HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Немного о будущем XDM3038
1 час с ~X~
2 голосов
Страницы (103): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


PLut я не забываю также, что половина "монстров" - это люди: учёные, охранники, морпехи, жирдяи, инженеры... ИРЛ человек после одного попадания выходит из строя.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149308

Старое сообщение 30-07-2015 10:19
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



~ X ~ То ИРЛ, а то игра. Впрочем, у меня в моде нет жирдяев и прочей человеческой живности, кроме игрока.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149309

Старое сообщение 30-07-2015 10:21
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
Про огнемёд: я хотел его вообще выпилить куда подальше из игры. Делать по-плохому я не хочу, по-хорошему - долго и не факт, что получится. ХЗ, вощем.

Лично мне понравилась реализация огнемета в Alternative Way Mod

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149356

Старое сообщение 30-07-2015 18:42
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Лично мне понравилась реализация огнемета в Alternative Way Mod

This video is unavailable :-/

Судя по скринам, у товарища не учитываются лимиты ХЛ на длайты. Даже 8 игроков огнемётами залимитят всё на свете за полминуты. Я помню, что _мне_ нравился огнемёт из У2, но у меня больше нет У2.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149362

Старое сообщение 30-07-2015 20:39
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
А как ты это обоснуешь физически?


Наверное, это можно подвести под понятие о том, что ты от воздуха же не сможешь оттолкнуться, если джамп в прыжке делать. (superbunnyjump был пофикшен)

Добавлено 31-07-2015 в 15:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
Какой в этом смысл? Как ты будешь выбирать точку переноса? Кто будет маппить? Кто будет этим пользоваться? Платить 20 патронов за быдлоперенос на другой старт, где тебя, кстати, через секунду могут размазать нормальные игроки при спауне - сомнительная фича. Адекватнее будет транслокатор.


Смысл -смотаться от погони, допустим, когда хиты в крите.
Точку исключительно рандомом. Но можно усложнить, трейсануть по всем имеющимся и выбрать дальнюю. Маппить не надо, будут использоваться стандартные info_player_start (deathmatch)/
Плати 10 патронов. Или 5. Но лучше 10, как в ХЛВЕ. Порой, это помогает выжить, чтоб не терять дорогие шмотки. Дает шанс, по крайней мере. Хотя и действует менее эффективно, чем Personal Teleport (он активируется мгновенно). + преимущество - закрывающийся телепорт создаст радиальное поражение, коим можно убить преследователя. У меня так было.
Чтобы нормальные игроки не размазывали при спауне - делай проверку на спаун. Если в радиусе кто-то есть, то выбираем другое месте. Это тоже было в ХЛВЕ.

Транслокатор - тема спорная и немного сомнительная. Да, режим выстрела транслокатором для Дисплейсера был бы интересен, однако я сразу вижу баги с застреванием игроков в стенах, полу, монстрах и бог весть в чем еще.

Добавлено 31-07-2015 в 16:01:

Цитата:
~ X ~ писал:
Про огнемёд: я хотел его вообще выпилить куда подальше из игры. Делать по-плохому я не хочу, по-хорошему - долго и не факт, что получится. ХЗ, вощем. Там надо сложные NURBSы впиливать, делать аналог рисования по стенам с контрольными точками, передача всего этого говна клиентам, расставлять точки radius/volume damage... Это БП, ребята. За месяц не сделать.


Так сделай проще, моим методом. Как у Гарга. Трейси 6 или 6 трейсов конусом вперед. Увеличивай длину их в зависимости от начала атаки до максимума. Сокращай длину трейсов при изменении угла игрока. Это на сервере. На клиенте рисуй партикли из ствола.
Почему надо как-то еще извращаться?

Как это, кстати, сделано в этом вашем TFC 2 ? Там красивый серьезный огнемет...

Добавлено 31-07-2015 в 16:04:

Цитата:
~ X ~ писал:
добавил разные эффекты, эвенты и тряску экрана при стрельбе из танков (ВНЕЗАПНО! там были серверные спрайты, АХТУНГ!) Теперь всё на RS.


А я тебе говорил, говорил об этом. Давно в ХЛВЕ на это обратил внимание.
И, да, ну почему ты так игноришь нормальные пулеметы, которые сделаны моделью, имеют прицел и патроны? (привет Паранойе)

Добавлено 31-07-2015 в 16:05:

Цитата:
~ X ~ писал:
недавно закончил систему префиксов для говорящих монстров.


Лучше б ты с Одноглазым сотрудничать начал в плане улучшения поведения монстров. Та же стрельба на бегу их бы значительно скрасила...

Добавлено 31-07-2015 в 16:07:

Цитата:
~ X ~ писал:
добавил эффект помехи стрельбе. DMG_ENERGYBEAM, например, не даёт игроку стрелять ещё пару секунд (это не отдельный дамаг, а маска).


Т.е. при интенсивном обстреле из пылесоса или гаусса, противник еще и отвечать не сможет? Нууу, брат, ты дошёл до ручки... ИРЛ, но как бэ....

Добавлено 31-07-2015 в 16:09:

Цитата:
~ X ~ писал:
Задолбал отлов бага с повреждением указателя g_voiceHelper (или как-то так) на клиенте!! Это говно крашится раз в два часа где-то при смене карты. Сраное говно! Сраный говнокод! Сраная вальва!


За что это отвечает? За возможность разговора по микрофону во время игры? Режь это на хер всё! Чтоб эта малолетняя мразота эфир не засоряла (блевать порой тянет от воя школоты в роликах с игры)

Добавлено 31-07-2015 в 16:12:

Цитата:
Shapirlic писал:
-Спрайтовый эффект поджигания монстров, привязанный к костям.



Вот лучше б ~X~ эффект погибания добавил, как в ХЛ2, с этим самым эффектом....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149382

Старое сообщение 31-07-2015 13:12
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
И, да, ну почему ты так игноришь нормальные пулеметы, которые сделаны моделью, имеют прицел и патроны?


Насчет пулеметов моделью, они вроде функ_танк у тебя в хлве были, их лучше отдельной ентетией сделать чтобы и брашевые тоже были, а вот прицел бы не помешал бы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149440

Старое сообщение 02-08-2015 08:47
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Так я о том же. Пусть остается старый (не)добрый танк, и пусть будет новая func_turret из Паранои.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149448

Старое сообщение 02-08-2015 12:02
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



~ X ~ ну што? Как дела продвигаются? Скоро нам ждать релиз?
Я тут решил рискнуть перенести свой мод на XDM.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Лучше б ты с Одноглазым сотрудничать начал в плане улучшения поведения монстров. Та же стрельба на бегу их бы значительно скрасила...

Тут надо как следует поработать. Я так и не взялся переписывать код движения и считать гейт на сервере. А без этого передвижение и переключение анимаций получаются немного дёрганными. И само передвижение не такое, скорость-то ведь не зависит от анимации. Если руки дотянутся, попробую снова это сделать.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Пусть остается старый (не)добрый танк, и пусть будет новая func_turret из Паранои.

А модель приаттачить к невидимому брашу?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149452

Старое сообщение 02-08-2015 18:27
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А модель приаттачить к невидимому брашу?


Чисто модельный функ_танк это точечный обьект, его как по мне проще влепить, указав в свойствах модель, а не городить какие нибуть невидимые браши и как-то к ним модель цеплять.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149453

Старое сообщение 02-08-2015 19:20
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А модель приаттачить к невидимому брашу?



А смысл? Моделью можно турретку из паранои рисовать полностью. С более расширенным набором функционала, кстати. Гляньте последнюю альфу ХЛВЕ. Там на этой основе я даже технику сделал. Которая могла стрелять.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149459

Старое сообщение 02-08-2015 21:25
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Сраный вубулетин опять не показывает эту тему в апдейтах - нушотыбедншьделать!!

Ghoul [BB] короче, транслокатора хватит. Дисплейсер пускай будет БФГ с дезынтыграциий.

УГнемёт - ну может так и сделаю. Только это скучно - как у гарга. И от ветра не будет меняться. Воистину УГ.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Вот лучше б ~X~ эффект погибания добавил, как в ХЛ2, с этим самым эффектом....

я не знаю какой там эффект кроме падения камеры. У меня камера назначается на кровавую бошку, которая летает по карте.

Цитата:
Chyvachok писал:
чтобы и брашевые тоже были, а вот прицел бы не помешал бы.

От прицела толку мало - там угол плохой, а лазерную точку делать не хочу.

Цитата:
Ku2zoff писал:
~ X ~ ну што? Как дела продвигаются? Скоро нам ждать релиз?

проблему с порчей хэлпера решил.
проблему вот эту - не решил: http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4647
я пытался даже объединять модели с одинаковыми текстурами, отключать RS - без толку. Самое гадкое, что на картах типа DM_Garden с кучей моделей всё нормально!

осталось ещё переписать протокол deathnotice, а то ЗАДОЛБАЛО ЧТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ МОНСТРОВ. Нахрен совместимость!

Ещё надо исправить, что локальному игроку копируется angles от победителя матча в конце игры.

Ну и ещё часов 20 подряд подебажить чтоб аптайм был. А потом столько же в релизе. А потом ещё дорисовать пару карт. И впилить три вида оружик, дял которых у меня пока даже моделей нет (коть бы накидал кто!) А именно:
- razer... razor... пулялка дисков, короче
- снайперка
- чёрнодыр
- транслокатор

+ на всё это HUD-спрайты нарисовать.

Добавлено 07-08-2015 в 21:34:

PS: если бы каждый хотетель фич утрудил себя помочь мне хотя бы с тестированием, мне бы не пришлось проходить все 4000 карт одному, и XDM мог бы уже быть готовым. Но у всех 9000 причин, конечно: сходить в поход, съездить в дерёвню, обмазаться кокосами, шашлыками, морями, крымами...

Добавлено 07-08-2015 в 21:48:

Ох, кстати! Теперь можно запилить отряд злых жирных охранников, разносящих игрока с одного выстерла в куски. А, ещё надо заменить спрайты blood drops или как их там... В общем, они унылые.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149597

Старое сообщение 07-08-2015 18:48
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
проблему вот эту - не решил: http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4647

А она только под ксашем проявляется? Если да, то пытай Дядю Мишу, его движок же.
Цитата:
~ X ~ писал:
если бы каждый хотетель фич утрудил себя помочь мне хотя бы с тестированием, мне бы не пришлось проходить все 4000 карт одному

Давай я в тестеры запишусь Чем смогу, тем помогу. Могу тестить и под виндой и под линуксом (на всякий случай).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149600

Старое сообщение 07-08-2015 19:46
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
УГнемёт - ну может так и сделаю. Только это скучно - как у гарга. И от ветра не будет меняться. Воистину УГ.


А где ты видел, шоб на огнемет ветер действовал? Может быть, в Сорсе, в этом вашем ТFС2? Или, быть может, в Серьезном Сэме? Или в Пейнкиллере, а? Не нужно лишнего городить. Не ну-ж-но!

Цитата:
~ X ~ писал:
я не знаю какой там эффект кроме падения камеры. У меня камера назначается на кровавую бошку, которая летает по карте.


Не, там эффект дезинтеграции прикольно они сделали. Тело все электроразрядами покрывается. А у тебя просто кверху подлетает, темнея.

Цитата:
~ X ~ писал:
проблему вот эту - не решил: http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4647


А чего решать? Может, сама по себе карта забагованная. А ты сейчас опять код по-новой переписывать станешь...

Цитата:
~ X ~ писал:
осталось ещё переписать протокол deathnotice, а то ЗАДОЛБАЛО ЧТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ МОНСТРОВ. Нахрен совместимость!


Цитата:
~ X ~ писал:
осталось ещё переписать протокол


Цитата:
~ X ~ писал:
ещё переписать


Цитата:
~ X ~ писал:
переписать




Цитата:
Ku2zoff писал:
Я тут решил рискнуть перенести свой мод на XDM.


Это ты опрометчиво. По крайней мере, дождись уж релиза, ибо автор с завидным упорством от версии к версии старается
Цитата:
~ X ~ писал:
переписать
как можно больше кода, с завидным терпением и упрямством. Ты уж поверь старому псу!

Добавлено 08-08-2015 в 00:26:

Цитата:
~ X ~ писал:
Но у всех 9000 причин, конечно: сходить в поход, съездить в дерёвню, обмазаться кокосами, шашлыками, морями, крымами...


Ну что ж вы такие сердитые-то? Ну? Ну хочешь, я... Ну, как цапля, на одной ноге постою? А ты релиз побыстрее сделаешь?!

Добавлено 08-08-2015 в 00:29:

Цитата:
~ X ~ писал:
мне бы не пришлось проходить все 4000 карт одному


А ЗАЧЕМ ЭТО-то? При чем тут какие-то посторонние 4000+ карт?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149602

Старое сообщение 07-08-2015 21:29
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
А она только под ксашем проявляется? Если да, то пытай Дядю Мишу, его движок же.

Наоборот. Хотя..............

Цитата:
Ku2zoff писал:
Давай я в тестеры запишусь Чем смогу, тем помогу. Могу тестить и под виндой и под линуксом (на всякий случай).

Если скомпилишь под линукс - итем_флаг в руки (и на чужую базу )
FreeSlave в помощь. У него почти взлетело.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Тело все электроразрядами покрывается.

я вробовал глоушеллом - получается по-уродски. Там renderamt один на всех.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А чего решать? Может, сама по себе карта забагованная. А ты сейчас опять код по-новой переписывать станешь...

У меня есть выход: примерно 50 бэкапов кода за этот год. Если ты скомпилишь каждый и протестишь, на каком баг появляется (если не появлялся раньше), ты ускоришь разработку примерно на месяц.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Это ты опрометчиво.

А что так грубо? У тебя тыриан-то взлетел!

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну что ж вы такие сердитые-то? Ну? Ну хочешь, я... Ну, как цапля, на одной ноге постою? А ты релиз побыстрее сделаешь?!

Давай, блин, отжимайся!

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А ЗАЧЕМ ЭТО-то? При чем тут какие-то посторонние 4000+ карт?

Тебе не понять.


PS: кстати, пара быдлокарт мне помогли хорошо отладить безопасность. Например, потенциальное переполнение буфера при загрузке mapname.txt > 10K (да, приикньте - кто-то столько пишет текста к своей карте!)


Ku2zoff а ещё я должен впилить твоих бегающих монстров. Так что, жду от тебя диффов и инструкций.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149609

Старое сообщение 07-08-2015 23:37
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
У меня есть выход: примерно 50 бэкапов кода за этот год. Если ты скомпилишь каждый и протестишь, на каком баг появляется (если не появлялся раньше), ты ускоришь разработку примерно на месяц.



Предлагаешь сделку?! Ты хоть знаешь, с кем торгуешься? Нет, душу я не потребую: ад и так полон грешников, но свои условия у меня будут.
Первое из них, конечно, в том, чтобы БЫЛО на чем эти исходники компилить и запускать. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я говорю. Ведь понимаешь?!

Цитата:
~ X ~ писал:
А что так грубо? У тебя тыриан-то взлетел!


Взлетел. А потом я к тебе через пару месяцев обратился, а ты мне "а что ж ты на таком старьевом коде?!" Ну и виндифф показал много необычного...

Добавлено 08-08-2015 в 11:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
Давай, блин, отжимайся!


Отжался сегодня. 20 раз.

Добавлено 08-08-2015 в 12:02:

Цитата:
~ X ~ писал:
кстати, пара быдлокарт


кстати, может быть, сделал бы подгрузку материалов из matherials.txt для каждой карты дополнительно?
К примеру, если в паке 100500+ карт, чтоб не засирать вышеупомянутый файл новыми текстурами, можно сделать его основным, но, в то же время, подгружать доп. файл mapname_matherials.txt

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149613

Старое сообщение 08-08-2015 09:02
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:02. Новая тема    Ответить
Страницы (103): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Немного о будущем XDM3038
1 час с ~X~
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024