HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Конвертирование/Декомпилирование карт из других игр в Халф-Лайф. Обсуждение способов.
UT99, Q2
Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Cybermax
В архиве твой конверт. Насчет способа напишу как нибудь тутор.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112999

Старое сообщение 13-01-2013 20:12
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Это, вообще говоря, довольно известная карта.

Да я уже потом понял что опростоволосился. Просто немножrо торможу сегодня. Вчера хорошо погулял с друзьями

Добавлено 14-01-2013 в 00:15:

Цитата:
XaeroX писал:

Это ж надо - так изуродовать хорошую карту халфовскими ящиками.

ДА согласен достаточно стремный образчик. Вот если ли бы был хороший декомпилятор. Можно было бы текструтки поменять на этой карте а потом может и в Q3 запилить. Чем черт не шутит))

Добавлено 14-01-2013 в 00:17:

Цитата:
FiEctro писал:
Cybermax
В архиве твой конверт. Насчет способа напишу как нибудь тутор.

Спасибо большое Теперь буду учитсья мапить в Lamo_v0.415
Теперь вопрсо о приличных текстурах из УТ99 для ХЛ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113000

Старое сообщение 13-01-2013 20:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Можно было бы текструтки поменять на этой карте а потом может и в Q3 запилить. Чем черт не шутит))

Текстурки как раз таки проще заменить после конверта в ку3, они ж там во внешних файлах.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113003

Старое сообщение 13-01-2013 20:19
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Можно было бы текструтки поменять на этой карте а потом может и в Q3 запилить.

Это вообще был бы просто праздник какой-то. Да и другие UT-шные карты пошли бы на ура, только понадобится много перебаланса.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113004

Старое сообщение 13-01-2013 20:20
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Текстурки как раз таки проще заменить после конверта в ку3, они ж там во внешних файлах.

Точно подмечено.
А может сделаешь под ку3 пару классических карт от ZTN пожалуйста!!? Вот тут аттач

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113005

Старое сообщение 13-01-2013 20:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax
Погоди, я ещё заказ Скрамы не выполнил. Допиливаю конвертер.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113006

Старое сообщение 13-01-2013 20:27
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
Это вообще был бы просто праздник какой-то. Да и другие UT-шные карты пошли бы на ура, только понадобится много перебаланса

Я тут вообще собрал список моих любимых DM карт из разных шутеров и модов к ним. Вот сейчас хочу переделать их под Хл в надежде потом вставить их в мой недоделанный мод. Но и в ку3 они бы смотрелись атличчна А наш товарищ Ксерокс мог бы выпустить пак классических карт для дезматча. Набрался наглости вот список.

.bsp name Gametype Full title Author(s)

dm1.bsp Deathmatch Place of Two Deaths Tim Willits

q2dm1.bsp Deathmatch The Edge Tim Willits

chaosdm1.bsp Deathmatch Jail House Frag Craig Redinger

ztndm3.bsp Deathmatch Blood Run Sten Uusvali

ztndm5.bsp Deathmatch Painkiller Sten Uusvali

DM-Viridian-TOURNEY.unr Deathmatch Viridian Dreams Rich 'Akuma' Eastwood

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113007

Старое сообщение 13-01-2013 20:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
q2dm1.bsp Deathmatch The Edge Tim Willits

Это под ку3 есть, и аж в нескольких версиях. Есть, например, прямой конверт из ку2 (в первом посте программку скачал?), а есть красивый с шойдерами.
Да и под хл1 я где-то видел едж, емнип.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113008

Старое сообщение 13-01-2013 20:32
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Можно в гугле поискать...

http://www.fileplanet.com/7727/0/fileinfo/Q2DM1

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113009

Старое сообщение 13-01-2013 20:35
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
q2dm1.bsp Deathmatch The Edge Tim Willits

Да знаю. Я тоже качал. И "Jail House Frag" есть в двух версиях тут и тут Даже PainKiller RMX есть. Но мне хочется аутентичных карт. С оригинальными текстурами. Из моего списка некоторые карты существуют в нескольких вариантах а некоторые вообще нет. Но я не отчаиваюсь, если гора не идет к магомеду то магомед пойдет на море То есть сам сделает недостающие карты

Добавлено 14-01-2013 в 00:48:

Цитата:
FiEctro писал:
Можно в гугле поискать...

http://www.fileplanet.com/7727/0/fileinfo/Q2DM1

Кстате забыл сказать из моего списка у меня ест все карты в hl/bsp акромя dm-Viridian. Её надо пилить. А лучше найти человека который умеет мапить в отличие от меня.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113015

Старое сообщение 13-01-2013 20:48
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Cybermax
ztndm3.bsp тоже есть для халфы, а вернее DMC.
http://rghost.ru/43009997

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113017

Старое сообщение 13-01-2013 20:51
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Cybermax
ztndm3.bsp тоже есть для халфы, а вернее DMC.
http://rghost.ru/43009997

Да на удивление конверсия это, текстурки оригинальные вплоть до витражей стеклянных. Единственное немого раздражает навязчивая надпись по центру экрана гласящая об авторе Интересно как этот буржуй сделал конверт. Я к примеру тузлами Дяди Мишы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113019

Старое сообщение 13-01-2013 20:57
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2383
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
Cybermax писал:
декомпировать Карту из UT99

Там нету такого понятия, файл unr содержит как "скомпилированную" часть, так и "исходник".
Всё это спокойно открывается в АнрилЕдиторе и может быть сконверчено в понятный для 3Дстудио(или иной подобный редактор) формат.
Просто браши на выходе не получатся, в Анриле другой принцип построения карт 2-мя типами брашей.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113021

Старое сообщение 13-01-2013 22:03
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Когда-то давно размышлял над этим, сделал для себя такие выводы:
* конвертировать карты из технически более совершенных игр - идея неудачная. Лучше делать дауншифтерский римейк (http://scrama.3dn.ru/load/7-1-0-35).
* конвертировать карты из менее совершенных игр можно, но на выходе весьма своеобразно будет выглядеть, лучше иметь исходник и развивать его, все-таки основную геометрию уже не собирать. Или же собирать римейк с поправкой на более совершенные технологии (http://scrama.3dn.ru/load/2-1-0-29)
* самый приемлемый вариант - гонять карты из более-менее близких технически игрушек, тут можно рассматривать троицу Half-life, Quake3, Unreal (правда, HL тут самая отсталая), да и то аутентичные древние карты сейчас выглядят в лучшем случае как историческая ценность, а вот кастомные карты из HL зачастую весьма хороши.

Но я все равно считаю, что лучше собрать римейк, чем тупо сконвертить, заодно и воровством это никак не нозовешь - идея же не патентуется.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113031

Старое сообщение 14-01-2013 07:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
правда, HL тут самая отсталая

Не могу не оспорить это утверждение.
Как в этом вашем ку3 сделать разную прозрачность одной текстуры? Правильно, два разных шойдера. alphaGen entity? А вот фиг там, это можно только на клиенте регулировать.
Разная скорость конвейеров? Разные шойдеры.
Чтобы конвейер мог толкать игрока? Только не в продвинутых играх!
Как сделать переключаемую текстуру кнопки? remapshader? А как назад вернуть? Правильно, никак. Это возможно в более отсталых играх, а в ку3 - увы. А про баг со слетанием лайтмапы после ремапа и говорить не будем, ну торопился Кармак, с кем не бывает.
И таких примеров можно набрать десятки.

Добавлено 14-01-2013 в 15:19:

Цитата:
Scrama писал:
Но я все равно считаю, что лучше собрать римейк, чем тупо сконвертить

Лучше - кому? Мне как программисту совершенно не хочется браши таскать, а код писать приятное с полезным. Вообще причём тут воровство? Карта остаётся картой автора, просто другая игра. Разве что ресурсы украл у оригинальной игры, ну так и с ремейком это запросто будет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 113038

Старое сообщение 14-01-2013 08:19
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:24. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Конвертирование/Декомпилирование карт из других игр в Халф-Лайф. Обсуждение способов.
UT99, Q2
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024