HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Оранжевая хрень
Мое имхо на эп2...
Страницы (6): « Первая ... « 2 3 4 5 [6]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Тренсфер
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 327

Рейтинг



Сегоня в универе было нечего делать и я накропал незаконченное творение:
Как-то утром у меня
Произошла така фигня
Вроде не было забот
Вспомнил я про эпизод.
В общем кодить было лень
И пошёл, купил ту хрень
Диск конечно же пиратский
Просто нет у меня гадский
Вот пришёл и запустил
Impulse 666 –убил
Это он пиратку сделал
CSmania –это дело.
Час ушло на установку,
Думал я не будет толку
И о чудо всё там пашет!
Правда эпизод –параша
Ну не буду Вальв ругать
Буду я рассказ держать
Хватит флейма на счёт темы
Каждый для себя решит дилемму
Крут ли эпизод ? Отстой ?
Выбирает каждый свой
Свой ответ на то вопрос,
Ладно, что–то я понёс.
В общем началась игра
Мы в вагоне -нефига !
Вроде в прошлом эпизоде
Фримен наш стоял на входе
Но какого чёрта он
Попал в закрытый тот вагон?
Крики, Аликс выбегает,
Гравипушкой дверь хватает.
Фримен вышел, -цитадель
Вся накрылася теперь,
Да ещё портальный шторм,
Скорости прибавить чтоб
Ну ещё чтоб дверь открыть
В тот тоннель чтоб дольше жить.
Вот мы с Аликс внутрь заходим
Базу целую находим.
Аликс телик там включила
И Илаю позвонила.
Ну а этот Магуссон,
Ну Энштейн, –точно он.
Мол валите вы сюда,
А то миру, всем…конец.
Ну всё ясно, побежали,
Прямо в рамки нас зажали!
Тут охотник выбегает-
Аликс насквозь протыкает,
Ну а Фримен где? В запое
Под сараем спит в покое.
Вортигонты прибежали,
Муравьиных львов прогнали.
Ворт из Фримена спирт выбил,
Аликс взял, я это видел.
Взял ворт Аликс и понёс,
Дальше лифта не донёс.
И пошёл наш Фримен дальше,
Сам конечно- много фальши.
Дальше, долго он плутал,
Наконец-то в зал попал.
Там он львов немного бил,
Будто он для того жил!
Вокруг Аликс вортигонты, созвали совет врачей,
Что бормочат ? Хоть убей…

__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 22212

Старое сообщение 06-11-2007 15:11
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Разбор полетов: Мое имхо на эволюцию серии

Так-с... В свое время прошел мимо этой темы и поэтому пишу свое имхо мягко говоря с опозданием.

Итак, мой взгляд на всю серию и ее эволюцию в целом:

ХЛ1 - игра, с которой все началось... Игра, которая засела у меня в душе так глубоко, как ни одна игра прежде. И полюбил я эту игру не за геймплей - он там в целом однообразен, не за страшных монстров - они совсем не страшны, и даже не за сюжет - в самый первый раз я проходил игру с оригинальной озвучкой и в то время практически не знал английского!

Полюбил я игру за общую концепцию и атмосферу таинственности. Что это за секретный исследовательский центр? Какие исследования здесь проводятся? Кто этот тип в синем костюме?

Немного позже я прошел БШ и ОФ, откопал русские озвучки для всех трех игр, познакомился со вселенной поближе... Но тот самый первый хл, таинственный, непонятный, полный будоражащих воображение вопросов - остался в памяти навсегда...

ХЛ2 - ну с точки зрения вышесказанного, думаю, вывод ясен - не очень-то понравилось. Таинственной атмосферы хл1 нет и в помине - ну захватили какие-то инопланетяне Землю, ну и что??? Мы все это уже десятки раз видели в фантастических американских фильмах разных сортов! Во-вторых - очень затянуто... Скучные, однообразные хождения по огромным пространствам, редкие стычки с врагами. Аркадность. Ярких моментов немного:

1. Начало - очень атмосферно сделан вокзал.
2. Восточная Черная Месса и предшествующая ей локация, где надо сбить вертолет - очень красиво сделан закат. По прибытии в Ист БМ ощущения были как после долгой, утомительной поездки - наконец-то приехал!..
3. Рэвенхольм - шедевр!
4. Выход из Рэвенхольма - я был очень рад снова видеть солдат Альянса.
5. Цитадель, поездка в люльке и концовка.

Всего пять классных моментов на 14 глав игры - маловато. Все остальное - тупая беготня и езда по огромным пространствам. Скукотища!

Теперь персы:

1. Брин - пожалуй самый харизматичный перс в игре (после Гмена =)). Я всегда останавливался,чтобы послушать его речи на экранах.
2. Моссман - тоже весьма интересная тетенька. Я бы лучше с ней побегал, чем с Алиской.)))
3. Барни - классный чел, его бы я взял с собой в разведку! %)
4. Кляйнер - забавный чел с забавным питомцем.
5. Илай - на мой взгляд, самый непроработанный перс... Ну не вызывает у меня он особой симпатии и все!.. Хз почему... =\
6. Аликс - в хл2 тоже проработана слабо.

ЕП1 - никаких сюжетных зацепок и пищи для ума в этой части нет. Только действие, только геймплей... Но КАКОЙ геймплей!!! И какая атмосфера! Если говорить о ярких моментах - тут можно пересказывать всю игру. Вот самые яркие:

1. Начало - 100 балов из 10! Шедевр!
2. Ядро цитадели - выглядит весьма атмосферно.
3. Сцена крушения поезда со сталкерами, понимание того, что теперь придется тащиться пешком из города.
4. Битва с зомби в темноте (где надо ждать лифт) - очень напряженно.
5. Финальня битва со страйдером и концовка. Ощущения, когда ты понимаешь, что все закончилось и садишься наконец в поезд - не описать словами! А потом - фейерверк...

Вот вроде самые яркие моменты - при этом в игре много и других приятных моментов - не расслабляешься не на секунду!

К Алиске в этой части даже проникся некоторой симпатией - ее характер проработали куда больше, нежели в хл2.

ЕП2 - во время первого прохождения было то же впечатление, что и у Мига - треш! Ничего нового! Все то же самое! Битва со страйдерами вообще взбесила - захотелось засунуть эти "устройства Магнуссона" в задницу изобретателю! > )

Но потом я прошел этот эпизод еще раз и... поймал его дух. Фишка этого эпизода в том, как он построен. Да - все то же самое, но подается оно именно так, как должно подаваться. Нигде ничего не затянуто, всего ровно столько, сколько нужно... Битва со страйдерами во второй раз даже порадовала - бомбы я научился цеплять уже с первого раза. )))

Ярких сцен в игре немного - всего две:
1. Речь Гмена.
2. Прибытие на базу после победы над страйдерами, успешный запуск ракеты, всеобщая радость, крики Магнуссона "Я гений!". А потом... ангар с вертолетом. Честно говоря цинизм сцены меня поразил - на твоих глазах убивают чела, а ты прижат к стене и ничего не можешь сделать...

Но есть у этого эпизода и еще одна деталь - это первая игра серии со времен самой хл1, которая дает столько пищи для ума и такую интригу в конце! Что все-таки делал Гмен в БМ? С какой целью он спас Гордона и Алиску? Какие еще непредвиденные последствия могут случиться? Что находится на "Борее"?..

ЕП3 - жду эту игру с нетерпением. Жду так, как ждал только хл2. И, надеюсь, в этот раз мне не придется разочаровываться... Очень интересно узнать, что это за секретное оружие соорудили челы из Aperture Science (интерес к этой организации очень сильно подогрет замечательной игрой Portal), да и д-ра Моссман мы аж с конца хл2 не видели! )) Ждем-с...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25071

Старое сообщение 15-01-2008 21:07
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Но потом я прошел этот эпизод еще раз и... поймал его дух.

Хе. Наконец-то появились единомышленники! Я проходил второй раз, что бы определиться - понравилось или нет. И понял, что понравилось. За динамику. За концовку. И персонально за охотников. Второй эпизод - он не такой как другие. Его надо смотреть не нахрапом - вот ждали, а тут отстой! Его надо распробывовать с раза второго-третьего. Вот именно тогда игра начинает приносить множество фана... И ещё: по поводу моментов скажу, что начало во втором эпизоде было тоже совсем не так уж плохо. Сначала вагон, красота, тени. Потом цитадель с жутковатым лучом, бьющим из разрушенного ядра, портальный вихрь и крушение моста, после которого я долго искал на полу челюсть.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25072

Старое сообщение 15-01-2008 21:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
Битва с зомби в темноте (где надо ждать лифт) - очень напряженно.

Блин, ну обычному, не хардкорному геймеру это место ооочень сложно пройти Зачем они его сделали...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25078

Старое сообщение 16-01-2008 03:37
-
OffyGhost
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 602
Возраст: 32

Рейтинг



Мне понравились Эпизоды всё таки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25203

Старое сообщение 19-01-2008 10:15
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX лифт меркнет по сравнению с битвой со страйдерами во втором епизоде.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25208

Старое сообщение 19-01-2008 11:13
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша да во втором эпизоде мне стало скучно уже на самой первой карте

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25210

Старое сообщение 19-01-2008 11:28
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX там есть веселые моменты - та же машинка, у которой воздушный фильтр трясется отдельно от карбюратора, битва пса со страйдером, но в целом да.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25225

Старое сообщение 19-01-2008 14:23
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Откоментю пост Гы:

>>Ярких моментов немного
А по моему достаточно Если вспомнить, в хл1 тоже полным полно затянутых мест.. И пару откровенно ужасных
Плюс надо учитывать продолжительность... Хл2 раза в два короче все таки.

>>> Все остальное - тупая беготня и езда по огромным пространствам. Скукотища!

Опять таки - не согласен. Хочется непрырывной динамики - играй в хак анд слэш а-ля Devil May Cry.. или как этот жанр там называется. Для меня, как грится, тишина важнее слов Как раз я и любил эти самые пустые пространства... Они очень атмосферны и красивы..

Вообще на счет сравнения хл1 и хл2... Бывает часто, когда следующая часть другая. Чаще всего это "другое" к худшему.. Но в этом случае лично для меня в 95 % все новвоведения - все на 5 с плюсом и все в тему.

>>>ЕП1 - никаких сюжетных зацепок и пищи для ума в этой части нет. Только действие, только геймплей... Но КАКОЙ геймплей!!!

Ну, по сюжету немного сказано, но дано кучу загадок и задано много вопросов.. даже слишком много В этом плане это как раз в стиле хл - давать лишнюю пищу для ума и фантазии, нежели тупо вести по сюжету, как в эп2.
На счет геймплея - это да. один из лучших примеров геймплея в шутерах! И ярких моментов очень много.. И конец правильный. И экран гаснет не потому, что конец серии, а потому что теряешь сознание.

На счет эп2 - согласен практически во всем. Я и не говорил, что там геймлей и динамика - гумно. Если бы это был отдельным мод, было бы пять баллов. Но священные фримановские похождения затянули, опопсовили.... ПО сравнению с остальной хл это все не то... Нет такой интриги, нет такой глобальности, эффектности. Лес на фоне современных технологий выглядит скудно - зря они полезли, куда не следует...

Впрочем, все это я фактически писал )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25370

Старое сообщение 21-01-2008 12:37
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:34. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « Первая ... « 2 3 4 5 [6]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Оранжевая хрень
Мое имхо на эп2...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024