Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Volatile3D II - Donations
А что вы об этом думаете?
Что вы думаете о донатах?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
(+) Я готов заплатить за разработку движка Volatile3D II 5 21.74%
(+) Я готов заплатить за разработку Option Implicit 2 8.70%
(+) Я готов заплатить за разработку Wolfram 0 0%
(-) Я не готов платить реальные деньги 5 21.74%
(-) В принципе, я не против донатов, но перечисленные проекты меня не интересуют 11 47.83%
Всего: 23 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Rainbow Dash

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 462 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Volatile3D II - Donations

Собсно, один человек предложил мне завести страничку и собирать донаты на разработку движка и игр на нём. Меня, честно говоря, терзают сомнения. С одной стороны, я воспитан так, что, мол, просить у кого бы то ни было деньги - дело постыдное и недостойное. С другой стороны - ежели народ искренне желает поддержать проект пусть не словом, так хотя бы делом, в этом нет ничего плохого.
Интересует ваше мнение по этому вопросу.
Заодно и определим потенциальных донаторов на нашем форуме.

За что платить - думаю, как и в случае с ксашем, за разработку новых фич для движка. В случае игровых проектов - собсно, за то, чтобы они продолжали разрабатываться. Возможно, если удастся собрать денег чуть больше, чем на мороженое - то можно будет покупать платные текстурпаки и звуки, или оплачивать работу моделлеров, хотя бы по мелочи. Ну и хостинг с доменами, опять же, это далеко не одна тысяча рублей в год.

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 05-06-2013 16:37
-
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Заслал бы денег на разработку OI, только нужно сначала вспомнить пароль от вебмани.

Ну как вариант переслать через банк или через вестерн юнион.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 05-06-2013 18:16
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Government-Man
За рубежом вроде как PayPal популярен, ну а с некоторых пор он работает в России на приём денег.

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Старое сообщение 05-06-2013 18:30
-
FiEctro
Диванные войска

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Зеленый форум

Рейтинг

Для России ИМХО донаторство неактуально, у нас и за готовый продукт платить непринято.

Старое сообщение 05-06-2013 18:37
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Рейтинг

Награды

[1 награда]

FiEctro
Ну, люди разные. Вот и проведём опрос.

Старое сообщение 05-06-2013 18:49
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Лично я не готов платить деньги за Option Implicit или Wolfram. Я не понимаю как на этих играх можно заработать. Но п оначалу я готов платить за реализацию конкретного проекта, а точнее клона КС на движке Volatile3D. Но в данный момент такой возможности нет, но она появится ближе к сентябрю, октябрю. Сингл сложнее продать нежели сетевой клон контерстрайка с донатом. XaeroX Я бы на твоем месте серьезно обратил внимание на такие игры как Counter-Strike: Online и Point blank в плане доната интересные игры. Сделав сетевой шутер с донатом можно уже сконцентрироваться на создании игры для души. Типа ремейка того древнего шутера под который была сделана карта.

Добавлено 06-06-2013 в 02:39:

Цитата:
XaeroX писал:
С одной стороны, я воспитан так, что, мол, просить у кого бы то ни было деньги - дело постыдное и недостойное. С другой стороны - ежели народ искренне желает поддержать проект пусть не словом, так хотя бы делом, в этом нет ничего плохого.

Знаешь в бытность моей работы в такси(админил GPS сервер навигации) один таксист ашот сказал мне очень умную весчъ - за каждую работу должны пл0тить. Другое дело что сделав полноценный Option Implicit иил выпустив SD model pack для Wolfram ты максимум сможешь собрать крохи доната с нашего форума и может быть ксм и моддб от силы. Я как то писал что сейчас созрело поколение школоты готовое пл0тить деньги за игры - это факт.
Цитата:
FiEctro писал:

Для России ИМХО донаторство неактуально, у нас и за готовый продукт платить непринято.

А я могу поспорить. У меня друг фанатеет по слендеру. Так он залысал донат тыщи три авторам какой-то инди игры по мотивам слендера. И не надо забывать про детей покупающих игры в стиме. Их больше конечно в больших городах милилоннниках. Но сам факт что есть такие.

Добавлено 06-06-2013 в 02:53:

Цитата:
XaeroX писал:
За что платить - думаю, как и в случае с ксашем, за разработку новых фич для движка.

Надо что бы дети пл0тили деньги за пушки которые можно получить только за донат как в упомянутом выше cs online, а посмотри как грамотно поступил Durane aka дмитрий галяк со своей батлой. Кто мог подумать что можно сделать кваку с донатом А есть же.

Отредактировано Cybermax 05-06-2013 в 22:47

Старое сообщение 05-06-2013 22:53
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)

Рейтинг

Цитата:
Cybermax писал:
Надо что бы дети пл0тили деньги за пушки которые можно получить только за донат как в упомянутом выше cs online

Это же полное дерьмо. Если XaeroX'у стыдно рубля просить (как он сам говорит), то как думаешь, возьмётся он за реализацию игры с такой системой? Хотя, деньги не пахнут и всё такое.

По теме:
Будет как и с Xash3D. Пока что я не наблюдаю разработчиков, которые ожидают релиз новой версии движка или говорят, мол "Для разрабатываемой нами игры нужна реализация того-то и того-то в движке, прикрепляем донат на колу с чипсами".
По этому максимум на что можно рассчитывать — пара сотен рублей от пары пользователей, я сам такие кидал, когда верил в светлое будущее Xash3D, связанное с Counter-Strike под ним.

Старое сообщение 06-06-2013 00:07
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Cybermax писал:
как грамотно поступил Durane aka дмитрий галяк со своей батлой

Он разрабатывал мод под названием HL:Millenium. Потом ушёл делать казуалки и забил на всё это. Последний раз я с ним общался году эдак в 2005-м, он уже не делал моды. Про какую "батлу" речь?
Цитата:
Cybermax писал:
Лично я не готов платить деньги за Option Implicit или Wolfram. Я не понимаю как на этих играх можно заработать.

Донат на то и донат, что платят разработчку за то, что ЕМУ интересно делать.
В противном случае это уже финансирование. Зарплата, если угодно.
Цитата:
tolerance писал:
Пока что я не наблюдаю разработчиков, которые ожидают релиз новой версии движка

Ну, вот были просьбы сделать новые иписоды Вольфрама, а также полноценный мультиплеер (и кооператив) в нём.
По движку - да, иллюзий не питаю, он скорее будет сопутствовать игровым проектам типа ОИ и Вольфрама, чем сам станет отдельным продуктом. Хотя кто знает, вдруг кто-то захочет свой ремейк чего-нибудь на нём сделать?

Старое сообщение 06-06-2013 05:56
-
kogemyaka
^_^

Дата регистрации: Nov 2008
Проживает: Таганрог

Рейтинг

Заплатил бы 500-1000 руб/мес. Вроде немного, а если ещё хотя бы 9 человек столько же давали было бы неплохо.

Старое сообщение 06-06-2013 11:29
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Про какую "батлу" речь?

http://batla.ru/ на юнити она.

Добавлено 06-06-2013 в 15:36:

Цитата:
tolerance писал:
пара сотен рублей от пары пользователей,

Пара сотен это не серьезно. Надо хотя бы по пятере с носа.

Старое сообщение 06-06-2013 11:36
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Cybermax писал:
http://batla.ru/ на юнити она.

Ты уверен, что это тот же самый Duran?
Цитата:
Cybermax писал:
Пара сотен это не серьезно. Надо хотя бы по пятере с носа.

Ты хотя бы пару сотен зашли для начала.

Добавлено 06-06-2013 в 19:42:

Цитата:
kogemyaka писал:
если ещё хотя бы 9 человек столько же давали было бы неплохо.

Для меня лично - да, было бы неплохо.
Но, например, стоимость одного текстурпака, который я как-то купил по случаю, составила 45 евро. Т.е. почти 2000 рублей за порядка 90 текстур 512х512 с нормалками и спекуляром. И это была выгодная покупка, обычно текстуры стоят дороже, и далеко не все из тех, что в наборе, полезны. Стоимость моделей - существенно выше, про персонажей я вообще молчу, там счет идёт на сотни евро.
Хотя, безусловно, с чего-то надо начинать. Текстуры - это самое доступное из того, что можно купить на донаты.

Старое сообщение 06-06-2013 12:42
-
Вилс
Житель форума

Дата регистрации: May 2013
Проживает: (void)

Рейтинг

Честно сказать я не работаю , но я бы не когда не пожалел закинуть денюшку , тем кто правда стараеться . Это дядя миша и ксерокс. Желаю
Добра вам.

Старое сообщение 06-06-2013 13:20
- За что?
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz

Рейтинг

А где текстуры покупал?

Старое сообщение 06-06-2013 16:21
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Рейтинг

Награды

[1 награда]

marikcool
В интернете на каком-то сайте, не помню. Искал через гугл текстуры готических замков.

Старое сообщение 06-06-2013 16:24
-
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz

Рейтинг

Ок спасибо.

Старое сообщение 06-06-2013 17:23
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:31. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Volatile3D II - Donations
А что вы об этом думаете?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему