HLFX.Ru Forum Страницы (3): « 1 2 [3]
Показать все 43 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- [HL] Hopelessness: The Afterlife (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4431)


Отправлено Cybermax 12-06-2014 в 11:55:

Цитата:
master07 писал:
проэкта

Как же мне нравится когда коверкуют именно это слово. Уже бы написал "проджект" я бы понял.

__________________


Отправлено XaeroX 12-06-2014 в 11:57:

Cybermax
Это не коверканье. Есть проекты, а есть проэкты. Это разные понятия.

Добавлено 12-06-2014 в 18:57:

Иногда ещё пишут: проЭкты.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 12-06-2014 в 12:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Иногда ещё пишут: проЭкты.

на гейдевточкасру?

__________________


Отправлено master07 12-06-2014 в 12:11:

Cybermax А что я. Я на форуме видел сообщения где жЫ, шЫ.


Отправлено Cybermax 12-06-2014 в 12:51:

Цитата:
master07 писал:
Cybermax А что я. Я на форуме видел сообщения где жЫ, шЫ.

Я если все марихуаной обколятся из окна прыгать станут?

__________________


Отправлено master07 12-06-2014 в 12:57:

Cybermax Что, всмысле, я ничего не понял.
ЗЫ. Хватит флудить.
"Как же мне нравится когда коверкуют именно это слово. Уже бы написал "проджект" я бы понял.?
Это не по теме.


Отправлено XaeroX 12-06-2014 в 13:23:

Цитата:
master07 писал:
Хватит флудить.

Кстати да.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Dark_fire 21-06-2014 в 08:34:

Цитата:
И да, атмосфера одиночества передана хорошо, попробовал бы делать хоррор.

Уже как-то начинал, но дальше 3,5 карт дело как-то не пошло. А ведь я задумывал создать целых пять больших эпизодов. Как же я был наивен тогда. В общем, так мне и не удалось изготовить свою смесь Half-Life и F.E.A.R. с Г-Меном в роли Пакстона Феттела. К большому счастью.

А что касается этого мода, то изначально я хотел сделать его чисто квестовым и без врагов вообще, однако вовремя помыслил насчёт того, что подобный мод, скорее всего, только мне и понравится. Как я уже говорил ранее, опирался я исключительно на свои вкусы, но ведь поделиться чем-то с сообществом тоже хочется.


Отправлено Ku2zoff 24-08-2015 в 20:43:

Вспаиграл, наконец, и во вторую часть. Кажется, сильно короче первой, раза в два. Это из-за того, что беготни по одним и тем же картам меньше. Комната с гаргом сложная, но проходимая, чем-то напомнила похожую сцену в инвазионе. Пожарная дверь, за которой лежит отвёртка, так у меня и не открылась, хотя провода починил. Пролетел ноклипом, взял отвёртку, открыл вентиляцию. Дальше прошёл без проблем. Из недостатков - чересчур живучие монстры и чересчур дохленький игрок. Ну и дурацкое решение как открыть замок, что мешает опустить лестницу в комнате с гаргом. У меня к этому моменту не было никакого оружия, пришлось поджариться, чтобы гарг спалил замок. Как и в первой части карты очень красивые. Один разок пройти можно.


Отправлено FreeSlave 03-02-2016 в 19:32:

Дошёл до места с растяжками. Никак не могу найти ни провода, ни отвертку, аж голова разболелась. Подскажите?


Отправлено Ku2zoff 04-02-2016 в 03:45:

FreeSlave ХЗ, ХЗ. Я всё смог подобрать, кроме отвёртки, потому что пожарная дверь не открылась, после того, как починил провода.

1. Перелазишь через два ряда растяжек, открываешь двустворчатую зелёную дверь. Там находишь провода.
2. Выйдя из комнаты с проводами, поворачиваешь налево, снова перелазишь через растяжки, там находишь крюк на ящике.
3. Перелезаешь через растяжки, юзаешь решётку там, где лежит воркер. Получаешь ключ.
4. Юзаешь замок на двери, за которой лежит воркер. Там находишь пасатыжы.
5. Чинишь разорванные провода в ДВУХ местах. Первое возле самой двери, второе под потолком над высоким ящиком.
6. Открываешь пожарную дверь, и быстро, чтобы не отравиться мочой, разлитой по полу, хватаешь отвёртку.
7. Перелазишь через растяжки туда, где нашёл крюк, толкаешь вент. решётку.
8. PROFIT!!!

А теперь подбробнее по пунктам. Я сейчас специально перепрошёл эту карту. Оказывается, в предыдущее своё прохождение я не заметил, что провода порваны в двух местах. Поэтому дверь не открывалась. Ещё отдельное спасибо автору за бочку мочи, разлитой в комнате с отвёрткой. У игрока и так мало здоровья, а после посещения этого места, остаётся вообще процентов 25-30. Ну и загадка в целом не халфовская.

З.Ы. И на закуску: как, чёрт возьми, воркер смог закрыть навесной замок изнутри? Мне в первое прохождение никак не могло прийти в голову, что ключ, который мы с него берём открывает именно ту дверь. Я думал, что где-то ещё есть замок.


Отправлено FreeSlave 04-02-2016 в 19:05:

Ku2zoff, зеленые двери я пробовал несколько раз открывать - ничего не получилось. И тут внезапно оказалось, что открывается лишь левая дверь. А я в попытках всегда давил на правую. Вот это провал.


Отправлено Dark_fire 09-03-2016 в 14:49:

Да, мод, конечно, не очень-то удачный получился. Сначала я прочёл немало вполне объективных негативных отзывов, а затем посмотрел несколько летсплеев, в которых люди настолько долго проходили паззл-арену, что дожидались уничтожения Блэк Мезы с помощью ядерного взрыва. Плохой гейм-дизайн всему виной.

Цитата:
И на закуску: как, чёрт возьми, воркер смог закрыть навесной замок изнутри?

Изначально я намеревался разместить неподалёку от тела почившего полную отчаяния записку, в которой бы говорилось о жестоких чёрных оперативниках, которые заперли его там, да ещё и решили поиздеваться, бросив ему ключ. Однако с моим "замечательным" знанием языка, которое, к слову, во всей красе демонстрируется в обоих модах, лучше не вставлять в игру никаких текстовых сообщений длиннее полутора слов.


Временная зона GMT. Текущее время 05:12. Страницы (3): « 1 2 [3]
Показать все 43 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024