HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Страницы (18): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
PekpyT писал:
Записи обеих трансляций приложу ниже.

Скучные стримы. Когда я играю в моды с завышенной сложностью, я много матерюсь
Цитата:
XF-Alien писал:
Более не актуально.

Так что там было-то? Какая-то ересь в клиентке?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204973

Старое сообщение 04-11-2021 06:30
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Посмотрел оба стрима на скорости х2 с некоторыми перемотками (вчера только итог).
В моде есть проблемы, в т.ч. и по левел-дизайну. Кое-что и в самом деле не работает так, как я задумал. Кое-что из сказанного на стриме действительно пересекается с тем, что уже известно.
– Есть проблемы с изобилием закрытых дверей и вентиляционных коробов. Первое позволяет заполнить тупики, а второе - с легкостью соединить любые части уровня. Это очень дешевые и эффективные решения, но и в то же время не очень изящные с точки зрения левел-дизайна. А последнее еще ломает темп игры. Ныне будет отчасти по возможности (где их число сократится, где-то заменится на что-то другое).
– Есть проблемы с не самым удачным env_sound в некоторых местах: эффект просто не работает так, как было задумано.
– Есть проблемы с повышенной сложностью: игроки, привыкшие играть на изи, в каком-то смысле были обмануты. Если человек хочет пройти игру налегке - это полностью его решение, и в этом нет ничего плохого. Skill.cfg будет правлен.
– Есть проблемы, когда монстр (почти всегда - это хэдкраб) практически гарантировано может нанести урон игроку. Это не столько плохой момент по дизайну, сколько просто раздражающий фактор.
– Есть проблема, что измерение Зен порой превращается в нескончаемое месиво.
– Есть проблема, что некоторые кнопки плохо выделяются в конкретных местах.
– Дропы FPS мне прекрасно известны, ровно как и их причина.
– Ну и совсем уж по мелочи еще есть всякое...


К сожалению, соотношение полезной информации к эмоциональным мимолетным оскорблением вперемешку со ржачем в адрес проекта и/или автора - 1 к 10 (навскидку, разумеется). Увы, не в пользу конструктивной критики. Видеоряд изобилует придирками субъективного характера к разного рода мелочам. Я не имею право тут что-то говорить плохое, ибо каждому свое. На вкус и цвет, как говорится.. Но меня не устраивает ситуация, что это приводится именно как плохой дизайн (с легким таким закосом под объективность, ага) и порой сопровождается неприкрытыми нелестными высказываниями в адрес мода/автора. Например, фраза "что тут делают ассассинки?". А что тут делает как таковая Дельта База? Если про это ничего не сказано в ХЛ, то моя позиция - а почему бы и нет? Если учесть, что сие творение никогда не станет частью официального канона. И это я выбрал еще пример помягче.

Мод изначально не позиционировался как сюжетный нарратив (по типу хл2 или того же метро2033). Зачем столько слов на его счет? Тут столпы: шутерный геймплей, атмосфера и арт-дизайн. Правильно заметил, что тут автор целенаправленно сделал главы однообразными. Оно конечно могло показаться так, что главы такие за счет их продолжительности (каждая глава как какой-нибудь средний мод, это да). Только я б назвал это выдержанностью в одном стиле. Та же самая большая, 2-я глава, при одном стиле имеет: несколько складов, офисы с квестом на свет, туннели, вертолетная площадка, битва с гаргом, мост. Там хватает карт, которые имеют что-то уникальное в контексте игры. Третья глава сделана по тому же принципу, ну а Зен и вовсе весь разноцветный. Тут только первая глава максимально однообразна, и то вступительными скриптами это неплохо разбавляется.

То, что конкретно тебе не понравился мод от слова совсем - я вполне допускаю. На модДБ тоже парочке человек не пришлось по вкусу. Было бы подозрительно, если б все отзывы были строго положительными.

Ну а теперь об авторе. Но только не проекта.
Незадолго до релиза у меня сложилось впечатление, что в сети никто не знает, сколько на самом деле разрабатывался мод. Я встречал самые разные цифры в источниках - 6, 7, 8 лет или что-то типа <10. Я не стыжусь цифры в 12 лет, поэтому и озвучил её, так сказать, официально. Но тут есть еще один приятный момент - это вполне себе неплохой индикатор по детектированию токсиков. И если учесть, как охотно и часто на эту цифру ссылался стример...
"Труп не давится дверью - 12 лет жЫ делал!", "табличка не нравится - 12 лет жЫ делал!". И такого "добра" хоть отбавляй. Это, на минуточку, первый звоночек. Ибо не "12 лет", а "разработчик-одиночка".
Такие шутки даже не глупые шутки, это вообще какие-то школьные подколы. Хотя один момент, что якобы Барни упал со стула и умер, увидев человека в фиолетовом костюме и желтой монтировкой - понравился.
Когда был стрим по PW - аналогичный формат стрима. Много кривляний и оскорблений. Это уже два звоночек
Еще и искаженное лицо Ксера (кажется, из титров ретриба взято, если не ошибаюсь). Казалось бы, его вообще фото никто не узнает, кроме него самого и, возможно, небольшой части людей его окружения. Зачем оно там? А наш администратор личность не медийная, т.е. это отпадает как вариант с шуткой для хайпа-кликбейта для привлечения сторонней аудитории с ютуба. Получается, это было сделано целенаправленно с целью плюнуть в лицо конкретному человеку. Это, о ужас, уже три звоночек
Умелое размещение слоя оскорблений под слоем адекватной критики. Собственно, не удивлюсь, если последнее нужно во много для размещения первого. Вас, ребята, таких банят и недолюбливают именно из-за неуважительного отношения. Критикуют многие люди наши проекты, но банят только Вас. Это еще один индикатор и в то же время - очередной звоночек. Конечные фразы типа "поздравляю с релизом и пожелаю успехов" не отменяют содержимого таких видеоматериалов. Хватит бросать пыль в глаза. Тебе нравится сам факт обсирания и оскорблений. Такой формат тебя вполне устраивает. Дело твое. Но ты зачем-то сам своим поведением делаешь так, чтоб авторы не хотели это смотреть, тем самым препятствуя донесению неплохой конструктивной критики до цели. Я теперь понимаю одну из причин, по который ты сразу даешь тайм-тэг на итоговые выводы. Автору есть куда расти в плане ведения стримов. А я был лично на некоторых стримах по моему моду, есть с чем сравнить. К тебе лишь предложение: либо научись вести себя как 26-и летний, либо не пости подобную отрыжку прямо под нос автору. Критиков хватает в интернете, без одного мод вполне выживет.

Ну и на последок: если в твоей голове имеется установка вида, что наличие тех или иных недостатков в проекте дает тебе адекватную возможность оскорблять авторов и их творения, то вот он, мой ответ: это просто так не работает.
– Искренне ваш К.О.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204976

Старое сообщение 04-11-2021 10:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Есть проблемы с не самым удачным env_sound в некоторых местах: эффект просто не работает так, как было задумано.

Он помоему в сейв не сохраняется на ванильной халфе, хотя могу и напутать.

Цитата:
XF-Alien писал:
Дропы FPS мне прекрасно известны, ровно как и их причина.

И какова же она?

Цитата:
XF-Alien писал:
Критикуют многие люди наши проекты, но банят только Вас.

Да никто их не банит, они сами к нам редко заходят.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204977

Старое сообщение 04-11-2021 11:35
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



По промо материалам складывается впечатление что лд одноэтажный (и излишне брутальный), так ли это на практике?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204978

Старое сообщение 04-11-2021 11:45
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Умелое размещение слоя оскорблений под слоем адекватной критики. Собственно, не удивлюсь, если последнее нужно во много для размещения первого. Вас, ребята, таких банят и недолюбливают именно из-за неуважительного отношения.


Надо понимать что они в первую очередь работают на свою аудиторию, а не для того чтобы автор мода получил обратную связь. А что нужно аудиториии канала? Аудитория ютуб канала не отличается от аудитории ТВ. Они любят сплетни, оскорбления, вот это вот всё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204979

Старое сообщение 04-11-2021 11:57
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



XF-Alien Начал проходить под Ксашем, прошел первую главу - играется в разы плавнее, вообще нет просадок ФПС, и средняя сложность мне теперь кажется легкой какой-то ) Уже норм, у монстров ХП уже не больше 100, и теперь их реально взорвать гранатой.

Есть пара багов чисто проявляющихся под Ксашем - охранники не могут достать оружие, вот так и стоят: https://imgur.com/a/nbiQCrr

Если у них оружие изначально в руках то они им нормально пользуются.

И Диану жмыхнуло: https://imgur.com/a/aF1cL8Z

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204980

Старое сообщение 04-11-2021 13:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Получается, это было сделано целенаправленно с целью плюнуть в лицо конкретному человеку.

Мне это напоминает, как в первом классе девочек за косички дёргают, а мальчиков учебниками по голове бьют. Такое, знаете, инфантильное проявление симпатии.
Ну ладно, что ж теперь...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204981

Старое сообщение 04-11-2021 14:40
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Тебе нравится сам факт обсирания и оскорблений.


Это напоминает мне как Н - человеки и Ф - женщины смотрят стримы только чтобы оскорбиться. Это уже звоночек.
Пожалуйста извините.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 04-11-2021 в 15:13

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204982

Старое сообщение 04-11-2021 15:01
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Так что там было-то? Какая-то ересь в клиентке?

Да, так и оказалось. Клиент начинал дичь творить прямо с самого запуска hl.exe.
Цитата:
Дядя Миша писал:
И какова же она?

Динамические лайтстили вызывают такое. Причем очень как-то избирательно по отношению к пользователю.

Chyvachok Когда разработка окончательно завершится, то я выложу в сеть все исходники. Там, я думаю, найдутся любители все подправить под разные платформы.

Цитата:
FiEctro писал:
смотрят стримы только чтобы оскорбиться

Еще раз: я бывал на стримах лично и смотрел разные прохождения с комментариями. Вы не первые, кто мне выкладывает это дело (на моддб тоже ребята этим занимаются). За отрыжку держу только данное творение. А раз так, то прихожу к заключению, что с куда большей вероятностью проблема в вашем стриме, нежели во мне.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204983

Старое сообщение 04-11-2021 15:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Клиент начинал дичь творить прямо с самого запуска hl.exe.

А что там в клиенте такое?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204985

Старое сообщение 04-11-2021 17:13
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Дядя Миша Строчка CONPRINT("## CHud::destructor\n"); в hud.cpp. Как мне объяснил более знающий человек:

Цитата:
Можешь убрать этот CONPRINT
Походу по какой-то причине движок два раза клиентскую dll-ку загружает, может, проверяет что-то
Но при первой загрузке ничего не инициализирует
И потом падает в деструктореp


Как выяснилось, это оригинальный код спирита, а не мой.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204987

Старое сообщение 04-11-2021 17:25
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну в целом да, этот деструктор вызывается после того, как движковый интерфейс уже уничтожен. На старых билдах движка это не приводило к проблемам.
Иначе бы Лаури не стал это оставлять.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204988

Старое сообщение 04-11-2021 18:38
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



XF-Alien ситуация удивительно похожа на ПВ вплоть до разговоров про единство стилистики. Приятно что ты адекватно адекватно относишься к недостаткам своего мода но большинство из них, типа лд, должны тестироваться и устраняться где-то на ранних стадиях разработки. Я думаю, ты и от собственных тестеров получал подобные отзывы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204989

Старое сообщение 04-11-2021 19:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ситуация похожа потому, что моды\игры сделанные в стилистике начала нулевых народу уже не заходят.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204990

Старое сообщение 04-11-2021 19:19
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Дядя Миша лично я как раз люблю все из того периода

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204992

Старое сообщение 04-11-2021 19:40
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:08. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024