HLFX.Ru Forum Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 62 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Xash multiplayer report (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4342)


Отправлено KiQ 31-03-2014 в 17:43:

Xash multiplayer report

Собственно, сегодня товарищ tolerance предоставил возможность порубиться в deathmatch по-ксашевски, за что ему спасибо. Попробую описать, что из себя представляло сие действо. Надо отметить, что он использовал обычную халфу HL 48/0.95 (hw build 2463), в то время как я связку Xash 3D+XashXT. Подключение прошло без проблем. А вот дальше все не столь гладко:
- Лаги. Порой не слишком заметны, а порой превращают игру в слайдшоу, особенно при большом скоплении гибсов (при impulse 102, например).
- Лично у меня не проигрывалась анимация стрельбы, при этом в консоль ругалось, что такой-то event не прекешен.
- model "" - доставляет. Нужно поправить.
- К концу игры стали вылетать постоянные svc_bad при попытке навести прицел на игрока.
- Попытка записать демку крашит сервер.
- Не видны лучи пылесоса и гаусса
- Смена карт ВНЕЗАПНА
Из хороших моментов:
- Оно таки работает, и даже можно чутка порубиться.
- Исправно работает RPG, Crossbow, жуки. Хотя анимация на viewmodel все равно не играется.
- Исправно работают чарджер и аптечка. Вообще, что касается энтить - все работает на ура.
- ВНЕЗАПНО, отлично без багов работает "фанарик из паранойи" у другого игрока (см. фототчет)
- Стабильный практически все время fps.

Было бы интересно попробовать соединиться с одинаковых клиентов, возможно некоторые глюки как раз из-за этого.

Фотоотчет:








Сначала противника не было видно:


После смены модельки таки заработало:


Тот самый фоннарик:




Та самая ругань:


ВНЕЗАПНО летящая задом наперед ракета:


Все, всем спасибо, надеюсь эта тема будет интересна Так же жду постов от tolerance, вот его скрин:

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 31-03-2014 в 17:49:

Цитата:
KiQ писал:
Надо отметить, что он использовал обычную халфу HL 48/0.95 (hw build 2463), в то время как я связку Xash 3D+XashXT. Подключение прошло без проблем.

вы коннектили ксаш мод к хлдм? Движок это чудом прожевал и после этого у тебя хватает наглости еще и об ошибках писать?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 31-03-2014 в 17:52:

KiQ
Дядя Миша сказал, что в ксаше багов нет, потому что под ним работают восемьсот тридцать пять с половиной модов. Чего вы со своими тестами народ баламутите?

Добавлено 01-04-2014 в 01:52:

Цитата:
KiQ писал:
обычную халфу HL

Тем более это.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 31-03-2014 в 17:56:

Дядя Миша ну, изначально я хотел два ксаш-мода сконнектить, я поэтому и спрашивал, как собственно сервер запустить Но так уж получилось, что tolerance запустил HLDM, а у меня он где-то затерялся, поэтому я, не мудрствуя подрубился с XashXT. Причем я вначале был уверен, что получу какое-нибудь сообщение о несовместимости протоколов, но так как состыковка прошла успешно, я решил посмотреть что получится и понаблюдать за различными аспектами игры, которые сюда и запостил.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено tolerance 31-03-2014 в 18:16:

Цитата:
KiQ писал:
Надо отметить, что он использовал обычную халфу HL 48/0.95 (hw build 2463), в то время как я связку Xash 3D+XashXT

Да не велика разница, я уже с кем-то играл в обычную HL под Xash'ем — всё тоже самое (не считая фонарика ).
Я уже отписался в другой теме, да и вообще не вижу смысла в подобном репорте, ибо ДМ и без нас всё прекрасно знает, и никаких работ над мультиплеером не планирует.

PS:
http://pix.academ.org/img/2014/04/0...47846ccc213.png
О, моя ракета пролетела, ну значит всё-таки можно убить с вышки на другой части карты .


Отправлено KiQ 31-03-2014 в 18:29:

tolerance ну возможно удасться народ заинтересовать)

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 31-03-2014 в 18:41:

Цитата:
tolerance писал:
Да не велика разница, я уже с кем-то играл в обычную HL под Xash'ем — всё тоже самое (не считая фонарика ).

ну запись демки должна работать, тащем-то.
Цитата:
KiQ писал:
Причем я вначале был уверен, что получу какое-нибудь сообщение о несовместимости протоколов

Ну вот коннектился бы через меню - он бы просто не отобразился в списке.
Технической несовместимости там нет - изменены только пользовательские сообщения, поэтому вы и смогли соединиться.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено tolerance 31-03-2014 в 18:51:

Цитата:
Дядя Миша писал:
ну запись демки должна работать, тащем-то.

Ну нет, сервер ложится даже если ты один на нём и с такой же версии.


Отправлено Cybermax 31-03-2014 в 22:29:

Эх вот бы ксаш сетку нормально держал. Я бы тогда на нем вторую версию своего мода стенд-элон запили бы. Эх ещё бы metahook туда запилить.. Мечты, мечты..

Добавлено 01-04-2014 в 02:16:

Вот кстати что то похожее на метахул вроде нашел http://www.codeforge.com/s/0/metahook

Добавлено 01-04-2014 в 02:29:

По моему я нашел исходники метахука но скачать у меня не получается. Там сайт хитрый. Что бы скачать чей то код. Надо зарегаться а потом для активации учетки поделиться своим кодом. Как то так. http://en.pudn.com/downloads567/sou...2334034_en.html

__________________


Отправлено ~ X ~ 01-04-2014 в 07:15:

Cybermax всё ты любишь какие-нить кантер-сракерские ругательства привнести!

Это скрин говёный или там реально опечатка в "events/arossbow*"?



Даже сервер спать ложится
Чтоб потом посстановиться
Логи открывай...
Ба-ю-бай...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 01-04-2014 в 12:32:

Цитата:
~ X ~ писал:
Cybermax всё ты любишь какие-нить кантер-сракерские ругательства привнести!


Ну при чем тут каунтер страйк? Может мне won-овские меню не нравятся. Они в xxi веке анахронизмом смотрятся. И вообще лучше бы помог, скачал бы метахук с сайта и выложил на нормальный обменник.

__________________


Отправлено Cybermax 01-04-2014 в 19:03:

Меня серьезно интересует вотпрос metahook. Так вот может ли кто нибудь для меня скачать сорцы с приведенных выше линков или предоставить из других источников? Это же реально нужная вещь

__________________


Отправлено KiQ 01-04-2014 в 19:24:

Cybermax я там не зареган Щас будет новый репорт

__________________
-Brain is dead-


Отправлено ~ X ~ 01-04-2014 в 19:56:

Cybermax ты б не кичился, а объяснил, что это за очередной школонаворот и зачем нужен.
А ВОН интерфейс наш(и) форум(ы) традиционно любят. В т.ч. и я.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено KiQ 01-04-2014 в 20:29:

Итак, друзья Сегодняшний репорт посвящен тому, что я задумывал с самого начала, а именно серверу Xash-Mod. И, надо сказать эта попытка в целом оказалась гораздо более удачной, чем вчерашняя.
Вдоволь наевшись лагов в прошлый раз, товарищем tolerance было найдено довольно удачное решение этой проблемы в виде cl_cmdrate 100, cl_cmdupdate 100. ВНЕЗАПНО практически все отлагало, однако impulse 102 по прежнему чуть ли не вешает игру. Также заработала анимация стрельбы, и играть стало гораздо комфортнее. Вообще, могу сказать, что появилась даже некая динамика. Конечно, зависимость комфортности игры от жырности соединения - не есть хорошо, но мне кажется все эти новые батлфилды гораздо требовательнее в этом отношении. Итак, плюсы:
+ Намного уменьшились лаги
+ Заработала анимация стрельбы
+ Исчезли svc_bad
+ Лучи гаусса и пылесоса теперь видны
+ Плюшки ксаш-мода же!
Минусы (да по прежнему они есть)
- impulse 102 вызывает дикие лаги у противников
- Недостающие ресурсы не скачиваются с сервера на автомате (новые карты, модели и т.д), а игра просто зависает при попытке зайти на сервер
- Фонарик светит сквозь стены и вообще энтити, а на лестницах (а может даже в принципе, если игрок не стоит на земле, надо проверить) почему-то вместо вниза светит вверх
- Декали, наложенные на светящуюся текстуру ВНЕЗАПНО сами начинают светиться
- Пушабли нельзя таскать (хотя в XM можно)
- Иногда пропадает анимация бега у противника (чаще когда он на корточках)

Фотоотчет:
Веселье








Декали на моделях














Баг с лайтмапой




Фонарик сквозь стены












"Светящиеся" декали


Баг с освещением (видимо еще халфовский)


А вот tolerance видел гордона =(






Всем спасибо

__________________
-Brain is dead-


Временная зона GMT. Текущее время 18:19. Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 62 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024