HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: нужны ли моды в 2018 году?
Или это уже анахронизм
Half-Life: нужны ли моды в 2018 году?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, я считаю, что в 2018 году по-прежнему имеет смысл выпускать годные моды.
***FantoM*** a1batross Chyvachok Cybermax ERIK-13 Flash Government-Man Half KorteZZ Ku2zoff Lev Paopapel qishmish Redrick_Bjorn Skaarj SNMetamorph Step4enko Дядя Миша
18 33.96%
Да, я хотел бы/планирую выпустить свой мод к первой халфе.
a1batross chub Cybermax Dark_fire Flash FreeSlave Ghoul [BB] Half KorteZZ Ku2zoff Sigurth SNMetamorph Vadiman
13 24.53%
Да, я считаю, что современное поколение может увлечься модами к старым играм, включая халфу (если они в принципе играли в халфу).
***FantoM*** a1batross BALISTA Cybermax ERIK-13 EXL FiEctro Government-Man KorteZZ Ku2zoff qishmish SNMetamorph
12 22.64%
По всем пунктам - нет (хочу видеть результаты).
(_-=ZhekA=-_) AntiPlayer ComradeAndrew DEAD MAN ncuxonaT nemyax qpAHToMAS XaeroX XF-Alien [CFR] B@N@N
10 18.87%
Всего: 37 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Типа спроса не было, но предложение всё же появилось, и притом массовое? Как так?

Да они давно рынок к этому готовили потихоньку. Ну есть разница сделать однажды модельку и потом впаривать её всем желающим за штуку баксов, или же каждый месяц делать новую модель, сидя на фиксированном окладе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172803

Старое сообщение 07-06-2018 15:06
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Есть ещё такая черта времени, что в наши дни вид от первого лица ассоциируется прежде всего с мультиплеером и обычно на ПК. А в мультиплеере конкуренция разработчиков жесточайшая и весь пирог давно поделен, поэтому Халфе там места нет. В эту схему не попадают игры Bethesda, но у них характерная огромная карта, тоже не в кассу.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172805

Старое сообщение 07-06-2018 15:11
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
жесточайшая и весь пирог давно поделен

Кем?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172811

Старое сообщение 07-06-2018 16:54
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Dark_fire у тебя там из ошибок некоторая замудрённость квестов и неочевидность функционала энтить. Как, например, непонятно, открывается или разбивается решётка вентиляции, или её вообще невозможно разбить ничем. И азбуку Морзе не надо использовать, ок? Кружки радиолюбителей давно канули в небытие, если уж охота чем-то мыслительным занять игрока, задача должна быть по силам если не всем, то каждому. Ясно, там подсказка была в письме, но на слух в игре что-то тяжело воспринять с большой точностью. Вон, в Инвазионе специально субтитры завели, для тех, кто не знает французского. А там весьма немало жизненно важной инфы подаётся в диалогах.
А, ну да, местами довольно хардкорненько. Особенно гарг, поджаривающий игрока, пока тот крутит вентиль.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172813

Старое сообщение 07-06-2018 17:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Кружки радиолюбителей давно канули в небытие, если уж охота чем-то мыслительным занять игрока, задача должна быть по силам если не всем, то каждому.

Я как-то давным-давно делал мод к Deus Ex, где в качестве подсказки по четырёхзначному коду двери был датакуб, где было написано - "год, в котором Уотсон и Крик открыли структуру двойной спирали ДНК". А вы говорите - азбука Морзе...

Добавлено 08-06-2018 в 00:56:

Ну хотя это гуглится, в принципе...

Добавлено 08-06-2018 в 00:57:

И это была необязательная для прохождения дверь.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172817

Старое сообщение 07-06-2018 17:57
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну хотя это гуглится, в принципе...

Добавлено сегодня в 00:57:

И это была необязательная для прохождения дверь.

Так у тебя было текстом написано. Я же об этом чётко и ясно упомянул: на слух без субтитров что-то в играх воспринимать тяжело, даже на родном языке. Вот гипотетическая ситуация: играем в мод к Свалкеру, нам типа по радио Бармен говорит, "Код от двери к лаборатории в Тёмной Долине такой-сякой", а в этот момент мы стреляемся с отрядом монолита. Ну и прослушали эту фразу благополучно. К счастью, в Свалкере есть логи диалогов и сюжетно важных сообщений, разрабы об этом позаботились. И в Деусе то же самое. В халфе же никаких логов нету. А вот если бы радио в Hopelessness, которое сообщает код азбукой морзе можно было прослушать только один раз? Хотя, в этом месте больше гемора от самого кривого циферного замка, автор поленился переписать код юза, чтобы точно попадать в кнопку, находящуюся под прицелом. Но, тем не менее, неприятно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172819

Старое сообщение 07-06-2018 21:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Я же об этом чётко и ясно упомянул: на слух без субтитров что-то в играх воспринимать тяжело, даже на родном языке.

Это да, но вот я не помню, чтобы меня то место напрягло. Не помню детали - но там точно была текстовая подсказка, и на слух необязательно было воспринимать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172820

Старое сообщение 08-06-2018 04:45
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Да они давно рынок к этому готовили потихоньку. Ну есть разница сделать однажды модельку и потом впаривать её всем желающим за штуку баксов, или же каждый месяц делать новую модель, сидя на фиксированном окладе.


Всякий шлак никто не покупает, а чего то действительно стоящего очень мало, и тебе бы в любом случае обошлось бы оно в такую сумму.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172824

Старое сообщение 08-06-2018 06:28
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Да они давно рынок к этому готовили потихоньку.

Герцен развернул революционную агитацию Как одна начинающая компания может оказывать на рынок целиком такое существенное влияние, что за несколько лет поменяет как он работает? Легче уж поверить что все давно хотели перейти на покупку чужих пропов, просто не было удобного магазина.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172827

Старое сообщение 08-06-2018 10:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Как одна начинающая компания может оказывать на рынок целиком такое существенное влияние, что за несколько лет поменяет как он работает?

Они изначально хотели на этом зарабатывать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172832

Старое сообщение 08-06-2018 12:56
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Дядя Миша Да может они так сказали чтобы круче выглядеть, типа добились поставленной цели. И вообще, то что они изначально что-то там хотели, не объясняет как они смогли прогнуть всех под себя. Они такие гении пиара, но не смогли выйти за рамки геймдева? И к тому же не умеют нормально кодить?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172834

Старое сообщение 08-06-2018 14:28
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize я знаю достаточно примеров, когда люди не имеющие прямого отношения пудрили остальным мозг в разы успешнее, чем те, кто реально чем-то занимался. Хотя бы потому, что ворочать мешки и хайпать - несопоставимые по сложности занятия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 172851

Старое сообщение 08-06-2018 17:37
-
SNMetamorph
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2018
Проживает: Ижевск
Сообщений: 560

Рейтинг



Ну, тут скорее зависит от того, с какой целью планируется делать мод. Если просто-напросто интересно поковыряться - почему бы и нет?
Совершенно не понимаю, как можно брать за аргумент то, что "HL давно сдохла" или же "никому не интересна".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175826

Старое сообщение 19-03-2019 14:05
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Думаю, что выпускать стоит только, основываясь на том, что было не доделано ранее или разработка велась давно.
Если делать с нуля, то смысла нету от слова совсем: технологии ушли далеко вперёд, и тратить силы для аудитории из трёх человек - просто преступное расточительство человеко-часов. Лучше на современном движке что-то годное.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175827

Старое сообщение 19-03-2019 14:52
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Если делать с нуля, то смысла нету от слова совсем: технологии ушли далеко вперёд, и тратить силы для аудитории из трёх человек - просто преступное расточительство человеко-часов. Лучше на современном движке что-то годное.

А ты бы смог на современном движке что-то годное? То-то и оно. Объём работы несопоставимо больше, а на выходе получаются какие-то уродливые демки, в которые играть не интересно и скучно.
Скажи про расточительство автору Brutal Half-Life, чей мод поимел огромный успех пару лет назад, и до сих пор пользуется популярностью. И автору Arcane Dimensions, мод которого вообще под кваку.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175832

Старое сообщение 19-03-2019 15:11
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:45. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: нужны ли моды в 2018 году?
Или это уже анахронизм
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024