HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Подводя итоги уходящего года... (2018) (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5157)


Отправлено XaeroX 31-12-2018 в 08:58:

Подводя итоги уходящего года... (2018)

Ну что же, вот и ещё один год пролетел, пора подводить итоги.

По старой доброй русской традиции, 2018 год выдался непростым. Но это не помешало нам вновь немного расширить команду Crystice Softworks. В этом году к нам присоединился ComradeAndrew, с которым мы вместе налаживали инфраструктуру разработки Volatile и Perilous Warp, постепенно превращая утомительный процесс внедрения и тестирования новых фич в почти тактильное удовольствие от запуска служебных скриптов. Ведь в конце концов программист должен отдыхать, а работать должен компьютер. В новом году хочется привлечь ещё больше людей - не только с целью участия в наших проектах (хотя это тоже очень важно), но и с целью помочь разобраться в рабочих процессах тем, кто хотел бы рано или поздно заняться этим профессионально. Мы хотим показать, что любительская разработка игр может быть продуманной, хорошо организованной и по возможности автоматизированной, и ждём всех, кому интересен серьёзный, местами педантичный подход!

Несмотря на то, что я провёл рефакторинг кода J.A.C.K., сделал поддержку операционной системы macOS и даже пообещал скорый релиз обновлённой версии редактора, движок и игра по-прежнему отнимают почти всё свободное время. В итоге обновлённый редактор застрял на стадии беты. Но я старался тщательно следить за вашими комментариями и пожеланиями и оперативно вносить их в трекер. Очень надеюсь, что в 2019 году время найдётся, и новая версия J.A.C.K. всё-таки появится в Steam.

В этом году мы наконец-то запустили телеграм-канал Crystice Softworks, где рассказываем о наших разработках (сейчас по большей части о движке и игре). Подписчиков пока не очень много, поэтому не стесняйтесь приглашать друзей, кому это может быть интересно. Также в следующем году есть идея дублировать на форум посты из канала (с небольшой задержкой), чтобы за новостями могли следить и те, кто не пользуется мессенджером Telegram.

К сожалению, активность форумчан в этом году была на рекордно низком уровне. Возникла даже мысль о том, что форум как формат общения себя изжил, но недавний опрос показал, что это не так. Однако, не считая небольших релизов, таких, как мап-пак и утилита для палитры от ~ X ~, ничего особенного за год не произошло. В разработке находятся несколько масштабных и качественных модов, и хочется верить, что в следующем году мы сможем ими насладиться. Желаю в новом 2019 году всем форумчанам побольше сил, времени и вдохновения, чтобы довести всё задуманное до конца!

С наступающим Новым годом!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено XF-Alien 31-12-2018 в 10:29:

Всех с наступающим!

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено FiEctro 31-12-2018 в 10:31:

С наступающим!
В целом год прошел неплохо. Освоил базово 3дс макс и блендер, научился более менее рисовать и делать 2д (3д пока только в планах) анимации, писать музыку в FLStudio и т.д. И теперь от безысходности изучаю юнити. Осталось всё только это скомпоновать в единый проект .


Отправлено ComradeAndrew 31-12-2018 в 18:32:

Всех с наступающим!


Отправлено ~ X ~ 01-01-2019 в 21:45:

Цитата:
XaeroX писал:
движок и игра по-прежнему отнимают почти всё свободное время.

XaeroX ты задрал уже!!! Не сделаешь две строчки кода в джеке - не то что не задоначу, а свалю в пи*** отсюда с форума!!!!!!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 02-01-2019 в 06:22:

~ X ~
Во-первых, сбавь тон. Я тебя не драл, по вопросам дранья обращайся к тем, кто проверяет твои свободные дырки в свитчах.
Во-вторых, я тебе ничем не обязан, ты мне зарплату не платишь, и фичи будут появляться не тогда, когда захочешь ты, а когда захочу я. И сначала в тех проектах, которые я считаю приоритетными. Приоритеты я периодически озвучиваю в подобных темах, но это факты, а не приглашения к обсуждению.
В-третьих, твои реквесты имеют очень низкий приоритет по очень простой причине: ты не участвуешь в стимовской бета-программе. А значит, фичи доедут до тебя очень нескоро, через год-два, вместе с апдейтом но-стим версии. Ну напишу я две строчки кода (кстати, какие именно? помню, что-то было про vertex manipulation, но в трекере про это задачи нет). Что лично для тебя поменяется? Я должен буду ради этого срочно собрать релиз?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено ~ X ~ 02-01-2019 в 08:42:

XaeroX т.е. ты на мою просьбу даже трекер не завёл? Зашибись. А я третий год жду.
для меня поменяется ВСЁ. я тебе открыто пишу: ДЖЕКХАММЕР НЕЮЗАБЕЛЕН БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПРИВЯЗКИ К СЕТКЕ ПО КЛАВИШЕ ALT. Пока я до сих пор не могу даже начать с ним работать. Для меня это как остутствие поддержки вывода на монитор, например. Говорил уже раз 50, даже в приват.

Со стимом поритесь в очко сами - если хочется. Меня не надо упрекать.
А тон у меня такой, потому что затрахало уже что из-за всякой ерунды у меня жизнь рушится. С нормальным редактором я бы давно сингл закончил. А так - вместо выходных приходится зубочисткой пирамиды строить.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 02-01-2019 в 08:46:

Цитата:
~ X ~ писал:
ДЖЕКХАММЕР НЕЮЗАБЕЛЕН БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПРИВЯЗКИ К СЕТКЕ ПО КЛАВИШЕ ALT.

Я, видимо, неспособен тебя понять. Это какое-то принципиальное коммуникационное ограничение. Что мешает тебе на время поставить размер сетки 1? Это де-факто и есть "отключение привязки к сетке", и для этого есть хоткей. Если тебе нужно вообще отключение привязки к какой-либо сетке, то такой фичи в джеке не будет никогда, и я кажется об этом не раз говорил.

Цитата:
~ X ~ писал:
Со стимом поритесь в очко сами

Цитата:
~ X ~ писал:
затрахало уже что из-за всякой ерунды у меня жизнь рушится

Ну вот ты и ответил на свои собственные претензии. Не хочешь пороться в очко = жизнь рушится. Так оно и бывает, мир несовершенен, увы.

Добавлено 02-01-2019 в 15:46:

Цитата:
~ X ~ писал:
А так - вместо выходных приходится зубочисткой пирамиды строить.

Опиши, пожалуйста, как выглядит твой маппинг без требуемой фичи. Как именно строятся пирамиды зубочисткой. В идеале хотелось бы увидеть видео.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено qishmish 02-01-2019 в 09:55:

Имеется в виду, чтобы нажатием одной кнопки привязка к сетке то включалась, то выключалось? Чтоб каждый раз (и это каждые полминуты?) не лезть в настройки. А воркфлоу у автора такой, что постоянно нужно и так, и так. Это как в фотошопе или люстре

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XF-Alien 02-01-2019 в 13:44:

Цитата:
~ X ~ писал:
Со стимом поритесь в очко

Один раз потерпишь, но зато потом - вечность кайфовать будешь.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено ~ X ~ 02-01-2019 в 19:23:

Цитата:
qishmish писал:
Чтоб каждый раз (и это каждые полминуты?) не лезть в настройки.

Это каждые 2(две)-30 секунд. Как pick в фотошопе. Я не могу шейпы рисовать по решётке 32*32 юнита. Но мне надо чтобы решётка эта была видна, чтобы НЕКОТОРЫЕ вертексы цеплять к решётке, а остальные двигать произвольно.
Я не знаю других методов рисования луж, например, кроме как взять цилиндр и растащить в разные стороны вершины, глядя сверху. Вообще, 90% всего я так и рисую. Ну или > 90. Видос я бы заснял, если бы раньше попросил. Сейчас у меня оч плотный график работы и нет возможности выложить что-то большое в сеть.
Но вообще мне а) нужна детальная инстуркция, чем и как заснять, б) чтоб как-то клавиши нажатые/отжатые показывались на видео.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну вот ты и ответил на свои собственные претензии. Не хочешь пороться в очко = жизнь рушится. Так оно и бывает, мир несовершенен, увы.

Моя задача как раз мир совершенствовать. И как-то я обхожусь без вышесказанного.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 02-01-2019 в 19:32:

Цитата:
~ X ~ писал:
Я не знаю других методов рисования луж, например, кроме как взять цилиндр и растащить в разные стороны вершины, глядя сверху.

1) Создай цилиндр.
2) Нажми Shift+W.
3) Растащи вершины, как тебе нравится.
4) Снова нажми Shift+W.
Что не так в этом подходе?! Что именно не работает так, как тебе надо?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FiEctro 02-01-2019 в 19:52:

Цитата:
~ X ~ писал:

Я не знаю других методов рисования луж, например, кроме как взять цилиндр и растащить в разные стороны вершины, глядя сверху.


Ну да, плющить цилиндры это вам не ломать сейв реестр Лужи надо декалями делать, или ты их тоже сломал ?


Отправлено XaeroX 02-01-2019 в 19:54:

FiEctro
Опять рефлексия?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Ku2zoff 03-01-2019 в 08:12:

Цитата:
XaeroX писал:
1) Создай цилиндр.
2) Нажми Shift+W.
3) Растащи вершины, как тебе нравится.
4) Снова нажми Shift+W.

Я не парюсь, и просто уменьшаю шаг сетки скобками. А потом увеличиваю обратно. И это иногда даже быстрее, чем нажать SHIFT+W.

Добавлено 03-01-2019 в 15:12:

А по сути вопроса: я пользовался ALT'ом в хаммере, и нередко. Кажется, он там вообще отвязывает вершины от сетки, поэтому при экспорте в map вершины могут поехать, и карта заликует. По мне, гораздо удобнее было бы сделать на ALT переключение шага сетки с текущего на минимальный до 1 юнита, и обратно.


Временная зона GMT. Текущее время 15:43. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024