HLFX.Ru Forum
Показать все 71 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Хорошо молчим! (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5152)


Отправлено XaeroX 24-12-2018 в 18:33:

Хорошо молчим!

Форум себя изжил. Говорить стало не о чем. На фоне железобетонной премодерации (пропуск по которой в среднем составляет 0% в год) и общему падению интереса к халфе (ксаш не в счёт, его на другом ресурсе обсуждают) - ничего удивительного.

Даже я де-факто форум покинул. У разработчиков Perilous Warp - свой рабочий чат, для рассказов об игре - телеграм-канал.

Веб-один-нольный ресурс в 2018 году - это нонсенс, он существует все эти годы только для "старичков". "Развивать комьюнити" лично я не буду, мне это совершенно не интересно. Тут бы по уму взять и закрыть форум, чтобы не мотал деньги за домен и хостинг, так? Но, судя по статистике - народ ходит!

Народ, расскажите, пожалуйста, что вы ожидаете здесь прочитать? Новости о джеке? Их не будет, а когда будут - вы прочитаете их в стиме, официальном твиттере Crystice или в вышеупомянутом телеграме. Моды? Тут тоже вряд ли кто-то что-то выложит, просто нет смысла. Просто забыли удалить из закладок? Так удалите. Что-то ещё? Расскажите!

Давайте вместе решим, нам оно нужно или уже хватит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 24-12-2018 в 18:43:

Вот да. А то все молчат, как рыба об лёд. Уму нерастяжымо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 24-12-2018 в 21:19:

Да собственно только на хлфксру и КСМ и хожу. Междупрочим ещё хлру живой и ничего, никто не жаловался.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 24-12-2018 в 22:22:

XaeroX
Я сюда прихожу окунуться в атмосферу 2003 года, в тот самый старый интернет, вспомнить и ощутить эту старую манеру общения, практически полную анонимность (в том смысле, что я не знаю кто вы все в реальности и мне не особо интересно). Но, скажу честно, если на форуме ты и Дядя Миша уйдете в инактив, я перестану сюда и ходить. Мне не столько интересны проекты (хотя в PW я сыграю обязательно), сколько интересно почитать неформальное общение. Посты в телеграмме или твиттере это совсем другое.
Я бы с удовольствием поприсутствовал в чате разработчиков PW. Читал бы и все, или глядишь, чем нибудь бы помог.
Оживить форум почти нереально имхо .

Да и чем плохая идея содержать форум до тех пор, пока будут собираться донаты на продление хостинга?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Ku2zoff 25-12-2018 в 01:05:

Привет всем, кто ещё здесь. Этот форум для меня всегда был и останется местом, где я могу попросить совета по теме о моддинге хл, или дать совет, какой могу, тем кто спрашивает совета. Весьма прискорбно, но стоит признать, что "старички" форума очень уж устали или заняты взрослой жизнью и бытовыми проблемами, чтобы вести какую-то работу, которая здесь всегда обсуждалась. А молодёшь, она такая молодёшь... Им подавай ютубчик попырить, да в смартфоны позалипать, да на порнуху подро...
Ах. Не в этом дело. Народ немало чего разрабатывает и в 2018 году, даже под древние Дуум и Кваку, не говоря уж о халфе. Поменялся формат общения. Да, соцсети и мессенджеры заняли нишу, с этим не поспоришь. Увы, поддерживать форум нет смысла. Ради 3.5 постов в месяц. Его постигла судьба hl.ru, хоть и на 5 лет позже.
Моё мнение такое: ради продуктивного общения можно завести и блох в свитере, и аську и жаббир с б-гмерзким ватсапом впридачу, даже паблик в вк организовать. И даже телеграм, который, кстати, Роскомпазор грозится задушить в следующем году посредством технологии стоимостью 200 млн рублей...
Так о чём это я? Ах да. Если вдруг форум прекратит своё существование, я хотел бы получить ссылку на полный его бэкап, чтобы можно было скачать и прочитать локально, т.к. среди тредов попадаются как исторически, так и технически значимые статьи, хотя бы какие-то туторы и примеры. Касаемо вложений в темах, тоже хотелось бы иметь к ним доступ.
Понимаю, что рано или поздно форум умрёт и будет закрыт, и не хотелось бы потерять накопленный с годами контент, как было в случае с collective.valve-erc и chatbear, посвящённым моддингу под халфу и спириту в своё время.


Отправлено Government-Man 25-12-2018 в 06:21:

Я сюда прихожу потому, что здесь тусят люди, с которыми я общаюсь уже очень давно. Конечно, с большинством интересных мне людей я могу пообщаться в реале или по другим каналам, но все же форум - это такое особое место, где все могут раз в пару лет собраться и поговорить о халфе, как в старые добрые времена. А еще есть множество старых тем, куда иногда можно заглянуть и ужаснуться от того, каким дебилом ты был в детстве окунуться в далекое теперь уже прошлое, в котором все было совсем по-другому...

В общем, я заглядываю сюда из-за ностальгии, просто потому что когда-то считал этот форум своим виртуальным домом.

ЗЫ. В случае закрытия форума (а это ведь наверняка рано или поздно случится) я ратую за то, чтобы архив со всеми темами и контентом был сделан доступным для форумчан. Можно даже полный бэкап со всеми данными и файлами сделать (разве только имейлы из него поудалять) а уж как все это потом сделать читабельным мы разберемся.

ЗЗЫ. Так как насчет общего телеграм-чятика для форумчан? Нас немного, чай поместимся...


Отправлено Cybermax 25-12-2018 в 10:09:

Захожу по привычке, посмотреть что написали.
Если форум закроется, то как это будет выглядеть?
С одной стороны грустно конечно если закроется, с другой стороны здесь столько непарламентских выражений было.

Цитата:
Government-Man писал:
ЗЫ. В случае закрытия форума (а это ведь наверняка рано или поздно случится) я ратую за то, чтобы архив со всеми темами и контентом был сделан доступным для форумчан

А ты уверен, что тебе абсолютно все темы нужны?

Цитата:
Government-Man писал:
ЗЗЫ. Так как насчет общего телеграм-чятика для форумчан? Нас немного, чай поместимся...


Почему именно этот ваш ТГ?


Отправлено XaeroX 25-12-2018 в 10:53:

Ого, интересно. Несколько человек всё-таки выступили в защиту. Думаю, стоит углубить обсуждение. Осторожно, под катом будет длиннопост.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


У меня вопрос к товарищам, которые проголосовали за первый пункт. Вы что-то сами готовы сделать, чтобы поддерживать то самое, что вам интересно? Если да, то что именно? Если нет, то с чем это связано, и нравится ли вам наблюдать процесс угасания в связи с всеобщим безразличием? Не обидно, так сказать, за державу?
К тем, кто голосовал за второй пункт, вопросов нет. По крайней мере, честно. Ну разве что можно было тоже прояснить свою позицию чётче. Без комментария она выглядит как "мне на всё плевать".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LokiMb 25-12-2018 в 11:36:

Ну, мне даже голосовать не за что. Я всегда был тут просто так.

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!


Отправлено XF-Alien 25-12-2018 в 12:01:

Цитата:
XaeroX писал:
"мне на всё плевать".

Отчасти теперь, увы, так и есть. Мне лично тут давно уже ловить почти нечего, т.к больше по части модостроения тут сидел. Моды никто не делает, никому это теперь не интересно. Смысла в посещении этого форума нет теперь.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено qpAHToMAS 25-12-2018 в 12:02:

Не чувствую времени. Захожу и буду заходить сюда как и всегда, пока Connection Refused не увижу.


Отправлено XaeroX 25-12-2018 в 12:08:

Народ, ну вы это, будьте чуть конкретнее, пожалуйста.
То, что заходить будете - это понятно. Я если какой-то ярлык добавляю на панель закладок - минимум раз в день да зайду. Другой вопрос, кроме автоматического клика и желания полюбопытствовать "вдруг чё интересное?", за этим что-нибудь есть?

Цитата:
XF-Alien писал:
Моды никто не делает, никому это теперь не интересно.

Но ты же сам делаешь. А народу про прогресс не рассказываешь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 25-12-2018 в 13:03:

Цитата:

К тем, кто голосовал за второй пункт, вопросов нет. По крайней мере, честно. Ну разве что можно было тоже прояснить свою позицию чётче. Без комментария она выглядит как "мне на всё плевать".

Я на форум попал благодаря посту покойного adamix-а на лоре про ксаш. Остался ради проектов дяди Мишы и XaeroX-а. А теперь проекты обоих товарищей отсюда съехали.


Отправлено NameLesS 25-12-2018 в 13:17:

Новые наработки народ не постит , тема с наработками по маппингу уже полгода пылится а основные проекты переехали.


Отправлено XaeroX 25-12-2018 в 13:43:

Цитата:
nemyax писал:
А теперь проекты обоих товарищей отсюда съехали.

Если у народа есть желание, пусть и ностальгическое - я не против постить инфу про проекты сюда.
Но как показала практика - обсуждать никто ничего не хочет. Тема с обсуждением телеграм-канала пылится без дела. Хотя казалось бы, понравилось - похвали, не понравилось - напиши, что именно. А потом удивляются, почему игра получилась не такая, какую молча ждали.

Добавлено 25-12-2018 в 20:43:

Цитата:
NameLesS писал:
тема с наработками по маппингу уже полгода пылится

Как мне написал один товарищ - "вроде уже каждого форумчанина хлебом накормили". Сладким, само собой. А сытость - расслабляющее чувство, не располагающее к дальнейшему постингу наработок.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 25-12-2018 в 14:18:

У меня тут статьи и туториалы всякие. А еще апзоры по играм.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 25-12-2018 в 15:44:

Дядя Миша так пиши сюда ищо. Не всё же на ксм технические посты о прогрессе работы катать. Можно и сюда теоретические статьи писать, если охота поделиться своими открытиями и решениями.


Отправлено XaeroX 25-12-2018 в 15:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
У меня тут статьи и туториалы всякие. А еще апзоры по играм.

У меня тоже.
Не, ну материалы точно никуда не пропадут. Вариант с бэкапом либо переходным read-only периодом не исключается.
Впрочем, давайте обсуждать варианты. Может статься, что форум ещё может служить чем-то помимо архива.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Lev 25-12-2018 в 18:05:

Привет всем, кто на связи! Я не причисляю себя к старожилам сего портала (тут с 2011 года), но тем не менее, редки те дни когда, бы я сидя с компа не заглянул на страницу форума. Именно с помощью местного комьюнити много чего удалось узнать о моддинге, особенно в сравнении с тем что я знал и умел до регистрации тут. Пишу редко потому, что пока особо похвастать нечем, а присылать бестолковые скрины с тест-недоделаных карт как я делал раньше - уже стыдно, особенно на фоне работ других форумчан. Но я очень надеюсь, что форум будет жить. Естественно новых пользователей меньше - некоторые потенциальные модеры младше HL). Но мы ещё здесь. К слову, за последний год я сносил систему трёхкратно и ни разу не забыл поместить на экспресс-панель в оперу ссылку на HLFX.RU. Не знаю, как много людей поддержит идею о сохранении сайта, но как по мне - этот ламповый анахронизм отличает нас от любителей ночных бдений в ВК.

Добавлено 25-12-2018 в 23:05:

К вопросу о том, что лично я готов сделать - как только ДМ новый рендер допилит и он будет оттестирован - есть у меня наработки для небольшого, пока что, мода, так что как минимум одна тема с меня.


Отправлено Дядя Миша 25-12-2018 в 20:12:

Цитата:
Ku2zoff писал:
так пиши сюда ищо. Не всё же на ксм технические посты о прогрессе работы катать. Можно и сюда теоретические статьи писать, если охота поделиться своими открытиями и решениями.

Уже не вижу в этом никакого смысла.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Government-Man 26-12-2018 в 01:19:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Ku2zoff 26-12-2018 в 06:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Уже не вижу в этом никакого смысла.

Статьи по устройству квейк-движков если и не актуальны для моддеров, то уж точно полезны для истории. Я бы прочитал для общего развития статью об устройстве дуума и его отличиях от кваки.


Отправлено ~ X ~ 26-12-2018 в 09:36:

Я проверяю форум каждый день потому что жду когда XaeroX впилит в джек заветные две строчки кода.

Извиняюсь, но в связи с личными обстоятельствами, не могу долго читать/писать.
Форум нужен как а) кновлеч бэйс, б) задать вопрос всем (правда, толк не всегда есть), в) понимать, что ты пилишь что-то не один.
Было бы круто, если бы все присоединились к нашей жаббер-конфе, но фундаментальные треды должны быть здесь. Наподобие "как сделать %s", "где в халве %s" и т.п.

Вскоре у меня планируется ещё как минимум два релиза, в т.ч. и здесь.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 26-12-2018 в 17:04:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я бы прочитал для общего развития статью об устройстве дуума и его отличиях от кваки.

Во-во, я ж говорю, все хотят только потреблять, причём бесплатно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-12-2018 в 17:29:

Народ, тут большинство не заметили (или сделали вид) моего длиннопоста.
Так всё-таки, кто-то хочет сам что-то делать, создавать какой-то контент для общения и/или обсуждения?

Пока отметились только Lev (ждёт рендер ДМа, после чего обещает показать наработки) и ~ X ~ (планирует два релиза).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 26-12-2018 в 23:52:

Цитата:
XaeroX писал:
и ~ X ~ (планирует два релиза)

Два мап-пака для HL?

А блин, HL же с аниме-моделями, точно, извините.


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 03:37:

qpAHToMAS
Какая причина твоего сарказма? Ты сам что-то годное хочешь выложить в ближайшее время?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 27-12-2018 в 04:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Так всё-таки, кто-то хочет сам что-то делать, создавать какой-то контент для общения и/или обсуждения?

Я периодически что-то спрашиваю, но часто в ответ получаю или тишину, или фирменные сарказмы Дяди Миши с рекламой Ксаша. Ладно, отпразднуем НГ, а там займусь вплотную шадовмапами в тринити. Мне осталось сделать, чтобы они работали не только со спотлайтами и динлайтами, и рендерер готов.


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 05:29:

Ku2zoff
Я спрашивал в более широком смысле.
Чтобы создать тему, не обязательно сделать шадовмапы. Иногда достаточно просто прочитать какую-то интересную новость, ну вот как здесь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 27-12-2018 в 05:49:

XaeroX
Активность ради активности никогда не бывает эффективной, для неё нужны предпоссылки и среда. Раньше этот форум был востребован из-за HFLX, ибо это был экслюзивный контент этого сайта. Сейчас ты даже инфу по Волатиле перестал сюда репостить, в итоге здешние форумчане особо и не сидят в телеграмах/соцсетях - пусто, и здесь смотреть нечего - пусто.

Цитата:
XaeroX писал:
Ты сам что-то годное хочешь выложить в ближайшее время?


Ты сам понимаешь что делать крупный проект в одиночку можно годами, в некоторых случаях даже десятилетиями. Нет ну можно конечно накубать говна за неделю, но вы же сами потом обосрёте.

Сейчас активно изучаю юнити, как будет контент будут и скрины и видео. Конечно с моими ужастными познаниями в кодинге и математике шарп я освою еще не скоро. Другое дело, если был бы хоть кто то кто бы на пальцах объяснил как работают в 3д вектора и нормали, как работать с углами эйлера и кватерионами, как всё это дело интерполировать, как преобразовывать их в глобальные и наоборот в локальные координаты и т.д.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 07:26:

FiEctro
Ты считаешь, что форумчане не могут друг другу ничего интересного рассказать, кроме как по техническим деталям, связанным с халфой?

Цитата:
FiEctro писал:
Ты сам понимаешь что делать крупный проект в одиночку можно годами, в некоторых случаях даже десятилетиями.

Делать "в стол" не советую. Хоть изредка да надо показывать что-то народу. Даже мы первое время по PW показывали что-то периодически.
Цитата:
FiEctro писал:
но вы же сами потом обосрёте

Лично меня раздражало другое. Показываешь декали - спрашивают, где бамп. Показываешь бамп - спрашивают, где тени. Покажешь тени - спросят, почему пушки из Кезма. Ну и так далее. Ты сам, между прочим, комментировал по такому принципу. Сейчас в телеграме проще - показал то, что хотел показать, а если есть вопросы/замечания по существу - напишут на форум или лично там же в телеге.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 27-12-2018 в 08:21:

Цитата:
FiEctro писал:
Другое дело, если был бы хоть кто то кто бы на пальцах объяснил как работают в 3д вектора и нормали, как работать с углами эйлера и кватерионами, как всё это дело интерполировать, как преобразовывать их в глобальные и наоборот в локальные координаты и т.д.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено FiEctro 27-12-2018 в 08:53:

>> Ты считаешь, что форумчане не могут друг другу ничего интересного рассказать, кроме как по техническим деталям, связанным с халфой?

Например?

>> Лично меня раздражало другое. Показываешь декали - спрашивают, где бамп. Показываешь бамп - спрашивают, где тени. Покажешь тени - спросят, почему пушки из Кезма. Ты сам, между прочим, комментировал по такому принципу.

Есть такое, просто бамп он и в Африке бамп, а народу охото пообсуждать движок в целом.

>> Схорони, пока сцылка не прокисла.

Вот о чём я и говорю. Вместо ответов на конкретные вопросы, дают талмуды на 500 листов да еще и на английском. Или ответы в стиле "учи СИ++". Всё это я и так могу найти, но пока всё это я расшифрую, уйдут месяцы, а то и годы. Мне бы пообщаться с живыми людьми, которые в случае чего сможет ткнуть меня носом в мои ошибки, мне кажется для этого и нужен этот форум.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 27-12-2018 в 09:18:

Цитата:
FiEctro писал:
Вместо ответов на конкретные вопросы, дают талмуды на 500 листов

Там разжёвано для конченых гуманитариев ровно то, о чём ты спрашивал. Рекомендую, потому что сам прочитал. Что ты как маленький-то.


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 09:34:

Цитата:
FiEctro писал:
Мне бы пообщаться с живыми людьми, которые в случае чего сможет ткнуть меня носом в мои ошибки, мне кажется для этого и нужен этот форум.

Мне кажется, для этого нужен университет. Или хотя бы онлайн-курсы.
Форум не претендует на то, чтобы чему-то учить, да и плохой из меня вышел бы лектор.

Добавлено 27-12-2018 в 16:34:

Цитата:
FiEctro писал:
Например?

Да мало ли вещей нас в жизни окружает?
Кто-то что-то изучил, разобрался - почему не поделиться опытом с народом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 27-12-2018 в 09:54:

Ну вот тогда вместо того чтобы выкладывать скриншоты, я буду разбираться с этими дебрями
Вот поэтому и нет активности, она вам просто не нужна.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 10:05:

FiEctro
Почему не нужна? Нужна. Ты вот разберёшься - и напишешь цикл туториалов для новичков на форум, ведь так?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 27-12-2018 в 10:26:

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro
Почему не нужна? Нужна. Ты вот разберёшься - и напишешь цикл туториалов для новичков на форум, ведь так?


Я бы даже не против, но я буду наверное занят изучением чего то другого, потому что здесь никто не хочет помогать.
А за талмуд спасибо, почитаю.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 10:58:

Цитата:
FiEctro писал:
потому что здесь никто не хочет помогать.

Я тебя понял.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 27-12-2018 в 15:44:

Цитата:
FiEctro писал:
потому что здесь никто не хочет помогать.

Это смотря как и что просить.

Я никогда не отказываю в помощи новичкам в том, в чём сам хоть немного разбираюсь. Это даже полезно, начинаете вместе изучать вопрос тщательнее, каждый узнаёт что-то новое. Если мой список ПС глянуть, у меня там Вадиман, Смыков, Чувачок, Люциферчик немало спрашивали. А ещё много переписки я почистил, были ещё вопросы. Ни в коем случае не претендую на звание эксперта, но чем смог, тем помог.

Подобные вопросы должны задаваться не в приват, а в мастерской, в темах. Чтобы обсуждения были обширными (без флуда) и были видны более опытным участникам, которые наставят на путь истинный


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 15:46:

Ku2zoff
Да зачем ты ему это пишешь? Имхо всё без толку.
Я ему в теме про WAD-ы помогал, а толку? Сегодня читаю - "здесь никто не хочет помогать".
Видимо, FiEctro как желудок, старого добра не помнит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 27-12-2018 в 18:03:

XaeroX именно ему я писал про то, что какую и как просишь помощь - такой ответ и получаешь. В общих чертах, не применительно конкретно к FiEctro. Потом лирическое отступление, а затем вывод. Не нужно стесняться задавать нубские вопросы прилюдно, пусть даже в новом треде. Вон, на хлру сколько тем-дубликатов. Если уж на то пошло, дубликат можно удалить, а топикстартера направить по ссылке, где это уже обсуждалось. Конечно, никто не отменял поиск по форуму. Но, в текущих реалиях, я считаю, стоит быть снисходительнее к новичкам. Вполне возможно, кто-то из них может стать новым бумкой активистом форума со своими наработками.
Ну это так же, снова мои размышления. Я, собственно, почему не проголосовал ещё в опросе? Да потому что мне этот форум уже как родной стал. Я со многими форумчанами общался и общаюсь здесь больше, чем с некоторыми знакомыми ИРЛ. Но вот это вот затишье в последние полтора (а может два?) года удручает. Такое впечатление складывается, что никто ничего не разрабатывает, кроме тебя и Дяди Миши. Сидят себе тихонько, пилят себе. А форум, тем временем, загнивает.

Добавлено 28-12-2018 в 01:00:

Ах, чуть не забыл. У меня наполовину готов черновик обзора на STALKER: Lost Alpha (ещё версии 1.3003). Весьма предвзятый и с жуткими матюками. Сейчас я прохожу 1.4007 DC Final. И сравниваю, что же изменилось. Я уже и не думал дописывать обзор и выкладывать его здесь, но, поскольку у нас наметилась кризисная ситуация на форуме, я очень постараюсь это сделать, дабы развести холивар узнать мнение форумчан. Единственное, сделать это надо бы в закрытой ветке, т.к. заменять матюки на цензурные слова нет ни малейшего желания

Добавлено 28-12-2018 в 01:03:

И ещё, у меня обзор Opposing Life2Life не закончен. Жаль, сейвы пропали. Буду перепроходить заново.


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 18:04:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Единственное, сделать это надо бы в закрытой ветке, т.к. заменять матюки на цензурные слова нет ни малейшего желания

В порядке исключения - выкладывай как есть.
Только напиши о наличии матюков в самом начале поста.
Что тут поделаешь, из песни слова не выкинешь, мой обзор на Kingpin тоже их содержал. Но там я, правда, под скрытый текст фразы с ними убирал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 27-12-2018 в 18:22:

Цитата:
XaeroX писал:
Но там я, правда, под скрытый текст фразы с ними убирал.

Это тоже выход, кстати. Ну, как будет готов обзор (если я его вообще допишу), отформатирую текст удобочитаемо, и дабы незарегистрированные пользователи не смогли нарваться на арго и прочую ненормативную лексику


Отправлено Дядя Миша 27-12-2018 в 18:23:

Вообще после того как умер Фиэктра, на форумах больше никто и ничего не пишет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 27-12-2018 в 21:09:

Он умер? o_O
А это кто тогда 6ю постами выше?
В его случае двухгодичной (и старше) давности лучше было не писать, чем писать. -_-

Цитата:
XaeroX писал:
Сейчас в телеграме проще

ТГ как бы и ничего, если бы не сраные прыгающие чатики... пока ведёшь курсор к одному контакту, на его месте оказывается другой и... НВП.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено qishmish 27-12-2018 в 21:39:

Форум это наше все. Просто "мы" уже задвинуты всеми "ими" далеко.

С печалью гляжу на то, как уродуют интернет. Перекраивают сайты в абсолютно неюзабельные и малоинформативные.

То же самое с альтернативными способами "общения", которые приходят на смену форумам. Они хороши для школьниц с айфонами, которым самое главное это "здесь и сейчас, живи моментом, остальное пофиг".

Все эти дискорды и прочие заменители.. отвратительны с точки зрения хранения информации, разбитой по нормальным категориям, с адекватным доступом к ней - чем хороши классические форумы.

Но "их" слишком много. Они даже форумы пытаются исковеркать в гнусное инвалидное дерьмо (см. обрубки-движки типа discourse или vanillaforums, абсолютно гадкое вырвиглазное непойми что, лишенное кучи функций. зато "удобно на айфоне просматривать, ога".)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Дядя Миша 28-12-2018 в 14:38:

Цитата:
~ X ~ писал:
Он умер? o_O
А это кто тогда 6ю постами выше?

Вам в Москве каждые два поста память стирают, я кое-что слышал об этом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено domded 29-12-2018 в 03:25:

Цитата:
qishmish писал:
Они хороши для школьниц с айфонами

ти проста завидуешь, что не являешься школьницей с айфоном!
по теме оппоста - почитать форум захожу регулярно.
будет очень жалко если его закроют
кстати, а почему есть смайлик с кодом : rus : но нет : ukr :?


Отправлено Chyvachok 29-12-2018 в 04:18:

Как то привичка есть заглядывать на форум вдруг что интересное появиться так на форуме уже не особо общаюсь правда если форум закроется будет жалко разные туторы.


Отправлено XF-Alien 29-12-2018 в 04:26:

Интересно. Уже больше половины проголосовавших выступило против закрытия форума. Однако никто не торопится что-то обсуждать с позиции топикстартера. Хотя потенциальных тем и новостей достаточно: метро2, сталкир2, ртх2080, фановские попытки сделать хл3 и многое другое. В игровом лишь одном мире столько всего произошло за последнее время, но никто почему-то не хочет создать тред на ту или иную тему. Вообще, судя по последним темам, напалм в баках ещё есть у народа, ровно как и желание что-то обсуждать. Откуда такая апатия...

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено FiEctro 29-12-2018 в 05:50:

Цитата:
XF-Alien писал:
Откуда такая апатия...


Да люди сами по себе желчные стали. Вот прямо как наш Жека.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XF-Alien 31-12-2018 в 07:03:

Цитата:
FiEctro писал:
Вот прямо как наш Жека.

Ну, он хотя бы мод доделал.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено XaeroX 31-12-2018 в 08:09:

Цитата:
FiEctro писал:
Да люди сами по себе желчные стали

Кто бы говорил...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 31-12-2018 в 10:25:

XaeroX
Это лишь рефлексия на чужую желчь

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 31-12-2018 в 10:29:

FiEctro
Эх, все так говорят.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 01-01-2019 в 21:46:

Цитата:
FiEctro писал:
Это лишь рефлексия на чужую желчь

у тебя рефлектор какой-то сверхчувствительный, с резонатором и самовозбуждением...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 05-01-2019 в 20:30:

Думаю, что время этого форума прошло.
Так что пусть он быстро сгорит, нежели долго увядает.
Опять же, 200 долларов на хостинг господин Попов сэкономит для поездки в крымшан.
Паблик в ВК или телеге вполне покроет нужды тех, у кого ностальгия и хочется всплакнуть о былом.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 05-01-2019 в 21:44:

Ghoul [BB] я так не думаю. Форум интереснее. Главное, от токсичных личностей его вовремя чистить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено [CFR] B@N@N 05-01-2019 в 22:00:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вскоре у меня планируется ещё как минимум два релиза, в т.ч. и здесь.


Поясни насчёт релизов плз. Стоит ждать обновления XDM ?

Добавлено 06-01-2019 в 01:00:

Проголосовал что форум как таковой не сильно нужен. Лично мой интерес к моду XDM вполне может быть удовлетворён на moddb.com, тем более как я вижу, автор не слишком активно участвует в развитие и поддержание интереса к своему моду на этом ресурсе. Ответы на мои вопросы приходится ждать подолгу и часто не дожидатся, даже через личку.


Отправлено ~ X ~ 06-01-2019 в 13:09:

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Поясни насчёт релизов плз. Стоит ждать обновления XDM ?

Если тебе хоть как-то мод интересен, то стоит. Там за эти годы чейнджлог за два листа перевалил.
А что касается поддержки - увы, да, у меня после всего проделанного сил на это не остаётся. Главное чтоб было заработать на покушать, всё остальное на xdm и так тратится. ) Если есть желание, можешь занять позицию директора по моддб-странице и связям с общественностью.

Добавлено 06-01-2019 в 16:09:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Думаю, что время этого форума прошло.

- Что ты хочешь с ним сделать?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 06-01-2019 в 15:53:

Цитата:
~ X ~ писал:
- Что ты хочешь с ним сделать?

Подпилить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 06-01-2019 в 21:01:

Цитата:
~ X ~ писал:
- Что ты хочешь с ним сделать?



УНИ***ТЬ!!! Приступать?!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 07-01-2019 в 21:30:

Ghoul [BB] УНИФИЦИРОВАТЬ? Ну давай, приступай.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-01-2019 в 19:30:

Тем чем я занимаюсь ( макс, уе4 ), тут не особо жалуют к сожалению и по этому сижу на профильных форумах и дискортах. Новостей по Волатиле не было совсем а потом, как меня тут забанили, то вообще пропало желание заходить... Теперь начали появляться новости по Волатиле, то я с удовольствием буду заходить и смотреть, что есть новенького и следить за проектом. Если новостей не будет, то и заходить нет смысла. Проголосую за "нет" так, как считаю, что держать форум ради редких новостей не имеет смысла.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено qishmish 11-01-2019 в 19:39:

(_-=ZhekA=-_) я думал тут не жалуют юнити скорее, а макс это ж в тему про моделлинг, вроде даже поощрялось

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 11-01-2019 в 19:41:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
тут не особо жалуют к сожалению

Полная чушь. Опрос хотя бы создавал?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 11-01-2019 в 19:44:

Макс - акбар и годнота

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Так что, можете кидать скрины в WIP-тред.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-01-2019 в 19:45:

Цитата:
XaeroX писал:
Полная чушь. Опрос хотя бы создавал?


Конечно, я, могу ошибаться. Просто мне казалось, что кроме меня и Government-Man уе4 больше никто не юзает. С максом тоже наверно так же.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено XaeroX 11-01-2019 в 19:49:

(_-=ZhekA=-_)
Если я делаю свою игру, это ж не значит, что мне не интересно играть в другие игры? Так и тут. Мне не интересен уе4, у меня свой движок. Но мне всегда интересно посмотреть работы других форумчан.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-01-2019 в 19:57:

Цитата:
XaeroX писал:
(_-=ZhekA=-_)
Если я делаю свою игру, это ж не значит, что мне не интересно играть в другие игры? Так и тут. Мне не интересен уе4, у меня свой движок. Но мне всегда интересно посмотреть работы других форумчан.

Согласен!

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Временная зона GMT. Текущее время 07:13.
Показать все 71 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024