HLFX.Ru Forum
Показать все 12 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Немного о локализациях Джека (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5043)


Отправлено XaeroX 25-09-2017 в 10:58:

Немного о локализациях Джека

Как вы знаете, в Джеке есть поддержка пяти языков: английский, русский, украинский, белорусский и польский. Первые два поддерживал я сам, с остальными тремя - помогли добрые люди.

Теперь внимание.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Вот такая занимательная статистика. Оно, конечно, предполагалось и раньше - но теперь на руках неопровержимые факты.
Цифры по США и России я приводить не буду, но они и составляют основной костяк покупателей Джека. Иными словами, русский и английский языки вполне востребованы, и поддержка их была весьма нужной. Чего не скажешь об украинском и белорусском. Вместо них лучше было сделать переводы на немецкий и китайский.

Отсюда мораль - не тратьте время на языки постсоветских меньшинств, и ограничьтесь поддержкой русского языка для всех стран бСССР. Почти наверняка многие его знают, а если не знают - где-нибудь в Прибалтике - то уж наверное знают английский.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 25-09-2017 в 11:24:

XaeroX
Да собственно ты всё правильно понял. Интересны языки международные, когда их носители есть в разных странах. Это английский, русский, китайский, испанский, арабский, португальский, французский, немецкий.
А кто знает мову за пределами Украины?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 25-09-2017 в 11:58:

Цитата:
FiEctro писал:
А кто знает мову за пределами Украины?

Украинские гастеры, но им не до мапинга под халфу. А профильные мапят не под халфу.


Отправлено Ku2zoff 25-09-2017 в 14:13:

Цитата:
FiEctro писал:
Интересны языки международные, когда их носители есть в разных странах.

МБ стоит добавить эсперанто? Руссо программисто - облико морале! Ферштейн? %) Китайский, французский и немецкий - мастхев однозначно. Арабский, испанский и португальский тоже могут быть востребованы. Первый понятно где. А вторые два в странах Латинской Америки, для Сисопов, спонсируемых правительством Аргентины.


Отправлено PunkPaToB 25-09-2017 в 14:14:

Чекаю статку

__________________
А что нет?


Отправлено qpAHToMAS 25-09-2017 в 14:15:

Про украинский не знаю, но белорусский — мертвый язык, и слава богу.


Отправлено Ku2zoff 25-09-2017 в 14:46:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
но белорусский — мертвый язык

А страна вот нет. Батька не позволяет майдаунам майданы устраивать. А что украинский? А то, что ксм весьма себе русскоязычный форум. Значит, большинство украинских мапперов вполне могут пользоваться русской и английской версиями.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено DEAD MAN 25-09-2017 в 18:28:

Догадываюсь какая там статистика, но посмотреть хочется. (Дай догадаюсь, Английских установок больше Русских).

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Chyvachok 25-09-2017 в 18:48:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А то, что ксм весьма себе русскоязычный форум. Значит, большинство украинских мапперов вполне могут пользоваться русской и английской версиями.


Я сам с Киева, почти все тут русскоговорящие, в том числе и я, а те что по украински разговаривают все равно понимают русский, не вижу смысла тратить специальную украинскую локализацию. Ну и я лично в прогах всегда обычно английскую оставляю, в принципе технические словечки по английски мне понятны.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено AntiPlayer 25-09-2017 в 19:47:

Я так понимаю что на белорусский перевели просто потому, что могли. Даже в программах и сервисах некоторых, в которых есть перевод на over 30 языков нет белорусского, к когда ставишь страну "Беларусь" выставляется русский язык.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 26-09-2017 в 06:58:

DEAD MAN вот плюсону, этот корявый русский перевод только путает.
К тому же перевести можно было абсолютно всегда любую программу тем же ресторатором, одно время это было весьма популярно, а потом забросили.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-09-2017 в 07:09:

Перевод нужно доверять тем, то знает оба языка. Тогда не будет ничего корявого.
Другой вопрос - а кто нынче знает русский язык? Единицы, полагаю. У остальных - сплошные бизнесы, коворкинги и девелопинги в опенспейсах, где они регулярно карвят браши, мувают их в энтити, апплаят декали и юзают прочие фичи редактора.

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 21:53.
Показать все 12 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024