HLFX.Ru Forum
Показать все 44 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Python 2 или Python 3? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5118)


Отправлено XaeroX 08-05-2018 в 16:30:

Python 2 или Python 3?

Как известно некоторым товарищам, недавно мы приняли решение перевести инфраструктуру Volatile и Perilous Warp с bash-скриптов на Python. И возник небольшой спор. Я выбрал Python 2, как более широко распространённый вариант. Пусть и легаси - но зато запустится практически на всех версиях MacOS и Linux из коробки (Windows стоит особняком, там в любом случае придётся ставить Python вручную). Даже в Google используется Python 2 для инфраструктуры...
Но есть и возражения - мол, Python 3 прогрессивнее, быстрее, вот это всё.
А что думаете вы?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 08-05-2018 в 17:24:

Я в этих ущербных недоязыках недопогроммирования не шарю, если честно. Зачем вплетать это унылое гогно в проект? Чем плохи чистые Си и Си++? Ну и стандартные ср-ва операционок чем вас не устраивают? Для чего петон (то есть говно) вообще нужен вам?


Отправлено Дядя Миша 08-05-2018 в 17:42:

Перл надо юзать, тут и думоть нечива

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-05-2018 в 17:54:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Для чего петон вообще нужен вам?

На нём пишется инфраструктура разработки. То есть всевозможные системы сборки, тестирования, обновления и т.д. Использовать С++ для этого слишком дорогостояще, т.к. придётся компилировать программы под каждую платформу (коих у нас пять), да и низкоуровневость в данном случае не нужна и лишь приводит к лишним багам.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Перл надо юзать, тут и думоть нечива

Мне вот кажется, что программы на питоне более читабельны, чем на перле.
Как сказал один мудрец - мы пишем код 10% времени, и 90% времени - его читаем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-05-2018 в 18:11:

Цитата:
XaeroX писал:
Мне вот кажется, что программы на питоне более читабельны

Здесь по традиции надо сослаться на какую-нибудь серъезную контору, которая вот уже ХХ лет юзает перл, но я небуду, сам немаленький, разберёшься. И эта, спонзу довай

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 08-05-2018 в 19:30:

Python 3 прогрессивнее, быстрее, вот это всё.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 08-05-2018 в 21:25:

Цитата:
XaeroX писал:
зато запустится практически на всех версиях MacOS и Linux из коробки

Третий на нынешних линуксах тожы запустится без вопросов. Ну только #!/usr/bin/python3 понятное дело.


Отправлено qpAHToMAS 08-05-2018 в 22:33:

Пробовал недавно Python, ужаснулся. А так конечно же 3.


Отправлено nemyax 09-05-2018 в 04:41:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
ужаснулся

Хаваешь какой-то левый суп, а виноват, конечно, петон.


Отправлено XaeroX 09-05-2018 в 06:15:

Цитата:
nemyax писал:
Третий на нынешних линуксах тожы запустится без вопросов. Ну только #!/usr/bin/python3 понятное дело.

MacOS Sierra: python3: command not found
MacOS High Sierra: python3: command not found
Debian Jessie (docker): python3: command not found
Это, товарищи, совершенно не смешно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 09-05-2018 в 08:29:

Цитата:
XaeroX писал:
недавно мы приняли решение перевести инфраструктуру Volatile и Perilous Warp с bash-скриптов на Python.

/me больше не ждёт волатилу

Да, башскрипты довольно черезжопные, но, всё же, это не ЯП, а командный интерпретатор, как батники в винде. А использовать ЯП для сборки - как-то... слишком навороченно.

PS: Хуже только пёрл.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 09-05-2018 в 08:52:

Цитата:
~ X ~ писал:
А использовать ЯП для сборки - как-то... слишком навороченно.

Я не знаю, какой процесс сборки в твоём моде, но у нас это действительно очень сложный процесс с кучей условий, yaml-файлами и прочим.
Да, я написал парсер yaml на баше... Но во-первых, с годами я на такие подвиги буду способен всё реже, а во-вторых, править баги в баш-скриптах такого уровня сложности - развлечение то ещё.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 09-05-2018 в 09:14:

from __future__ import, и явный вызов list() для функций над списками (в 3 они стали ленивыми).

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 09-05-2018 в 11:02:

thambs
Вопрос о том, нужно ли писать Python3-совместимый код, даже не стоит, т.к. ответ очевиден. Ведь рано или поздно всё равно придётся обновиться. Ну хотя бы в тот день, когда python --version начнёт возвращать 3.х не только на свежих линуксах. Но пока-то по дефолту везде 2. Не понимаю, почему вы голосуете на п.2. Потом сами же начнёте ругаться, что мол скачал дев-версию движка и ничего не работает.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 09-05-2018 в 13:05:

Цитата:
nemyax писал:
Хаваешь какой-то левый суп, а виноват, конечно, петон.

Что значит левый? Используется стоковый в Python'е html.parser.


Отправлено ~ X ~ 09-05-2018 в 13:55:

Цитата:
XaeroX писал:
Да, я написал парсер yaml на баше...

Совсем хипстером стал?
Почему тогда не JSON? Он удобней и для него есть парсер - jq. Если уж прям ну ваапще баша не хватает. Альтернативы есть. Не-буду-показывать-кто, тут уже всех CMake-ом замучил

ЗЫ: не ставил блендер именно потому что он требовал питон. Когда редактор требует ставить компилятор/интерпретатор ЯП - это бред.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 09-05-2018 в 14:36:

Цитата:
~ X ~ писал:
Он удобней

Интересно, чем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 09-05-2018 в 15:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Потом сами же начнёте ругаться, что мол скачал дев-версию движка и ничего не работает

Обещаю, не буду


Отправлено FiEctro 09-05-2018 в 15:13:

Цитата:
XaeroX писал:
MacOS Sierra: python3: command not found
MacOS High Sierra: python3: command not found
Debian Jessie (docker): python3: command not found
Это, товарищи, совершенно не смешно.


Ну работоспособность на разных платформах важнее, иначе зачем вообще всё это затевать?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 09-05-2018 в 16:03:

ComradeAndrew
Это потому что у тебя установлен третий питон.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 09-05-2018 в 17:20:

Цитата:
~ X ~ писал:
не ставил блендер именно потому что он требовал питон. Когда редактор требует ставить компилятор/интерпретатор ЯП - это бред.

Блендер не требует установленного петона.

Добавлено 09-05-2018 в 20:20:

qpAHToMAS
Raw string-и использовать пробовал?


Отправлено Government-Man 09-05-2018 в 18:20:

Цитата:
nemyax писал:
Блендер не требует установленного петона.


+1. Все необходимое идет в комплекте.


Отправлено qpAHToMAS 09-05-2018 в 22:21:

Цитата:
nemyax писал:
qpAHToMAS
Raw string-и использовать пробовал?

Не знаю как, это по факту мой первый код на Python'е, я просто сменил парсер на какой-то левый и у него такого глюка не было.

Цитата:
Government-Man писал:
+1. Все необходимое идет в комплекте.

Да, причем и в Portable варианте тоже.


Отправлено ~ X ~ 10-05-2018 в 08:08:

Цитата:
XaeroX писал:
Интересно, чем.

если это был вопрос, то вменяемым синтаксисом и отутствием траходрома с пробелами.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 10-05-2018 в 08:17:

Никому не нужен движок, в котором даже его автор ориентируется с превеликим трудом, а судя по баш скриптам и петону, именно это и происходит. Вся эта бюрократия со скриптами, трекерами и юнит-тестами - это такая попытка поиграть в большую серъезную контору на ровном месте. Ну толку со всех этих багтрекеров, если для декалей на моделях не сохраняются анимации и номер кадра, причём я уверен что они бы так и не сохранялись, если бы я случайно об этом не вспомнил в разговоре. Вот и цена всем юнит-тестам, пвс-студиям, петонам, перлам, джитам, хабам, хабрам и прочему дерьму, от которово вы все так давно устале.
Вся эта атрибутика не имеет к программированию неко кова отношения, вот вообще. Есть даже какой-то специальный термин.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ComradeAndrew 10-05-2018 в 08:37:

Дядя Миша
Ты используешь прием ложной причны. Наличие юнит-тестов не гарантирует избавиться от всех ошибок единовременно. Это лишь помогает отслеживать, что преподлагаемые сценарии не ломаются при последующем развитии проекта.
Багтрекеры же помогают отобразить четкую картину текущих известных ошибок и выставлять приоритеты их исправления. Особенно это важно если работает над проектом команда.


Отправлено Дядя Миша 10-05-2018 в 09:07:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Это лишь помогает отслеживать, что преподлагаемые сценарии не ломаются при последующем развитии проекта.

Мы здесь имеем дело с классическим случаем замены шила на мыло. Мы тестируем регрессию на юнит-тестах, которые имеют весьма слабую связь с реальным использованием программы, кто бы там ни утверждал обратное.
Если программа проходит все синтетические тесты, это означает только то, что программа проходит все синтетические тесты и ничего более. Логика "если X то Y, а следовательно Z" порочна по своей сути в подавляющем большинстве случаев. Реально работающая логика имеет вид "если X то X".
Ну вон как у Кличко - "он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". Идеально, не прикопаешься. А вы смеетесь, думаете ерунда всё это.

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Особенно это важно если работает над проектом команда.

Не "особенно важно". Все эти юнит-тесты, багтрекеры и репозитарии - это костыли для совместной разработки. Он позволяет создавать видимость стабильного продукта. Ну случись чего - уже никто не докопается в чём причина, т.к. разделены зоны ответственности. Каждый делал всё хорошо и правильно, следовал стандартам, лиуглярно гонял юнит-тесты, по отдельности каждый компонент работает отлично. А вот вместе переодически вылезает какая-то странная хрень, которую очень тяжело повторить и тем более отловить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ComradeAndrew 10-05-2018 в 09:39:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Мы тестируем регрессию на юнит-тестах, которые имеют весьма слабую связь с реальным использованием программы, кто бы там ни утверждал обратное.

Я правильно тебя понимаю. Ты утверждаешь, что юнит-тесты - бесполезная вещь, основываясь на том, что они якобы не связаны с реальным использованием?


Отправлено XaeroX 10-05-2018 в 10:26:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вся эта бюрократия со скриптами, трекерами и юнит-тестами - это такая попытка поиграть в большую серъезную контору на ровном месте. Ну толку со всех этих багтрекеров, если для декалей на моделях не сохраняются анимации и номер кадра, причём я уверен что они бы так и не сохранялись, если бы я случайно об этом не вспомнил в разговоре. Вот и цена всем юнит-тестам, пвс-студиям, петонам, перлам, джитам, хабам, хабрам и прочему дерьму, от которово вы все так давно устале.
Вся эта атрибутика не имеет к программированию неко кова отношения, вот вообще. Есть даже какой-то специальный термин.

Хэй, да у кого-то бомбануло, спешите видеть!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 10-05-2018 в 12:09:

>Не понимаю, почему вы голосуете на п.2.
Потому что py3 устанавливается* одной командой что из апта, что из портов. Не считаю проблемой то что девкит требует тривиальных операций перед использованием. Если не секрет, то что тройкоспецифичного ты планируешь использовать, из за чего __future__ не позволяет писать код совместимый с обеими ветками?

*В 99% уже установлен на рабочей системе.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ComradeAndrew 10-05-2018 в 12:53:

Цитата:
thambs писал:
Если не секрет, то что тройкоспецифичного ты планируешь использовать, из за чего __future__ не позволяет писать код совместимый с обеими ветками?

Было принято решение писать совместимый код. Вопрос лишь стоял в том, где и когда будет поддерживаться py3 и насколько безопасно можно писать py3-only код. Оказалось его нет по дефолту в некоторых образах докера и на маке.

Но к слову о том, что py3 "специфичного" надо писать. Сам по себе он имеет иной синтаксис в некоторых конструкциях и имеет более оптимизированные "comprehensions", что является основным преимуществом питона. И если есть возможность писать py3 код only, лучше это и делать. Потому что писать совместимый код всегда сложнее и работать он будет хуже. Но в случае с инфраструктурой Волатилы это не вариант.


Отправлено Дядя Миша 10-05-2018 в 14:14:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Ты утверждаешь, что юнит-тесты - бесполезная вещь, основываясь на том, что они якобы не связаны с реальным использованием?

Я бы сказал - нерациональная трата времени. Када ты на окладе тебе пофиг куда его тратить, если это оплачивается.

Цитата:
XaeroX писал:
Хэй, да у кого-то бомбануло, спешите видеть!

Была выпушена первая волатила - игра сцуконавты. Там еще был читёр Тёща. Отличный результат достигнут без багтрекера и юнит-тестов.
Была выпущена вторая волатила с демкой OIFD и Воксельштейном3Д. Отличный результат достигнут без багтрекера и юнит-тестов.
Был выпущен ретрибушен, про который сам Ксерокс лично говорит, что он ему нравится даже спустя столько лет и у меня нет оснований ему не верить. Отличный результат достигнут без багтрекера и юнит-тестов.
Был выпущен HLFX 0.4 который украли и удалили. Ну здесь результат конечно не очень отличный. Но тоже без багтрекера.
Был выпущен HLFX 0.5, который правда никому не пригодился, но там были интересные фичи. Отличный результат достигнут без багтрекера и юнит-тестов.
И наконец был выпущен HLFX 0.6 на котором наш Жэка сделал Arae 51:First Demo. Отличный результат достигнут без багтрекера и юнит-тестов.
Теперь посмотрим на Volatile 3D-3 (2). Здесь и багтрекеры и юнит-тесты и политика защиты нулевого уровня багов и синхронизация времени с интернетом и джитхабы с хабраэффектом. Но нет никакой надежды что она вообще когда-нибудь выйдет Потому что несмотря на все апчхимзации и автоматизации сборки, она неспособна даже попасть ко мне в руки в виде демки со спонзой, т.к. Ксерокс очень боится что она у меня будет адски тормозить и вообще упадёт в синий экран. Вот вам и юнит-тесты

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-05-2018 в 14:55:

Цитата:
thambs писал:
Если не секрет, то что тройкоспецифичного ты планируешь использовать

В том-то и дело, что вроде бы ничего. Поэтому почему не остановиться на втором питоне, который как минимум есть под макосью из коробки*, а это одна из двух основных систем разработки (наряду с виндой).

*Компания Эппл вообще со своим специфическим видением. У них из коробки и баш только 3-й версии. А менеджер пакетов brew надо ставить отдельно.

Добавлено 10-05-2018 в 21:55:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Када ты на окладе тебе пофиг куда его тратить, если это оплачивается.

А когда не оплачивается - надо непременно тратить на декали на моделях?
Цитата:
Дядя Миша писал:
она неспособна даже попасть ко мне в руки в виде демки со спонзой

А ты, злопамятный!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 10-05-2018 в 16:45:

А, теперь я понял.
Движок с демкой спонзы = хороший движок (Xash3d)
Движок без демки спонзы = плохой движок (Volatile Engine)
Когда у Волатилы появится демка со спонзой ДМ придумает новый критерий.


Отправлено ~ X ~ 10-05-2018 в 18:14:

Цитата:
XaeroX писал:
Хэй, да у кого-то бомбануло, спешите видеть!

Нотариально заверенные скрины сняты. )

Вообще жеть какая-то. Я по-старинке стараюсь писать всё что можно на bat/sh (не bash), а вы там городите городище

Автоматические тесты - акбар. Только - один фиг - это еще незилый объем работы к уже происходящей работе. Ну, пилишь ты новый флаг к func_button - теперь пили карту, загрузчик, машиночитаемый ввод/вывод для сравнения результатов. Гит - это не что-то сверхъестественное, а иногда даже необходимое. Но это всё имхо.

ЗЫ: ничего, вот я посмотрю на бугурты когда XaeroX будет роли к анмсиблу писать для игровых серверов.... или для паппета. А еще экспортер для мониторинга в Прометее. %)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 10-05-2018 в 18:49:

Цитата:
XaeroX писал:
А когда не оплачивается - надо непременно тратить на декали на моделях?

Декали на моделях хотя бы пользователи увидят. А юнит тесты?

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Движок с демкой спонзы = хороший движок (Xash3d)
Движок без демки спонзы = плохой движок (Volatile Engine)
Когда у Волатилы появится демка со спонзой ДМ придумает новый критерий.

Я же говорю, логика "если X то Y" ущербна по своей сути. Вот ты и сел в лужу, поздравляю. У Волатилы есть демка со спонзой, токо Ксер мне иё не даёт, там говорит всё разобрано, ничо не работает, надо перекомпайливать. А спрашивается, чего же там перекомпайливать, если у него баш-автоматизация и скрипты разные и политика нулевого бага и даже юнит-тесты, которые сами Волатилу пересобирают раз в 12 часов, чтобы проверить кое-чего, если вы конечно понимаете. Ага. И вот при всём богатстве выбора она у него до сих пор не сподобилась прислать мне демку самостоятельно, без его участия. Вывод? Очевидно наш друг затаил злобу лютую на меня за што-нибудь, а может и нет не какой Волатилы, юнит-тесты есть, а Волатилы - нет. А может под воздействием увиденного (настоящей спонзы ИРЛ), он вспаудалял все сорцы и наладился новую волатилу писать с нуля или даже с минус одного. Ч0рт его знает. Но факт остаётся фактом - демку он мне обещал, с тех пор прошло три года и до сих пор ничего. Потому что он мне однажды пообещал сделать модельки для римейка кваки, а сам - тоже ничего. Я тогда публично его престыдил на людях, ему стало стыдно и он справился. Но боюсь второй раз не прокатит, т.к. мы же развиваемся и меньше зависим от общественного мнения. Впрочем, я должен был попытаться.

Добавлено 10-05-2018 в 21:49:

Я вам даже больше скажу (пикантный инсайд). Он поначалу эту спонзу вообщем всем раздавал налево и направо и таким образом осчастливил как минимум два человека или даже два половиной. А потом всё сломалось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ComradeAndrew 10-05-2018 в 20:39:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я же говорю, логика "если X то Y" ущербна по своей сути

Цитата:
Дядя Миша писал:
И вот при всём богатстве выбора она у него до сих пор не сподобилась прислать мне демку самостоятельно, без его участия. Вывод? Очевидно наш друг затаил злобу лютую на меня


Отправлено FiEctro 11-05-2018 в 05:59:

>> нет никакой надежды что она вообще когда-нибудь выйдет

Справедливости ради стоит отметить что публичной демки со спонзой не было не от ДМ, ни от Ксерокса
Хотя прошло уже сколько времени?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 11-05-2018 в 09:30:

ComradeAndrew он мне лично в привате об этом говорил. Мы давно с ним друг-на друга затаили лютую злобу и остались лучшими друзьями.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 11-05-2018 в 09:53:

Дядя Миша
Наличие затаённой лютой злобы совершенно не означает, что демку тебе не дают именно из-за неё.
А может быть причина в том, что народу нравится, как на глазах рождается новый мем? Что, если бы тебе Ят в своё время дал кабину вертолёта? О чём бы мы говорили спустя 15 лет? То-то жы!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 11-05-2018 в 10:02:

XaeroX
В PW уже есть анимированный хряк? Ну как фкезме.


Отправлено Дядя Миша 11-05-2018 в 10:36:

XaeroX да ет неважно, почиму. Главное что у меня есть повод для спекуляции на этой теме. ну вот как у хохлов про мост.

Добавлено 11-05-2018 в 13:36:

Цитата:
XaeroX писал:
Что, если бы тебе Ят в своё время дал кабину вертолёта?

ну и где теперь Ят?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 13-05-2018 в 11:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
ну и где теперь Ят?

Да вот же он --->
Между прочим, единственный форумчанин, удостоенный персонального смайлика!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 13-05-2018 в 15:35:

XaeroX ну всё, теперь ты просто обязан сделать такой же смайлик со словом Sponza и назвать его "я жду дефолт".

Добавлено 13-05-2018 в 18:35:

ЗЫ. у человека, который обещает спонзу а сам не даёт не может быть рейтинг 10.0f, это грязные махинации и подтанцовки на местах.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 09:48.
Показать все 44 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024