HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash 0.4 release is out
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Значит, насчет снайперки. Я уж не знаю - то ли это баг, то ли фича. Но в мультиплеере иногда подобранное оружие оказывается пустым.
То ли его мертвые игроки таким выкидывают, то ли еще почему, то ли баг. Но есть такое, не спорю.
В сингле такого быть не должно в принципе.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9421

Старое сообщение 11-12-2006 20:08
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Да с бронёй я был не прав из за глючного hud и никуда он от меня не убегал просто застрял на
100 хелсов и 73 брони и 1/2 патрон и ни фига не менялся и после повреждений и при смене оружия и.т.д. И кстати насчет ботов ... хорошая идея ! Можешь реализовать ?
Кстати за радиоуправляемые снаряды отдельный респект (особенно где у снаряда мегапушки присутствует камера)!

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9444

Старое сообщение 12-12-2006 09:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Боты будут впоследствии обязательно.
а насчет худа ты что-то путаешь.
Я ни разу такого бага не наблюдал ни в одной версии Xash да и вообще в хл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9456

Старое сообщение 12-12-2006 13:34
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Да етот баг появляется после всех оптических прицелов
да да хад просто зависает каким он был до и становится как одна бесполезная картинка но ето в мультиплеере в сингле не неаблюдал

И естьли в ксаше какая нить система интеграции новых визуальных эффектов ( тоесть захотел прописал в txt C++ код вод те лупа или еще чего нить подобное ) ? Если нету будет ли она вообще ?

Хотеолось бы чтоб в ксаш можно было добавить что угодно ну ето так мечты )))

Цитата:
Дядя Миша писал:
Но в мультиплеере иногда подобранное оружие оказывается пустым.
То ли его мертвые игроки таким выкидывают, то ли еще почему, то ли баг.


Нет ето когда на сервере находишся даже один к примеру побегал с базуеой энное количество раз закончились патроны пострелял несколько раз а потом подобрал новую пушку ( которые на карте появляются ) и всеравно нельзя её брать (((

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 12-12-2006 в 14:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9457

Старое сообщение 12-12-2006 13:56
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



>>Да етот баг появляется после всех оптических прицелов
ты сервером был или клиентом?
у меня лично ничего подобного не наблюдается.
>>Хотеолось бы чтоб в ксаш можно было добавить что угодно
Пока нет, но она обязательно будет.
Вкратце могу описать, как себе её представлю я.
Все энтити делятся на три группы - движковые, серверные и пользовательские.
Движковых энтить очень мало - это
ambient_sound, ambient_music и ambient_light.
На сервере находятся собственно универсальные энтити, которые никому в голову не придет изменять или дорабатывать. Это различные триггеры, двери, кнопки и всякие info_target, info_player_start.
А также система пользовательских энтить, позволяющая без кодинга добавлять новые произвольные энтити. Данная система уже частично прошла обкатку, начиная с версии 0.39 - в папке scripts/weapons лежит файлик пример weapon_ak47.txt - это то самое пользовательское оружие, которое можно добавить, не трогая исходный код.
Т.е. вам достаточно создать новый скрипт и положить на карту энтитю с таким же именем, остальное Xash додумает за вас.
В дальнейшем я планирую сильно расширить эту систему и поделить на следующие подразделы.
1.weapon_ents (все уже видели в Xash 0.39 - 0.4)
2.item_ents - броня, аптечки, фонарик
3.ammo_ents - патроны к оружию.
4.monster_ents - монстры
5.misc_ents - про это чуть подробнее:
Все конечно же знают этакие префабы из энтить в других играх - ну например model_obelisk или misc_bubbles. Это как правило амбиентные энтити, которые используются для украшения карты - различные статичные модели, пузырьки воздуха, огонь, дымок. В хл1 все префабы создаются через cycler или sprite_cycler. Это не слишком удобно, поскольку, чтобы узнать какая модель находится внутри энтити вам придется залезать в её свойства.
Я предлагаю следующую схему:
в папке scripts/misc вы создаете файлик с именем, ну допустим misc_fire_torch.txt
Внутри вы указываете следующие параметры:
model models/walltorch.mdl
attachment scripts/aurora/fireysmoke.aur
flags START_ON
Затем просто ставите на карту энтитю с именем
misc_fire_torch И у вас появляется на карте моделька факела, у которого из аттачмента идет партиклевый огонь и дым. Разумеется кол-во таких префабов ничем не ограничено и получившийся эффект будет зависеть только от фантазии маппера.
Эту систему я планирую ввести уже в версии 0.45.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9458

Старое сообщение 12-12-2006 15:21
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Здорово ! Теперь можно будет создавать моды на средневековую тему

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9461

Старое сообщение 12-12-2006 19:44
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Значит так. Скомпилил только что qStyle и побегал по нему. Вышеозначенных багов с винтовкой и худом ни фига не нашел, напрашивается вывод об адекватности заметившего. Далее, освещение на карте в релизе - гавно не по моей вине. Ну, или не совсем по моей. Выкладываю исходник карты и описалово светящихся текстур, сами текстуры дерните каким-нибудь textract\'ом, бо сильно тяжелые для форума, а в downloads я доступа не имею, качать с какого-нибудь сервака неудобно, да и заливать тоже.
Компилил на чистовую следующим батником:

Цитата:

@echo off
set toolpath=d:\\games\\xash\\xash\\sdk

rem define textures
%toolpath%\\hlcsg.exe -estimate -nowadtextures %1.map

rem creating geometry
%toolpath%\\hlbsp.exe -estimate %1.map

rem visleaf optimisation. Use -fast in case of process runs too slow
%toolpath%\\hlvis.exe -estimate -low -full %1.bsp

rem adding lightmap to bsp.
rem -chop 16 defines lightmap quality - increase it in case of too-many-patches problem.
rem -bounce 3 makes map more bright and softshadowed - remember about it in test (fast) mode.
%toolpath%\\hlrad.exe -estimate -low -extra -chop 24 -texchop 24 -fade 0.7 -ambient 0.02 0.02 0.02 -bounce 3 %1.bsp

rem removing temporary files (use clear.bat to ultimate cleaning)
del %1.max
del %1.rmx
del %1.prt
del %1.lin
del %1.err
del %1.pts
rem Next string were comented because update.bat needs in *.wic file
rem del %1.wic
del %1.p?

rem shutdown -s -t 20 -f

pause
exit



Добавлено сегодня в 11:40:

Архив:

Вложение: qstyle_src.rar (71.9 кб)
Этот файл был скачан 732 раз.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9463

Старое сообщение 13-12-2006 05:40
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
прицелов
ты сервером был или клиентом?

Клиентом т.к. карты не отображались в окне crate server даже те которые были в папке maps ! Создавал через dedicated server и то который не знаю по чьей вине подыхал каждый час

Добавлено сегодня в 11:55:

Цитата:
scrama писал:
Значит так. Скомпилил только что qStyle и побегал по нему. Вышеозначенных багов с винтовкой и худом ни фига не нашел, напрашивается вывод об адекватности заметившего. Далее, освещение на карте в релизе - гавно не по моей вине. Ну, или не совсем по моей. Выкладываю исходник карты и описалово светящихся текстур, сами текстуры дерните каким-нибудь textract\'ом, бо сильно тяжелые для форума, а в downloads я доступа не имею, качать с какого-нибудь сервака неудобно, да и заливать тоже.

Да я тоже не врубился что с освещением в накоторых местах кажется когбудто rad компиляция ваще отсутствует ! А насчет текстур карты ниче мне главное все ентиту поглядеть и потом сделаю может быть парочку мультиплеерных карт если конечно Дядя Миша не против ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9464

Старое сообщение 13-12-2006 08:55
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
-CJ- писал:
А насчет текстур карты ниче мне главное все ентиту поглядеть и потом сделаю может быть парочку мультиплеерных карт если конечно Дядя Миша не против

Ты делай, учись. А дядя Миша никогда не против.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9465

Старое сообщение 13-12-2006 09:09
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша плиз скомпили чисто свой мультиплеерный монитор в одну длл
кстати сегодня 13 е

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9466

Старое сообщение 13-12-2006 10:54
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


scrama Попробуй скомпилить свет так:
%toolpath%\\hlrad.exe -estimate -low -extra -chop 24 -texchop 24 -fade 0.7 -bounce 1 -dscale 1 %1.bsp
Может карта не будет такой унылой и серой...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9467

Старое сообщение 13-12-2006 13:26
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



-CJ- можешь выпить за здоровье проекта бутылку самого лучшего пива, какое только найдется в вашем городе

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9470

Старое сообщение 13-12-2006 17:09
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Дядя Миша

поюзал я эту версию и у меня возник собственно пару
вопросов :

1 что-то я не заметил в последней версии такие детали как - часы и кодовый замок как был на демо версии в 0.3

2 ты можешь сделать всего два эфекта - реалистичное живое небо и реалистичный свет как в дум 3 тоесть если шатается лампа то свет который она дает шотался бы вместе с ней

как ты на все это дело смотришь ??? и насколько это сложно сделать ???

да кстати - отличная работа !!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9471

Старое сообщение 13-12-2006 18:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
реалистичный свет как в дум 3 тоесть если шатается лампа то свет который она дает шотался бы вместе с ней

Тхахаха! Всего два эффекта. Малююсеньких. Первый - сделать чтобы ксаш выглядел как дум3. Второй - сделать чтобы это не тормозило. Дядя миша, ну пожалуйста, всего два эффекта!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9472

Старое сообщение 14-12-2006 03:20
-
Alerman
Epsilon's Ally
Девойс

Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Раменский район Московской области...
Сообщений: 440
Возраст: 34

Рейтинг



Поразительно! на моей-то видеокаре ВСЕГО ДВА глюка : деревья

[ Вложение ]
qstyle0000.jpg

__________________
Я за Ленина, за мир и за СССР, НО я против сталина, против тех кто "наводит мир" силой, и против Кремля!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 9473

Старое сообщение 14-12-2006 04:35
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:23. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash 0.4 release is out
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024