Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?
Хочу почистить контакт-лист от "мёртвых душ", а заодно - статистика!
Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да
Dark_fire FiEctro FreeSlave froqus Ku2zoff nemyax XaeroX Дядя Миша
8 27.59%
Нет
AntiPlayer ComradeAndrew Cybermax DEAD MAN ERIK-13 EXL Government-Man Half Lev LokiMb ncuxonaT Paopapel qpAHToMAS Sigurth Skaarj Vadiman XF-Alien
17 58.62%
Нет, но по-прежнему сижу в жаббере (альтернативный извращенец)
a1batross thambs ~ X ~
3 10.34%
Я не знаю/забыл, что такое ICQ, а погуглить мне лень
[CFR] [email protected]@N
1 3.45%
Всего: 29 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (8): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
qpAHToMAS
Интернетовское трепло
Предупреждения:++++++++

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
почему я должен выбрасывать на помойку рабочий сканер только потому, что кто-то в США за меня решил, что мне не следует им пользоваться

Дело в том, что там не за тебя решили, а для себя. Поменяв уже кучу сканеров после того, которым ты пользуешься в эрэфии до сих пор.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 16-10-2018 06:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 466 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

qpAHToMAS
Я пользуюсь, потому что он до сих пор работает, и его качество меня устраивает.
Пусть тогда продают железки по подписке, скажем, на год за небольшую сумму. Потом ты его возвращаешь и получаешь за опять же небольшую доплату новый.
А так получается, я купил недешёвое (по тем временам) и качественное устройство, оно всё никак не ломается (вот жалость-то для производителя!), и начинаются какие-то искусственные принуждения к его замене.

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Старое сообщение 16-10-2018 06:50
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск

Рейтинг

По работе пользуемся Ватсапом. Менее удобен, чем телеграмм, нужна постоянная связь с телефоном и если телефон потерял или сломал - прощай вся история(если вдруг бэкап не сделался, было такое один раз). Но телеграмм из-за блокировок работает не очень стабильно, мы себе не можем позволить зависеть от роскомнадзора и умения Паши быстро обходить блокировки А еще у телеграмма отличный нативный клиент по Линупс, что тоже добавляет ему привлекательности.
От скайпа отказались года два назад. Очень тяжелый, медленный, глючные уведомления под мобильными устройствами.

Оффтоп: С появлением ElementaryOS открыл для себя линукс с другой стороны. Все максимально просто, удобно, настраивал не более трех-четырех часов после установки. И то, чтобы привести к такому виду и функционалу как в форточках. SSD с системой вставляется в любой комп, даже через USB переходник. Работает шустро, грузится быстро, твое рабочее место всегда с тобой. Если бы не нужно было отлаживать некоторые вещи именно под МакОС -- отказался бы от нее навсегда.

Цитата:
XaeroX писал:
У меня другая проблема - к моим старым, но верным железкам нет софта и дров под новые ОС. И поэтому приходится держать дома системник с ХР.

Не проще ли держать виртуалБокс на рабочем столе? Я именно так подключал железо и ставил софт для очень старого и специфичного оборудования (например медицинский холтер бородатого года выпуска)
Цитата:
XaeroX писал:

Я не пробовал вацап на десктопе.

Не заметил никаких отличий от веб версии.
Цитата:
Ku2zoff писал:

Что меня калит очень сильно, так это то, что нет ни одного универсального мессенджера по все платформы. Может быть скайп? Хотя нет. Он сейчас будет только с поддержкой Win10, что не есть хорошо для юзеров винды.

Телеграм есть на линуксе, маке, винде, андроиде, ios. Что еще нужно то? А веб версии так вообще на любой платформе запускаются. И никакого отличия по функционалу у них нет почти.

Старое сообщение 16-10-2018 08:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
AntiPlayer писал:
Но телеграмм из-за блокировок работает не очень стабильно

Так вроде же всё, бесплатная рекламная кампания от Роскомнадзора давно закончилась, и мессенжер работает отлично?
Цитата:
AntiPlayer писал:
Не проще ли держать виртуалБокс на рабочем столе?

Честно говоря, я не очень хорошо разбираюсь в виртуалках. Осилил только докер в консольном режиме, чтобы юнит-тесты на других платформах гонять.

Добавлено 16-10-2018 в 14:59:

А вот зацените, как точно про вацап Тёма высказался:
https://tema.livejournal.com/2870599.html
Прямо мысли наши прочитал.

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Старое сообщение 16-10-2018 08:59
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Рейтинг

Цитата:
AntiPlayer писал:
Не заметил никаких отличий от веб версии.

Потому что у них "WhatsApp для Windows" представляет из себя окно браузера с открытой WEB-версией . Ну и плюс иконка в трее, на сколько я помню.

Старое сообщение 16-10-2018 09:58
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Честно говоря, я не очень хорошо разбираюсь в виртуалках.

Ну вот один из тех случаев, когда установка представляет из себя три раза нажать "Далее" и сконфигурировать машину, что тоже очень просто. А главное бесплатно. Главное не забыть установить "Дополнения гостевой ОС", после установки винды на виртуальную машину.

Цитата:
XaeroX писал:
Так вроде же всё, бесплатная рекламная кампания от Роскомнадзора давно закончилась, и мессенжер работает отлично?

Иногда задержки в подключении бывают у меня. Но постараюсь пересадить всех на него.

Цитата:
tema писал:
Там нет ни стикеров

Проблема, однако.

Главная проблема ватсапа, в том, что им пользуются люди..хм, твои родственники или знакомые, которые периодически кидают всякие "свежие" мемчики и анекдоты, вот в аську или телеграмм твоя Краснодарская тетушка не зайдет скорее всего.

Отредактировано AntiPlayer 16-10-2018 в 10:46

Старое сообщение 16-10-2018 10:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
AntiPlayer писал:
Проблема, однако.

У нас в рабочем чате постоянно стикерами пользовались.

Старое сообщение 16-10-2018 12:10
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва

Рейтинг

Эх. А когда у меня появился интернет, ICQ уже умирал. Умирал пользовательской базой. У меня хоть и есть аккаунт, но там всего один контакт.

Старое сообщение 16-10-2018 12:27
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Рейтинг

Я помню как скачал себе на Nokia 3250 какой-то неофициальный навороченный ICQ клиент (JAR), он позволял "отправлять фото", т.е. сам загружал снимок в интернет и отправлял ссылку в чат. Я ехал в автобусе и сделал это, тогда в ICQ сидели все (в основном с компьютеров), это был где-то 2007-ой год. Мне казалось, что это было просто невероятно, самый настоящий прогресс. Скорее всего так и было.
Я к тому, что у ICQ уже тогда были шансы сделать всё настолько круто, что все бы до сих пор пользовались ею. Но на деле же всегда происходила какая-то ерунда, когда все использовали ICQ, но даже не знали и никогда не видели, как выглядит официальный ICQ-клиент .

Старое сообщение 16-10-2018 13:36
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
XaeroX писал:
Я не пробовал вацап на десктопе. Некоторое время назад он там не работал, так что разница была очевидной, а сейчас - не знаю. Работает уже?

Не знаю, я на телефоне пользуюсь Но веб версия вацапа точно работает

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 16-10-2018 14:10
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Я не понимаю, почему я должен выбрасывать на помойку рабочий сканер только потому, что кто-то в США за меня решил, что мне не следует им пользоваться.

С принтерами и сканерами так всегда. Служить они могут без проблем 15+ лет, а поддержку разрабы прекращают меньше, чем через 10 лет после выпуска модели. Поэтому для бумажной работы стоит юзать Линукс. CUPS и SANE умеют в сотни принтеров и сканеров самых разных возрастных категорий.

Отредактировано Ku2zoff 16-10-2018 в 14:42

Старое сообщение 16-10-2018 14:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Government-Man писал:
Не знаю, я на телефоне пользуюсь

На работе ты тоже с телефона работаешь?
И дома с телефона сидишь?
Если да - то конечно, поддержки только телефона вполне достаточно. Но есть люди, которым важна поддержка и телефона, и десктопа, и адекватная синхронизация между ними.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Поэтому для бумажной работы стоит юзать Линукс.

Это там, где дрова самому писать и компилировать надо?

Добавлено 16-10-2018 в 20:44:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
даже не знали и никогда не видели, как выглядит официальный ICQ-клиент

Скажем так, в период наивысшего расцвета ICQ, ну это когда я ещё в школе учился и пол-класса там сидело, официальный клиент был вполне нормальным. Реклама легко отрезалась каким-то параметром реестра (или что-то вроде того, не помню), он не тормозил, не глючил со статусами и память не жрал. А потом началось.

Старое сообщение 16-10-2018 14:44
-
thambs
GNU/Hurt

Дата регистрации: Mar 2006

Рейтинг

Ku2zoff
Извиняюсь, что влезаю в тему, но под линаксом разве вообще есть официальные драйвера под сканеры?

Отредактировано thambs 16-10-2018 в 15:06

Старое сообщение 16-10-2018 14:52
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

thambs свободные драйвера, работающие с SANE, вполне справляются с задачей. По крайней мере, на моём компе и нескольких ноутах с бубунтой всё заводилось без проблем. МБ какие-то тонкие настройки и не были доступны, но людям, кому я настраивал, это и не было нужно. А вот у нескольких предпринимателей, которые ноуты и компы апнули не так давно с XP до Win7 из-за IE 11 и всяких банковских и ОПСОСовских клиентов и прочей б-гмерзкой говноджавы, на которой эти клиенты написаны, нахрен поотваливались МФУшки, до этого работавшие с 2005-2007 годов. И драйвера пришлось искать очень долго.

Старое сообщение 16-10-2018 15:46
- За что?
 Skaarj
Ага, вот эти пони!

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Нанёс повреждений: 2 ед.

Рейтинг

Награды

[2 награды]

Цитата:
XaeroX писал:
А потом началось.

И закончилось.
Нормальный сейчас клиент аськи, без рекламы, простой и понятный.
https://icq.com/windows/ru

Или через веб зайти можно https://web.icq.com

Старое сообщение 16-10-2018 19:35
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:58. Новая тема    Ответить
Страницы (8): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Пользуетесь ли вы мессенджером ICQ (любым, включая неофициальные) в 2018 году?
Хочу почистить контакт-лист от "мёртвых душ", а заодно - статистика!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему