Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?
Хочу почистить контакт-лист от "мёртвых душ", а заодно - статистика!
Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да
Dark_fire FiEctro FreeSlave froqus Ku2zoff nemyax XaeroX Дядя Миша
8 27.59%
Нет
AntiPlayer ComradeAndrew Cybermax DEAD MAN ERIK-13 EXL Government-Man Half Lev LokiMb ncuxonaT Paopapel qpAHToMAS Sigurth Skaarj Vadiman XF-Alien
17 58.62%
Нет, но по-прежнему сижу в жаббере (альтернативный извращенец)
a1batross thambs ~ X ~
3 10.34%
Я не знаю/забыл, что такое ICQ, а погуглить мне лень
[CFR] [email protected]@N
1 3.45%
Всего: 29 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (8): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 466 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?

Я понимаю, что в 2018 году сидеть в аське вроде как неприлично, но не удалять же её из автозагрузки из-за такой мелочи?

Но бывают случаи, когда человек в ней давно не сидит, а статус у него по-прежнему зелёный (глюк клиента или протокола?) А бывает так, что человек заходит туда случайно и по ошибке раз в полгода.

Давайте раз и навсегда решим, что покинул этот мессенжер ради каких-то альтернатив (к слову, все они для меня неудобны, кроме телеграма, но телеграм - для работы), а кто по-прежнему держит в автозагрузке "на всякий случай".

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 15-10-2018 07:53
-
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Пользуюсь Miranda NG. Аська и жаббир. Хотя, по большей части общаюсь в соцсетях уже давно. Так уж получилось, что многие мои друзья и знакомые десять лет назад знать не знали об аське и юзали mail.sru агент. Поэтому, в аське у меня народ с этого форума и ксм.
Я мог бы совсем покинуть все эти мессенджеры и пересесть на WhatsApp, если бы его авторы не были ублюдками, и сделали норм версию для Win x86, работающую без смартфона и подтверждения по QR-коду. (За альтернативное поведение респект авторам Telegram).

Отредактировано Ku2zoff 15-10-2018 в 09:59

Старое сообщение 15-10-2018 09:58
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)

Рейтинг

Юзаю web.icq.com.

Старое сообщение 15-10-2018 11:11
- За что?
Dark_fire
Новичок

Дата регистрации: Nov 2010

Рейтинг

Не знаю, насколько это по-извращенски, но до сих пор использую на работе QIP 2005, равно как коллеги по отделу и в целом все сотрудники нашего подразделения. Разве что у некоторых ICQ 5 стоит, вот они и висят постоянно онлайн.

Старое сообщение 15-10-2018 12:50
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
Dark_fire писал:
до сих пор использую на работе QIP 2005, равно как коллеги по отделу и в целом все сотрудники нашего подразделения

Касательно работы. На моей старой работе на каждой ТТ была аська для общения между точками и с начальством. И это даже было востребовано году эдак в 2012-2014м. Но потом это всё вытяснил ватсапп сначала на личных, а потом на корпоративных смартфонах. А вытеснил потому, что в нём удобно отправлять фоточки, что не очень удобно делать на ПК. Даже документы и заявления сканировать и отправлять по электронке с ПК со временем перестали. Всё на фото, всё в ватсаппе. Единственное, документы MS Офиса отправляли с ПК по электронке, т.к. на смартфоне печатать тексты и составлять таблицы было, есть и будет убого.

Старое сообщение 15-10-2018 13:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Ku2zoff
У нас всё в телеграме было. А чем вражеский вацап удобнее?

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Старое сообщение 15-10-2018 14:24
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло
Предупреждения:++++++++

Дата регистрации: Sep 2007

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
А чем вражеский вацап удобнее?

Да ничем, кроме того, что он распространён сильнее, особенно среди домохозяек и конечно же "не террористический" ибо не блокируется в РФ, а просто свободно прослушивается..

Старое сообщение 15-10-2018 14:35
- За что?
ERIK-13
Львы, Тигры и Медведи

Дата регистрации: Jan 2008
Проживает: The Void Which Binds

Рейтинг

Я перестал пользоваться аськой ещё в 2009 году, сейчас тоже сижу в телеграме.

Старое сообщение 15-10-2018 15:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

qpAHToMAS
Мне казалось, что вацап заточен под звонки, а телеграм - под текстовые сообщения, как аська.
Хотя я пару раз чатился в вацапе, а один раз - звонил в телеграме. И то и другое было не очень удобно, но терпимо.

Старое сообщение 15-10-2018 15:47
-
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
qpAHToMAS писал:
а ничем, кроме того, что он распространён сильнее, особенно среди домохозяек

Плюсую. Пеар делает своё дело.
Цитата:
XaeroX писал:
Мне казалось, что вацап заточен под звонки, а телеграм - под текстовые сообщения, как аська.

Не знаю, как в телеграме, а в ватсапе сейчас даже есть видеозвонки. То есть, это импотенциальный убивец скайпа.

Добавлено 15-10-2018 в 22:27:

Что меня калит очень сильно, так это то, что нет ни одного универсального мессенджера по все платформы. Может быть скайп? Хотя нет. Он сейчас будет только с поддержкой Win10, что не есть хорошо для юзеров винды.

Старое сообщение 15-10-2018 16:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Ku2zoff писал:
нет ни одного универсального мессенджера по все платформы

Телеграм же. Пользую его под виндой, макосью и андроидом. Почти наверняка он есть также и под линуксом, и под айос. А какие ещё есть платформы, кроме этих пяти?

Старое сообщение 15-10-2018 16:50
-
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
XaeroX писал:
Хотя я пару раз чатился в вацапе, а один раз - звонил в телеграме. И то и другое было не очень удобно, но терпимо.

пользуюсь и тем и другим в качестве чата - не вижу никакой разницы если честно...

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 15-10-2018 17:09
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

XaeroX а видеозвонки в нём есть? Просто я его только на пеку ставил, т.к. у меня сейчас нету смартвони ни на ведре ни на айосе. И вебку не подключал, чтоб проверить.

Цитата:
XaeroX писал:
Телеграм же.

На ПК тоже только под Win10 из магазина мелкософт. Не есть гут. Я конечно давно пересел на Win10, т.к. система такая же шустрая как и Win8/8.1 и лишена недостатков вышеуказанных операционок. Но большинство народу сейчас прикипели к семёрке, как в своё время многие прикипели к XP. А, на минуточку, в следующем году будет 10 лет с момента выхода семёрки. И у меня есть ощущение, что она лишится техподдержки в течение следующих 3-4 лет. Как было и с XP, на которую перестали выпускать софт и драйвера уже в 2010 году, а вообще всё перестали в 2014, когда мелкософт завершил поддержку.

Старое сообщение 15-10-2018 17:13
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло
Предупреждения:++++++++

Дата регистрации: Sep 2007

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
На ПК тоже только под Win10 из магазина мелкософт. Не есть гут.

Не совсем понял, что ты имеешь ввиду, но с Telegram'а сидят даже с Windows XP.

Старое сообщение 16-10-2018 01:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Government-Man писал:
пользуюсь и тем и другим в качестве чата - не вижу никакой разницы если честно

Я не пробовал вацап на десктопе. Некоторое время назад он там не работал, так что разница была очевидной, а сейчас - не знаю. Работает уже?
Цитата:
Ku2zoff писал:
а видеозвонки в нём есть?

Нет, это же телеграм - телеграммы отправлять, ну и звонить, если уж очень надо (мне понадобилось ровно один раз).
Цитата:
Ku2zoff писал:
Как было и с XP, на которую перестали выпускать софт и драйвера уже в 2010 году

У меня другая проблема - к моим старым, но верным железкам нет софта и дров под новые ОС. И поэтому приходится держать дома системник с ХР. Я не понимаю, почему я должен выбрасывать на помойку рабочий сканер только потому, что кто-то в США за меня решил, что мне не следует им пользоваться.

Старое сообщение 16-10-2018 06:01
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:18. Новая тема    Ответить
Страницы (8): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?
Хочу почистить контакт-лист от "мёртвых душ", а заодно - статистика!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему