HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 41 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Война будущего (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=746)


Отправлено XaeroX 19-06-2007 в 09:29:

Война будущего

Навеяно Defcon'ом...

Война будущего будет проходить без участия пехоты, автомобилей и танков. Решающими силами будут межконтинентальные ракетные установки, истребители и бомбардировщики высокой дальности и флот (эсминцы, авианосцы, атомные подводные лодки). Люди будут заняты лишь на обслуживании аэродромов, пусковых шахт, радарных установок, контролировать спутники противоракетной обороны и т.п.
Насколько я знаю, современные спутники с геостационарной орбитой не несут ракет и поэтому служат только как детекторы. Интересно, возможно ли оборудовать орбитальные космические станции для запуска и перехвата ядерных ракет?
Еще интересно, возможно ли создание мобильных межконтинентальных пусковых установок? Для ядерных ракет малой дальности такие были созданы еще в СССР, а вот для высокой дальности?
Какие еще могут быть использованы силы, если в ближайшее время начнется термоядерная война? Кто что думает по этому поводу?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 19-06-2007 в 12:41:

XaeroX Явно переиграл в Defcon. Хотя игрушка неплохая.
А вообще я думаю всё описанное - возможно. Ведь проресс идёт и его не остановишь.


Отправлено XaeroX 19-06-2007 в 12:57:

DEAD MAN я думаю, скоро отменят всеобщую воинскую повинность, т.к. для войны будет достаточно тысяч 10-20 человек.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Wargon 19-06-2007 в 13:15:

Какие замечательные темы появились на этом форуме. %) Тут про войну, в соседней теме - про смерть. Ладно, поехали. )

Цитата:
XaeroX писал:
Война будущего будет проходить без участия пехоты, автомобилей и танков.

Ага, а когда ракеты перехватят, бомберов собьют, а подлодки потопят чем воевать-то будете?
Цитата:
XaeroX писал:
Интересно, возможно ли оборудовать орбитальные космические станции для запуска и перехвата ядерных ракет?

Берем спутник, навешиваем на него ракет эдак 6. Перед пуском прицеливаем их, отцепляем, и запускаем ракетные двигатели. И будет вам "when the stars fall from the sky".
Цитата:
XaeroX писал:
Еще интересно, возможно ли создание мобильных межконтинентальных пусковых установок?

Как научусь нормально текстурить - обязательно такую создам.


Отправлено Skaarj 19-06-2007 в 16:44:

Низя разворачивать в космосе системы наступательного вооружения.
Были подписанны кипы межправительственных бумаг в этом направлении.


Отправлено FiEctro 19-06-2007 в 17:03:

>> Война будущего будет проходить без участия пехоты, автомобилей и танков.

А какже разведка ? Или шпионить на танках будут ?

>> Решающими силами будут межконтинентальные ракетные установки, истребители и бомбардировщики высокой дальности и флот (эсминцы, авианосцы, атомные подводные лодки). Люди будут заняты лишь на обслуживании аэродромов, пусковых шахт, радарных установок, контролировать спутники противоракетной обороны и т.п.

Это уже будет не война

>> Насколько я знаю, современные спутники с геостационарной орбитой не несут ракет и поэтому служат только как детекторы. Интересно, возможно ли оборудовать орбитальные космические станции для запуска и перехвата ядерных ракет?

"Нет ничего невозможного" вот тока зачем их так оборудовать ? Там не спутник а целый комплекс понадобится , да и тащить ракеты " черт знает куда " тоже я думаю никто не станет ...

>> Какие еще могут быть использованы силы, если в ближайшее время начнется термоядерная война? Кто что думает по этому поводу?

Переговоры и клуб противогазников (c)

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 19-06-2007 в 17:22:

Цитата:
Wargon писал:
Ага, а когда ракеты перехватят, бомберов собьют, а подлодки потопят чем воевать-то будете?

В любом случае, у кого-то будет преимущество. Вот он и победит. Собьют все наши ракеты, а у врага останется одна - ну он ею и жахнет по Москве. Угадай, кто выиграл?
Цитата:
Wargon писал:
Берем спутник, навешиваем на него ракет эдак 6

Ага, вот так просто берем и навешиваем...
Цитата:
Skaarj писал:
Низя разворачивать в космосе системы наступательного вооружения.
Были подписанны кипы межправительственных бумаг в этом направлении.

Ну это сейчас нельзя. А потом эти бумаги сожгут в топке и скажут - все можно
Цитата:
-CJ- писал:
А какже разведка ?

Спутники и самолеты
Цитата:
-CJ- писал:
да и тащить ракеты " черт знает куда " тоже я думаю никто не станет ...

Еще как станет! Обнаружить запуск ядерной ракеты с космической станции можно только в случае, если рядом висит другая станция. А мы ее собьем заранее

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Wargon 19-06-2007 в 18:08:

Цитата:
XaeroX писал:
В любом случае, у кого-то будет преимущество. Вот он и победит. Собьют все наши ракеты, а у врага останется одна - ну он ею и жахнет по Москве. Угадай, кто выиграл?

Никто еще не выиграл. Не из одной Москвы ведь состоит Россия. Будем бить врагов обычными вооружениями, пойдем устраивать им полный аннигилейт, сжигать их города и чавить их танками. Главное, чтобы хоть в не-ядерном оружии было приемущество. ) Ужас, какаой брутальный пост. %)

Цитата:
XaeroX писал:
Ага, вот так просто берем и навешиваем...

Ладно, опишу свое видение конструкции. Допустим, есть спутник, способный уместить на внешних креплениях ядерные ракеты. Для запуска ракет из космоса не нужны будут большие ракетные двигатели - силу гравитации преодолевать-то не надо. Достаточно будет только двигателя, который обеспечит достаточную скорость полета ядерного заряда. Так что ракеты будут размером поменьше ракет наземного базирования. На спутник монтируются системы для управления ракетами с земли. Для каждой ракеты устанавливается крепление, отпускающее ракету во время пуска и отталкивающее её на некоторое расстояние от спутника. Как вариант, можно сбоку ракеты приладить несколько маневровых двигателей, которые сами оттолкнут ракету от спутника. После этого удаленно запускается главный двигатель ракеты и прощай Вашингтон/Лондон/Берлин/.../(нужное вставить). Опять брутальщина, да что же это такое? )


Кстати, хороший пример мобильной пусковой установки для межконтиненатльных ядерных ракет - Российская Тополь-М.


Отправлено FiEctro 19-06-2007 в 19:19:

>> Еще как станет! Обнаружить запуск ядерной ракеты с космической станции можно только в случае, если рядом висит другая станция. А мы ее собьем заранее

Интересно что будет , если свойже такой спутник сойдет с орбиты и упадет где нибуть рядом с Москвой

>> Война будущего будет проходить без участия пехоты, автомобилей и танков.

Придет Чубайс вырубит электричество и сразу станем безпомощьными ...

А вообще я думаю что ядерная война - это мало вероятно ... Т.к. все знают если она начнется то миру наверняка будет хана

>> А мы ее собьем заранее

Монтировкой

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Skaarj 19-06-2007 в 20:14:

Цитата:
-CJ- писал:

Интересно что будет , если свойже такой спутник сойдет с орбиты и упадет где нибуть рядом с Москвой

Ничего не будет. Современные боеголовки можно колотить и ронять, они не взорвуться сами по себе.
Тем более, всё это дело просто испарится в верхних слоях.
Но ещё меньше шансов, что спутник просто так возмёт и сойдёт с орбиты.


Отправлено Raven 19-06-2007 в 20:42:

Атомное оружие - это скучно.
Воевать нужно с размахом: танками, пехотой, авиацией, подлодками... А ядерное оружие - это быстро и неинтересно.
Как сказал некто Адольф Алоисович Шикльгрубер:

Цитата:
Адольф Гитлер писал:
Если нам не удастся завоевать мир, мы должны ввергнуть в уничтожение вместе с нами полмира.

И ему это почти удалось.

__________________
beer user
__________________


Отправлено XaeroX 20-06-2007 в 02:45:

Цитата:
Wargon писал:
Будем бить врагов обычными вооружениями, пойдем устраивать им полный аннигилейт, сжигать их города и чавить их танками.

Как ты себе представляешь войну с Америкой на танках? Как ты туда переправишь солдат и технику, через океан? Десанты? Дык они там уже поджидать его будут
Цитата:
Wargon писал:
Ладно, опишу свое видение конструкции.

Вообще говоря, двигатель и не нужен. Дается рассчитанный импульс, а дальше ракета летит по заданной траектории под действием гравитационных сил. Самое интересное тут другое - как ты выведешь спутник со внешними креплениями на орбиту? Там же трение дикое будет о воздух при взлете. А если крепления внутренние и потом, в космосе, выводятся автоматически наружу, то это сложно и дорого, да и спутник такой весить будет прилично. А нам таких надо вывести не один и не два...
Цитата:
Raven писал:
Воевать нужно с размахом: танками, пехотой, авиацией, подлодками...

Про танки и пехоту я уже сказал - межконтинентальная война ими маловероятна. А авиация и подлодки - само собой. Они будут нести ядерные снаряды.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено zimer 20-06-2007 в 06:18:

http://www.msnbc.msn.com/id/19279864/
уже начинается...

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Отправлено XaeroX 20-06-2007 в 06:46:

о, клева! сначала челы в правительстве поиграют в дефкон в реале, а потом мы будем играть в фоллаут!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено zimer 20-06-2007 в 07:25:

XaeroX агаага. фол три выйдет в реальность ))) видимо не зря они пообещали к осени 2008

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Временная зона GMT. Текущее время 07:56. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 41 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024