HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какая картинка лучше?
Соц. опрос
Что лучше? (три вопроса)
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
----- Какой скриншот вам нравится больше? (первая пара) -----
avegamer
1 0.81%
Левый
AntiPlayer avegamer Camblu_Buildovich Cep}I{ ComradeAndrew Crystallize DEAD MAN ERIK-13 Government-Man H-3D Ku2zoff ONeiLL Scream Skaarj sniderodent thambs twitch
17 13.82%
Правый
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** avegamer Cybermax FiEctro Flash GaLeks GioHAUS0n K@RINGA NameLesS PLut PunkPaToB qishmish Smykov SteamPlay43 tolerance XaeroX
18 14.63%
Ни один
a-kush-er avegamer Decay Ghoul [BB] Ghoul [BB] Ghoul [BB] twitch XF-Alien
5 4.07%
----- Какой скриншот вам нравится больше? (вторая пара) -----
avegamer
1 0.81%
Левый
AntiPlayer avegamer Crystallize FiEctro sniderodent tolerance twitch
7 5.69%
Правый
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** a-kush-er avegamer Camblu_Buildovich Cep}I{ ComradeAndrew Cybermax DEAD MAN Decay ERIK-13 Flash GaLeks GioHAUS0n Government-Man H-3D K@RINGA Ku2zoff NameLesS ONeiLL PLut PunkPaToB qishmish Scream Skaarj Smykov SteamPlay43 XaeroX XF-Alien
30 24.39%
Ни один
avegamer thambs
2 1.63%
----- Графика какой игры вам нравится больше из перечисленных? -----
avegamer
1 0.81%
Half-Life 2
***FantoM*** a-kush-er AntiPlayer avegamer Camblu_Buildovich Crystallize DEAD MAN ERIK-13 FiEctro Flash GaLeks Government-Man H-3D K@RINGA NameLesS ONeiLL PLut PunkPaToB Skaarj Smykov SteamPlay43 thambs tolerance twitch XF-Alien
26 21.14%
Doom 3
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** avegamer Cep}I{ GaLeks GioHAUS0n XaeroX
7 5.69%
Ни одна из перечисленных
avegamer ComradeAndrew Cybermax Decay Ku2zoff qishmish Scream sniderodent
8 6.50%
Всего: 37 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (17): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Какая картинка лучше?

Обсуждение из соседней темы заставило задуматься и сделать кое-какие выводы.
И прежде чем делать их окончательно, хотелось бы опросить общественное мнение.
Сейчас давайте не будем привязываться ни к каким движкам. Вам просто показывают два абстрактных скриншота - правый и левый. Вы выбираете тот, который вам (лично вам) нравится больше. Если есть возможность - прошу также пояснить, чем нравится/не нравится тот или иной скриншот. Ну и последний вопрос также для уточнения предпочтений.

Итак, скриншоты.

первая пара
http://pix.academ.info/images/img/2016/01/08/55297ae61c834fd0e16741e625fce914.jpg http://pix.academ.info/images/img/2016/01/07/1cb1da76ea5e6dc8282ced83187e9e20.jpg

вторая пара
http://pix.academ.info/images/img/2016/01/08/a27a509cc4dd6e4ee91b98e89943bc7b.jpg http://pix.academ.info/images/img/2016/01/07/7fde2a1250d7ad79a269760a815d18fc.jpg

------------------

Поскольку в опросе аж три вопроса, пришлось делать множественный выбор. Поэтому просьба голосовать так, чтобы на каждый вопрос приходился ровно один ответ. А также прошу не голосовать за сами вопросы. Если вы будете это делать - то просто усложните мне жизнь, т.к. мне придётся лезть в админку и вычищать голоса. Поэтому настоятельно прошу жизнь мне не усложнять.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152798

Старое сообщение 08-01-2016 07:42
-
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Жутко напрягают детальные текстуры или это бамп? Зернистость/рябь выглядит как-то странно и отвлекающе.

На первой паре, если бы не изобилие слишком яркого света, то, наверно, правый скрин был бы лучше. Ну и тень от светильника без мягкого перехода смотрится немножко странно.

На второй паре правый скрин лучше левого, причём всем. Декали крови только не хватает.

Дум3 слишком чёрный и маслянистый - мнение, не меняется с годами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152800

Старое сообщение 08-01-2016 08:28
- За что?
H-3D
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2013
Проживает: .\
Сообщений: 108

Рейтинг



Если судить чисто по скриншотам не привязываясь к движку на котором они сделаны. В первой паре выигрышней смотрится левый скриншот, правый слишком пересвечен, настолько, что теряются детали на светлых текстурах.

Во второй паре с этим всё ок и тут выигрышней смотрится правый, на нем освещение гораздо сложнее и интересней чем на сером левом скриншоте + освещение моделей и тени от текстур с маской.

В вопросе приятности картинки hl2 или doom3 без учета технических особенностей движков, я бы остановился на hl2, думу местами очень не хватало мягкого освещения, тут в качестве примера приведу скриншот из темы QeffectsGL:
http://hlfx.ru/pub/forumlinks/qeffectsgl/d31a.jpg
тут очень наглядные тени на скалах.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152801

Старое сообщение 08-01-2016 08:33
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Первая пара — правый, при условии, что когда игрок будет смотреть прямо на "белизну" (лампа и её свет на стене) — то эта "белизна" будет уменьшаться, до того момента, чтобы текстуру лампы можно было разглядеть нормально как на первом скрине (прямо как глаза привыкают в реальности).

Вторая пара — левый, исключительно из-за того, что у правого слишком много черного, до критической степени, когда не поймешь, что там за текстура (потолок и остальные места).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152802

Старое сообщение 08-01-2016 09:04
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Мне больше нравятся скриншоты расположенные справа.

Первый скриншот - освещение приятнее, отражение настенной аптечки в стекле будки где сидит барни, красный свет от аварийной лампы падает на все помещение, не видно стыков текстур на выдающемся столбе между окном и кнопной "Fire", тени в конце коридора возле зеленого ящика более реалистичные. Единственное слишком смущает тень от большой лампы на стене.

Второй скриншот - труп смотрится реалистичнее и приятнее(на сколько это слово применимо относительно трупа) за счет игры света и тени. Ящик и столб слева откидывают тени, лампы на потолке интереснее смотрятся, решетка отбрасывает тень на вентиляцию.
На первый взгляд вроде все. А про то какая картинка больше нравится, Дум3 или ХЛ2, сложно сказать, так как для частоты эксперимента нужна одна и та же карта под эти игры. Побегать, понять что приятнее.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152803

Старое сообщение 08-01-2016 09:08
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



В первой паре скриншотов, на правом мне кажется слишком овербрайты сильные. В целом рендер волатилы имеет некую особенность по которой его легко узнать. Но вот я не могу сказать точно что это. То ли овербрайты, то ли с тенями, или же все вместе дает узнаваемую картинку.
В вольфраме это давало эффект, похожий на что-то вроде воспоминаний или вроде того. Не знаю как сказать. На скриншотах с халф-лайф картами местами где есть обилие овербрайтов(или же это блум? я признаться честно, не сильно хорошо разбираюсь в эффектах графики) дают какую-то неестественность, поэтому в первой паре проголосовал за первый скрин.
Во второй паре на правом скрине эффекты уже смотрятся гармонично, на мой взгляд.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152804

Старое сообщение 08-01-2016 09:30
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Оба правых варианта, пусть на первом и проблема со светом.
Никогда не любил 3-й дум, весь в масле он.

2 сайбермакс:
Полагаю суть вопроса не в конкретной карте на разных движках, а о движках в целом.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152805

Старое сообщение 08-01-2016 09:32
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Flash писал:
2 сайбермакс:
Полагаю суть вопроса не в конкретной карте на разных движках, а о движках в целом.


2Флеш Я понимаю что не в картах а в движках. Но лишь увидев рядом два одинаковых скрина разных движков а в идеале самому побегать и рассмотреть все детально, я могу сказать что мне больше нравится. А так разные игры сложно сравнивать лично мне. Хотя проголосовал все же за ХЛ2 не подумав. Сейчас поставил Дум3, запустил, потом запустил новый УТ, сравнил и понял поторопился с голосом. На последний вопрос отвечаю - Ни одна из перечисленных.

Отредактировано Cybermax 08-01-2016 в 09:52

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152806

Старое сообщение 08-01-2016 09:37
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Оба левые выбрал. В первой паре совершенно теряется атмосфера уровня из-за таких пересветов и слишком ярких цветов.

У второй пары нравятся оба одинаково, но левый привычнее глазу просто. Тени это хорошо, конечно, но на картах из хл их отсутствие совершенно не критично.

Графика Doom 3 хороша для хорроров и прочих коридоров, опять же, интересно, о какой версии Half-Life 2 идет речь, в нынешней версии те же тени от фонарика там намного приятнее глазу сделаны.
Тут вообще трудный вопрос, движок писался чуть ли не специально для конкретной игры(изначально), ессно Doom 3 выглядит на своем движке так, как задумано разработчиками. То же самое и с Хл2.
Мне больше приятно глазу от картинки в Half-Life 2.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152807

Старое сообщение 08-01-2016 09:51
- За что?
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



Это же секретный "HLFX 0.7".

Безумные картинки, правой половинки. Мечтательные, не аристократическими взглядами на мир, дающие силы - ударяющимся мыслях, теней. Разбрызганных как пламя из острых углов оригами, придающие глубину надежд для завтрашнего дня. Озаряющий всех вокруг своими нежными руками, приподнимая тебя от иллюзорного коридорчика, желаний.

Отредактировано GioHAUS0n 08-01-2016 в 11:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152808

Старое сообщение 08-01-2016 10:53
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



А теперь всем форумом, будем пытаться расшифровать что он хотел сказать этим высоким слогом. Хотя его посты давно перестал понимать.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Графика Doom 3 хороша для хорроров и прочих коридоров, опять же, интересно, о какой версии Half-Life 2 идет речь, в нынешней версии те же тени от фонарика там намного приятнее глазу сделаны.

Я ни одной реалистичной игры на id Tech 4 не играл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152809

Старое сообщение 08-01-2016 11:38
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Я ни одной реалистичной игры на id Tech 4 не играл.

А как насчет вольфенштейна и квейк 4 на движке дума 3?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152810

Старое сообщение 08-01-2016 12:04
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Левые скрины это совсем не ХЛФКС, это обычная халфа. В сравнение с ней, волатила конечно рулит. По большей части мой посыл по картинке был из-за отсутствия рассеянного освещения. Большинство полигонов черные, где по идее они должны быть намного светлее.

ХЛФКС вот:
http://chainstudios.hlfx.ru/gfx/arc/hlfxs2.jpg
http://chainstudios.hlfx.ru/gfx/arc/hlfxs3.jpg
http://chainstudios.hlfx.ru/gfx/arc/hlfxs4.jpg
http://chainstudios.hlfx.ru/gfx/arc/hlfxs5.jpg

И Волатила:
http://pix.academ.info/images/img/2...30099c44f37.jpg

Отредактировано FiEctro 08-01-2016 в 12:33

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152811

Старое сообщение 08-01-2016 12:24
- За что?
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



Ну да, ну да. Никто минимальке не играл демки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152812

Старое сообщение 08-01-2016 12:30
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А как насчет вольфенштейна и квейк 4 на движке дума 3?

Я подозревал что кто-то напишет что-то в таком духе. Я бы тебе ответил, но лучше промолчу. Что-бы ты понимал что я подразумеваю под реалистичной игрой https://www.youtube.com/watch?v=pesYLA0YOlE

Цитата:
FiEctro писал:
Левые скрины это совсем не ХЛФКС, это обычная халфа.

А мне кажется все же что это Half-Life:Source
FiEctro Ну Волатилы скрины конечно приятнее чем в ХЛХФ, освещение более реалистичное что ли.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152813

Старое сообщение 08-01-2016 12:52
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:48. Новая тема    Ответить
Страницы (17): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какая картинка лучше?
Соц. опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024