HLFX.Ru Forum Страницы (14): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 206 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Конкурс - этап 2 (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=885)


Отправлено XaeroX 16-09-2007 в 08:10:

Конкурс - этап 2

Объявляется открытым второй этап конкурса - маппинг.

Задание: сделать синглплеерную карту под любой распространенный мод (кроме HLFX и HLFX:Single), не обязательно большую.

Требования:
- Выдержанность атмосферы выбранного мода. То есть ожившие мертвецы под Opposing Force или перестрелки с толпами солдат под They Hunger - не катит.
- Наличие игрового процесса! Какой бы красивой ни была карта, если на ней нет монстров и/или скриптов - она вряд ли получит много баллов.
- Полная качественная компиляция карты (VIS и RAD с максимальными параметрами).
- Отсутствие коробки вокруг карты для устранения проблемы LEAK (если замечу - сразу ставлю 0 баллов )
- Все нестандартные текстуры должны быть вшиты в карту, а стандартные - не вшиты! Если игра попросит при запуске вад-файл, я не буду создавать пустой, а просто поставлю 0 баллов. Проверьте перед тем, как выкладывать карту на конкурс! Использовать свои текстуры можно, но не обязательно.
- Собственные модели, звуки и спрайты использовать можно, но не обязательно. Если используете модели, которые есть в поставке выбранного мода - не нужно включать их в архив (только свои!)
- Замена стандартных ресурсов мода (модели, звуки, спрайты, titles.txt, materials.txt, sentenses.txt и т.п.) не допускается.
- Оценивайте свои силы. Если конец карты скомкан и невнятен - это означает, что вам следовало сделать ее меньше. Сюжет - не требуется, но приветствуется. Но пожалуйста, не надо пятиминутных заставок с текстом на черном фоне!

Критерии оценки:

- Архитектура: ну тут все понятно. Отмазки навроде "в стандартных картах этого мода такой же кубизм!" не принимаются.

- Атмосфера: это субъективное ощущение, так что советов тут дать не могу. Главное, чтобы был выдержан стиль мода/игры.

- Интересность: старайтесь использовать интересные возможности, которые предоставляет выбранный вами мод/игра. Но не переусердствуйте с разнообразием фишек - это может убить атмосферу.

- Играбельность: тут все, начиная от глюков скриптов и заканчивая отсутствием trigger_autosave перед сложным боем, а так же затянутость или наоборот, скоротечность, геймплея.

- Сюжет: тут он на последнем месте, но если присутствует - сколько-то баллов вы получите.


Сроки:
На создание и тестирование карты вам отводится одна неделя (до вечера 23.09.2007). В случае, если 50% или более участников не уложатся в срок, он может быть отодвинут еще на неделю.

Если вы хотите мапить под мод, не перечисленный в опросе, это надо предварительно согласовать с жюри.
Вопросы и предложения - можно оставлять в этой теме.

Удачи!
С уважением, Жюри конкурса.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FiEctro 16-09-2007 в 08:21:

XaeroX а можно свою клиентку использовать ?


Отправлено XaeroX 16-09-2007 в 08:29:

-CJ- нет, конечно. Это конкурс мапперов.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Wargon 16-09-2007 в 08:38:

Обязательно ли воссоздавать атмосферу какого-то существующего мода? Будет ли допустимо, если я возьму за основу стандартный халф, но карту сделаю совершенно не связаную с сюжетом и вселенной того же HL и остальных его модов? Не изменяя стандартных ресурсов естественно. )


Отправлено DEAD MAN 16-09-2007 в 08:40:

XaeroX А можно учавствовать всем? Даже тем укого на первом этапе 1 балл?

Добавлено 16-09-2007 в 11:40:

З.Ы. Присоеденяюсь к Wargon


Отправлено XaeroX 16-09-2007 в 08:49:

Цитата:
Wargon писал:
Обязательно ли воссоздавать атмосферу какого-то существующего мода?

Да. Выбирайте мод по душе.
ЗЫ: это делается для того, чтобы вы свой мод на конкурс не представили, а сделали карту для конкурса с нуля

Цитата:
DEAD MAN писал:
А можно учавствовать всем? Даже тем укого на первом этапе 1 балл?

Ты внимательно читал самую первую тему про конкурс? Там написано, что проходной балл - 1.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено DEAD MAN 16-09-2007 в 08:53:

XaeroX Ну а вдруг, что-то изменилось. Но спасибо всё-равно.


Отправлено Wargon 16-09-2007 в 09:02:

Цитата:
XaeroX писал:
ЗЫ: это делается для того, чтобы вы свой мод на конкурс не представили, а сделали карту для конкурса с нуля

В действительности, с тем же успехом можно было бы выставить на конкурс уже готовую карту под какой-нибудь мод. Мы ведь здесь по-честному всё таки работаем. Ладо, пофиг. Тогда буду работать в рамках вселенной ХЛ1.
Пока печатал пост, уже появилась идея, на какой локации будет происходить действие. )


Отправлено Scrama 16-09-2007 в 09:37:

Незачет с ограничением сюжета. ладно, фиг с ним. пусть снова будет гордон фриман в стандартных текстурах.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Government-Man 16-09-2007 в 09:58:

Scrama +1


Отправлено FiEctro 16-09-2007 в 10:30:

XaeroX а нестандартные ресурсы приветствуются ? Типа новые звуки , текстуры , спрайты , модели и т.п. ?
И еще ... Ничего если я буду проходы под разным углом делать ?


Отправлено XaeroX 16-09-2007 в 10:55:

Цитата:
Scrama писал:
пусть снова будет гордон фриман в стандартных текстурах

Можно и не фримен. Можно и не стандартные текстуры. Но Блэк месу к хл/оф/бш прикрутить крайне желательно. Ну а They Hunger - соотв. его местность.
Цитата:
-CJ- писал:
XaeroX а нестандартные ресурсы приветствуются ? Типа новые звуки , текстуры , спрайты , модели и т.п. ?

Скажем так - не запрещается. Если модель твоя явно не вписывается в атмосферу и бросается в глаза - это снизит балл. А если она наоборот к месту и оригинальная - то увеличит балл.
Цитата:
-CJ- писал:
Ничего если я буду проходы под разным углом делать ?

В плане архитектуры никаких ограничений нет. Главное - не сделать замок а ля Унреал в Блэк Месе. А так - все что угодно

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FiEctro 16-09-2007 в 11:13:

XaeroX у тебя ошибка (до вечера 23.07.2007)
что щас ИЮЛЬ чтоли ?


Отправлено XaeroX 16-09-2007 в 11:29:

-CJ- упс, опечаточка. Исправил

Добавлено 16-09-2007 в 18:29:

-CJ- кстати, ты до сих пор не проголосовал в организационной теме конкурса..

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FiEctro 16-09-2007 в 11:48:

XaeroX почему ? Проголосовал ! И почему нельзя делать карты под hlfx ?


Временная зона GMT. Текущее время 22:54. Страницы (14): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 206 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024