HLFX.Ru Forum Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 76 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (http://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (http://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Вегетарианство (http://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4763)

Отправлено tolerance 03-05-2016 в 12:49:

Вегетарианство

Предлагаю вам участие в опросе.
Несомненно, есть большее количество видов вегатарианства, но для простоты опроса, я решил включить только две. Собственно "вегетарианец" и "веган", последнее является самой "жесткой" формой, когда человек не употребляет в пищу даже яйца с молочной продукцией, а порой и даже мёд.
Как обычно, приветствуются ваши комментарии.

Отправлено Cybermax 03-05-2016 в 12:52:

Опрос явно писал вегетарианец, с целью словить лузлов с реакции быдлабольшинства.

Отправлено Government-Man 03-05-2016 в 13:23:

Не вегетарианец. Отношусь к сабжу нейтрально, за исключением тех случаев, когда сабж мне пытаются навязать. Но я вообще не люблю, когда мне что-то пытаются навязать.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Отправлено DEAD MAN 03-05-2016 в 13:43:

Отказаться от пивасика с шашлычком? Нет, спасибо.

Отправлено tolerance 03-05-2016 в 13:45:

Cybermax, мне больше эта нравится :

И да, опрос делал я, не вегетерианец.
Просто в последнее время просмотрел много видео на эту тему, и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны. Но лично я не могу представить себе жизнь без мяса. Более того, подозреваю, что вегатерианство будет обходиться дороже, особенно в большинстве регионов РФ.

Отправлено FiEctro 03-05-2016 в 13:51:

Цитата:
tolerance писал:
и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны.

Вегетарианство по собственной инициативе - вред своему организму. Диета должна соблюдаться под наблюдением врача. Иначе ничем хорошим это не кончится, особенно это вредит умственному и физическому развитию детей.

Отправлено Cybermax 03-05-2016 в 14:16:

Цитата:
tolerance писал:
Просто в последнее время просмотрел много видео на эту тему, и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны.

В относительно недавней истории человечества был тоже один веган, художник, любивший собак больше чем людей, который был очень убедительный и пришел к власти на демократических выборах. К людям обладающим хотя бы одним из перечисленных качеств я отношусь с настороженностью.
У меня есть одни знакомый однокашник - ставший веганом. Волосы в косичку, невеста вроде есть. Фотограф. А еще подозрение что неоязычник. Любил постить в вк агитацию про веганов. Мне кажется, что это все просто способ выпендриваться, показать что не такой как все.

Отправлено XaeroX 03-05-2016 в 14:25:

Цитата:
tolerance писал:
многие доводы вегетерианцев очень убедительны

Например, какие?
Цитата:
Cybermax писал:
В относительно недавней истории человечества был тоже один

Ну вот давай теперь из-за одного воинствующего юдофоба сделаем выводы обо всех веганах, художниках, да и немцах заодно.

Отправлено thambs 03-05-2016 в 15:13:

Вегетарианцы -- обычная вкусовщина же, никаких проблем, пока они детей на свою диету не сажают. Веганы -- психокластические некрокультисты -- большей частью мрази, гниды и πдоры (в плохом смысле).

Отправлено Ghoul [BB] 03-05-2016 в 15:36:

Я уже 6 месяцев, как не ел мяса. Вынужденно. в Индии ел мясо только дважды , на Ланке ни разу. Мясо непростительно дорогое да и подчас его не достать. Самое распространенное тут мясо -это курица. Которую не ем по внутренним убеждениям и по нелюбви к такой "замене" бифштекса.
Рыба дешёвая и вкусная. Было по началу время, когда съедал по рыбине в день, после приезда из Индии. Сейчас немного успокоился.

В принципе, чувствую себя норм, никаких изменений в худшую или лучшую сторону не наблюдаю.

Привычки подчас берут своё и вспоминаются аппетитные кусочки...
приеду домой - конечно съем немного мяса. Но без жадности.

В дальнейшем не собираюсь отказываться от мяса полностью, но постараюсь, по возможности, редуцировать его употребление. Заменю рыбой, орехами, бобовыми.
в основном, потому, что я узнал информацию, не слишком способствующую приятному поеданию мяса. Свинину планирую исключить в свете этого чуть менее, чем полностью.
Как-то так.

Добавлено 03-05-2016 в 18:36:

Цитата:
tolerance писал:
Более того, подозреваю, что вегатерианство будет обходиться дороже, особенно в большинстве регионов РФ.

Правильно подозреваешь. В РФ будет реально дороже да и сложнее заменять мясо.
орехи дороже в разы мяса, выбор бобовых не слишком широк, рыба речная, большинство сомнительного качества, морскую рыбу везут из тёплых стран, где океан, и довозят мороженую-перемороженую. Зная реальные цены на неё, уже рука не поднимется заплатить в 10 раз дороже "родным" барыганам. Соя - тоже не выход: вся соя - ГМО. В общем, беда. Не только с мясом, а вообще с нормальным здоровым питанием.

Hо врядли вспонмю, теперь я врядли вспомню.
Дождливый полдень мне не подскажет...

Где-то за семью морями есть золотые страны,
Круглый год лето, улыбки и бананы.
Сегодня ночью я побываю там,
Если опять не кончился феназепам.

Отправлено tolerance 03-05-2016 в 18:16:

Цитата:
FiEctro писал:
Вегетарианство по собственной инициативе - вред своему организму. Диета должна соблюдаться под наблюдением врача. Иначе ничем хорошим это не кончится, особенно это вредит умственному и физическому развитию детей.

А если ты сам врач достаточно компетентен в этом вопросе?
Составляешь себе диету и с ней потребляешь тоже самое (или даже большее) количество веществ, необходимых организму. Никакого урона.

Цитата:
Cybermax писал:
К людям обладающим хотя бы одним из перечисленных качеств я отношусь с настороженностью.

Это странно.

Цитата:
thambs писал:
пока они детей на свою диету не сажают

Опять же, как они сами утверждают, если подходить к этому вопросу грамотно, то дети-вегетарианцы не будут страдать от нехватки чего-либо, ведь всё, что есть в мясе (и подобных, на что наложено табу) — также присутствует в разрешенных продуктах. Хотя есть какие-то проблемы с витамином B12.

Цитата:
XaeroX писал:
Например, какие?

Да всякие, в основном прислушиваюсь к тому, что у них якобы меньше болячек, а у некоторых даже улучшается самочувствие после полного отказа от мяса.
Мне абсолютно всё равно на религиозные доводы, на то, что бедные зверушки гибнут и подобное.

Еще запомнилась речь одного вегана: когда ты голодным видишь сырое мясо в магазине, то ты ведь не хочешь накинуться на него и съесть, наоборот, оно вызывает у человека отвращение. А когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.
Или на это надо смотреть с другой стороны? С той, что человек разумен, благодаря чему он может обработать мясо и уже тогда то оно вызовет настоящий восторг, и вообще, вкусняшка, по сравнению со всякими там яблоками.
Про последнее они говорят то, что человек вынужден был начать употреблять мясо в ледниковый период, дабы собственно выжить, что как бы и вошло в его "привычку".

Отправлено Skaarj 03-05-2016 в 18:36:

Цитата:
tolerance писал:
...

Хорошо так этому гражданину мозги веганы промыли.

Отправлено XaeroX 03-05-2016 в 18:45:

Цитата:
tolerance писал:
у некоторых даже улучшается самочувствие после полного отказа от мяса.

А у кого-то улучшается самочувствие, когда они начинают регулярно посещать церковные службы и ежегодно причащаться, что ж теперь? Клинические исследования, опубликованные в нормальных медицинских журналах, были?
Цитата:
tolerance писал:
когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.

Говорю как аллергик со стажем: мысли возникают ещё менее приятные, чем при виде сырого мяса.

Отправлено ForestGirl 03-05-2016 в 18:53:

Цитата:
tolerance писал:
Еще запомнилась речь одного вегана: когда ты голодным видишь сырое мясо в магазине, то ты ведь не хочешь накинуться на него и съесть, наоборот, оно вызывает у человека отвращение. А когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.

Когда я голодная, то яблоко и виноград совершенно не хочется.
А вот что-нибудь мясное - это самое оно.
Сырое мясо ведь тоже не всегда существует в виде липкого куска, северные народы вот строганину едят.

Вот после силовой тренировки в спортзале, например. Уууу, ох уж этот всепоглощающий голод. Хочется именно мяса.

Добавлено 04-05-2016 в 00:53:

Цитата:
Cybermax писал:
У меня есть одни знакомый однокашник - ставший веганом. Волосы в косичку, невеста вроде есть. Фотограф. А еще подозрение что неоязычник. Любил постить в вк агитацию про веганов. Мне кажется, что это все просто способ выпендриваться, показать что не такой как все.

Я что сказать то хотела, вам не кажется, что в последнее время вокруг стало как-то слишком много фотографов?

Отправлено FiEctro 03-05-2016 в 19:23:

tolerance
Сколько веганов среди врачей? Я имею ввиду с дипломом.

Временная зона GMT. Текущее время 03:40. Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 76 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Chain Studios © 2005-2017