HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > По следам Джей Си Дентона: Париж
Цикл фотоотчётов
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


По следам Джей Си Дентона: Париж

По следам Джей Си Дентона
Часть 2. Париж

Продолжаю цикл фотоотчётов, посвящённых местам из моей любимой игры, Deus Ex, в реальности. Сегодня представляю вашему вниманию отчёт о Париже, представленном в игре несколькими миссиями.

NOTE: Все превьюшки кликабельны.

-----------------

Впервые в Париже мы оказываемся в районе площади Denfert-Rochereau, и не случайно: именно там находится вход в знаменитые парижские катакомбы, по которым Дентону предстоит проделать путь аж до Елисейских полей. В игре представлен небольшой кусочек площади, который в 2004 году, кстати говоря, был переименован в Avenue du Colonel-Henri-Rol-Tanguy. В игре же эта улица по-прежнему считается частью площади Denfert-Rochereau.



Вход в метро - присутствует, равно как и статуя льва на самой площади. Нужно отметить, что в игре сама площадь отгорожена решёткой, и попасть туда без читов нельзя.




Вот так выглядит игровой уровень Denfert-Rochereau в реальности:




Вход в катакомбы явно фотографировался разработчиками для текстур.




А вот так выглядит "альтернативный" вход в катакомбы. Чёрт, где же моя отмычка.



Внутри этого небольшого домика есть, например, карта маршрута по катакомбам:



И, конечно же, тот самый винтовой спуск вниз. Тоже очень длинный.




Спустившись, попадаем в те самые катакомбы, по которым пробирался Джей Си. Только бочек горящих там нет. Оно и понятно - вентиляция под землёй не шибко хорошая, а в игре эти бочки, скорее всего, художественное преувеличение.




В целом катакомбы довольно тесные. Обычные извилистые коридоры постепенно переходят в захоронения.



Кости и черепа очень аккуратно сложены. Вообще говоря, в реальности ими выложены целые стены, в то время как в игре таких стен гораздо меньше.




Костей и черепов в катакомбах не много, а очень много.



С потолка частенько капает вода (жаль, в игре это не показали). Местами дорожки целиком залиты водой. Кстати, не стоит думать, что потолок везде очень низкий. Изредка попадаются и довольно высокие коридоры и залы.



Выбравшись из катакомб, Дентон попадает в район Шанз-Элизе (Елисейские поля). Тут нас ждёт разочарование. Судя по всему, разработчики создали некий усреднённый парижский район, вдохновляясь городом как таковым. Поэтому в реальности этот район, как таковой, не существует. Улица Елисейские поля, конечно же, существует, но не имеет с игрой ничего общего, равно как и улицы, прилегающие к ней. Но какое-то сходство уловить можно.



Брусчатка на проезжей части и квадратные канализационные люки, по крайней мере, соответствуют в точности:



Весьма похожи уличные банкоматы и фонари.




Улица Елисейские поля - это улица дворцов, дорогих отелей и не менее дорогих модных магазинов. Поэтому неудивительно, что булочных (boulangerie) на ней нет. Фотография булочной сделана совсем в другом месте, в квартале Марэ, недалеко от площади Бастилии.



А вот обелиск есть. Он находится на площади Конкорд, в самом начале Елисейских полей, и размером существенно больше, чем тот, что в игре. Вероятно, этим обелиском разработчики и вдохновлялись. А возможно, это только пьедестал, а саму стелу, подобно статуе Свободы, взорвали террористы - кто знает?



Теперь нужно рассказать о парижском метрополитене, представленном в игре двумя закрытыми станциями и целой одной открытой. Да, вход в метро иногда выглядит так. Но иногда может выглядеть и иначе. Последняя фотография сделана как раз на Елисейских полях, но разработчики Deus Ex, очевидно, решили сэкономить на текстурах и наделили все входы на станции "олдскульным" (первая фотография) видом.



Что за станция представлена в игре, недалеко от собора тамплиеров - остаётся загадкой, равно как и местоположение самого собора. На фотографиях - станция Denfert-Rochereau. Впрочем, большинство станций парижской подземки спроектированы одинаково.



Замечали в игре эти странные табло? Это не что иное, как расписание автобусов, идущих от данной станции.



Возможно, кому-то, как и мне, казались странными такие узкие и крутые лестничные спуски в метрополитене? Тогда для вас настало время удивляться, поражаться и восхищаться: они действительно существуют в реальности!



Немного аутентичных декораций: плакаты, схемы, турникеты...







Ну и в завершение темы - настоящий французский шато! Конечно, Chateau DuClare рядом с ним смотрится очень скромно, но тем не менее...



Спасибо за внимание.
Как обычно, предлагаю комментировать, ставить лайки, задавать вопросы и не скрывать свой интерес, если он имеется.

Посмотреть часть 1: Гонконг
Посмотреть часть 3: Нью-Йорк

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 141143

Старое сообщение 15-10-2014 19:29
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Очень интересно.
Где больше понравилось? В азии или европе? Места для турпоездок выбираются на основании игры или это совпадение?

Добавлено 16-10-2014 в 00:16:

Кости усопших в катакомбах это для нашего челвоека наверное бездуховно выглядит? Нет я раньеше такое видел по тв но не привычно все же. Запах плесени в катакомбах был?

Добавлено 16-10-2014 в 00:17:

Спуск на станцию метро уж очень крутой. С такого навернуться, костей не соберешь. Все станции однотипные?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 141144

Старое сообщение 15-10-2014 20:17
- За что?
Scream
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 192
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Долго выжидал отсутствия людей в кадрах или глубокой ночью гулял?

ЗЫ как я и думал, в Париже ничего интересного - всё те же европейские улочки, дворцы и парки... Ну его. Не поеду))

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 141147

Старое сообщение 16-10-2014 07:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Где больше понравилось? В азии или европе?

Пока сложно утверждать однозначно: в Азии я был только в Гонконге, а в Европе уже в третий раз.
Везде есть свои прелести, скажем так. Туризм, в отличие от эмиграции, вообще весьма приятен.
Цитата:
Cybermax писал:
Места для турпоездок выбираются на основании игры или это совпадение?

Места выбираются с учётом игры.
Цитата:
Cybermax писал:
Запах плесени в катакомбах был?

Удивительно, но нет, воздух там довольно свежий. Т.е. система вентиляции всё же присутствует.
Саму плесень я тоже не видел, а вот мох на сырых камнях растёт, факт.
Цитата:
Cybermax писал:
Все станции однотипные?

Платформы однотипные, а система переходов может отличаться. Такие крутые спуски присутствуют далеко не везде. Тут ещё надо отметить, что в Париже не в моде эскалаторы. Когда путешествуешь с багажом, это невольно отмечаешь.
Цитата:
Scream писал:
Долго выжидал отсутствия людей в кадрах или глубокой ночью гулял?

Париж - не Барса, здесь нет таких жутких толп.
И таки да, стараюсь делать фотографии для отчёта ночью, т.к. действие игры происходит ночью.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 141148

Старое сообщение 16-10-2014 07:50
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Спасибо за фотоотчет, так держать

Мне в Париже больше всего, возможно, понравился один квартальчик. Тихий такой, недалеко от шумного и полного туристов маршрута к фуникулеру. Отличительная черта - куча мала приятных (ну мне, кому то может и вандализм) художеств:









Так же там неплохо с левелдиз..тьфу ты Перепадами высот



А еще в Париже набрел на абсолютно шикарнеший (в плане наличия ультраредкостей, дикого хардкора etc.) андеграундный магазин музыки и прочего. Своих фото/видео нет (отоваривался там, а не фотался) но вот тут кто то снимал:

http://www.youtube.com/watch?v=qn7ykSsxI6A



Нигде больше такого сосредоточения не встречал, особенно в ру секторе (хотя это понятно. все же, надо быть энтузиазмом, поддерживая постепенно уходящую субкультуру)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143852

Старое сообщение 04-02-2015 18:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
Так же там неплохо с левелдиз..тьфу ты Перепадами высот

Это район Монмартра?
Цитата:
qishmish писал:
А еще в Париже набрел на абсолютно шикарнеший (в плане наличия ультраредкостей, дикого хардкора etc.) андеграундный магазин музыки и прочего.

Jedem das Seine. Меня обычно так винные подвальчики заманивают.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143853

Старое сообщение 04-02-2015 18:16
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Ага, вроде он (район)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 144070

Старое сообщение 19-02-2015 21:55
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 22:07. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > По следам Джей Си Дентона: Париж
Цикл фотоотчётов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024