HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > [Представление]Классовый мультиплеерный мод, на основе Option Implicit.
Классы и основы ГП.
Интересна ли система классов?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да очень. 1 7.69%
Некоторые, да. 4 30.77%
Я бы добавил новые, изменил старые классы. 0 0%
Неинтересно 8 61.54%
Всего: 13 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



Question [Представление]Классовый мультиплеерный мод, на основе Option Implicit.

Вот захотел выставить на обозрение мое представление о игровой системе классового мода.
Зы извините за грамматические ошибки )

Выкладываю дабы узнать мнение форумчан.

Ну начнем с того что система классификации (кастомизации) классов будет состоять из 4 скилов.В каждом скиле можно вкачать по 4 очка апгрейда.
В классе вкаченно 5 очков, и 2 очка даются на выбор.
Вкаченные очки: в 2х спеллах они вкачаны по 2 очка, это какбы определяет суть класса.1 очко вкаченное в 1 скилл, по моему видению отвечает за "фишку класса".Также остается полностью не прокаченный скилл, отвечающий за доп. навыки, которые являются весьма посредственными, порой даже не нужными вообще (далее все поймете).
Так как я говорил что у игрока есть 2 очка которыми он управляет как его душе угодно.И тут возникает "вопрос что выбрать?" вкачать 2 очка в определенную способность, в "фишку" или же вообще в 4 скилл.Этим я хотел бы сделать 2 классы, тоесть от 2 очков будет зависить тактика боя, ваше поведение в игре.
Ну так начнем.


Снайпер.

Навыки(Скиллы):
Снайперские винтовки: Вкачан 2/4 - определяет "ходьбу" прицела, чем больше развит навык тем меньше "ходьба" прицела.

Холодное оружие: Вкачан 2/4 - определяет урон, наносимый ножами(и прочим холодным), а так же скорость ходьбы с ним.

Незаметность: Вкачан 1/4 - Позволяет скрываться в тени,порой даже полностью исчезнуть, но при условии если в руках холодное оружие.Чем больше навык тем больше степень прозрачности.

Взлом Замков: Вкачан 0/4 - Весма посредственный навык, думаю будет нужен на определенных картах.

*Дополнительно*

При вкачивании "Снайперские винтовки" 2/4 у Снайпера имееться снайперка типа Муха из Cs.3/4 уменьшает ходьбу прицела. 4/4 Снайпер получает Более мощьную винтовку.

При вкачивании "Холодное оружие" 2/4 у Снайпера обычный армейский нож.3/4 Снайпер получает чтото вроде Мачете.4/4 Два армейских ножа.


Медик.

Навыки(Скиллы):
Пистолеты/пистолеты-автоматы: Вкачан 2/4 - Определяет кучность (разброс) пуль при выстреле.
Чем больше развит навык тем меньше кучность.

Медицина:Вкачан 2/4 - Определяет количество восстановленных с помощью аптечки жизней.Чем больше навык тем больше восстанавливает здоровья (на 4/4 1 аптечка лечит 75 ед жизней).Так же влияет на Количество аптечек (4/4 10 аптечек). Так же вес аптечек не уитывается.

Полная аптечка: Вкачан 1/4 - медик обладает спец аптечкой, не такой как у остальных классов.В этой аптечке находится адреналин, что позваляет воскрешать товарищей.При юзании аптечки без воскрешения адреналин переходит в сумку ввиде шприца.Также определяет скорость применения укола (адреналина) чем больше вкачан навык, тем быстрее применяется укол.

Взрывчатка: Вкачан 0/4 - Определяет урон, и дальность полета гранаты.Выдает 1 боевую (осколочную) гранату.

*Дополнительно*

При вкачивании "Пистолеты/пистолеты-автоматы" 2/4 Медик уже имеет пистолет Ucp, автомат-пистолет узи.3/4 медик получает вместо Ucp дигл.4/4 Получает вместо узи Mp5 (или такого же типа).


Штурмовик.

Владение автоматическим оружием: Вкачан 2/4 - Определяет кучность (разброс) пуль при выстреле.
Чем больше развит навык тем меньше кучность.Так же вкачанный навык 4/4 позволяет при наведении прицела на голову или изменять цвет, или например ставить кружок в середину прицела (как в BoS ).

Взрывчатка: Вкачан 2/4 - Определяет урон, и дальность полета гранаты.
Выдает непосредственно кроме 1 боевой (осколочной) гранаты,1 газовую и слеповую.При улучшении навыка запас гранат увиличивается.

Меткий срелок: Вкачан 1/4 Позволяет входить в режим прицельной стрельбы(ну как в сталкере например когда стреляеш не через прицел, который вместо курсора,а когда через прицел самого оружия).Чем больше развит навык тем лучше развит навык тем меньше "ходьба" прицела в режиме прицельной стрельбы.

Снайперские Винтовки: Вкачан 0/4 - Работает иначе чем навык Снайпера, при вкаченном 1/4 дает пользаваться оружием типа AUG, при 2/4 уменьшает кучность,в режиме стрельбы из прицела.

*Дополнительно*

При вкачивании "Владение автоматическим оружием" 4/4 получает более мощьную винтовку.При навыке 3/4 разброс уменьшаеться.

При вкачивании "Взрывчатка" 4/4 можно будет пользоваться оружием типа Базука и пр.



Инжинер.

Помповые оружия (Дробовики): Вкачан 2/4 - Определяет дальность, и кучность (возможно кучность с улучшением навыка будет наоборот больше).

Установко ловушек (мин растяжек и прочее): - Вкачан 2/4 - позволяет ставить растяжки(лазерные чтобы при попадании дымовой гранаты лазер было видно) Так же мины/растяжки издают звук, так что есть приличный шанс их заметить.

Ремонт: Вкачан 1/4 - Позволяет ремонтировать Оружие, Технику (ну надеюсь в будущем), также Ремонтирует броню и оружие соратников.

Электроника и компьютеры: Вкачан 0/4 - Позволяет взламывать электронную технику ,думаю будет нужен на определенных картах.

*Дополнительно*

При вкачивании "Помповые оружия" (Дробовики) 4/4 инжинер получает скорострельные дробовик.


Пулеметчик.

Тяжолое оружие: Вкачан 2/4 - Определяет навык владения пулеметом ( ну незнаю когда гранатомет появится ).Определяет кучность (разброс) пуль при выстреле.Чем больше развит навык тем меньше кучность.

Создание турели: Вкачан 2/4 - Пулиметчик носит Штатив(ну незнаю как назвать такая фигня с тремя ножками куда крепиться пулемет, вроде тренога). Схож с навыком прицельной стрельбы, но позваляет стрелять очередями, довольно метко , но имея угол обзора и поворота турели примерно 120 градусов.

Мощьная защита: Вкачан 1/4 - При улучшении хотябы на 1 очко , пулеметчика невозможно убить с 1 выстрела снайперской винтовки (даже в голову), попадании гранаты под ноги, и попадание ножа со спины,при условии что у пулеметчика 100НР.При каждом вкачанном очке навыка получаемый урон уменьшается на 10% (за каждое очко)

Здоровяк: Вкачан 0/4 - За каждое улучшение навыка дает + 10 к здоровью.

*Дополнительно*

При вкачивании "Тяжолое оружие" 4/4, игрок получает пулемет, более легкий, с меньшим разбросом, с меньшим количеством пуль. Что делает из пулеметчика "толстого штурмовика"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69879

Старое сообщение 07-01-2011 11:54
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Зачем все это нужно, когда есть тф2?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69880

Старое сообщение 07-01-2011 12:14
- За что?
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



1.Неиграл.
2.Он не бесплатный.
3.Это просто мысли.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69881

Старое сообщение 07-01-2011 12:18
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Бред сивой кобылы. В мультиплеерных играх НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких скиллов и прокачек, никаких рангов и уровней. Это не относится к ММОРПГ, т.к. ММОРПГ это не сетевые игры, а способ хитрого вытягивания денег из школоты и зажравшихся толстых дядек.
Классы должны быть, согласен. Это просто-напросто заставляет игроков работать в команде. В той же ТФ в отличие от КС один - в поле не воин. Навыки должны быть статичны для кажого класса, это вам не Деус Экс, где посреди игры можно нажать кнопочку и прокачать умение.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69883

Старое сообщение 07-01-2011 12:25
- За что?
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



В придуманной мной игровой механике:
Прокачек нет как таковых, при скажем респавне нужно просто распределить 2 очка навыка чтобы определить направленность класса.
Так как от этого меняеться игровая механика и не более.
Все навыки пассивны.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69884

Старое сообщение 07-01-2011 12:28
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



инжИнер пишется через Е.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69885

Старое сообщение 07-01-2011 12:29
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



>>1.Неиграл.
>>2.Он не бесплатный.

1. Играл
2. В пиратку по локалке
3. Ботов нет, а соседи дрочат на боготворят кс с его, якобы, "реализмом"
4. Поэтому нормально играть не могу, к сожалению
5. Примерно то же, что и ты написал, насчёт прокачки скиллов не знаю, у меня старая версия была, может быть Valve уже испортили игру, добавив туда разных пакостей

Добавлено 07-01-2011 в 18:34:

>>при скажем респавне нужно просто распределить

Мне так не терпится респавниться, после того как игрок здох, что я забиваю на всякие там кнопочки и прочую хню. Думаю многие так делают. Игра не должна трепать нервы, она должна приносить удовольствие. Сколько нервов попортят игроки, подбирая разные сочетания умений? Причём не только себе, но и другим игрокам.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69886

Старое сообщение 07-01-2011 12:34
- За что?
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



Мне так не терпится респавниться, после того как игрок здох, что я забиваю на всякие там кнопочки и прочую хню

А что мешает сделать выбор навыка 1 раз при первом респавне.
И поменять навыки когда захочеться через пункт меню?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69888

Старое сообщение 07-01-2011 12:38
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Дело не в том, что мешает, дело в том, что это совершенно не нужно. В том же Файрармсе можно выбрать навык перед спавном/респавном, только

во-первых, я это нашёл через 2 года после того, как начал играть в этот мод
во-вторых, полезных навыков очень мало, либо их полезность сомнительна
в-третьих, это создаёт путаницу, игрок думает: "А что же выбрать? Аж глаза разбегаются..."
в-четвёртых, это не нужно, вся игра заключается в стрельбе по врагу и выполнении разных заданий

Будет как с КС. В нём много разных оружий, но юзается очень маленький процент из них. Также будет и с навыками.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69890

Старое сообщение 07-01-2011 12:47
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



PunkPaToB
>> 1.Неиграл.
2.Он не бесплатный.
3.Это просто мысли.

Играй в оригинальный ТФ. Тот что на кваке.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69891

Старое сообщение 07-01-2011 13:10
- За что?
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



Будет как с КС. В нём много разных оружий, но юзается очень маленький процент из них. Также будет и с навыками.

Если ты про то что я написал в 1 посте то повторяю, навыков используемых в игре нет, все навыки что представленны пассивны.
2 очка навыков определяет:
1.Главную особенность класса(например можно выбрать снайпера, либо эдакого разведчика).
2.Оружие даваемое при респавне.
3.Ваше взаимодействие с командой, тот же Пулеметчик может (в теории) выполнять защитную функицию(охрана чего-либо), или же бегать наравне с штурмовиками и "прикрывать тыл".

FiEctro

А что плохого в создании чегото нового, новаторского.

Тот же Кс скоро загнеться в связи с появлением в России донатерских шутеров, в следствии чего толпы школоты мигрируют туда.
А на одних олдфагах игра не протянет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69892

Старое сообщение 07-01-2011 13:19
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



PunkPaToB
Новаторское это новаторское. Ты же предлагаешь очередной никому не нужный клон ТФ2.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69893

Старое сообщение 07-01-2011 13:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
PunkPaToB писал:
Тот же Кс скоро загнеться в связи с появлением в России донатерских шутеров

кто загнулся с появлением некскуиза?
по-моему народ еще сильнее осознал, что донатерские игрушки - гавнищще редкостное.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69894

Старое сообщение 07-01-2011 13:24
-
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



FiEctro

Клон это полная копия оригинала.То что выше написано с ТФ2 не имеет отношения к нему только потому что я даже не играл в него.
Идею я черпал из battlefield heroes, все что похоже на Team fortres нелепая случайность.



И вообще я создал тему для обсуждения самой консепции и системы классов что в 1 обзаце.

Добавлено 07-01-2011 в 18:39:

Дядя Миша

Не все донатское такое уж плохое.
Тот же battlefield heroes донатский, да.Но там нельзя купить ничего влияющего на баланс, максимум что можно купить это красивый гусарский костюм. point blank, очень атмосферный шутер, но донат губит все, согласен.

Отредактировано PunkPaToB 07-01-2011 в 15:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69897

Старое сообщение 07-01-2011 15:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Навыки должны быть статичны для кажого класса, это вам не Деус Экс, где посреди игры можно нажать кнопочку и прокачать умение.

Это почему же - не Деус Экс?
Я, честно говоря, именно такую кнопочку и хотел сделать.
Вообще мне нравится мультиплеер Деус Экса, но обычный (как вариант - командный) дефматч это скучно, хочется чего-то более тактического.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 69904

Старое сообщение 07-01-2011 15:56
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:04. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > [Представление]Классовый мультиплеерный мод, на основе Option Implicit.
Классы и основы ГП.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024