HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Вопросы доступного жилья
Для молодых семей
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Но у меня нет 10 хаток, я думаю у тебя тоже. И ещё у 99% населения. Так доинвестируемся что все на улице жить будем. И то наверное будут место на троттуаре продавать в ипотеку.

Я никому советов по инвестициям не давал ни в коем разе! Я даже не уверен как это слово правильно пишется. Просто мне по наивности кажется, чтобы людям было где жить, надо строить новое дешевое-доступное жильё под ипотеку с низки процентом, а не разрешать заселять чужую уже построенную недвижимость.

Добавлено 01-02-2024 в 09:40:

Цитата:
XaeroX писал:
Примут закон - уложится.
У нас тоже не укладывалось, а потом в 2022 году каак уложилось! И побежали сдавать в налоговую декларации о проживающих в жилье.

Не понятно чего они эти хотят добиться.
Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде - может, тут регулируемые государством целевые показатели по миграции, которые постоянно растут.

Ну если есть план и они его придерживаются, тогда окей. Просто начиная от наличия жилья, мощностей городских коммуникаций, электрических, канализационных и т.д., до наличия мест в детсадах и школах. Школьные классы по 40 человек это считается нормой. Когда я учился 30 считалось очень много.
Цитата:
XaeroX писал:
Всегда в мире будут страны, где войны, разруха и нищета, и куда поедут их жители? Ну всё правильно, в страну, которая максимально миграцию поощряет. А не в страну, которая заборы на границах строит.

Логично, трудно поспорить.
Цитата:
XaeroX писал:
Право частной собственности вступает в противоречие с правом на жилище. Оба права гарантированы конституцией. В этой коллизии в странах, где декларируются важными права человека, побеждает право на жилище. Ну а в странах, где права человека существуют только формально, на фоне его обязанностей - там, конечно, побеждает частная собственность.


Право частной собственности это высшее благо цивилизации.
По аналогии люди всегда будут стремиться в страны в которых соблюдается право частной собственности из стран где не очень.
Право на жилище, слово то какое, жилище. Ну пусть так называемое правительство строит эти так называемые жилища для нуждающихся из налогов которые ему платят. Или людей испытывающих бездомность от этого меньше стало? Зачем же заниматься уплотнением. Сразу перед глазами встал председатель домкома Швондер.
Права человека какие-то придумали.

Цитата:
FiEctro писал:
Никто у тебя отбирать эти квартиры не будет

Откуда такая уверенность? На чём она базируется?
Цитата:
FiEctro писал:
налоги с них конские драть тоже, но вот покупать да по инвесторским ценам.

Люди у которых есть деньги на вторую-третью, двадцатую квартиру и люди у которых нет денег на единственную это разные люди. Не надо пытаться за счёт первых обеспечить вторых. Это так не работает. Просто строить в пригороде одноэтажные домики и отдавать в ипотеку по себестоимости. Ну не может стоит квартира в центре мегаполиса столько чтобы её мог позволить любой желающий.

__________________

Отредактировано Cybermax 01-02-2024 в 06:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219301

Старое сообщение 01-02-2024 06:40
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Просто мне по наивности кажется, чтобы людям было где жить, надо строить новое дешевое-доступное жильё под ипотеку с низки процентом, а не разрешать заселять чужую уже построенную недвижимость.


ну и выкупят это жилище перекупщики и так же будут перепродавать по завышенным ценам, я говорю должен быть механизм который регулирует возможность спекулировать на этом рынке.

Цитата:
Cybermax писал:
Право частной собственности это высшее благо цивилизации.


Так если бы это приобреталось с целью владения собственностью, но как правило это приобретается с целью краткосрочной наживы.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219302

Старое сообщение 01-02-2024 06:55
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
ну и выкупят это жилище перекупщики и так же будут перепродавать по завышенным ценам, я говорю должен быть механизм который регулирует возможность спекулировать на этом рынке.

Нет, ну бывает же военная ипотека. Так же можно давать ипотеку только молодым семьям или для улучшения жилищных условий. Это всё можно продумать.

Цитата:
FiEctro писал:
Так если бы это приобреталось с целью владения собственностью, но как правило это приобретается с целью краткосрочной наживы.

Если есть рынок жилья, то не должно быть ограничений. Хочу покупаю 10 квартир, ну или хотя бы мечтаю что однажды смогу купить. Либо вводим такое правило что одна хатка в одни руки. По-моему так уже было, напомнить чем закончилось?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219304

Старое сообщение 01-02-2024 07:04
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Нет, ну бывает же военная ипотека. Так же можно давать ипотеку только молодым семьям или для улучшения жилищных условий. Это всё можно продумать.


Я про это и говорю, но более в массовом применении. Типа если у тебя нет своего жилья то давать льготы и большую скидку. Если есть то по рыночной.

Цитата:
Cybermax писал:
Если есть рынок жилья, то не должно быть ограничений. Хочу покупаю 10 квартир, ну или хотя бы мечтаю что однажды смогу купить. Либо вводим такое правило что одна хатка в одни руки. По-моему так уже было, напомнить чем закончилось?


Опять тебя куда то в крайности заносит. Можешь хоть 1000 купить, но я считаю что условия должны быть другими у тех у кого нет вообще жилья в собственности, а не только у определенных категорий лиц. Не бесплатно конечно раздавать, но по адекватным ценам.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 01-02-2024 в 09:05

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219307

Старое сообщение 01-02-2024 09:02
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Опять тебя куда то в крайности заносит

Нет тебя.
Цитата:
FiEctro писал:
Можешь хоть 1000 купить, но я считаю что условия должны быть другими у тех у кого нет вообще жилья в собственности

Ты руководствуешься каким-то непонятным мне чувством справедливости или ещё чем-то. А руководствоваться нужно только покупательской способностью. Извини конечно, но почему какой-то FiEctro из интернета должен решать кому и за сколько можно продавать и покупать квартиры?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219309

Старое сообщение 01-02-2024 09:38
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Ты руководствуешься каким-то непонятным мне чувством справедливости или ещё чем-то.


По твоей логике тогда и курс доллара, и НДС и ещё много чего регулируется чувством справедливости.

Цитата:
Cybermax писал:
А руководствоваться нужно только покупательской способностью.


Это никогда не работает. Тут либо задирают цены, либо пустые полки.

Цитата:
Cybermax писал:
но почему какой-то FiEctro из интернета должен решать кому и за сколько можно продавать и покупать квартиры?


А почему какой то Cybermax из интернета должен решать кому и что говорить? Я не депутат, и никаких законопроектов не выдвигаю. Просто делюсь мнением, которое не агитирую считать за истину в последней инстанции, в отличие от некоторых

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219311

Старое сообщение 01-02-2024 10:18
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:

А почему какой то Cybermax из интернета должен решать кому и что говорить?

Рыночек же решает. А ты предлагаешь убить его и выдавать по одной хатке в руке. Я в принципе не против, но только если по одной для всех и каждого и главное одинаковой и дачи отнять, но и машины тогда тоже не больше одной на семью и тоже чтобы все одинаковые. А переезжать из одного региона в другой желательно тоже запретить, а то уже задолбали эти понаехил, не проехать не пройти от них.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219312

Старое сообщение 01-02-2024 10:43
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Рыночек же решает. А ты предлагаешь убить его и выдавать по одной хатке в руке. Я в принципе не против, но только если по одной и для всех и одинаковой ,а и дачи отнять, но и машины тогда тоже не больше одной на семью и тоже чтобы все одинаковые. А переезжать из одного региона в другой желательно тоже запретить, а то уже задолбали эти понаехил, не проехать не пройти от них.


Цитата:
Cybermax писал:
Нет тебя.


Ну вот опять переврал всё и ушел в крайности. Я тебе говорил совсем другое. Ничего убивать и выдавать я не предлагаю. Просто разделить рынок для тех кто приобретает жильё впервые и для тех кто приобретает жильё для сделок.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219313

Старое сообщение 01-02-2024 10:45
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ничего убивать и выдавать я не предлагаю.

Цитата:
FiEctro писал:
Просто разделить рынок для тех кто приобретает жильё впервые и для тех кто приобретает жильё для сделок.

Два противоречащие друг другу утверждения.
Рынок либо саморегулируется, либо приходят товарищи и требуют регуляций.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219316

Старое сообщение 01-02-2024 13:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Просто начиная от наличия жилья, мощностей городских коммуникаций, электрических, канализационных и т.д., до наличия мест в детсадах и школах.

Этого ничего нет. Но это и не важно. Сюда мигрантов завозят не для того, чтобы им хорошо жилось, а ради денег. Кто-то же должен платить пенсии местным, которые тут давным-давно всем обзавелись. Они-то, кстати, и сформировали образ "спокойной и успешной страны с высоким уровнем жизни".
Цитата:
Cybermax писал:
Сразу перед глазами встал председатель домкома Швондер.

А ты товарища Швондера со счетов не списывай. На западе, быть может, "ещё толком и не начинали" (С)
Цитата:
Cybermax писал:
Права человека какие-то придумали.

Так они и в СССР были, только назывались "права трудящихся", за которые мы непрерывно боролись. Запад в 90-е попросту перехватил инициативу.
Цитата:
Cybermax писал:
Либо вводим такое правило что одна хатка в одни руки. По-моему так уже было, напомнить чем закончилось?

И чем закончилось?
Тут ты, конечно, можешь много хаток купить, но после первой же тебя начнут ощутимо бить по карману, так что ещё десять раз подумаешь.
Но формально конечно никто не запрещает.
Цитата:
Cybermax писал:
Рыночек же решает.

Только там, где государство в него не вмешивается.
Назови мне такую страну, аж интересно стало.
Цитата:
Cybermax писал:
задолбали эти понаехил, не проехать не пройти от них

В Канаде такое не принято говорить вслух.
Да и вообще, понаехов надо ценить. Они, как правило, живут в условиях, в которых коренной нипочём бы жить не стал. Работают там, где не хотят работать коренные. И зарабатывают коренным пенсии, ибо бенефитов для мигрантов всё меньше (вернее, всё жёстче условия их получения), а налогов с них берут всё больше. В интернетах полно историй, как воодушевлённые украинцы понаехали на, так сказать, вторую историческую родину, предвкушая европейскую халяву, но оказались в шоке, как тут вообще можно жить. И советуют возвращаться скорее назад в Польшу.
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.
Цитата:
FiEctro писал:
разделить рынок для тех кто приобретает жильё впервые и для тех кто приобретает жильё для сделок

В Канаде разделили. А знаешь как они определили "приобретает впервые"? Как "никогда, ни в одной точке мира, ни в какой момент времени не владел даже зассаной халупой, даже долей в ней". Хитро придумано, скажи же?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219317

Старое сообщение 01-02-2024 14:42
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
"никогда, ни в одной точке мира, ни в какой момент времени не владел даже зассаной халупой, даже долей в ней"

А такие в природе вообще существуют? Какое-то племя островных пигмеев?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219318

Старое сообщение 01-02-2024 15:02
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Два противоречащие друг другу утверждения.
Рынок либо саморегулируется, либо приходят товарищи и требуют регуляций.


Опять же ты напрочь игнорируешь мои слова, заменяя их на какие то собственные домыслы. А ты думаешь сейчас рынок жилья не регулируется? Местными властями например?

Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде разделили. А знаешь как они определили "приобретает впервые"? Как "никогда, ни в одной точке мира, ни в какой момент времени не владел даже зассаной халупой, даже долей в ней". Хитро придумано, скажи же?


Не знаю всего контекста, но если правильно определить - идея здравая. Но я так полагаю здесь речь из разряда "хотели как лучше, получилось как всегда". Так что даже не знаю похвалить вас или посочуствовать. Смущает только "момент времени". Ну тоесть если у тебя например дом сгорел или тебя выселили, то всё? Уже жильё тебе не нужно? Что то ты не договариваешь.

Цитата:
XaeroX писал:
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.


Так, а как они наживаются на твоей миграции? Ну тоесть условно приехал какой нить с аула абориген, не повезло на работу не взяли, стал бомжом и пошел резать людей в метро. Какой с этого профит?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 01-02-2024 в 15:09

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219319

Старое сообщение 01-02-2024 15:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Ну тоесть если у тебя например дом сгорел или тебя выселили, то всё?

Твои проблемы. Но как покупатель первого жилья ты уже не проходишь.
Цитата:
FiEctro писал:
Какой с этого профит?

Профит огромный. Ты походу не понимаешь, сколько денег абориген отдаст, чтобы сюда приехать. И сколько он по закону (!) обязан(!!) сюда привезти "на первое время". И на него не тратят ничего. Стал бомжом, ну бомжуй на здоровье. Но большинство всё - таки сюда не от холода и заточек других бомжей умирать едут. Будут пахать из последних сил, и конечно же платить налоги. Но я понимаю, почему ты не понимаешь. Мне из России тоже всю эту специфику видно не было. Я ж не местные истории и аналитику читал, а варламовские ролики смотрел, про молекулы свободы, справедливые суды и уличный дренаж.

Добавлено 01-02-2024 в 12:27:

Вообще, благодаря известным событиям, в России сейчас наступает эдакая эра просветления. Потому что на Запад в срочном порядке поехали не грантоеды-видеоблогеры, а самые обычные ребята,и в немалом количестве. Информационные пузыри, заботливо созданные прозападно настроенной интеллигенцией и московским бомондом, скоро будут окончательно прорваны, даже у тех, кто будет копротивляться из последних сил. А серьёзный кризис на западе ещё больше добавляет дров в топку.

Оно может и к лучшему. Нужно уметь ценить, что имеешь. А то за молекулами свободы погонишься, а тем временем последние штаны спадут. А варламов об этом не предупредил, у него-то штанов много, ему что.

Я не говорю, что штаны важнее молекул. Надо просто очень хорошо понимать, что где и как работает, чтобы дебет с кредитом потом правильно сошёлся. Я вот из тех, кто на своём опыте решил поучиться, и это очень интересно и увлекательно. Но не всем подойдёт, кмк. Поэтому и рассказываю свой опыт тем, кому интересно,и кто умеет задать правильные вопросы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219322

Старое сообщение 01-02-2024 17:27
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Я прям чувствую вайбы того, как мы все постарели. Недвижку на форуме обсуждаем.
Где же наши восемнадцать лет.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219324

Старое сообщение 02-02-2024 01:33
-
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
Где же наши восемнадцать лет.

Дамп хлру развернем на хосте и посмотрим, где.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219325

Старое сообщение 02-02-2024 02:48
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:02. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Вопросы доступного жилья
Для молодых семей
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024