HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Понравилась ли вам демо-версия Perilous Warp?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, понравилась!
a1batross AntiPlayer avegamer Aynekko Cep}I{ chub FiEctro Flash Government-Man KorteZZ Lev marikcool nemyax PekpyT qishmish Raid TRUP@C
17 62.96%
Нет, не понравилась...
-=DrTressi=- froqus Jumpdaphuckup! lexus31337
4 14.81%
У меня возникли технические проблемы с игрой.
Camblu_Buildovich TOPOL_M_FRF
2 7.41%
Мне это не интересно/просто смотрю результаты.
Cybermax vuse XaeroX XF-Alien
4 14.81%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (30): « Первая ... « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
PekpyT писал:
Отличный рекламный ход, хорошо продашься.

любишь считать чужие деньги?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194192

Старое сообщение 20-05-2020 07:28
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX
Бей сваих что бы чужие офигевали? Может эта, крипцу на переднем фланге оптимальней приседать, например?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 20-05-2020 в 07:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194193

Старое сообщение 20-05-2020 07:30
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



>> Ты сам себе противоречишь. Сам говоришь, что без лайтмап такое невозможно и тут же рассказываешь что это было в дуум3.

Есть немного. Но имеллось ввиду просто использовать лайтмапу для детектирования этих участков, методы реализации могут быть разными в т.ч. и с динамическим освещением, но там я не знаю как сделано, потому акцентировал именно на лайтмапах.

>> Ты бы стал беречь жизни незнакомых тебе людей под огнём врага?

Они стреляют именно в своих. Даже если находились в одном стаке. Сделай тесную карту коробку, и посмотри как они ведут себя в кучке.

>> Я хочу заниматься решением конкретных проблем, а не объяснять фиектре, почему я "не вставил проверку" и т.п.
Если претензии настолько глобальны - тогда проще забить, конечно.

Я всё расписал, а ты выдрал только одну фразу из контекста и рассказываешь о том какие же твои игроки неблагодарные говнюки. Я понимаю очень неприятно получать отзывы о том что не всё идеально и не всё работает как надо. Но разве не для этого ты делал демку?

Вместо того чтобы лишний раз сесть и досконально проверить определённую вещь на которую указали в фидбеке, начинаешь огрызаться как Бумер. Ну окей, у тебя всё хорошо, всё идеально. Сохраняй все проблемы в игру, и тогда тебе уже начнут писать не пользователи форума которых ты можешь забанить или налепить кресты, а пользователи в стиме.

Задайся вопросом, нужны ли тебе такие отзывы? Или лучше всё исправить сейчас?

Я ниразу не хотел тебя ни оскорбить, не обосрать, но уже здесь начинаешь переходить на личности, просто потому что человек потратил время на то чтобы найти недоработки в твоём продукте, и не побежал орать всем что "игра говно", а пошёл к тебе и честно о них предупредил. Может ли адекватный разработчик так себя вести?

>> Но возможно, имеется какой-то баг, который надо найти и исправить. Это именно баг, а не плохой ИИ в целом, нужны какие-то шаги по воспроизведению, ну или сейвы.

Не всегда то что работает плохо, является багом. Например узкие тесные корридоры которые мешают ИИ работать, это не баг это фича, это просто недоработка которую следует исправить, хотя бы частично.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 20-05-2020 в 08:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194194

Старое сообщение 20-05-2020 07:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
рассказываешь о том какие же твои игроки неблагодарные говнюки

Цитата:
FiEctro писал:
ты можешь забанить или налепить кресты

Цитата:
FiEctro писал:
начинаешь огрызаться как Бумер

Цитата:
FiEctro писал:
Может ли адекватный разработчик так себя вести?

Ты сейчас лезешь в бутылку.
1. Я не называл никого неблагодарным говнюком.
2. Я никого не банил и не лепил кресты, даже за объективные нарушения правил форума в этой теме (разок можно списать на стресс от демки, ага).
3. Я не огрызался как Бумер, а чётко аргументировал свою позицию.
Да, полагаю, адекватные разработчики именно так себя и ведут.
А теперь подумай, как ведёт себя адекватный игрок, который решил не "обосрать", а дать ценный фидбэк? Будет ли он писать "сделай коробку и посмотри сам", или же сам запишет несколько вариантов видео из игры, и даст сейвы из нужных мест? Будет ли разглагольстовать на тему "да, это не баг, а фича, но надо всё равно исправить, просто переделайте уровни"? Будет ли, не видя кода, рассуждать о проверках, которых в нём якобы нет? О лайтмапах, потому что "там я не знаю как сделано"? Не отвечай, пожалуйста, это риторические вопросы.
Цитата:
FiEctro писал:
Я ниразу не хотел тебя ни оскорбить, не обосрать

Ну вот же типичный обсёр про то, что двери "намертво вешают игру" и прочее.
Не удивлюсь, если ты и ролик Рекруту делать помогал - претензии одни и те же, в то время как в фидбэке других товарищей имеется некоторое разнообразие.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194205

Старое сообщение 20-05-2020 14:38
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Будет ли он писать "сделай коробку и посмотри сам"

А что, кто-то уже сделал коробку под Волатилу? Ты выложил инструменты?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194206

Старое сообщение 20-05-2020 14:44
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Бей сваих что бы чужие офигевали?

Во-первых, своих они стараются не бить, но действительно, трасса для выстрела и для проверки немного различается, могут быть накладки.
Во-вторых, не все монстры одного класса друг другу "свои". Я мог бы привести пример про то, все ли россияне друг другу "свои", да не хочу провоцировать тебя политотой, но, думаю, идею ты ухватил.

Добавлено 20-05-2020 в 21:46:

Дядя Миша
Если проблема наблюдается на демо-уровне, зачем делать коробки? Нужно репортить именно на нём, причём если это не случайный баг, то сейв его вполне воспроизведёт.
На простой геометрии коробки как раз таки вероятнее, что всё будет работать правильно.

Добавлено 20-05-2020 в 21:51:

Вообще говоря, я не понимаю, чего раздули проблему из того, что крипцы невольно помогают игроку истреблять друг друга? Это помогает пройти игру, а не наоборот.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194207

Старое сообщение 20-05-2020 14:51
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
>> Монстры имеют довольно продвинутый ии. Они следят за игроком, преследуют его через пол-карты, слышат звуки. Умеют убегать в укрытия, отпрыгивать от гранат и ракет. Они не стреляют по напарникам, все необходимые проверки есть в коде. Они умеют делать persistant fire, блокируя тактику "высунулся, выстрелил, спрятался".
То есть ты предлагаешь исправлять то, что давно исправлено, и я регулярно проверяю в плейтестах. Я не знаю, как исправить то, что работает.

>> Вообще говоря, я не понимаю, чего раздули проблему из того, что крипцы невольно помогают игроку истреблять друг друга? Это помогает пройти игру, а не наоборот.


Я этого не понимаю. Сначала ты пишешь что проблемы нет, а потом что так и должно быть.


>> Не удивлюсь, если ты и ролик Рекруту делать помогал - претензии одни и те же, в то время как в фидбэке других товарищей имеется некоторое разнообразие.


Ну вот видишь. У тебя опять установка что тебя беспричинно хотят обосрать, вместо того чтобы указать на очевидные проблемы. Видимо у тебя такая же параноя как и у Флеша, что где то сидят злобные телеграмщики и только спят и видят только чтобы сделать тебе какое то зло. Не путай причину со следствием. Я очень надеюсь что ты поменяешь свой подход к отзывам.

Рекрута я действительно знаю и был у него на стримах, твою демку с момента выхода он прошёл наверное в несколько раз больше чем все остальные игроки, и проходит её до сих пор. Потому он вполне обоснованно может говорить о куда большем спектре проблем в твоей демке чем другие игроки.


>> Ну вот же типичный обсёр про то, что двери "намертво вешают игру" и прочее.


Я был тогда на эмоциях, уж прости. Не во всех багах разобрались до конца, но они есть, и видео по ним обязательно будет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 20-05-2020 в 18:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194214

Старое сообщение 20-05-2020 18:03
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Сначала ты пишешь что проблемы нет, а потом что так и должно быть.

Ты невнимально читаешь. Я пишу, что если и случаются эпизодические фейлы имеющейся проверки - то непонятно, зачем раздувать из этого фатальный баг. То, что для тебя это серьёзная проблема, я понял и ничего против не имею. Мы будем собирать информацию со всех игроков, и в зависимости от процента недовольных - либо решать её, либо оставлять как "фичу".
Цитата:
FiEctro писал:
У тебя опять установка что тебя беспричинно хотят обосрать

Да почему же беспричинно? Причину всегда можно найти. Не ошибается то, что не работает. (с)
Я уже который пост подряд намекаю тебе, что указать на проблемы можно по-разному. Ты выбрал путь наездов - ну ок, имеешь право. Но и в ответ не жди смиренного "конечно, конечно, всё исправим, только не бейте".
Цитата:
FiEctro писал:
видео по ним обязательно будет.

Вот это уже другой разговор.
Но всё-таки, возможно я ошибаюсь, но ваше видео больше похоже именно на обсёр, чем на багрепорт, что бы ты сейчас ни говорил. Видео с нормальными багрепортами в этой теме предостаточно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194217

Старое сообщение 20-05-2020 18:12
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Во-вторых, не все монстры одного класса друг другу "свои". Я мог бы привести пример про то, все ли россияне друг другу "свои"

Так ты ж настоящий заградотряд реализовал!

Не знаю, мне не встречались никакие дикие баги, про которые тут пишут, вроде растекающихся-затекающихся монстров. Хотя в некоторых местах чуток мерцает пол (в канализации например или в лифте, где друг).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194218

Старое сообщение 20-05-2020 18:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
вроде растекающихся-затекающихся монстров

Не, такое действительно случается, это проблемы стабильности Ньютона. Дело там вот в чём. Пока монстр живой - коллизия с ним по боксу, который сильно меньше визуальной оболочки. Ну это стандартная практика. Когда монстр дохнет, создаётся рог нолл, и некоторые косточки оказываются "в текстурах". Иногда монстр просто "повисает" на стене, скажем, если лапа оказалась зажата. Но иногда невозможность удовлетворить констрейнтам джоинтов приводит к общей вычислительной нестабильности рогнолла, и он идёт вразнос. Я давно завёл тикет на этот баг, но пока не придумал, как его красиво решить. Кажется, надо для каждой кости делать проверку, что она трассируется без препятствий от парента, и сдвигать, если там препятствие. Но сдвиг тоже создаст напряжение, уже из-за констрейнта по дистанции, и система всё равно будет взрывоопасной.
Ох уж эти численные методы интегрирования, с ними везде проблемы, что в молекулярной динамике, что в игровой физике.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194220

Старое сообщение 20-05-2020 18:22
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но иногда невозможность удовлетворить констрейнтам джоинтов приводит к общей вычислительной нестабильности рогнолла, и он идёт вразнос.

Может, его просто джыбить, если обнаруживается такая ситуация?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194222

Старое сообщение 20-05-2020 18:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Может быть. Но надо научиться такую ситуацию правильно детектить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194223

Старое сообщение 20-05-2020 18:45
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



По хорошему коллизия должна быть с хитбоксами в любом случае, это не так уж дорого в наше время.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194226

Старое сообщение 20-05-2020 19:16
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Это дорого из-за анимации.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194231

Старое сообщение 20-05-2020 19:29
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX ну так её можно строить только тогда, когда она нужна.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 194233

Старое сообщение 20-05-2020 19:33
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 01:47. Новая тема    Ответить
Страницы (30): « Первая ... « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024