HLFX.Ru Forum Страницы (21): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 308 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Моделирование (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=25)
-- Общие вопросы (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1146)


Отправлено XaeroX 09-02-2008 в 13:41:

Не знаю, у меня на пиратке все работало превосходно...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ChelZero 10-02-2008 в 06:53:

а ещё какой прогой можно открыть mdl модэли ?


Отправлено XaeroX 10-02-2008 в 07:33:

ChelZero model viewer'ом
если для редактирования, то больше никак, только декомпилировать.
Попробуй скачать другую версию декомпилятора.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ChelZero 10-02-2008 в 08:48:

им конвектировать в другой формат можно?


Отправлено Government-Man 10-02-2008 в 08:50:

ChelZero нет.


Отправлено rocksTaa 11-02-2008 в 06:06:

ChelZero-у меня пиратка с cs-mapping.com.ua работала прекрасно и с 1м и 2м эпизодом
так што качни от туда Source SDK и всё, потому что я так понял у тебя тока прога так ведь?

__________________
rt


Отправлено Qif_Qgame 17-02-2008 в 18:39:

Объясните, пожалуйста, нубу что такое NURBS? Много слышал о том, что благодаря этой технологии намного удобнее моделить технику, но в чём именно суть NURBS так и не пойму.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Дядя Миша 17-02-2008 в 19:56:

Qif_Qgame кривые Безъе это


Отправлено MAL 17-02-2008 в 20:56:

На счет моделинга техники - спорный вопрос. Эскейп, к примеру, будет с пеной на зубах говорить, что моделить нурбсами моделить быстрее. А я буду с пеной на зубах спорить, что лучше делать сетку под меш_смут - классическое хай поли. Я думаю, что научиться можно можно моделить как удобно... Правда, я по жизни моделеров не видел, кто моделит нурбсами =) Говорят, что способ требует очень детальной продуманости сетки, и последствия ошибки будут весьма плачевными.
Но тут могу и грубо ошибаться - сам я юзаю классику, и о нурбсах имею только самое общее представление. Сказали мне знающие люди - забей на них, я и послушался


Отправлено XaeroX 18-02-2008 в 05:33:

Дядя Миша вообще говоря, NURBS - это разновидность рационального би-сплайна, а сплайны Безье - более простые сплайны. А вот функции NURBS в GLU, несмотря на название, позволяют задавать в том числе и сплайны Безье, которые нурбсами не являются. Может поэтому ты и спутал

Цитата:
МиГ-29 писал:
Сказали мне знающие люди - забей на них, я и послушался

Ох, мне вот как-то сказали знающие люди - "забей на OpenGL и переходи на DirectX", а я не послушал, и теперь рад этому
С нурбсами я впрочем тоже не работал... Хотя пытался в HLFX сделать сплайновые поверхности Безье... Но так и забил.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено MAL 19-02-2008 в 16:45:

Спросил поточнее о нурбсах.. Вообщем-то, это как я понял один из рудиментов макса. Изначально разрабатывался для моделинга кораблей и рулил до тех пор, пока не было нормального полигонального моделинга (вернее, не было многих возможностей ed poly, которые мы имеем сейчас). Не дает возможностей бесшовного моделинга, не дает возможности управлять смус группами. Для моделинга чисто для рендера, к примеру того же автомоделинга - да, быстро осваивается, сравнительно быстро можно получить модель. Но не в коем случае не годится для геймдевной практики, и в тех случаях, когда нужно получить правильную, грамотную сетку.

Вот


Отправлено Дядя Миша 21-02-2008 в 10:12:

XaeroX да я понимаю, что это не одно и тоже.
Но кривые Безье у всех на слуху, хотелось в двух словах пояснить.
Интересно в сталкере их юзали?


Отправлено MAL 21-02-2008 в 10:21:

Дядя Миша - судя по скринам, ой как вряд ли Вряд ли у сталкера настолько мощьный инструментарий полигонажа, что бы позволять себе аналог нурбсов, сплайного моделирования и т.д.... Это надо быть полным психом, что бы это дело интегрировать и отлаживать....

Хотя точных данных не имею, хрен их знает - это чистой воды предположение


Отправлено XaeroX 21-02-2008 в 10:40:

Дядя Миша вряд ли - для них нет аппаратной поддержки. Были эксперименты у NVidia с GL_NV_evaluators, но что-то они забили на это дело...

Цитата:
МиГ-29 писал:
Вряд ли у сталкера настолько мощьный инструментарий полигонажа, что бы позволять себе аналог нурбсов, сплайного моделирования и т.д....

Открою тебе страшную тайну - этот инструмент называется GLU - стандартная надстройка над OpenGL. Всякие gluNurbsCurve и gluNurbsSurface - к услугам программистов. Но опять же - поддержка программная, да и в DirectX этого счастья вроде бы нет, разве что в сторонних библиотеках.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ак47 15-04-2008 в 08:25:

А народ моделлеров, подскажите как создать qc файл в максе?
И как там текстурить? Незнаю реально


Временная зона GMT. Текущее время 14:56. Страницы (21): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 308 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024