HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Volatile 3D II - W.I.P.
Несколько скринов, просто чтобы показать, что работа не стоит
2 голосов
Ваша оценка работе?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
5
(((VLI))) (_-=ZhekA=-_) ***CAMO^ET*** ***FantoM*** -=DrTressi=- a-kush-er alex8ball AlMod AntiPlayer avegamer BeFore BUzer Camblu_Buildovich chub Chyvachok Cybermax daku DarkEvelen Decay DIMaN[BBc] drifter_zombined EXL FiEctro fire64 ForestGirl frager GioHAUS0n Government-Man GuNsHiP Hedgehog ilya90 jazzy Jimmy C. KORD_12.7 Ku2zoff LeFront maxbars Maxwel Nev OffyGhost Ozzy parazit PoD-Stas PomanoB Priboi PunkPaToB qishmish sania_3 SanYa Scrama SiPlus slalix SteamPlay43 The Sam UrbanBoy VXP Warhamster Whistler Василь [POD]ILL bot (0) ^RamZe$^ ~ X ~
62 68.13%
4
adamix DEAD MAN e3borealis ERIK-13 Flash HAWK0044 NameLesS serega_balaber Vit_amiN Буранчик Вилс
12 13.19%
3
BioHazard DefilerUnit kogemyaka Ак47
4 4.40%
2
Ghoul [BB]
0 0%
1
Lenji
1 1.10%
Воздержусь от оценки
AndreyMust19 CrazyRussian Desann ffelix8 Hmoory LokiMb Mapper ncuxonaT Skaarj XaeroX XF-Alien Дядя Миша
12 13.19%
Всего: 91 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (80): « Первая ... « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX для полного щасъя в такой проекции листья пальмы тоже необходимо сделать пост-процессом
Или по крайней мере screen-aligned.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59266

Старое сообщение 27-05-2010 08:29
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> То, как тут идут лучи "мимо" пушки в руках - довольно странно

Шадоумапой это делается. Как для мира, так и для вьюмодельки.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59268

Старое сообщение 27-05-2010 09:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Не пиши, пожалуйста, свои соображения по тому, как и что делается. Или создай тему "1 час с FiEctro" и там рассказывай про GodRays при помощи шадоумап и тому подобное, сколько тебе угодно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59270

Старое сообщение 27-05-2010 10:31
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Хотим-хотим-хотим! Хотим тему "1 час с CJ"

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59283

Старое сообщение 27-05-2010 12:24
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Может быть "1 час с ДМ"?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59286

Старое сообщение 27-05-2010 13:14
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro я так как ты жэчь неумею.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59298

Старое сообщение 27-05-2010 17:08
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



XaeroX
А можно ли как-нибудь заставить работать исходноки карт от хлфх под Volatile 3D II ? Такое вообще возможно ? Сорри за тупой вопрос.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59602

Старое сообщение 31-05-2010 11:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_)
Я не пробовал. В теории - можно, конвертнув их в формат ку3 конвертером, и потом в формат волатилы через редактор. На практике - имхо, работы по доводке карты будет так много, что проще замапить с нуля.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59604

Старое сообщение 31-05-2010 11:42
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
(_-=ZhekA=-_)
Я не пробовал. В теории - можно, конвертнув их в формат ку3 конвертером, и потом в формат волатилы через редактор. На практике - имхо, работы по доводке карты будет так много, что проще замапить с нуля.

А шейдеры написанные под хлфх для карт ( текстуры, свет и т.д. ) они подойдут или их то же нужно полностью переписивыть ? Что будет с текстурами на этих картах ? А вообще у меня есть женаение попробовать Если получиться все это дело освоить, то я бы продолжил делать мод на волатиле и тебе от этого польза, постоянное отслеживание багов ( если тебе это конечно нужно, а то будет как с хлфх скрывал его от всех скрывал и в итоге много чего сильно глючит )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59608

Старое сообщение 31-05-2010 12:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А шейдеры написанные под хлфх для карт ( текстуры, свет и т.д. ) они подойдут или их то же нужно полностью переписивыть ?

Скорее всего, переписывать. А текстуры конвертировать сначала в TGA, потом в VTX.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
я бы продолжил делать мод на волатиле и тебе от этого польза, постоянное отслеживание багов

Согласен. Попробуешь, когда доделаю билд.

Добавлено 31-05-2010 в 19:20:

Мне не нравится то, что ты постоянно требуешь какие-то фичи, которых у меня нет в планах. Я делаю Option Implicit, и у него вполне конкретные фичи в плане геймплея. Добавлять новое - значит, терять время и оттягивать свой собственный проект. Что касается исходников - то они постоянно меняются, интерфейсы движка еще не устаканились и если я тебе их дам, потом ты окончательно вымотаешь мне нервы

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59611

Старое сообщение 31-05-2010 12:20
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Согласен. Попробуешь, когда доделаю билд.

Ок
Цитата:
XaeroX писал:
Мне не нравится то, что ты постоянно требуешь какие-то фичи, которых у меня нет в планах.

По поводу фич, то меня вполне устраивает все, что есть в хлфх ну + пару мелочей, о которых я тебе говорил
Цитата:
XaeroX писал:
Что касается исходников - то они постоянно меняются, интерфейсы движка еще не устаканились и если я тебе их дам, потом ты окончательно вымотаешь мне нервы

По поводу исходников, то мне они не нужны.
Мне главное, чтобы нормально пошли карты от хлфх, а там уже будет видно какие фичи есть и какие можно добавить + немного мануалов и мне хватит

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59613

Старое сообщение 31-05-2010 12:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
По поводу фич, то меня вполне устраивает все, что есть в хлфх ну + пару мелочей, о которых я тебе говорил

В том-то и дело. Тебя устраивает то, что есть в хлфх. А в волатиле этого может не быть.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Мне главное, чтобы нормально пошли карты от хлфх

Для этого придется много работать над портированием. А лучше намапить все заново. Опыт у тебя уже есть, подход к маппингу все равно надо менять (побольше делать упор на модельную детализацию, пусть и простыми моделями, юзать оверлеи, патчи, разобраться с светом, использовать текстуры caulk и invisible грамотно и т.п.)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59616

Старое сообщение 31-05-2010 12:42
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В том-то и дело. Тебя устраивает то, что есть в хлфх. А в волатиле этого может не быть.

Ну нет и не страшно, может потом, что-то будет. Добавишь для своих целей или будет время добавишь для меня
Цитата:
XaeroX писал:
Для этого придется много работать над портированием. А лучше намапить все заново. Опыт у тебя уже есть, подход к маппингу все равно надо менять (побольше делать упор на модельную детализацию, пусть и простыми моделями, юзать оверлеи, патчи, разобраться с светом, использовать текстуры caulk и invisible грамотно и т.п.)

Да, я знаю и я хочу попробовать! Просто хлфх - это прошлое а волатила - это будущие, которое развивается.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59617

Старое сообщение 31-05-2010 12:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_)
Тут есть одна тонкость. Когда ты делаешь мод под хл1 в стиле дум3 и с текстурами оттуда - это хороший, годный мод. А когда ты делаешь его на отдельном движке - это уже плагиат.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59618

Старое сообщение 31-05-2010 13:03
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
(_-=ZhekA=-_)
Тут есть одна тонкость. Когда ты делаешь мод под хл1 в стиле дум3 и с текстурами оттуда - это хороший, годный мод. А когда ты делаешь его на отдельном движке - это уже плагиат.

Я знаю, но я же не для продажи делаю, а для себя Что-то вроде хобби

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 59619

Старое сообщение 31-05-2010 13:07
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:41. Новая тема    Ответить
Страницы (80): « Первая ... « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Volatile 3D II - W.I.P.
Несколько скринов, просто чтобы показать, что работа не стоит
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024