контент не спасают от вторичности и непонятной скукоты.

Может Сру от Страха и говно, но поиграло в него людей намного больше чем в обе паранойи вместе взятые

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 07-06-2018 в 07:14:

Цитата:
FiEctro писал:
но поиграло в него людей намного больше чем в обе паранойи вместе взятые

Пиар - он такой. Даже ч0рный. Вон, кто-то пеарит инди-ассеты, а кто-то футболки с календариками для раскрутки мода штампует.


Отправлено FiEctro 07-06-2018 в 07:19:

Ku2zoff
Это не просто пиар, это поиск своей аудитории. Проект изначально создавался по мотивам СХ, и был представлен соответсвующей аудитории, которой он зашел. А вот где аудитория Паранойи? Казалось бы здесь лютый закос под Сталкер и Метро, но знает ли аудитория этих игр о Паранойе? Вряд ли.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 07-06-2018 в 07:40:

Цитата:
FiEctro писал:
А вот где аудитория Паранойи?

Постсовок. Любители ссаных подъездов и заброшенных заводов обитают именно в нём.
А у сру от страха аудитория всемирная. Может банально поэтому больше?

Добавлено 07-06-2018 в 14:36:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я бы это в отдельной теме обсудил.

Дык создавай.

Добавлено 07-06-2018 в 14:40:

Цитата:
FiEctro писал:
Проект изначально создавался по мотивам СХ, и был представлен соответсвующей аудитории, которой он зашел.

Я, вообще говоря, большой фанат СХ, прошёл 2-3-4 части несколько раз.
Но вот Сру от Страха не то что пройти - даже установить не отважился.
Когда читал про него отзывы - не покидало ощущение, что это какое-то глумление над вселенной по принципу "мы хотим свой СХ с бж и шл и на движке халфы, но он будет такой, как мы (=румпел) вижу". Это не так? Там действительно всё круто?
Вот в Алхимеллию халлиенховую я тоже не играл, но там такого ощущения не было.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-06-2018 в 07:43:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вот, Дядя Миша например, люто, бешено не хочет моды, которые в Блэк Месу

Я их достаточно переиграл в своё время. Больше не хочется.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 07-06-2018 в 08:26:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Приквелы-сиквелы-спиноффы про БМ и лаборатории вообще (всякие комплексы Дельта, Гамма, Твёрдый Знак (нужное подчеркнуть), находящиеся в 40-50-100500 км от БМ) почти всегда унылы.

Мне вот задумка общая про приквелл оригинальной ХЛ пришла давно, главное продумать детали, удивлен, что никому до сих под не пришла аналогичная мысль. Большинство одиночных модов в отношении сюжета слабоваты, но и Invasion не показался мне чем-то выдающимся.

Добавлено 07-06-2018 в 11:16:

Цитата:
XaeroX писал:
Cybermax
В каком году появился SC как таковой?

Википедия пишет что в 1999 году, но я поиграл значительно позже.

Добавлено 07-06-2018 в 11:26:

Если идея годная, то и в 2018 году можно выпускать.


Отправлено qishmish 07-06-2018 в 08:29:

Цитата:
FiEctro писал:
Да не особо то он и взлетел. Держался на плаву пока Беседка вбухивала деньги в рекламу, сейчас он уже никому не нужен.


Да ну? Для большинства "нынешних игроков" прописался как "лучший шутан за последние лет десять", потеснив Shadow Warrior ремейк и Wolfenstein New Order (ну да, не шибко конкуренты) Для многих даже стал типа "игрой которая вернула к фпс".

А вот кому куЧемпионс нужны, непонятно - все в овервотчах-паладинах сидят (а квакеры - в ку лайв).

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Ku2zoff 07-06-2018 в 08:36:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я их достаточно переиграл в своё время. Больше не хочется.

Это потому, что ничего действительно интересного давно не было.
Цитата:
Cybermax писал:
Мне вот задумка общая про приквелл оригинальной ХЛ пришла давно

Есть уже приквел, Induction называется
Цитата:
Cybermax писал:
Invasion не показался мне чем-то выдающимся

Инвазион выделяется на фоне Тодесангстов, Криптонов и прочих Поке646 некоей меньшей, что ли, абсурдностью отсебятины в сюжете. По крайней мере, до середины прохождения точно. Ну а в целом, хорош он кодингом. Некоторые фишки ни в одном моде ни до, ни после не появлялись.


Отправлено Crystallize 07-06-2018 в 09:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот. А покупать начали только после переформатирования рынка.

Типа спроса не было, но предложение всё же появилось, и притом массовое? Как так?


Отправлено XaeroX 07-06-2018 в 09:18:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну а в целом, хорош он кодингом.

Там есть кривые места, где легко застрять, а читы его авторы зачем-то вырезали. Видимо, на радостях от собственных успехов в кодинге.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 07-06-2018 в 09:42:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Инвазион выделяется на фоне Тодесангстов, Криптонов и прочих Поке646 некоей меньшей, что ли, абсурдностью отсебятины в сюжете.

На фоне перечисленных модов в последнем как-раз таки отсебятины больше всего как по мне. Вообще не нравится.
Цитата:
XaeroX писал:
Там есть кривые места, где легко застрять, а читы его авторы зачем-то вырезали.

При sv_cheates 1 надо test вводить вместо импульса, тоже отсебятина

Цитата:
Ku2zoff писал:
Есть уже приквел, Induction называется

Не о том, что приквелл как таковой, а именно сюжет.


Отправлено XF-Alien 07-06-2018 в 10:41:

Цитата:
FiEctro писал:
Проект изначально создавался по мотивам СХ

В СХ не играл, но от кофа вусмерть заблевался когда дошёл до этих самых апартаментов. Унылый там какой-то геймплей: трудноубиваемые монстры, неадекватные скримеры, непонятно куда идти да ещё и играем за какого-то малолетнего наркомана-педобира под кайфом. Если это всё и присуще (но всё же надеюсь, что нет.) вселенной СХ, то тогда не жалею, что пропустил эту серию игр.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено XaeroX 07-06-2018 в 10:58:

Цитата:
XF-Alien писал:
Если это всё и присуще (но всё же надеюсь, что нет.) вселенной СХ

Нет, в том-то и дело.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 07-06-2018 в 10:59:

Цитата:
Cybermax писал:
Не о том, что приквелл как таковой, а именно сюжет.

Объясни, о чём ты говоришь.
Ещё до создания Induction у меня была идея сделать масштабный приквел (история БМ во всей красе), но, оценив свои силы, мы решили ограничиться небольшим модом про отдельные эпизоды с участием Фримена до событий HL.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Dark_fire 07-06-2018 в 14:42:

Хотелось бы однажды вновь заняться модостроением и выпустить что-то более или менее качественное, не совершая ошибок, допущенных в двух прошлых релизах. Впрочем, на создание чего-то объёмного теперь времени ещё меньше, да и ориентир с годами неизменен - воссоздание полюбившейся с детства атмосферы.


Временная зона GMT. Текущее время 14:15. Страницы (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Показать все 80 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024