HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Valve открывает GoldSource
Пока правда только для разработчиков Sven Co-op
Страницы (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
fire64 писал:
А какая реакция от valve? никакой, даже ложные баны Vac они полностью проигнорировали.

Может, им денег заслать надо было? И автор свенкупа - заслал?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122943

Старое сообщение 19-07-2013 16:39
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4128

Рейтинг



Цитата:
fire64 писал:
он был вроде потомком русских эмигрантов

А потом перестал? =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122944

Старое сообщение 19-07-2013 16:53
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Цитата:
fire64 писал:
а как же "Паранойя"?

Я уже написал про Паранойю. В данный момент нет команды, которая была бы готова заняться продвижением мода на Greenlight в виде самостоятельной игры. А по факту того, что это просто качественный проект, исходники давать никто не обещал. В отношении же Свен Коопа, думаю, тут играют роль некие дружеские подвязки или личные симпатии, т. к. проект "волшебным" образом получил исходники, даже не заявляясь на Greenlight. Что, впрочем, не так уж удивительно, если учитывать, что Свен Кооп практически ровесник Халф-Лайф и всегда был достаточно популярен среди геймеров и мапперов. Вполне возможно, что и сами вальвовцы в него поигрывали .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122946

Старое сообщение 19-07-2013 17:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qwertyus писал:
Вполне возможно, что и сами вальвовцы в него поигрывали

Вместо того, чтобы самим сделать нормальный куператив, они поигрывали в свенкуп! Оригинально.
Осталось пригласить авторов мода на работу и пересадить на сорс.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122947

Старое сообщение 19-07-2013 17:26
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



кто золотые узи донатил?

Добавлено 20-07-2013 в 03:09:

Qwertyus параноя гавно - она не достойна стенд элона. Пускай меня задевойсят за крамолу но это моё мнение.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122959

Старое сообщение 19-07-2013 23:09
+ За что?
Decay
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2010
Проживает: N/A
Сообщений: 231

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
И вы получите эти сорцы с тем же успехом, как команда CoF и SC.

Что, авторам CoF уже тоже сорцы дали?
Цитата:
Qwertyus писал:
В данный момент нет команды, которая была бы готова заняться продвижением мода на Greenlight в виде самостоятельной игры.

Да не нужна эта параноя уже никому. Вытащили оттуда рендер все кому не лень, на остальное всем пофиг.
Цитата:
Good news! Where can we go to Valve gave source code, for develop Xash Engine?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122960

Старое сообщение 19-07-2013 23:35
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Cybermax:
Это ты у Оззи такому типу конструктивной критики научился?

Цитата:
DedoK писал:
Что, авторам CoF уже тоже сорцы дали?

А ты что, до сих пор не в курсе?

Цитата:
DedoK писал:
Да не нужна эта параноя уже никому.

Показатели мода (посещения, отзывы, оценки, количество ежедневных скачиваний) на МодДБ говорят об обратном.

П. С. У меня есть конгениальный план - пропиарить Ксаш в качестве игры на Greenlight. Сделать для него большую синглплеерную кампанию (или официально позаимствовать её откуда-нибудь), добавить интересный мультиплеер с ботами, встроить в геймплей такие фичи, которых отродясь не было под ГолдСорцем. И вот такой мод выставить в качестве самостоятельной игры. Заявить о полноценной поддержке мультиплеера и всяких там Стимовских фич интерфейса в полной версии, а заодно о поддержке различных модов ХЛ на новой платформе. И дело сделано - набирается куча людей, желающих подобной реализации, и Вальве сама даёт все необходимые исходники. Всё честно и официально. К тому же, вполне возможно на таком раскладе ещё и заработать (хотя бы на донате).

За это сообщение Qwertyus получил предупреждение за распространение ложных слухов

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122968

Старое сообщение 20-07-2013 09:10
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12833
Возраст: 32

Рейтинг



Qwertyus
Дык если будет мультиплеер то и сорцы ненужны.

__________________
Иван Топорышкин пошел на охоту,
С ним пудель пошел, перепрыгнув забор,
Иван, как бревно провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122969

Старое сообщение 20-07-2013 09:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qwertyus писал:
А ты что, до сих пор не в курсе?

Пруф есть?
А то, может быть, там уже всем желающим говномодерам сорцы раздают, а мы слоупоки?

Добавлено 20-07-2013 в 18:11:

Цитата:
Qwertyus писал:
И дело сделано - набирается куча людей, желающих подобной реализации, и Вальве сама даёт все необходимые исходники.

Дык а кому может быть интересна игра на ксаше? Что ты такого сможешь сделать, чтобы на равных конкурировать с современными играми? И я даже не про крузисы, а про обычные инди на юнити.
Ну, и классический вопрос - кто будет делать игру? См. эпиграф форума.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122971

Старое сообщение 20-07-2013 11:11
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



FiEctro:
Я имел в виду, что изначально мультиплеер будет как бы тестовый, для игры по сети и с ботами, раз уж там всё в реализацию совместимого предиктинга упирается. А после получения сорцов можно будет как раз полноценный мультиплеер через Стим реализовать.

Цитата:
XaeroX писал:
Пруф есть?

Какой тебе ещё пруф нужен, если Cry of Fear вышел на Стиме? Или ты думаешь, что за разработчиков CoF всё Вальве cделала, не передавая им исходников движка?

Цитата:
XaeroX писал:
Дык а кому может быть интересна игра на ксаше?

Всё тем же людям, которым всё ещё интересны игры, сделанные на движке GoldSrc.

Суть следующая - нужен проект, интересный широкой публике. Изначально такой проект можно как раз на Ксаше сделать. И если будет такой проект, который "выстрелит" на самом Ксаше, можно будет заявить о готовности:
1. Перенести данный проект вместе с улучшенными Ксашем возможностями движка на платформу Steam.
2. Сделать для новой Steam-версии игры полноценный мультиплеер через Steam.
3. Реализовать совместимость проекта с другими модами ХЛ (что, в значительной мере, в Ксаше уже и так сделано, за исключением тех моментов, которые связаны с закрытостью исходного кода GoldSrc).

Таким образом, получаем проект, дополненный возможностями Ксаша и с официальной поддержкой мультиплеера и Стимовских плюшек по части vgui. И если такой проект будет реализован, думаю, многие захотят перенести свои моды на обновлённый двиг. Разумеется, при этом исходники нового движка в той или иной мере придётся закрыть от пользователей. Но это, я думаю, вполне приемлемая "цена" за возможность сделать официальный проект со всеми интересующими плюшками.

Цитата:
XaeroX писал:
кто будет делать игру?

Можно поискать такой проект среди уже существующих (скажем, готовящихся на данный момент), теоретически. Вообще, есть как минимум 3 отечественных проекта, которые могут "выстрелить". Есть и интересные иностранные, но тут всё упирается в необходимость наладить взаимопонимание с разрабами этих проектов. Что в силу языкового барьера, русофобии, копирастии и наличия у них своих собственных представлений о том, что им нужно, будет, скорее всего, маловероятным. О чём можно судить хотя бы по тому факту, что число зарубежных разрабов, допускающих возможность базирования своего проекта на Ксаше, стремится к исчезающе малому числу. В отношении же тех, кто был бы готов к сотрудничеству, достаточно сложно сказать, сколько времени у них уйдёт на реализацию задуманного. Т. к. если человек, скажем, делает проект в одиночку, то на это могут уйти годы, либо проект может вообще в любой момент оказаться "задвинутым". А слишком далёкая перспектива - это не то, чего хотелось бы.

Короче, простейший вариант - оказать посильную помощь тем, кто уже готов сделать что-то достойное на Ксаше. А там уж смотреть, что получится, и не упустить возможность, если она предоставится.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122981

Старое сообщение 20-07-2013 13:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qwertyus писал:
Какой тебе ещё пруф нужен, если Cry of Fear вышел на Стиме? Или ты думаешь, что за разработчиков CoF всё Вальве cделала, не передавая им исходников движка?

Да, именно так и думаю. А что там делать-то было? На стиме регулярно выходят игры на движках, не имеющих ничего общего ни с голдсорсом, ни с сорсом - тебя это не смущает?
Цитата:
Qwertyus писал:
Всё тем же людям, которым всё ещё интересны игры, сделанные на движке GoldSrc.

Но это-то не движок голдсорс!
Я вот недавно с удовольствием несколько модов прошёл. Но - на чистой халфе. Ксаш - это, конечно, здорово, но я хочу играть с удовольствием, а не "бета-тестировать".
Цитата:
Qwertyus писал:
оказать посильную помощь тем, кто уже готов сделать что-то достойное на Ксаше.

Ну вот у нас есть Креозот. Оказывайте ему помощь.
Или жэка. Может, отговорите его использовать хлфх, и его мод станет чистой рекламой ксаша? Я только за.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122982

Старое сообщение 20-07-2013 14:09
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
Какой тебе ещё пруф нужен, если Cry of Fear вышел на Стиме?

То, что какой-то мод вышел как отдельная игра, ещё не означает, что им давали сорцы.

Цитата:
Qwertyus писал:
Вообще, есть как минимум 3 отечественных проекта, которые могут "выстрелить"

Можно тут поподробнее? Мне кроме как на вторую паранойю не на что подумать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 122984

Старое сообщение 20-07-2013 14:11
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



XaeroX:
Тем не менее, не вижу смысла искать пруф того, что исходники были переданы. Во-первых, я абсолютно точно видел заявления разработчиков, что некие исходники предыдущей стимовской версии ХЛ (той, которая была до того, как Вальве начала внедрять линуксово-макосовские финтифлюшки) им предоставлены были. Кстати, апдейты от Вальве убили совместимость новой Стимовской версии ХЛ со старой версией мода, причём Вальве даже глазом не моргнула, чтобы эту совместимость починить. И разрабы прямо писали, что они используют при подготовке релиза старые исходники, совместимые с модом. Во-вторых, игра вышла с новым интерфейсом, полностью рабочим мультиплеером и рядом прочих фич, которые, лично для меня это вполне очевидно, нельзя было бы реализовать без соответствующих исходников.

Что касается твоей нелюбви к Ксашу - это сугубо твоё личное дело. Я лично прошёл сотни модов под Ксашем и имел возможность убедиться, что многие моды под Ксашем работали стабильнее и шустрее. И Дядя Миша огромную работу провёл по исправлению всевозможных расхождений, которые были выявлены. И я готов с полной ответственностью заявить, что в большинстве случаев речь шла не об устранении багов (то бишь каких- то глюков и нестабильностей движка), а просто о подстройке фич Ксаша к недокументированным фичам GoldSrc, которые так или иначе используют разработчики модов.

Так что абсолютно безосновательно с твоей стороны делать заявления в стиле того, что любой проект под Ксаш будет глючным и забагованным. А именно это ты, видимо, и хочешь сказать, между прочим, не приводя конкретный пример тех твоих любимых модов, в которые, по твоему глубокому убеждению, стоит играть исключительно под ХЛ, чтобы, не дай бог, не запороть себе удовольствие. Кроме, как умышленный троллинг, я это никак расценить не могу. И вообще, я вполне чётко говорил о том, что тот условный проект, который будет продвигаться, должен изначально быть сделан непосредственно под Ксаш, с использованием его возможностей, недоступных под ГС. А значит, он будет сделан и протестирован на полную совместимость и работоспособность под Ксашем, так что заранее говорить про некие баги смысла нет.

И да, Ксаш - это не ГолдСорц, но движок, достаточно родственный, чтобы не пускаться в обсуждение их принципиальных отличий, и не говорить о том, что, мол, целевая аудитория потенциальных игроков в игры/моды, сделанные для Ксаша, разительным образом отличается от той аудитории, которая играет в обычные моды ХЛ. Потенциальная аудитория практически одна и та же, речь только о том, как её захватить. Я исхожу из того, что популяризации Ксаша мешает:
1. Его неофициальный статус.
2. Отсутствие полноценной поддержки мультиплеера и ряда фич, связанных с недокументированными особенностями GoldSrc.
3. Отсутствие сильных проектов, активно использующих возможности Ксаша.

Так что план преодоления примерно следующий:
1. Сделать сильный проект, заинтересовав им целевую аудиторию.
2. Выдвинуть проект на Гринлайт, попутно пообещав пользователям добавить все плюшки, связанные с мультиплеером и Стимовским vgui.
3. Собрав достаточную поддержку, мотивированно обратиться к Вальве с просьбой предоставления необходимых исходников и т. д.
4. Выполнить свои обещания перед пользователями и необходимые обязательства перед Вальве.

Подробно расписывать не буду. В конце концов, это всего лишь идея, а не бизнес-план. К тому же, ключевой человек в этом деле Дядя Миша. Ему, может, это всё нафиг не надо, или нет времени.

Более или менее ознакомиться с текущим состоянием дел на фронте модов для ХЛ можно тут:
http://www.moddb.com/games/half-life/mods

Из кажущихся мне наиболее перспективными отечественных модов я бы выделил Fight for Life 2, Meanwhile in Russia, Paranoia 2. Правда, у Fight for Life 2 давненько не было обновлений, а MiR только в начале пути, так сказать. Против проектов других авторов тоже ничего не имею, если что

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 123015

Старое сообщение 20-07-2013 16:54
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qwertyus писал:
Тем не менее, не вижу смысла искать пруф того, что исходники были переданы.

Ну как же - нет смысла? Погляди внимательно на список предупреждений. У нас есть плюсы за распространение ложных слухов.
Цитата:
Qwertyus писал:
И разрабы прямо писали

Почему я должен верить человеку, который режет себе вены и выкладывает фотки в интернет?
Но всё-таки на цитату взглянуть не против.
Цитата:
Qwertyus писал:
Я лично прошёл сотни модов под Ксашем

Ты - один такой, инициативный. А нам, старикам, нужна стабильность. Хоть путинская, хоть халфовская.
Цитата:
Qwertyus писал:
Так что абсолютно безосновательно с твоей стороны делать заявления в стиле того, что любой проект под Ксаш будет глючным и забагованным

Это где я такое заявлял? Разрабы КоФа, вероятно, "заявляли" по такому же принципу? Т.е. где-то в твоей голове?
Цитата:
Qwertyus писал:
Я исхожу из того, что популяризации Ксаша мешает:

Это фантазии из той же оперы, что и "популяризации волатилы мешает закрытость исходников и отсутствие поддержки хаммера".
Вы готовы найти тысячи внешних причин, вместо того, чтобы посмотреть на себя в зеркало.
А ведь я специально эпиграф к форуму прикрутил!
Ты вот, вместо того, чтобы все эти влажные фантазии на форуме изливать, написал бы, в самом деле, бизнес-план. Чёткий, по пунктам, с датами и майлстоунами. Законтачился бы с нужными людьми, предложил им конкретные шаги. А советы давать у нас каждый первый давать умеет - тяжкое наследие СССР, увы.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 123016

Старое сообщение 20-07-2013 17:07
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



XaeroX:
Чтобы говорить о том, что я лгу, ты должен привести доказательства того, что я распространяю ложь. Презумпцию невиновности никто не отменял. Это во-первых.

Во-вторых, форум (а в особенности - раздел Флуд) подразумевает свободное общение людей. Т. е. свободный обмен мнениями. Я высказал мнение, но вовсе не обязан из кожи вон лезть и кому-то что-то доказывать, если лично для себя не считаю это необходимым. Я не поклонник садо-мазо, меня это не возбуждает.

Но если твоё самолюбие тешит возможность надавать пользователю плюсов или забанить его в своё удовольствие, пожалуйста. Это будет всего лишь демонстрация самодурства и подавления свободного общения. За сим я самоудаляюсь из данной темы, т. к. главное, что я хотел сказать, я уже сказал. Спасибо за внимание.

За это сообщение Qwertyus получил предупреждение за оскорбление и неуважение администрации

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 123017

Старое сообщение 20-07-2013 17:46
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:11. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Valve открывает GoldSource
Пока правда только для разработчиков Sven Co-op
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024