HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Ещё раз понимаем вопрос о востребованности волатилы
Референдум - 2014
Считаете ли вы, что Volatile3D II - перспективен, и нужно продолжать его разработку?
Опрос закрыт.
Да 15 71.43%
Нет 6 28.57%
Всего: 21 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
faiton
Новичок

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 16

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если задать вопрос "делать или нет", народ всегда отвечает "делать", по принципу "ты давай делай, а мы будем смотреть". Я тоже долгое время мучался с форумлировкой правильных вопросов, пока они хоть как-то стали отражать истинные умонастроения.


Поддерживаю высказывание.

На мой взгляд для получения объективных результатов опрос стоило бы построить примерно так:

"На разработку какого проекта мне тратить своё время и силы ?
- Volatile3D II
- Jackhammer
"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135919

Старое сообщение 02-04-2014 07:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
faiton писал:
На мой взгляд для получения объективных результатов опрос стоило бы построить примерно так:

Что же в этом объективного? Из твоего опроса вытекает, что в случае разработки Volatile3D II работа над Jackhammer вообще не будет вестись. Это притом, что Jackhammer - это основной инструмент редактирования под Volatile3D II. Иными словами, разработка Jackhammer будет вестись в любом случае, но в случае параллельной разработки движка - несколько медленнее.

Добавлено 02-04-2014 в 15:58:

Формулировать вопрос как "что вам нужнее, Volatile3D II или Jackhammer", тоже недостаточно объективно, т.к. все пользователи волатилы суть пользователи джекхаммера (в будущем), но не все пользователи джекхаммера - пользователи волатилы. Следовательно, п.2 заведомо набирает больше голосов.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135923

Старое сообщение 02-04-2014 08:58
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX прежде всего определись, чего хочешь именно ты.
Над чем тебе интереснее работать. И опять таки - что будет более востребовано. Вот взять джекхаммер. Это уникальный проект, не имеющий аналогов. Вот взять волатилу. Это клон третьего квейка со стенсильными тенями. Можно сколько угодно рассказывать, что там изменён формат карт, изменён формат моделей, но эти ваши Сквошы откроют пак и скажут "структура папок чисто кушная". Была бы Волатила опен-сорц, возможно отношение к ней было бы другое. Возможно. Закрытая Волатила особого интереса не представляет. Что в ней есть такого, чего больше нигде нету?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135929

Старое сообщение 02-04-2014 13:17
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Что в ней есть такого, чего больше нигде нету?

Много ли ты знаешь движков со вменяемым ченжлевелом и сейврестором? Халфа, ксаш, даркплейс и ещё парочка клонов кваки. В ку3 с этим, как известно, проблемы.
Декалей в ку3 нет, как известно. А у меня - даже на монстрах есть. Конечно, это есть и в ксаше - но во многих других движках-то нет.
Потом, динамическая физика и рог нолл. Много ли любительских движков с рог ноллом?
Кроссплатформенность. Винда, линукс и в планах андроид и, возможно, макось. Много ли движков с поддержкой андроеда? FTEQuake и опять же, парочка клонов кваки.
Диалоговая система "а ля деус екс". Опять же, нигде не видел (кроме самого деус екса).
Принципиальная поддержка мультирендеров (помимо опенгл, планируется и д3д). Д3д-рендер открывает потенциальную перспективу поддержки Х-ящика, да и под виндой иногда оказывается полезен (например, если какая-то версия опенгл-дров начинает глючить).
Нормально реализованная кроссплатформенная многопоточность (пока трёхпоточность, смп-рендер + физика, но возможно сделать и другие треды, скажем, под ботовский ИИ).

И самое главное. Новая тщательно выверенная и переписанная волатила сможет похвастаться чистотой кода. Никакой GPL-заразы. А значит, сорцы игорей на ней не придётся открывать. Фанаты свободного программного обеспечения, конечно же, возмутятся (и побегут искать гпл-заимствования), но есть люди, для кого этот момент принципиален.

Добавлено 02-04-2014 в 22:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
эти ваши Сквошы откроют пак и скажут "структура папок чисто кушная"

Структура папок останется чисто кушной и тогда, когда волатила вообще ничем на кваку походить не будет. Просто потому, что мне нравится такая структура папок. Сильно Экстрасенсорика на кваку похожа? А структура папок та же самая.
Ну а Сквошы, понятное дело, сделают авторитетные выводы. Тут уж ничего не поделаешь.

Добавлено 02-04-2014 в 22:10:

Ну что ж, можно подвести итоги нашего мини-референдума.
Проголосовал 21 человек, из них 15 - за разработку волатилы.
Если не считать мой собственный голос (он был "против") - то получается 75%.
Значит, разработка движка продолжается. Всем спасибо за высказанное мнение, оно действительно важно для меня.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135937

Старое сообщение 02-04-2014 15:10
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Много ли ты знаешь движков со вменяемым ченжлевелом и сейврестором?

Ну, у даркплейса как раз-таки нету. А что за клоны кваки не подскажешь?
Потому что я лично таких не видел.
Дело хорошее, но не критичное. Если игра - типа калофдути циркус, то там без разницы какой чейнджлевел. Или вот взять Метро - там тоже честный чейнджлевел, искуственно заблокированный, так чтобы работали только чекпоинты.
Цитата:
XaeroX писал:
Декалей в ку3 нет, как известно.

tr_marks.c - это чего такое? Да даже в игре, от ракет след на стене остаётся, я хорошо помню. Эх, позабывал уже всё
Цитата:
XaeroX писал:
Много ли любительских движков с рог ноллом?

Ну народ вроде высказался, что рагдолл это не главное.
Цитата:
XaeroX писал:
Новая тщательно выверенная и переписанная волатила сможет похвастаться чистотой кода

Ох, тебя XWider укусил штоле? Ну, если для тебя это самое главное. Ты помнится GPL код даже в сорцах украденной бетки находил. Подумаешь, достижение
Цитата:
XaeroX писал:
А значит, сорцы игорей на ней не придётся открывать

Пххх. Так этож самое главное и было, чтоб сорцы были открыты. А раз они закрыты, то и не надо никому.
Цитата:
XaeroX писал:
Значит, разработка движка продолжается

Сделай пожалуйста поддержку DDS в джекхаммере. А то щас углубишься в Волатайлу и всё, не будет обновлений.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135938

Старое сообщение 02-04-2014 15:40
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Волатила как раз напротив важна нынче, в эпоху победивших UE и Unity (и просящего милостыню КрайЭнжин, который на 100% никем не используется).

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135939

Старое сообщение 02-04-2014 15:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Сделай пожалуйста поддержку DDS в джекхаммере.

Всему своё время, но пока - нет, не вижу смысла.

Добавлено 02-04-2014 в 22:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
tr_marks.c - это чего такое? Да даже в игре, от ракет след на стене остаётся, я хорошо помню.

Да, извини, перепутал. Но в ку3 точно нет декалей на моделях, даже на статичных трисурфах.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135940

Старое сообщение 02-04-2014 15:59
-
TRUSISHKA
Частый гость

Дата регистрации: Mar 2011
Проживает: Одесса
Сообщений: 52
Возраст: 49

Рейтинг



Блин ,не успел проголосовать - голосую ЗА .Даже как то грустно стало-писал писал движок,а потом обломался

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 135988

Старое сообщение 03-04-2014 12:07
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:41. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Ещё раз понимаем вопрос о востребованности волатилы
Референдум - 2014
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024