HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 16 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- Система материалов в XashXT (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4140)


Отправлено SovietCoder 24-10-2013 в 17:29:

Система материалов в XashXT

Какую систему материалов вы бы хотели видеть в ксаш-моде? ( Шейдеры из ку3 например ).


Отправлено Cybermax 24-10-2013 в 17:29:

Шейдеры нужны да.

__________________


Отправлено XaeroX 24-10-2013 в 17:40:

SovietCoder
Практика показывает, что систему материалов никто использовать не станет.
Даже жэка в хлфх использовал её лишь для двух вещей: делать мигающие полоски и бликующие таблички. Стоит ли ради этого прикручивать целую систему?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 24-10-2013 в 17:55:

В hlfx 0.6 была очень хорошая система, да и XaeroX по ней великолепный мануал написал.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 24-10-2013 в 17:58:

FiEctro
Да ты и сам её не юзал, хотя карты под хлфх делал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Redrick_Bjorn 25-10-2013 в 09:01:

Цитата:
SovietCoder писал:
Какую систему материалов вы бы хотели видеть в ксаш-моде? ( Шейдеры из ку3 например ).


Подобную той, что используется в сорсе, по синтаксису.


Отправлено FiEctro 25-10-2013 в 10:06:

XaeroX
Если бы не юзал, то и текстуры все были бы из WADов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 25-10-2013 в 10:35:

SovietCoder

там ж есть система материалов, та которая $MODNAME/materials/common, или что имеется ввиду, как всякие дополнительные штуки к ней прикрутить?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 25-10-2013 в 11:36:

Цитата:
XaeroX писал:
Даже жэка в хлфх использовал её лишь для двух вещей: делать мигающие полоски и бликующие таблички.

Ну, тебе всяко видней, да ...


Отправлено XaeroX 25-10-2013 в 12:14:

(_-=ZhekA=-_)
Ну и к чему ты вылез? Да, мне виднее, я твои шейдеры видел и исправлял в них твои баги.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 25-10-2013 в 12:39:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну и к чему ты вылез? Да, мне виднее, я твои шейдеры видел и исправлял в них твои баги.

Вылезешь это ты - пытаясь каждый раз меня всячески задеть. Ты явно не ровно дышишь по отношению ко мне ...


Отправлено XaeroX 25-10-2013 в 13:07:

(_-=ZhekA=-_)
Извини, не хотел задеть. Просто твой мод как нельзя лучше демонстрирует ограниченность и инерционность мышления голдсорс-моддера. И этот опыт стоит учитывать другим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 25-10-2013 в 13:28:

XaeroX забань ты его уже и здесь. Он даже меня уже утомил.

__________________


Отправлено FiEctro 25-10-2013 в 17:07:

Вообще наверное систему материалов начинать на данном этапе кастом билда еще рановато, ибо рендер еще не содержит особых эффектов.
В том же хлфкс были и супердискретные лайтмапы, и сферомапы, и много чего еще. Было где разгуляться. А что тут? Писать то (нормали с дифузками) с чем движек и так справляется?

(_-=ZhekA=-_)
Я тебе говорил, сидел бы и делал свой мод, и никто ничего бы тебе не запрещал. А нет, денек промолчал, а потом опять пошел огород городить. Будешь продолжать в подобном духе, ничем хорошим для тебя это не закончится.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Redrick_Bjorn 25-10-2013 в 20:09:

Цитата:
FiEctro писал:
Вообще наверное систему материалов начинать на данном этапе кастом билда еще рановато, ибо рендер еще не содержит особых эффектов.
В том же хлфкс были и супердискретные лайтмапы, и сферомапы, и много чего еще. Было где разгуляться. А что тут? Писать то (нормали с дифузками) с чем движек и так справляется?

Поддержу вот этого товарища, кстати.
И да, рискую конечно тем, что меня могут закидать помидорами, но я считаю необходимым наличие эффектов доступных брашевой геометрии и у моделей. Не знаю стоит ли говорить о таких вещах как фонг, карты отражений, ну и так далее.


Временная зона GMT. Текущее время 01:51. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 16 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024