HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > По следам Джей Си Дентона: Гонконг
Цикл фотоотчётов
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2377
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Извиняюсь за оффтоп.
~ X ~ и не только, качайте и проверяйте, должно работать, Анрил Голд http://yadi.sk/d/F6K-npYnLQjfN

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135586

Старое сообщение 29-03-2014 10:27
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Skaarj спасибки, только мне надо понаехать домой сначала Или завтра попробую.


ЗЫ: а я читал на удаффкоме про китайскую жрачку... мне было плохо +_+

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135644

Старое сообщение 29-03-2014 19:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дополнение от 01.12.2015

Появилась возможность снова съездить в Гонконг и дополнить свой первый фотоотчёт из серии "По следам", посвящённый Гонконгу.
В нём я покажу несколько ранее не найденных мной мест. К сожалению, внешнее сходство на порядок ниже, чем в Париже и Нью-Йорке, но что поделаешь.

NOTE: Все превьюшки кликабельны.

-----------------

Ранее я упоминал туристическую достопримечательность района Централ - храм Man Mo. Однако неподалёку от него есть вот такая малоизвестная постройка, которая напоминает храм из игры гораздо сильнее. Всё скромно и по-домашнему, людей нет, если не считать сторожа-монаха.



Ранее я писал, что рынков в районе Ван Чай нет. Это не так! Рынков много по всему Гонконгу, и наш район не обделён.
Продают всякую всячину, в том числе - сезонный новогодний стафф "made in China" по конским ценам. Что поделаешь, Гонконг - дорогой город, и не только по китайским меркам.



Красные абажуры - визитная карточка рынков, меняются только лампочки. Теперь они почти всюду энергосберегающие.
Wan Chai Market - реально существующий крытый рынок-павильон, находящийся к юго-западу от Tonnochy, строго на юг от станции метро "Wan Chai".



Торгуют там не только овощами, но и мясом:



Но, разумеется, основная масса лотков посвящена дарам моря:



К северу от рынка находится самый высокий небоскрёб района Ван Чай - Central Plaza. Логично предположить, что офисы компании Versalife располагались именно здесь. Снаружи здание выглядит вот так.



Но сейчас Versalife, увы, тут офисы не снимает. Я специально проверял!



Камеры охраны повсюду, как полагается:



Вид ночью с 46 этажа Central Plaza. Обратите внимание на небоскрёб Bank of China слева (построенный в виде оригами, с белыми треугольниками подсветки). Находится он в том же месте, хотя и под другим ракурсом. Полагаю, что разработчики делали снимки скайбокса с набережной гавани Виктория - это популярное место у туристов. И действительно, в конце 90-х эта башня была архитектурной доминантой панорамы города (открыта в 1990 году). Сейчас, конечно, появилось большое число новых небоскрёбов - самым высоким стал IFC-2 (открыт в 2003).



Ещё одно основание считать Central Plaza прообразом небоскрёба Majestic-12 - для того, чтобы попасть в него выше "проходного" этажа, не требуется предъявлять документы (ID), как и в игре. Это весьма нехарактерно для офисных зданий Гонконга.





Вертолёт - обычная картина в гонконгском небе. По крайней мере понятно, почему прилёт Джока не привлёк особенного внимания.



Ну и напоследок - отсылка для тех, кто играл в DX: Revision. Это вагон метро. "Mind the synaptic gap".



Вот теперь, пожалуй, я рассказал о Гонконге всё, что хотел.
Всем спасибо за внимание, и продолжайте играть в первый Deus Ex!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151910

Старое сообщение 01-12-2015 12:57
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Нашёл тут у себя видео, снятое со второго этажа гонконгского трамвая, и решил поделиться в этой теме. Под соответствующую музыку, конечно же.
(ускорено в 2.5 раза)

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203440

Старое сообщение 23-08-2021 06:25
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:39. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > По следам Джей Си Дентона: Гонконг
Цикл фотоотчётов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024