HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 458 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3114)


Отправлено thambs 25-11-2011 в 14:50:

почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое

из свеженького -- купил диск serious sam3, нажал установку и что же вы думали? вместо того чтобы нормально установить игры, эта падла начала скачивать её из сети!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ERIK-13 25-11-2011 в 14:52:

До этого стим стоял?


Отправлено CrazyRussian 25-11-2011 в 14:52:

Стим? нет не слышал

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено DEAD MAN 25-11-2011 в 15:07:

Русские издания. Deal with it.

И наверно очень тяжело взять и ручками скопировать с диска файлы? Особенно на фоне той хрени, которую иногда надо вытворять в линуксах.


Отправлено qishmish 25-11-2011 в 15:09:

ну не знаю, на електроник артс я злюсь гораздо больше.

А то что Сэм вообще с диска никак - это нонсенс.
и... претензии не к стиму, а к физическому дистрибьютору.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено thambs 25-11-2011 в 15:13:

решается то так. но педрилы-любители стима заявляют, что стим -- самаялучшаясистемадистрибуциивообщеиснимпроблемникогданебываетиконсольвенденинужна!!

>претензии не к стиму, а к физическому дистрибьютору.

если бы это был его первый фэйл, я бы согласился. но факт в том, что с ним _постоянно_ какие то проблемы.

>взять и ручками

а за что я деньги плачу когда диск покупаю? за то что бы мне ещё полдня с настройками и установкой трахаться?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Squid 25-11-2011 в 15:15:

Цитата:
к физическому дистрибьютору.

Это стим отказывается устанавливать игры без интернета, а с интернетом начинает их скачивать. Или дистрибьюторам надо зачем-то делать костыль, банальное копирование файлов игры? Но зачем? Стим это и так должен уметь.

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено qishmish 25-11-2011 в 15:36:

>>Это стим отказывается устанавливать игры без интернета<<

Стим никому ничего не должен по поводу установки с дисков.
Стим - онлайн дистрибьюция. За диски отвечает тот, кто делает диски.

>>но факт в том, что с ним _постоянно_ какие то проблемы.<<
ниче не могу ни сказать , ни возразить, тк. имел дело только с
1) буковские hl2 goty, css+dod:s, hl2ep1 2) привязал к стиму свою лицуху от Sierra халф лайф генерашн которая Won была.

Года два я стим особо не запускаю, тк мб он испортился за это время. но на старте он был чудесен, особенно касательно общения игроков и кастомные сервера.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 25-11-2011 в 15:41:

Цитата:
thambs писал:
почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое

а мне норм

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ozzy 25-11-2011 в 15:43:

название темы чем-то напоминает вот это стихотворение :
http://www.youtube.com/watch?v=xVrEU7ouRiE

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Scrama 25-11-2011 в 16:02:

Не имел с ним дела ни разу - это слишком сложно для моих мозгов.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено thambs 25-11-2011 в 16:15:

>а мне норм
ну да, ну да..

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено PomanoB 25-11-2011 в 16:47:

На любом диске со стимом есть надпись "Требуется подключение к интернету", так что "отказывается устанавливать игры без интернета" явно не по адресу.

При покупке диска денежки идут за саму игру, за ключ на неё.

А стим как раз и позволяет не "трахаться ещё полдня с настройками и установкой"

Сколько лет пользуюсь стимом, не ризу никаких проблем не было


Отправлено Squid 25-11-2011 в 16:54:

PomanoB Требуется подключение к интернету ≠ жирный канал способный вкачать 8 гб за 10 минут.
Требуется подключение к интернету ≠ тормозные перегруженные сервера стима с которых даже с жирным каналом скачать 1 гб стоит 8 часов.

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено XaeroX 25-11-2011 в 16:55:

Цитата:
PomanoB писал:
Сколько лет пользуюсь стимом, не ризу никаких проблем не было

У меня с ним регулярно бывает проблема, что установил игру с диска - а она не запускается, еще час какие-то обновления качаются. При Сталине такого говна не было, факт.
Но в принципе терпимо..

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 25-11-2011 в 16:56:

PomanoB

я тебе специально процитирую, что на диске написано: "Игра требует интернет подключения для активации и создания учётной записи Steam"

а теперь показывай, где ты увидел фразу "для скачивания игры"

>Сколько лет пользуюсь стимом, не ризу никаких проблем не было

а я сколько лет пользуюсь линаксом для работы, учёбы и старых игр -- тоже проблем не было, однако, это не значит, что проблем не бывает у других.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено VXP 25-11-2011 в 17:01:

Началось качаться обновление, насколько я понял.


Отправлено thambs 25-11-2011 в 17:03:

VXP нет. начала качаться целиком игра. все 5 гб.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено underworlddemon 25-11-2011 в 17:04:

ну так скопировал бы игру, а потом включал стим


Отправлено PomanoB 25-11-2011 в 17:04:

Непонятно, неужели вам жалко часок подождать и получить наисвежайшую версию игры с последним патчем, который, как сейчас модно, выходит сразу в день выхода игры?

Зато преимуществ у стима гораздо больше - не зря он стал настолько популярен


Отправлено XaeroX 25-11-2011 в 17:14:

Цитата:
PomanoB писал:
Зато преимуществ у стима гораздо больше - не зря он стал настолько популярен

Партия "единая россия" это наш выбор, не зря она стала настолько популярной.
Навеяло))

Добавлено 26-11-2011 в 00:14:

Цитата:
PomanoB писал:
неужели вам жалко часок подождать

Вот кстати да, жалко. Сначала две недели с озона ждёшь, а тут ещё целый час.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PomanoB 25-11-2011 в 17:23:

Ну я давно покупаю всё непосредственно через стим, с тех пор как ввели оплату через WebMoney, это стало очень удобным, а теперь ведь ещё и Я.Деньги есть

Плюсы:
+ Предварительная загрузка ещё до выхода игры
+ Зачастую в стиме игра становиться доступной ещё до начала продаж дисков


Отправлено Ozzy 25-11-2011 в 17:27:

воровать игры гораздо удобней и дешевле

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено [POD]ILL bot (0) 25-11-2011 в 17:30:

Сабж задолбал еженедельно подсасывать обновления для ХЛ2ДМ и КСС. Причём он грузит обновления не по очереди, а одновременно. В итоге имеем жутко дефрагментированные файлы. А потом головы хдд дико трещат, когда запускаешь сам Стим и после любую игру. Старый винт (5,5 лет) при запуске Стима и стим игр трещал так, что я стал серьёзно бояться за его самочувствие. Всё кроме Стима и стим игр считывается тихо. А ещё почти всегда сабж под видом обновлений рекламу грузит. Очень долго загружается "Сообщество". Как я понял, чем больше игр со стим-статистикой/ачивками, в чем большем количестве групп вы состоите, чем больше у вас игр в Стиме, тем дольше всё это грузится.


Отправлено PomanoB 25-11-2011 в 17:39:

Сообщество это тупо веб-сайт steamcommunity.com открывается.
>под видом обновлений рекламу грузит
Это как он рекламу грузит ?


Отправлено underworlddemon 25-11-2011 в 17:40:

дефрагментацию не зря придумали
к тому же у стима есть встроенная


Отправлено XaeroX 25-11-2011 в 17:44:

Цитата:
PomanoB писал:
Ну я давно покупаю всё непосредственно через стим, с тех пор как ввели оплату через WebMoney, это стало очень удобным, а теперь ведь ещё и Я.Деньги есть

Да там кредитками можно, это ещё проще, только вот ждать закачки ещё дольше, чем с диском.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PomanoB 25-11-2011 в 17:48:

Конечно, у каждого свой скорость интернета, но даже с моими 4 мбитами не напрягает совершенно, качается там где-то в фоне несколько дней и всё. Тем более что предварительная загрузка позволяет начать загружать ещё до выхода


Отправлено [POD]ILL bot (0) 25-11-2011 в 18:00:

Цитата:
PomanoB писал:
Сообщество это тупо веб-сайт steamcommunity.com открывается.

В курсе. Но через Стим я могу сразу зайти куда мне нужно. Можно конечно в браузере создать несколько закладок на нужные старницы, но в Стиме они уже созданы. Зачем дублировать? И да, Стим - это фактически браузер с неотключаемым JavaScript. ПКМ -> "просмотреть исходный код".
Цитата:
PomanoB писал:Это как он рекламу грузит ?

Говорит, что подсасывает обновление для КСС, например, а оно всего метров 5 mb. А сразу по завершении обновления вываливает фрэйм с рекламой.


Отправлено Alex_Gordon 25-11-2011 в 18:01:

Я купил себе оранжбокс за 500р, установил, поиграл в Team Fortress 2, без читов и хитростей. А на следующий день мне аккаунт заблокировали. Вот за что ненавижу Steam

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.



Отправлено PomanoB 25-11-2011 в 18:17:

>В курсе
Это я к тому, что там явно нечему тормозить, кроме, быть может, медленного интернета

>А сразу по завершении обновления вываливает фрэйм с рекламой.
Обычно показывает при запуске стима либо выходе из игры. И эти сообщения отрубаются в настройках.
Корреляции с обновлениями я не заметил, да и реклама ведь тоже тупо HTML с картинкой

>А на следующий день мне аккаунт заблокировали
Ну тут надо наверное в техподдержку писать, хотя странно, блокируют обычно за краденые аккаунты. Может была какая-то причина всё-таки. Или ты купил краденый за 30 рублей, тогда нечему удивляться


Отправлено thambs 25-11-2011 в 18:23:

>WebMoney

если бы я хотел бы купить игру за вебмани, то я купил бы её за вебмани. но я не хочу игру за вебмани, я хочу игру в коробке.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ERIK-13 25-11-2011 в 18:58:

Цитата:
thambs писал:
я хочу игру в коробке.

А что такого в коробке? Какое-то коллекционное издание? Или просто нравятся коробки?


Отправлено qishmish 25-11-2011 в 18:59:

Если в коробке, то пусть будет мануал и прочая вкусная полиграфия!

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено marikcool 25-11-2011 в 19:06:

чето вы намудрили,
у тебя максимум должен был стим обновиться + патчи на игру, весь кэш игры должен на диске лежать.
вот с дота2 мне стим понравился, на моем дохлом инете игра скачалась за 15 минут и без проблемм зашпилил ничего не настраивая.


Отправлено thambs 25-11-2011 в 19:26:

marikcool

запустил setup.exe с диска, ввёл ключ, нажал "далее". а теперь, расскажи, братишка, на каком этапе я "намудрил?"

Добавлено 25-11-2011 в 23:18:

>А что такого в коробке?

после прохождения её можно поставить на полку. в коробке сэм, а не какой ни будь калofduty

Добавлено 25-11-2011 в 23:26:

http://www.linux.org.ru/forum/talks...d=1322248905904

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Skaarj 25-11-2011 в 19:26:

Цитата:
Alex_Gordon писал:
Я купил себе оранжбокс за 500р, установил, поиграл в Team Fortress 2, без читов и хитростей. А на следующий день мне аккаунт заблокировали. Вот за что ненавижу Steam

Все вы такие на словах белые и пушистые.
А если разбираться и копать, то ты и голду продовал, и рейтинг переливал и фишбота юзал.
Запомни, случайных банов не бывает.


Отправлено AntiPlayer 25-11-2011 в 20:57:

Цитата:
Alex_Gordon писал:
А на следующий день мне аккаунт заблокировали


Пять лет стоит ТФ2 на стиме. ЧЯДНТ? Никаких банов. Или ты акк пытался за 30р продать? За это и правда баны дают.



Цитата:
thambs писал:
из свеженького -- купил диск serious sam3, нажал установку и что же вы думали? вместо того чтобы нормально установить игры, эта падла начала скачивать её из сети!


Никогда подобных проблем не было ни с одной игрой и с СС3 тоже.
Тебя как не послушаешь - всё говно и не работает. Странно, не так ли?
И вообще, как уже было сказано выше - это НАШИ издатели дебилы, если у тебя не устанавливает. Ибо установка с диска в стиме делается простым ключем запуска "C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -install E:

Меня стим устраивает, собенно с учетом того что часто нахожусь за разными компами и всегда имею досуп к своим любимым играм.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено marikcool 25-11-2011 в 20:59:

возможно еще у автора не выставлен нужный язык и вылиывается локализация какаянить)

само просто это сравнить по gcf файлам на диске с теми что требуется для игры. и посмотреть какой gcf льется , тогда сразу понятно будет.


Отправлено thambs 25-11-2011 в 21:56:

AntiPlayer

ну вот, например, диск купил ещё друг -- мы щас собираемя в коопе играть. так у него то же самое -- начинает установку, пишет "сервера забиты" и.. начинает скачивать из интернетов. даже с инструкцией не проканывает.

>"C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -install E:

это работает через раз. и с какой поры в венде надо как в прыщеблядиксе из консоли сидеть?

>локализация какаянить)

нет. там все языки сразу доступны.

Добавлено 26-11-2011 в 01:56:

цитирую

Цитата:
[0:55:20] FESS-DEW: о срань господня он начал ставится с диска
[0:55:34] FESS-DEW: с 7(!) попытки


может таки будет кооп

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено underworlddemon 25-11-2011 в 21:59:

удешевлённые диски для России и все языки ?
да вы батенька что-то особое купили
обычно стим не даёт наши диски юзать за пределами СНГ
и тем более другие локализации


Отправлено thambs 25-11-2011 в 22:02:

underworlddemon

O_o во всех играх, кроме говно DNF позволял менять

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено DEAD MAN 25-11-2011 в 23:44:

Цитата:
thambs писал:
и с какой поры в венде надо как в прыщеблядиксе из консоли сидеть?

Дык, вали с винды, тебя никто не держит. Сиди на своём лине и радуйся жизни. Тебя и правда как ни послушаешь - всё говно и всё не работает.


Отправлено qpAHToMAS 26-11-2011 в 00:26:

Цитата:
thambs писал:
запустил setup.exe с диска, ввёл ключ, нажал "далее". а теперь, расскажи, братишка, на каком этапе я "намудрил?"

Тю, autorun.inf, с autorun.inf надо было начинать!

Цитата:
DEAD MAN писал:
Дык, вали с винды, тебя никто не держит. Сиди на своём лине и радуйся жизни. Тебя и правда как ни послушаешь - всё говно и всё не работает.

Я кстати давненько видел новости о том, что Steam планируют на Linux перенести, интересно, как у них дела.


Отправлено Scrama 26-11-2011 в 03:25:

Цитата:
Squid писал:
Требуется подключение к интернету ≠ жирный канал способный вкачать 8 гб за 10 минут.
+1, даже на анлиме я готов подключится и зарегаться/верифицироваться, но не скачать всю игру целиком. Зачем тогда диск? Ну, и продавали бы ключики к играм на пластиковых карточках - и места меньше занимает, и стильно, и вообще одни плюсы.

Ну, и это... ежели все равно качать с инета, то какая разница, откуда качать? С рутрекера быстрее, например.

И обязать игрока быть все время подключенным к инету = развязать себе руки на бажные версии - чо, сразу исправим и обновим, есичо! А воздыхать на "последние патчи" и "свежайшие версии" - это промывка мозга. В первокваке без патчей не было критических глюков, например, а в современных играх они есть.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено ERIK-13 26-11-2011 в 07:49:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Я кстати давненько видел новости о том, что Steam планируют на Linux перенести, интересно, как у них дела.

Это только слухи были, и Valve их опровергла.

Добавлено 26-11-2011 в 11:49:

Цитата:
underworlddemon писал:
и тем более другие локализации

Сейчас проверил вкладку "Язык" во всех купленных играх - везде доступны все существующие локализации. У тебя какой-то неправильный Steam.


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 07:59:

Цитата:
Scrama писал:
ежели все равно качать с инета, то какая разница, откуда качать? С рутрекера быстрее, например.

Я вообще за бесплатные игры, финансируемые из госбюджета.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PomanoB 26-11-2011 в 08:21:

>какая разница, откуда качать? С рутрекера быстрее, например
Покупать игры стоит только ради диска, так что ли? Чтобы было что поставить на полочку?
>В первокваке без патчей не было критических глюков, например, а в современных играх они есть
Так не надо сравнивать старые игры и сегодняшние. Ясное дело раньше было всё лучше и трава зеленее. Если серьёзно, то сейчас им только выпустить побыстрее, а на игроков плевать. И стим тут совсем не причём


Отправлено FiEctro 26-11-2011 в 09:22:

XaeroX
>> Я вообще за бесплатные игры, финансируемые из госбюджета.

Ога, вот всяких Гульмэнов нам еще не хватало .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 09:41:

FiEctro
Без протекционизма, на общих тендерных основаниях. Без грызловых и петриков. Мячты...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 26-11-2011 в 10:49:

XaeroX
Вон в Грузии реализовали такой проект, бедный УТ3 обкакали.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено CrazyRussian 26-11-2011 в 11:25:

Цитата:
XaeroX писал:
за бесплатные игры, финансируемые из госбюджета.

Это мне напоминает историю про то что Арранжмод спонсирует правительство Аргентины.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 12:14:

FiEctro
CrazyRussian
Вы, наверное, из тех едрасов, которые не хотят голосовать за КПРФ по причине того, что "вона они уже у власти были и что хорошего"?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Squid 26-11-2011 в 12:16:

Цитата:
Тю, autorun.inf, с autorun.inf надо было начинать!

Авторан этот сетуп.эхэ и запускает.

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено FiEctro 26-11-2011 в 12:27:

XaeroX
Нет мы из тех "КПРФ"ов которые не будут голосовать за ЕдРо по той причине что всё распилят.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 13:10:

FiEctro
распилить можно любые деньги, в т.ч. издательские, а на остаток купить новый паспорт и уехать в папуа-новую гвинею

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 26-11-2011 в 13:41:

XaeroX
Вот при Советском Союзе такого не было... Распилом занимаются чиновнички, в конторе сложнее что либо распилить т.к. последствия распила не заставят себя ждать. А государство если что налоги может например повысить, и никто не возразит, вернее не сможет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено underworlddemon 26-11-2011 в 14:13:

Цитата:
ERIK-13 писал:
Сейчас проверил вкладку "Язык" во всех купленных играх - везде доступны все существующие локализации. У тебя какой-то неправильный Steam.

так я стимом не пользуюсь уже несколько лет =))
а раньше было больше проблем и те не мешали большинству (я правда придирчивый, меня реклама задолбала)


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 14:26:

underworlddemon
А как можно не пользоваться стимом? Сейчас покупаешь какую-нибудь крутую игрушку типа фол-нювегас, а она оппа - через стим активируется. И выбора никакого нет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ERIK-13 26-11-2011 в 14:29:

Цитата:
XaeroX писал:
Сейчас покупаешь какую-нибудь крутую игрушку типа фол-нювегас, а она оппа - через стим активируется. И выбора никакого нет.

Дак он в пиратки наверное играет.


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 14:32:

Цитата:
ERIK-13 писал:
Дак он в пиратки наверное играет

Нууу, пиратка это не то. Как же красивый бокс с книжечкой-мануалом, подставкой под пиво и системой достижений, стимулирующей перепройти игру, чтобы получить другие?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Squid 26-11-2011 в 14:38:

Он наверное просто не играет.

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено Дядя Миша 26-11-2011 в 15:47:

Из лицензионных игр покупал только все диски серии "Петька и Василий Иванович". Всё остальное - качал ломаное из интернета.
Оно не наше, так на кой же хрен поддерживать буржуев материально?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 16:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Оно не наше, так на кой же хрен поддерживать буржуев материально?

Потому что в отличие от наших они делают качественные продукты. Наши так не умеют, исключая, пожалуй, пятых героев - но и там буржуи половину сделали минимум. И их коробку за 2,5 рубля купил, не пожалел мелочи на такое

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ozzy 26-11-2011 в 16:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Из лицензионных игр покупал только все диски серии "Петька и Василий Иванович". Всё остальное - качал ломаное из интернета.
Оно не наше, так на кой же хрен поддерживать буржуев материально?

странная логика
т-е играть в буржуйскую игру - ок,а платить за неё - не ок ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Дядя Миша 26-11-2011 в 16:12:

Цитата:
XaeroX писал:
Потому что в отличие от наших они делают качественные продукты

Наш хоть об стену убьется создавая качественный продукт - буржуи его всё равно не купят. Почему? Потому что русские-коммунисты делали.
Так почему же мы в отношении них должны вести себя иначе?
Цитата:
Ozzy писал:
т-е играть в буржуйскую игру - ок,а платить за неё - не ок ?

Скачивая буржуйскую игру нелегально ты загоняешь еще один лишний гвоздь в гроб капитализма!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ozzy 26-11-2011 в 16:30:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Скачивая буржуйскую игру нелегально ты загоняешь еще один лишний гвоздь в гроб капитализма!

лучше пусть капиталисты делают нормальные игры
хотя да,говна в гейм индустрии нынче полно
последней игрой которую стоило купить был деусекс3

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено underworlddemon 26-11-2011 в 16:35:

кстати за границей очень ценят наши действительно хорошие продукты, но их мало


Отправлено Ku2zoff 26-11-2011 в 16:38:

Цитата:
XaeroX писал:
а она оппа - через стим активируется.

И ЧСХ без доступа в интернет не запускается Даже если полностью сингловая и никаких ачивок нету...


Отправлено Skaarj 26-11-2011 в 16:57:

Деревенские парни с модемным тырнетом через декадно-шаговые АТС негодуэ.


Отправлено Squid 26-11-2011 в 17:25:

Цитата:
пятых героев

И внешний дизайн всей игры превратили в Heroes of World of Warcraft 5.

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено XaeroX 26-11-2011 в 17:31:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Наш хоть об стену убьется создавая качественный продукт - буржуи его всё равно не купят.

Не, не так:
Наш хоть об стену убьется создавая качественный продукт - не создаст.
Потому что не наше это - качественные продукты создавать. Нет культуры производства соответствующей. Поэтому и машины наши говном будут всегда, и игры, и всё, кроме нефти и газа - и то, лишь потому, что мы их не создаем, а из земли качаем.
Цитата:
Squid писал:
И внешний дизайн всей игры превратили в Heroes of World of Warcraft 5.

Я в World of Warcraft не играл, так что хз.
Вообще там внешний дизайн с миру по нитке, чего только один пёс Аликс в образе земляного элементала стоит. Но это фигня, игра получилась красивая, интересная и без багов, а это главное.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 26-11-2011 в 17:57:

>Но это фигня

анальные эльфы вместо dungeon -- это скотство

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено FiEctro 27-11-2011 в 07:28:

underworlddemon
Они ценят Сталкеры, Паранойи, Забастовки перестройки, вообще все игры где можно мочить коммунистов в противогазах .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 09-12-2011 в 21:33:

ну вот из свежего. на прошлой и позапрошлой неделе играли в кооп 3го сэма -- всё нормально. на этой неделе устанавилось говённое обновление, -- теперь у друга сэм зависает каждые 5 минут. стим рулит да.

//кстати, не удивлюсь, что в угоду издателям-говноедам его рендер переписали на directX

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено marikcool 09-12-2011 в 21:53:

играй на xbox там такого гемора нет, вставил диск кинул инвайт кенту, кинул инвайт на войс чат и пошел замес.


Отправлено thambs 09-12-2011 в 22:03:

marikcool

эта темя для НЕНАВИСТИ к стиму, а не твоей гомосятины

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Squid 09-12-2011 в 22:03:

marikcool

Цитата:
xbox

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~


Отправлено Ozzy 09-12-2011 в 22:06:

Цитата:
marikcool писал:
играй на xbox там такого гемора нет, вставил диск кинул инвайт кенту, кинул инвайт на войс чат и пошел замес.

сейчас thambs выразит свое мнение о х**боксе

Добавлено 10-12-2011 в 02:06:

ага,я даже сообщение не успел набрать как появился ответ...

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено marikcool 09-12-2011 в 23:05:

ну тогда не нойте что на пека все плохо, консолехэйтеры)


Отправлено Дядя Миша 10-12-2011 в 05:40:

как то приносили мне эти иксбоксы на ремонт. Очень любопытная штука.
Вот вы когда-нибудь видели, чтобы крепежные болты были скрыты под пластиковыми заглушками, которые визуально неотличимы от монолитного корпуса? А сверху для пущей аутентичности еще и надеты резиновые ножки. Вот и мне не недоводилось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 10-12-2011 в 08:38:

Цитата:
thambs писал:
//кстати, не удивлюсь, что в угоду издателям-говноедам его рендер переписали на directX
Чтобы невзначай издать игру на х**ящике
Вообще, я считаю, консоли в большинстве своём - для подростков. Исключение составляют раритетные вещи, вроде денди, сеги и пс1, на которых есть нормальные игры. Почти всё, что выпущено на современных консолях есть и на ПК. При том, ЧСП, если у игры есть консольная версия, то она в большинстве случаев говно.
Цитата:
Skaarj писал:
Деревенские парни с модемным тырнетом через декадно-шаговые АТС негодуэ.
В своё время я очень негодовал по этому поводу. Стим, как сервис распространения удобен, а вот как прога для запуска, кхм, требует много системных ресурсов. На старом компе я обновлял лицензию и делал из неё gcf-пиратку, т.к. отдать из драгоценных 512 мб оперативы ещё 100 под стим было роскошью.

Добавлено 10-12-2011 в 15:38:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Очень любопытная штука.
Прямо как вакуумные наушники. Чтоб в случае поломки сразу новые купить, потому что припаять оторвавшийся проводок обратно, не разломав и не угробив корпус невозможно.


Отправлено AntiPlayer 10-12-2011 в 09:02:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почти всё, что выпущено на современных консолях есть и на ПК.


Ну это ты конечно загнул. Отсекаем игры по Кинект, Wii fit, и прочую фигню, не будем их считать. Но есть такие приставочные эксклюзивы как Halo 3, MK 2011(которая мне очень понравилась), Soul Calibur, Tekken, я уже молчу про огромную кучу всяческих Японских RPG и jRPG. Эксклюзивов на приставках много.

Иногда я люблю приехать к младшему брату в гости и поиграть с ним на Коробке в МК2011, напоминает счастливые годы юности и МК3.
Не люблю приставки только потому, что являюсь поклонником шутеров и подобных игр, а в них играть на приставке считаю извращением.

Зы: Самый классный плюс консоли - покупаешь игру и не паришься пойдет она у тебя или нет, будет тормозить или нет.(правда тут же и минус, если приставка не прошитая(читай лишена сервиса Xbox Live) - то игру ты и правда ПОКУПАЕШЬ, и не за 500р, а раз в 3-5 больше)

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 10-12-2011 в 09:09:

>> и не паришься пойдет она у тебя или нет, будет тормозить или нет.

И графон уровня 2004 года .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 10-12-2011 в 09:11:

Цитата:
AntiPlayer писал:
MK 2011

Мортал Комбат умер после версии 3 для сеги Красиво, но не то. Всё равно, что пересесть с кс 1.6 на сорс.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Отсекаем игры по Кинект

У кого-то есть лишние деньги на кинект?
Цитата:
AntiPlayer писал:
есть такие приставочные эксклюзивы

Есть два приставочных эксклюзива, в которые я хочу поиграть. Это HL: Decay и Star Wars Racer Revenge. Причём вторую игру приставочность сильно испортила.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Самый классный плюс консоли - покупаешь игру и не паришься пойдет она у тебя или нет, будет тормозить или нет.

Здесь спорить не буду Правда, есть одна загвоздка. Иногда, в угоду сис. требованиям консоли имеет свойство "упрощаться" и ПК версия.

Добавлено 10-12-2011 в 16:11:

Блин, FiEctro опередил по поводу "упрощения"


Отправлено FiEctro 10-12-2011 в 09:16:

Ku2zoff
HL: Decay давно на ПК портировали уже.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 10-12-2011 в 09:20:

Цитата:
FiEctro писал:
HL: Decay давно на ПК портировали уже.

Ага, и какого качества порт? Если бы двиг поддерживал нормальный кооп, типа как в сэме, чтоли, тогда было бы хорошо. Но тот изврат, которым Decay реализован на ПК, напрочь отбивает желание играть.


Отправлено AntiPlayer 10-12-2011 в 09:34:

Цитата:
FiEctro писал:
И графон уровня 2004 года

Как и на ПК, ибо все игры на ПК сйчас это порты с приставок

Добавлено 10-12-2011 в 13:34:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Красиво, но не то

Но по духу она всё равно ближе всех остальных файтингов к тому самому МК3, за то и люблю

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено CrazyRussian 10-12-2011 в 09:48:

Цитата:
FiEctro писал:
И графон уровня 2004 года .

Учитывая что тут народ насилует движок с графикой 1998 года, то это звучит как аргумент за консоли

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено FiEctro 10-12-2011 в 10:39:

CrazyRussian
Хорошо отвечу в духе того времени:
Там нету сглаживания и текстуры прыгают !

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено CrazyRussian 10-12-2011 в 10:53:

FiEctro ну прыгают,значит их ловить надо, это элемент геймплея,в то время как на пека все уныло

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено FiEctro 10-12-2011 в 10:58:

CrazyRussian
Калькулятор лучше, там если нажать на экран пальцем появятся ЛСД постфильтры .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 10-12-2011 в 11:11:

FiEctro
А ты подключай телек с кинескопом, даже не заметишь что сглаживания нет. А то привыкли на FullHD играть

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено LokiMb 10-12-2011 в 11:32:

В этом ИТТ треде все SOSNULEY

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!


Отправлено Дядя Миша 10-12-2011 в 12:48:

Цитата:
LokiMb писал:
В этом ИТТ треде все SOSNULEY

а хочешь ты SOSNESH? насовсем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Highlander 21-12-2011 в 11:08:

Стим решает, стиму завидует даже кармак с идсофтварными прыщами. У стима все лососят, все девелоперы тайно мечтают под одеялом что их даекатана превратится в стим. Вот оно как патсаны, не предвзято надо судить.

__________________
© Корпорация Вульва


Отправлено FiEctro 21-12-2011 в 13:38:

LokiMb

Цитата:
В этом ИТТ треде все SOSNULEY


За такое Pozubam.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 27-12-2011 в 14:15:

свежее говнецо: купил portal 2, вчера поиграл чуток вечерком. хочу сегодня поиграть -- "preparing to launch" уже 20 минут. а до этого было "сервера стим перегружены" -- нахрена сраные сервера, если играю в сингл? ну и торадиционный апдейт каждый день, с новой порцией глюков -- коммерческий софт, бля*ь, хуже прыщеблядского арчлинакса (коий по праву считается эталоном глюкодрома и идиотизма)

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено qishmish 27-12-2011 в 18:41:

и откуда вы все эти проблемы притягиваете что ли к себе

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Highlander 07-01-2012 в 12:39:

Цитата:
thambs писал:

- Кто мешает друк, играй в халявную опенарену с китайскими моделями китайских блудниц на китайских ремейках оригинальных карт из ку3.
Коммерческие игры фапали на наше имхо, пока мы сремся на форуме четкие потсаны такие как Джони и Майкл бащляют пайпалом и шпилять в код мв3.
Стим гавно? - Да, но стиму похер. Гульман тоже еще то гавнецо но Святослав Гуляев вещаться не собирается.

__________________
© Корпорация Вульва


Отправлено thambs 12-01-2012 в 09:42:

свежее обязательно обновление: теперь сэм грузится минут 15 -- фанаты стима фалломорфируют от радости.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено marikcool 12-01-2012 в 09:52:

Цитата:
thambs писал:
свежее обязательно обновление: теперь сэм грузится минут 15 -- фанаты стима фалломорфируют от радости.

оффлайн режим не спасает? а ачивменты обновятся когда в онлайне будешь.


Отправлено DEAD MAN 12-01-2012 в 10:00:

thambs Сенсей научи притягивать баги и писать такую же хрень, как ты.


Отправлено Ku2zoff 16-03-2012 в 16:10:

Цитата:
thambs писал:
нахрена сраные сервера, если играю в сингл

Как бы намекае, что без них не запускается. Аутентификация жы. Бесит конечно. А если я суровый челябинский модемщик? И у меня траффик не резиновый, и тратить на каждый запуск игрульки драгоценные мегабайты жалко? Разрабов это не колышет. В Пиндостанах у всех жирные анлим каналы.

Добавлено 16-03-2012 в 23:10:

Цитата:
Highlander писал:
- Кто мешает друк, играй в халявную опенарену с китайскими моделями китайских блудниц на китайских ремейках оригинальных карт из ку3.

Red Eclipse лучше


Отправлено thambs 16-03-2012 в 16:13:

>драгоценные мегабайты жалко?

гигабайты. он не даёт играть без свежих говнообновлений.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено marikcool 16-03-2012 в 18:10:

ну обновись да играй, у меня дота2 15 минут всего качалась.
на какоето обновление и 5 минут потратить можно.


Отправлено thambs 19-05-2012 в 22:41:

из свежего. внезапно обнаружил, что tf2 самоудалился.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 20-05-2012 в 08:22:

Стим лучше всего юзать по принципу "я заплатил только за код активации, а у стимовцев голова большая, вот пусть они про всё остальное и думают".


Отправлено XaeroX 20-05-2012 в 08:26:

Цитата:
thambs писал:
из свежего. внезапно обнаружил, что tf2 самоудалился.

Везёт же, а... У меня эта зараза уже несколько лет 10 с лишним гигов отъедала, а я внимания не обращал. Буквально недавно заметил и удалил нафиг.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Mapper 20-05-2012 в 09:36:

пацаны,вот у меня вопросик:хочу я например скачать какую нибудь игрушку через стим,а она платная.как оплачивать?


Отправлено fire64 20-05-2012 в 09:40:

Mapper, через вебмани конечно.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Mapper 20-05-2012 в 09:41:

fire64 спс


Отправлено CrazyRussian 20-05-2012 в 09:43:

Цитата:
fire64 писал:
Mapper, через вебмани конечно.

А PayPal не проканает?

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено fire64 20-05-2012 в 09:44:

CrazyRussian, PayPal мало у кого есть.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Дядя Миша 20-05-2012 в 09:51:

Иш ироды чего выдумыали - за игрушки денег платить. А торренты на кой?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ozzy 20-05-2012 в 10:08:

Дядя Миша
а пошто их делать,если их все воровать будут ?
разработчикам может тоже надо семью кормить !

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Mapper 20-05-2012 в 10:11:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А торренты на кой?

та ну я в принципе ими и пользуюсь.


Отправлено Дядя Миша 20-05-2012 в 10:40:

Цитата:
Ozzy писал:
а пошто их делать,если их все воровать будут ?

Вот и слава богу, что не будут. А то говна понаделали, понимаешь.
В него даже негеи играть не хотят - вон постоянно создают темы из двух слов "игра говно".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-05-2012 в 10:46:

Цитата:
Mapper писал:
как оплачивать?

Кредиткой, как все белые люди.
Оформляется в любом банке за две недели.

Добавлено 20-05-2012 в 17:46:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А торренты на кой?

Торренты хороши, чтобы скачать игру и поглядеть, понравится или нет.
Я фоллаут 3 сначала прошел пиратский, а потом купил лицензию и поставил на полку. Ибо игра стоит своих денег.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ozzy 20-05-2012 в 10:50:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот и слава богу, что не будут. А то говна понаделали, понимаешь.
В него даже негеи играть не хотят - вон постоянно создают темы из двух слов "игра говно".

а если хорошая игрулька ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Дядя Миша 20-05-2012 в 11:47:

Цитата:
Ozzy писал:
а если хорошая игрулька ?

ну тогда можно всем рассказывать, что игра - хорошая
Или писать обзоры по ним.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено underworlddemon 20-05-2012 в 16:37:

в steam даже qiwi поддерживается

я вообще не знаю то, чем нельзя оплачивать %)


Отправлено Cybermax 25-05-2012 в 11:22:

У Меня своя история знакомства со steam. Друг сделал Мне подарок купил диск лицензионный "counter strike source, half-life 2 deathmatch, lost cost"
Я скачал последнюю версию steam, ввел серийный ключ, скачал вышеперечисленные игры через интернет. Немного поиграл и забросил. Позже пришлось переустановить Винду. Steam не сохранился. Установил Винду, скачал Steam но в в билиотеке Steam нет моих игр. И что обидно коробка с ключиком куда то запропастилась. Подскажите есть возможность их вернуть?

__________________


Отправлено XaeroX 25-05-2012 в 11:29:

Цитата:
Cybermax писал:
Подскажите есть возможность их вернуть?

Вспоминай старые логин и пароль. Просто так игры с акка не исчезают. Видимо, ты новый акк зарегал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 25-05-2012 в 11:30:

Cybermax
А ты на старый аккаунт зашёл или новый сделал?


Отправлено Cybermax 25-05-2012 в 11:34:

У Меня один аккаунт. Я его создал, ввел ключ с диска. Форматнул винт, скачал стим, зашел в стим - результат пусто.

__________________


Отправлено Дядя Миша 25-05-2012 в 12:26:

Меня всегда удивляла не столько способность людей жрать говно за деньги, но еще и давать советы другим, как его жрать с наименьшим ущербом для организма. Вариант - не жрать вообще, ими не рассматривался в принципе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 25-05-2012 в 12:59:

Цитата:
Cybermax писал:
У Меня один аккаунт. Я его создал, ввел ключ с диска. Форматнул винт, скачал стим, зашел в стим - результат пусто.

Ну, значит, не повезло.
Я не только систему - вообще комп менял, и стим без проблем скачал мне все мои игры.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено underworlddemon 25-05-2012 в 17:31:

стим имеет прекрасную систему обжалования
но нужны документы (коробки\чеки)


Отправлено Дядя Миша 25-05-2012 в 18:14:

Цитата:
underworlddemon писал:
стим имеет прекрасную систему обжалования

если вас развели как лоха - мы всегда рады вас выслушать

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено underworlddemon 25-05-2012 в 20:40:

Дядя Миша
этот продукт не для тебя... тебе не интересен сетевой гейминг
зачем столько ненависти, если ты даже не знаешь плюсов

я используя его некоторое времени сам не в восторге, но твоя позиция нелогична...
этакая детская абида на всю жизнь


Отправлено Дядя Миша 25-05-2012 в 20:46:

Поделись где ты ненависть увидел? Это я вас троллю, а вы видетесь %)

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 25-05-2012 в 21:12:

Цитата:
underworlddemon писал:
этот продукт не для тебя... тебе не интересен сетевой гейминг

А какая связь между стимом и сетевым геймингом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 25-05-2012 в 21:25:

Цитата:
XaeroX писал:
А какая связь между стимом и сетевым геймингом?

Steam не просто сервер, с которого скачиваются игры, на которые у тебя есть лицензия.


Отправлено nemyax 25-05-2012 в 21:32:

Цитата:
XaeroX писал:
А какая связь между стимом и сетевым геймингом?

Для сингла ты можешь подменить скачанные стимом исполняемые файлы вылеченными и забыть про стим. А для сетевой игры тебе этого сделать не дадут.


Отправлено XaeroX 26-05-2012 в 07:11:

Цитата:
nemyax писал:
Для сингла ты можешь подменить скачанные стимом исполняемые файлы вылеченными и забыть про стим.

Чтобы забанили акк? Нет уж, спасибо.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 26-05-2012 в 07:14:

А могут штоле? Правильно залеченный файл в штаб телеграфировать не должен.


Отправлено XaeroX 26-05-2012 в 07:39:

Не совсем понятно, зачем "лечить" файл, за который уже отдал свои кровные? А пиратки обычно отвязывают от стима.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 26-05-2012 в 07:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Не совсем понятно, зачем "лечить" файл, за который уже отдал свои кровные?

Может понадобиться, чё.
1. Файл тупо не запускается (у меня было с ку2).
2. У юзера линух и есть нативный клиент игры.
3. Юзер просто не переваривает стим, как вон дядя Миша =)
В этих случаях стим используется по своему прямому назначению: система дистрибуции.


Отправлено XaeroX 26-05-2012 в 08:13:

Цитата:
nemyax писал:
Файл тупо не запускается (у меня было с ку2).

Можно удалить и скачать заново.
Но некоторые старые игры в стиме действительно кривые. У меня демка дум3 вылетала, например. Вывод один - качай старые игры на олдгеймсах и ставь независимо от стима. Тем более ку2.. можно подумать, стим туда какие-то ачивки добавил?
Цитата:
nemyax писал:
У юзера линух и есть нативный клиент игры

Ну, и причём тут стим? Все грамотные линуксоиды знают, что Wine - от лукавого.
Цитата:
nemyax писал:
Юзер просто не переваривает стим, как вон дядя Миша =)

Для таких есть замечательная система дистрибуции под названием "торренты"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 26-05-2012 в 08:18:

Цитата:
XaeroX писал:
Можно удалить и скачать заново.

А это было хроническое.
Цитата:
XaeroX писал:
Ну, и причём тут стим? Все грамотные линуксоиды знают, что Wine - от лукавого.

Уж мне эти ваши стереотипы.
Цитата:
XaeroX писал:
Для таких есть замечательная система дистрибуции под названием "торренты"

Да, она клёвая. Но бывает, что и "производителя поддержать" охота, а рекламу в стиме смотреть неохота.


Отправлено XaeroX 26-05-2012 в 09:29:

Цитата:
nemyax писал:
Уж мне эти ваши стереотипы.

Простите, не наши, а ваши. Я-то не линуксоид. Хотя когда работаю под линуксом, Wine мне реально без надобности.
Цитата:
nemyax писал:
Но бывает, что и "производителя поддержать" охота, а рекламу в стиме смотреть неохота.

Там нет принудительной рекламы. Вывел ярлык на рабочий стол и играй, вообще не открывая окно стима.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено underworlddemon 26-05-2012 в 22:59:

Цитата:
XaeroX писал:
А какая связь между стимом и сетевым геймингом?

shift+tab наверное
или как у стима дефолтный шорткат для чата паралельно с игрой ?


Отправлено XaeroX 27-05-2012 в 08:27:

underworlddemon
Я сейчас, наверное, открою тебе страшный секрет, но... во всех сетевых играх есть чат.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено underworlddemon 27-05-2012 в 09:43:

с друзьями на других серверах ?


Отправлено Дядя Миша 27-05-2012 в 10:30:

Цитата:
underworlddemon писал:
с друзьями на других серверах ?

ты уж определись, зачем тебе играть на одном сервере и писать людям с другого? Типа, а у нас тут мясо, давайте к нам?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 27-05-2012 в 10:52:

Цитата:
underworlddemon писал:
с друзьями на других серверах ?

А смысл отвлекать друзей на других серверах? Чат - для общения о текущем игровом процессе. Обсуждать там левые вещи - это задротство.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 27-05-2012 в 14:49:

>>Обсуждать там левые вещи - это задротство.<<

Да не, как раз часто такое.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 27-05-2012 в 14:52:

qishmish
Задротство не может быть частым?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено underworlddemon 27-05-2012 в 18:02:

видимо мастера форума до сих пор не в теме:

steam - это социальная сеть для игроков, с соответствующими ей атрибутами
(а то что местом привлечения является магазин игр - так а вокруг чего ещё строить соцсеть для игроков ?)


Отправлено Дядя Миша 27-05-2012 в 18:07:

У нас уже есть вконтакте. Нафига еще одна?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 27-05-2012 в 18:13:

>социальная сеть для игроков

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 27-05-2012 в 18:22:

thambs +1
Система дистрибьюции и прверки подлинности же. Форумы - вещь полезная, там багрепорты можно оставлять, чтобы разрабы глядели. А остальное - туфта.


Отправлено XaeroX 27-05-2012 в 18:29:

Цитата:
underworlddemon писал:
steam - это социальная сеть для игроков, с соответствующими ей атрибутами

Неправда, в социальной сети есть в обязательном порядке стена и система выставления оценок фоточкам. А тут что?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 27-05-2012 в 19:20:

Цитата:
XaeroX писал:
qishmish
Задротство не может быть частым?



Да нет же
Отлично помню, было время когда я с какими-то людьми только по стиму болтал, у меня тогда не было ни аськи, ни вконтакта. (это в 2006 - 2007 у меня было так)

=====================================
И вообще, какое-то странное у вас тут обмусоливание фич.
А про френдлист забыли сказать что пригласить напрямую в игру удобнее чем копипастить айпи сервака, например

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено underworlddemon 27-05-2012 в 20:22:

Цитата:
XaeroX писал:
А тут что?

не путай социальные сети для быдла и социальные сети с фокусом на определённом направлении

или ты не знаешь социальные сети по фото ? соцсети по музыке ?


Отправлено XaeroX 27-05-2012 в 21:02:

underworlddemon
Эдак скоро выяснится, что и наш форум - социальная сеть

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 27-05-2012 в 22:44:

Цитата:
underworlddemon писал:
не путай социальные сети для быдла

Илита? 0_о


Отправлено underworlddemon 27-05-2012 в 23:39:

Цитата:
XaeroX писал:
Эдак скоро выяснится, что и наш форум - социальная сеть

у форума только часть функций есть
да и те модами приносятся
в текущем состоянии это - Социальное программное обеспечение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1....B8.D0.B4.D1.8B


Отправлено qishmish 28-05-2012 в 05:43:

Не, ребят, с термином "социальная сеть" вы перегнули.

Стим впервую очередь сервис дистрибуции, а то что вы обмусоливаете, фича, именуемая "Steam community". Она там еще следит сколько часов вы во что играли.


Ну в общем примерно такое было когда то от сайта GameSpy

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено thambs 10-08-2012 в 21:01:

свежее дерьмецо -- купил диск fallout3 newvegas, стоит ли говорить, что стим делает, вместо того что бы устанавливать игру с диска?

открываем консоль и пишем..

validating cache files 100% уже 15 минут... 15 минут.. за это время ксаш со всеми модами успеет несколько раз скопироваться..

Добавлено 11-08-2012 в 01:01:

and the great finale!

>this game is currently unavailable
please try again at another time


пойду качать пиратку.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено DesoL@toR-PKT 11-08-2012 в 13:00:

Где вы блин находите эти стимопроблемы, лол?
Никогда ничего особого небыло (не, ну конечно пару раз за 2-3 года было нипаиграть потомучто сервера стима лежат, да, но редко же). Или это диски такие кривые (покупаю все прямо в стиме)?

__________________
Мой Youtube канал о видеоиграх


Отправлено AntiPlayer 11-08-2012 в 13:40:

Цитата:
thambs писал:
пойду качать пиратку.


Когда у тебя репачек будет 2часа распаковываться расскажешь нам про 15 минут

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 11-08-2012 в 14:32:

Оплачивая игры в стиме вы стимулируете производителей игр и дальше производить разное говно, которое всё равно купят.
Ибо когда игра как бы куплена, то обратно в стим её уже не вернешь.
А диск в магазин вернуть таки можно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 11-08-2012 в 15:13:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А диск в магазин вернуть таки можно.

Диск с активированным ключиком от Steam вряд ли .

К слову про стим, вот скоро выйдет CS:GO, я бы с радостью сделал предзаказ, что дешевле, но из-за убогого интернета, не позволяющего скачать игру, мне придется купить диск с игрой .


Отправлено Дядя Миша 11-08-2012 в 15:19:

Я на практике уже давно убидился, что чем говнянее игра\фильм, тем сложнее её скачать с торрентов. Если чота хорошее - непременно кто-нибудь выложит. А если ерунда, так никто и париться не будет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 11-08-2012 в 16:12:

Дядя Миша
Скорее так: У кого есть деньги на пиармашину, его продукты и скачивают и выкладывают с удовольствием.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено underworlddemon 12-08-2012 в 20:44:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
К слову про стим, вот скоро выйдет CS:GO, я бы с радостью сделал предзаказ, что дешевле, но из-за убогого интернета, не позволяющего скачать игру, мне придется купить диск с игрой .

а что мешает скачать контент у друга ?
в эпоху gcf було конечно удобнее, а что сейчас - не знаю, но не должно быть сложнее


Отправлено thambs 17-08-2012 в 18:54:

о, свежайший идиотизм.
нет интернетов

Цитата:
Could not connect to the Steam network

ну да, нет жму
Цитата:
START IN OFFLINE MODE

и, что же получается?
может он запускается?
может он пишет что то вразумительное?
нет!
Цитата:
Could not connect to the Steam network

т.е. для того что бы запустить игоры в оффлайн режиме нужно соединение с интернетами. фанаты габы ликуют и писаются. логика торжествует. нанотех, православие, путин!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 17-08-2012 в 19:19:

thambs та это он наверное у тебе ксаш на машыне чувствует и нервничает )))

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 17-08-2012 в 21:39:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ибо когда игра как бы куплена, то обратно в стим её уже не вернешь.

Есть прожект, призванный исправить эту досадность: http://games.slashdot.org/story/12/...oad-video-games
Непонятно, правда, выгорит ли у них.


Отправлено DesoL@toR-PKT 17-08-2012 в 22:17:

Если выгорит - юзерам станет только хуже. Ибо если появится хоть какая-нибудь возможность перепродавать юзаные стимоигры (пофиг, стиму или другим юзерам) - можно будет сразу забыть о скидках например.
Ну а вообще лол, геймстоп хочет перепродавать цифровые версии юзаных стимоигр. Как будто что-то мешает Гейбену перепродавать их самому, если надо будет.

__________________
Мой Youtube канал о видеоиграх


Отправлено nemyax 17-08-2012 в 22:29:

Цитата:
DesoL@toR-PKT писал:
Как будто что-то мешает Гейбену перепродавать их самому, если надо будет.

Угу, мне всегда казалось странным, что нахапанный через скидочные комплекты шыт нельзя сдать в утиль за стимошные очки (хотя бы символические).


Отправлено qishmish 18-08-2012 в 09:17:

делать вам нечего, сопли распускать

Лучше Origin от ЕА покритикуйте

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено DesoL@toR-PKT 18-08-2012 в 12:03:

А чем он, собственно, хуже стима?
(Из оригиновского у меня есть только бф3, проблем никаких небыло, но играл в последний раз весной, лол)

__________________
Мой Youtube канал о видеоиграх


Отправлено qishmish 18-08-2012 в 15:10:

Тем, что его грязью на поливали тут

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено slider_756 28-09-2012 в 12:57:

thambs, бедняжка ,убери уже галку в настройках стима "поддерживать игры в актуальном состоянии" пока инфаркт от стима не получил


Отправлено Дядя Миша 28-09-2012 в 13:12:

*потирает потные ладошки*

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qif_Qgame 29-09-2012 в 18:39:

thambs, запусти стим со включенными интернетами, подожди пока загрузится, затем отруби инет, выйди из стима. После этого он должен грузиться в оффлайн режим. У меня по крайней мере это работает.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Ku2zoff 30-09-2012 в 06:56:

Цитата:
thambs писал:
т.е. для того что бы запустить игоры в оффлайн режиме нужно соединение с интернетами. фанаты габы ликуют и писаются. логика торжествует. нанотех, православие, путин!

На самом деле стим прекрасно работает в офлайн режиме, но!!! Надо сначала запустить его в офлайне при наличии интернетов, чтобы он там чего-то скачал и подготовил игры и себя для офлайн режима. Полнейший бред, т.к. можно совершенно не ожидать отключения интернетов, и, соответственно не подготовить стим. Логика торжествует.


Отправлено nemyax 30-09-2012 в 07:10:

Насколько я помню, после нескольких отлупов при подключении стим сам предлагает перейти в офлайн-режим.


Отправлено Ku2zoff 30-09-2012 в 15:43:

Так-то да, но игры не всегда могут запуститься в офлайн режиме. У меня несколько дней назад такое было: интернеты сдохли, а погамать в ксс хотелось. Я запустил стим в офлайне, нажал на кнопочку запуска ксс, а он мне: "эта игра не готова для работы в автономном режиме". А когда интернеты появились, он ещё умудрился почти гигабайт обновлений накачать И только тогда всё заработало.


Отправлено Ku2zoff 05-10-2012 в 08:44:

Вчера обновили стимклиент. Почему-то у меня стал тормозить КСС в произвольных местах на любых настройках графики. ЧЯДНТ?


Отправлено Ku2zoff 06-01-2013 в 17:33:

Продолжая тему: как бы не был плох стим, но он даёт шанс приобрести игры чуть ли не за копейки. Во время новогодних скидок я купил антологии КС и ХЛ всего 170 рублей. В розницу же пришлось бы отдать за диски в магазе больше пяти сотен. Сейчас поджидаю момент, чтобы купить Деус Экс и сборник УТ. Может ещё что-нибудь.

З.Ы. Неожиданностью стало то, что после добавления в аккаунт антологии ХЛ мне стал доступен Портал, хотя я его не покупал.


Отправлено qpAHToMAS 11-01-2013 в 22:55:

Переписывался с человеком через Steam (он в друзьях), закрыл окно. Открываю снова через "Отправить сообщение" — в этом окошке как-нибудь можно History (старые сообщения) увидеть?


Отправлено Government-Man 12-01-2013 в 01:10:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
в этом окошке как-нибудь можно History (старые сообщения) увидеть?


Нет.


Отправлено Chyvachok 12-01-2013 в 12:17:

Зачем стим если есть торрент?


Отправлено Ku2zoff 12-01-2013 в 12:55:

Цитата:
Chyvachok писал:
Зачем стим если есть торрент?

Например затем, что игры в нём лицензионные, автоматически обновляются и не требуют кряков, которые часто делаются через жопу. И их можно купить со скидкой до 80%, так что не надо ля-ля про то, что "зачем покупать, если можно скачать пиратку?", это дурная тенденция ещё с тех времён, когда у людей не было интернетов и активировать что-либо было невозможно, либо муторно, и почти всё продавалось в ларьках на дисках с кряками и серийниками. Кстати, с недавних пор в стиме продают софт, надеюсь, что и на него будут скидки.


Отправлено Crystallize 12-01-2013 в 14:20:

Кстати, в пиратке Sonic Generations, вытащенной с (китайского?) Стима, глюк с беспричинным скольжением персонажа влево далеко не так выражен, как в купленной позже в нашем Стиме версии.

Цитата:
Chyvachok писал:
Зачем стим если есть торрент?


У нас даже находились поганые нищеброды, которым было жалко 200р. за СА2, порт которой на ПК ждали 12 лет...


Отправлено Qwertyus 30-01-2013 в 14:24:

Вон вам ещё один повод для ненависти - Valve внезапно решила принудительно заменить через Стим старые модели ХЛ на гирбоксовский HD-вариант. Кстати, в старых вариантах HD-моделей были недоделаны некоторые анимации, используемые частенько в разных модах. Не знаю, додумались ли они исправить этот недочёт или нет. Если нет, то могут быть проблемы при игре в некоторые моды. Ну и вообще, есть люди, которые предпочитают старые модели в принципе. Но их мнение, естественно, не учли.


Отправлено Ku2zoff 30-01-2013 в 15:26:

Раньше была возможность удалить ХД-пак: steam://removeaddon/halflifehd
Щас её убрали. Собсно, нехорошо поступили, да. Но тут дело не в говённости стима, а в говённости самих валвэ. Мало того, они ещё выпустили Linux-версию с поддержкой... тада!!! Бубунту онли, фор хомячки. Заведомо сузив круг юзеров, ведь помимо убунты на дебиане основано немало дистров. А ещё немало народу пользуется зюзей, федорой и слакой. Я ничего не имею против убунты, кто хочет - пусть юзает. Но факт остаётся фактом: мне например, совсем не хочется слезать с настроенного и стабильно работающего дебиан вхизи, чтобы погамать в нативную линукс-халфу. И то, что вальва отрыто рекламирует бубунту на странице загрузки стима неимоверно бесит. Как будто это единственный дистр, и труЪ линукс.


Отправлено Дядя Миша 30-01-2013 в 16:04:

Вы объясните пожалуйста, чем убунта отличается например от слаки или федоры? Я всегда был уверен, что все дистрибутивы линукс совместимы между собой, ну примерно как дистрибутивы виндовз. Ну или по крайней мере есть обратная совместимость - старые приложения даже для Win95 еще можно запустить на семерке. К тому же мне камрад Ксерокс объяснил, что в линуксе есть какой-то синхронизатор версий, т.е. библиотеки разных версий хранятся на случай того, что разным приложениям нужны разные их версии. Отсюда - вполне закономерное предубеждение, что приложение написанное для линукса будет работать в любом линуксе, а не только в каком-то там конкретном.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 30-01-2013 в 16:11:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Отсюда - вполне закономерное предубеждение, что приложение написанное для линукса будет работать в любом линуксе, а не только в каком-то там конкретном.

Грамотно написанное приложение действительно будет работать на всех линуксах. Проблема в том, что их пишут неграмотно. От вальвы многого ожидать не следовало, там же сплошные виндузятники. Они HLDS-то в своё время ухитрились сделать бинарно несовместимым, и для компиляции сошки к нему надо было брать особую версию компилятора и особую версию библиотек. Это ж вам не кармак со своими экспериментами в области виртуальных машинок.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 30-01-2013 в 16:15:

Цитата:
Дядя Миша писал:
чем убунта отличается например от слаки или федоры?

Системой скриптов инициализации, деревом конфигов, версиями библиотек, версиями других важных компонентов (петон например), набором патчей. Не считая мелочей вроде дефолтного десктопного окружения.
Ну и качеством тестирования.
Цитата:
Дядя Миша писал:
в линуксе есть какой-то синхронизатор версий

Хохо?


Отправлено XaeroX 30-01-2013 в 16:29:

Цитата:
nemyax писал:
Хохо

Он, наверное, о том, что библиотеки содержат в имени номер версии, и с помощью симлинков можно подставлять нужные.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 30-01-2013 в 16:38:

Если требуется присутствие нескольких версий библиотеки, обычно заводят пакеты, где версия прибита прямо к имени (libqt3-*-3.3.8, libqt4-*-4.7.4).


Отправлено Дядя Миша 30-01-2013 в 16:46:

Цитата:
nemyax писал:
Системой скриптов инициализации, деревом конфигов, версиями библиотек, версиями других важных компонентов (петон например), набором патчей. Не считая мелочей вроде дефолтного десктопного окружения.

Ага, ну понятно, типичный Ku2zoff-style, очень хочется запилить BolgenOS, но знаний хватает исключительно на переименование папок и путей. Как это так папка называется sound! Надо переименовать в audio и всё, у нас уже совершенно новая система с другими обоями.
Я думал это только у нас на форуме такое, а оказывается этим болеет половина линуксоидов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 30-01-2013 в 17:12:

Ku2zoff ты действительно надеешься что под каждый дистрибутив никсов вальве будит делать отдельный вариант ХЛ? Это же не логично.


Отправлено nemyax 30-01-2013 в 18:32:

Цитата:
Cybermax писал:
надеешься что под каждый дистрибутив никсов вальве будит делать отдельный вариант ХЛ?

Это не нужно. Они вполне могут собрать более-менее универсальный билд для разных неустаревших дистрибутивов. Это делают Blender Foundation, SideFX, Autodesk, это делали id Software. Другое дело, что
Цитата:
XaeroX писал:
Грамотно написанное приложение действительно будет работать на всех линуксах. Проблема в том, что их пишут неграмотно.


Отправлено thambs 30-01-2013 в 19:44:

>BolgenOS

там этого больше чем ты думаешь. вроде бы взрослые дядьки, договоритесь один раз о стандарте и следуйте ему, но нет. сначала был сюсвинит, потом его выпилили впилили упстарт, сейчас вот и упстарт выпиливают и меняют на какой то глючныю сюстед. или был хал, потом его выпилили впилили какой то удев, теперь удев выпиливают и впиливают какой то систмд. были раньше нормальные иксы, всё работало не тормозило. теперь же всякие эти компизы и юнити появились, всё свистит, пердит, жрёт киловатты, ещё и вяленд какой то появился.

или вот, из бубунты свежий пример, есть хороший проверенный qcad. но, в новой бубунте пакет qcad, внезапно, превратился в ссылку на глючный и кривой librecad.

у меня такое впечатление, что проект GNU себя изжил, деградация началась в 2008 году и теперь только ускоряется. (или всё вообще деградирует, а гну вместе с ним)

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 04-06-2013 в 14:11:

Купил себе half life anthology все как законопослушный человек. Решил накачать модов через desura. Решил скачать BrainBread и BrainBread думал сейчас поиграю ага держи карман шире. Мало того что эта десура дебильная мне закинула моды в папку модов для сора. Ладно ручками перенес. Но другое дело вот были времена WON версий. Все легко и понятно было. А щас понагородили ерунды.

__________________


Отправлено ~ X ~ 06-11-2013 в 19:32:

Классная тема!
Всё не читал, но поддерживаю! Стим - даже не лажа и даже не отстой. Стим - СЛИВ.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 06-11-2013 в 19:43:

~ X ~
Ты просто завидуешь Gua. Он со своим модом попал в стим, а ты нет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 06-11-2013 в 20:27:

Я думаю, что если человек в 2013 году делает мод под ХЛ1 то он просто обязан делать мод с ориентировкой на стим если конечно планирует кому-то его показывать.

__________________


Отправлено ~ X ~ 07-11-2013 в 18:44:

XaeroX лол, а какой у него мод? я чота забыл, наверное

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 07-11-2013 в 18:57:

~ X ~
Half-Life Before.
Недавно он таки прошёл гринлайт и его взяли в стим. Ну, он так писал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 07-11-2013 в 19:04:

мне хочется плакать, мне хочется стучать к вам

уж ты то, надеюсь, не стал анальным фанатом стима?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 07-11-2013 в 19:25:

Я? Нет. Хотя шоколадные медальки aka достижения - штука хорошая.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 07-11-2013 в 19:43:

Стим единственный отпор иксбоксам же, вы че А еще удобно в нем скриншотить, потом загружая в профиль. Долой фрапс.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Flash 07-11-2013 в 20:04:

О, думаю вы не видели альтернативу стиму, взять тот же ориджин от электроников, вот где уг полнейшее.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено Cybermax 07-11-2013 в 20:11:

Цитата:
Flash писал:
О, думаю вы не видели альтернативу стиму, взять тот же ориджин от электроников, вот где уг полнейшее.


Есть Desura от тех же людей что дердат moddb.com
Кстати можно с моддб опубликовать свое творение на деруру. Я даже видел кое что за деньги в ней продавалось.

__________________


Отправлено nemyax 07-11-2013 в 20:16:

Цитата:
Flash писал:
О, думаю вы не видели альтернативу стиму

Видели gog.com. Там именно цифровая дистрибуция без анала и фапотек.


Отправлено thambs 07-11-2013 в 20:17:

>не видели альтернативу стиму

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 07-11-2013 в 20:25:

Цитата:
qishmish писал:
А еще удобно в нем скриншотить, потом загружая в профиль. Долой фрапс.

А ещё удобно модельки в УДК расставлять, долой волатилу.
Ну, логика понятна.

Добавлено 08-11-2013 в 03:25:

Цитата:
Cybermax писал:
Кстати можно с моддб опубликовать свое творение на деруру.

Парочку моих модов опубликовали. Причём без моего участия. И, разумеется, ни о каких деньгах речи не идёт (ибо моды).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 07-11-2013 в 20:48:

Ну на счет этого я уже не знаю что у них за политика.

__________________


Отправлено GioHAUS0n 08-11-2013 в 01:42:

Цитата:
nemyax писал:
Видели gog.com. Там именно цифровая дистрибуция без анала и фапотек.


Я не думал, что оно такое "шикарное", но после как халявно в одной акции взял лицензионный Fallout 1 - я изменил свое мнение. Так все эстетично: продавец и покупатель; а не казино рояль в кустах, которая еще просить поливать его своим трафиком.


Отправлено qishmish 08-11-2013 в 06:28:

А еще удобно когда в игре есть нативная возможность скриншота, так что...все, запутался я.

Gog это хорошо, особенно для тех кто привык покупать.
А в Стиме меня всегда радовала возможность одним кликом пригласить на сервер друга (если у него тоже есть игра)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено FiEctro 08-11-2013 в 07:12:

XaeroX
>> Парочку моих модов опубликовали. Причём без моего участия. И, разумеется, ни о каких деньгах речи не идёт (ибо моды).

Начал бы продавать кружечки и рубашечки с лого волатилы и хлфкс, как врумпель .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 08-11-2013 в 07:53:

FiEctro
Я этим занимался в 2008 году.
Только не продавал, а бесплатно раздавал.
И не кружечки, а календарики и блокнотики.
Но кто тебе виноват, что ты не удостоил нашу тусовку в ДС своим визитом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 08-11-2013 в 09:43:

Цитата:
XaeroX писал:
УДК


УДК кстати есть в стиме. Если его скачать - скачается текстовый файл с линком на загрузку.


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 17:20:

Я вот вас читаю и не понимаю. Натурально.
Ну как можно сидеть в соц-сетях, приглашать куда-то друзей, складировать игры из-под аккаунтов. Решительно не понимаю.
Неужели это именно то, что нужно человеку?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-11-2013 в 17:23:

Дядя Миша
Кто из вышеперечисленных людей (кроме qishmish) сидит в соцсетях?
Опять огульно хаешь народ?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 17:32:

XaeroX все сидят, кроме меня конечно
Ну я-то точно не сижу. Разве с таким аватаром можно вконтакте сидеть?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 08-11-2013 в 17:34:

эх саша, саша, саша...

>все сидят, кроме меня конечно

взял и просто так половине форума на лицо ведро помоев вылил.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 17:35:

Какие ваши доказательства?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-11-2013 в 17:41:

Дядя Миша
Те, кто сидят в соц-сетях - не сидят на форумах. Это две разные категории людей, тащемта.

Добавлено 09-11-2013 в 00:41:

Цитата:
thambs писал:
взял и просто так половине форума на лицо ведро помоев вылил

Вот-вот.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 18:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Те, кто сидят в соц-сетях - не сидят на форумах. Это две разные категории людей, тащемта.

Кишмиш сидит - сам признал. Значит неубедительно.
Да и потом. Разве я говорил что это плохо? Значит у вас какие-то комплексы. Вы небось смотрите лошадок и пишете на ubuntu.org и не стесняетесь этого. А если бы я к примеру сказал, что смотрю про Хрюшу безпятидевять, тогда что? То-то и оно!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 08-11-2013 в 18:47:

ну всё, совсем дошёл. а дальше будет обличать в симпатиях к партии справедливая россия.

Добавлено 08-11-2013 в 22:40:

>Разве я говорил что это плохо?

это все и так знают. социальные сети \equiv анальные сети.

Добавлено 08-11-2013 в 22:42:

>Кишмиш сидит - сам признал.

очень хорошо, что он вышел из чулана. но, всё таки, по статистике их всего лишь 7% и квантор всеобщности здесь никак не применим.

Добавлено 08-11-2013 в 22:47:

>ubuntu.org

а на это рассадник вендузятничества тем более ни ногой. форум, который требует регистрации для просмотра вложений -- это хуже всего.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 19:01:

Цитата:
thambs писал:
ну всё, совсем дошёл

Вы сидите в социальных сетях, а дошёл - я?
Где логика?
Цитата:
thambs писал:
это все и так знают

Сам говорит - не обобщайте, а сам обобщает!
Цитата:
thambs писал:
по статистике их всего лишь 7%

А где можно ознакомиться со статистикой?
Вот например люди, которых я никак не мог заподозрить, смотрят 100500.
Это плохо?
Цитата:
thambs писал:
а на это рассадник вендузятничества тем более ни ногой

Стало быть на Microsoft.com тусуются одни линуксоиды? Ну, если уж ubuntu.org - рассадник виндузятников.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 08-11-2013 в 19:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
смотрю про Хрюшу безпятидевять

Да ладно там Хрюшу. Тётю Оксану небось палишь.


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 19:08:

nemyax Вай, зачем обижаешь?
Я про Хрюшу смотрел, когда тётя Оксана сама Хрюшу смотрела! (с)
Запиши эти простые, но в то же время великие слова в секретный блокнотик.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 08-11-2013 в 19:12:

>Вы сидите
не сижу
>Сам говорит - не обобщайте, а сам обобщает!
это общеизвестная информация, вроде той, что земля совершает оборот вокруг солнца за 365 с мелочью суток.
>Стало быть на Microsoft.com тусуются одни линуксоиды?
нет
>Ну, если уж ubuntu.org - рассадник виндузятников.
именно так, вантузятничество -- это не столько использьзование m$шin сколько особый подход к использованию компьютера и программированию.
>А где можно ознакомиться со статистикой?
Вот например люди, которых я никак не мог заподозрить, смотрят 100500.
Это плохо?

это я не знаю, я не о тех 7%100500 речь вёл, а вот об этих самых

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 08-11-2013 в 19:23:

Цитата:
thambs писал:
не сижу

Но стимом же пользуешься? А стим социальная сеть!
Цитата:
thambs писал:
это общеизвестная информация, вроде той, что земля совершает оборот вокруг солнца за 365 с мелочью суток.

Э нет. Про 365 оборотов в сутки - это научный факт. А про кол-во людей в соц-сети - это статистические данные. Вот я и спрашиваю, где можно ознакомиться.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Government-Man 08-11-2013 в 20:55:

Форумы - это асоциальные сети.

По крайней мере из некоторых сообщений в этой теме (и не только) у меня стал вырисовываться такой вывод.


Отправлено XaeroX 11-12-2013 в 16:59:

Поставил через стим лицензионные HLSDK и Source SDK. Первый быстро удалил, т.к. там не оказалось сорцов (и правда, кому они нужны?), второй не запустился (но я смог запустить хаммер из него в обход, впрочем это уже другая история).
Главное в этой истории то, что теперь не запускаются WON-версии халфы (которые, разумеется, ничего общего со стимом не имеют и стоят вообще на другом разделе диска). При запуске hl.exe издается системный звук "динг", после чего появляется сообщение о недопустимой операции в hl.exe, а потом ещё одно. И всё.
Перезагрузка не помогла. При запущенном стиме ситуация ровно та же, за исключением того, что нет звука "динг" и иногда сначала выдается ошибка "недопустимая операция, программа обратилась по адресу 0xsteamshit" и так далее.
Два вопроса:
1) почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое?
2) кто как с этим боролся и спасал WON-версии халфы, до которых каким-то неведомым способом добрался проклятый стим?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 11-12-2013 в 17:11:

Хм... regedit, sysrestore, ntbackup

У меня для теста стоят HL1110, 1111, 1120, 1121.
Но на основном компе ВНЕЗАПНО все кроме последней запускаться перестали. Хотя, скорее, я это свяжу с новыми уродскими дровами от АТИ... Вощм, халва, которую я так любил в юности, оказалась хаком на хаке.

А вот ещё "сахар" в наш "сладкий хлебный стим": в версии 1122 (или как там её) стим настолько врос в движок, что просто эмулировать пару ДЛЛек уже не удаётся - нужен целый лончер, эмулятор, бурбулятор, ломатор, убегатор и испылитель.
Ну. Его. Нафиг.
Вощм, в начальстве вальве сидят глобалисты и транссексуалы.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено PomanoB 11-12-2013 в 17:14:

1) Личное мнение - я не согласен
2) Предположение - стим при запуске обновляет ключ в реестре, в котором прописан путь до steamclient.dll (стимовский)
А WON версии (если он, конечно, используют steamclient.dll ) этого не делают, но, при том, его пытаются использовать (и получают по пути из реестра, не свой, крякнутый, а стимовский)
Решение - использовать пиратские версии поновее, у меня они прекрасно живут вместе со стимом, обновляя этот самый ключ


Отправлено XaeroX 11-12-2013 в 17:29:

Нет, у меня перестали запускаться вон-халфы именно из-за стима.
Стимовская пиратка 1121 тоже, как ни странно, запускается.

Цитата:
~ X ~ писал:
транссексуалы

Да самые обычные педерасты там сидят. Но я не буду осуждать людей за их половые предпочтения. В конце концов, это их личное дело. Меня больше волнует, как вон-халфу вылечить?

Добавлено 12-12-2013 в 00:18:

PomanoB
Я не понял ни слова. Причём тут steamclient.dll? Отказали самые обычные вон-версии 1110, выпущенные тогда, когда слова-то такого ругательного - "steam" - ещё не было.

Добавлено 12-12-2013 в 00:22:

UPD: hlds.exe не вылетает, а закрывается с ошибкой W_LoadWadFile: couldn't load gfx.wad.
Разумеется, означенный файл в папке valve имеется.

Добавлено 12-12-2013 в 00:29:

Не работают все версии вон-халфы, какие есть на компе. Ни одна не грузится с теми же симптомами.
Но блушивт работает (тот, старенький, который с тенями).
Ну что, никто не сталкивался с таким, что ли?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 12-12-2013 в 09:13:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну что, никто не сталкивался с таким, что ли?

Я выкинул давно вон-халфу как мусор. Это её уродское меню 640x480 в отдельном окошке, невозможность скипнуть ролики валвэ и сиерра по нажатию эскейп, квадратик с фоном меню в левом верхнем углу экрана после загрузки карты в режиме OpenGL и дефолтный 16-тибитный цвет: тот ещё изврат. Ну и бесит, что окошки других запущенных приложений улетают на второй дисплей из-за этого грёбанного 640х480 в меню. В моды уже давно не играл, но вроде как они должны работать под самой свежей версией голдсорса. Firearms 3.0 2008 года прекрасно фурычит.
Цитата:
XaeroX писал:
почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое?

Вещь неудобная, но. НО! Я в нём постоянно покупаю лицензионные игры по цене пиратских дисков, что продаются в магазинах моего города. А иногда даже дешевле. Скидки в стиме наше всио

Добавлено 12-12-2013 в 16:13:

Цитата:
XaeroX писал:
UPD: hlds.exe не вылетает, а закрывается с ошибкой W_LoadWadFile: couldn't load gfx.wad.

Ну это либо где-то в реестре указывается путь до корня игры, и этот корень отнюдь не корень вон-версии, либо создаётся какое-то правило для hl.exe.


Отправлено nemyax 12-12-2013 в 09:53:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну это либо где-то в реестре указывается путь до корня игры, и этот корень отнюдь не корень вон-версии, либо создаётся какое-то правило для hl.exe.

Тогда по идее и ксаш должен фейлить.


Отправлено XaeroX 12-12-2013 в 10:48:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я выкинул давно вон-халфу как мусор

Ну вот а я не выкинул. Всегда только под ней играл, и новый хлфх тоже под неё делал. У меня там и 32-битный цвет нормальный, и ролики прекрасно скипаются, и вообще всё прекрасно.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну это либо где-то в реестре указывается путь до корня игры

Реестр проверил, путь стоит правильный.
Цитата:
Ku2zoff писал:
либо создаётся какое-то правило для hl.exe.

Где именно?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Flash 12-12-2013 в 10:48:

Кто-то ещё покупает пиратские диски?
Слава безлиму, те времена давно прошли...

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено XaeroX 12-12-2013 в 10:49:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я в нём постоянно покупаю лицензионные игры по цене пиратских дисков, что продаются в магазинах моего города.

Я на "Современные Игры"(С)(R)(ТМ) даже рубля потратить не желаю. Торренты, только они. Я против пиратства - но я не могу платить за говно, в которое я играю ровно две минуты, а потом удаляю. А из "Современных Игр"(С)(R)(ТМ) на моём компе задержался только Fallout: New Vegas, и он таки да, куплен.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 12-12-2013 в 15:49:

Дождёмся, что скоро стим будет ставить на компы трояны, руткиты и DRM. Проверять биос и TPM. А потом нас заставят покупать valve-made-игровые машины, в которые для игры надо вставлять кредитки.
Скажем "привет" смелому новому миру(тм).

Если гооврить про ХЛ1110, то там ЕСТЬ SteamValidateUserIDTickets.dll и стим в его времена уже существовал и активно пользовался.

Добавлено 12-12-2013 в 19:46:

Кстати, попробуй дебаггер, ntregmon, ntfilemon.
Хотя, это надо было делать при установке паровой машины..

Добавлено 12-12-2013 в 19:49:

Кстати, мы уже пилим свой стим
Бойся нас, вентиль!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 12-12-2013 в 17:01:

Цитата:
~ X ~ писал:
Дождёмся, что скоро стим будет ставить на компы трояны, руткиты и DRM. Проверять биос и TPM. А потом нас заставят покупать valve-made-игровые машины, в которые для игры надо вставлять кредитки.


А может все таки не надо сгущать краски? Ребята из вэлв достаточно демакратично относятся к юзерам. Они прямо сказали что вы можете спокойно вносить изменения в конфигурацию стимбокса. Чего нельзя сказать о "счасливых" обладателях иксбокса который штрафует юзеров на использование обсценной лексики.

__________________


Отправлено PomanoB 12-12-2013 в 17:04:

XaeroX ну я предположил, в моём случае было именно это.

Вэлв очень демократично относятся - не так давно даже разрешили полноценно играть в чужие игры, находящиеся на другом аккаунте, Steam Family Sharing называется


Отправлено XaeroX 12-12-2013 в 17:07:

Цитата:
PomanoB писал:
не так давно даже разрешили полноценно играть в чужие игры

Я не понимаю, почему я должен спрашивать для этого разрешение.
Вальва насаждает вам извращённое представление о действительности, а вы рады. Завтра они сообщат, что норма выдачи шоколада увеличена до 30 граммов, и вы будете рукоплескать, даже если вчера эта норма составляла 50 граммов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 12-12-2013 в 17:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Я не понимаю, почему я должен спрашивать для этого разрешение.
Вальва насаждает вам извращённое представление о действительности, а вы рады. Завтра они сообщат, что норма выдачи шоколада увеличена до 30 граммов, и вы будете рукоплескать, даже если вчера эта норма составляла 50 граммов.


Мне стыдно что я не читал О.Хаксли, только смотрел экранизацию.
Brave New World и 1984 мои любимы фильмы и лежат в видеозаписях быдоконтакта

Добавлено 12-12-2013 в 21:24:

XaeroX объясни пожалуйста, что именно ты имел ввиду? Я не уловил мыслю.

__________________


Отправлено XaeroX 12-12-2013 в 17:43:

Cybermax
Разрешили то, что как бы само собой всегда разумелось.
Ну ты что, в детстве диски с играми друзьям не давал?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 12-12-2013 в 18:10:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты что, в детстве диски с играми друзьям не давал?

А ну логично. Я помню в далеком бородатом году мой друг уехал в москву поступать в военный универ и отдал мне все свои диски. Я их положил в барное отделение "стенки" Я помню в те времена у меня было порядка 50ш.т. дисков. Штук 25 было чисто hl, quaake и его моды и утилиты.
Но я вот не знаю с точки зрения права если я купил диск и дал его поиграться ещё нескольким друзьям это ли не пиратство?

__________________


Отправлено XaeroX 12-12-2013 в 18:35:

Cybermax
А если ты купил батылку водки и распил её с друзьями - это пиратство?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено fire64 12-12-2013 в 18:40:

Цитата:
XaeroX писал:
А если ты купил батылку водки и распил её с друзьями - это пиратство?

Это распространение контрафактного алкоголя!
Ну а если по делу, то владение диском не означает наличие прав на передачу прав пользования продуктом третьим лицами.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 12-12-2013 в 19:00:

fire64
Не путай друзей с третьими лицами.
Одно дело - купить двд с кинцом и показать его в кинотеатре за деньги, а другое дело - посмотреть с друзьями под пивко. Вальва долгое время не понимала элементарной разницы между этими вещами, но, к счастью, в итоге поняла.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 14-12-2013 в 06:43:

а тем временем на лоре вовсю обсуждают свежую анальщину от вальвы -- ala огороженный дебъян. даже и не знаю, плохо это, или хорошо. с одной стороны -- нативные игори, а с другой -- тотальное а-рабство. в любом случае, я себе эту гадость ставить не буду. мне и в хорошо очищенной бубунте приемлемо. а вот обзор бы почитал.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 14-12-2013 в 07:39:

Ну хоть под дебяном стим заработает, и то хлеб (сладкий).


Отправлено tolerance 06-01-2014 в 15:02:

Это забавно (на самом деле нет), но со Steam'ом я не могу создать несколько ярлыков для запуска HL/CS с разными параметрами .


Отправлено ERIK-13 06-01-2014 в 15:13:

tolerance а я могу. Экзешник лежит в Steam/SteamApps/common/Half-Life. Делай ярлыки к нему и пиши какие хочешь параметры, только не забудь параметр -steam


Отправлено tolerance 06-01-2014 в 15:50:

ERIK-13, ничего не происходит (даже процесс не появляется), если запускать таким макаром (Steam запущен). Если Steam не запущен, то будет "Failed to initalize authentication interface. Exiting...".


Отправлено ERIK-13 06-01-2014 в 15:51:

tolerance ты точно добавил -steam в параметры ярлыка?


Отправлено GioHAUS0n 06-01-2014 в 16:32:

возможно просить: -appid #номер#


Отправлено ILZM 06-01-2014 в 16:55:

Какое разачарование... DOTA 2 не поддерживает TCP, а только UDP, а без прокси никак не поиграть, да и еще понаиспользовали кучу портов


Отправлено tolerance 06-01-2014 в 17:45:

Цитата:
ERIK-13 писал:
tolerance ты точно добавил -steam в параметры ярлыка?

Да.


Отправлено GioHAUS0n 07-01-2014 в 10:56:

Цитата:
ERIK-13 писал:
tolerance ты точно добавил -steam в параметры ярлыка?


Цитата:
tolerance писал:
Да.


1. Старинный вариант:
hl.exe -steam -appid 70

2. Паровой вариант:
steam.exe -applaunch 70

PS. Чтобы не запутаться в AppID:
https://developer.valvesoftware.com...Application_IDs
http://steamdb.info/apps/

PSS. Если ничего не помогло, то во всем виновата STEAM_PIPE


Отправлено Дядя Миша 07-01-2014 в 11:08:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Если ничего не помогло, то во всем виновата STEAM_PIPE

Если в STEAM_PIPE нет воды - значит выпили жиды.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено GioHAUS0n 07-01-2014 в 12:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если в STEAM_PIPE нет воды - значит выпили ...


Хомячки.


Отправлено tolerance 07-01-2014 в 15:28:

GioHAUS0n, через "Steam.exe" с -applaunch работает, спс.


Отправлено ERIK-13 07-01-2014 в 15:33:

Цитата:
tolerance писал:
GioHAUS0n, через "Steam.exe" с -applaunch работает, спс.

А дополнительные аргументы так работают?


Отправлено tolerance 07-01-2014 в 16:08:

Цитата:
ERIK-13 писал:
А дополнительные аргументы так работают?

Да.
code:
"C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -applaunch 10 -stretchaspect -w 640 -32bpp -gl -full

Я честно говоря удивился этому. Думал, что Steam увидит -applaunch и тупо запустить игру с дефолтными параметрами.


Отправлено vitoss 24-01-2014 в 18:28:

ктонибудь знает как обойти ограничение СТИМА связаное с переездом в другую страну?
Дело в том, что некоторые игры, купленные в России стим отказывается запускать заграницей в связи с ограничением географического региона игры.
какой-то бред,
писал в стим, они отвечают, что это условия разработчиков игр и отправляют к ним... ну я так и не стал гемор этот поднимать
может кому-то удалось обойти подобную хрень?


Отправлено XaeroX 24-01-2014 в 18:31:

vitoss
Где родился - там и пригодился!
А ты думал, в сказку попал? Среднестатистический американец выезжает из своей страны на ПМЖ в жизни в среднем 0 раз.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено vitoss 24-01-2014 в 18:40:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты думал, в сказку попал? Среднестатистический американец выезжает из своей страны на ПМЖ в жизни в среднем 0 раз.


Ну я про рашу ничего против не имею, просто хотел в игрушки поиграть


Отправлено XaeroX 24-01-2014 в 18:41:

vitoss
Я к тому, что саппорт, скорее всего, не брал в расчёт тех немногих людей, что меняют место жительства на другой регион, потому что в США это не принято (в отличие от России).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 24-01-2014 в 18:48:

vitoss

скоро так не только игори, но и программы и ОС делать будут. тотальное и беспросветное анальное рабство. поехал в отпуск, захотел почту посмотреть, а тебе >пожалуйста, заплатите 120$ для разблокировки кода региона[/i]

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 24-01-2014 в 19:09:

А вот нефиг в отпуске почту смотреть. Только нервы портить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 24-01-2014 в 20:23:

vitoss
Дык зато в раше игры дешевле в два а то и в три раза. А играть нельзя для того, чтобы хитрые американцы не понакупали себе игр по рашкинским ценам, чтобы потом играть в них у себя в америке. Тут конечно плохо то, что выбор не предоставили: купить игру по полной цене, либо по региональной. И не предоставили возможность доплатить разницу до полной версии - только купить еще раз за полную цену.

Добавлено 24-01-2014 в 16:23:

Цитата:
thambs писал:
пожалуйста, заплатите 120$ для разблокировки кода региона


Вот снова ты говоришь, не подумав головой, товарищ. Региональная политика существует для того, чтобы ты платил меньше, а не больше. Но за все хорошее, извини меня, нужно чем-то платить. В данном случае: возможностью поиграть в игры в другой стране.


Отправлено ~ X ~ 24-01-2014 в 20:45:

КГ/УГ все эти ограничения. Хотя, если вы вспомните, в Джёрмани Хоф-лойф был без хуман_грунтов, а с хороботами..

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено DEAD MAN 24-01-2014 в 23:05:

~ X ~ Ты можешь нормальным русским языком писать, а не этой ерундой?
И в Германии игры по факту требуют цензуру жестокости, иначе продавать нельзя. И от стима это вообще не зависит.


Отправлено Дядя Миша 25-01-2014 в 14:27:

Цитата:
~ X ~ писал:
в Джёрмани Хоф-лойф был без хуман_грунтов, а с хороботами..

Я кстати до сих пор не могу найти модельку этого робата.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено GioHAUS0n 25-01-2014 в 14:38:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я кстати до сих пор не могу найти модельку этого робата.


Которая? Одна есть Alpha 0.52 или другая в этом билдике:
http://instagram.com/p/T4ZivVosFT#


Отправлено thambs 25-01-2014 в 14:38:

Дядя Миша

в свин-коопе ж есть. это та же модель, что в мультиплеере.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено thambs 16-02-2014 в 18:14:

тем временем, вот что пишут http://www.reddit.com/r/GlobalOffen...u_have_visited/

если не врут, то анальный стим в открытую шпионит за пользователями и лезет туда, куда не следует. плюю в лицо его защитникам.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ~ X ~ 16-02-2014 в 18:30:

Ухахаха. Смеюсь над теми, кому не было очевидно, что всё к этому придёт.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Government-Man 16-02-2014 в 19:36:

Цитата:
thambs писал:
плюю в лицо его защитникам


А в реале слабо кому-то в лицо плюнуть?


Отправлено GioHAUS0n 17-02-2014 в 05:14:

Большой брат "Gabe Newell" следить за нами... чтобы не сварганили очередной тортик под названием "HL"3.


Отправлено FiEctro 17-02-2014 в 07:21:

thambs
А нам скрывать то и нечего. Хром вроде тоже следит, фейсбук и гугл тоже. Сегодня по моему любая программа этим занимается.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 08:34:

Цитата:
FiEctro писал:
Сегодня по моему любая программа этим занимается.

Неправда, Джекхаммер этим не заниматся. Только отчёт об ошибке отправляет, и то лишь с согласия пользователя.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 17-02-2014 в 09:00:

FiEctro а тебя кто-то заставляет всем этим пользоваться?

XaeroX ого, отчёты!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 17-02-2014 в 10:19:

XaeroX
>> Только отчёт об ошибке отправляет, и то лишь с согласия пользователя.

Отправляет отчет СразуРашену? Ну в почтовый ящик лазиет (шучу).

~ X ~
Конечно заставляют, без обновлений ничего не работает. Нет, можно конечно всё это снести и оказаться в каменном веке.

Что касается стима то неудивительно что он адреса отслеживает. Ведь это почти браузер, и большая часть функционала вынесена на удаленные сервера. Я так это вижу.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 10:31:

Цитата:
FiEctro писал:
Отправляет отчет СразуРашену?

А кому же ещё?
Цитата:
FiEctro писал:
Нет, можно конечно всё это снести и оказаться в каменном веке.

Ужасы каменного века несколько преувеличены теми же маркетологами Стима.
Я бы с удовольствием вернулся в 90-е. Эх, какой бы я тогда движок написал...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 17-02-2014 в 12:45:

Цитата:
thambs писал:
тем временем, вот что пишут http://www.reddit.com/r/GlobalOffen...u_have_visited/

если не врут, то анальный стим в открытую шпионит за пользователями и лезет туда, куда не следует. плюю в лицо его защитникам.

Может просто конкуренты копают?

Цитата:
XaeroX писал:
Я бы с удовольствием вернулся в 90-е. Эх, какой бы я тогда движок написал...

Какой?


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 13:03:

Цитата:
Crystallize писал:
Какой?

Самый лучший, и даже ещё немного круче.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-02-2014 в 13:10:

Цитата:
XaeroX писал:
Эх, какой бы я тогда движок написал...


Ну Кармак написал движок в 90-е - самый лучший на тот момент и без читов в виде путешествий в будущее.

Кстати существует мнение что отсутствие шпионского функционала в программах 90-х было обусловлено не некой мифической "порядочностью" разработчиков, а лишь низкой производительностью компов и низкой пропускной способностью сети. А так и в то время программы с удовольствием шпионили бы за пользователями.


Отправлено FiEctro 17-02-2014 в 13:12:

>> Самый лучший, и даже ещё немного круче.

А что мешает тебе сделать это сейчас? При том что за последние 4 года железо у большинства значительно стало мощнее, и волатила на нём уже не должна тормазить. А в 90тые что? Первоквака да дуум со спрайтовыми монстрами. Еще и проблемы с ГПУ.

>> а лишь низкой производительностью компов и низкой пропускной способностью сети.

Что за бред. В 90тые личный интернет был только у избранных.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Crystallize 17-02-2014 в 13:24:

Цитата:
Government-Man писал:
путешествий в будущее.

В смысле?


Отправлено Government-Man 17-02-2014 в 13:26:

Цитата:
FiEctro писал:
Что за бред. В 90тые личный интернет был только у избранных.


Я это говорю к тому, что все то, к чему г-н тхабмс так любит применять эпитет "анальный" существовало и в 90-е, но было ограничено техническими возможностями. Но много ли кто использовал тогда лицензионные программы?

Цитата:
Crystallize писал:
В смысле?


Попробуй перечитать переписку еще раз.


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 13:40:

Цитата:
Government-Man писал:
Ну Кармак написал движок в 90-е - самый лучший на тот момент и без читов в виде путешествий в будущее.

Он старше меня на 16 лет, и кваку написал в 34 года.
Ну, у меня ещё есть время.
Цитата:
FiEctro писал:
А что мешает тебе сделать это сейчас?

То, что сейчас несколько иные принципы разработки. Сводятся к покупке плагинов к Юните.
Цитата:
FiEctro писал:
А в 90тые что? Первоквака да дуум со спрайтовыми монстрами. Еще и проблемы с ГПУ.

Сложность движков была такова, что их можно было целиком держать в голове. Сейчас даже волатила по сложности такова, что в голове все системы держать невозможно. Про крузисы я вообще молчу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-02-2014 в 13:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Сейчас даже волатила по сложности такова, что в голове все системы держать невозможно.


А как же концепция "разделяй и властвуй" и принцип абстрагирования?

Цитата:
XaeroX писал:
Ну, у меня ещё есть время.


А ты в каком возрасте написал свою первую кваку?


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 14:11:

Цитата:
Government-Man писал:
А как же концепция "разделяй и властвуй" и принцип абстрагирования?

Ты ещё про MVC вспомни.
Цитата:
Government-Man писал:
А ты в каком возрасте написал свою первую кваку?

У меня всё ещё впереди.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-02-2014 в 14:17:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты ещё про MVC вспомни.


Ну при чем тут MVC-то?
Я ж говорю о том, что если ты можешь охватить каждый компонент в отдельности и взаимодействие компонентов между собой, то все ок.


Отправлено Дядя Миша 17-02-2014 в 15:40:

Цитата:
XaeroX писал:
Он старше меня на 16 лет, и кваку написал в 34 года.

Пиши давай уже кваку. Кармак написал, я написал, один ты копаешься.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 15:53:

Дядя Миша
У кармака вон какая команда была. Даже кармаков в ней - целых два. А у нас тут что?

Добавлено 17-02-2014 в 22:53:

И вообще, я неправильно посчитал. В 24 года он кваку написал. А дум3 - в 32. Так что шансов у меня, увы, никаких.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-02-2014 в 15:54:

Цитата:
XaeroX писал:
Даже кармаков в ней - целых два.


Пусть в разработке принимает участие Денис Попов.

Цитата:
XaeroX писал:
И вообще, я неправильно посчитал.


Да я тоже чет так подумал - Кармаку вон 40 недавно было.


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 15:54:

Цитата:
Government-Man писал:
Пусть в разработке принимает участие Денис Попов.

Вот кого-кого, а разработчиков принципиально новых операционных систем в команде Кармака не было. Так что это будет читерство с нашей стороны.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 17-02-2014 в 15:56:

Цитата:
XaeroX писал:
Даже кармаков в ней - целых два. А у нас тут что?

Второй Кармак - это был скорее Баджер.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 15:56:

Цитата:
Government-Man писал:
Да я тоже чет так подумал - Кармаку вон 40 недавно было.

Та вот жешь. Я в 24 года сделал максимум экстрасенсорик, и повода для гордости тут, увы, никакого.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-02-2014 в 16:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Я в 24 года сделал максимум экстрасенсорик


Что-то мне подсказывает что экстрасенсорик по сложности ненамного уступает первой кваке.


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 16:10:

Government-Man
С поправкой на общий уровень развития технологий на момент релиза того и другого - сомневаюсь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 17-02-2014 в 16:12:

Цитата:
XaeroX писал:
Та вот жешь. Я в 24 года сделал максимум экстрасенсорик, и повода для гордости тут, увы, никакого.

Горевал мальчишка загорелый
Что родиться малость опоздал
Что ворваться в Зимний не успел он
На Авроре флаг не поднимал (с)

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-02-2014 в 16:16:

Дядя Миша
Да, это про меня.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 17-02-2014 в 17:33:


про нас...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Government-Man 18-02-2014 в 13:35:

http://www.theverge.com/2014/2/17/5...ays-gabe-newell - стимофобы SOSNOOLEY


Отправлено Дядя Миша 18-02-2014 в 14:02:

А чего вы этому Гейбу верите? Он третий эпизод обещал и где?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 14-03-2014 в 14:30:

варитесь в чане с дерьмом все фанаты стима, ненавижу вас.
из свежего: потребовался мне hlmv для сорца, что бы найти нужную модель из BlackMesaSource, естественно, это говнищще отказалось запускаться без интернетов. ок, врубил интернеты, и говностим тут же скачал какое то обновление. после этого BMS у меня не запускается вообще! всё норовит ещё раз установить SourceSDK и дохнет на этом этапе -- теперь я даже не могу посмотреть референсы офисов из BMS. посылаю фанатам лучи поноса и рака в жопе.
стим даже хуже arch-линакса, который по праву заслужил титул самого нестабильного дерьма!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено tolerance 14-03-2014 в 14:34:

Цитата:
thambs писал:
после этого BMS у меня не запускается вообще!

Это ведь не Steam'а косяк, а авторов мода, которые его не обновляют в след за Steam'ом, что бы он был работоспособным.


Отправлено thambs 14-03-2014 в 14:40:

tolerance

ты способен осознать всю абсурдность своих рассуждений?

объясняю для самых маленьких телезрителей. вот цепочка рассуждений сего персонажа:
1)аффторы мода сделали мод.
2)всё работало, есть не просило, примус починяло.
3)вальва что то там поломала и сделала так, что не работает.
4)кто же виноват, неужели вальва? нет, что вы, конечно же виноваты аффтары мода!

>вальва что то там поломала
>виноваты аффтары мода

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 14-03-2014 в 14:42:

Цитата:
thambs писал:
нет, что вы, конечно же виноваты аффтары мода!

Я думаю, фанаты стима руководствуются чем-то вроде этого.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 14-03-2014 в 14:44:

>arch-линакса
вот ведь гады! какое то красноглазое школоло почистило статью от правды.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено tolerance 14-03-2014 в 16:12:

Fixed:
1)аффторы мода сделали мод.
2)всё работало, есть не просило, примус починяло.
3)вальва что то там поломала и сделала так, выпустила обновление, которое судя по всему, нарушает совместимость с модом. И теперь он не работает.
4)кто же виноват, неужели вальва? нет, что вы, конечно же виноваты аффтары мода, потому что их мод не "up-to-date" и работает только на старой версии Steam'а!


Отправлено XaeroX 14-03-2014 в 16:42:

tolerance
Если что-то работало на старой версии - должно работать и на новой.
Это называется "обратная совместимость", за которую нынче воюют ничуть не меньше, чем за демократию.
Но вальва пошла своим путём: "если можно какую-то работу переложить на фанатов, надо переложить, а самим в это время полезными вещами заниматься". Например, фапотьки для TF2 рисовать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено tolerance 14-03-2014 в 17:15:

Да, VALVe редко поступали красиво и во многих случаях им насрать.
Но что тут поделать, если ты, как разработчик мода, выбрал официальный путь его создания и распространения (не Non-Steam). Если выбрал, то будь добр, поддерживай его работоспособность.


Отправлено DEAD MAN 14-03-2014 в 17:34:

thambs а я тебе в очередной раз повторю, сидишь на своём лине, а читать манулы/гуглить не хочешь. Парадокс правда? Почитай про Steam-pipe, и про возможное решение: http://forums.steampowered.com/foru...d.php?t=3217422

XaeroX Тут нерационально делать обратную совместимость, ИМХО. Валв уже больше чем пол года назад отказалась от своих GCF архивов в пользу NCF и распакованых файлов. Единственное, что глупо - они изменили пути, где все игры/моды в стиме хранятся, поэтому у большинства и попаболь.


Отправлено XaeroX 14-03-2014 в 18:03:

tolerance
Я как разработчик мода клал на него болт через месяц-другой после выхода.
И если у вальвы что-то там сломалось - меня уже не волнует, у меня к тому времени уже другой мод в разработке.
Ну, я бы так рассуждал.

Цитата:
DEAD MAN писал:
Валв уже больше чем пол года назад отказалась от своих GCF архивов в пользу NCF и распакованых файлов.

А я по старинке всё в pak пакую. Хорошо жить в прошлом веке, лампово.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 14-03-2014 в 18:20:

да, уютно.
Но лично я запилил меганавороченную псевдоинтеллектуальную обратную совместимость в своём моде. XDM запускается даже на WON HL1110. На более старых уже не помню что Вроде там вообще другие АПИ.

Почему сейчас так модно делать стим/инет-привязанные проги? Это ж идиотизм полный! Кажись, к Соурце скоро жабу, вижуал бейсик и дотнет статично привжут...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Government-Man 14-03-2014 в 20:20:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кажись, к Соурце скоро жабу, вижуал бейсик и дотнет статично привжут...


К UDK вроде давно уже дотнет привязан.


Отправлено ~ X ~ 15-03-2014 в 08:57:

Government-Man пруф или гтфо
Хотя, я никогда от УЕ не был в восторге. Всё-таки и в нём не всё гладко было.
UT, наверное, уже тоже в стиме измазан.. или там EA, у которой ещё бОльшая анальщина.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FreeSlave 15-03-2014 в 15:24:

На вики среди языков значится C#, как у UE3, так и у UDK.
В Sanctum 2 есть файл dotNetFx40_Client_x86_x64.exe. Но это чисто виндовая игра. В Antichamber признаков Mono не вижу. А остальные игры на UE я снёс, так что хз. А вот на Unity3D в каждой игре лежит папочка Mono и отжирает мои мегабайты.


Отправлено Government-Man 15-03-2014 в 17:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
пруф или гтфо


В папке с УДК депенденси вьювером погляди на бинарники. Те, у которых единственная зависимость - MSCOREE.DLL - и есть дотнетовские программы.

Цитата:
FreeSlave писал:
отжирает мои мегабайты


Бедненький, купи ты себе уже диск хотя бы на 1 терабайт.


Отправлено Cybermax 16-03-2014 в 10:35:

Цитата:
Government-Man писал:
Бедненький, купи ты себе уже диск хотя бы на 1 терабайт.

Высказывание в стиле румпеля не иначе.

__________________


Отправлено XaeroX 16-03-2014 в 10:43:

Cybermax
Помнится, ещё автор Trinity Renders что-то подобное говорил, когда ему указывали на проблемы совместимости с некоторыми видеокартами.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 16-03-2014 в 11:50:

Government-Man у меня нет УДК и он мне уже не нужен.
Если ты любишь говно на своём харде - обмазывайся им по вечерам, а другие не считают это нормальным. При таком подходе никакого объёма носителе йне будет хватать НИКОГДА т.к. избыток будет расти пропорционально объёму полезной информации. -_-

Килобайт гиг бережёт

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Government-Man 16-03-2014 в 19:56:

Цитата:
XaeroX писал:
Помнится, ещё автор Trinity Renders что-то подобное говорил, когда ему указывали на проблемы совместимости с некоторыми видеокартами.


Совершенно некорректное сравнение. Несовместимость с относительно новыми видеокартами - это разумеется проблема, а вот рассчитывать на нищебродов с 40-гиговыми хардами уже как-то не комильфо.

Цитата:
~ X ~ писал:
Килобайт гиг бережёт


Типичная поговорка нищебродов, которые, даже имея деньги на форд фокус, будут ездить на запорожце.


Отправлено Дядя Миша 16-03-2014 в 20:26:

У меня 120-ка. Сейчас свободно 50 гигабайт. Хватает.
Конечно если восьмерку ставить, которая только под себя хочет 30 гигов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 17-03-2014 в 12:15:

Цитата:
Government-Man писал:


Типичная поговорка нищебродов, которые, даже имея деньги на форд фокус, будут ездить на запорожце.


При чем тут нищеброды? Я тебе так на будущее скажу сынок, люди состоятельные именно таковыми являются по причине того что умеютс считать деньги и не разбрасывают их на ветер. А нищебродами остальных обчно называют либо такие же нищеброды, либо дети родителей которые сами в жизни палец о палец не ударили и понятие не имеют как эти деньги зарабатывают. Так что на будущее по окуратнее с выражениями. А по поводу всякого говна на винте. Я лично в этом плане аккуратист. Я всегда знаю по памяти что у меня в какой папке лежит и лишней херни мне не нужно.

__________________


Отправлено tolerance 17-03-2014 в 13:01:

Цитата:
Cybermax писал:
Я всегда знаю по памяти что у меня в какой папке лежит и лишней херни мне не нужно.

Welcome to %temp% directory.


Отправлено GioHAUS0n 17-03-2014 в 13:02:

Цитата:
Cybermax писал:
При чем тут нищеброды? Я тебе так на будущее скажу сынок, люди состоятельные именно таковыми являются по причине того что умеютс считать деньги и не разбрасывают их на ветер. А нищебродами остальных обчно называют либо такие же нищеброды, либо дети родителей которые сами в жизни палец о палец не ударили и понятие не имеют как эти деньги зарабатывают. Так что на будущее по окуратнее с выражениями. А по поводу всякого говна на винте. Я лично в этом плане аккуратист. Я всегда знаю по памяти что у меня в какой папке лежит и лишней херни мне не нужно.


Вы этими словами обижаете всех Бутербродов. Думаю вам отлично живется там... Так как бутерброды умирают - не часто.

Цитата:
Government-Man писал:
Совершенно некорректное сравнение. Несовместимость с относительно новыми видеокартами - это разумеется проблема, а вот рассчитывать на нищебродов с 40-гиговыми хардами уже как-то не комильфо.


Прямо попали точку, только в 2009 году у меня был такой компот. Самое смешное... Играл там: HL2EP2, Doom III, STALKER:SOCH.

Цитата:
Government-Man писал:
Типичная поговорка нищебродов, которые, даже имея деньги на форд фокус, будут ездить на запорожце.


Нетипичная поговорка:
- Здесь когда-то жил бутерброд, но я его съел.


Отправлено Cybermax 17-03-2014 в 13:10:

Цитата:
GioHAUS0n писал:


Вы этими словами обижаете всех Бутербродов. Думаю вам отлично живется там... Так как бутерброды умирают - не часто.


Ты понимаешь что ты поехавший?

__________________


Отправлено GioHAUS0n 17-03-2014 в 16:11:

Цитата:
Cybermax писал:
Ты понимаешь что ты поехавший?


Ваше мнения - это ваша судьба.


Отправлено Cybermax 17-03-2014 в 17:10:

Цитата:
tolerance писал:

Welcome to %temp% directory.


У мну на диске [storage] есть соответствующая папочка download в которую сохраняется все скаченное. Потом классифициируется и сохраняется в нужную папку data/games, data/soft, data/audio etc. Ненужное затирается сразу же. Эта привычка у меня со времен работы сис админом ещё осталась. Зато я мог после увольнения новичку по телефону объяснить где лежали дрова рейда. А вот когда я делал инсталятор для кибер арены я так и не смог понять как настроить автоматический путь к халфе в стиме через ключ реестра.

__________________


Отправлено KiQ 17-03-2014 в 17:21:

Government-Man у меня на ноуте 300 гигов, например, но я запасся давеча террабайтовым диском. До сих пор не пригодился, но я планирую потихоньку перенести на него музыку и другие файлы, а освобожденное место пустить под Linux.

Я вот тут подумываю стим снести, толку от него никакого, я его ставил только чтоб блацк мессу запустить, а я на нее давно забил

__________________
-Brain is dead-


Отправлено ~ X ~ 17-03-2014 в 17:33:

Типичное стадо потребителей. Вы.
За всю свою жизнь вы не произвели столько качественного контента сколько сжираете информационного пространства!
(быдлофоки и быдловидео - не в счёт)


KiQ "терабайт" с одной 'р'.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 17-03-2014 в 17:46:

Цитата:
~ X ~ писал:
Типичное стадо потребителей. Вы.
За всю свою жизнь вы не произвели столько качественного контента сколько сжираете информационного пространства!
(быдлофоки и быдловидео - не в счёт)


А я могу считаться не типичным быдлопотребителем если у меня в рейде четыре винта по теру?
И давай определимся в понятиях. Если фото или видео снято мною или моими друзями то это одобрям? А если скачанно из нета то это не круто потому что потребитель контента а ене производитель? Да сейчас 99.99999 людей в социалках потребители этого самого.

__________________


Отправлено Government-Man 17-03-2014 в 18:53:

Цитата:
Cybermax писал:
люди состоятельные именно таковыми являются по причине того что умеютс считать деньги и не разбрасывают их на ветер


Считать деньги - это одно, а трястись за каждую копейку - уже совсем другое.
Я например могу подумать, ставить ли на свой хард 20-гиговую игру, но выть из-за того, что в играх на юнити лежит папочка Mono весом в два с половиной мегабайта - это и есть истинное нищебродство и начальная стадия шизофрении.


Отправлено KiQ 17-03-2014 в 19:17:

Government-Man вот с таких мелочей и начинается тотальное засорение харда, да. Тот же стим мне постоянно раньше предлагал скачать всякие непотребства, когда я просто хотел поиграть в БМ

__________________
-Brain is dead-


Отправлено thambs 17-03-2014 в 19:36:

>лежит папочка Mono

дело не в весе, дело в .NETе. это как жрать мясные котлеты, зная, что в них положили чайную ложку натурального анального говна.

Добавлено 17-03-2014 в 23:36:

https://blog.mozilla.org/blog/2014/...ing-in-firefox/

а вот тут пишут портировали рыло на жабоскрипт с половиной потери производительности.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Government-Man 17-03-2014 в 19:46:

KiQ БМ как минимум требует Source SDK Base какой-то там версии, и это прихоть не стима, а разработчиков БМ, которые базировали игру на этой версии сдк.

А уж убивание по Моно выглядит совсем странно - это как ни крути часть движка, или вы предлагаете разработчикам от нее отказаться ради 2.5 метров? Это смешно... У сорса папочка bin весит около 70 метров, может ее тоже выкинуть? Это учитывая что игры на нем весят обычно больше раз в 50.

Добавлено 17-03-2014 в 15:46:

Цитата:
thambs писал:
это как жрать мясные котлеты, зная, что в них положили чайную ложку натурального анального говна


Если тебе нравится игра или приложение которым ты пользуешься, какая тебе разница на чем его написали?


Отправлено FreeSlave 18-03-2014 в 08:26:

Я про вес чисто пошутил, а вы развели тут. Просто это не дебиан-way - держать несколько экземпляров одной и той же библиотеки. Но по-другому и никак, иначе наверняка появились бы проблемы со совместимостью. То же относится и к C++-либам, лежащим в стиме.


Отправлено Ku2zoff 18-03-2014 в 16:45:

Развели демагогию о засорении харда
Экономия места на накопителе имеет место в случае с мобильным устройством, особенно, если устройство бюджетное и его разрабы рукожопые. Множество примеров есть на рынке дешёвых планшетов на ведроиде. Очень часто у них доступно меньше гигабайта памяти для установки приложений (бюджет) и приложения нельзя устанавливать на SD-карту (рукожопость разрабов планшета, сотрудников гугла и говённость ведроида). В случае с ноутбуком или настольным ПК этой проблемы не может быть в принципе. 60 Гб под систему и 250 гб под файлы пользователя хватает за глаза, если не засерать Program Files ненужным софтом и не складировать фильмы в документах. У меня два винта - 55 и 232 гб чистого объёма соответственно. Системный занят наполовину, документный на 3/4. Места хватает. При том, что на борту 60 гб мусора, который у меня руки не доходят перекопать, из него 27 гб загрузок, которые надо записать на болванки по заказу и 17 гб порно в HD качестве


Отправлено ~ X ~ 18-03-2014 в 19:15:

Ну давайте, может, тогда померимся? А у меня проц(ы) круче ваших, а у меня харды сказёвые, а у меня дома сетка на оптике, а у меня телевон сони-эрикссон, а у меня мпх длиннее и ширше.

Задолбали со своими "а у меня есть", "мне хватает", "мне и с дотнетом хорошо". Если 95% людей вокруг меня начнут жрать говно и им будет этого хватать для счастья - это не значит, что я должен брать с них пример.
Так и со стимом (потому что сабж, а по факту - ещё многие другие системы): если 95% готовы терпеть анальное рабство, мне их жаль, но сам это терпеть не собираюсь.

Кстати, никаких интересных стим-новостей не появилось?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 18-03-2014 в 19:45:

Хитрота

Цитата:
~ X ~ писал:
Кстати, никаких интересных стим-новостей не появилось?


А если я предложу XDM на Greenlite отправить?

__________________


Отправлено thambs 18-03-2014 в 19:48:

>XDM на Greenlite

с ворованными с плейстейшона моделями

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 18-03-2014 в 20:35:

Цитата:
thambs писал:
с ворованными с плейстейшона моделями

Вот вам пожалуйста. Украл модели с плейстешена, а хвастается сказёвым хардом. Где логика?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 19-03-2014 в 20:47:

Дядя Миша видать, вместе с хардами утащил
Логика - рядом, на плате распаяна.

Cybermax нет, на гринлайт надо Г-инвейжен слать.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 23-09-2014 в 18:21:

Они обновили дизайн. Мягко говоря я не доволен. Сижу думаю как это гавно сделать в окне.

Добавлено 23-09-2014 в 22:21:

а это был режим больших окон. Отмена паники.


Отправлено ~ X ~ 08-10-2014 в 14:11:

Бампану-ка хорошую тему. Что нового в уютном Стиме? Я знаю, вы в нём есть!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 08-10-2014 в 14:32:

Кураторы. Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки на игры определённой категории, причём не обязательно стимовские, лишь бы не вымышленные.


Отправлено ~ X ~ 09-10-2014 в 10:16:

Вот, докатились: steamTunes www.3dnews.ru/902445

А также - ВНЕЗАПНО! - появились кураторы:
http://www.3dnews.ru/902651
т.е. плашка ZOG-approved получает шансы на существование, хоть и виртуальное.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 09-10-2014 в 10:39:

Ты там на своей собственной волне чтоли?


Отправлено ~ X ~ 09-10-2014 в 11:24:

Crystallize не понял, про что это было, особенно:

Цитата:
Crystallize писал:
Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки на игры определённой категории, причём не обязательно стимовские, лишь бы не вымышленные.

Вот это кому, о чём, зачем, почему.

А потом, когда уже скинул новости с тридэньюсов, понял, к чему было первое предложение твоего высказывания. Остальное до сих пор неясно, особенно, зачем нам группа вговне.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 09-10-2014 в 11:43:

Цитата:
~ X ~ писал:
Остальное до сих пор неясно, особенно, зачем нам группа вговне.

По контексту можно было бы понять, что группу вговне я не предлагаю, а просто привожу как пример организации сообщества, как я это себе представил.


Отправлено ~ X ~ 09-10-2014 в 13:14:

Цитата:
Crystallize писал:
По контексту можно было бы понять, что группу вговне я не предлагаю

Контекст: "почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое"
Фраза: "Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки..."
Вывод: телепаты в отпуске.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 09-10-2014 в 14:02:

Цитата:
~ X ~ писал:
Контекст: "почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое"

А твой вопрос "что нового в Стиме" - не контекст?

Цитата:
~ X ~ писал:
Фраза: "Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки..."

Благополучно забыл первое слово моего поста.


Отправлено Cybermax 20-11-2014 в 15:21:

Решил погонять в QW по сетке. При запуске из библиотеке предлагает на выбор запуск quake, qworld, glquake, glqwordl. Ярлык можно сделать только для quake. Сдела ярлык на рабочий стол для glqwcl.exe. При запуске пишет "Failed to launch steam" Пришлось добавлять glqwcl.exe в стим как нон стим игру. И уже тогда делать ярлык на рабочий стол. При смене карты на сервере регулярно выкидывает но не постоянно. Раздражает. Я начал задумываться что вообще в будущем не планирую покупать современные игры. Может быть парочку Fast-Paced fps типа ShootMania Storm и Reflex. Ну может пару старых игр прикуплю типа Кингпинга для ностальгии. А так оставлю установленными казуальные шутаны.

__________________


Отправлено thambs 28-11-2014 в 22:37:

почему SteamOS -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое

привет братишки. принёс вам свежего сладкого хлеба. захотел тут поиграть в coop в borderlands preseq. ну чо, скачиваем, исталлим. дело было под 14.04 бубунтой.

ок,запускаем игру. и что же, в сингле всё отлично, а как пытаюсь подключиться к другу, который её на венде гоняет -- так соединение обрывается. ну и он ко мне подключиться не может. шикарно.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено thambs 15-01-2015 в 22:45:

это просто шикарно! обмазывайтесь, братишки

>I launched steam. It did not launch, it offered to let me browse, and still could not find it when I pointed to the new location. Steam crashed. I restarted it.

>It re-installed itself and everything looked great. Until I looked and saw that steam had apparently deleted everything owned by my user recursively from the root directory. Including my 3tb external drive I back everything up to that was mounted under /media.


стим -- это глобально и надёжно, да.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 15-01-2015 в 23:27:

Что-то я передумал ставить убунту

__________________


Отправлено ~ X ~ 16-01-2015 в 09:19:

Что-то я передумал подключать интернет...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 17-01-2015 в 06:58:

Цитата:
Cybermax писал:
Что-то я передумал ставить убунту

Я передумал её ставить после выхода версии 10.10. И стим на тестинг дебиане норм робит. А вообще, пока проблему с драйверами в линуксе не решат, для десктопа он мало годен.


Отправлено Ku2zoff 04-05-2015 в 12:42:

Народ, у вас со стимом всё нормально? Не могу залогиниться. Запросы на восстановление пароля/аккаунта не обрабатывает, пишет типа "стим в данный момент не может обработать какой-либо ваш запрос". Вообще, соединения со Steam Network нету.


Отправлено DEAD MAN 05-05-2015 в 06:16:

Ku2zoff Походу, временная проблема была: https://steamstat.us/


Отправлено FreeSlave 17-06-2015 в 19:46:

Для подруги ещё давно расшарил игры через family sharing. Сегодня она приобрела собственную копию одной из игр, что шарились от меня, но игра продолжала отображаться как расшаренная.
Ок, решили временно убрать family sharing.
Захожу в настройки, вижу чекбоксы. Ну думаю, уберу галочку - потом снова поставлю, делов-то.
Итог: чекбокс исчез вообще (видимо в вальве не знают, как должны работать чекбоксы), игра у подруги в библиотеке так и не появилась.
????
Гейб купается в деньгах.


Отправлено ~ X ~ 20-06-2015 в 08:42:

Цитата:
FreeSlave писал:
Гейб купается в деньгах.

запрашиваю анимированный гиф.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ~ X ~ 23-08-2015 в 09:19:

Гиф не нашёл, но Гейбен всё равно купается в деньгах, а юзеры стима чем хуже? они тоже купаются! И довольны!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ~ X ~ 07-11-2015 в 10:47:

Любителям стима и обмазывания гринлайтами

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 07-11-2015 в 13:23:

~ X ~
Вкратце - о чём там? Что-то важное есть?


Отправлено ~ X ~ 07-11-2015 в 13:37:

XaeroX ну, это пародийное видео. Там всего-то 5 минут просмотра.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 07-11-2015 в 14:40:

~ X ~
Это ж звук надо включать... Не.


Отправлено Cybermax 26-11-2015 в 18:57:

В очередной раз упала шняга.

Добавлено 26-11-2015 в 21:57:

Залогинился на десуре.


Отправлено AntiPlayer 27-11-2015 в 15:21:

Как приятно нынче с функцией возврата денег, можно возвращать деньги за всякое говно, вроде Фоллаута 4, АРК и тд.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 27-11-2015 в 15:24:

AntiPlayer
А размер возврата зависит от процента прохождения? Скажем, выполнил четверть всех квестов Ф4, и тебе вернули 75% стоимости игры?


Отправлено Cybermax 27-11-2015 в 15:27:

А можно попросить вернуть все потраченные денежки?


Отправлено XaeroX 27-11-2015 в 15:39:

Cybermax
Стим в любом случае мониторит, сколько времени ты провёл в игре.


Отправлено thambs 27-11-2015 в 15:47:

Cybermax
там вроде что то если меньше 2х часов наиграно, то можно вернуть. со всяким глюкодромом вроде ф4 такое не прокатит -- его все 2 часа надо настраивать роясь в конфигах и на оценку игры уже времени не хватит.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено AntiPlayer 27-11-2015 в 18:26:

XaeroX
Не более 2 часов наигранного времени или две недели с момента покупки. Все это особенно актуально для всякого говна из раннего доступа.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Cybermax 27-11-2015 в 21:14:

Я вот один кон думал привлечь инвестиции и выкупить контрольный пакет Десуры что бы сделать убивцу стима, учитывая что проскочила новость что на грани банкротства. Но видать не судьба сейчас.


Отправлено FiEctro 03-01-2016 в 11:53:

Да, это баттхерт

Сегодня я вам расскажу, что в Steam действительно является говном наиговённейшим, говнявом, преговённом. Как вы уже догадались речь пойдет о системе обмена, а конкретнее о Steam Guard. Совсем недавно в качестве подарка другу на НГ хотел скинуть пару скинов, и что я наблюдаю? БАН НА СУТКИ, все дело в том что у меня не было установлено какое то мобильное приложение с подтвержденным номером телефона, без которого Steam Guard почему то не даёт совершить обмен. Это еще полбеды. Но господа, у меня на данный момент телефон 2004 года, какие в жопу мобильные приложение? Где Стим на яву черт возьми? Так же как в последствии оказалось что Валва послала куда подальше и владельцев Windows Phone! Есть только ведроид и айось. Тут меня спас BlueStacks, всё настроил но еще не ввёл свой номер. В настройках мобильного приложения есть 3 интересных галочки, в меню Steam Guard:
- Получать коды подтверждения обмена на телефон
- Получать коды подтверждения обмена на почту
- Вырубить Steam Guard к чертям

Первая галочка была отключена на тот момент, вторая включена как и ранее.
Спрашивается КАКОГО ЧЕРТА оно требует мобильную аутентификацию если у меня ЯВНО СТОИТ ПОДВЕРЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ E-MAIL?

От случившегося приступа багета я пошел вырубать Steam Guard к чертям. Нажал галочку, и.... появилось очень информативное окошко, следуещего содержания:

Вы можете вырубить SteamGuard, и получить бан на торговой площадке, и бан в функции обмена, а чтобы неповадно было идти против системы - БАН НА 15 СУТОК ЧТОБЫ ВКЛЮЧИТЬ сраный Steam Guard обратно!

Зачем? В чем смысл?

Вообщем охладив свой пукан, я включил долбаную мобильную аутентификацию, ввел номер телефона и подтвердил его. Стим сказал что всё ОК, тебе вставили очередной зонд, гуляй свободно браток.

Я грустно пожав плечами пошел скидывать те злополучные скины, предлагаю обмен и что я вижу?

ВАШ ОБМЕН БУДЕТ ЗАДЕРЖАН НА СУТКИ, ПОТОМУ ЧТО У ВАС БАН НА 7 СУТОК, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТОЛЬКО НЕДАВНО АКТИВИРОВАЛИ МОБИЛЬНЫЙ АУТЕНТИФИКАТОР.

Гейб, гори в аду.

А теперь подумаем о том, ради чего всё это затевалось - безопасность. Вдруг случилось несчастье, вы потеряли свой телефон, и что может получить злоумышленник?

- Полный доступ к правке пароля и логина стима
- Полный доступ к настройкам Steam Guard и мобильного аутентификатора
- Полный доступ к функциям обмена, когда конечно просрочатся долбанные безсмысленные баны.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 03-01-2016 в 12:54:

Цитата:
FiEctro писал:
Зачем? В чем смысл?


Потому что вокруг царит развод на шмотки и кража аккаунтов у всяких идиотов, очевидно. Раньше, без аутентификатора на телефоне, просто давали бан на обмен на несколько дней, сейчас благодаря ему можно не ждать столько.
Если вы потеряли телефон и не сохранили код, который дается в начале, то вы идиот, если вы потеряли телефон и на нем не было функции защиты от краж -- вы идиот, если вы потеряли телефон, то вы просрали все свои аккаунты везде и(!) вы идиот. В чем проблема то? За пару дней просранного телефона давно уже пора восстановить сим карту и доступ по номеру телефона и зарегистрировать новый стим гуард.

Всякие Близззарды сто лет уже пользуются подобным, что-то ни у кого не бомбит. И жаль, что Валв так долго вводили это.

Добавлено 03-01-2016 в 15:54:

Цитата:
FiEctro писал:
о господа, у меня на данный момент телефон 2004 года


Телефон 2004 года не поддерживает сам производитель телефона и разработчик ОС. Схрена ли бы Валв должны писать приложение для телефонов, у которых доля на рынке меньше сотой процента?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 03-01-2016 в 13:33:

AntiPlayer
По этой логике - кругом одни идиоты. И вальва игры главным образом для идиотов делает.
Вот раньше хорошо было - чтобы компакт-диск украсть, надо было квартиру взламывать. А сейчас, тьфу.


Отправлено Skaarj 03-01-2016 в 13:41:

XaeroX
Не только вальва. Сейчас все так игры делают.


Отправлено FiEctro 03-01-2016 в 13:44:

AntiPlayer
Окей. Но если у меня УЖЕ стоит принудительная защита по почтовому ящику. Зачем меня насильно заставляют переходить с неё на мобильник? Тогда смысл от этой опции вообще? Какого черта они на меня вешают кучу банов, и когда всё правильно настроено как они хотели, ОНИ ДАЮТ ЕЩЕ ОДИН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫ БАН на трейд. Как это меня защитит?

И что за тупая логика, если "идиоты" могут просрать 1 пароль, но выходит "идиоты" не смогут просрать 10 паролей или вообще весь телефон целиком? В том числе и код восстановления?

>> Телефон 2004 года не поддерживает сам производитель телефона и разработчик ОС. Схрена ли бы Валв должны писать приложение для телефонов, у которых доля на рынке меньше сотой процента?

Схрена я должен покупать смартфон на ведроиде или айоси для Стима?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 03-01-2016 в 14:26:

>Схрена я должен покупать смартфон на ведроиде или айоси для Стима?
enjoy your future


Добавлено 03-01-2016 в 17:26:

XaeroX
ну так у вальвы кругом одни идиоты, а у кого-то кругом одни мрази.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено AntiPlayer 03-01-2016 в 14:27:

Цитата:
FiEctro писал:

Схрена я должен покупать смартфон на ведроиде или айоси для Стима?

Не покупай, но смирись с фактом, что его никто не поддерживает. Тут ничего не поделать.
Цитата:
FiEctro писал:
Окей. Но если у меня УЖЕ стоит принудительная защита по почтовому ящику. Зачем меня насильно заставляют переходить с неё на мобильник? Тогда смысл от этой опции вообще? Какого черта они на меня вешают кучу банов, и когда всё правильно настроено как они хотели, ОНИ ДАЮТ ЕЩЕ ОДИН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫ БАН на трейд. Как это меня защитит?

Видимо, все дело в их целевой аудитории. Это не шибко далекие дети, которыми потом завален саппорт с просьбой вернуть вещи. И видимо, после анализа описаний ситуаций пришли к выводу, что так проще, пусть не всем это приятно

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено tolerance 03-01-2016 в 15:29:

Цитата:
thambs писал:
а у кого-то кругом одни мрази

Ларин?


Отправлено XaeroX 03-01-2016 в 16:50:

Цитата:
thambs писал:
ну так у вальвы кругом одни идиоты, а у кого-то кругом одни мрази.

Мразь - понятие субъективное, а идиотизм - медицинский диагноз.

Добавлено 03-01-2016 в 22:50:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Тут ничего не поделать.

Ты сейчас по факту опровергаешь принцип "клиент всегда прав"?


Отправлено thambs 03-01-2016 в 17:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Мразь - понятие субъективное, а идиотизм - медицинский диагноз.

ну так надо стараться от субъективности избавляться. я вот когда пишу $ANYPRODUCT == CONST_ANAL_SHIT, то всегда подробно стараюсь описать критерии максимально абстрагируясь от личного восприятия.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 04-01-2016 в 00:56:

1.Раньше я не понимал почему стим не делали возможность восстановления пароля по номеру телефона. Даже читал треды где пользователи просили об этом Вальв
2. Сейчас сделали привязку к телефону. Попробовал, отключил. Никаких банов на инвентарь не получал. Вообще никаких проблем не испытывал.

Цитата:
FiEctro писал:
друг случилось несчастье, вы потеряли свой телефон, и что может получить злоумышленник?

- Полный доступ к правке пароля и логина стима
- Полный доступ к настройкам Steam Guard и мобильного аутентификатора
- Полный доступ к функциям обмена, когда конечно просрочатся долбанные безсмысленные баны.


Тогда телефон надо потерять с бумажкой на которой записан код подтверждения, без которого данные манипуляции не возможно выполнить.
Цитата:
FiEctro писал:
Где Стим на яву черт возьми?

Как говорит Ксавари - в мемориз.
Цитата:
AntiPlayer писал:
[QUOTE]FiEctro писал:
И что за тупая логика, если "идиоты" могут просрать 1 пароль, но выходит "идиоты" не смогут просрать 10 паролей или вообще весь телефон целиком? В том числе и код восстановления?

Вот у меня все пароли записаны на бумаге. Вот скажи мне как можно умудриться потерять и телефон и лист формата А4 который лежит дома?(сейчас скажут что я идиот и храню все пароли на одном листе и к тому же дома а не в ячейке банка XD)
Цитата:
AntiPlayer писал:

Всякие Близззарды сто лет уже пользуются подобным, что-то ни у кого не бомбит. И жаль, что Валв так долго вводили это.

Цитата:
FiEctro писал:

Так же как в последствии оказалось что Валва послала куда подальше и владельцев Windows Phone!

Под Windows Phone нет многих популярных приложений, не только Вальв этим грешит. Я бы тоже с удовольствием на Убунту тач перешел, но что если их не производят массово.

Расскажу случай который произошел буквально на кануне НГ со мною. Подключил я значит подтверждение пароля на телефон а не на почту для Origin. Потом отключил как я думал. Приложение удалил. Сбросил телефон на заводские настройки. Через некоторое время переустановил винду на ПК. Запускать Origin а он требует код подтверждения с телефона а не на почту. Писал в саппорт, ноль эффекта. Пришлось звонить в мск по платному номеру, что бы оператор продиктовала код подтверждения, что-бы зайти в аккаунт и отключить эту фичу. Вот так.

Добавлено 04-01-2016 в 03:55:

Цитата:
thambs писал:
>Схрена я должен покупать смартфон на ведроиде или айоси для Стима?
enjoy your future

Мне думается что здесь нет никакого "заговора" просто исходят из принципа рациональности.

Добавлено 04-01-2016 в 03:56:

Вспомнил, мне бан на обмен вещами из инвентаря на несколько дней давали, когда я переустанавливал винду и пароль сменил. Но мне было безразлично, инвентарь был пустой и вообще не имею такой привычки обмениваться в стиме.


Отправлено Ku2zoff 12-01-2016 в 17:48:

Я тут стал счастливым обладателем Quake Collection в стиме (получил в подарок на новый год от друга). Так вот. Почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое? Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые. Это дело меня напрягает. В самом деле, я покупаю игру не для того, чтобы она тупо была в списке игр моего профиля, а чтобы в неё играть. Но! Как играть в куодин и кудва, когда они напрочь не хотят нормально работать под новыми виндами (включая любимую многими вин7)? Я понимаю, что бывают тяжёлые случаи типа всяких Деус Эксов или СТАЛКЕРов, у которых команда разработчиков пересралась между собой, распалась и сорцев в свободном доступе нет. То есть игру обновлять некому. Но блин, квака же опенсорсная. А разрабы UT вполне себе пилят новую часть, никто не уволился. Неужели так сложно заставить игру работать нормально в новых ОСях перед релизом в стиме? Правильно, гораздо проще продавать в стиме всякое попсовое говно для шкальников по 1500-2000 рублей, клепать шапки для ксго и тф2, и апгрейдить гта 5, потому что шкальники покупают её за мамкины деньги, опять же за 2000 рублей.


Отправлено XaeroX 12-01-2016 в 17:58:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые.

Так это давно известный факт, тащемта...
Цитата:
Ku2zoff писал:
Как играть в куодин и кудва, когда они напрочь не хотят нормально работать под новыми виндами

Кудва должна работать без проблем (у меня работает), для ку1 поставь fitzquake.
В случае с кваками ты покупаешь не движок, а контент. Благо они давно опенсорсные и умельцы сделали кучу качественных сборок.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Неужели так сложно заставить игру работать нормально в новых ОСях перед релизом в стиме?

Это всё равно что спросить - почему бы Ксероксу не сделать ремейк Ретрибушена под волотилой?
Да потому, что старые проекты интересны только фанатам, вот они пусть и займутся, благо сорцы есть (сорцы карт ретриба, к слову, тоже все есть).


Отправлено Ku2zoff 12-01-2016 в 18:13:

Цитата:
XaeroX писал:
Да потому, что старые проекты интересны только фанатам, вот они пусть и займутся, благо сорцы есть (сорцы карт ретриба, к слову, тоже все есть).

Дык фанаты, тащем-то, уже давно занялись и сделали. В случае с кваками и унреалом, и даже деусом. Для квак есть форки, а для унреала и деуса - новые рендереры. Почему я сам должен эти дела выискивать на просторах интернета? Почему они не приложены к играм в стиме как опциональный контент? Неужели так трудно?
И эта. УТ-2004 уже давным-давно есть под линукс. А в стиме почему-то нет. Мистика

Добавлено 13-01-2016 в 00:13:

Цитата:
XaeroX писал:
В случае с кваками ты покупаешь не движок, а контент.

Ох, ну да, конечно. Где блин саундтрек к куодин и кудва? К кудва особенно. Я должен качать образ древней лицухи и монтировать его даемон тулзами, чтобы у меня в кудва стимовском была музыка с CD. Ну нифига себе купил контент.


Отправлено XaeroX 12-01-2016 в 18:19:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему они не приложены к играм в стиме как опциональный контент? Неужели так трудно?

Да потому что, блин, тогда это будет выглядеть как незаконная продажа чужого труда и нарушение авторских прав. Можно попробовать договориться с авторами, конечно, но ты уверен, что они все сплошь альтруисты и скажут "да конечно, продавайте мои рендеры и забирайте денюжку себе, мне ничего не надо, я буду счастлив уже оттого, что вы добавите меня в кредитсы"?
А если делиться денежкой с авторами - тем более не понятно, сколько им отстёгивать, а главное - как это юридически оформить.

Добавлено 13-01-2016 в 00:19:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я должен качать образ древней лицухи и монтировать его даемон тулзами, чтобы у меня в кудва стимовском была музыка с CD.

Ну в халфе-то музыка есть.
А ку1 и ку2 - да, там изначально музыка были на CD и авторы не заморочились её оцифровкой. Опять же, двиг менять пришлось бы. Первую халфу (благодаря КС) вальвовцы очень долго поддерживали и модифицировали. Это редкость.


Отправлено FiEctro 12-01-2016 в 18:24:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Неужели так трудно?


Этот вопрос надо задать разработчикам модов, хотя да 3000 рублей на дороге не валяется.

Цитата:
Cybermax писал:
Запускать Origin


Меня всегда удивляет, кто его юзает? Мне кажется что даже студенты первого курса написали бы его лучше. Складывается ощущение что ЕА абсолютно насрать на него.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 12-01-2016 в 18:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Да потому что, блин, тогда это будет выглядеть как незаконная продажа чужого труда и нарушение авторских прав.

Как всегда, копиразм в действии. Но, что интересно, я не видел ни разу, чтобы форки кваки продавались за деньги, честно. (Может быть какие-то продаются, я не знаю). Так что тут налицо наплевательское отношение к покупателям. Договориться ведь не трудно. Как минимум автор одного форка кваки был бы рад, если бы его бинарник можно было скачать через стим. Хотя бы ради рекламы и популяризации.
Цитата:
XaeroX писал:
А ку1 и ку2 - да, там изначально музыка были на CD и авторы не заморочились её оцифровкой. Опять же, двиг менять пришлось бы.

Ох, ну да. Заморочиться оцифровкой трудно, а продавать игру 20-тилетней давности за 250 (двести пятьдесят, БЛИН!!!) рублей, да ещё при том, что в ней не хватает контента, не трудно.


Отправлено tolerance 12-01-2016 в 18:27:

"as is" йопта . Да они и сист. требования указали:

У тебя как раз не XP и не Vista . Так бы наверное можно было писать в поддержку и требовать возврата денег .


Отправлено Ku2zoff 12-01-2016 в 18:36:

Цитата:
XaeroX писал:
Первую халфу (благодаря КС) вальвовцы очень долго поддерживали и модифицировали. Это редкость.

Обидно, что благодаря КС. Я тут поиграл в КСГО с реальными людьми давеча. И понял, что игра уныла до ужаса. То есть вот этот унылый мод пеарят, продают и апгрейдят уже 15 лет. А годные игры забрасывают. Поразительна человеческая психология. Видно, природой заложено в человека жрать говно. И портить себе и другим жизнь. Пичалька

Добавлено 13-01-2016 в 00:36:

Цитата:
tolerance писал:
"as is" йопта

Хм. Ну так-то да. Но! Я тут Postal 2 скачал и охренел... Его обновили Два года не играл. Качаю, а тут обнова с поддержкой вагона и маленькой тележки контроллеров от приставок, объединение оригинальной игры с аддоном Apocalypse Weekend, и, ну опять нифига себе, пояснение (честное, при запуске), что Postal 2: Share the Pain не работает в Windows 10. Вот эти парни работают, мне аж душу это согрело. А эпики и айди филонят.


Отправлено Cybermax 12-01-2016 в 19:34:

Цитата:
FiEctro писал:
Меня всегда удивляет, кто его юзает? Мне кажется что даже студенты первого курса написали бы его лучше. Складывается ощущение что ЕА абсолютно насрать на него.

КОД, Симы, NFS и т.д. И судя по окну загрузки хочет быть похож на стим. Но у менятолько анталогия C&C.

Добавлено 12-01-2016 в 22:33:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Как минимум автор одного форка кваки был бы рад, если бы его бинарник можно было скачать через стим.

Warsow - сонован на idtech2, Xonotic - Darkplace готовятся к выходу в стиме.

Добавлено 12-01-2016 в 22:34:

Цитата:
tolerance писал:
У тебя как раз не XP и не Vista . Так бы наверное можно было писать в поддержку и требовать возврата денег .

ПОставил стим на ХР а Age of Empires II HD не запускается, только на семерке.


Отправлено FreeSlave 12-01-2016 в 19:45:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я тут стал счастливым обладателем Quake Collection в стиме (получил в подарок на новый год от друга). Так вот. Почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое? Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые. Это дело меня напрягает. В самом деле, я покупаю игру не для того, чтобы она тупо была в списке игр моего профиля, а чтобы в неё играть. Но! Как играть в куодин и кудва, когда они напрочь не хотят нормально работать под новыми виндами (включая любимую многими вин7)? Я понимаю, что бывают тяжёлые случаи типа всяких Деус Эксов или СТАЛКЕРов, у которых команда разработчиков пересралась между собой, распалась и сорцев в свободном доступе нет. То есть игру обновлять некому. Но блин, квака же опенсорсная.


Я покупал ку/ку2/ку3 исключительно ради ресурсов. Бинарники компилял из сырцов

Валвы вроде как не обязаны подстраивать старые игры под новые оси.

Цитата:
Ku2zoff писал:
И эта. УТ-2004 уже давным-давно есть под линукс. А в стиме почему-то нет. Мистика


Думы и квейки тоже на линукс есть, но в стиме только под вин. Это уже дело разработчиков/правообладателей, какие версии в стим выкладывать.

К тому же эти игры вышли ещё тогда, когда стим на линукс и не было.


Отправлено Cybermax 12-01-2016 в 20:06:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые.

Коллекция кваки одна из первых которую купил. Все работает на семерке.

Добавлено 12-01-2016 в 23:06:

Цитата:
FreeSlave писал:
К тому же эти игры вышли ещё тогда, когда стим на линукс и не было.

Но надо отдать должное, как бы не ругали, но вальва дала импульс к тому чтобы линукс версии делали с поддержкой убунты.


Отправлено XaeroX 12-01-2016 в 21:05:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Как минимум автор одного форка кваки был бы рад, если бы его бинарник можно было скачать через стим.

Ну вот и написал бы в ZeniMax Кармаку. Под лежачий камень, как известно, даже пиво не течёт.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Заморочиться оцифровкой трудно, а продавать игру 20-тилетней давности за 250 (двести пятьдесят, БЛИН!!!) рублей, да ещё при том, что в ней не хватает контента, не трудно.

Ты не поверишь - это действительно не трудно.


Отправлено thambs 12-01-2016 в 21:18:

>тогда это будет выглядеть как незаконная продажа чужого труда и нарушение авторских прав.
дыкдля всех квак, дюков и дуумов порты все давно под жопелем. продавай-нехочу.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено AntiPlayer 13-01-2016 в 00:13:

Цитата:
FreeSlave писал:
Я тут стал счастливым обладателем Quake Collection

Пошел специально, отдал 650рулей, купил, запустилось - работает. Win10.

Добавлено 13-01-2016 в 03:13:

А полное говно это Кармак с такой ценой. Пока что занесен в топ самых охреневших разработчиков, которые толкают протухшие игры. Вся коллекция думов стоит дешевле на 200р, хотя это тоже дорого и не нужно.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 13-01-2016 в 00:21:

thambs
Жопель - это вирус. Запусти его один раз в проект и больше никогда не вычистишь. Он поселится там навеки, опутав всё твоё будущее страшной паутиной "derivative work".


Отправлено thambs 13-01-2016 в 00:27:

XaeroX
бред какой. при чём тут derivative work и порт? или любой софт в стиме обязательно должен быть обмазант кучей DeRьMа, стучалок, троянов и кейлоггеров? ну так это не так вроде. буллс вот witcher3 играет -- купил в стиме его, но он запускается и работает прекрасно без него.

да ну вообще бред полный. вот, пожалуйста -- даже блендер есть

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Government-Man 13-01-2016 в 00:47:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему они не приложены к играм в стиме как опциональный контент? Неужели так трудно?


На GOG.com старые игры обычно идут с причиндалами для запуска на современных осях. Deus Ex там к примеру идет с эмулятором глайда, а ко всем досовским играм приложен досбокс.


Отправлено Skaarj 13-01-2016 в 07:02:

Цитата:
Government-Man писал:
Deus Ex там к примеру идет с эмулятором глайда

Бред же, для УЕ1 игр есть нормальные Д3Д9 рендереры.


Отправлено XaeroX 13-01-2016 в 07:27:

Цитата:
Government-Man писал:
На GOG.com старые игры обычно идут с причиндалами для запуска на современных осях. Deus Ex там к примеру идет с эмулятором глайда, а ко всем досовским играм приложен досбокс.

Не знаю насчёт GOG.com, но на торрентах это почти всегда так.
Поэтому алгоритм действий такой:
1) Качаем кваку с торрентов
2) Покупаем её в стиме
3) Играем в торрент версию
4) Платим налоги и спим спокойно


Отправлено FiEctro 13-01-2016 в 13:07:

XaeroX
Дожили. Покупать игры чтобы качать их с торрента?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 13-01-2016 в 14:55:

FiEctro
Не-не. Сначала качаем, потом покупаем.


Отправлено Skaarj 13-12-2016 в 07:03:

Захотелось поменять регион на Россию, какие подводные камни я могу поиметь, кто в теме?
Как я понимаю из туторов, под проксей заходим в браузере в свой профиль, меняем регион на нужный, закидываем с яденег минимум 150руб и получаем новый регион навсегда.
И посоветуйте норм VPN аддон для фурифокеса для этого дела, хочется просто установить, нажать кнопку и я в России.


Отправлено XaeroX 13-12-2016 в 07:33:

Skaarj
Ну потом однажды впалят, что у тебя айпишник не российский, и забанят.
А так - никаких подводных камней.
И это, смотри, чтобы айпишник не крымский был. А то всякое случается.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 13-12-2016 в 08:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Skaarj
Ну потом однажды впалят, что у тебя айпишник не российский, и забанят.

Вроде как не должны, дофига народу со стимом по всему миру перемещаются, путешествуют, временно работают.


Отправлено XaeroX 13-12-2016 в 08:23:

Skaarj
Ну могут попросить прислать скан российской рабочей визы, например.
Думаешь, ты один такой умный?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ILZM 13-12-2016 в 10:04:

Skaarj ничего не будет. Можешь даже раз в месяц вроде бы менять валюту. Я в универе почти каждый день путишествую


Отправлено tolerance 13-12-2016 в 10:40:

Цитата:
ILZM писал:
Я в универе почти каждый день путишествую

Из библиотеки в третий корпус что-ли?

Цитата:
Skaarj писал:
Вроде как не должны, дофига народу со стимом по всему миру перемещаются, путешествуют, временно работают.

Но при этом у них как минимум меняется IP.
Ты ведь не будешь всё это время запускать Steam из под Proxy/VPN.


Отправлено XaeroX 13-12-2016 в 10:48:

Цитата:
tolerance писал:
Из библиотеки в третий корпус что-ли?

Из общаги на занятия, очевидно.
А "почти" - ну потому что по выходным в общаге сидит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 13-12-2016 в 11:01:

Цитата:
tolerance писал:
Ты ведь не будешь всё это время запускать Steam из под Proxy/VPN.

Как я пони настройка региона принудительно происходит, главное в этот момент быть "в России" и потом от смены ИП уже не зависит.


Отправлено FiEctro 13-12-2016 в 13:37:

Skaarj
Лучше Украину твою любимую ставь , можешь смело менять, ничего не будет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 13-12-2016 в 14:02:

Цитата:
tolerance писал:
Из библиотеки в третий корпус что-ли?

у них там такие шышки, что и ходить не надо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 13-12-2016 в 14:04:

FiEctro
На Украине игори дороже.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 15-12-2016 в 07:45:

Цитата:
XaeroX писал:
прислать скан российской рабочей визы

Цитата:
XaeroX писал:
скан российской рабочей визы,

Цитата:
XaeroX писал:
скан визы

С каких это пор гей-девелоперы требуют сканы реальных документов гей-меров?!!

А в стиме есть деление на регионы? Это как ДВД - купил епонский диск - езжай в епонию его смотреть? Воистину наиговённейшее говнище.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено AntiPlayer 15-12-2016 в 14:38:

Цитата:
~ X ~ писал:
Воистину наиговённейшее говнище.


конечно есть, ведь для нищих стран игры продают дешевле. например в EU 50$, в RU она будет стоить 1999. Ну Украина не входит в этот список, це ж европа.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 15-12-2016 в 15:04:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Ну Украина не входит в этот список, це ж европа.

Украина в промежуточном списке. Дороже, чем в РФ, но дешевле, чем в настоящей Европе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 15-12-2016 в 16:11:

Цитата:
AntiPlayer писал:
ведь для нищих стран игры продают дешевле.

Ты как-то наивно смотришь на вещи. В реальности эта концепция именуется: "в зажравшихся странах продают дороже".

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FreeSlave 15-12-2016 в 17:30:

Цены - не единственное отличие в зависимости от региона.
Некоторые игры, например, нельзя дарить товарищам проживающим дальше, чем в странах СНГ (если сам в России). Впрочем, причина всё та же - различия в ценах.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено XaeroX 15-12-2016 в 17:59:

Цитата:
~ X ~ писал:
В реальности эта концепция именуется: "в зажравшихся странах продают дороже".

Что ты несёшь?! Почему ты вообще об этом рассуждаешь? Откуда тебе знать, сколько стоит разработка игры? Ты думаешь, что она сводится исключительно к воровству моделек, адаптации чужих карт, сортировке строчек в delta.lst и замене int на uint32_t в каком-нибудь Юнити? Ты вообще хоть одну игру полностью на своих ресурсах разработал, чтобы так легко ярлыки развешивать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 15-12-2016 в 18:55:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты вообще хоть одну игру полностью на своих ресурсах разработал, чтобы так легко ярлыки развешивать?

детектор неиграния в xdm сработал. больше я с тобой не дружу.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 15-12-2016 в 18:56:

Цитата:
XaeroX писал:
Откуда тебе знать, сколько стоит разработка игры?

Нельзя говорить "разработка игры", надо обязательно уточнять, какого жанра. Потому что и тетрис и кризис это игры, но первую можно в одно жало написать за неделю. То есть ты возможно подразумеваешь 3д шутер ААА-класса, но для многих и телефонная бродилка вполне себе игра.
Самый смех в том, что доходы от этой бродилки вполне себе могут превысить доходы от крузиса, потому что в крузис все вспаиграли и забыли, а эту бродилку может еще лет десять будут гамать в метро на телефонах.
Хотя реальные затраты на её разработку - меньше миллиона. Тысяч в 800 легко уложиться, я думаю.

Добавлено 15-12-2016 в 21:56:

Цитата:
~ X ~ писал:
детектор неиграния в xdm сработал

движок - чужой
SDK - чужой
модели - ворованые
текстуры - ворованые
карты - ворованые
Из своего только оригинальное расположение строчек в delta.lst

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 17-12-2016 в 08:50:

Засада.

Вам потребуется войти в свой аккаунт через клиент Steam в этой стране, чтобы получить возможность изменить страну.
Последний вход в ваш аккаунт через клиент Steam произошел здесь:: Латвия

Уже столько раз заходил из России и ничего.

Добавлено 17-12-2016 в 10:48:

Получилось, оказалось проще даже, не надо было на яндексденьги 200 рублей засылать.
Тем более, что с ЯД для меня переводы только по России действуют, иначе паспорт с двуглавым.
Просто выбираем "пополнить баланс", там будут оба варианта (еуро или рубли) и оплачиваем свой картой, всё.
Кошель стимовский сконвертился в килорубли.

Добавлено 17-12-2016 в 10:50:

"Внимание: Purchases made in this region will only receive the Russian language." УРА!


Отправлено Crystallize 13-07-2017 в 07:14:

Цитата:
tolerance писал:
Fixed:
1)аффторы мода сделали мод.
2)всё работало, есть не просило, примус починяло.
3)вальва что то там поломала и сделала так, выпустила обновление, которое судя по всему, нарушает совместимость с модом. И теперь он не работает.
4)кто же виноват, неужели вальва? нет, что вы, конечно же виноваты аффтары мода, потому что их мод не "up-to-date" и работает только на старой версии Steam'а!

Сообщить модер

Как вообще получается, что софт для загрузки и распаковки архивчиков на пользовательских компьютерах оказывается критически повязан с софтом содержащимся в них, открывающим уровни и играющим энтити?


Отправлено FreeSlave 27-07-2017 в 10:39:

Valve уже больше месяца не могут исправить пару очень неприятных багов на линуксе (которые сами же и допустили)
https://github.com/ValveSoftware/st...nux/issues/5030
https://github.com/ValveSoftware/st...nux/issues/5012
Вот такая вот поддержка.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено XaeroX 27-07-2017 в 10:58:

FreeSlave
Под линаксом никто никогда не правит баги. Какой в этом смысл?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 27-07-2017 в 11:30:

XaeroX, а какой смысл их вводить? Ибо раньше их не было.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено XaeroX 27-07-2017 в 12:06:

FreeSlave
Ну влили какой-нибудь виндовый или маковый ПР, который сломал что-то под линаксом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 27-07-2017 в 13:33:

Цитата:
XaeroX писал:
Что ты несёшь?! Почему ты вообще об этом рассуждаешь? Откуда тебе знать, сколько стоит разработка игры? Ты думаешь, что она сводится исключительно к воровству моделек, адаптации чужих карт, сортировке строчек в delta.lst и замене int на uint32_t в каком-нибудь Юнити? Ты вообще хоть одну игру полностью на своих ресурсах разработал, чтобы так легко ярлыки развешивать?

Какие оговорки есть к правилу "разработчик крупной современной игры получает 15% дохода с продаж"?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Самый смех в том, что доходы от этой бродилки вполне себе могут превысить доходы от крузиса, потому что в крузис все вспаиграли и забыли, а эту бродилку может еще лет десять будут гамать в метро на телефонах.

Телефонная бродилка это что? Квест? Магазин приложений просуществует 10 лет? Когда говорят про заработок, сразу думаешь что он мгновенный, в то время как, как недавно сказал Ксерокс, "это может случиться уже после твоей смерти".

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хотя реальные затраты на её разработку - меньше миллиона. Тысяч в 800 легко уложиться, я думаю.

С телефонами же засада что нужно тестировать на паре десятков устройств, даже если "стандартный" Андроид.


Отправлено Дядя Миша 27-07-2017 в 18:28:

Цитата:
FreeSlave писал:
больше месяца не могут исправить пару очень неприятных багов на линуксе (которые сами же и допустили)

Мбугога, ты так говоришь, как будто код вальвы меняет кто-то еще кроме вальвы. Юзеры что ли баги допустили
Цитата:
XaeroX писал:
Под линаксом никто никогда не правит баги. Какой в этом смысл?

Что значит "какой в этом смысл?" Смысл заключается именно в том, чтобы не править баги под линуксом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 08-07-2018 в 12:42:

https://steamcommunity.com/app/3812...23613870950850/
DbD в тайне от пользователя использует шпионское оборудование.


Отправлено XaeroX 08-07-2018 в 13:51:

Цитата:
Кококо я не давал согласия кококо без моего ведома кококо против моей воли кудахтахтах

Вот как-то так я прочитал.
Поправьте, если упустил что-то важное.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 08-07-2018 в 15:15:

Cybermax я понимаю, что ты тупо скопипастил, но оборудование - это hardware, а не software. А здесь это постить опасно - набегут стимосношатели и начнут превозносить свое стимобожество, не забывая унижать противников

XaeroX вполне возможно что и упустил. Ты часто в игровых EULA подтверждаешь согласие на телеметрию?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 08-07-2018 в 16:13:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ты часто в игровых EULA подтверждаешь согласие на телеметрию?

Как правило, мне пофиг, пока не крадут номера моих кредиток.

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 21:15. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 458 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024