HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Расстрел царской семьи
большевиками летом 1918-го года.
Как вы относитись к расстрелу царской семьи?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Николай II справедливо получил за то, что он творил против народа!
AlexeyEr Bot711 BUzer
3 21.43%
Я знаю, что Николай II творил против народа страшные вещи, но ДЕТЕЙ за что?:eek::cry2:
Лукавый Ангел
1 7.14%
Я категорически против смертной казни. Даже против чикатило.
FuLL_NuLL Тренсфер
2 14.29%
Я считаю это действие очередным преступлением большевиков.
Government-Man MAL Neogen Scrama
4 28.57%
Расстрел Николая II - это пиар-акция большевиков. Причем одна из самых ужасных.
Jaga moonsond Skaarj XaeroX
4 28.57%
Всего: 14 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Как ты про Гоголя, однако...
Прости, но как его произведения можно поставить в ряд, к примеру, с Войной и Миром Толстого.. Уж простите

>>>58-я статья.
Статья чего?

>>> пока люди бы не кончились.

Ой не надо. В правителях дураков нет, тем более потомственных Исключение составили смутные времена и предмет нашего спора

>>>Продлил себе и своей семье жизнь более чем на год.

Ыгы.. Прям так царя убить легко, ога Пока армия за тебя - ничего не страшно.

>>>При "Борисе Николаевиче" у нас была элементарная свобода слова, и действовали демократические институты.

Если бы не он, не было и Путина. Именно он положил основу демократии.. И очень много чего сделал.. Самое главное - обеспечил бескровную революцию.
А Путин слишком любит старые добрые кэгебешные меры - воняет кто-то сильно, например какой-то канал - нет человека, нет проблемы. Закроем нафих и все. С одной стороны России нужен сильный лидер.. И такие меры оправданы - звездят всякие шендеровичи бред всякий и брызгают ядом.. (млин, сами бы хоть что-то сделали, а то звездеть то каждый может..) Но с другой такие методы подрывают основу демократии.. И они не правы политически - с моей точки зрения лучше внимание не обращать вовсе.. Само и сдохнет. А задавишь - превратишь в народных мученников
Бгы, а другой стороны у нас народ то такой - ему все глубоко \\.. только пить умеет..

>>>Царь хуже: при сталине бани были даже у заключённых концлагерей ( кроме Соловецкого ).

Угу.. то-то из сталинских конц лагерей многа возвращались то... Прямо сибирские оздоровительные курорты были... Чудные руднички, на которых вы получите потрясающий шоколадный загар..


>>>Тренсфер
Гм... Крайне советую немедленно бросить читать эту тему. Сердечный приступ - не шутка...

>>>Т.к. я не жил в то время, я не вправе судить о той эпохе.

А вот я считаю что в праве. Моей семье и роду очень много досталось.. Так что за комуняками ооооочень большой должок

Или для тебя прямые рассказы людей которые навидались много не являются достаточными?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20441

Старое сообщение 02-10-2007 18:39
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2386
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


в целом мне ||
Но когда читаю про расстрел, то прихожу в ярость.
Их бы самих вместе с семьями.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20442

Старое сообщение 02-10-2007 18:43
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AlexeyEr писал:
А грамотными твои предки тогда были?
Уж кто-кто, а конецпольские князья никогда дураками не были - иначе бы не держали половину Польши и Украину в своих руках до революции.
Цитата:
Skaarj писал:
Их бы самих вместе с семьями.
Согласен.
Про Колчака - в Сибири Колчак является национальным героем. Если бы у него хватило сил, Сибирь стала бы свободной в начале 20го века и не кормила бы сейчас за свой счет столько недоносков из Московии.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20452

Старое сообщение 03-10-2007 02:15
- За что?
AlexeyEr
Автор афоризмов.
Девойс

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 100
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Jaga писал:
История не любит сослагательного наклонения.

Увы, да.

Цитата:
Jaga писал:
Ха!

Умнее ты конечно ничего сказать не мог.

Цитата:
Jaga писал:
Советую почитать "Архипелаг ГУЛАГ".

Я последую твоему совету.

Цитата:
FuLL_NuLL писал:
Jaga, и тут политика =)). Про ГУЛАГ могу сказать, что во многом также "пиар", не считаю Солженицына правдивым писателем. ИМХО .

О боже! Если для тебя ВОТ ЭТО пиар, то чтоже для тебя НЕ пиар??!

Добавлено 03-10-2007 в 07:39:

Цитата:
МиГ-29 писал:
Прости, но как его произведения можно поставить в ряд, к примеру, с Войной и Миром Толстого.. Уж простите

Мда....!

Цитата:
МиГ-29 писал:
Статья чего?

Уголовного кодекса СССР!

Цитата:
МиГ-29 писал:
Ой не надо. В правителях дураков нет, тем более потомственных Исключение составили смутные времена и предмет нашего спора

Они почти все были ублюдки или дураки.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Ыгы.. Прям так царя убить легко, ога Пока армия за тебя - ничего не страшно.

А как ты думаешь, почему он отрёкся? Потому, что армия посланная на подавление восстания перешла на сторону восставших! Только два командующих от царя не отреклись (Колчак, и второго не помню)!

Цитата:
МиГ-29 писал:
Если бы не он, не было и Путина.

Согласен.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Именно он положил основу демократии..

Это одно из немногого того, что он сделал хорошего.

Цитата:
МиГ-29 писал:
И очень много чего сделал.. Самое главное - обеспечил бескровную революцию.

Прочитал, и подумал: может роль советов в истории России действительно негативная? До советов 5000 МИРНЫХ граждан расстеляли 2/3 страны восстало! После советов 10000 тоже мирных граждан расстреляли, и никто не восстал!:cry::cry3:

Цитата:
МиГ-29 писал:
А Путин слишком любит старые добрые кэгебешные меры - воняет кто-то сильно, например какой-то канал - нет человека, нет проблемы. Закроем нафих и все.

Ага, журналист нашёл, что у чиновника на счету в банке 2000000000$, так посадим журналиста, за разглашение банковской тайны, хотя ни для кого, кто владеет таблицей умножения, не секрет, что честным путём он бы эти деньги зарабатывал 700 лет. Пропустили террористов в Беслан, хотя они 3 дня перед селением стояли на видном месте, так отравим Анну Политковскую, царствие ей небесное, за то, что всю правду попытается рассказать. И самое главное для предотвращения заговоров, надо на пост назначать тех людей, которые с ним ЗАВЕДОМО не справятся, будут воровать, и.т.п., чтобы на каждого был компромат, чтобы можно было уволить при необходимости, например зурабова.

Цитата:
МиГ-29 писал:
И такие меры оправданы - звездят всякие шендеровичи бред всякий и брызгают ядом.. (млин, сами бы хоть что-то сделали, а то звездеть то каждый может..)

Уступите им власть, сделают. А СМИ они убрали, чтобы быть безнаказанными, эти люди пьяны безнаказанностью, при столкновении высшего с низшим, виновт всегда низший: сын иванова сбивает старушку, посадим её сына. ТАКОГО не было даже при сталине (при сталине правда было другое, но это не важно)!!!

Цитата:
МиГ-29 писал:
Но с другой такие методы подрывают основу демократии.. И они не правы политически - с моей точки зрения лучше внимание не обращать вовсе..

Ага, фараонь на троне в своё удовольствие: "через несколько минут подойдут, и сковырнут!"

Цитата:
МиГ-29 писал:
Само и сдохнет. А задавишь - превратишь в народных мученников
Бгы, а другой стороны у нас народ то такой - ему все глубоко \\.. только пить умеет..

58-я статья!

Цитата:
МиГ-29 писал:
Угу.. то-то из сталинских конц лагерей многа возвращались то... Прямо сибирские оздоровительные курорты были... Чудные руднички, на которых вы получите потрясающий шоколадный загар..

Не возвращались от туда не изза отсутствия бань.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Сердечный приступ - не шутка...

А чё ржошь?!

Цитата:
МиГ-29 писал:
А вот я считаю что в праве. Моей семье и роду очень много досталось.. Так что за комуняками ооооочень большой должок

Так твою семью при Ленине гнобили, или при сталине?

Добавлено 03-10-2007 в 07:52:

Цитата:
Skaarj писал:
в целом мне ||
Но когда читаю про расстрел, то прихожу в ярость.
Их бы самих вместе с семьями.

А когда читаешь про расстрел 5 тысяч в 1905-м не приходишь?

Цитата:
Scrama писал:
Уж кто-кто, а конецпольские князья никогда дураками не были - иначе бы не держали половину Польши и Украину в своих руках до революции.

И гнобили бы тамошний народ... Изходя из этого, делаю вывод, что ТВОИ предки пострадали справедливо!!

Цитата:
Scrama писал:
Про Колчака - в Сибири Колчак является национальным героем. Если бы у него хватило сил, Сибирь стала бы свободной в начале 20го века и не кормила бы сейчас за свой счет столько недоносков из Московии.

1.) Колчак воевал за принцип "единой и неделимой" России, и поэтому он даже отказался от предложения г. Монергейма двинуть 100000-армию на Петроград, в обмен на независимость Финляндии.
2.) А то, что колчак, эсеров в тылу расстрелял, это что?
3.) А, мы все из Московии недоноски да?
4.) Не удивительна политика нашего правительства, когда национальными героями становятся, Остап Бендер, и Александр колчак...
5.) Все царские коррупционеры бежали к колчаку. Он украл ВЕСЬ золотой запас России!

Scrama Тебе ЭТОГО мало?

__________________
Летал я призраком над склоном, при тусклом свете заходящей жёлтой Луны,
И мой противник знал необходимость сохраненья тишины...
Но чтобы они не предприняли, старый флагшток не достанется им!
За Политковскую, за сталина - мы отомстим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20453
Метки: агрессивно-влюбленное

Старое сообщение 03-10-2007 03:52
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
FuLL_NuLL писал:
не считаю Солженицына правдивым писателем. ИМХО .

А мне кажется, что он не врёт.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Прости, но как его произведения можно поставить в ряд, к примеру, с Войной и Миром Толстого.. Уж простите

Вы меня простите, но Войну и Мир я считаю скучным и неинтересным произведением.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20454

Старое сообщение 03-10-2007 04:21
- За что?
AlexeyEr
Автор афоризмов.
Девойс

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 100
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Jaga писал:
А мне кажется, что он не врёт.

Сталин - очень страшный человек, такими не рождаются, но не был ли его приход к власти закономерен?

Цитата:
Jaga писал:
Вы меня простите, но Войну и Мир я считаю скучным и неинтересным произведением.

Не из-за длины ли?

__________________
Летал я призраком над склоном, при тусклом свете заходящей жёлтой Луны,
И мой противник знал необходимость сохраненья тишины...
Но чтобы они не предприняли, старый флагшток не достанется им!
За Политковскую, за сталина - мы отомстим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20456

Старое сообщение 03-10-2007 04:59
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AlexeyEr писал:
И гнобили бы тамошний народ...
Ссылку на исторический документ, пожалуйста. Первые проблемы у населения указанных территорий начались с приходом большевиков.
Цитата:
1.) Колчак воевал за принцип "единой и неделимой" России, и поэтому он даже отказался от предложения г. Монергейма двинуть 100000-армию на Петроград, в обмен на независимость Финляндии.
Во-первых, именно России, а не хлама присоединенных после диких республик, а во-вторыз, Монергейм так бы в Петрограде и остался, если что.
Цитата:
2.) А то, что колчак, эсеров в тылу расстрелял, это что?
А когда их товарищи по революции в детей стреляли ничего? А когда большевики в Варшаве подкинутых младенцев на штыки ловили, нормально?
Цитата:
3.) А, мы все из Московии недоноски да?
Почти все. Исключений мало, в основном в провинциях.
Цитата:
4.) Не удивительна политика нашего правительства, когда национальными героями становятся, Остап Бендер, и Александр колчак...
А Осю, между прочим, при совке в герои возвели.
Цитата:
5.) Все царские коррупционеры бежали к колчаку. Он украл ВЕСЬ золотой запас России!
Или пытался сохранить от грязных рук сыночков местячковых портняжек и ростовщиков?
Цитата:
Тебе ЭТОГО мало?
Нет, вранья и заблуждений здесь уже полно.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20457

Старое сообщение 03-10-2007 05:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AlexeyEr писал:
См. пост Бузера.

См. "Список предупреждений".
Цитата:
AlexeyEr писал:
Можно уточнить, твоё очество "Федорович", или ты потомок изобретателя радио? Или и то и другое?

См. пост Бузера.

Добавлено 03-10-2007 в 14:26:

Цитата:
МиГ-29 писал:
Прости, но как его произведения можно поставить в ряд, к примеру, с Войной и Миром Толстого.. Уж простите

Никак. "Война и мир" скучная, а Гоголь пишет намного интереснее. И вообще Толстой чушь писал об "опрощении".
Как, приятно читать субъективные аргументы? Так вот и мне неприятно.
Цитата:
AlexeyEr писал:
Уступите им власть, сделают

Я даже знаю, что они сделают - купят себе домик на острове теплого моря, феррари, набьют карманы зеленью и свалят из страны, так что никто потом не найдет.
А может быть, ты к власти прийти хочешь? И пора срочно зарабатывать деньги, чтобы вывезти себя и семью подальше из России? Ты предупреди лет эдак за пять.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20461

Старое сообщение 03-10-2007 07:26
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>А может быть, ты к власти прийти хочешь? И пора срочно зарабатывать деньги, чтобы вывезти себя и семью подальше из России? Ты предупреди лет эдак за пять.
Такие наивные люди к власти никогда не придут, не бойся

>>> "Война и мир" скучная
>>>Войну и Мир я считаю скучным и неинтересным произведением.

no comments. Я считаю сие произведение одним из самых (если не самым) великих в русской (и мировой) литературе.
>>> а Гоголь пишет намного интереснее.
А Дария Донцова еще интереснее, ога?
Есть некоторая затянутость.. Но без нее никак - она создает атмосферу... И делает книгу интересной в плане описания быта того времени. Зато общая идея книги.. Мысли, к которым автор приходил в конце книги - это действительно мощно....

>>>Уголовного кодекса СССР!
А разве сейчас СССР?... Не понял юмора.. Или сказать нечего?

>>>Они почти все были ублюдки или дураки.
А себя небось считаешь шибко умным, да? Ты бы все сделал правильно и был идеальным правителем, ога?
(прошу ответить на этот вопрос)

>>> Потому, что армия посланная на подавление восстания перешла на сторону восставших!
Потому что во главе армии должен стоять сильный и харизматичный человек.

>>>Это одно из немногого того, что он сделал хорошего.

Да ну? По моему великий человек... и сделал очень много хорошего

>>>После советов 10000 тоже мирных граждан расстреляли, и никто не восстал!
Кто, когда расстерлял? Откуда такие данные?
А то что обеспечили мирную революцию в стране с 5000 тысячами ядерных боеголовок, это ты не считаешь заслугой?

>>>Уступите им власть, сделают.

Ксер ответил замечательно, добавить просто нечега. )

>>>58-я статья!

Опять сказать нечега? Может сменишь пластинку?

>>>Не возвращались от туда не изза отсутствия бань.

Так ты все таки возвращались или нет, а? Чьи же лагеря были страшнее?

>>>Так твою семью при Ленине гнобили, или при сталине?

И те и эти постарались. Один все отобрал, другой - всех сгубил в глупой и бездарнейшей войне (имхо, я не могу восхищаться командованием тов. сталина)

п.с. не пиши только опять "58 статья!" Боян уже...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20463

Старое сообщение 03-10-2007 07:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Я считаю сие произведение одним из самых (если не самым) великих в русской (и мировой) литературе

А я не считаю.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Мысли, к которым автор приходил в конце книги - это действительно мощно

А мысли, к которым приходит порой Пелевин - еще мощнее

И тут ты бросаешься исключительно лозунгами: "одно из самых великих", "интересная в плане описания быта того времени", "общая идея книги..." (тут даже не дописал свой лозунг), "это действительно мощно". Ну так я все это могу сказать применительно к Гоголевскому "Ревизору", например. И это превращается в обыкновенный холивар. Так что давай подтему "Толстой vs. Гоголь" объявим закрытой, ок?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20464

Старое сообщение 03-10-2007 08:08
-
AlexeyEr
Автор афоризмов.
Девойс

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 100
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Ссылку на исторический документ, пожалуйста. Первые проблемы у населения указанных территорий начались с приходом большевиков.

Хмм... не знаю.

Цитата:
Scrama писал:
Во-первых, именно России, а не хлама присоединенных после диких республик, а во-вторыз, Монергейм так бы в Петрограде и остался, если что.

Разумеется. А то, что он "временные" кабальные договоры со странами Антанты заключал, это ничего? И Кавказ, Среднея Азия, Польша, Украина, Белорусь, Прибалика... ЭТО ВСЁ ХЛАМ?

Цитата:
Scrama писал:
А когда их товарищи по революции в детей стреляли ничего? А когда большевики в Варшаве подкинутых младенцев на штыки ловили, нормально?

Большевики даже до Варшавы-то не дошли. Кстати в этом немалая заслуга И.В. Джугашвили, так что можешь его благодарить. Хотя в войсках под командованием М. Тухачевского особый гумманизм к пленным не проявлялся, это да.

Цитата:
Scrama писал:
Почти все. Исключений мало, в основном в провинциях.

Что дискриминация жителей окраин распространена, это я знаю. Но чтобы Москвичей ненавидели... я сам из Подмосковья... в шоке.

Цитата:
Scrama писал:
А Осю, между прочим, при совке в герои возвели.

Увы =(

Цитата:
Scrama писал:
Или пытался сохранить от грязных рук сыночков местячковых портняжек и ростовщиков?

Право голодающих на жизнь больше, чем право имущих на собственность.

Цитата:
Scrama писал:
Нет, вранья и заблуждений здесь уже полно.

Действительно полно, только не с моей стороны.

Цитата:
XaeroX писал:

См. "Список предупреждений".

См. пост Бузера.

Хорошо, хорошо...
http://hlfx.ru/forum/showthread.php...20414#post20414
Теперь твоя очередь объяснять*Sigh*

Цитата:
XaeroX писал:
Я даже знаю, что они сделают - купят себе домик на острове теплого моря, феррари, набьют карманы зеленью и свалят из страны, так что никто потом не найдет.

Так поступает нынешнея власть.
Найдут. ГПУ, при Ленине и после, много кого нашли, и покарали.

Цитата:
XaeroX писал:
А может быть, ты к власти прийти хочешь?

Да. Только у меня ничег не выйдет.

Цитата:
XaeroX писал:
И пора срочно зарабатывать деньги, чтобы вывезти себя и семью подальше из России? Ты предупреди лет эдак за пять.


XaeroX От глобального потепления не спасёшься: Оно при нашей жизни катастроффами обернётся... вон в США уже серии торнадо идут...:horror:

__________________
Летал я призраком над склоном, при тусклом свете заходящей жёлтой Луны,
И мой противник знал необходимость сохраненья тишины...
Но чтобы они не предприняли, старый флагшток не достанется им!
За Политковскую, за сталина - мы отомстим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20465
Метки: сублимация

Старое сообщение 03-10-2007 08:36
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AlexeyEr писал:
Право голодающих на жизнь больше, чем право имущих на собственность

Просто твои большевики в золоте видели только бабло (ну быдло оно и есть быдло), а кое-кто видел в нем произведения искусства, и пытался спасти от этого самого быдла.
Цитата:
AlexeyEr писал:
ГПУ, при Ленине и после, много кого нашли, и покарали.

Но не всех.
Цитата:
AlexeyEr писал:
Только у меня ничег не выйдет

А чего так? Ленин вон боролся, и у него все вышло.
Цитата:
AlexeyEr писал:
От глобального потепления не спасёшься

Ты это мне говоришь?? У меня тут снег за окном лежит!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20466

Старое сообщение 03-10-2007 08:43
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Один все отобрал, другой - всех сгубил в глупой и бездарнейшей войне (имхо, я не могу восхищаться командованием тов. сталина)
+пицот в кубе!
Цитата:
AlexeyEr писал:
Разумеется. А то, что он "временные" кабальные договоры со странами Антанты заключал, это ничего?
Я бы тоже сейчас заключил договор с Антантой против большевиков.
Цитата:
И Кавказ, Среднея Азия, Польша, Украина, Белорусь, Прибалика... ЭТО ВСЁ ХЛАМ?
С точки зрения человека, который не в состоянии выехать из Сибири - да. Зато денег туда уходила уйма.
Цитата:
Большевики даже до Варшавы-то не дошли.
Во вторую мировую дошли.
Цитата:
Но чтобы Москвичей ненавидели...
Подальше отъедь.
Цитата:
Право голодающих на жизнь больше, чем право имущих на собственность.
Это козыри революции-то были нищими? Я в бывшем партархиве работаю, так что волей-неволей натыкаюсь на личные дела номенклатурщиков тех времен. А вот когда эти "голодающие" голодоморы в Сибири и на Украине устраивали, где голода до тех пор в исторический период не случалось, о каких правах и на что говорит? И ведь страдали-то уже не дворяне и барины от этих голодоморов, а простые крестьяне. Почему? С какой стати одни "голодающие" возымели право на жизнь, а другие голодающие его лишились?
Цитата:
От глобального потепления не спасёшься: Оно при нашей жизни катастроффами обернётся...
Россия входит в число стран, на которых ГП скажется только положительно, не считая затопления некоторых прибрежных районов. Таких страны две, и вторая - Канада. Что же говрить о наших с Ксером просторах - центру самой большой гранитной плиты на планете ничего не грозит. Максимальные последствия - это небольшой сдвиг времен года. Учи матчасть.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20468

Старое сообщение 03-10-2007 09:10
- За что?
AlexeyEr
Автор афоризмов.
Девойс

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 100
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
А разве сейчас СССР?... Не понял юмора.. Или сказать нечего?

К сожалению. К великому сжалению.

Цитата:
МиГ-29 писал:
себя небось считаешь шибко умным, да? Ты бы все сделал правильно и был идеальным правителем, ога?
(прошу ответить на этот вопрос)

Нет. Я и рядом не стою с гением Ленина.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Потому что во главе армии должен стоять сильный и харизматичный человек.

У большевиков их было до фига и больше:
Егоров, Каменев, Тухачевский, Будёный, Ворошилов, Думенко, Чапаев, Фрунзе, Овсенко, Белов... Кстати догадайся, кто из них дожил до великой отечественной войны?

Цитата:
МиГ-29 писал:
Да ну? По моему великий человек... и сделал очень много хорошего

ИМХО Хуже Ельцина, только сталин, путин и горбачёв.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Кто, когда расстерлял? Откуда такие данные?

Белый дом.

Цитата:
МиГ-29 писал:
А то что обеспечили мирную революцию в стране с 5000 тысячами ядерных боеголовок, это ты не считаешь заслугой?

Те, кто пришли, стали ещё хуже, больше того, криминальные элементы, которые по определению не могли взять власть при советах, смогли сделать это при "демократии".

Цитата:
МиГ-29 писал:
Так ты все таки возвращались или нет, а? Чьи же лагеря были страшнее?

Сталинские. Но при сталине, условия в которых жили рабочие и заключённые, различались больше, чем при царе.

Цитата:
МиГ-29 писал:
И те и эти постарались. Один все отобрал, другой - всех сгубил в глупой и бездарнейшей войне (имхо, я не могу восхищаться командованием тов. сталина)

Ленин, конечно правильно поступил, но насчёт сталина я пожалуй соглашусь: как командир он себя ещё в годы революции проявил, особенно под Царицыным и в советско польской войне 1920-го года...

Добавлено 03-10-2007 в 13:39:

Цитата:
МиГ-29 писал:
п.с. не пиши только опять "58 статья!" Боян уже...

Когда то, что ты (и не только ты) будешь писать, будет поподать под 58-ю статью, я буду так отвечать.

Цитата:
Scrama писал:
Я бы тоже сейчас заключил договор с Антантой против большевиков.

И против Родины.

Цитата:
Scrama писал:
С точки зрения человека, который не в состоянии выехать из Сибири - да. Зато денег туда уходила уйма.

Ну здесь в опровержении ты не нуждаешся, гордости у тебя нет, и исправлять тебя должны другие люди, тоже кстати москвичи, но не коммунисты.

Цитата:
Scrama писал:
Во вторую мировую дошли.

Тогда живыми большевиками и не пахло. Читай мой афоризм № 44...

Цитата:
Scrama писал:
Подальше отъедь.

Я, увы невыездной.

Цитата:
Scrama писал:
Это козыри революции-то были нищими? Я в бывшем партархиве работаю, так что волей-неволей натыкаюсь на личные дела номенклатурщиков тех времен. А вот когда эти "голодающие" голодоморы в Сибири и на Украине устраивали, где голода до тех пор в исторический период не случалось, о каких правах и на что говорит? И ведь страдали-то уже не дворяне и барины от этих голодоморов, а простые крестьяне. Почему? С какой стати одни "голодающие" возымели право на жизнь, а другие голодающие его лишились?

То, о чём ты говоришь было при сталине.

Цитата:
Scrama писал:
Россия входит в число стран, на которых ГП скажется только положительно, не считая затопления некоторых прибрежных районов. Таких страны две, и вторая - Канада. Что же говрить о наших с Ксером просторах - центру самой большой гранитной плиты на планете ничего не грозит. Максимальные последствия - это небольшой сдвиг времен года. Учи матчасть.

Это тоже да, но догадайся, куда пойдут люди из мене благополучных регионов?

Добавлено 03-10-2007 в 14:03:

Цитата:
XaeroX писал:
Просто твои большевики в золоте видели только бабло (ну быдло оно и есть быдло), а кое-кто видел в нем произведения искусства, и пытался спасти от этого самого быдла.

Но жрать-то что-то надо?

Цитата:
XaeroX писал:
Но не всех.

Увы. =(

Цитата:
XaeroX писал:
А чего так? Ленин вон боролся, и у него все вышло.

см. мой афоризм №66

Цитата:
XaeroX писал:
Ты это мне говоришь?? У меня тут снег за окном лежит!


Блин! У меня октябрь на дворе, а погода как в августе...

__________________
Летал я призраком над склоном, при тусклом свете заходящей жёлтой Луны,
И мой противник знал необходимость сохраненья тишины...
Но чтобы они не предприняли, старый флагшток не достанется им!
За Политковскую, за сталина - мы отомстим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20469

Старое сообщение 03-10-2007 10:03
- За что?
zimer
хо-хоу!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: СПБ
Сообщений: 1308
Возраст: 39

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


предлагаю вообще закрыть.
см п 3.1.2, 3.1.8 УК.

тема уже давно вышла за рамки обсуждения отношения к данному событию.

а некоторым лицам (не буду показывать пальцем) не рекомендую создавать подобные темы и переводить их в подобные споры.

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20470

Старое сообщение 03-10-2007 10:03
- За что?
Только чтение рекомендовано zimer 03-10-2007 в 09:59
Временная зона GMT. Текущее время 15:45. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Расстрел царской семьи
большевиками летом 1918-го года.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024