HLFX.Ru Forum Страницы (145): « Первая ... « 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 » ... Последняя »
Показать все 2166 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Предложения по развитию редактора (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4448)


Отправлено Дядя Миша 19-07-2018 в 09:12:

domded будиш езыг каверкадъ, остатнее тожы всё та павылетит!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FreeSlave 27-07-2018 в 12:15:

Можно окно синхронизации со SteamCloud сделать растягиваемым (и столбцы в нём). А то на длинных путях непонятно, что за карта.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено thambs 27-07-2018 в 12:55:

FreeSlave
Там на самом деле с большинством окон такая проблема. Попробуй увеличить шрифты до 16-20 и сразу вылезет. Если мне память не изменяет, эти размеры были сделаны из соображений мимикрии под хаммер (который в свою очередь делали когда у всех были ламповые ЭЛТ мониторы 800x600).

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 27-07-2018 в 16:30:

Ну конкретно окно стим-клауда можно, в принципе, сделать sizeable.
А там разве, когда на длинный путь мышкой наводишь, тултип не всплывает? Мне казалось, я делал это.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 27-07-2018 в 18:16:

А разве вообще в QT какие-то проблемы выставить контролам свойство SIZEABLE? (o_O)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено nekonomicon 27-07-2018 в 20:00:

Цитата:
~ X ~ писал:
А разве вообще в QT какие-то проблемы выставить контролам свойство SIZEABLE? (o_O)

Тут где-то был топик про переписывание на fltk.


Отправлено XaeroX 28-07-2018 в 04:33:

~ X ~
Ну ты же видишь, что окошко текстурного браузера - sizeable. Значит, нет никаких проблем.

Цитата:
nekonomicon писал:
Тут где-то был топик про переписывание на fltk.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Hypax 29-07-2018 в 09:06:

Былоб здорово,добавить функцию записи процесса(типа демки),чтоб по окончанию создания карты,можно было просмотреть как карта создавалась.По типу таймплапса. =)
Я понимаю что данная идея слишком наивная и мажористая в реалиях нынешнего времени,но всеже оставлю ее тут.


Отправлено Дядя Миша 29-07-2018 в 09:27:

Hypax и сразу три кнопки, куда запостить - в фейсбук, в инстаграмм или в твитор.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Hypax 29-07-2018 в 10:46:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Hypax и сразу три кнопки, куда запостить - в фейсбук, в инстаграмм или в твитор.

Нет,онож будет в виде демки,а не видео.Фишка в том,что если снимать рабочий стол,когда маппишь,то пишутся все четыре окна(ибо не возможно маппить в 3д окне).А так,можно будет запустить демку в 3д окне,само окно на фулскрин и наслаждаться в ускореном виде,как растут брашики и стелются текстурки.


Отправлено qpAHToMAS 29-07-2018 в 11:29:

Хорошая идея. Причем дабы можно было летать камерой самому, когда проигрывается time-lapse.


Отправлено ~ X ~ 30-07-2018 в 08:40:

На самом деле всё не так страшно. Просто это овер 8000 undo levels. Вопрос лишь в том чтобы каждый из них сохранять. Если это реализовано снимками всей карты, то будет sizeof(map)*numSteps, что было бы не очень круто.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FreeSlave 30-07-2018 в 10:57:

Цитата:
XaeroX писал:
А там разве, когда на длинный путь мышкой наводишь, тултип не всплывает?

У меня нет. Да и ждать тултипа на каждой строке - так себе занятие.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Sigurth 30-07-2018 в 14:24:

Внесу и я свое предложение. Было бы удобно, если можно будет добавлять имена некоторых энтити в избранное, и при выделении браша в контекстном меню рядом с кнопкой "Преобразовать в <энтити_по_умолчанию>" будут дополнительные элементы меню с избранными энтитями. Искать в списке, даже отсортированном по префиксам, не очень удобно и быстро. А писать имя вручную (что я обычно и делаю) немного утомляет, плюс пока пишу имя, то накапливаю ненужные параметры от других энтить. Например, хочу написать env_что-нибудь, но сразу получаю все параметры env_beam. У меня так не работала одна энтитя, потому что ей задавался какой-то параметр энв_бима. Удалил все ненужные параметры -- все заработало.

Поэтому предлагаю еще сделать опцию "Стирать лишние параметры", где-нибудь галочкой в настройках. Чтобы при изменении имени энтити она удаляла все параметры, которые не редактируются через Smart Edit. Хотя, возможно, это повлечет какие-нибудь Непредвиденные Последствия. На крайний случай можно сделать просто кнопку в окошке свойств энтити, которая бы просто при нажатии на нее проделывала вышеописанную процедуру, т.е. удаляла не-smart параметры.

__________________
Никогда не поздно сделать мод под хл1


Отправлено Raid 26-08-2018 в 18:43:

Добавить включаемые-отключаемые рулетки в 2д виды с возможностью вытаскивать направляющие по двум осям + привязки к направляющим в режиме двигания брашей и манипулирования вертексами. Люто удобная вещь если браши большие, а вертексы надо двигать юнит в юнит, или смотреть лежат ли браши на одной плоскости. Как в векторных или растровых редакторах. Оранжевым на скрине обозначены шкалы и направляющие. Обычно в редакторах можно так же установить ноль и изменить масштаб шкалы (но я думаю логично если он будет соответствовать текущему масштабу сетки например)

https://pp.userapi.com/c846216/v846...3OO07x5YSY0.jpg

Добавлено 26-08-2018 в 21:43:

И рамку выделения текстуры в текстурном браузере красную, потому что белую очень искать долго если размер текстур мелкий.


Временная зона GMT. Текущее время 23:25. Страницы (145): « Первая ... « 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 » ... Последняя »
Показать все 2166 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024