Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > На каком языке вести документацию?
Серьёзный вопрос
На каком языке вести документацию?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Русский (я собираюсь присмотреться к движку, когда он выйдет)
(_-=ZhekA=-_) Flash GioHAUS0n H-3D jazzy Myxach qishmish XaeroX XF-Alien
9 37.50%
Английский (наши ничего не сделают, лучше ориентироваться на буржуев)
antibiotik AntiPlayer DEAD MAN Government-Man Lev PLut thambs ~ X ~
9 37.50%
Украинский (всё равно документацию никто не читает, а кто читает и не понимает - тот москаль)
Chyvachok FiEctro MSteam tolerance
4 16.67%
Документация не нужна (не стоит тратить время, лучше на улицу сходи, пробздись, погода то какая)
Cybermax Ghoul [BB] master07
2 8.33%
Всего: 24 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
XaeroX писал:
одного он не объяснил - как конкретно мой шейдер сделать?

Ну если человек не понимает хотя бы в общих чертах что такое шейдер, то он даже в Юните не сможет его сделать.

Цитата:
XaeroX писал:
Я вот по себе сужу - карта-пример с водой из Сорс-СДК. На ней всё работает. Делаешь всё так же на своей карте - не работает. И что дальше?

Текстуру другую возьми - dev_water2 хорошая текстура.
И в настройках графики поставь "Отражать все"

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 11-09-2014 21:43
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

thambs
Позволь мне не брать в расчет твое мнение.

Цитата:
thambs писал:
но эта гнида-то для запуска игорей требует постоянного подключения к интернетам

У меня все игры и в офлайне работают нормально, ну кроме тех что расчитаны конкретно на сеть.
Цитата:
thambs писал:
_внезпно_ обновляет

Обновляет действительно бес спросу, факт.
Цитата:
thambs писал:
так что вообще всё работать перестаёт

А что бы переставало работать лично у меня не было. У тебя такой опыт был? Единственное может быть какие моды хл2 перестали грузиться из-за изменений в стимпае. Но опять же лично я с этим не сталкивался. У меня все моды работают, потому что их разработчики видимо вовремявсе пофиксили. А моды на которые забили их разрабы мне наплевать.
Цитата:
thambs писал:
да ещё и шпионит.

Опять же это просто такая позиция параноика или есть пруфы?
Цитата:
thambs писал:
ну и нахрена юзеру лишние проблемы с этим трояном иметь?

Юзеру или параноику?

Добавлено 12-09-2014 в 02:09:

Как в наше время можно продавать игры без стима или другой площадки? На дисках по почте России что ли?

Добавлено 12-09-2014 в 02:18:

Цитата:
thambs писал:
ноустим сборки делают не из за того, что не хотят платить, а из за того, что,

Сборки делают из-за психологии, что у нашего человека стим ассоциируется с тем что его кровные денежки хотят отнять буржуи. И он принципиально не станет заводить аккаунт. Несмотря на то что есть бесплатные игры и моды. Я у одного человека играющего в FAS спросил почему он стим не юзает. Он думал что для этого надо покупать хл2 за полторы тыщи. Я ему говорю мол: аккаунт сделать бесплатно, для мода нужно скачать sdk 2007 бесплатно, а потом скачать уже сам мод бесплатно. Потом у автора сборки спросил зачем ему она нужна. Так он мне доказывал что FAS на skd 2013 сделан а он весит очень много гигабайт. А сборку делал он выдавая FAS за контру новую. Даже бэкграунд поменял на ксовский. А потом показал эских обложки для dvdbox-а. Как-то так. Я лучше куплю лицензированную игру в стиме чем буду иметь дело с всякими гавносборками.

Старое сообщение 11-09-2014 22:18
- За что?
ERIK-13
Львы, Тигры и Медведи

Дата регистрации: Jan 2008
Проживает: The Void Which Binds

Рейтинг

Цитата:
XF-Alien писал:
Если не ошибаюсь, ни ОИ, ни нынешние тулкиты не увидели свет на иностранных ресурсах.

Джекхаммер засветился на Реддите.

Старое сообщение 12-09-2014 11:08
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 462 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

ERIK-13
Не "засветился", а один наш форумчанин его там "засветил".

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Старое сообщение 12-09-2014 11:12
-
Crystallize
Липучка
Предупреждения:+++++

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)

Рейтинг

Цитата:
thambs писал:
если бы он использовался только как онлайн магазин/репозиторий игорей -- ок. но эта гнида-то для запуска игорей требует постоянного подключения к интернетам; и постоянно эти игори _внезпно_ обновляет, так что вообще всё работать перестаёт.

Ты уже задолбал с этой пропагандой, да ещё и в этой теме. (это прямо похоже на моё собственное поведение, искать повод чтобы перейти на больную тему и высказать своё мнение) Даже при анонсе Xbox One год назад, который предназначен был для постоянного и непрерывного подключения к интернету, поднялась дикая буча, не только из-за популярности темы слежки, но и в практической плоскости, из-за того что в тех же Штатах интернет-говно, а разрыв подключения будет означать автоматический выход из игры. Ты же подразумеваешь, что такой же или почти такой же фичей обладал и Стим, который был успешно запущен Валв почти десять лет назад. Как можно всерьёз обвинять Стим в Always Connected, если спустя 10 лет та же идея от гораздо более богатой компании встречает такой негатив? Стим бы не выжил, будучи он тем, в чём его обвиняют.
Я сейчас специально выключил интернет, и спокойно запустил Портал и Портал 2, собственно геймплей. GRID и Sonic Generations отказались запускаться, но я списываю это на проблемы с компом, т.к. в последнем случае не хватало файла DLL, а то и вовсе вылезал запрет на распаковку .MSI, который я считал побеждённым.
Ну и Стимом я вообще редко пользуюсь, так что он у меня выключен, и обновляется только по поводу включения.

Старое сообщение 12-09-2014 12:10
+ За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Crystallize писал:
Ты уже задолбал с этой пропагандой, да ещё и в этой теме

Вот ведь забавный факт - человек, известный как противник религии, поливает грязью Стим и Виндовс с почти что религиозным рвением. Это прямо как латентные гомосеки, которые становятся гомофобами.

Может все-таки не Стим виноват в том, что жизнь не мила?

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 12-09-2014 19:09
- За что?
 ~ X ~

Проживает: (void)
Нанёс повреждений: 0 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Government-Man

Выбор прост: если востребованность огромна, то юзерам пофиг на язык, они сами докопаются, додумают, переведут. Иначе гоуту транслейт.

Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Связь со мной здесь: [email protected]

Старое сообщение 13-09-2014 15:37
-
 XaeroX
Rainbow Dash

Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 462 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
~ X ~ писал:
если востребованность огромна

Востребованность - на уровне всех остальных самодельных движков, т.е. в районе нуля. И что теперь, не писать документацию вообще? Заворачиваться в простыню и ползти на Украину?

So she began again: 'Où est ma chatte?' which was the first sentence in her French lesson-book. The Mouse gave a sudden leap out of the water, and seemed to quiver all over with fright. 'Oh, I beg your pardon!' cried Alice hastily, afraid that she had hurt the poor animal's feelings. 'I quite forgot you didn't like cats.'

Старое сообщение 13-09-2014 16:51
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Странная логика: нет документации люди не интересуются. Люди не интересуются, нет документации.

Старое сообщение 13-09-2014 19:04
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:41. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > На каком языке вести документацию?
Серьёзный вопрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему