HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Лицензионные игры: за и против
Имеет ли смысл покупать пиратки в наше время
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
adamix
На отдыхе за кражу исходников

Дата регистрации: Jan 2009
Проживает: Таиланд, Германия
Сообщений: 852
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
OnLive.


Хрень. Во первых - все файлы у онлайва. Что будет если сервис закроют?
А что, если у тебя в сейвах суперсекретная информация? А что если у них железо поломаеццо?

Не люблю я такие "облачные" технологии. Вреда от них больше.

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76666

Старое сообщение 24-04-2011 11:29
- За что?
MSteam
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: Киев
Сообщений: 296
Возраст: 35

Рейтинг



Ozzy, не понимаю тебе то какая разница. Ну есть у человека возможность, пускай покупает что хочет. Он же не твои деньги тратит.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76667

Старое сообщение 24-04-2011 11:32
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
adamix писал:
Во первых - все файлы у онлайва.
Вот именно. Разве не этого ты хотел? Не нужно таскать с собой ничего на флешке или мини-HDD.
Цитата:
adamix писал:
Что будет если сервис закроют?
Я в это почти не верю. Скорее уж Valve выложит сорцы первой и второй халвы.
Цитата:
adamix писал:
А что, если у тебя в сейвах суперсекретная информация?
Какая, нафиг, суперсекретная информация может содержаться в сраных сейвах? Максимум-слово х**, написанное декалями на стене, или твоя переписка с подругой в приват-чате. Да нафиг кому сдались такие мелочи, а тем более разработчикам и одминам, им надо сервера держать, а не читать фигню всякую.
Цитата:
adamix писал:
А что если у них железо поломаеццо?
Слушай, ты троллишь, чтоли? Шанс того, что у них упадёт сервер-лишь чуть-чуть больше аналогичного события для Стима, Гугла, или Виндовс лайва, я бы стазал, почти нулевой. А ведь у них этот сервер не один, и всегда, я уверен, про запас готов один резервный, полностью настроенный.
Цитата:
adamix писал:
Не люблю я такие "облачные" технологии. Вреда от них больше.
А что, Стим, или Ютуб-не облачная технология? Не в полной мере, согласен, но многое от них там всё равно есть. А от чего больше вреда... ну, этого нам с тобой знать не дано.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76669

Старое сообщение 24-04-2011 11:49
- За что?
adamix
На отдыхе за кражу исходников

Дата регистрации: Jan 2009
Проживает: Таиланд, Германия
Сообщений: 852
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Вот именно. Разве не этого ты хотел? Не нужно таскать с собой ничего на флешке или мини-HDD.


Не в такой реализации.

Цитата:
Crystallize писал:
Я в это почти не верю. Скорее уж Valve выложит сорцы первой и второй халвы.


А я в это верю. Вдруг ВНЕЗАПНО могут обьявить что проект не окупился и они его закрывают.

Цитата:
Crystallize писал:
Какая, нафиг, суперсекретная информация может содержаться в сраных сейвах? Максимум-слово х**, написанное декалями на стене, или твоя переписка с подругой в приват-чате. Да нафиг кому сдались такие мелочи, а тем более разработчикам и одминам, им надо сервера держать, а не читать фигню всякую.

А кто ж знает то. Я привык не доверять личную информацию(пусть даже разговор с кисой) всяким сомнительным компаниям.

Цитата:
Crystallize писал:
Слушай, ты троллишь, чтоли? Шанс того, что у них упадёт сервер-лишь чуть-чуть больше аналогичного события для Стима, Гугла, или Виндовс лайва, я бы стазал, почти нулевой. А ведь у них этот сервер не один, и всегда, я уверен, про запас готов один резервный, полностью настроенный.


А может сервер с твоими сейвами не дублируется? И вдруг внезапно сдыхает винт. Бай-бай, сохранялки. Такое уже было с GMail'ом, что часть почты у людей исчезла и появилась только через 3 дня. А 3 дня - иногда очень критично.

Цитата:
Crystallize писал:
А что, Стим, или Ютуб-не облачная технология? Не в полной мере, согласен, что многое от них там всё равно есть. А от чего больше вреда... ну, этого нам с тобой знать не дано.

Нет, не облачные. Стим не заставляет хранить ТВОИ данные на ИХНИХ серверах. Правда, в стиме не так давно появился сервис Steam Cloud, который позволяет хранить сейвы на серверах стима. Насчет ютуба - это всего лишь хостинг. Ты в любой момент можешь скачать свое видео обратно или залить любое другое. А онлайв такое не умеет.



Я должен сказать, что я не доверяю ни гуглу, ни стиму, ни онлайву, ни мелкософту. Такие технологии - зависимость от корпораций(зла?). Единственный сервис которым я пользуюсь - Google Mail для своего домена. И только для тех доменов, на которых никогда не будет какой либо компрометирующей меня информации и я не боюсь что эти данные могут быть утеряны.

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76670

Старое сообщение 24-04-2011 11:56
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



ну как.. если хорошо оформлено (пример - ведьмак коллекционка), или если оч уважаю разрабов (пример Мор Утопия, Тургор, Анабиоз), или просто влом качать...

а так большинство игр за которые я бы отдал с радостью.. можно теперь в коробочках только разве что на ebay =)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76677

Старое сообщение 24-04-2011 14:37
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>купить Л4Д 1 КОГДА УЖЕ КУПИЛ 2-Ю ????? зачем ?

затем что она лучше

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76726

Старое сообщение 25-04-2011 07:44
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ozzy писал:
вольфенштейн 2009

Унылая игра, очередное проходное уг.
До RTCW не дотягивает ни разу.

Цитата:
MSteam писал:
Скачал пиратку -> пришел в всторг -> заплатил за лицуху что б иметь возможность играть по инету, ну или просто на полочку поставить, если сетевой игры там нет.

Если выходит какая то новая игра Вальвы и я хочу в нее поиграть, то в принципе лицуху покупаю сразу.

Конечно если б денег на это удовольствие не было, юзал бы пиратки.
Хотя есть у меня один товарищ-нищеброд (не бедный, а именно нищеброд, луркаем если надо) так он вообще считает что платить за что либо цифровое, это пошлость.

А конкретных преимуществ лицухи над пираткой, которые тут так яросно обсуждаються, я чесно говоря не вижу.

Подписываюсь.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76765

Старое сообщение 25-04-2011 20:46
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:34. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Лицензионные игры: за и против
Имеет ли смысл покупать пиратки в наше время
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024