HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Немного о будущем XDM3038
1 час с ~X~
2 голосов
Страницы (103): « Первая ... « 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну после того, как вы влезете в них со своими изменениями - перестанут чётко работать. И в чём в таком разе выигрыш?

Смотря с какими изменениями лезть. Если мутить беспонтовые вещи с предиктингом оружий, сортировать строчки в delta.lst и переписывать серверные функции почём зря - будет вылетать как XDM 3.0.3.8. Если городить огород из сотен оружий - будет вылетать как HLWE. Если долго и планомерно вырезать всё "лишнее", а не добавлять сначала новое - то вообще ничего не будет зарелижено, как у меня
Успокаивает то, что я уже набил руку, и накодил почти всё что хотел. Осталось грамотно переписать геймрулсы и сделать украсть хороших ботов.

Добавлено 05-01-2017 в 04:20:

nekonomicon спасибо. А мне полные и не надо. Мне только веревки нужны, чтобы хоть немного были похожи на опфор. Дальше, если помозговать, можно допилить наверное. Даже не очень соображая в математике.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163561

Старое сообщение 04-01-2017 21:20
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
переписывать серверные функции почём зря - будет вылетать как XDM 3.0.3.8

Если бы ты хоть один багрепорт написал, я бы поверил. А так - запишу тебя в список провокаторов. =_=

Цитата:
Ku2zoff писал:
можно допилить наверное. Даже не очень соображая в математике.

Ghoul, залогиньтесь. )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163564

Старое сообщение 04-01-2017 23:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
~ X ~ писал:
XaeroX хвастался, что запилил их себе, но так никому и не дал.

Почему просто "хвастался"? Я видео с ними показывал.
В новой версии волатилы они тоже будут, ещё более качественные и допиленные.
То, что было в опфоре, было, мягко говоря, несовершенным, и ни для кого интереса не представляет, имхо. Там даже сегменты разъединяются визуально, когда игрок по ним лазит.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163566

Старое сообщение 05-01-2017 06:35
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Почему просто "хвастался"? Я видео с ними показывал.

Ну, это и есть "хвастался". Альтернатива только "выложил тутор" или "выложил сырцы".

Пойду спать и переписывать кармакод. Если не сделаю релиз до конца выходных, народ не простит

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163568

Старое сообщение 05-01-2017 06:52
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Вы меня в своих спорах не используйте как аргументы, пожалуйста.

А вот XaeroX дал повод задуматься. И правда, чего интересного в потрошении бинарников? Пользы и правда от этого нуль. Себе? Время терять. Кому-то? Да никому недокументированный код не сдался просто так. Сидеть ещё разбираться в том, что выдал человек-декомпилятор или того хуже -- машина.

Чего толку от чужих сырцов или туторов? Я хоть и не видел ни один тутор по халфе, но подозреваю они состоят сплошь из Ctrl+C из поста на форуме и Ctrl+V в окошко своего любимого IDE.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163572

Старое сообщение 05-01-2017 09:39
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



a1batross, браток, давай я тебе объясню.
1. Людям нравятся тайны. Вот и реверсят, чтоб сорвать покровы.
2. Амбиции. Если кто-то что-то сделал и скрыл, то хочется доказать, что ты сможешь это вскрыть.
3. Те же самые порты под Андроид, Линукс и т.п. Без исходников это нереально.
4. Надежда утащить что-то вкусное к себе. Ведь не секрет, что в серьёзных модах участвуют серьёзные кодеры. Соответственно, и код пишут правильнее. Порой бывает, что отреверсить проще, чем закодить.
5. Наконец, поправить баги в полюбившемся моде, улучшить графику, спецэффекты. Сам понимаешь, без сорцов это нереально.
6. Кому-то просто приятно повозиться с реверсом кода. Ну все люди разные: кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163576

Старое сообщение 05-01-2017 12:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Те же самые порты под Андроид, Линукс и т.п. Без исходников это нереально.

Реально. Разве Headcrab Frenzy это вам не доказал? Или ты имеешь в виду, что портировать будут другие люди? Ну это некоторым образом нарушение авторских прав. Опять же, если авторы захотят это поручить другим - выложат исходники.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Порой бывает, что отреверсить проще, чем закодить.

Только от пробелов в знаниях.
Не спорю, я асм знаю лучше, чем физику, поэтому опфоровские верёвки... гм.. да, подглядывать кое-куда пришлось. Прояснить для себя, так сказать, пару моментов.
Но тем не менее - можно было и физику подтянуть взамен.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Кому-то просто приятно повозиться с реверсом кода.

Но вообще говоря, надо понимать, что реверс - вещь нелегальная и уголовно наказуемая почти по всем EULA.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163578

Старое сообщение 05-01-2017 12:56
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
1. Людям нравятся тайны. Вот и реверсят, чтоб сорвать покровы.

С этим я согласен отчасти.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
4. Надежда утащить что-то вкусное к себе.

Но это от пробелов в знаниях, как Ксер выше написал. Я вот раньше когда-то давно хотел сорцы TFC, чтобы скопипастить оттуда фичи медика, инженера, шпиона и некоторые пушки. Сейчас мне не составит особого труда написать это самому. Всё, кроме шпиона. Коненчо, будет это не так изящно, как, возможно написано у Valve, но тем не менее. Даже какие-нибудь свои плюсы будут. Вон, ключ инженера вышел вполне себе хороший. Аптечку медика ещё не писал, но это не сложно. Да и в TFC не ахти аптечка.
Всегда хотел сорцы КС ради геймрулсов, в итоге написал сам систему раундов. Малость корявую, но всё же. Остались только боты. Вот это я точно не осилю. А если осилю, к тому времени уже будет не надо. Ну и ещё веревки из опфора. Перенёс код из HL: Enhanced в свой мод - очень похоже на опфор, для начала сойдёт.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
5. Наконец, поправить баги в полюбившемся моде, улучшить графику, спецэффекты. Сам понимаешь, без сорцов это нереально.

Без сорцов это реально, если использовать AMX ModX. Только это тот ещё поганый хак. Да и нужно ли это? Зачастую ванилла намного лучше всех этих римейков и украшательных паков. Вот насчёт багов и несовместимостей с новыми ОСями, тут я согласен.

Переносить чужой код в свой проект порой сложнее и дольше, чем изучить документацию и написать самому. Выгодно только в том случае, когда нет цели развиваться дальше: сделал мод, выложил на моддб, потешил ЧСВ, а потом стал художником или музыкантом. А если хочешь заниматься геймдевом - копипаста не выход.

Отредактировано Ku2zoff 05-01-2017 в 17:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163583

Старое сообщение 05-01-2017 17:19
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



мне запала в память чья-то фраза сказанная здесь, что сорцы КС не открывают "чтоб не читерили на официальных чемпионатах".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163587

Старое сообщение 05-01-2017 18:45
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Ghoul [BB]
Я не спорю, сам ведь таким занимаюсь отчасти.
Единственное, что в этом оправдывающего -- поковырять свою любимую(а может и нелюбимую, не принципиально) игру с целью мода этой же игры.

Утянуть что-то не потратив усилий хочется, но как по мне это займёт больше времени, чем писать собственную реализацию. Другое дело когда цель стоит -- сделать одно совместимым с другим. А если нет, то зачем париться с понимаем выхлопа чего-то обфусцированного? Или написанного без документации?

XaeroX
где порт Headcrab Frenzy на Android?

Кстати говоря о законности. В зависимости от тяжести может считаться за fair use. Даже у пендосов. По законам РФ это несколько шире, хотя и переплетается со всякими авторскими правами и левами и договорами при установке, которые почти "никто не читает".
Без юриста, конечно, не разберёшься всё равно, поэтому это всё пустые слова.

А ещё тем, кто пишет игры на Чфыр три дэ, так вообще всё плохо. Лицензия HLSDK вовсе гласит, что код HLSDK может использоваться только с Half-Life Engine. "Чфыр не Half-Life Engine".

Поэтому кстати существует это: https://github.com/FWGS/stubserver. Может кто-нибудь захочет накрутить сверху какого-нибудь питона или хоть QuakeC и можно сделать совсем свободную от Copyright© Valve Corporation игру.

Ku2zoff
в КС кроме ботов, 9-way блендинга и прикрученного VGUI2/GameUI вообще ничего интересного. И те боты были написаны для Condition Zero, второе и так в свободном доступе, а третье... да это несложно, опять же хедеры у китайцев есть.

Добавлено 05-01-2017 в 22:04:

Crystallize
я сегодня кстати рискнул и зашёл с cs16-client на сервер защищенный VAC. Ну, что могу сказать, я только пару крашей исравил для GoldSource, а в остальном вполне поиграл. И таки да, это всё с Linux, поскольку на нём VAC сильно урезан по функционалу. Ну и движок не сверяет всякие чексуммы для Linux библиотек.

Это же какой чит-фреймворк из него можно сделать!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163588

Старое сообщение 05-01-2017 19:04
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
А ещё тем, кто пишет игры на Чфыр три дэ

Ну паранойе 2 в любом случае гринлайт не грозит. А хорошие моды типа Monorail Quest только на моддб попадут, т.к. моды.
Цитата:
a1batross писал:
И те боты были написаны для Condition Zero

А это что-то меняет? Сорцы закрыты, лицензия вроде такая же, как и на HLSDK. Есть только одно но: часть кода ZBot доступна в обновлённом HLSDK, сами вальвовцы выложили. Можно это расценить как намёк, что другая часть (именно кода ботов, а не весь код сервера КС), будучи отреверсенной из дллки, может быть использована кем-нибудь в некоммерческом моде без последствий. А вообще, прямым текстом сказано: "Дописывайте недостающее сами".

Добавлено 06-01-2017 в 03:25:

Цитата:
a1batross писал:
Это же какой чит-фреймворк из него можно сделать!

Вот наверное поэтому сорцы и не открывают. Мододелам охота КСДМ и ЗонбеМод без AMX, но мододелов единицы. А вот шкальников-читаков тысячи. Тем не менее, прецеденты открытия сорцев движка для сторонних разработчиков годных проектов есть: тот же свенкооп, например. И Сру от Страха. Хотя в годности последнего я сильно сомневаюсь. Это объёмная распиаренная работа, не более. Играть в эту игру неинтересно и нудно.

Добавлено 06-01-2017 в 03:34:

Цитата:
a1batross писал:
я сегодня кстати рискнул и зашёл с cs16-client на сервер защищенный VAC.

С линукс-машины? Я пробовал под виндой запускать, не работает как надо. Естественно, запускал на пиратке листенсервер с модифицированной серверной дллкой.

Отредактировано Ku2zoff 05-01-2017 в 20:33

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163589

Старое сообщение 05-01-2017 20:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
a1batross писал:
где порт Headcrab Frenzy на Android?

А где сама халфа на Android?
Цитата:
a1batross писал:
Лицензия HLSDK вовсе гласит, что код HLSDK может использоваться только с Half-Life Engine. "Чфыр не Half-Life Engine".

Я вам это уже несколько лет говорю, но вы же никогда меня не слушаете.
Ну что ж, может быть, Вальву послушаете.
Цитата:
a1batross писал:
Поэтому кстати существует это

Поэтому существует волатила и подобные ей движки. А переписывать на питоне код HLSDK, чтобы избавиться от копирайтов - это маразм, каких свет ещё не видывал.
Цитата:
Ku2zoff писал:
А хорошие моды типа Monorail Quest только на моддб попадут, т.к. моды.

Что значит "т.к. моды"? А хеткрап френзе - не мод? А он свою аудиторию в гринлайте вполне отхватил, вон фанаты на него какие руководства пишут.
Цитата:
Ku2zoff писал:
И Сру от Страха

Разве его автору давали сорцы движка? Особенно после того, как он вены себе порезал?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163597

Старое сообщение 06-01-2017 05:54
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Ku2zoff
Да, с linux. Ибо голдсорс сверяет md5 client.dll, но не .so

Добавлено 06-01-2017 в 12:10:

Ku2zoff китайцы давно отреверсили zbot

Добавлено 06-01-2017 в 12:11:

XaeroX
У волатилы есть одна проблема: это не первая халфа.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163601

Старое сообщение 06-01-2017 09:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
mittorn писал:
У волатилы есть одна проблема: это не первая халфа.

Что ты вкладываешь в понятие "первая халфа"?
Любая "первая халфа" в прямом смысле, кроме Goldsource, будет нелегальна, тогда вопрос - зачем она нужна?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163603

Старое сообщение 06-01-2017 09:38
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Ku2zoff
а паранойе, оно, имхо и не надо. Не в обиду некоторым, но я личного в паранойе только годного увидел... прикрученный графон. NPC как меня в первой паранойе не пускали в дверной проём, так и во второй не пускают. Оружия как оружия. Маппинг средний.

Да, только под Linux. Под ним VAC толком полурабочий и половины проверок нет. GoldSource вовсе при коннекте сверяет только MD5 от client.dll. Он-то оригинальный лежит.

XaeroX
Я тебя от силы год знаю. До нескольких лет ещё не дошло. Да и между прочим, я это сразу знал, оставалось сидеть и ждать первых доказательств. А на остальных мне глубоко всё равно.

Не вижу в этом ничего маразматичного. Каждый сходит с ума по своему, кто-то вот закрытые движки и игры пишет. Из-за такой закрытости каждый городит свои велосипеды в своём собственном движке. Притом, на одно и то же. Чем не маразм?

Конечно, речь о вышедшем. Может мне стукнет сколько и тебе сейчас, и публика волатилу увидет. Хотя конечно не знаю, останусь ли я таких же мнений. И будут ли некоторые продолжать капитанить. %)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 163617

Старое сообщение 06-01-2017 13:22
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:14. Новая тема    Ответить
Страницы (103): « Первая ... « 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Немного о будущем XDM3038
1 час с ~X~
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024