HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Оранжевая хрень
Мое имхо на эп2...
Страницы (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



МиГ-29 неправда, я достаточно внимательно читаю твои посты. И писал я исключительно по тому что мне не нравилось в твоих. Я просто не могу понять накой черт к сравнениям еще привязывать хл1, я уже повторяюсь но эп2 и хл1 это две разные вещи…

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21448

Старое сообщение 23-10-2007 15:17
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



почему это для критики он непробиваемый?
он сам не так давно признал, что побежден и сложил оружие

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21456

Старое сообщение 23-10-2007 15:57
-
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
2)отсуствует впечатляющие начала и конец на уровне хл1, 2, эп1

лично я такой драматичной концовки как в еп2 я в играх кажется не видел вообще...
Цитата:
Дядя Миша писал:
почему это для критики он непробиваемый?
он сам не так давно признал, что побежден и сложил оружие

Ты о ком?

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21459

Старое сообщение 23-10-2007 16:03
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>он сам не так давно признал, что побежден и сложил оружие

Я лишь сказал что мне надоело спорить ) А это разные вещи =) На счет победить - это вы...кхм... вы слегка себя переоценили, товарисч Все равно я остался полностью при своих взглядах и никто ни на йоту не сдвинул меня с места. Так что еще какой непробиваемый!!!

>>>лично я такой драматичной концовки как в еп2 я в играх кажется не видел вообще...
Ой ну выковорили негру мозги - че такого то? )) В чем то плюс - персом меньше - меньше хрени втирать будут...
концовка то как раз.... бытовая, что ли?.. Опять таки - в конце хл1 была образцовая развязка. В стиле Стенли кубрика в Сиянии - когда последним кадром ставится вопросов еще больше, чем было. Плюс было потрясающее ощущение глобальности... В хл2 конечно было такое не создать.. но они справились. В концов что лучше по ощущениям - когда ты ощущаешь что-то великое... загадочное.. Или что кому-то мозг выковыривают?


>>> И тебя в команду зазовём...
Бгы, я уже давно завязал с модмейкингом )

>>>Согласись, что между первой и второй частью очень много различий. Их даже больше, чем сходств.

Конфета может быть в очень разных обертках )


На счет моего мнения о эп2... Ну вообще да - считаю его провальным ) Хуже хл1, опфора, блюшифта, хл2 и эп1 ) Новый стиль меня не воткнул )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21467

Старое сообщение 23-10-2007 16:31
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Конфета может быть в очень разных обертках

Это конфета в разных графических обёртках и с разной геймплейной начинкой.
Цитата:
moonsond писал:
лично я такой драматичной концовки как в еп2 я в играх кажется не видел вообще...

Драматичная-то она драматичная, но очень уж хмурая. И не впечатляет. Просто обидно становится и появляется стимул порваь всех в эп3. Зато в эп1 концовка была что надо. А вот в хл1 не сказать, чо прям-таки супер. Или может я её слишком много смотрел?

Добавлено 23-10-2007 в 20:57:

Цитата:
МиГ-29 писал:
Ой ну выковорили негру мозги - че такого то? )) В чем то плюс - персом меньше - меньше хрени втирать будут...
концовка то как раз.... бытовая, что ли?..

Настоящий фанат так бы не сказал, уж извини. Я, лично, минут 10 сидел и тупо пялился в экран после того как услышал всхлипы Аликс...

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21469

Старое сообщение 23-10-2007 16:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



moonsond не о тебе, не переживай.
МиГ-29 думаешь меня волнуют чужие взгляды?
есть два типа людей - те, кто поверил Дяде Мише на слово и те , соответственно, те кто не поверил.
Так вот вторые со временем тоже стали первыми, но на это потребовалось время.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21475

Старое сообщение 23-10-2007 18:00
-
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
>>>лично я такой драматичной концовки как в еп2 я в играх кажется не видел вообще...
Ой ну выковорили негру мозги - че такого то? )) В чем то плюс - персом меньше - меньше хрени втирать будут...
концовка то как раз.... бытовая, что ли?.. Опять таки - в конце хл1 была образцовая развязка. В стиле Стенли кубрика в Сиянии - когда последним кадром ставится вопросов еще больше, чем было. Плюс было потрясающее ощущение глобальности... В хл2 конечно было такое не создать.. но они справились. В концов что лучше по ощущениям - когда ты ощущаешь что-то великое... загадочное.. Или что кому-то мозг выковыривают?

Цитата:
Qif_Qgame писал:
Драматичная-то она драматичная, но очень уж хмурая. И не впечатляет. Просто обидно становится и появляется стимул порваь всех в эп3. Зато в эп1 концовка была что надо. А вот в хл1 не сказать, чо прям-таки супер. Или может я её слишком много смотрел?

Вот видите, 2 разных человека и 2 таких разных мнения. А у меня 3ее мнение - я когда слушал "я тебя люблю, Аликс!" "не смотри, дорогая!!", то у меня буквально сердце кровью обливалось. И в титрах у меня чуть не слёзы на глаза наворачивались. А вот тому же Миг'у на этот драматизм глубоко ... пофиг. Так что каждому своё....
Цитата:
Qif_Qgame писал:
Настоящий фанат так бы не сказал, уж извини. Я, лично, минут 10 сидел и тупо пялился в экран после того как услышал всхлипы Аликс...

+1, я весь вечер как в воду окунутый ходил.

Добавлено 23-10-2007 в 21:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:
есть два типа людей - те, кто поверил Дяде Мише на слово и те , соответственно, те кто не поверил.

Да ну? всего 2? я принадлежу к 3, который считает что дядя Миша был... кхм.. немного не прав в оформлении выражения своего личного мнения, и как следствие - которому мнение оного дяди несколько... маловажно. )

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21477

Старое сообщение 23-10-2007 18:10
- За что?
FuLL_NuLL
Нулик_Полный

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Россия, Оренбург
Сообщений: 37
Возраст: 33

Рейтинг



Не стал читать весь топик... Скажу лишь, что из всех игр Оранжевой коробочки включил ХлЭп2. Вроде ничего, графика не сказать, что улучшилась, но смотриться как-то приманивающе. И, как я заметил за пять минут, что была вклчена эта игра, - уровни детализированы очень хорошо, акцент делается на многочисленные детали. Все. Больше сказать пока что ничего не могу... Хотя, топикстартер: Раз уж в первом посте изложено твое глубочайшее ИМХО, то зачем вообще его выкладывать? Неужели ты надеялся на то, что все прочитают твои душеизливания по поводу игры и просто возьмут себе это на заметку? Судя по отзывам друзей/знакомых, прошедших второй эпизод ХЛ2 - это лучшая часть всей серии игр ХЛ.

__________________
"FuLL_NuLL" - в переводе с какого-то языка обозначает "Полный_Нулик"... =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21482

Старое сообщение 23-10-2007 19:03
- За что?
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FuLL_NuLL писал:
это лучшая часть всей серии игр ХЛ.

....и тут своё мнение вставлю. Для лично меня - в серии хл нету лучших или худших. Все 4 игры сделанных самой вальвой для меня одинаково рульны и классны. Но хл1 вырывается вперёд на сааамую толику - ибо он был всё таки Первым таким в индустрии.

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21483

Старое сообщение 23-10-2007 19:14
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
moonsond писал:
А у меня 3ее мнение - я когда слушал "я тебя люблю, Аликс!" "не смотри, дорогая!!", то у меня буквально сердце кровью обливалось. И в титрах у меня чуть не слёзы на глаза наворачивались. А вот тому же Миг'у на этот драматизм глубоко ... пофиг. Так что каждому своё....

Я, к сожалению, узнал концовку раньше чем сам до неё лошёл. Когда узнал, то первые 2 часа думал: как же так-то? Когда подходил к ангару было страшно. А когда смотрел сцену, то сам орал "Нет, сцуко, не трогай его! Убью!". Когда слушал всхлипы вообще было совсем нехорошо. Концовка грустная, хмурая, безысходная. Сейчас пересмотрел. Эффект, конечно, не тот, но всё равно, очень жаль и Илая, и Аликс...

Кстати, по поводу задников: когда первый раз увидел гору на подъездах к Белой Роще остановил машину, включил зум и любовался. Ибо красиво.

Добавлено 23-10-2007 в 23:31:

По поводу атмосферы понял, чего не хватает. Постапокалипсиса и разрухи, вот чего. Оно всё в эп2 есть, но не в достаточных количествах. Помню вот был очень здоровский момент, когда приезжаешь в Black Mesa East... Вот там постапок так постапок... Пустошь, заброшенность, затхлость... Супер, в общем!

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21484

Старое сообщение 23-10-2007 19:31
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> чего не хватает. Постапокалипсиса и разрухи, вот чего
Да, да! Даешь фоллаут! Постядер рулит б\п

>>>Настоящий фанат так бы не сказал, уж извини. Я, лично, минут 10 сидел и тупо пялился в экран после того как услышал всхлипы Аликс...

У меня эти персонажи не вызывают положительных эмоций.. Скорее бесили на протяжении хл2, эп1 и эп2 своими детскими диалогами.

Вот когда во втором (впрочем как и в первом )Макс Пейне убивают Мону... Вот тут я со злостью перехаряжаю дробовик и иду на раш Действительно жаль тетку...

Дело не в моей бесчувственности, а в том, смогли ли разработчики заинтересовать меня своим персонажем.

Имхо, единственно действительно классно продуманый и проработанный перс в хл - это гымен. В хл1 они тебя и не парили - скажут пару слов и ты бежишь себе дальше. А тут когджа приходится постоянно иметь с ними дело... Брр..
Илай и Аликс появились скорее как на волне сюжета.. но видно, что их не очень то прорабатывали как людей.. Характер, характерные черты и т.д.
Из всех не бесит Кляйнер.. Он какой-то.. Нейтральный, что ли )
ЫЫ! как я мог забыть! Брин! Вот кто тоже рулил в хл2 ) И умные весчи толкал )
Еще неплоха была Моссман

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21518

Старое сообщение 24-10-2007 08:44
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Да, да! Даешь фоллаут! Постядер рулит б\п

Я вот и ждал, что эп2 будет таким... разрушенным, что ли? Оказалось нет. А жаль.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21531

Старое сообщение 24-10-2007 13:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



moonsond меня очень забавляют твои попытки выделится из толпы и самоутвердится.
Сам был таким в твои годы
ничего, подрастешь, придет понимание

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21561

Старое сообщение 24-10-2007 16:43
-
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
moonsond меня очень забавляют твои попытки выделится из толпы и самоутвердится.

да забавляйся скок душе угодно. Я понимаю что у меня во многом говорит юношеский максимализм - но я имею целью не выделится из толпы, а выразить, обосновать, и отстоять своё мнение.

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21565

Старое сообщение 24-10-2007 17:01
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
меня очень забавляют твои попытки выделится из толпы и самоутвердится

Что-то не вижу, что moonsond пытается выделится. Он просто выражает своё мнение. Как и я.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21569

Старое сообщение 24-10-2007 17:34
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:30. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Оранжевая хрень
Мое имхо на эп2...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024