HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Обновление Half-Life (11/07/2017)
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
Автор HLAE официально прекратил поддержку GoldSrc после данного апдейта, который вызывает краш игры при запуске из под HLAE*.

Слабак А если серьёзно, то не знаю. Наверное просто лень дебажить и адаптировать прогу под двиг, на котором снимает мувики о зонбе-модах горстка кс-задротов.
Ну да, так и есть:
Цитата:
It's just I am not motivated to update AfxHookGoldSrc at the moment

Цитата:
qpAHToMAS писал:
HLAE — единственная в своём роде программа для создания (записи) видео (мувиков) в GoldSrc играх

Я пользовался целой одной её фичей: отрисовкой серверных хитбоксов.
На домашней странице проекта сейчас написано:
Цитата:
Half-Life Advanced Effects (HLAE) is a tool to enrich Source (mainly CS:GO) engine based movie making.

А было так:
Цитата:
Half-Life Advanced Effects (HLAE) is a collection of powerful tools to enrich GoldSrc (Half-Life 1, Counter-Strike 1.6, Team Fortress Classic, Day of Defeat..) engine based movie making.

Через несколько лет, когда будут игры в основном на Source 2 когда выйдет CS:STOP на Source 2, и CS:GO станет популярен так же, как сейчас популярен cs 1.6, автор снова распустит сопли после очередного апдейта, и уберёт поддержку Source. Но он молодец, вон сколько коммитов сделал к СДК.

Интересно, а будет обновление SDK? Я вот заметил, что у всех игр и модов обновились дллки. Чего там такого обновили...

Отредактировано Ku2zoff 12-07-2017 в 16:56

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167443

Старое сообщение 12-07-2017 16:48
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Кого вообще волнует отвалившиеся плагины? Как по мне, так это благо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167454

Старое сообщение 12-07-2017 18:45
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Через несколько лет, когда будут игры в основном на Source 2 когда выйдет CS:STOP на Source 2, и CS:GO станет популярен так же, как сейчас популярен cs 1.6, автор снова распустит сопли после очередного апдейта, и уберёт поддержку Source. Но он молодец, вон сколько коммитов сделал к СДК.

Я автора понимаю. Всё дебажить, подтачивать под игру, и в один момент, всё рушится к чертям из-за какого-то никому не нужного пука в лужу от разработчиков.

Меня больше всего удивляет, как можно было толком не проверить этот апдейт и выпустить в свет, причем не на бета версии игры, а на обычной. Таким образом, сейчас не отображаются сообщения в чате игры (пофиксили чат-эксплоит, лол).
Одно дело, когда Дядя Миша забывает свой личный конфиг в релизе Quake Remake, и совсем другое, когда такие толком не проверенные изменения выходят в свет для невероятно огромной аудитории, да не на бета подписке.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я пользовался целой одной её фичей: отрисовкой серверных хитбоксов.

Это кстати я реквестировал .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167457

Старое сообщение 12-07-2017 19:12
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
сейчас не отображаются сообщения в чате игры

Это те, что по командам say и say_team отправляются?

Добавлено 13-07-2017 в 09:44:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
из-за какого-то никому не нужного пука в лужу от разработчиков.

Ну почему это никому не нужного? Там целых 4 товарища отрепортили про баги. Причём связанные с безопасностью и стабильностью.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167460

Старое сообщение 13-07-2017 02:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну почему это никому не нужного?

Я так понял, что товарищ называет никому не нужным всё, что не нужно лично ему. Распространённая позиция в нашем обществе, надо сказать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167462

Старое сообщение 13-07-2017 04:04
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Это те, что по командам say и say_team отправляются?

Да.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну почему это никому не нужного? Там целых 4 товарища отрепортили про баги. Причём связанные с безопасностью и стабильностью.

Эти баги с безопасностью и стабильностью наверняка фиксились Dproto или каким-нибудь иным аддоном.
Здесь важнее стабильность, ведь всё CS/HL коммьюнити держится на сторонних разработках, совместимость с которыми после таких "апдейтов" херится напрочь. И слава богу, если у этих наработок до сих пор живые авторы открыты исходники, или ими занимаются их авторы, но если нет, то мы получаем пример с HLAE, которое работало ДЕСЯТЬ ЛЕТ до этого апдейта.

Вспомнил подобный случай thambs'а с Black Mesa и новым апдейтом:
http://hlfx.ru/forum/showthread.php...4961#post134961
+ там XrX говорил, что его не волнуют подобные поломки со стороны стима и вообще, ложил он болт на мод через несколько месяцев.
Однако в итоге тот же Headcrab Frenzy распространяется через Steam, а сам XrX, как говорил выше, просил пару фич у них, но после отказа не забил, а нашел таки способ обхода, дабы всё работало в стиме .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167464

Старое сообщение 13-07-2017 06:54
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


qpAHToMAS
На моды, изданные в стиме, это обновление автоматически не распространяется.
То есть я мог бы обновить хедкрабов, конечно - но мне лениво. А само оно - не.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167465

Старое сообщение 13-07-2017 06:59
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
Эти баги с безопасностью и стабильностью наверняка фиксились Dproto или каким-нибудь иным аддоном.

Ах ну да. Рядовому пользователю ведь совершенно не составит труда прочитать несколько мануалов и потратить немного времени на поиск и настройку сторонних аддонов, чтобы исправить косяки разработчиков. Ты не забывай, что, во-первых, подавляющее большинство юзеров очень ленивые. Во-вторых, не все хорошо умеют в настройку какого-то конкретного софта. И, в-третьих, часть рядовых юзеров чертовски тупые, как пиндосы у Задорнова. Им надо скачать, установить и играть. Они вообще в настройку не умеют.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
Здесь важнее стабильность, ведь всё CS/HL коммьюнити держится на сторонних разработках

Неправильно ты, Дядя Фёдор, мысль думаешь. Всё комьюнити голдсорса держится на том, что Вальва обновляет движок и официальные игры с модами. И предоставляет коммуникацию для сетевой игры через стим. Будь у нас сейчас не стим-версия, а HL 1.1.1.0 и мёртвый WON, многие даже вспаиграть бы в неё не смогли на новом железе и в новых осях, не то что мод сделать. Текущая ситуация позволяет легко влиться в комьюнити новым людям, кстати.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
которое работало ДЕСЯТЬ ЛЕТ до этого апдейта.

Оно работало ровно потому, что автор его обновлял. То, что он забил на обновление - это только его решение. Официальные разработчики тут ни при чём. Вот тебе и наглядный пример, как комьюнити держится на сторонних проектах.

Отредактировано Ku2zoff 13-07-2017 в 08:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167467

Старое сообщение 13-07-2017 08:22
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:

Ты не забывай, что, во-первых, подавляющее большинство юзеров очень ленивые.

Для ленивых людей уже есть готовые сборки, где пачка аддонов уже установлены. Притом, они гуглом зачастую в первых ссылках наподобие "как установить коэс один точка шесть сервер".

Цитата:

Всё комьюнити голдсорса держится на том, что Вальва обновляет движок и официальные игры с модами.

Вероятнее то, что интерес к хл1 и голдсорсу не спадает благодаря Дяде Мише, чем "стараниям Valve".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167474

Старое сообщение 13-07-2017 10:05
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
есть готовые сборки

Беда сборок в том, что там состав на усмотрение автора. Не все йогурты одинаково полезны.
Цитата:
a1batross писал:
интерес к хл1 и голдсорсу не спадает благодаря Дяде Мише, чем "стараниям Valve"

И это тоже. Но по большей части в отечественном комьюнити. Буржуи почти поголовно страдают копиразмом головного мозга, и не любят ксаш. Там у них всё крутится вокруг свенкоопа, к которому Вальва приложила свои потные ручонки. Если говорить о КС 1.6, то и тут и там движетелем являются официальные чемпионаты. Ну и немного зонбе моды.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167476

Старое сообщение 13-07-2017 10:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


А вы думаете, многие буржуи знают о существовании Дяди Миши в целом и ксаша в частности? А те, кто знает - небось отзываются о нём примерно как о Джеке - "тупые русские взяли хаммер, добавили пару хаков и перебили копирайты"?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167477

Старое сообщение 13-07-2017 10:55
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Ku2zoff

Цитата:
Ku2zoff писал:
Если говорить о КС 1.6, то и тут и там движетелем являются официальные чемпионаты

Окстись, их уже давным давно нет. Сейчас в теме CS:GOвно.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Там у них всё крутится вокруг свенкоопа

Как-то я пробовал этот SC5.0 запустить под Ксашем. Даже написал свой filesystem_stdio связанный с внутренней ФС Ксаша. Так и не понял, что собственно изменили в SC в движке. Всё что там сделано -- это настоящий скриптинг на AngelScript(что заметно снижает входной порог и по-моему как раз прибавило популярности) и прикручивание некоторых библиотек Valve(filesystem_stdio).

Цитата:
Ku2zoff писал:
Беда сборок в том, что там состав на усмотрение автора. Не все йогурты одинаково полезны.

Согласен. Тем не менее они существуют, хоть и одинаково хреново работают.

Цитата:
XaeroX писал:
А вы думаете, многие буржуи знают о существовании Дяди Миши в целом и ксаша в частности? А те, кто знает - небось отзываются о нём примерно как о Джеке - "тупые русские взяли хаммер, добавили пару хаков и перебили копирайты"?

Я думаю, много, но разные. Первые думают, что это голдсорс, который похачили, как это делает MetaMod и, в частности, AMXX. Вторые уверены в том, что Ксаш -- это полная копипаста с бетки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167479

Старое сообщение 13-07-2017 15:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
a1batross писал:
Я думаю, много, но разные

Ну что есть много? Миллион? Десять миллионов? Сто миллионов?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167482

Старое сообщение 13-07-2017 15:57
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



XaeroX по статистике Google Play Ксаш популярен на 17% в России, около 10% у бразильцев, турок, по полпроцента у поляков, индусов, украинцев, и далее.

Всего скачиваний 260 тысяч.

"Оно само!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167486

Старое сообщение 13-07-2017 16:10
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


a1batross
Я не понимаю эти проценты и с гугл-плеем никогда дел не имел.
Лучше скажи так: "месячная аудитория халфы N игроков, месячная аудитория ксаша M игроков", а процент мы сами посчитаем.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167489

Старое сообщение 13-07-2017 16:23
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:48. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Обновление Half-Life (11/07/2017)
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024