HLFX.Ru Forum
Показать все 80 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Новости (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=10)
-- Вышел Half-Life FX 0.5 Beta (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=132)


Отправлено XaeroX 04-12-2005 в 18:08:

Вышел Half-Life FX 0.5 Beta

Наконец-то мы закончили работу над новой версией Half-Life FX, в очередной раз устанавливающей новые графические стандарты для первого Half-Life! В этой версии вы можете увидеть шейдерную воду, полноценные зеркала, проекторы, детальные текстуры, новые эффектные взрывы и многое другое. Практически все эффекты интегрированы в оригинальный Half-Life, что может быть поводом пройти игру еще раз. Разработчиков модов порадует наличие обширной документации и карт-примеров.

Half-Life FX Gamer (9.0 Mb)
Half-Life FX Developer (10.6 Mb)
Half-Life FX SDK (1.9 Mb)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Liquidator 04-12-2005 в 18:16:

хехе.. уже качаю, круто! посмотрим


Отправлено Security 04-12-2005 в 18:54:

Уррра! Долгожданный релиз! 21:00 по Москве, 00:00 по Новосибирску. Модем дымится, скорость 3 кбайт/сек.
Одно радует - у нас ведь 4 декабря!


Отправлено Liquidator 04-12-2005 в 18:55:

эээ.. прикол! у меня глючит и тормозит
Тормозит, при чем страшно, кстати теней таки нету. Не уж то 512 моей оперативы ему мало?


Отправлено Security 04-12-2005 в 18:59:

Ну ё-моё, только 10%.
Пора на выделенку переходить!


Отправлено mcdemon 04-12-2005 в 19:38:

:(

а я не буду кочат по причине того что почемуто на моей джфорсе 5500 256рамы первый халфлайф тормозит!!!
хотя хл2 идет нормально!


Отправлено DEAD MAN 04-12-2005 в 19:47:

XaeroX Спасибо за проделанную работу. Уже качаю, завтра заценю.


Отправлено Liquidator 04-12-2005 в 20:28:

DEAD MAN ты так сказал, как буд-то тебе там целую ночь качать


Отправлено tapok 04-12-2005 в 21:30:

УРАА я уже скачал и работает вроде всё кроме теней Xaerox писал что радеонах с ними проблемы, но может как нить можно их включить?


Отправлено Liquidator 04-12-2005 в 21:34:

tapok сменив видео карту
у тя не тормозит? скока у тя оперативы?


Отправлено DesoL@toR-PKT 04-12-2005 в 22:25:

Круто! Детальные текстуры клёво смотряться!
А то, что из проэктора можно стрелять это фича?

__________________
Мой Youtube канал о видеоиграх


Отправлено zimer 05-12-2005 в 06:59:

дык этож пушка с прицелом, а не проектор

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Отправлено XaeroX 05-12-2005 в 07:18:

Цитата:
DesoL@toR-PKT писал:
А то, что из проэктора можно стрелять это фича?

Да, это чтобы заодно посмотреть на расползающиеся пятна крови =) Демок то всего 8, для каждой фичи не сделаешь

Цитата:
tapok писал:
но может как нить можно их включить?

Вряд ли =(

Цитата:
Liquidator писал:
у меня глючит и тормозит

Чтобы не тормозило, загляни в доки, в советы по оптимизации. А что именно глючит?

ВНИМАНИЕ: тем радеонщикам, у кого тени не отображаются, отключите их! Поставьте gl_shadows 0 в hlfx.cfg. Получите прирост в производительности!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 05-12-2005 в 10:44:

Скачаю геймера, заценю.


Отправлено Security 05-12-2005 в 13:21:

Дикс, извини что не в тему, но ты что, ряд demon, anti-demon дополняешь?

P.S. Меня не бить.


Отправлено Cool.T 05-12-2005 в 13:40:

Чо у вас за нет что ночь кочать надо.У нас 5 мин.Кстати чото у меня тоже нет теней!?!?!?!

__________________
В такую строчку не поместится


Отправлено XaeroX 05-12-2005 в 14:14:

Cool.T вот если бы ты в профиле указал, какой у тебя комп, а именно видеокарта, я бы сказал, почему у тебя нет теней Это всех кстати касается.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Shooter__Andy 05-12-2005 в 15:25:

ATi Radeon 9600. Не работают тени. Еще отметил - на карте с1а1b (или как там ее... Там где лифт...) Появляется огромный белый квадрат посреди экрана. Текстуры на в_модели оружия исчезли... И еще пара занудств - пятна крови бледные, а кровь разлетается слишком быстро... А так - зачОт (шучу, конечно )! Я удивился, когда краб оказался ядовитым. Я очень удивился, когда с зомби спрыгнул краб (честно не ожидал). Я уронил челюсть, когда краб на зомбт лопнул, а он пошел как ни в чем не бывало...


Отправлено XaeroX 05-12-2005 в 16:00:

Цитата:
Shooter__Andy писал:
Появляется огромный белый квадрат посреди экрана. Текстуры на в_модели оружия исчезли...

Хм, я думал, что исправил эту проблему. В hlfx.cfg нужно в таком случае установить gl_glare "0"...

Добавлено 05-12-2005 в 22:02:

Все-таки HLFX заточен под GeForce Ждем с нетерпением впечатлений обладателей оных

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Shooter__Andy 05-12-2005 в 16:10:

XaeroX эх вы... Расстроили меня


Отправлено Security 05-12-2005 в 16:16:

XaeroX, а мне что со своим радеоном делать? Выкинуть?


Отправлено XaeroX 05-12-2005 в 17:12:

Да я ж говорил уже много раз... У меня нет возможности найти радеон, чтобы на нем все протестировать и настроить, чтобы работало. Я делал ХЛФХ на GeForce FX 5600. А чтобы узнать, почему тени не работают, или экран белый, мне нужно поставить радеон и поэкспериментировать... Ну надеюсь к фулверсии 1.0 я подружу ХЛФХ с радеонами окончательно

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 05-12-2005 в 18:04:

XaeroX, будем надеятся.


Отправлено BUzer 06-12-2005 в 01:21:

Ура, наконец-то поиграл. Скажу сразу - на повторное прохождение халфы меня не хватило. Фишек с хедкрабами, зомбями и учеными как-то маловато будет, чтобы ради этого все перепроходить.. А основные используемые везде эффекты (детальные текстуры и размытие) я отключил, чтобы не тормозили. Так что в основном я лишь побродил как в музее

Конечно, основным объектом моего внимания были тени. Хочу сказать, ты мастер вводить в заблуждение Например, вот этот скриншот ранее убедил меня в том, что свет у тебя идет во всех направлениях, а на деле оказалось, что только направленный..

А вот этот скриншот заставил меня поверить в то, что ворлд тоже отбрасывает тень.
(я имею ввиду тень от перекрытия над входом - в игре её нет)

Ну а оказалось, что только от энтитей. Хотя я так понимаю, можно было сделать и от ворлда, но тогда-бы оно затеняло воообще все, что не попадает в этот источник (ну или все, что есть в pvs от него, но не освещено им).
Вобщем-то, от теней я ждал чего-то большего, а оказались они какими-то фейковыми.. Хотя, не спорю, затачивая карту специально под них, можно добиться красивых эффектов. Вообще, проекции - это рульная штука

За зеркала и водичку зачот однозначно (ну не считая тех проблем с pvs, когда оно рендерит всю карту). Очень красивая сцена получилась на c1a0 в том месте, где гман разговаривает с профессором, а фримен отражается в стекле. Торрмозит, правда.. Надо было кубемапки на все стеклянные и металлические поверхности добавить - и красиво, и не особо тормозно..

Размытие поначалу удивило - я было подумал, что ты что-то специально для текстур ламп замутил, чтобы они так светились. Правда потом запустил с1а0 и понял, что это обычный tronglow.. (там светится все до безумия, фримен-бы уже ослеп )

Кстати, ты не думал демокарты соеденить в тренировочный курс?.. А то парит их запускать по одной... Ну это так, предложение на будущее

Отдельный респект ForestGirl за дизайн меню и документации.

ЗЫ: до сих пор радуюсь, что купил gf fx а не радеон.. Хоть и с тормозами, зато все работает

Добавлено 06-12-2005 в 08:01:

Да, хотел сказать - у тебя консольные переменные не сохраняются... Например, отключать детальные текстуры и размытие приходится после каждой загрузки.


Отправлено XaeroX 06-12-2005 в 05:03:

Цитата:
BUzer писал:
А вот этот скриншот заставил меня поверить в то, что ворлд тоже отбрасывает тень.

Отбрасывает gl_shadows "2"! Но учитывая количество артефактов, я это отключил по умолчанию Артефакты в основном были дикие на с2а1 (единственной карте в самом ХЛ, где есть тени)
Цитата:
BUzer писал:
и понял, что это обычный tronglow..

Ну типа Только без шейдеров. В хлфх 0.6 я сделаю только от ламп, не волнуйся - код уже есть
Цитата:
BUzer писал:
Да, хотел сказать - у тебя консольные переменные не сохраняются...

Сохраняются, только они потом переустанавливаются в hlfx.cfg. Это для того, чтобы 1) легко настраивать все без консоли 2) иметь специф. настройки для каждой карты (пр. - тени от мира включены на beheademo)
Цитата:
BUzer писал:
А основные используемые везде эффекты (детальные текстуры и размытие) я отключил, чтобы не тормозили

Детальные текстуры практически не тормозят По сравнению с остальными фичами.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ForestGirl 06-12-2005 в 05:09:

Цитата:
У меня нет возможности найти радеон, чтобы на нем все протестировать и настроить, чтобы работало.


Короче, придется выдирать радеон, когда поеду в Новосибирск. Ибо я тоже хочу насладиться тенями в HLFX.

Цитата:
Отдельный респект ForestGirl за дизайн меню и документации.


Спасибо, мне важно и приятно, что ты это отметил.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено BUzer 06-12-2005 в 07:31:

XaeroX

Цитата:
Отбрасывает gl_shadows "2"! Но учитывая количество артефактов, я это отключил по умолчанию Артефакты в основном были дикие на с2а1 (единственной карте в самом ХЛ, где есть тени)

О, вот оно как.. Хе, красиво выглядит, когда не глючит Но глючит, правда, часто..
Цитата:
Детальные текстуры практически не тормозят

Ну это у кого как Я уже говорил, что у меня исключительная ситуация - agp limited Так что у меня каждый новый проход всегда тормозит. А в случае с трон-глоу, это единственная причина, по которой вообще есть тормоза (само наложение текстуры на экран десять раз не тормозит вообще).
Вобщем, мне детальные текстуры надо рисовать через мультитекстурирование..


Отправлено XaeroX 06-12-2005 в 07:43:

BUzer детальные текстуры - это не проход, они просто поверх рисуются в том же проходе =)
Кстати, насчет зеркал - я уже почти решил проблему с видимостью за пределами карты. Ждите патч по системе обновления hlfx

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено BUzer 06-12-2005 в 10:49:

Слушай, а какого разрешения у тебя эти depth-текстуры? На глаз - пару тысяч минимум..

[q] они просто поверх рисуются в том же проходе =)/q]
Ээ, то есть? В том-же - это в каком?


Отправлено XaeroX 06-12-2005 в 12:06:

depth-текстуры 1024x1024. Где ты там пару тычяч увидел?

Цитата:
BUzer писал:
Ээ, то есть? В том-же - это в каком?

В обычном. Ну то есть в нормальном и в каждом проходе зеркала.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ROCK 06-12-2005 в 17:59:

Круто! уже качаю =)
Однако удручает то, что у меня hlFX 4.0 убивал хл, т.е. он напрочь не запускался (вылетало) и хл после него не излечить =//

Надеюсь в 5.0 такого не будет,т.к. не хочу впустую качать 10 метров на мопеде


Отправлено XaeroX 07-12-2005 в 05:04:

Цитата:
ROCK писал:
у меня hlFX 4.0 убивал хл

я сто раз писал про это: нужно было в файле engine.ini поставить log=0. И ничего бы не вылетало.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 09-12-2005 в 13:59:

XaeroX, пора уже ФАКЪЮ писать!


Отправлено XaeroX 09-12-2005 в 15:29:

Security в составе докумантации на ХЛФХ есть FAQ, если не заметил

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 09-12-2005 в 18:36:

XaeroX, у меня есть небольшое замечание по поводу демоуровней. Кто их делал.

Добавлено 10-12-2005 в 00:37:

Это я вопрос задал: "Кто их делал?"


Отправлено XaeroX 09-12-2005 в 19:23:

Я делал, а что?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 10-12-2005 в 10:05:

Тьма ошибок. Погоди, переделаю.


Отправлено XaeroX 10-12-2005 в 10:10:

Security Какие еще ошибки в картах?? (ну не считая стреляющего проектора)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 10-12-2005 в 10:13:

Я сейчас переделаю и пришлю. Сам посмотришь.


Отправлено Security 10-12-2005 в 10:50:

Детально разбираю пока только wiredemo.
В общем, работы надолго, поэтому пришлю файл не скоро.
Ты всё ещё пользуешься WorldCraft 3.3? Пора переходить на VHE 3.5
Иначе как же объяснить, почему исходники в глючном формате MAP? Ведь не первый день существует RMF.
Далее ошибки, увеличивающие wploy и снижающие fps. Текстуру Null я обнаружил только на верхней стороне проводов. Ступени можно было сделать треугольными в сечении и превратить в func_wall. Это бы сэкономило бы по 4-5 полигонов с каждой ступени.
Если бы основания колб тоже были энтитями, то они не разбивали бы пол на дополнительные полигоны и не было бы некрасивого эффекта состыковки полигонов.
Зачем помещение снаружи обтягивать текстурами??? Их всё равно никто не увидит, а тормоза повысятся.
Манипулируя вертексами, некоторые фейсы можно было бы подогнать в плотную друг к другу и уменьшить r_speeds ещё на два полигона.
Я не помню, кажется g-cont высказал идею объеденить демо-карты в курс молодого бойца. Получилось бы неплохо.
Но стоит отметить, что мне очень понравилась архитектура и детализация.


Отправлено XaeroX 10-12-2005 в 11:26:

Цитата:
Security писал:
Я не помню, кажется g-cont высказал идею объеденить демо-карты в курс молодого бойца. Получилось бы неплохо.

Может быть. Времени на маппинг у меня было два дня, так что уж как сделал.

Цитата:
Security писал:
Ты всё ещё пользуешься WorldCraft 3.3? Пора переходить на VHE 3.5

Я пользуюсь VHE 3.6 custom build by Xaerox

Цитата:
Security писал:
Иначе как же объяснить, почему исходники в глючном формате MAP? Ведь не первый день существует RMF.

Сам не догадаешься? Ну ладно, подсказка: сравни размер файлов rmf и map

Цитата:
Security писал:
Ступени можно было сделать треугольными в сечении и превратить в func_wall. Это бы сэкономило бы по 4-5 полигонов с каждой ступени.

Да ну?

Цитата:
Security писал:
Если бы основания колб тоже были энтитями, то они не разбивали бы пол на дополнительные полигоны и не было бы некрасивого эффекта состыковки полигонов.

да, согласен, это действительно стоит сделать

Цитата:
Security писал:
Зачем помещение снаружи обтягивать текстурами??? Их всё равно никто не увидит, а тормоза повысятся.

Это не я, а хаммер На самом деле все задние грани удаляет компилятор

Цитата:
Security писал:
Но стоит отметить, что мне очень понравилась архитектура и детализация.

Ну да, я тоже подумал - для демо-карт сойдет. Конечно, для мода надо делать лучше

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 10-12-2005 в 11:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Я пользуюсь VHE 3.6 custom build by Xaerox

Интересно, интересно... А что он из себя представляет?
Цитата:
XaeroX писал:
сравни размер файлов rmf и map

А теперь сравни их размеры в архиве.
Цитата:
XaeroX писал:
Это не я, а хаммер На самом деле все задние грани удаляет компилятор

Что нет то нет. Интересно, какие же у тебя тогда компиляторы?


Отправлено XaeroX 10-12-2005 в 11:53:

Цитата:
Security писал:
А теперь сравни их размеры в архиве.

ну не знаю... мап - универсальный формат, открывается любым редактором.
Цитата:
Security писал:
Что нет то нет. Интересно, какие же у тебя тогда компиляторы?

хлвиз и хлрад

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 10-12-2005 в 15:21:

ZHLT custom build? В любом случае лишние текстуры повышают r_speeds.


Отправлено XaeroX 10-12-2005 в 17:53:

Цитата:
Security писал:
В любом случае лишние текстуры повышают r_speeds.

лишние в смысле на обратных полигонах? Нет, вся инфа о них удаляется компилятором.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 10-12-2005 в 18:27:

Мы с Диманом были под столом, после того как он отстрелил репу учёному, а тот без башки пошёл к апппаратуре и стал её разглядывать почёсывая то что было подбородком..


Отправлено XaeroX 12-12-2005 в 11:24:

Дикс удивительно просто до чего народ падок на глюки Может забить на шейдеры и делать просто мод глюков??

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PREDATOR 12-12-2005 в 11:54:

По моему потресающий мод


Отправлено Security 12-12-2005 в 12:30:

Цитата:
XaeroX писал:
на обратных полигонах

Это как? С противоположной стороны браша чтоли?


Отправлено XaeroX 12-12-2005 в 13:54:

Security да, стороны браша, выходящие наружу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Security 12-12-2005 в 15:47:

Я конечно не профессионал, спорить не стану. Я учился у <b>Dmitrich!</b>, поэтому все невидимые полигоны заливаю null.


Отправлено SanYa 21-05-2006 в 12:50:

Пришлите пожалуста ктонидь на мыло halflife FX gamer, ато ссылки не аботают [email protected] , заранее спасиба =)

Добавлено 21-05-2006 в 19:50:

или ссылку рабочую напишите ктонибудь


Отправлено Buzon 31-05-2006 в 15:07:

дайте в демку поиграть плиииииз!

__________________
Не мы такие - жизнь такая > )


Отправлено XaeroX 31-05-2006 в 15:48:

Неужели в каждой теме нужно ссылки дублировать...
http://xash.ru/hlfx/hlfx05b_gamer.exe

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Buzon 05-06-2006 в 13:24:

спс, начинаю играть

__________________
Не мы такие - жизнь такая > )


Отправлено Neogen 08-06-2006 в 19:05:

Наконец скачал HLFX. Мод хорошый, но есть некоторые глюки.
Например: доска, которая светится.

Добавлено 09-06-2006 в 02:04:

Вот скрин.

Добавлено 09-06-2006 в 02:05:

Блин, тут что, вложения не работают?


Отправлено XaeroX 08-06-2006 в 19:31:

Для описания глюков есть отдельная тема:
http://xash.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=136
Только нелишним будет ее вначале просмотреть, дабы не постить то что уже описали. В частности, я уверен на 90% что "светящаяся доска" уже была

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Bonus_05 10-03-2007 в 12:54:

Цитата:

Неужели в каждой теме нужно ссылки дублировать...

нет, просто наверно нужно правильные ссылки давать:
http://hlfx.ru/pub/hlfx05b_gamer.exe

__________________
I need help


Отправлено Boomer 03-09-2007 в 12:06:

Слабость!!!

HLFX 0.5 мало, что изменило в Half-Life, лучше моделинг и сандинг , чем кодинг, меняет игру, признаюсь, лучше устанавливать Half-Life 3D, чем HLFX 0.5.
Я вот, что думаю, Попову надо было добиться сначала, того что добились Half-life 3D, Heart of Evil, Condition Zero и т.п. А потом начинать химичить. Как можно полностью полагаться на кодинг ?
P.S. Когда я играл в HLFX: Single Demo, большинство моделей не были обновлены .

__________________
Аллах Акбар.

Долой социализм и коммунизм!!! будем реалистами и демократами!!!

Аллах не понимает Попова, для него он как Ксерокс .


Отправлено FiEctro 03-09-2007 в 14:24:

Boomer
>> Half-Life 3D
А что это за мод такой ? Что есть Half-Life 2D ?

>> Я вот, что думаю, Попову надо было добиться сначала, того что добились Half-life 3D, Heart of Evil, Condition Zero и т.п. А потом начинать химичить. Как можно полностью полагаться на кодинг ?
P.S. Когда я играл в HLFX: Single Demo, большинство моделей не были обновлены .

Без обид но тебе не понравился hlfx из - за того из него тебе просто нечего было выдрать , рескинить и выдать за своё ?
Это ДЭМО а не полная игра до выхода полной версии еще далеко ! И никто не будет переделывать все неиспользуемые ресурсы ХЛ чтобы их растаскивали и выдавали за свои !
А если хочишь хороших карт , скачай Дэв версию и Делай свои ... Заодно твой бум краивее будет ! Что касается HLFX: Single Demo она не то что в ресурсах , она и в кодинге урезана , так что жди версию 0.6
Если проект не нравится ... ( как ты там писал ? )

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Boomer 03-09-2007 в 16:34:

-CJ- , Half-Life 3D можно скачать на filefront.com. Зайди в Half-Life, в "Addons", и там найдёшь.

__________________
Аллах Акбар.

Долой социализм и коммунизм!!! будем реалистами и демократами!!!

Аллах не понимает Попова, для него он как Ксерокс .


Отправлено XaeroX 03-09-2007 в 17:06:

Boomer а ты ссылку можешь дать?
Дело в том, что... э... там нет такого мода в указанном тобой разделе

Добавлено 04-09-2007 в 00:06:

Может, Half-Life 6D?
меня впечатлило видео. Весьма концептуальный геймплей. Я бы скачал мод

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Avenus 03-09-2007 в 17:30:

Цитата:
Boomer писал:
Half-Life 3D можно скачать на filefront.com. Зайди в Half-Life, в "Addons", и там найдёшь

Заинтриговало, я скачал. А это оказался лишь пак с моделями, большинство которых можно найти на hl-improvement (ну разве что кроме зомби, которому на животе нарисовали в пеинте зеленый ободок). Интерес представляет лишь переозвученные хуман гранты.


Отправлено Government-Man 03-09-2007 в 17:31:

Млин... Ну может кто-нить пальцем ткнуть в этот HL3D? Хоть убей - ничего не нашел...


Отправлено Avenus 03-09-2007 в 17:35:

http://files.filefront.com/Half+Lif...;/fileinfo.html


Отправлено XaeroX 03-09-2007 в 17:43:

Придумали же название... Можно подумать, обычный халф "менее 3D", чем этот

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 03-09-2007 в 18:06:

Цитата:
Avenus писал:
А это оказался лишь пак с моделями


Boomer в Буме, кстати, не оттуда модельки?


Отправлено XaeroX 03-09-2007 в 18:13:

Government-Man что ты, в Буме самодельные но ооооччень похожие

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 04-09-2007 в 10:20:

>> Придумали же название... Можно подумать, обычный халф "менее 3D", чем этот

Тупой мод такойже бум ... Тока модели с амбиент импакта вытащили

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Boomer 07-09-2007 в 10:17:

ФИШКА!!!

-CJ- , охота тебе модели тырить с сайта и на HL вставлять и т.п. Они это за нас сделали.
Так вот, в hlfx есть мапконфиги, у них удивительная способность: например, если создать c1a0.cfg в папке mapconfigs, и написать в файле "give item_suit
give weapon_glock", то в c1a0 мы появимся в костюмом и пистолетом .

Добавлено 07-09-2007 в 14:17:

В Boom обязательно буду использовать .


Отправлено XaeroX 07-09-2007 в 10:19:

Цитата:
Boomer писал:
у них удивительная способность: например, если создать c1a0.cfg в папке mapconfigs, и написать в файле "give item_suit
give weapon_glock

Очень оригинально. А теперь отключи читы и попробуй еще раз.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Boomer 07-09-2007 в 10:21:

ХА-ХА!

Если у ярлыка, к "директории объекта" приписать -console -dev, то всё ок .


Отправлено Government-Man 07-09-2007 в 10:25:

Boomer тогда тебе нужно будет написать код, который не позволит запускать мод через Custom Games и который будет следить, чтобы юзер не изменил или не удалил твой ярлык.


Отправлено Boomer 07-09-2007 в 10:28:

Я вообще-то планирую интерфэйс Boom без "Custom Games", и если юзер будет трогать ярлык, сам виноват .

Добавлено 07-09-2007 в 14:28:

А на всякий случай, создам .cfg файл, в котором написано "sv_cheats 1", и запущу его с помощью valve.rc .


Отправлено XaeroX 07-09-2007 в 10:30:

Boomer не забудь еще в конфиге дописать god и noclip.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Boomer 09-09-2007 в 17:00:

С помощью mp3.cfg можно делать для каждой карты скрипт воспроизведения определённой mp3.


Отправлено MAL 09-09-2007 в 18:44:

>>>С помощью mp3.cfg можно делать для каждой карты скрипт воспроизведения определённой mp3.

Обязательно напиши тутор... А то вряд ли кто-то об этом знает! Ты научи их как правильно все делать... музон весь в wav кладут то...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.


Отправлено Boomer 10-09-2007 в 08:33:

Тутор

Для этого Вам нужен Half-Life MP3 Player (можно скачать в filefront.com).
С помощью него, вы можете создать mp3.cfg (сами разберётесь надеюсь) , т.е. скрипт на воспроизведения любого mp3. Ексесируйте его в консоли и наберите команду "playtrack" или "looptrack", и воспроизведётся вами выбранный mp3, только не забудьте сам муз. файл .
Что б не набирать команды в консоли, напишите в мапконфигах (mapconfig/c1a0.cfg - пример).
Т.к. у вас будет множество таких скриптов, то mp3.cfg можно переименовать, пример: c1a0_music.cfg.
Если я что-то непонятно объяснил, спрашивайте .

Добавлено 10-09-2007 в 12:33:

Кстати, такой способ я придумал случайно , я и сам не догадывался.
Есть ещё способ: возьмите из движка HLFX: Single команду для звука "ambient_music", в карте наберите ссылку на какой-то звук, но с "ambient_music", и звук будет звучать как музыка, только естественно, звук должен быть mp3.


Отправлено XaeroX 10-09-2007 в 08:59:

Цитата:
Boomer писал:
Есть ещё способ: возьмите из движка HLFX: Single команду для звука "ambient_music", в карте наберите ссылку на какой-то звук, но с "ambient_music", и звук будет звучать как музыка, только естественно, звук должен быть mp3.

Ничего не понял... В смысле - "команду"? В смысле - "наберите ссылку"?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Boomer 10-09-2007 в 09:03:

XaeroX , я имел в виду ентити .


Временная зона GMT. Текущее время 21:15.
Показать все 80 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024