HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 16 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Стим-обновление (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1306)


Отправлено Brainiac2008 20-05-2008 в 09:22:

Стим-обновление

Есть одна такая неприятная вещь как обновление хл1. Неприятная тем, что ничего хорошего от этого не выходит, и отменить это никак нельзя. Допустим, устанавливаем мы HL2 EP2 - игру, не имеющую ничего общего с хл1. Но, происходит удивительная вещь: хл1 всё-равно обновляется! Я заметил только 2 отличия, но оба жутко раздражают: шрифт главного меню и шрифт текста в игре становится чуть ли не в два раза мельче (у меня и так зрение плохое, тут ещё это), и ещё создаётся какая-то непонятная папка под названием "имя мода_russian", в которой хранятся конфиги и сейвы. Никакого смысла в этом я не вижу, и моё желание простое: чтоб этого не было.
Вопрос такой: как восстановить хл1 после стим-обновления. чтобы всё было как раньше?


Отправлено XaeroX 20-05-2008 в 09:37:

Цитата:
Brainiac2008 писал:
Вопрос такой: как восстановить хл1 после стим-обновления. чтобы всё было как раньше?

Ответ: поставить WON-версию.

Добавлено 20-05-2008 в 16:37:

А еще в стиме есть такая галочка "не обновлять игру". Ее поставить на хл1. Если не срабатывает - пиши в саппорт, это возможно баг.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 20-05-2008 в 09:49:

Эхх маразм полный - этот стим .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено NameLesS 20-05-2008 в 10:34:

Поставь в стиме английский язык.


Отправлено Brainiac2008 20-05-2008 в 11:09:

Я вообще не видел в стиме ничего про хл1, я просто поставил эпизод2, и так ужу не первый раз... То есть, даже когда я ещё пользовался пиратками, ставил пиратку из образа, и хл1 всё-равно менялось. Я думал, может в реестре что-то меняется, а не в игре?


Отправлено XaeroX 20-05-2008 в 11:17:

Ну то что мод_russian создается - это есть такая фишка. Не вижу в этом ничего страшного. Насчет шрифтов - не замечал. А что еще меняется-то? в игре самой?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Brainiac2008 20-05-2008 в 12:45:

Больше ничего не заметил, кроме этого.
Кстати, ещё давно пробывал старые шрифты вернуть "подменой", и всё получилось, но на следующий день они вернулись.
А насчет папки russian, возможно, ты и прав, ничего страшного нет, только вот недавно забавная ситуация была. Дал я бета-тестеру свой мод и положил сохраненку, чтобы он мог начать с того места, докуда дошел в прошлый раз. Он мне пожаловался, говорит
- Что-то твой мод глючит ппц, посеред комнат возникают фиолетовые кубы, смена уровней не происходит ит.д.
- Ты небось одну из старых сохраненок используешь.
- Не, я всё удалил, кроме той сохраненки, что ты дал, клянусь!
Долго думали, в чём дело, пока я не вспомнил про папку russian. Её то он и не удалил.


Отправлено XaeroX 20-05-2008 в 13:03:

Brainiac2008 ну теперь имей в виду А вообще как правильно сказали - смени язык стима на английский, и папок russian не будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Brainiac2008 20-05-2008 в 14:18:

Спс. А шрифты?


Отправлено Дядя Миша 20-05-2008 в 14:35:

Цитата:
XaeroX писал:
Brainiac2008 ну теперь имей в виду А вообще как правильно сказали - смени язык стима на английский, и папок russian не будет.

я пробывал уже, все равно папку создает, сволочь.
Небось по номеру шрифта определяет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-05-2008 в 15:24:

Дядя Миша ну тогда для верности поставь английскую винду и купи английскую халфу

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-05-2008 в 17:34:

XaeroX я еще круче сделал - халфу удалил

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PoD-Stas 24-05-2008 в 13:30:

Вообще это фича такая прикольная. Можно в папке _russian создавать русификацию для своего мода. И зделать что-то типа лаунчера для выбора языка... И халфу не нужно удалять!


Отправлено Ku2zoff 24-05-2008 в 15:47:

Честно говоря, мне не нравится создание этих папок. Когда меняешь язык обратно на английский, то сохранения остаются конечно же в папке ПапкаМода_russian. И конфиг там остаётся. А русификацию и так можно сделать: resource/имямода_russian.txt. Только вот я никак не могу сделать чтобы тексты читались не напрямую из titles.txt как в нон-стим версиях, а читалась строчка в titles.txt, к примеру, #modname_titlestxt_saved, и считывался сам нужный текст из файла modname_russian/english/french/deutch и т.п. Интересно, может кто-нибудь делал такое? Ведь в КС 1.6/Кондишн Зеро так делается.


Отправлено PoD-Stas 24-05-2008 в 21:17:

Хм. Я так делал русификацию для Dead-Way. И сделал лаунчер, в котором через регистр менялсо язык мода... и автоматически сейвы вырезались из папки modname_russian в modname...


Временная зона GMT. Текущее время 06:34. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 16 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024